Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький хомяк Катюшка.

 

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький хомяк Катюшка.

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а это мы сегодня гуляли

Прикрепленный файл (CAM00839[1].jpg, 1402066 байт, скачан: 380 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
еще

Прикрепленный файл (CAM00848[1].jpg, 1058492 байт, скачан: 393 раза)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш какая она у тебя красоточка ттт на вас, да и погодка я смотрю у вас отличная у нас грязюка одна уже((
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
да, у нас хоть последние дни погода хорошая... стараемся побольше гулять
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Какие вы нарядные!!!! Хорошулечки маленькие!!!! Класс, сухая листва, дали Катюшке пошуршать!!! :yahoo: У нас тоже второй день солнышко, вроде бы потепление будет, надо тоже погулять в парк сходить.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо! я сама обожаю ходить по осенней листве, вот наконец-то дождались, чтобы сухо было
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Зефирная кроха) в осенней листве хорошо конечно поиграть, но не забывайте про собачек :s2: , мы тут побегали еле отмылись ))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Такая хорошая, нежная девочка. маленькая куколка!!!! Замечательные фото!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Такие фотографии хорошие!!! Ребенка аж светится от удовольствия)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Какая куколка, замечательные фотографии!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Какая красотка:) ТТТ на вас. Принцеска маленькая. Какие девчонки сладкие:)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо за комплименты))) бальзам для любой мамочки))))

Мы сегодня были у кардиолога - все назначения нам оставили, верошпирон и плюс мы еще магний пьем (это невролог выписывает). В принципе ничего нового нам не сказала, говорит, самое главное, как можно дольше протянуть без операции. И рекомендует нам в Бакулево. но меня что-то туда совсем не тянет...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, с вашей недостаточностью на аортальном клапане, в бакулево делать не чего. Таня не надо вам с вашей куколкой в Бакулево. НЕ НАДО!!! !!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

мот написал:
[q]
Таня, с вашей недостаточностью на аортальном клапане, в бакулево делать не чего.
[/q]

вот уж точно, думаю ты и сама это уже давно поняла )
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Какая малышка красатулечка, хорошка!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
ну да, смысл ехать туда - где нам эту же недостаточность и сделали
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, на самом деле Бакулева не вариант. И не потому, что они виноваты/на виноваты в недостаточности, теперь концов не найдешь. А просто потому, что любое вмешательство на клапане - очень ювелирная работа. К сожалению, пластика аортального клапана не стоит в списке самых распространенных операций в Бакулева. Ну и плюс реанимация, это вообще не нормально.
Пусть как можно дольше операция вам не понадобится!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
такие фотки классные, живые, позитивные и яркие!
Здоровья маленькой принцессе! :n4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поехла сегодня записываться на МСЭ. Короче, в каждом регионе я так понимаю свои правила. У нас сначала нужно всех пройти, все заполнить, а потом уж с документами с ними записываться на конкретную дату.

я уже ничего не помню, как мы в прошлом году делали, не думала, что еще раз будем проходить.

Про ИПР - сказали тоже привезти. Я говорю, а мы не посещали никакие реаб центры. Девушка из регистратуры сказала - это ваше право, это уж как комиссия посмотрит.

кто-нибудь посещал реаб центры?

Что вообще должно стоять в графе отметка - печать, подпись?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш у нас инвалидность уже 2 раз давали и оба раза Ипр оставалась пустой. я вот тоже интересовалась недавно что там должно быть Интересно а есть какие нибудь реабилитационные центры для детей сердечников?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
У нас я помсотрела в рязани - именно для сердечников нет. Есть в центрах - разные игровые комнаты, сенсорные и т. д. ну это больше мне кажется рассчитано - на детей с др диагнозами (ой.. не Дай Бог туда попасть).

а так что еще - массаж нам например нельзя, и не только из-за сердца.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюш, там на последней странице в табличке перечень мероприятий есть и кто ответственный. Обязательно стоит отдел соцзащиты, где оформляете льготы на оплату ком. услуг и пособие на каждого члена семьи, проживающего с инвалидом-там печать должна стоять, еще больница, которая вас наблюдает и которая если есть выдает бесплатные лекарства. У нас только два пункта таких.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А если мы льготы и пособия не оформляли - тоже нужно идти в соцзащиту за печатью?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Таня, а почему вы льготы не оформляли-эти льготы полагаются всем, почему вас об этом не информировали?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
TanyaDR Так вам что даже пенсию не платят??? Нам конечно тоже никто бесплатных лекарств не давал, но я пособиями все получаю, там достаточно не маленькая денежка получается. Все же поддержка семье.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
нее.. подождите.. нам вот платят пенсию 10 000 с копейками. но это ведь пенсионный фонд. а от льгот по проезду и тп. мы вроде отказались - или нам еще чего должны платить? я не в курсе.

никто нам ничего не говорил
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш привет!!!! Мы еще получаем компенсацию за квартплату, это где то по 750 рублей на человека.(это в соц. защите оформляется) Если ты официально нигде не работаешь, то ты можешь оформить уход за ребенком инвалидом на себя или на мужа(если не офиц-но работает) и получать дополнительно 5500руб, или если работаете, то надо найти не работающего человека не пенсионного возраста и оформить на него, но тогда получать будете 1200 руб. (это в пенсионном оформляется). От соц пакета ты отказалась?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, мы получаем где то 19 тысяч, причем 16 платит пенсионный фонд, остальное соцзащита, но нам еще местные льготы есть от губернатора, это где то 2 тысячи. А так я какое то пособие тоже в соцзащите оформляла, правда уже не помню какое...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Танюш, мы получаем где то 19 тысяч, причем 16 платит пенсионный фонд,
[/q]

у вас, как много )))!!! у нас примерно 10 выходит на сберкнижку, и еще есть карта детская туда 4 тысячи перечисляют на детские товары и все .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сама пенсия составляет 7 тыс. с чем то вроде, а все остальное у нас это выплаты, вот и и выходит 10 т.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Странно, а вам пенсию пересчитывали? ее же повысили и у нас с 1 июня был перерасчет, где нам еще вернули все что недоплачивали с 1 января.... потому что закон вступил в силу 1 января.. Мне на карточку приходит так 9 пенсия сама, 5500 это по уходу, остальное сама не знаю за что) но приходит все отдельно, а дальше выплаты от соцзащиты, там компенсация за жилье, отказанный соц пакет и от нашего губернатора и все на товары для детей нам не дают))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Что-то у всех разные суммы получаются))) Но вообще-то сама пенсия должна быть одинаковой по стране, значит просто выплаты разные и надбавки может какие. мНе вообще почтальон приносит все одной суммой.

Нам делали перерасчет в мае или в апреле с начала года.

Rinna_73
Ирина, а ты сейчас в декрете находишься или ты не числишься на работе вообще?

Вот оплату по коммуналке - может зря мы не оформляли (да если честно у меня в тот момент была голова совсем другим забита - я и не хотела идти на комиссию, думала, что не дадут). Ну теперь-то нам месяц остался, если в след раз дадут - надо будет разобраться на свежую голову с этими льготами.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
катя мазурова а что за выплаты на детские товары - это всем положено идли только в Питере?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я же в аспирантуре "училась", вот, в универе и ушла в отпуск по уходу, там где я работала, я с официальной должности сразу же как забеременела Ксюшей ушла, ну да мне не важно было официально или нет, мне заказы давали просто и все. Но после 1,5 лет я так понимаю из него выходишь... и нам на 2 500 меньше платить стали
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

TanyaDR написал:
[q]
[/q]

такая карта вроде только в Питере есть, может в Москве тоже
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 я просто не поняла, вот это пособие 5500 - его можно оформить, если официально в декрете находишься, например, если я после 1.5 лет возьму отпуск по по уходу за ребенком до 3х лет. - то мне можно будет такое оформить или я вообще не должна нигде числиться?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

TanyaDR написал:
[q]
если я после 1.5 лет возьму отпуск по по уходу за ребенком до 3х лет. - то мне можно будет такое оформить или я вообще не должна нигде числиться?
[/q]
к сожалению, только официально не работающие родители могут оформить, даже если Ип открыто, но деятельности нет, все равно нельзя :sorry: В трудовой должна стоять запись уволена и еще справку с биржи труда нужно, что ты там не числишься.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а.. ну понятно тогда.. спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет!
Мы сегодня ходили в кукольный театр на трех поросят! Не знаю, как я на это решалась, но хотелось немного приобщить дочу к искусству)
Волновалась немного, спекталь шел 45 минут. Думала не выдержит сидеть.

Сначала свет выключили, они давай с соседним мальчиком переговариваться: "дя.. дя.. дя". Думаю, ну все.. сейчас начнется.
Но на удивление мы высидели весь спекталь (с моими комментариями по ходу действия), хлопала в ладоши, танцевала.. что-то пальчиком показывали.. в-общем здорово) думаю, Катюшке понравилось.

Прикрепленный файл (IMG_2284.JPG, 1217773 байт, скачан: 300 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну просто прелесть!!! Молодцы!
Мы тоже хотим попробовать сходить посмотреть кукол, вдруг понравится ))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
дочка с мамой вышли в свет)))

Прикрепленный файл (IMG_2289.JPG, 1046149 байт, скачан: 367 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
с папой

Прикрепленный файл (IMG_2303.JPG, 1172187 байт, скачан: 364 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а это уже после спекталя.. раскачиваем стулья)

Прикрепленный файл (IMG_2304.JPG, 1225430 байт, скачан: 182 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
портрет на память)

Прикрепленный файл (IMG_2306.JPG, 1209730 байт, скачан: 244 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
и еще

Прикрепленный файл (IMG_2312.JPG, 1368618 байт, скачан: 242 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
и на улице

Прикрепленный файл (IMG_2332.JPG, 1165201 байт, скачан: 341 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
антонина82 спасибо! попробуйте - некоторые детки и в цирк ходят с 1.5 лет.
В принципе, мы конечно очень активные (как и все дети в нашем возрасте) - любим прыгать, носиться..
Но в то же время достаточно усидчивая - с книжками может долго сидеть.. с пуговицами тоже любит.. поэтому я и решила попробовать сходить.

Но до апреле больше не пойдем.. все-таки все сейчас уже начинают болеть, кашляют и т. д.
В прошлый раз сходили в игровой центр и заболели.. хотя и народу там было 5 человек..

надеюсь.. сегодня без последствий будет.. вифероном намази перед театром, потом пришли аквалором промыли.. Посмотрим
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, фотки суперские, вы такие молодцы! Молодец что решилась сходить, я тоже давно хотела с Ксюшей сходить, но боюсь мы не выдержим там, она у меня спокойно тоже не просидит, у нас еще с поведением проблемы, боюсь как бы мы всех детей не перебили там. а так это и полезно с развивающей точки зрения. а по поводу заболеть... ну это везде схватить можно в родном же подъезде например, чтож теперь ребенка никуда не водить что ли? в общем вы молодцы :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 Ириш, спасибо!
в основном там конечно детки уже постарше ходят - но это мне кажется больше зависит от самого ребенка.
Ты права, избежать болезней совсем вряд ли получится.. поэтому и не хочется держать ее в 4х стенах.. хочется чтобы она жила жизнью обычных детей.

я помню, как мы самый первый раз вышли на улицу не спать.. а гулять.. и какие комплексы у меня сидели в голове - что все будут смотреть на наш глазик.. и задавать дурацкие вопросы... а потом я просто плюнула и подумала - да ну их всех.. что я теперь должна дома сидеть, я просто хочу радоваться жизни и чтобы дочка моя улыбалась и счастлива была. пусть думают, что хотят.

А еще.. я не помню в своем детстве, чтобы мы с родителями куда-то ходили вместе.. в театр.. на выставку.. да просто погулять по парку.. Конечно, оправдания всегда найдутся - может было мало денег или желания.. все уставали на работе. Но я не хочу повторять таких ошибок. Надеюсь, мы будем более активными родителями))) :131:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
такие походы дети запоминают больше всего, во первых и папа с мамой рядом и что то новое посмотрели, я вот с детства помню, как мы ходили в театры или цирк.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюш, фотки классные! Видно, что Катёнку понравилось))

TanyaDR написал:
[q]
А еще.. я не помню в своем детстве, чтобы мы с родителями куда-то ходили вместе.. в театр.. на выставку.. да просто погулять по парку..
[/q]

Со мной ходили редко, но я очень хорошо запомнила такие "выходы" :thumbup: Пару раз в кукольный театр, тоже фотки есть на память, ну и в цирк почаще ходили.... Но мне кажется, что лет с 3х им интереснее, уже осознанно идут и наслаждаются. Сейчас, мне кажется, что забывают всё очень быстро. А в цирк я боюсь вести. уж слишком так громкие звуки, я даже сама пугаюсь :s2:
По поводу болезней. Мы стараемся не ходить в общественные места именно по этой причине. Это в большей степени зависит от родителей, от их отношения к болезням ребенка. Я просто ОЧЕНЬ переживаю, поэтому решила для себя, что мероприятия такой ценой мне не нужны. Но это опять же, они еще не понимают. А вот когда будут старше и начнут сильно проситься в цирк или еще куда-то, то придётся ходить периодически, куда ж деваться :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, какие вы классные. Катюшка такая милая малышка, я еще с Тимулей никуда не хочу, боюсь устроит там истерику или на месте точно сидеть не будет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, как вы красиво одеты! В красном!!! Вам с дочей очень идет!!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танечка, замечательные фотографии!!!
Мы начали ходить на елки с 10 месяцев. Первую елку папа наш в коридоре все представление с ней проходил. А вот в прошлом году Сонька в 1 год и 10 месяцев уже сидела, смотрела. Начинала там конечно капризничать, но было все терпимо.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюша, какие красавицы вы. Наконец увидела вас. Тебе красный к лицу:) молодчина что вышли в люди:) я своих еще не водила в цирк, но очень хочу. Мы были только на елке и в парках всяких. Даст БОГ весной пойдем. Умнички.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Тань, я только сегодня обратила внимание, какой необычный цвет волос у Катюшки... Ярко-каштановые?? Или на фото цвета искажены?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девочки, спасибо за комплименты)) :n4: так приятно читать
MarinaMama83 написал:
[q]
TanyaDR Тань, я только сегодня обратила внимание, какой необычный цвет волос у Катюшки... Ярко-каштановые?? Или на фото цвета искажены?
[/q]

:n4:
Ага, мы рыженькие - не ярко-рыжие. а ближе к каштановому... Это у нее от меня. Я так хотела, чтобы мои волосы были. Правда у меня сейчас темнее они конечно. Но мне кажется, она тоже потемнеет. а может вообще цвет поменяет. папа у нас был в детстве блондинчик.. а теперь темный совсем.


Еvjenia написал:
[q]
я своих еще не водила в цирк, но очень хочу.
[/q]

Женя, мы в цирке тоже не были еще.. думаю, мы еще маловаты.. все-таки представление долго идет. боюсь, столько мы не просидим. да и не все понятно будет.. может в след году - если все хорошо будет.
MarinaMama83 написал:
[q]
По поводу болезней. Мы стараемся не ходить в общественные места именно по этой причине. Это в большей степени зависит от родителей, от их отношения к болезням ребенка. Я просто ОЧЕНЬ переживаю, поэтому решила для себя, что мероприятия такой ценой мне не нужны. Но это опять же, они еще не понимают. А вот когда будут старше и начнут сильно проситься в цирк или еще куда-то, то придётся ходить периодически, куда ж деваться
[/q]


Марин, мы пока болели, я честно хотела даже вернуть билеты... не хотела идти. но что-то передумала в последний момент)
а вообще мне вот у Комаровского нравится из стаьи... сейчас попробую найти..

"Ходить в школу — риск ОРВИ.

Ходить в школу, заниматься танцами и петь в хоре — заметно больший риск ОРВИ.

В разгар зимы сходить в цирк — реальный риск ОРВИ.

Новогодняя елка с Дедом Морозом и раздачей подарков, очередь к кассе в супермаркете, переполненный автобус — все это встречи с людьми. Каждая встреча — риск ОРВИ.

Все описанное вовсе не означает, что нельзя заниматься танцами, ходить в цирк и ездить на автобусе. Просто надо четко понимать: чем активнее образ жизни вашего дитя, чем больше встреч и контактов — тем выше вероятность болезни.

Подвергать ребенка риску или нет — в индивидуальном порядке решает конкретная семья. Алгоритм решения — оценка плюсов и минусов. Если расплата за путешествие в цирк — это покашливание, трехдневные сопли и солевые капли в нос — так цена вполне приемлема. Но если в нагрузку к подарку от Деда Мороза ребенок получает высокую температуру, бронхит, кучу лекарств и двухнедельное негуляние — так дорогой подарок получается…

Родители лучше кого бы то ни было знают способности своего ребенка. Если болезни редкие и легкие, так ограничений нет в принципе. Но после двух бронхитов и одной пневмонии осенью вполне можно обойтись без цирка зимой."


MarinaMama83 написал:
[q]
Но мне кажется, что лет с 3х им интереснее, уже осознанно идут и наслаждаются.
[/q]

я с тобой согласна, мы такие сказки (про трех поросят) еще даже не начинали читать, в основном читаем стишки детские. Если бы вот идти после прочитанного - эффект, я думаю, был бы больше. Но я как-то для себя решила, что не хочу оставлять жизнь "на потом". Может страшные вещи сейчас напишу - но никто не знает, сколько нам отпущено.. поэтому хочу жить здесь и сейчас, хочу видеть ее улыбку и восторг. Но все конечно в разумных пределах.

мама Софьи написал:
[q]
Мы начали ходить на елки с 10 месяцев. Первую елку папа наш в коридоре все представление с ней проходил. А вот в прошлом году Сонька в 1 год и 10 месяцев уже сидела, смотрела. Начинала там конечно капризничать, но было все терпимо.
[/q]

я тоже думаю про елку, но в этом году наверно ограничимся какими-нибудь новогодними мероприятиями на свежем воздухе. А то еще неизвестно как она на дед Мороза отреагирует :s2:

Вообще хочу или купить или взять где-нибудь костюм д. Мороза и чтобы муж нарядился - посмотрим, что из этого выйдет)


MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тань, мне очень нравится как раз, что пишет Комаровский по поводу ОРВИ. Я и сама так думаю. Человек всегда должен думать о цене, которую есть риск заплатить за что-то. Вот и надо соотносить пользу и риск, учитывая особенности своего ребенка.

TanyaDR написал:
[q]
Вообще хочу или купить или взять где-нибудь костюм д. Мороза и чтобы муж нарядился - посмотрим, что из этого выйдет)
[/q]

Идея отличная, но тоже пока рановато. Можно пропробовать, просто должного эффекта не будет. Да и напугаться может. У меня папа много лет наряжался и приходил ко мне с мешком конфет! Перед этим я вставал на подоконник и кричала "Дедушка Морооооз, приходи скорей!" Какое же чудо было, что он вскоре приходил! Я ему стихи читала, песни пела, всё как положено)) А пока мы с мамой рассматривали подарки, он благополучно переодевался и смывал "боевой раскрас" в ванной. Стыдно признаться, но я только в 7 лет его раскусила :105: И то, только потому, что из-под шапки деда Мороза в тот раз виднелись папины волосы (плохо шапку натянул) :s11: Благодарна родителям за эти ежегодные Чудеса!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Марина, и какие были впечатления после того как "раскусила"? :s2:

Ну я думаю, что я ее заранее начну готовить к встрече - у нас есть пара нечитанных книжек про д. мороза. если все получится - то я думаю, что встреча все равно будет недолгой - так.. в ознакомительных целях)))

вот только где найти костюм - покупать как-то дорого (3000) - пока попробую у знакомых поискать..
хм.. а может сшить его.. тогда надо маму уболтать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наш в прошлом году орал, полтора года было. Захар совсем другой.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я кстати до сих пор требую, чтобы мне на НГ дарили сладкий подарок)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
TanyaDR Таня, можно костюм и в прокат взять. У вас же есть наверное местный форум, посмотри там прокат костюма.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мама Софьи про прокат я тоже думала, ну пока еще особо не вникала в эту тему. Только мысли возникли
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет!
Мы третий день знакомимся со снегом.
Вчера ходили лепить снеговика.

Прикрепленный файл (CAM00943[1].jpg, 723210 байт, скачан: 253 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
сто лет не лепила снеговиков.. уже все забыла)

Прикрепленный файл (CAM00947[1].jpg, 725841 байт, скачан: 298 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а это Катюшка его потом поцеловала)

Прикрепленный файл (CAM00950[1].jpg, 511163 байт, скачан: 259 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем хороших выходных!

Прикрепленный файл (CAM00953[1].jpg, 438677 байт, скачан: 255 раз)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Катюшка так гордо стоит со Снеговиком. Тань, какой рост у вас? Такая взрослая стоит уже.
Умнички очень позитивные фото.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Танюся написал:
[q]
Катюшка так гордо стоит со Снеговиком. Тань, какой рост у вас?
[/q]


Ага, это она позирует, я ее попросила улыбнуться. Рост - у нас где-то 82 примерно.

В итоге Катя на снеговика легла и он не выдержал такой любви..
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Такая прикольная Катюшка со снеговиком. :s2:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Катя очень довольна скульптурой снеговика ))))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

катя мазурова написал:
[q]
Катя очень довольна скульптурой снеговика ))))
[/q]

АГА, мы ж до этого только на картинках видели.. теперь познакомились вживую
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Какая Катюша большая уже! И лапу ля! А помпон на шапке - просто блеск! Наверное, ничем не заменить все эти детские воспоминания - первый снег, первый снеговик!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тань, фотки суперские :thumbup:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Фотки замечательные!!!! Катюшка довольная такая!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет всем! Нам сегодня дали инвалидность на год.
Так что.. одним делом стало меньше.
Теперь вот ищу про льготы.
Девочки, подскажите - какие льготы нам положены.
у мень есть список доков - для жилищно-коммунальных льгот.
для соцзащиты тоже дали.

А вот поводу отказа от лекарств - какой-то бред - я могу отказаться только с января по октябрь - и то это будет уже отказ на 2015 год. А инвалидность у нас до дек. 2014.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
у нас тут еще зубы со вчерашнего дня по ходу дела лезут. Температура 39. Ставлю свечи нурофен и виферон.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
если есть машина то освобождаетесь от транспортного налога .
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Привет всем! Нам сегодня дали инвалидность на год.
[/q]

Ну хоть на год! Гора с плеч... :)

TanyaDR написал:
[q]
А вот поводу отказа от лекарств - какой-то бред - я могу отказаться только с января по октябрь - и то это будет уже отказ на 2015 год. А инвалидность у нас до дек. 2014.
[/q]

да, именно такой бред везде. Мы из-за этого первый год были в пролете.... ни лекарств фактически, ни компенсации. А на след. год я летом отказ написала специально. Но у нас на 2 года была инвалидность.
Мы пользуемся жилищно-коммун. льготой.... больше ничем.

TanyaDR написал:
[q]
Температура 39. Ставлю свечи нурофен и виферон.
[/q]

Поправляйтесь!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

катя мазурова написал:
[q]
если есть машина то освобождаетесь от транспортного налога.
[/q]

Катюш, спасибо, а поподробнее - куда обращаться?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
если есть машина то освобождаетесь от транспортного налога.
[/q]

Эх, а я не знала... Спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
да, именно такой бред везде. Мы из-за этого первый год были в пролете.... ни лекарств фактически, ни компенсации. А на след. год я летом отказ написала специально. Но у нас на 2 года была инвалидность.
Мы пользуемся жилищно-коммун. льготой.... больше ничем.
[/q]

значит мы и первый год в пролете и теперь тоже были. Что-то я даже об этом не думала.. но я и не ожидала никак, что нам еще раз будут давать.
Но все равно в январе поеду писать заявление на 2015 год. а то кто знает.. вдруг пригодится.

Марина, а так везде... никто ничего не говорит - везде приходится выспрашивать про эти льготы.

А как рассчитывается льгота по кварплате?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
теперь пусть выписывают нам лекарства.. интересно, магний в6 бесплатно выпишут? у нас одного магния на 5000 в год получается
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
интересно, магний в6 бесплатно выпишут? у нас одного магния на 5000 в год получается
[/q]

Требуй. Потом расскажешь. Могут начать пудрить мозги, что этот препарат не входит в какой-то там список... или он не жизненно необходим или не соответствует заболеванию. Нам педиатр что-то вчехляла, что имеем право только на препараты для сердца непосредственно, как, например, диабетикам положен инсулин. Но это всё не так, я уверена. мы не знаем своих прав, а надо изучать и требовать! В соц. сетях кто-то распространял инфу, что якобы всем детям до 3х лет ВСЕ лекарства должны бесплатно давать по рецепту. Но попробуй докажи и добейся!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Про детяй до 3х лет я кажется по тв видела сюжет
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Завтра у нас очередное узи сердца. так что сегодня - последний день спокойной жизни. у меня теперь жизнь делится на до и после узи..
Вроде все прекрасно понимаю, а все равно хочется, чтобы произошло маленькое чудо..

Если честно, так не хочется никуда идти, но надо...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, я Вас понимаю... Сама ненавижу этот день Х - день эхо кг. Самое обидное - от нас как родителей ничего не зависит! И сделать мы ничего не можем, чтобы как-то ситуацию улучшить, хоть на ушах стой! (((
Желаю вам огромной удачи на завтра! И ждем только хороших результатов!
@
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тань, удачи вам на завтра! Очень хочется, чтоб маленькое чудо произошло, и недостаточность уменьшилась! :n6:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, удачи! Будем держать за вас кулачки! А чудеса случаются, ты главное верь!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, девочки!!!

Я мужу говорю - с одной стороны, думаешь может лучше после НГ сделать, чтобы хоть в праздник об этом не думать. а с другой - лучше сразу знать, чтобы начать действовать если что..

Я ведь так понимаю, что при нашем пороке внешних признаков никаких может и не быть?
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Хороших результатов вам
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
helenairk спасибо!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ничего Танюш, по мне легче знать, а то я ведь накручивать себя начинаю. и легче не становится, ну мы будем надеяться что результаты у вас хорошими будут.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи вам Танюш! Мы тоже скоро к нам в ДГБ едем, все откладывала, но надо
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, ну как сходили??
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет, девочки!
Уфф.. ну мы отстрелялись.. все у нас стабильно, ЛЖ в норме - 32, гипертрофии (?) миокарда нету, даже сказала, что недостаточность уменьшилась немного (нам прошлый раз ставила 3-4+), сегодня 3. Я спросила - может это погрешность, наша узистка сказала, что нет, визуально она помнит, что было больше. В общем.. маленькое чудо произошло) я счастлива) хотя конечно расслабляться не стоит.. но можно хоть спокойно готовиться к НГ)

нас посмотрели на двух аппаратах и экг сделали еще.. там экг все вроде тоже хорошо, только написали - тенденция к брадикардии, но это я так поняла нужно за этим наблюдать. пока ничего страшного...

я вот что подумала, мы делали узи в мае, потом пили два месяца магний в6, потом в июле ходили делали узи - нам сказали, что вроде бы немножко меньше стала недостаточность, потом пришли в сентябре, стало 3-4+, окт-ноябрь мы опять пили магний, и сейчас стало немного меньше.
может ли магний так влиять, вроде бы он для сердца полезен?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мы даже на удивление сегодня хорошо себя вели, дали себя посмотреть лежа.. даже не плакали
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Таня, ну слава Богу! Ухудшений нет, даже тенденция к улучшению))) Про магне В6 трудно сказать, но хуже от него точно не будет. Мне кажется, надо пить курсами..
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мариш, мы так и пьем.. два месяца через 2..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5