Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький хомяк Катюшка.

 

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький хомяк Катюшка.

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Вот видишь Танюш, чудеса случаются, хорошо что у Катюшки все стабильно. :spartak: :spartak:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Хорошо, что хоть небольшие, но всё же улучшения есть и все стабильно с сердечком у Катюши. И вела себя хорошо, просто умничка. Танюш, а что с операций у вас, какие планы и что с Пензой решили вы?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот и самое главное что есть хоть маленькие, но улучшения!!! Пусть и дальше все будет хорошо!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, вы с Катюшкой молодцы! Так держать!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо вам девочки за поддержку!! Как хорошо, что вы есть у меня!
!
Танюся написал:
[q]
Танюш, а что с операций у вас, какие планы и что с Пензой решили вы?
[/q]

у нас была назначена дата госпитализации на 28 окт - я позвонила попросила нас перезаписать - теперь у нас на 5 марта предварительно запись.
конечно, хотелось бы попасть в Германию, если уж нам суждено делать операцию, но если не получится, то Пенза.
Наш кардиолог говорит, что в нашем случае нам нужно как можно дольше оттянуть операцию (но она думает, что мы все-таки мех клапан будем делать и настойчиво нас хочет в Бакулево отправить). Немцы, когда летом я консультировалась - говорили, что пока ЛЖ в норме, показаний к операции нету. Овруцкий сказал - что это могут быть и годы и десятилетия, доктор из мюнхена - год-два у вас есть времени.
В общем все очень индивидуально и непредсказуемо в нашем случае.

А вот в Пензе нас почему-то сразу записали на операцию, но думаю, что они просто заинтересованы в пациентах с возможной пластикой клапана.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша с наступающим Новым годом! Пусть новый год принесет только радость, новые победы и здоровья всей вашей семье!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С Новым годом поздравляю,
И сегодня Вам желаю,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть.
А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату, За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девочки, всем спасибо большое за поздравления!!!!
Всех еще раз с наступившим новым годом! Пусть год будет чудесным во всех отношениях!
Спасибо за то, что вы есть у меня!!!!

Расскажу немного о том, как у нас прошел новый год.. пока мои все спят)
В основном, я конечно праздник ждала из-за Катюшки, чтобы ей все показать-рассказать-порадовать.
Так что мы с ней заранее готовились, читали книжки про д. Мороза, я ей все рассказывала, как что будет проходить.
В воскресенье украсили елочку.. Катюшка показывал мне куда вешать шарики, правда игрушечного дед морозика отшвырнула сразу.. чем-то он ей не приглянулся. Потом обмотали елку гирляндами.. и она все дни теперь от нее не отходит.. Ребенок весь на эмоциях.. Квартиру немного украсили, мишурой и снежинками.
В понедельник занимались с ней уборкой и творчеством (Катюшка размазывала конфету по зеркалу, а я потом отмывала всю эту красоту).
31 готовили, потом ждали д. Мороза (все-таки решили мы д. Мороза пригласить, тем более у мужа на работе выдали костюм, и он взял, был д. Морозом). Мы где-то за месяц начали с ней учить танец, я пела в лесу родилась елочка, а катюшка показывала несложные движения, елоку, зайчика, волка и т. д.
Когда д. мороз пришел - он увидала этого огромного бородатого дядьку и сразу вечер перстал быть добрым, вцепилась в меня, хнычет.. на него рукой машет. На вопросы отвечать отказывается.. Бедный д. Мороз сам растерялся, потерял дар речи.. Но потом мы ее немного разговарили, сказала, кого она любит - мама, папа, ба, де.. Но подходить к нему она к не хотела.. только когда книжки ей показали.. тут уж она забыла про все свои страхи... пошла пакет разгребать... Я говорю - давай станцуем д. морозу.. она в книжки вцепилась и все... потом все-атки станцевали))) Потом уже она посмелее стала.. стала к нему за остальными подарками подходить... Надарили ей красок, теста для лепки, книжки, развив игрушки небольшие, сладкие подарки.. (основной подарок - у нас санки были, мы в начале декабря уже катались), бабубшка с деудшкой -подарили кукколку в ванночке.
В общем, для первого знакомства - все прошло хорошо, истерик не было.. Самое главное, чтобы у нее хорошее отношение к этому бородатому дедушке сохранилось. Спрашиваю Катюшку - кто же тебе столько подарков надарил? она - де.. Хочешь чтобы еще д. Мороз пришелв след году? улыбается...
Забыли только сфотографироваться с д. морозом, снимали все на видео.

Катюшка в костюме бабочки


Прикрепленный файл (IMG_2350.JPG, 1430990 байт, скачан: 472 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вот такая недовольная бабочка

Прикрепленный файл (IMG_2354.JPG, 1156747 байт, скачан: 364 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Бабочка, которая умела прыгать как зайчик

Прикрепленный файл (IMG_2357.JPG, 1545004 байт, скачан: 488 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
моя сладкая девочка

Прикрепленный файл (IMG_2365.JPG, 1485797 байт, скачан: 456 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
минута нежности

Прикрепленный файл (IMG_2387.JPG, 1646976 байт, скачан: 474 раза)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Какие вы очаровашки! У Катюши супер цвет волос! С Новым Годом девочки !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катюшка - само очарование! Такая классная бабочка :n4:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
симпотяжка такая
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
С Новым годом, дорогие! Фотки ваши, как всегда, радуют)) Бабочка очень симпатичная!
П. С. У нас точно такая же пелёнка есть, а у мамы точь-в-точь такая же складная швейная машинка еще с моего детства, которая служит подставкой чему угодно :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Таня, какая очаровашка Катюша. А цвет волос какой потрясный, в кого он у вас такой?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, какая она у тебя классная)) цвет волос супер, всегда такие себе хотела :s2: такая милашка, и повязочки на голове носит, у нас на голову ничего не позволит одеть) )
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, девочки)))
Еvjenia - Женя, цвет волос в меня.. но у меня уже темнее стали.

MarinaMama83 Мариш, мама моя на этой машинке еще и шьет иногда (в том числе и эту пеленку сшила, но пока мы с ними живем, используется как тумбочка)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 спасибо, Ириш! Это она по настроению носит.
Иногда и не заставишь одеть.
Бабушка с дедушкой нам подарили шапку зимнюю.. так она такую истерику закатила, не хотела одевать..
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, какие вы симпатюлечки, Катюша очень яркая малышка и волосы мне тоже нравятся у вас. Самое главное какие глазки счастливые. Как здорово девочек наряжать :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, Катюшка само очарование! Такая милашка! Ну и я про волосы добавлю, ну просто супер цвет!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мама СофьиТанюся Спасибо, девочки!

Мне и самой очень нравится цвет волос :105:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюша, с прошедшим тебя Татьяниным днем!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Что у вас новенького, как Катюшка?
Ты пошла на права учиться?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша с прошедшим праздником!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, девочки!

Что-то прям совсем нету времени.

Ага, пошла учится на права (похудела на 2 кг уже))) это пока теория (5 раз в неделю.. потом еще вождение прибавится). Плюс еще работаю дома удаленно.. В общем, загрузила себя по полной программе.

Катюшка - ничего.. носится везде.. научились пить из кружки. сама ложкой ест.. правда не всю еду и не полностью съедает.
С речью у нас особых продвижений нету.. несколько новыхй слов
ка-как - морковка, покакала
ба.. на - банан
айяйяй - яблоко
бах - бах

Ну и все пока.
Сейчас у нас новое увлечение - на годик ей покупала робота-сказочника и он помимо сказок еще 10 песен поет. Такой простейший детский магнитофон. Так что у нас теперь в свободное время песни и пляски. Бабушка уже ждет когда батарейки сядут)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Таньяна, как быстро дочка выросла! Вроде недавно была малышиком совсем!
А теперь вот уже деда мороза в гостях принимает )))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
антонина82 Это точно! Особенно когда смотришь видео, где ей 6 мес или меньше.. кажется сейчас совсем другая, взрослая. И кажется такая пухленькая была))) хотя у нас всегда недобор был
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Катюшка, умница, пусть радует вас своими достижениями и успехами :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет! Все сдала с первого раза! даже сама не верю... Теперь можно выдохнуть.. А то с этим вождением совсем выпала из жизни.. даже с ребенком не успевала каждый день гулять...

Нам уже год и 10 мес.. пока ничего особо не болтаем, мы уже и не требуем))) все пока так же на своем языке. Начали вроде просится на горшок иногда - на горшок показывает и говорит - кака.. это значит писать хотим..

У нас опять снег выпал.. сейчас пойдем гулять - по последнему наверно снегу в этом году)


Ой, такой вопрос у меня - кто-нибудь знает - если сделать картину из пластилина (на картоне) - как ее потом укрепить, чтобы он не отвалился.? или он не отвалится? А если вместо пластилина - тесто для лепки?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Татьян, мы покрываем ПВХ. Он прозрачный и все держится. Я так многие творческие проекты дочери сохраняю:-)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Скоро у нас начнутся все обследования по новой - даже страшно думать..
Сейчас стало тепло - и мы когда засыпаем - потеем. где волосы на голове в основном. Вот не знаю - это потливость, которая связана с ВПС? или это потому что дома тепло.. вроде когда дома прохладно мы так не потеем.. но я уже ни в чем не уверена, может зря себе накручиваю?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
или это потому что дома тепло.. вроде когда дома прохладно мы так не потеем.. но я уже ни в чем не уверена, может зря себе накручиваю?
[/q]

Тань, да может быть по разным причинам. Может, из-за тепла. А у многих так "неврология" проявляется. Голова потеет, когда засыпает ребенок. Я от многих мам такое слышала. У меня Вадик тоже стал сильнее потеть, когда бегает и активно играет. Раньше только виски, а сейчас голова вся бывает мокрая(( У меня мама уже паникует, а я предпочитаю не накручиваться раньше времени. В конце апреля в Пензу на УЗИ...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Марина, мы когда бегаем - не потеем, не замечала.. в основном когда засыпаем... надеюсь, это от тепла.. Вообще тьфу-тьфу-тьфу.. так по ней скажешь, что впс есть - вроде как обычный ребенок..
Хотя честно говоря - я не могу ее никак по-другому воспринимать.. вспоминаю про наши диагнозы, когда надо на обследования идти.
Просто я себя заставила так думать, что у меня здоровый ребенок....

Нам тут из Минздрава звонили - девочки с форума по ТС - попросили письма разослать в минздрав всех, чтобы наших детей в льготные списки включили и т. д. И вот мне из рязанского Минздрава звонят - чем вам помочь и т. д. заставили нашего педиатра офицальный ответ писать. А у нас в поликлинике даже и не знают про наше заболевание (такая я скрытная))), нам слава Богу от них ничего не требуется на сегодн день). Я вообще удивилась - думала, никак не отреагируют на наши письма - а тут даже домой позвонили, дали свой телефон - сказали, если что звонить.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет!
Девочки, у меня к вам вопрос. Сегодня делали узи сердца и экг. По узи все стабильно - недостаточность на клапане 3 степени. ЛЖ - 30 мм (на прошлом узи был 32 - ну я так думаю что это погрешности измерения). ЛЖ в норме.
А вот на экг показывает гипертрофию ЛЖ, правда мы там не совсем спокойно лежали, распевки делали :) и немногот держать ее приходилось.
В общем сказали нам через 2 недельки повторить ЭКГ, чтобы уточнить этот момент.

Скажите, так бывает, что на узи все норм, а на экг - показывает изменения? может это из-за того, что мы кричали? Я просто думала всегда, что узи - более точно все диагностирует (тем более нас всегда на двух аппаратах смотрят)?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш привет. Конечно бывали, даже то, что ты ее держала отражается на экг, мы после операции когда экг делали ТАК орали... тоже показало все плохо, нас отправляли переделывать со словами хоть с бубном около нее пляшите но чтоб молчала она, мы с мед сестрой тогда целую концертную программу разработали... :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 ну мы не плакали, у нее сейчас новая фишка, когда ей что-то не нравится, она делает - АААА на верхних нотах как Витас)
перед НГ делали - вообще спокойно лежала. ладно сходим еще раз на след недели - надо придумать чем ее отвлечь
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Татьяна, я так понимаю, что разные виды обследования как раз и назначают для более точной картины. Что-то видно на одном, что-то на другом. И показатели разные измеряют и смотрят. Везде же имеет место человеческий фактор.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
TanyaDR, MarinaMama83 вы обсуждали вопрос, что у деток при засыпании потеет голова. У моей девочки тоже такая же история, только я не уловила - это признак неврологии или ВПС???
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки и у моей потеет перед сном, когда бегает - нет.... и дома у нас не жарко...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Vladtrav у нас это видимо признак того, что дома жарко было. Сейчас стало прохладнее на улице и в доме тоже, плюс еще в пижаме с длинным рукавом спит, сейчас так не потеем
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Нет, девочки, дома не жарко. Причем, я ее когда спать укладываю, она как все детки, пока наболтается, пока "остановится"... и для меня, что у нее голова потеет - как раз признак того, что еще пара минут и уснет. Что-то я озадачилась. ... Девочки, а где вы италии что это неврология? Или признак ВПС? Если ВПС - то все сходится. А если неврология- нужно разбираться....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vladtrav Потливость может быть связана с ВПС. У меня сын до устранения порока очень сильно потел во время еды из бутылочки... Прям тёк пот по лицу, и потом приходилось переодевать. А в конце того года перед МСЭ я пожаловалась кардиологу из поликлиники, что всё-таки потливость выражена. Она сказала, что это по линии невролога. А если "по линии невролога", то я не вижу смысла заморачиваться. Конкретно это никак не "вылечишь". Само с возрастом пройдет. Я от многих мам слышала, что их здоровые дети потеют во сне сильно. Потом еще пухлые малыши склонны к потливости. Потом у детей ведь терморегуляция несовершенна.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 согласна..
неврология - это дело такое.. туда все подряд можно списать, что наши врачи в общем-то и делают) порой уже не поймешь, где лечить надо, а где вариант нормы
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо:-))
Татьяна ну что, какие у вас новости?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
МЫ сегодня сходили к кардиологу и повторно сделали экг, на экг все нормально слава Богу. Ну а во общем - все без ухудшений и в нашем случае это хорошая новость) Я снова самый счастливый человек)))

Спросила про дет. садик - для нас это закрытая тема... прививки только если ослабленные делать, но надо проконсультироваться с кардиохирургами.

Про море спросила - кардиолог нам не советует ехать, смена климата и все дела..

Не знаю, девочки, а вы что думаете насчет моря? стоит не стоит? может у врачей тоже спрашивали?
Мне и хочется и колется, как говорится..
Если и ехать, то я думаю, в какое-нибудь более уединенное место, поселок.. т.к. экскурсии и прочее нам с такой малышкой не нужны, аквапарки тоже наверно рано...
или может вообще лучше в санаторий какой-нибудь?
не знаю, я вся в сомнениях
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
МЫ сегодня сходили к кардиологу и повторно сделали экг, на экг все нормально слава Богу. Ну а во общем - все без ухудшений и в нашем случае это хорошая новость) Я снова самый счастливый человек)))

Спросила про дет. садик - для нас это закрытая тема... прививки только если ослабленные делать, но надо проконсультироваться с кардиохирургами.

Про море спросила - кардиолог нам не советует ехать, смена климата и все дела..

Не знаю, девочки, а вы что думаете насчет моря? стоит не стоит? может у врачей тоже спрашивали?
Мне и хочется и колется, как говорится..
Если и ехать, то я думаю, в какое-нибудь более уединенное место, поселок.. т.к. экскурсии и прочее нам с такой малышкой не нужны, аквапарки тоже наверно рано...
или может вообще лучше в санаторий какой-нибудь?
не знаю, я вся в сомнениях
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Слава Богу, что всё стабильно.
Про море. Я знаю, что врачи даже здоровым детям не рекомендуют смену климата. Лет до 4х примерно..... Ну а решать в итоге родителям. Многие вон по заграницам таскают годовалых.. Но в таких случаях родители, конечно, в основном думают о себе и своих желаниях.
Многие медики говорят, что если уж менять климат, то ехать отдыхать нужно хотя бы недели на три. Нынешние 7-10 дневные поездки на пользу здоровью не идут - одна акклиматизация и тут же домой :sorry: Еще детям до 3х лет совершенно всё равно, где купаться - в корытце или в море :s2:
Я сама думала о море, мечтала... сама уже несколько лет не была... Но никак не могу представить, как с двумя справимся... На самолете не хочу. На поезде вообще замучаешься... у них и с горшком беда до сих пор... и кормить в дороге, и чтоб не подцепили ничего.... полно проблем. Потом еще многие пугают кишечными инфекциями. Черноморское побережье очень грязное :sorry:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Мариш, да я помню ты писала, что думала про море в этом году.. И что ты решила - не поедете?

А я тут посмотрела фотографии Карелии.. красотища! Но по ходу дела туда еще дороже съездить стоит.. Так на вскидку цены глянула...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83[/b кстати, про горшок я и забыла совсем)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Мариш, да я помню ты писала, что думала про море в этом году.. И что ты решила - не поедете?
[/q]

Ой, не знаю... Меня мама "вытрезвляет" всё время в таких вопросах и отговаривает(( мы же хотели ехать на "полный пансион", в какой-нибудь дом отдыха, где питание и все удобства, иначе я вообще моря не увижу с готовкой и другими проблемами.... Но стоить это будет очень много. На нашем море столько же, сколько заграницей.. Ну вот мама и говорит, что такие деньги отвалим, а вдруг разболеются?? В итоге и деньги пропадут, и никакой пользы от отдыха :s5: Не знаю... может, для начала куда-нибудь на турбазу вывезу их (у нас на Волге), мы ж с ними еще нигде не отдыхали. Только на даче дней 10 в том году.
Карелия.. и много-много других красивейших мест. Как же хочется путешествовать.... :37:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Vladtrav написал:
[q]
А если неврология- нужно разбираться....
[/q]

У Макса одно время потливость была, аж мокрый весь был, и тоже перед сном. Написала Белову- сказал не сердце, неврология 100%
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, новости у вас отличные! Подольше бы 'стабильности'!!!
Насчет отдыха - как обычно, спорный вопрос. Мы ездили в сентябре - во-первых, народу и особенно детей в разы меньше, фрукты-овощи, и акклиматизации нет - потому что приезжаем после своего лета, когда организм привык к солнца и теплу.
Но нам поездка позволила отдохнуть всем и зимой мы практически не болели.
Конечно, тут надо учитывать мнение врачей. Что вам рекомендуют?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
антонина82 я бы и в сентябре поехала, мне-то все равно, у мужа отпуск распланирован весь уже, никак не поменяешь.. Мне тоже сентябрь нравится из-за того, что все школьники_студенты разъедутся.

Мы только у кардиолога спрашивали - но она как всегда в нашем случае перестраховывается, сказала, что не советует, неизвестно как смена климата на опухоль повлияет...(но я не думаю, что из-за этого может возникнуть рецидив опухоли).

(я ее попросила написать, что нам МРТ не противопоказан, она так и не написала, на словах сказала можно, а писать не стала, все боятся ответственности)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Мариша, расскажи поподробнее про турбазы? или ссылку какую-нибудь кинь)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Ну у нас на Волге есть турбазы местные... Некоторые - на островах.. Там отдельными домики - везде с разными удобствами.
В регионах, где нет водоёмов, или они холодные, можно поехать в какой-нибудь дом отдыха, простоподышать свежим воздухом. Или в деревню.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Про море спросила - кардиолог нам не советует ехать, смена климата и все дела..
[/q]

Таня во первых очень рада, что результаты стабильные!
Мое мнение на счет моря, я считаю, что детям которые в средней полосе живут или, как мы на северо-западе до трех лет не стоит таскаться на море, на наше уж точно, жара в любом случае будет зачем она ребетенку маленькому еще и сердечком больным? не совсем я понимаю в чем прелесть, а уж на наш юг точно бы не ехала, практически все малыши болеют кишечной инфекцией оно тебе надо ???
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

катя мазурова написал:
[q]
Таня во первых очень рада, что результаты стабильные!
[/q]
Катюш, спасибо!


катя мазурова написал:
[q]
оно тебе надо ???
[/q]
вот и я-то вся в раздумьях.. собираю мнения)

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
вот и я-то вся в раздумьях.. собираю мнения)
[/q]

Если уж ехать, то в Новороссийск-Анапу, чтоб не было резкой смены климата. Сочи - это уже субтропики. В Крыму очень мягкий хороший климат, но там пока всё устаканится... :s5:
И главное, чтоб не слишком много было детей. В общем, ехать, где поменьше народа. Потому что именно, где много детей, гуляют инфекции.. Тот же ротавирус. Рассказывают, что и в Турции им многие болеют именно в тех отелях, где как раз всё предусмотрено для отдыха с маленькими детьми.. Они в бассейнах и море друг от друга заражаются.
От нас в Анапу поезд приходит очень рано, примерно в 4 утра.... А почти во всех отелях заселяют примерно в 14.00... И где мне с детьми всё это время тусоваться?(( С ума сойдешь(
MamaMasha
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2014
Татьяна, я прочла вашу историю - вы с Катюшей большие молодцы! Будем все вместе надеяться на стабильные результаты наших деток как можно дольше!
Про море - я тоже сейчас нахожусь в размышлениях, хотя склоняюсь все- таки к поездке уже в августе. Про место - однозначный вариант Крым, точнее Ялта. Дело в том, что мы в прошлом году там отдыхали, когда я еще была беременной, как правильно написала MarinaMama83 климат там очень мягкий. До этого я много где побывала, но для отдыха с маленьким ребенком это место мне кажется более подходящим. Плохо что из- за событий на Украине, рейсы туда стали более длительными по времени ( часа 3 кажется).
Но и разумеется, вся ответственность за принимаемые решения ложится на нас, на родителей. Это надо понимать..( надеюсь, все будет хорошо!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюша, привет!
Рада, что у Катюши результаты стабильные.
Про море смотри сама, как справишься с Катюшкой, сможешь сама отдохнуть ты или вы еще кого возьмете с собой, бабушку к примеру.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет!
Мы вчера приехали из Москвы. Ездили на два дня с ночевкой.
Программа была обширная)
Сначала к св. Матроне заехали, поклонились мощам, набрали святой воды, погуляли по территории монастыря - сейчас там очень красиво - цветут деревья и цветы. Кстати, в будний день народу намного меньше. Это наша уже 3 поездка к Матронушке.
Затем поехали к Крюкову на узи в Филатовскую. В принципе, ничего кардинально нового он нам не сказал, все так, как и в Рязани, недостаточность 3 степени (но мне было важно услышать еще чье-то мнение, вдруг что-то у нас не заметили). Но видно что либо аппаратура у него более точная или глаз наметан, но сами створки клапана он более точно описал, сказал, что никаких изменений, характерных для инфекц эндокардита на клапане нет, белого налета там не видно. 99 процетов - это результат операции. но можно ли было бы сделать лучше - никто уже сейчас на этот вопрос не ответит. да и тогда у нас не было выбора - делать или нет операцию, он тоже это подтвердил. получается, у нас одна правая коронарная створка утолщена укорочена, остальные нормально. видимо, удаляя опухоль, кусочек створки отщипнули. и теперь она неплотно смыкается. по его словам - скорее всего в будущем, эта дырочка будет расти и недостаточность увеличиваться. но пока показаний к срочной операции нет. (а я вот думаю - может она сможет вырасти эта створка - может такое быть? это было бы еще одно чудо для меня, в любом случае надеяться на это запретить мне никто не может) Еще он как-то по-другому оценивал размер ЛЖ. какой-то индекс по отношению к поверхности тела - у нас 93. а верхняя граница 90. То есть получается незначительная дилятация есть. Но пока все скомпенсировано. Спросила - где лучше оперироваться. Крюков ответил - что Ильин не очень любит делать пластику, и результаты не очень у него. Невважай хорошо делает, результаты у него хорошие. Но так как Тимофей Игоревич сейчас пока неизвестно где, вопрос где оперироваться - для нас пока открыт. Больше никого из российских врачей он мне не назвал. В конце я в шутку сказала - возьмите ТИ к себе на работу, он ответил - я бы с удовльствием, если бы был главным врачом) попросил позвонить, если узнаю, куда устроился работать Невважай.

Потом ходили в зоопарк - он там на соседней улице, было бы непростительно если бы мы туда не пошли))) Показала Катюшке слона, жирафа, белого медведя, гризли, белого тигра, обезьянок, еще какие-то птицы с синими головами ее заинтересовали, она потом головой трясла как они))) Сначала правда дождик небольшой был, гуляли одни какие-то горные козлы, ни одного нормально зверя, потом солнышко вышло, потихоньку стали они вылезать. в общем устали как бобики, ребенок почти сразу вырубился в машине (да я еще тормоз - забыла взять нашу коляску-трость)

На следующий день ездили в РДКБ - сделали МРТ головы - все хорошо! :yahoo: никаких изменений характерных для ТС нету.. мне казалось, что я буду плакать от счастья, если мне скажут, что все нормально, но почему-то потом у меня уже никаких эмоций не осталось, наверно здорово перенервничала. В общем - боюсь радоваться даже, жду теперь, что Дорофеева нам ответит, могут ли в будущем какие-либо изменения появиться.. в любом случае - это чудо для меня. В общем, я сегодня самый счастливый человек! :n8:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, поздравляю вас с хорошими и стабильными результатами!! Очень рады, что Катюшка такая умница :spartak: :yahoo:
Пусть и дальше все у вас будет хорошо и Т. И.найдет работу и ты будешь спокойной, что он сможет вас прооперировать.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, Танюш! мы будем стараться)))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, привет, как хорошо что результаты стабильные!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюша, поздравляю!!! Какое счастье для нас услышать что все стабильно!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, я тоже очнь за вас рада! Вы такие молодцы. Не смотря на все стрессы, находите возможность и развлечь Катюшку! Так и должно быть. Ты для меня пример в том, что умеешь радоваться "здесь и сейчас" ;)

TanyaDR написал:
[q]
никаких изменений характерных для ТС нету
[/q]

Дай Бог, чтобы произошло чудо! И чтоб вообще этого синдрома у вас не оказалось. Чтобы наличие некоторых признаков было всего лишь редким совпадением, но не наличием синдрома. Я вам этого очень желаю!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 спасибо, Мариш)
да ладно, ты сейчас наговоришь - пример))) я думаю, мы тут все такие)

а вообще я просто в детство попадаю со своим ребенком - раньше всего такого разнообразия не было)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, какие хорошие новости! Дай Бог, чтоб все и дальше было стабильно!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
спасибо, девчата) :m5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Очень рада за вас, пусть и дальше все стабильно !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюша, поздравляю Катюшку с 2 летием!!

Два годика вашей малышке, уж стала большая она –
Листает с картинками книжки, и очень, конечно, умна.
Ее голосочек чудесный родителям греет сердца,
И нежность объятий прелестных согреет и мать, и отца.
Родителей я поздравляю, вам в праздник хочу пожелать,
Чтобы, дочку свою обнимая, стремились всему поучать.
Чтобы солнышко ваше светило, и чтобы красоткой росла,
Чтоб в жизни все просто ей было, чтоб радость о
на принесла!

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюся спасибо! Про книжки - это ты прям угадала;)

завтра постараюсь фотоотчет выложить)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Заходите, гости дорогие

Прикрепленный файл (1.jpg, 629326 байт, скачан: 388 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мама всю ночь надувала шарики, чуть не лопнула. Папа наш в командировке, мы с Катюшкой вдовоем отмечали)

Прикрепленный файл (2.jpg, 456318 байт, скачан: 289 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тортик на двоих) Отмечать с родственниками будем в выходные - а это так,. проба пера)

Прикрепленный файл (3.jpg, 648322 байт, скачан: 280 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Потом пошли на улицу - именница сразу учесала в песочницу, а я детворе шарики раздавала

Прикрепленный файл (4.jpg, 754174 байт, скачан: 249 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Потом мы с Катюшкой всем раздавали конфетки, а это нам уже дворовая малышня подарков надарила - цветочки и формочки "общественные")))

Прикрепленный файл (5.jpg, 1239682 байт, скачан: 276 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
вот такие мы уже большие

Прикрепленный файл (6.jpg, 979608 байт, скачан: 266 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Катаемся с горки

Прикрепленный файл (7.jpg, 810936 байт, скачан: 266 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а это мы весной - это еще когда у родителей жили, там в после футбольное поле с искусственным газоном. Нравится фотография. Еще хотела добавить, как мы в цирк ходили, но они у меня на фотоаппарате

Прикрепленный файл (8.jpg, 1495724 байт, скачан: 262 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а такие деловухи мы родились

Прикрепленный файл (9.jpg, 301198 байт, скачан: 359 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюшка, настоящая принцесса! Тортик, такой аппетитный! Молодцы!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, фотки - загляденье! Такая взрослая уже Катюня :thumbup: Кукла. ттт
Хорошая площадка у вас в новом дворе.
У нас взносы большие собирают, а площадка железная, облезлая уже(( Хотя дом большой, новый достаточно, обнесен двор железным забором.... две песочницы.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Как мило, дочка прелесть!!! (тьфу тьфу тьфу)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо!

MarinaMama83 у нас дом новый, последние подъезды несколько месяцеыв назад сдались. Может через год-другой тоже все облезнет)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Таня, с прошедшим вас днем рождения! Здоровья самое главное, а там и счастье следом!
Катюша прелесть! Как время быстро летит, уже 2 года отмечаете!

Прикрепленный файл (image.jpg, 57117 байт, скачан: 218 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
антонина82 спасибо!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, какая Катюшка чудесенка растет, куколка красавица. Фото яркие и летние очень красивые. А в роддоме пупсеночек, как время быстро летит, деткам уже по 2 годика.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюся Танюш, спасибо! такая ностальгия иной раз бывает - хочется ее совсем маленькую подержать, потискать) сейчас уже не всегда дается, вырывается, правда бывают минуты нежности)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а вот и наш основной тортик на ДР, который я придумала, но делала, конечно, не сама

Прикрепленный файл (IMG_2608.JPG, 541739 байт, скачан: 252 раза)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
именница

Прикрепленный файл (IMG_2613.JPG, 713347 байт, скачан: 369 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
с мамой

Прикрепленный файл (IMG_2671.JPG, 659482 байт, скачан: 370 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
в одуванчиках

Прикрепленный файл (IMG_2676.JPG, 1402823 байт, скачан: 260 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
поливаем цветочки

Прикрепленный файл (IMG_2696.JPG, 1338000 байт, скачан: 252 раза)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
TanyaDR Танюша какие вы классные. А я сразу и не заметила фотки(( У Катюшки улыбка очаровательная такая) А тортик очень красивый, молодец, здорово придумала) У Катюшки какой рост сейчас?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5