Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя Машулечка красотулечка

 

У малышки ДМПП 9,0мм. Но мы верим в чудо!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Машулечка красотулечка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя Машулечка красотулечка

У малышки ДМПП 9,0мм. Но мы верим в чудо!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пусть этот нежный день прекрасный
Подарит радость и тепло,  
8 марта женский праздник 
Пускай всё будет хорошо!

Прикрепленный файл (c2xmS4G6MH8.jpeg, 52395 байт, скачан: 241 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Анюта, Машенька, Ксюшенька с праздником Вас красавицы!!!!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Девочки мои любимые, ещё раз с праздником!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, мои дорогие, спасибо за поздравления!!! !! И вас с прошедшим праздником, пусть всегда у вас в душе будет весна!!! !!
Напишу не много новостей, сегодня ровно год, как мы узнали, что у Машули диабет :sorry: Целый год борьбы и бесконечных уколов :sorry: Но не смотря на это мы остаемся самыми счастливыми на свете, ведь наша Машуля радует нас с каждым днем все больше. Кажется, что она стала привыкать к тому, что уколы это обязательный процесс перед едой. Если она просит перекусить сушку, то я ей предлагаю сделать укольчик, раньше она убегала сразу, а теперь поднимает маечку и говорит делай. Так взрослеет мой ребенок, конечно, я понимаю, что многие трудности у нас впереди, но вместе мы их обязательно преодолеем. Например, впереди у нас детский сад и мой выход на работу, уже сейчас я переживаю как мы будем приспосабливаться. Но уже сделан первый шаг к облегчению нашей жизни. Находясь на стационарном лечении, мы обратились к зав. отделению с вопросом об установке инсулиновой помпы. Она, видя какая Маша послушная девочка, одобрила нашу идею и посоветовала обратиться в благотворительный фонд, с которым их больница сотрудничает. Впереди оформление необходимых документов и я надеюсь, что в скором времени мы будем обладателями этого чуда прибора. Врач очень хвалила его, говорила, что с ним человек практически на одном уровне со здоровым. В общем пока я не знаю всех подробностей этой системы, но потихонечку изучаю, пообщалась с мамой, которая в таком же возрасте своей дочке установили помпу, они очень довольны, единственный минус это платные расходники около 7 т. р. в месяц, но пенсия, которую выделяет гос-во и должна уходить на обеспечение ребенка всем необходимым для улучшения качества жизни. Очень надеюсь, что помпа действительно облегчит нашу жизнь и будет нашим спасением.
Все обследования и анализы, что мы проходили, в пределах нормы. Дырочка наша в сердечке стала 3,6мм, :n6: :n6: :n6: а в Пензе ставили ООО 4 мм, так что потихонечку процесс идет к закрытию :n6: Печень была не много увеличена, прошли курс магнитотерапии и электрофореза, печень стала нормальных размеров. Лежать нам до 18 числа и потом вперед по специалистам для прохождения инвалидности.
Вот такой у нас насыщенный месяц получается. Машуля очень просится к деткам в больнице, всех очень любит, не хватает общения ей.
По всем очень скучаем, обнимаем!!! !!

Это мой день рождения!!!! Столько цветов мне не дарили никогда :116:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня, фотка просто супеееерр!!!! Ты на ней настоящая КОРОЛЕВА :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Рада, что у вас всё идёт по плану. Машуня - молодец, настоящий маленький герой и большая умничка :)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анютка, рада за вас, что все у Машули хорошо с результатами, вы просто молодцы и научились жить полноценно, а самая молодец конечно Машуля, такая маленькая, а так мужественно все переносит и конечно глядя на нее вам совсем нельзя отчаиваться, да и вам она ни за что этого не позволяет делать. Мне кажется когда видишь Машулю, невозможно не улыбнуться и не обнять такую лучистую малявочку, не потискать ее. А взамен заряжает она таким хорошим настроением. Уверенна, что с помпой будет все хорошо у вас и фонд обязательно поможет приобрести ее.
Анюта, ты такая.... такая шикарная красавица, а цветов ты достойна всегда таких красивых и в количестве в 10000000000 раз больше :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Анюта фотка супер!! Ты такая красивая, ты такая худенькая, прям завидую белой завистью. А Машуля у нас как всегда молодец, воспитанная, любознательная девочка растет)) Надеюсь фонд побыстрее поможет собрать денежки на помпу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Анечка, пусть все у вас получится с помпой!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Ну красотка, слов нет!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Анюта, какая ты красотка. Понятно теперь в кого дочи такие куколки. ТТТ на вас. Дай БОГ чтоб у вас все все получилось с помпой, с садом. Вы большие молодчины, особенно Машуля. Обнимаем крепко крепко
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Анечка, красавица наша, с прошедшим днем рождения! Пусть в твоей замечательной семье все будет хорошо, пусть все будут здоровы и счастливы! Удачи тебе, улыбок и хорошего настроения!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, привет!!! !! Давно ничего не писала в темке. В принципе ничего не изменилось, девочки растут, радуют меня. Маша очень рада, что наступила весна и теперь мы больше времени проводим во дворе, где много деток. Со всеми знакомиться, всех по именам знает и конечно с трудом заходит домой. Все время смотрит в окно, детишек выглядывает. Кстати, в целях безопасности мы установили на окнах ручки с замком.
Всем советую, стоит 260 рублей, можно открыть окно наверх и тоже зафиксировать ручку ключом.
Ходим с Машей на развивайку, стала намного активнее, чем в прошлом году и очень переживает, что быстро заканчиваются занятия :sorry:


Ксюша у нас ждет каникул, в этом году у нее юбилей и мы решили отправить ее в детский оздоровительный лагерь, она уже совсем повзрослела и готова к самостоятельности. Еще мы отдали ее на балет, правда было пока 3 занятия, но ей вроде нравится, приобрели ей купальник и балетки. Конечно стать профессиональной балериной мы не рассчитываем, но укрепить мышцы и улучшить осанку думаю получится. К сожалению фото нет.
Летом мы собираемся на море, только пока не могу определиться в середине июня или в июле.

Вот немного нас :s2:


.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Машенька такая красавица :24: :24: :24:
Умница девочка очень любознательная :thumbup:
Анечка ты как всегда на высоте :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Анют, вы большие молодцы! Девочки твои умницы! Всегда восхищаюсь вашей активностью, живёте настоящей полноценной жизнью :thumbup: :thumbup: :thumbup:
На море лучше всего, конечно, в августе (во второй половине), солнце уже не такое активное, а вода тёплая. Но если выбор между июнем и июлем, то тогда июль. Просто с 11.30 до 16.00 на солнце ни-ни! В июне вода холодная всегда. градусов 21-23, а то и меньше бывает. В июле до +28 доходит обычно в жаркие годы. Одно удовольствие. Я просто была во все месяца и не по разу, поэтому точно знаю.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Анют, смотрю на вас и каждый раз радуюсь, какая же вы дружная семья в которой живет любовь. Девочки как всегда бесподобны. Машуля уже совсем большая. Красоточка такая! :22: На море я тоже думаю в августе получше бы было, но море, есть море и какая разница в какой месяц, я ездила в июле и в августе, в июле жара такая была там, но переносилось легче чем у нас в Ульяновске. поэтому мне все понравилось :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анютка, детки большие какие и счастливые, так всегда приятно на вас смотреть. Здоровья вам всем. Целую вас крепко :22:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Анюта, какие вы классные! Приятно на вас всегда смотреть! Продолжай нас и дальше радовать хорошими новостями!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Привет всем мои дорогие!!!! Как же я давно сюда не заходила!!!! Лето дает о себе знать!!!! По всем скучала, про всех помню и переживаю!!!!
У нас все хорошо, наслаждаемся теплыми деньками, ведь скоро для нас начнутся взрослые будни и мы 4 августа идем в детский сад!!! :yahoo:
Как многие знают в июне мы были в отпуске и самым приятным событием для меня стала наша встреча с Катюшей(кадрка) :24: :24: :24: :22: :22: :22: Мы остановились у нее и провели не забываемые 3 дня. Эмоции от нашей встречи я до сих пор вспоминаю с трепетом и волнением :l4: слезы счастья лились у нас обеих. У Катюшки замечательный муж и самый сладенький малыш, которого мы конечно же зацеловали :22: В общем мы приехали к родным людям, которые встретили нас, как самых дорогих людей. Мы катались на лодке, ходили в самый крутой цирк "Пять континентов", это отдельная история. В Саратове у нас состоялась еще одна приятная встреча с Маришкой(MarinaMama83) и ее мужем, хоть много пообщаться не удалось, но я была безумно рада увидеться!!! Жаль что мальчишек с ними не было :s1:
Дальше мы поехали на море :n2: в Витязево под Анапу, погодка была классная, мы купались и загорали. Детям очень понравилось море, особенно Машуле!!! :yahoo: Неожиданно мне поступила информация что тут отдыхает Люда(mama Evy) с детишками, я была приятно удивлена и конечно же мы встретились с ними и провели приятный вечер :l5: :yahoo: Ну и конечно же мы не могли упустить такую возможность и не встретиться с нашей дорогой снегурочкой Аленочкой(Tsibrenko Alena) и ее семьей, а именно Гришаней и господином Ивановым :22: :22: :22: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Встретились мы в Абрау Дюрсо и провели замечательный и позитивный денек, до сих пор пересматриваю фото и улыбаюсь :n0: Просто отпадная семья, я их конечно такими и представляла, но убедилась в этом лично. Аленчик такая нежная красоточка улыбашка, а Саша просто супер юморист, мы не успели встретиться а уже начали хохотать, ну а Гришандр суперкий мальчишка, веселый и общительный, с Ксюхой моей они быстро нашли общий язык и даже к концу дня обнимались на фото :139: Короче я до сих пор под впечатлением от моего отпуска, что хочу сказать, завидуйте мне :s1: Спасибо всем, кто подарил мне столько положительных эмоций!!! !! Я вас всех очень люблю!!! !!
Конечно отличным завершением моего отпуска могла бы быть встреча с Иришкой(Rinna_73), но к сожалению у нас не получилось :sorry: Но я верю, что все еще впереди!!!
Мы с моей роднулькой :22: :22: :22:


Приятная встреча с Маришкой!!! :yahoo:


Неожиданная встреча, было очень приятно!!!

Классный денек в Арбау и незабываемая встреча!!!!



Мы на море!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:





А это моя старшая куколка отметила свое 10 летие!!!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
anna1984 Какие вы молодцы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Такое замечательное и продуктивное на встречи и общение путешествие было у вас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Мы тоже были в Витязево (в июле) и встречались с Аленой и Сашей!!! !!!! !!!! !!!! !!! Такое удовольствие от встречи получили, просто супер!!! !!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ну как же здорово, читаешь и радуешься, конечно начинаешь мечтать вот мы нам такие встречи !!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Анюта, ну наконец-то ты добралась до форума))) Классные фотки! Замечательная у вас семья! :22: :22: :22: И какие молодцы, что легки на подъём - такое длинное и насыщенное путешествие организовали! :thumbup: :36:
П. С. Большое спасибо за подарочки! Водные пистолеты меня на даче выручают отлично))) Только успеваю заправлять водой - дети заняты минимум на 30 минут :s2:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Оболдеть, Анют, ты наверное единственная на форуме кто знаком лично с большинством участников. Классный отпуск у вас получился. Молодцы!!! Путешественники... :)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
anna1984, Аня, шикарный отпуск! Столько встреч! Молодец!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Анюта, привет!! Читаю тут о твоих приключениях и завидую. Как жаль что не удалось встретиться :sorry: Я так ждала...
Вообще вы с мужем молодцы, не побоялись так далеко ехать с детишками. :s1: Ксюнчик настоящая девушка уже стала. Классный у вас отпуск получился.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, спасибо вам за теплые слова!!!! Да, о таком отпуске я даже мечтать не могла, но если сильно захотеть, то можно в космос полететь :s2:
После такой долгой дороги, нам теперь до Москвы доехать, как прогуляться :s2:
Теперь жду вас всех у себя в гостях!!! !! По возможности буду писать новости о нас!!! так скучаю по вам!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Анют, смотрю фотографии, как будто листаю семейный фотоальбом, хотя лично ни с кем не знакома)))
Анютка, молодец, именно такие воспоминания радуют нас всю жизнь, девчушки у вас совсем взрослые дамы уже!


Как ваш первый день в саду?
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Анютка, ну ты просто, знаешь наверное где у меня кнопка чтоб слезы полились:-) :-) :-) Люблю тебя, мой сладкий, всю твою семью, вы замечательные, родные, самые лучшие в мире гости, от вас столько добра и тепла, что после вашего отъезда еще долго долго где то в воздухе витало семейное умиротворение. Все мои вспоминают вас с особыми чувствами и теплыми словами!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пересматриваю фотки и столько приятных и теплых эмоций.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Анечка, с Новым годом! Успехов!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (c17baac6023c.jpg, 64078 байт, скачан: 263 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Аня привет! Куда пропала, как вы там, как Машенька?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Машулечка красотулечка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5