Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: единственный желудочек сердца

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС: единственный желудочек сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: единственный желудочек сердца

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи тебе, Мария!!! Всё будет хорошо, ты давай лечись и береги себя, тебе силы скоро понадобятся. Пусть тебе там только добрые и хорошие врачи встретятся. А ты Данюшка, давай переварачивайся как надо, не вредничай, скоро встреча с мамочкой предстоит, а ты попкой :)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Мария, ничего не бойтесь, мы все с Вами!!! Верим, всё будет хорошо!!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Спасибо, дорогие, за вашу отзывчивость :m5:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мария, ничего не бойтесь, все будет хорошо, главное берегите себя.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Все будет хорошо! Наслаждайтесь беременностью. И лечитесь, не болейте!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Береги себя, здоровье! Надо набираться сил сейчас! Данечке привет от нас, пусть не хулиганит, поворачивается к миру лицом;))))))
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Mary_87 написал:
[q]
Да пока ничего интересного не произошло
[/q]

Мы обе скромно промолчали, что я в этот вторник вечером была у Маши в гостях - проболтали 2 часа с чаем. :l5:
Я поняла потом какой это СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК и БОРЕЦ, несмотря на свои 24 года. :spartak:
Малышу с мамой действительно очень повезло. :thumbup:
Маш, удачи тебе и много-много сил вам обоим на этом нелегком пути!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Ой, Томочка, и правда я что-то не упомянула сие событие. :105:
Спасибо тебе, что нашла время на меня и за твою помощь :n4: :n4: :n4:

TanyaDRТанюсяRinna_73, девочки, :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:

А со здоровьем уже намного лучше :n3:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

фиалка написал:
[q]
Мы обе скромно промолчали, что я в этот вторник вечером была у Маши в гостях - проболтали 2 часа с чаем.
[/q]

Такие молодцы, Машеньке сейчас как никогда нужна поддержка, да и скоро уже так не посидишь спокойненько :s2:
Удачи тебе, сильная мамочка, ты справишься обязательно!!!! У сильной мамы, сильный малыш :spartak:
Guest
Гость

Mary_87 ну как вы там???
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
nadushechka202, замечательно) и погода сегодня такая чудесная была: солнышко, ветра нет, -11. Гуляла полдня :) вчера вот в зоопарк местный ездила.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
привет, девочки :)
вот и осталось 3 недельки до ПДР.... Сегодня родители в гости приезжали.. Грустно как-то мне после отъезда стало..
Guest
Гость

Mary_87Родители уехали это тоже с одной стороны хорошо, побольше времени будешь с нами... Не грусти, и не теряйся... Мы переживаем!!!
А это для поднятия настроения!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!



Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
nadushechka202, спасибо :)
да еще маму что-то резко прям при мне накрыло: температура до 38 поднялась. Поэтому быстро и уехали. Молюсь, что не успела меня заразить (если это заразно было)
Guest
Гость

Ну ничего............ Не болей............. Будем надеятся что пронесет....
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Я уж тут лимоном закупилась, чаи гоняю. :)
Guest
Гость

А я гоняю по дому 2............ Понимаю что идиотизм, но не могу уснуть и смотрю.......
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
у нас же 3 часа разницы :)) еще пока рано. У меня тут ТВ почти не показывает, только 4 канала, центральные. И я походу Высоцкого любить начинаю.. Т.к. он нечегоделать все передачи про него пересмотрела :)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, привет.
Последние новости: была сегодня на приеме тут в ЖК. На узи мне еще поставили атрезию легочной артерии. Не верю я им что-то, т.к. узистка указала, что из желудочка выходит только один сосуд (аорта). А их там 2 (хотя бы было по состоянию на 24.12). Не исчез же он за месяц! В любом случае кардиолог из ФЦССХ лучше посмотрит.
Данечка перевернулся :yahoo: и в общем, если раньше не рожу, то меня 12.02 уже в роддом заранее кладут.
А в целом все хорошо! Все показатели хорошие :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Маш, как здорово, что превернулся!!! По поводу Узи не загоняйся, мне тоже там в ЖК неправильный диагноз поставили, правда в моем случае наоборот совсем легкий по сравнению с тем, что оказался на самом деле :sorry: УЗИ делала Рязанова (если я не путаю фамилию). И она при этом считается как раз спецом по ВПС, специально обучалась.... А у нас аж 10 мм ДМЖП вообще не увидела!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
MarinaMama83, Да, да, Марин, именно Рязанова и делала. Если честно, грубая женщина. С таким наездом на меня, мол я что, от прерывания отказалась? Поэтому я на нее даже не обратила внимания. Все равно последнее слово за специалистами кардиоцентра. А вот таких "врачей" я уже наслушалась, у меня на них иммунитет появился :)
Главное что мое солнышко в норме, и даже отставания в неделю как было на последнем узи уже нет :yahoo: :yahoo: :yahoo:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька, как хорошо, что Данечка перевернулся!!!! Вот какой умненький мальчик :101:
На узистку не обращай внимания, они вообще не имеют права комментировать узи, а тем более говорить тебе такое :14: Главное, что все остальное в норме, а сердечко отремонтируют!!!!
Желаю вам с карапузиком крепкого здоровья и хорошего настроения!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 молодец, что не подпускаешь к себе негатив! Кстати, а тебе разве в кардиоцентре в Пензенском УЗИ не делали?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
anna1984, Аня, спасибо за теплые слова :m5: все равно немного страшно, что опять перевернется. С утра тельце его было с правого бока, а сейчас уже слева. Главное конечно, чтоб головка внизу оставалась :)
MarinaMama83, Марин, делала. И результат всегда показываю. Но ведь это было на 25 неделе, а нам уже 37 неделек. Я хотела к ним еще раз съездить, как сюда приехала жить, но мне Тимофей Игоревич сказал, что не нужно. Да и какой сейчас толк уже :) просто для себя. Ведь основной диагноз (ЕЖ) никуда не денется и видят его все узисты, а все сопутствующие пороки уже скоро у ребеночка посмотрят. Тем более осталось еще чуть-чуть :n8: :n8: :n8:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Mary_87 написал:
[q]
Но ведь это было на 25 неделе, а нам уже 37 неделек.
[/q]

Ну явно ничего поменяться уже не могло, тем более исчезнуть ЛА :s5: :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маша, давай пиши, как дела? Как погодка в Пензе? Как самочувствие?
Тут над нами птичка пролетала, наверное недельки через две к тебе прилетит, встречай
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
anna1984, Аня, привет. :) мне бы главное мужа дождаться, а там хоть сразу :)
сегодня тут пасмурно и -4. По самочувствию - вроде никаких изменений (я само внимание и слух уже :)). Даня только буйный прям стал.
Животик пока не опустился. Но я уже готова :) птичку жду
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маша, пусть муж не затягивает, а то птичка то вон как крыльями машет, долетит еще не дай Бог быстрее его :s2:

Mary_87 написал:
[q]
Даня только буйный прям стал.
[/q]

Конечно мужичку то место мало уже в животике, вот и пытается себе пространство расширить :s4:
Guest
Гость

Не переживай, все будет хорошо. Наслаждайся (хотя на последних месяцах это очень сложно) но все таки постарайся и все будет хорошо...



А это так для поднятия настроения........



ну а это вообще чтоб а малыше думала, а не о всяких старушках-узистках...

Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
nadushechka202, Надя, спасибо :) особенно последнее улыбнуло :)
А так, ты права, чем ближе срок, тем больше начинают лезть мысли "а что же дальше?". Пока успешно отгоняю, но и нападать они стали намного чаще.
Guest
Гость

Mary_87 ну во первых просто старайся не думать. Ты в надежных руках. Что будет, что будет. Вначале операция, потом еще одна. Ты во время операции будешь с нами, мы поможем. А вообще я надеюсь что может вообще ошиблись. Вон Бабушка Насти ник Радистка Кэт, у них тоже перед родами диагноз очень не простой ставили, уехали в германию, родили там, и все оказалось намного проще. По сравнению с тем что им вначале ставили... Так что не вешай нос, хвост пистолетом..... :) :) :) :) :) :) :)
Guest
Гость

Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
nadushechka202, есть, мэм :124:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Маш, ты чёт рановато на чужбину уехала :s2: Я с двойней и то в 36 недель поехала и оказалось, что сильно поспешила. Никуда они и в 38 недель не собирались :s4:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
MarinaMama83, Марин, так меня можно сказать врач моя выпихнула :) типа детки с пороками по "ее опыту" рождаются раньше, да еще Маша Сафронова как раз недавно ранехонько родила. В общем тогда мне это казалось вполне удачной идеей :)
Ну и ладно, с другой-то стороны, зато мне спокойнее, что мало ли что, а я на месте :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Согласна, что так спокойнее! А то, что дети с пороками рождаются раньше - полная чушь. Этот порок на ребенка никак не влияет, пока он в утробе.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мы так вообще на 41 неделе родились, и то мне шейку потянули. Вообще никаких признаков не было. Я лежала уже на сохранении, в день родов с утра решила почитать роман, который в палате лежал, думаю, по-любому на самом интерксном месте рожать пойду. Так и случилось)))))))
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Ну ничего, я уж почти месяц тут, еще чуток осталось :yahoo: позади уже 3 недели. Тем более, Марин, птичку-то уже засекли :s2: никуда она теперь не денется

SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Мариш, я с тобой согласна! Мне на самом деле неправильно ставили срок-вот так ошиблись) Чудо, что мы поехали таак раньше!
Маняш, в нашем случае лучше перебдеть!! Пензе привет!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
SafronovaM, Машуль, обязательно передам, как на улицу выйду :l1:
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Спасибо) Пенза стала нашей второй родиной)
marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Для Платоши первой)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Машуля огромной удачи вам!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Vik_To_riya, Вика, спасибочки!

Девочки, ну во-первых, УРА!!! Муж наконец-то рядом :41 :41 :41. Приехал мой родной вчера.
А во-вторых, были мы сегодня еще раз на узи в кардиоцентре. Финальный диагноз: единственный желудочек, ТМС, субаортальная обструкция (это уже точно) и коарктация аорты все так же под вопросом. И чего-то снова не очень радостно :( Узи снова Юлия Борисовна делала. Говорит, операции будут долгими и ооочень тяжелыми. Стеноза нет. А эта обструкция только ухудшает в нашем случае ситуацию :(

Зато вот опять, сравнивая врачей-узистов.. Я Юлию Борисовну спрашиваю, чего там с ЛА, на месте? А то, говорю, мне в роддоме поставили атрезию. Она аж удивилась. Все говорит на месте. И аорта не такая тоненькая как мне написали сначала на 3ей плановом узи у нас в Нижнем (4 мм), потом в роддоме тут (5 мм). А итого 8 мм. Сказали, нормально.

В общем, что ни говори, как ни утешай, а у меня уже потихоньку начинает одолевать ужас. Господи, да я не переживу, если с Даней что-то случится. Стараюсь, отгоняю эти плохие мысли, но они все чаще и чаще в голову лезут...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Маша, держитесь, не надо плохих мыслей! Сейчас нужны силы, а плохое настроение их не придаст. Может все и не очень-то радостно, но все же - вы все делаете, чтобы помочь своему малышу, вы боретесь за него, пусть уверенность в своих силах поможет вам!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька, давай настройся только на благополучный исход!!!! Вы с Данечкой обязательно справитесь!!!! К сожалению ничего не изменить, но значит вы должны преодолеть эти трудности :sorry: Мы вас обязательно поддержим и помолимся за вас!!!! Хорошо, что муж приехал!!!
Держись, дорогая, все будет хорошо!!! !!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Маша, держись. Я понимаю, что не думать о плохом невозможно. Особенно меня всегжа ужасало и сейчас ужасает то, что одной операцией не обойтись. Но с другой стороны, я видела в кардиоцентре много детишек, которые перенесли уже не одну операцию, но по ним и не скажешь! Они живут, развиваются, радуют родителей. Дай Бог Данечке сил всё выдержать, и вам с мужем сил, терпения и веры в то, что вы победите болезнь и будете счастливы втроём!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А Юлия Борисовна - лучший УЗИст, так что про атрезию ЛА точно забудь.
Guest
Гость

Mary_87 Машуль, ну ты чего раскисла то??? Все будет хорошо. Ты у золотых врачей в руках... Просто нужно верить... Это придаст малышику побольше силенок... Ну и мы тут вас поддержим!!! :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, родные мои, золотые мои, как же мне хочется, чтобы это просто был страшный сон. Вы такие чудесные! никогда не даете пасть духом и низкий вам поклон за это :n6: :n6: :n6:
Сегодня похандрю (ничего не могу с собой поделать), а завтра возьму себя в руки и буду показывать мужу город :)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Mary_87 написал:
[q]
завтра возьму себя в руки и буду показывать мужу город
[/q]
Маша хорошего вам настроения на завтра и передайте привет Пензе ( странное дело - или от того, что там такой замечательный кардиоцентр и лучший кардиохирург, или это действительно хороший город, но я его прямо полюбила, нам там очень поравилось!)
Пусть прогулка по Пензе прнинесет удовольствие, хорошие эмоции и вернет уверенность в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
[q]
Пусть прогулка по Пензе прнинесет удовольствие, хорошие эмоции и вернет уверенность в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
[/q]

Катя, спасибо Вам. Будем стараться :)
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
Автор, мне в беременность тоже говорили что ребенок не жилец или что будут хромосомные проблемы, вот тут моя история: http://forum.dearheart.ru/78/14559/#last
С 12 недель беременности все разом настаивали на прерывании.
А что самое интересное, после 20 недели беременности и до родов, НИКАКИХ ПОРОКОВ по УЗИ не НАХОДИЛИ. Уж ДМЖП можно было бы разглядеть.
Когда дочка родилась, ей сразу написали кучу диагнозов по ВПС, причем два из них по клапанам, которые придется Протезировать в будущем.
А как оказалось у нас три не самых сложных порока: ДМЖП, ОАП и коарктация аорты.
Оказалось не все так критично, не всегда диагнозы такие - какими их ставят сначала.

Я считаю правильным дать шанс жить ребенку, как бы трудно Вам не было всё это ощущать на себе!
Прервав беременность вы никогда уже не сможете быть вместе с Вашим ребеночком! А ведь такой шанс есть и он НЕ МАЛЕНЬКИЙ!
Более того я Вам скажу - детки, которых природа ограничила немного по Здоровью с рождения, например по ВПС, очень часто растут умными, смышлеными, хорошо учатся в школе по сравнению с Родившимися Здоровыми детками и даже занимаются физкультурой или спортом, они более усидчивее своих сверстников.

и вот еще что, бывает ребенок рождается с ВПС, его прооперируют, пусть даже два-три раза, но......... на протяжении жизни больших проблем со здоровьем он знать не будет и наоборот - ребенок рождается здоровым, без явных патологий, его выписывают домой, а лет в 13 у него ни с того ни с сего ... РАК!!! Откуда? Как? Почему?... И что же теперь? Убить этого ребенка, которому 13 лет? Ведь он тоже болен серъезно??? Конечно нет!!! !! Нужно всегда идти до конца! По крайней мере со своей стороны Вы все сделаете!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Семицветик написал:
[q]
и вот еще что, бывает ребенок рождается с ВПС, его прооперируют, пусть даже два-три раза, но......... на протяжении жизни больших проблем со здоровьем он знать не будет и наоборот - ребенок рождается здоровым, без явных патологий, его выписывают домой, а лет в 13 у него ни с того ни с сего ... РАК!!! Откуда? Как? Почему?... И что же теперь? Убить этого ребенка, которому 13 лет? Ведь он тоже болен серъезно??? Конечно нет!!! !! Нужно всегда идти до конца! По крайней мере со своей стороны Вы все сделаете!
[/q]

я тоже об этом часто думаю последнее время. Никто не знает, "где найдёт, где потеряет"
Семицветик Вы не подумайте, что автор темы думает о прерывании, Маше совсем скоро уже рожать! :yahoo:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Mary_87 написал:
[q]
Сегодня похандрю (ничего не могу с собой поделать), а завтра возьму себя в руки и буду показывать мужу город
[/q]

Маша, разрешаем только сегодня, раз муж приехал, немного дать слабинку, но завтра давай держись!!!! Только самый хороший настрой!!!
:spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Семицветик Вы не подумайте, что автор темы думает о прерывании, Маше совсем скоро уже рожать!
[/q]


Я знаю что не думает, просто решила таким вот способом поддержать ее. Чтобы никого не слушала, еще ничего не ясно, многим неправильные диагнозы ставили когда ребенок уже родился, а тут он только должен появиться на свет, поэтому окончательно все скажут когда он появится и когда несколько раз на УЗИ все тщательно проверят.
Мне вот с 20 недели как я уже писала выше ничего не находили по сердцу, а я ведь с этого момента сделала 8-9 раз УЗИ, потому что начали пугать патологиями с 12 недели, только еще не знали врачи, какие именно патологии будут. Ну ладно Коарктацию аорты не увидеть, но как УЗист не увидел ДМЖП, причем не маленький? ООО?
А когда родились то поставили еще два диагноза по клапанам, Двустворчатый аортальный и парашютный митральный, сказали что в будущем возможен стеноз, операции и протезирование... Что пережила услышав такое, словами не передать. А оказалось что этих диагнозов и нет вовсе. Нормальные у нас клапана.
Так что Автор, все очень относительно, когда родите, возможно многие диагнозы не подтвердятся... чего я искренне Вам желаю!!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Семицветик написал:
[q]
но как УЗист не увидел ДМЖП, причем не маленький? ООО?
[/q]

у меня тоже УЗИстка в роддоме, которая специализируется на ВПС (!!!) не увидела ДМЖП 10 мм и поставила совершенно другой диагноз. А что ООО? Оно во внутриутробной жизни есть у всех. поэтому о нём даже не говорят.
УЗИсту, которая обследовала Машу, можно доверять. Но вы правы, всегда есть вероятность ошибки, и пусть на самом деле всё окажется лучше и легче!!
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Но вы правы, всегда есть вероятность ошибки, и пусть на самом деле всё окажется лучше и легче!!
[/q]


Вот-вот. Еще не все однозначно.
доверять то можно, но окончательно думаю скажут когда родит.
Мне про клапана как я уже написала вообще сказали кода ребенок уже родился, было это в Бакулева. Т.е. рассмотреть по ЭХОКГ сердце уже родившегося ребенка проще чем внутриутробно.
А оказалось, УЗИст из Бакулева которому тоже можно доверять - ошибся. Оба клапана у нас нормальные!
Будем надеяться что у Маши будет все хорошо!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Семицветик, Светлана, спасибо Вам за Ваше мнение и пожелания. Конечно же мы с мужем не просто дадим шанс, но сделаем все от нас зависящее, чтобы этот шанс был использован по полной. Просто расклеилась опять. Очень тяжело быть всегда на позитиве. Иногда нервишки сдают... Знаю, глупое оправдание. Но сегодня мне наверно так хотелось услышать хорошие новости.
ООО кстати у нас тоже есть, но я не обращаю внимания. Правильно Марина написала, оно есть у всех.

Вот кстати и "завтра" наступило :) я с этой мыслью об обследовании уже пообвыклась, так что нюням надеюсь больше не место. Теперь будем только ждать. А вдруг и правда все не так страшно? И во время операции даже все будет относительно легко скоррегировать (на сколько будет возможно в нашем случае). Время покажет.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Как же хорошо я Вас понимаю! У нас похожий порок - ЕЖ с транспозицией, чем ближе роды - тем было тяжелей, но с другой стороны и легче ... еще чуть-чуть и будете знать точно все анатомические особенности, будете действовать, переживёте операцию, ждать тяжело. Но, с другой стороны, после родов, Вы хоть и будете переживать за малыша, но Вам будет несравненно легче чем в случае постановки диагноза уже после рождения. Вы ведь уже столько всего знаете, сколько девочек поддерживает.
Конечно, после рождения ситуация может оказатся проще, у нас так и было, пренатально ставили ГЛОС, потом ЕЖ с коррегированной ТМС, а после рождения оказалось что у нас есть оба желудочка, просто один (правый) слишком мал, и ТМС простая, а это во многом лучше.
В прошлое воскресенье нам исполнился год, две операции позади - и обе прошли очень хорошо, в обоих случаях ровно на 10 день уже были дома, кушали, двигались, ничего не болело, никаких дисбаков, неврозов, смачно дрыхнем :))).
Желаю Вам лёгких родов, что б всё сложилось самым лучшим образом! Надейтесь на лучшее. Мы с Варварой крепко держим кулачки за Вас с малявкой @
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
[q]
Желаю Вам лёгких родов, что б всё сложилось самым лучшим образом! Надейтесь на лучшее. Мы с Варварой крепко держим кулачки за Вас с малявкой
[/q]

Оксана, спасибо! :m5:

Сегодня с утра мне звонили из кардиоцентра и так подробненько расспрашивали: когда ПДР, когда кладут и пр (хотя я все это уже рассказывала). Видимо нами плотненько занялись :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Mary_87 написал:
[q]
Видимо нами плотненько занялись
[/q]

Может птичка уже где то близко? :s2:
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Добрый день Маша) у моего сыночка тоже ОЖ, нам уже 3 года и 4мес!!!! Верьте в своего ребеночка) и верьте в ЧУДО!!!! Сил вам !!!! А малышочку здоровья!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
anna1984, Аня, видимо совсем близко уже :s2:
mama ROSTIKA, Ольга, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. И пусть у Вашего сыночка тоже все будет хорошо и дальше! :m5: :m5: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маша, мы за тобой наблюдаем, раз на форум выходишь, значит птичка еще не долетела :s2:
И пожалуйста организуй нам в случае чего, доставку информации, если сама не сможешь писать, мужа научи :133: А то мы все тут переживать будем :139:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
anna1984, Аня, не волнуйтесь :s2: в случае чего у меня помощники уже есть :)
Предвестников вроде пока никаких. хотя мне или кажется, или я уже надумала себе, что живот потягивать начало. И как-то резко на меня усталость навалилась :13: спина затекает уже в любом положении (лежу ли, сижу ли, стою ли). Хотя на той неделе еще порхала. Может муж на меня так расслабляюще подействовал :37:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маша приветик!!! !! Ну что, завтра тебя в больницу кладут?
Даже не вериться, еще чуть чуть и ты станешь мамочкой :yahoo: Как вы там?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
anna1984, здравствуй Ань. Да, завтра. Мне самой не верится... Только вот Тимофея Игоревича не будет в городе с 15 по 24е. Как быть? Другие оперировать будут? вопросы, вопросы, вопросы....
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ты ему позвони, не стесняйся, спроси что делать? Может вам экстренно не понадобиться операция и можно будет подождать.
Не переживай за ранее, уверена, что у них там весь коллектив, настоящие профессионалы!!! !
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Солнышко, Маняшечка, не переживай-все будет обязательно хорошо! в Пензе абсолютно ВСЕ специалисты с золотыми руками!!! Данечке обязательно помогут, слышешь?? Бери себя в руки! Ты же помнишь, что нашему маленькому нужна только сильная мама!!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Анют, экстренно уже точно понадобится. Т.к. стеноза ЛА у нас нет. Хотя... Увидим. Всякое же может быть. А Тимофею Игоревичу я написала уже в темке для него)
Машуль, да я понимаю. В принципе не сижу и не реву :) завтра как положат все расспрошу у врачей (может не зря мне из кардио звонили 6 го и подробно спрашивали что и когда?)
Тяжело, что только настраиваешься на одно, а в последний момент все карты путаются :)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
ну все, поехала ложиться :)
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
С богом!!! @
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
удачи, все будет Хорошо!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Маша, с Богом! Не волнуйтесь, все будет так как надо - Х-О-Р-О-Ш-О!!!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Машулька! держим кулачки!))) Не сцы;)))))))))))))
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, спасибо за добрые слова! Но... Меня не положили :) сошлись на мнении, что все-таки рано. Живот высокий, головка у ребенка подвижная (она перед родами видимо когда опускается пониже в таз уже фиксируется что ли). В общем "рано" мне сказали. Но через неделю уже точно упекут, в любом случае. Тем более там уже за 40ю неделю перевалит. Если конечно раньше не рожу.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Все у меня не как у людей....
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Всё будет ОК, лялька знает когда появлятся. Еще крепнет у мамы в животике. У меня была такая же история - ровно на 40 неделе и 2 дня - родились мы :). В нашей ситуации доношенный ребёнок - это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс. Когда мы лежали в реанимации после первой операции - детки немного раньше появившиеся на свет чем в срок и с меньшим пороком - к сожелению намного труднее переносили операцию, а одного вобще не могли прооперировать вовремя.
Хорошего Вам дня!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Оксана, спасибо за пожелание.
Да еще роддом переполнен. Лучше уж дома.. наверное.. тем более раз нам и операцию сразу сделать не смогут, пусть крепнет внутри :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маша, привет!!! !! Чего ты расстраиваешься, это же хорошо, еще целую неделю с любимым вдвоем, больше в твоей жизни такой возможности не будет. Все что не делается, все к лучшему, все равно они тебе сейчас ничего делать не будут. А лежать и смотреть на больничные стены, успеешь еще. Очень рада, что тебя не положили!!! !! А Данечке тепло у мамули в животике, вот и не собирается выходить :s2:
Но все равно мы продолжаем его ждать, а птичка наша с передышками видимо летит :s4:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
anna1984, птичку бы задержать на недельку :l1: чтоб Тимофей Игоревич вернулся и Данечке не пришлось долго под лекарствами в ожидании находиться
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Маш, а я вообще там умудрилась 2 раза до родов полежать! Была так напугана, что раньше рожу, что положили меня в 37 недель... даже казалось, что уже предвестники были :s5: через 4 дня выписали, т.к. сказали при осмотре, что точно еще рано. И потом только через дней 8 опять легла. Вот уменя точно было все не как у людей- выписалась из роддома с пузом! Потом поновой все анализы сдавать пришлось. Так что хорошо, что малыш пока не торопится- время сейчас работает на вас!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой девочки, а я со старшей вообще с предродовой уехала домой. Всю ночь там лежала, что то мне не рожалось. Утром перевели в обычную палату. Я обиделась на всех что меня никто не смотрит, позвонила мужу, он приехал и забрал меня. Правда вечером опять пришлось ехать, опять мне рожать вздумалось. Ну правда в это раз уже в 9 утра родила.
Ну и хорошо что малыш еще в пузике, там ему хорошо! Хотя как вспомню себя, так я там наверное недель с 36-37 врачам за ноги цыплялялась, просила чтобы сделали что нибудь чтобы я уже быстрее родила.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
А меня еще и ни разу не смотрели :n0:
И судя по вашему опыту - это я еще легко отделалась :) не проходя все эти этапы с анализами и пр.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Mary_87 удачи вам, сил и терпения)
все будет хорошо!!! !!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
С нетерпением ждем пузожителя!!! :101:
Потерпи немножко и все образуется!!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
mama Artema, Tsibrenko Alena, спасибо вам за искреннюю поддержку :m5:

SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Маша очень хочу чтобы всё прошло хорошо и у тебя и у малыша!!! @
Я слежу за твоей темкой, хоть и не всегда пишу...
переживаю за вас...
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
SvetlanaV, Светлана, от всей души спасибо...
Я уж итак тут как-то подумала, вот писала вчера тут сообщения "положили меня-не положили", а потом как-нибудь внезапно сообщу, что птичка прилетела :)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Mary_87Давно читаю вашу темку, но что то не пишу. Пусть все у вас будет хорошо, и "птичка" немного задержится :s2:. Держу за вас кулачки @Мне писали срок 3 февраля, край 5, а родила 9 и то не потому что захотела, просто врачам надоела :s4:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Rinna_73, Ирина, спасибо за поддержку :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Машуля, удачи вам в родах! Пусть все пройдет хорошо, и Данечка "легко доберется"
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
TanyaDR, Танюш, спасибо.

Звонила мне сегодня кардиолог Юлия Борисовна с вопросами как я себя чувствую. И сообщила, что ее тоже не будет в городе до понедельника. Что если я рожу, в выходные, то ребенка без осмотра заберут в кардио реаниматологи. Опять все не так как надо.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Маша, старайся вообще об этом не думать. Не родишь до понедельника, не переживай. А Тимофей Игоревич часто уезжает из Пензы на несколько дней, так что не ты первая! Всё нормально будет. Тем более роды первые, запроста можешь "переходить". Раньше обычно начинаются вторые или последующие роды.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Тем более роды первые, запроста можешь "переходить"
[/q]

кстати да. особенно с мальчиками часто перехаживают)
Mary_87 спокойствие и ещё раз спокойствие. всему свое время)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Маш, что-то я сейчас про тебя вспомнила (никаких новостей не слышно). :13: А ты сейчас в сети, значит Даня решил Т. И. дождаться? :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька, как твои дела? Как там Данюшка? Сегодня был отключен интернет, а вчера не было дома, первым делом забежала смотреть долетела ли птичка :s2: Летит наша пернатая :s4:
Пусть все у вас будет хорошо!!! !!! :29:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, привет. Птичка пока еще в пути ;) дубль 2 собираюсь в роддом ложиться. Срок прошел вчера. Теперь дождаться бы Т. И :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС: единственный желудочек сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5