Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Ксенечка

 

ДМЖП, ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ксенечка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Ксенечка

ДМЖП, ОАП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ир, если нет обструкции, то ингаляции можно не делать. Давай отхаркивающий сироп. Мононуклеоз, это инфекционное заболевание, вызывается вирусом Эпштейна-барр. Вирус не хороший. Там расписывается специальное лечение. Надо обязательно пролечиться. А у тебя, что еще за отёки? Много жидкости пила или солёное ела?
Матвею надо сдать анализы крови на вирус Эпштейна Барр.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мот И не пила много и не ела... Как обычно вроде. Не знаю, ноги иногда прямо судорогами сводит по ночам особенно, до слез даже. может артрит какой нибудь. вообще состояние какое то... вроде тоже простудой заболеваю, а сама про вирус думаю....
про мужа так я и ругалась, как выписать можно? из всего лечения назначили ему только ацикловир и циклоферон. ну и больничный дали...
пойдем с Матвеем завтра к педиатру, 3 день уже как пойдем, до этого она мне говорила: старшая из садика небось принесла... что за ... старшая то не болеет ттттт.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Возможно и ты схватила этот вирус... Проверься тоже. Если ноги сводит, надо сдать кровь и посмотреть калий и магний в крови. Из за нехватки этих элементов, это бывает.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки всем привет! И снова вопрос у меня к вам.. Ксюше на следующей недели пора делать прививку АКДС 2 она у нас будет, будем ставить пентаксим. Меня интересует вопрос можно ли Ксюше сейчас прививку ставить? учитывая ту заразу какой переболел наш папа... Папа то постепенно излечивается, но силы к нему только вот на этой неделе начали возвращаться, а еще мы в садик ходим.... У Ксюши неделю назад были 2 дня сопли жидкие прозрачные, мне врач сказала это адаптационные и ничего не бойтесь. темпы не было горло не краснело и сопли прошли через 2 дня. Однако когда вечером ее забираю замечаю что одна ноздря у нас немного подтекает. Но дома соплей нет... что это такое? Спрашиваю воспитателя, она пару дней наблюдала, говорит тоже насморка нет, но влажность после сна у одной ноздри появляется. Вот и я вся в сомнениях, с одной стороны сейчас бы поставить, пока вроде не болеет, а с другой а вдруг папа ей совсем недавно эту заразу передал и прививкой подорвем иммунитет.... Да и Матвей у нас то и дело сопливит....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, если в данный момент Ксюша не болеет, то можно сделать прививку. Но еще инкубационный период не прошел, вдруг она от папы вирус тот схватила и пока заболевание не проявилось.... Тем более, ты пишешь, что у Вас сейчас сопельки. Я бы подождала с прививкой пока. Как закончился бы инкубационный период, того заболевания. И если все будет нормально, то тогда бы сделала прививку.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Наташ а как инкубационный период считать с момента первого подъема темпы у папы или когда он из больницы пришел?. Я тоже пока склоняюсь отложить на пару недель, но боюсь как бы еще чем Ксюша не заболела тогда прививка будет не так эффективна? если например ее через месяц сделать?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
И я же еще болела тут, правда монуклеоз меня обошел, сдавала анализы сказали норма все. но простудой мы с Матвеем болели, тем более Матвей и сейчас иногда сопливит, иногда хрипит, а иногда кашляет, вот что это может быть. педиатр мне по сути ничего не говорит, говорит зубы скорее всего записала на завтра его к лору, переживаю как бы там чего у нас не нашли... помню как в детстве мне аденоиды 6 раз удаляли....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, говорят, что если у ребенка был контакт с больным мононуклеозом, то родители должна наблюдать за состоянием ребенка 2-3 мес. У мононуклеоза длительный инкубационный период.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Считай, с момента проявления болезни папы. Еще когда он дома был и заболел.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
ага вот прочитала сейчас что больной монуклеозом выделяет вирус еще 6-18 мес.... И как же быть привиться потом или уже смысла не будет прививку делать?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Не надо никаких прививок. У Вас был контакт с заболеванием. Вы или заболеете или не заболеете. Или возможно переболеете, без особых клинических проявлений заболевания, а антитела на это заболевание, выработает Ваш организм. Такое тоже может быть.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
понятно. а нам наша педиатр как всегда блин, написала что нам показана прививка и это при том, что она знает нашу картину...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, это я про мононуклеоз написала. А АКДС 2 скорее всего можно сделать потом. Но тебе лучше эти тонкости, узнать у педиатора.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
АКДС 2 я бы сделала, после того, как закончится инкубационный период. Ты обьясни педиатору, что у Вас был контакт с мононуклеозом. Сейчас у Вас сопли. Инкубационный период мононуклеоза длительный. Мало ли, что. Вдруг дети схватят этот вирус. Ведь контакт был.... и еще эта прививка.... одно наложится на другое.. Заболевание мононуклеоз очень не хорошее. Ты Наверное читала.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Наташ да я поняла, меня интересует через какое время, у нас педиатр бестолочь прости Господи, к платному хотели сходить на след неделе перед прививкой. Теперь уже раздумали прививку делать, но раньше к платной уже не попасть. вот я и думаю что делать... может анализы нам сдать на монуклеоз этот определить болели или нет? там срок различный для прививок... если она болела им раньше что очень вероятно, мы с вирусом ВПГ подружились в 2 недели. и чем только до года не болели. Или может она переболела вместе с папой, в легкой форме, тогда год нельзя если верить интернету... или она вообще не болела...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, можно сделать анализы на мононуклеоз. Пусть педиатор распишет, все показатели, какие надо посмотреть. Смотрят антитела М, и Джи. Антитела-М это острая форма или только вы переболели. Антитела Джи говорят о перенесенном заболевании. И еще вроде там, что то смотрят кроме антител. Сдайте на мононуклеоз анализы, заболевание серьезное.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Сейчас позвонила 2 педиатрам нашему и нашей в платной, одна мне сказала раз 21 день прошел и ребенок не болеет, то можно, 2 сказала что надо подождать хотя бы пока папиной болезни будет 1,5 месяца. и только потом делать. анализы эти на антитела берут только в стационаре инфекционном у нас, можно сделать общий с определением монуклеоров ( не уверена что правильно написала) как я и сдавала. Они меня вообще запутали... не знаю что делать. Ждать однозначно...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, конечно жди. Зачем спешить. Сделаете еще АКДС 2. Не торопись. Анализы на мононуклеоз делают в платных центрах. Узнай, у Вас есть лаборатории ЦМД, Инвитро, Гемотест.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
обзвонила и платные все, везде нет, инвитро вроде была раньше, поищу их телефон позвоню им..
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
позвонила, делать делают, но детям только с 4 лет кровь берут
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, а почему с 4 лет?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
медсестры такие наверное.... в вену не попадут... мне не сказали почему..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ир, я даже не знаю, что посоветовать. Вообще, с 90% вероятностью прививка вам никак не навредит, но всегда остаётся "а вдруг"?(((
Сама понимаешь, что когда осень будет в полном разгаре, уже не получится продолжить вакцинацию, так как в саду все будут болеть...
Подожди до конца августа.... и если все будет Ок, прививайтесь. Такие промежутки не должны отрицательно сказаться на эффективности вакцинации. Вот 6-12 мес. - это уже большой перерыв. Но и то, это не является поводом начать прививаться "сначала". Даже если по каким-то причинам прошло несколько лет, все равно вакцинацию ПРОДОЛЖАЮТ. Так говорит док. Комаровский.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Да Мариш, ты права, осень не время для вакцинации. детки болеют и или из сада уходить и готовиться или вообще воздержаться... Напросилась я в платную в субботу к педиатру нашему, записи уже нет, но вроде сказала посмотрит Ксюшу и там решим как быть. наверное пошлет анализы на монуклеары или как их там хотя бы сдавать.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Не берут кровь у маленьких совсем, т.к. лицензии на это нет. Можно привести пробирку. мы так сдавали в поликлинике, а потом пробирку в медцентр отнесли.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки привет. я сегодня опять расстроилась, хоть вам тут напишу. Ксюша у меня в сад пошла сегодня, сейчас смотрю с балкона гуляет их группа и тут вижу такую картину... Нянечка им на улицу второй завтрак выносит на подносе грушу... дети руками грязными берут и все это дело едят... я чуть из окна не выпала честное слово... у кого то эта груша падает они ее поднимают и в РОТ ... воспитательница в это время цветы поливает и стоит к ним спиной.... Подскажите как мне лучше поступить? с одной стороны отношения с воспитателями портить не хочется, они Ксюню и докармливают т. к сама она совсем плохо ест, и давление мерят. в общем я считала что за детьми хорошо смотрят до сегодняшнего дня..., а с другой такое пресекать надо. ну совсем не дело кормить детей на улице.... потом удивляемся почему дети болеют....
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
А вот и хорошая новость. я достала один мед центр у нас, он Самарский так то, но филиал есть и у нас они мне предложили сделать анализ слюны на определения инф. мононуклеоза. кровь тоже могут взять просто делать анализ повезут в Самару. теперь другой вопрос.. что лучше? мне сказали оба ПЦР методом делают, но ребенка колоть со слюной не надо)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ир, у меня была один в один, такая ситуация. С няней и воспитателем. Только я зашла в группу, там был завтрак. Нянечка раскладывала детям хлеб. Вместо того, чтобы хлеб положить на тарелку, нянечка раскладывала хлеб куском на стол. Я пригласила воспитателя поговорить. И сказала, свои замечания. Что меня это, не устраивает. Почему хлеб кладёте не на тарелочку, а на стол, или хотя бы на салфетку, ведь можно положить хлеб. Обещали все исправить. Никто из них не обиделся. Все решили мирно. Поговори обязательно, без шума и наездов. Тебе пойдут на встречу. И исправят свои ошибки. Молчать тоже нельзя.
Про анализ по слюне, не могу ничего сказать. Мне кажется, что кровь сдать надёжнее.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Мне кажется, что кровь сдать надёжнее.
[/q]

Согласна. На сколько я знаю, ПЦР - это такой метод, который применяют при исследовании крови и соскобов. Но соскобы должны быть довольно глубокими, чтоб в пробирку именно клетки кожи или слизистой попали... Мне кажется, слюну исследовать не эффективно.
По поводу садика обязательно деликатно скажи... Они это делают в расчете на то, что никто не видит. Посуду и полы пачкать не хотят, видимо(((
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Спасибо девочки за советы, завтра пойдем анализы сдавать уххх, не знаю как удержать ее там, крику наверное будет....
с воспитательницей поговорила, она сказала что исправятся и делали так только один раз, т.к тяжело их заводить в группу, пока всех разуют, посадят за стол, поедят и опять обуют на улицу, уже на обед заходить надо. Но теперь они знают что мне сверху все видно :143: и больше так делать не будут. Сегодня Ксения вообще из сада уходить не хотела, там пришли практиканты какие то, вот там веселуха у них была, 20 минут уговаривала выйти из группы :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Но теперь они знают что мне сверху все видно
[/q]

:thumbup: :s11:

Rinna_73 написал:
[q]
Сегодня Ксения вообще из сада уходить не хотела, там пришли практиканты какие то, вот там веселуха у них была, 20 минут уговаривала выйти из группы
[/q]

Вот молодец! Компанейская девчонка)))
Ир, а сколько человек в группе? В саду, куда нас приглашали, в ясельной группе 20-25 человек, а в группе с 3 до 4х лет - 33 :l3:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Марин у нас в группе 19 человек. формируют сейчас вторую группу ясельную, там такого же возраста как мы детки. их сейчас там человек 10.. Наша заведующая сказала что больше 20 в группах не будет детей. более старшие дети так же по 20 человек в 2 группы. много конечно, но хоть не 30 и все всегда не приходят, у нас обычно человек 10 -15 в группе. так что бы прям 20 ни разу пока не было. есть такие кто 2 дня ходит, 2 недели болеет. и таких много...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет, Ириша! Слава Богу, у вас хотя бы все прояснилось с вашим папой. неизвестность хуже всего. Дай Бог, чтобы ваши анализы все были в норме и этот вирус тебя и детишек обошел.
А когда вам делать мрт головы еще раз?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
TanyaDR Привет Танюш, мрт головы нужно будет сделать как их главный приедет, записали на октябрь пока, а так каждый год контролировать нужно.
Я надеюсь этот вирус нас обошел. посмотрим в общем прививку пока педиатр которой я доверяю велела не делать, сначала сдать все анализы, там посмотрим.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, дай Бог, чтобы все наладилось у вас уже!!!! А то уже боюсь читать твою тему...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ира, как дела? Как спите?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль, приветик) начала давать капли баю бай, одну ночь прям всю спали, потом все вернулось на круги своя((( опять сидит, орет, не спит.. Еще у нас фишка появилась, он головой о кроватку бьется, честное слово подозреваю что специально... у нас борта, он их рукой отодвигает и со всей силой прям.... что с ним делать... самое интересное что борта из рук фиг отберешь, схватит так, что пальцы еле разжимаю. Очень сильный и настойчивый мальчик. Я боюсь очень, ведь так не должно быть? Страшные диагнозы прям не выходят из головы. Днем проблем нет, вот ночью это кошмар какой то.... сама уже как зомби хожу, срываюсь на крик частенько( а новопассита с каждым разом мне все больше требуется :sorry: Не знаю на сколько меня еще хватит чтоб не схватиться и не начать пичкать ребенка антидепресантами... Оль, напиши еще название тех таблеток. Попробуем еще их.
Девочки, кто что слышал про витамины витамакс? мне тут одна мамочка очень их хвалила, говорила прям имунитет ребенку только так поднимают..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
начала давать капли баю бай, одну ночь прям всю спали, потом все вернулось на круги своя(((
[/q]

Ира, ну вся гомеопатия и травы имеет накопительное действие. Потерпи чуть-чуть, подавай хотя бы неделю- дней 10. Обычно везде пишут что если нет эффекта 14 дней, обратитесь к врачу. Ты сколько раз в день даешь?
Ира, а сколько Матвей спит днем? Может он просто днем высыпается? Если ребенок не кричит ночью, не плачет сильно- то он просто не хочет спать. Я это знаю по Ане. но у нас неврология и она днем тоже не спала. А моя мама до сих пор вспоминает как я до года полдня спала, а ночью игралась в кроватке


Rinna_73 написал:
[q]
у нас борта, он их рукой отодвигает и со всей силой прям.... что с ним делать... самое интересное что борта из рук фиг отберешь, схватит так, что пальцы еле разжимаю. Очень сильный и настойчивый мальчик. Я боюсь очень, ведь так не должно быть?
[/q]

мне кажется научился чему то вот и повторяет, потом пройдет. Ведь это недавно началось?

Rinna_73 написал:
[q]
Страшные диагнозы прям не выходят из головы.
[/q]

Ира, если ребенок спокоен- какие диагнозы?????
Rinna_73 написал:
[q]
Не знаю на сколько меня еще хватит чтоб не схватиться и не начать пичкать ребенка антидепресантами..
[/q]

Ира, самое паршивое что зачастую имеет обратный эффект на маленьких детях

Rinna_73 написал:
[q]
Оль, напиши еще название тех таблеток. Попробуем еще их.
[/q]

дормикинд. Это препарат для малышей до 6 лет. Там написано что до 4-х таблеток в день, но я думаю 2 в день вполне достаточно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
Девочки, кто что слышал про витамины витамакс? мне тут одна мамочка очень их хвалила, говорила прям имунитет ребенку только так поднимают..
[/q]

\Ира, первый раз слышу. Посмотрела в инете. Не доверяю я фирмам которые выпускаю такое количество бадов, и косметику, и "волшебные" пилюли и какие-то лампы...... Их детям до 12 лет нельзя давать, беременным и кормящим тоже противопоказано.
Ты хочешь детям витамины?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль, спит один раз по 2 часа в 1 ложиться, в 3 встает и все. когда головой бьется, орет при этом, прям в кровь губу рассек вчера. не знаю, мне кажется что то с ним не то. Вес набирает плохо, может и весь день орать, я на зубы еще грешу, но вроде новых не видно. Про диагнозы думаю, когда вижу что не стоит он на ногах... Ксюша в его возрасте уже по кроватке ходила, а Матвей еще даже не встает. Невролог пугает еще... плюс мой недосып постоянный, вот и получается, что в голову ерунда лезет. попробуем дормокинд. на Ксюшу баю бай отлично действуют....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
. на Ксюшу баю бай отлично действуют....
[/q]

Ирин, может быть на одного действует, на другого -нет
Ира, а напомни что невролог до атаракса назначала и как действовало?

Rinna_73 написал:
[q]
один раз по 2 часа в 1 ложиться, в 3 встает и
[/q]

немного

Rinna_73 написал:
[q]
Ксюша в его возрасте уже по кроватке ходила, а Матвей еще даже не встает
[/q]

у меня тоже сама не стает, даже не садится еще самоа, без полмощи
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
фенибут мы пили, это месяца2 назад было, по моему только хуже стало, а перед этим пантогам нам назначали.... его не пили.... но тогда еще мы нормально спали..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ириш, что еще за "страшные диагнозы"?? Ну умеем же мы накрутить себя.... Нельзя так. Сама же знаешь, что темпы развития у всех очень разные. У меня Максим встал на ноги в 10 месяцев, а Вадим - в 7. Это всё не критично. Как давно у вас со сном такие проблемы? У детей в процессе развития нервной системы бывают разные периоды, и такие тоже... Этим малыши и отличаются. У нас было, что Вадик орал по ночам и изгибался дугой, и укачать 2 часа невозможно было, и что только не было.. Всё прошло, слава Богу.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
У нас было, что Вадик орал по ночам и изгибался дугой, и укачать 2 часа невозможно было, и что только не было.. Всё прошло, слава Богу.
[/q]
вот точно так у нас с Ксюшей было, началось сразу после операции, закончилось - не помню когда, месяцев в 9 наверное... Ну ты ж меня знаешь, я чуть что не так, сразу в крайности. просто Матвей какой то странный весь, с Ксюшей мне было понятно все, ну или почти все, а этот... ну не знаю как объяснить... он меня иногда в ступор вводит, своей настойчивостью, прям патология какая то)))
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Ирина, у меня тоже с дочкой так было, мы могли по 3-4 часа ночью гулять, но это только когда зубы лезли (даже не когда прорезались, а когда только начинали набухать десны) может у вас действительно зубки лезут, вот он такой и беспокойный.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
с Ксюшей мне было понятно все, ну или почти все, а этот... ну не знаю как объяснить... он меня иногда в ступор вводит, своей настойчивостью, прям патология какая то)))
[/q]

Ира, прям как у нас. Я тоже когда Аня маленькая была все списывала на послеоперационный период, а теперь вижу что у Алёнки то же самое проскакивает- видимо это этапы развития детей

Ира, а зубов сколько? У нас еще ни одногго
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
у алисы на днях первый зуб прорезался, я на ночь вставляла вибуркол, он сразу действует на нас, может и вам попробывать, он гомеопатический
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
я на ночь вставляла вибуркол, он сразу действует на нас, может и вам попробывать, он гомеопатический
[/q]

а я этот вибуркол до сих пор с ужасом вспоминаю- у Ани зубы резались и я ей эту свечку поставила, как она орала от него. Бедная попка была как перцем намазана- вот такая была реакция
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]

Мелисента написал:
[q]
я на ночь вставляла вибуркол, он сразу действует на нас, может и вам попробывать, он гомеопатический
[/q]
а я этот вибуркол до сих пор с ужасом вспоминаю- у Ани зубы резались и я ей эту свечку поставила, как она орала от него. Бедная попка была как перцем намазана- вот такая была реакция
[/q]

ну можно тогда кончик отрезать и попробывать на аллергию, потом уже целую. Я с полиной про этот препарат не знала и спасалась калгелем, сейчас еще дентинокс для зубов появился, мы пробовали и мне показался слабоватым он.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
а мы камистадом и Ане мазали и Алене мажу- это гель с ледокаином и ромашкой. Мне даже стоматолог говорила что чтобы зубки быстрее и безболезненее прорезались один раз в день втирать в десны- к нему нет привыкания
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
ра, а зубов сколько? У нас еще ни одногго
[/q]
Оль, у нас 4 зуба, NataliaKna 2 внизу и 2 вверху, вверху на половину только еще вылезли, набухают вроде клыки, но у него особенность такая, десна набухли, а зубы месяца через 2 пробиваются, у нас так было с верхними, мне еще в инфекции говорили, готовьтесь, там 2 зуба прет... вот к 9 месяцам пролезли наконец то))
NataliaKna может и правда зубы, но у нас не поймешь....
Мелисента вибуркол это для чего свечка, обезболивающее? я ему дантинорм бэби даю, когда думаю что точно зубы, слюни появляются и т. п нам помогает прямо с 1 дозы, но не будешь же его постоянно пить, а от чего он орет - я не знаю. У нас обычно по схеме идет эспумизан, колгель или холисал, в тяжелых случаях нурофен. Кстати, девочки, если зубы на самом деле нурофен помогает? нам нурофен всегда помогает, из чего я думаю что что то у него болит, муж на голову думает... мне хочется верить что зубы просто...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
муж на голову думает
[/q]

Ира, а НСГ (узи головы) делали?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
да делали в 6 месяцев немного жидкости было, ну совсем немного, норма 3 допустим у нас 4... повтор в 9 месяцев пойдем еще делать
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
ну совсем немного, норма 3 допустим у нас 4
[/q]

а нас каждые 2 месяца гоняют на узи из-за этого. На следующей неделе пойдем снова, потом расскажу по результатам узи нашу эпопею
просто из-за этой жидкости голова может болеть у них и плохой сон быть
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
вибуркол это гомеопатичкское обезболивающее и жаропонижающее при небольшой темпе, вроде так
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ириша, мы в год тоже головой о стенку бились. Может от боли они так могут стучать головой или от усталости. Я купила дома качели ему и мы качались, так быстро с этой проблемой справились, отвлекала его как только начинал головой стучать о стену.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Танюся написал:
[q]
Я купила дома качели ему и мы качались, так быстро с этой проблемой справились,
[/q]

Мы качались по другой причине, нам массажист и врач советовала, но тоже здорово помогало- детки так хорошо успокаиваются на качелях
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой Танюш, он у меня и на качелях катается. толку нуль.. знать бы что болит у него... ( Оль, а вам для чего качели назначали?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
Оль, а вам для чего качели назначали?
[/q]

Нам сказали что катание на качелях развивает вестибюлярный аппарат, а это в свою очередь помогает равномерному физическому развитию- в общем чтобы все развивалось как положено, постепенно
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Нам сказали что катание на качелях развивает вестибюлярный аппарат, а это в свою очередь помогает равномерному физическому развитию- в общем чтобы все развивалось как положено, постепенно
[/q]
значит будем больше кататься) купила дормокинд, с завтрашнего дня будем его пробовать. Девочки, ну сил моих уже нет, не спит он. :n7: зато смешной такой стал. Знает, я у него все всегда отнимаю, потому что он даже картон есть будет. теперь у него другая тактика, подползает к объекту интересующему его, берет его в рот, и бегом уползает с глаз моих :s2: если слышит что за ним идут начинает прятать в углы, садиться и спиной загораживает игрушку :s2 научились наконец то играть в ладушки, руками хлопает, но махать еще не умеет, такой миленький, пока дело до сна не доходит...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
такой миленький, пока дело до сна не доходит...
[/q]

вот и у нас так :s2:

Rinna_73 написал:
[q]
Знает, я у него все всегда отнимаю, потому что он даже картон есть будет
[/q]

у нас тянет в рот ВСЕ- все что в поле зрения и в досягаемости все в рот
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки, не могу молчать, переживаю со вчерашнего дня.... вчера проходили мед. осмотр. Делали эхо, у Матвея ОАП 3 мм.... Я не показывала выписки Пензы и вообще не говорила что мы там были и вот результат. То ли перепись очередная, то ли этот мужик в Пензе не черта не видит, 2 врач мне уже видит ОАП
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин, съезди к Юлии Борисовне. У неё уж точный будет результат.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Припево4ка написал:
[q]
Ирин, съезди к Юлии Борисовне. У неё уж точный будет результат.
[/q]

Ириш, согласна. Съездите, вам же не далеко. Ну в плановом порядке.
Тот мужик в Пензе тоже видел ОАП, просто очень маленький, и то видел, то не видел (если я не ошибаюсь). Но все эти размеры определяются с большой погрешностью.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки привет. снова за советом к вам... У Матвея уже 5 день температура... первые 3 дня была 39 и выше, потом с введение АБ суммамеда немного понизилась. Врач пришла сказала на аденовирус похоже, во рту все увеличено, миндалины, аденоиды, горло не красное, но очень рыхлое, лимфузлы увеличены все, у нас еще и сопли, конъюнктивит и стул такой учащенный... и зубы лезут... вчера нам вроде как нормально стало и температуры вроде не было днем, и соплей меньше стало, вылез зуб - клык, к вечеру вчера опять поднялась 38,5 но Матвей был бодр и весел, только слюней полон рот. Сегодня утром опять температура от 37,5 хныкает весь день, позвонила врачу, она сказала ждите второй клык, там 2 набухало... Муж у меня орет давай в больницу у ребенка столько дней темпа. я уже не знаю что делать... Что посоветуете? Что это вирус у нас или зубы или и то и другое.... по ощущению и сопли густые корочкой стали, вот голос только хриплый и покашливает... И как еще можно сбить температуру и надо ли ее сбивать? сейчас 37,7
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина, нам сумамед тоже не помогает. Зубы-зубами, а аденовирусную инфекцию лечить надо, может анализы крови сдать с соэ и лейкоцитарной формулой, станет ясно вирус ли и аб другой вводить. Выздоравливайте.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А в 10 месяцев клыки не рано? У нас в 1,3 четверки коренные лезут, а клыков нет
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Не знаю рано или нет, ну уже один вылез... а с другой стороны десна с 2 сторон опухшая сильно, сильно... я вот тоже думаю что не зубы это... уж как у меня у Ксюши больно они не лезли... такого ни разу не было... Можно ли нам сейчас поменять АБ? мы 3 уже выпили, если завтра что то другое дать?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы когда болели по три разных аб меняли, у нас какая-то низкая чувствительность к ним, сумамед и аугментин нам не помогают. Вы какие пили? Может на уколы перейти, в любом случае, нужно у врача этим интересоваться.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
суммамед пили, пока больше ничего не пили. ну вообще пили и аугументин. сложно сказать что нам помогает. знаю цефтриаксон в уколах.... сейчас все таки сбила темпу, все равно кричит, в рот все тянет...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
А у Матвея сколько зубов? Верхние 4 все вылезли? Мне тоже кажется рано для клыков... может далеко просто центральный вылез? я у Лизы тоже думала клык уже полез...



Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
у нас 4 зуба два сверху 2 снизу, вверху набухли 2 рядом, а вылез клык...., его прям чувствую пальцем. у нас прям кошмар что с зубами... весь день орет, я думала от темпы, к вечеру сбить догадалась, и тут прям явно зубы беспокоят, он все в рот, и болят видимо, кулак сует, плачет, жует все подряд... немного помогло охлажденный прорезыватель - повеселел..., гели вообще не помогают, дантинорм бэби тоже, видимо болезнь еще его добивает. чем помочь не знаю, сейчас 37,3 я нурофен часа в 4 давала. может дать что то от боли типа панадола как считаете?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ну с такой темп не надо. или чтобы обезболить? Тогда я дала бы... Мое мнение не клык это. Верхний зуб забыла как они называются)) - потом увидите. клыки после четверок полезут. Выздоравливайте! И нас вот нурофен лучше берет.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
нас в последнее время тройчатка от скорой хорошо берет.... обезболить хотела, а с другой стороны, если ночью подскочит... попробуем так пока...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
тройчатка от скорой хорошо берет
[/q]

литическая что-ли?
Ир, а если чередовать нурофен и парацетамол(тот же цефекон) - помогает?
А зубы не обязательно лезть должны в таком порядке как написано в книжках- это наиболее распространенный вариант, классический, но отклонение от него не есть паталогия)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* Оль, привет) парацетомол, димедрол и папаверин колят в скорой, ну или анальгин вместо парацетомола... Сегодня нервы у меня сдали, опять проснулись с криком и решила я все же съездить в инфекцию. Приехали мы, посмотрели нас, так и есть аденовирус вместе с зубами.... класть нас к счастью не стали, сказали у вас все ничего, а зубы у вас и дома прорежутся, сказали у нас там штуки 4 прет очень активно... АБ все таки велели попить. темпа сегодня до 6 вечера не поднималась, потом опять 37,5 посоветовали мне панадолы и нурофены с ношпой давать, чтоб сбивалась она. когда же эта зараза пройдет у нас...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки мне сегодня медсестра в приемнике посоветовала сбивать абсолютно любую темпу, прям по схеме пить жаропонижающие денек. Как вы думаете стоит ли?
Что за зубы такие? нам не один гель не помогает...., вообще помогает только то, что от темпы идет....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
парацетомол, димедрол и папаверин колят в скорой, ну или анальгин вместо парацетомола.
[/q]

это и есть литическая смесь

Rinna_73 написал:
[q]
приемнике посоветовала сбивать абсолютно любую темпу, прям по схеме пить жаропонижающие денек. Как вы думаете стоит ли?
[/q]

если больше 37,5 то стоит- ребенок же беспокоится и мучается
Ир, а камистад гель не помогает? он с ледокаином
Нурофен боль снимает. Я сама от мигрени пью именно детский нурофен
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ирина, столько новостей у вас. Вроде только родились, а уже зубы так лезут:) я обезболивала зубы именно, ампулу ледокаина и новакаина и столько же водички и спонжиком смазывала дёсна. А темпу хорошо сбиваем ношпой и ибуфеном, вместе. Поправляйтесь.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поправляйтесь хорошие мои. А что за Дантинорм бэби ты даешь? Я почитала, что это гомеопатическое средство. Я думаю попробуй Калгель, Камистад и еще есть Халисал, они на ледокаине-он и обезболивает, я Холисалом Вике мажу.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, это капельки, нас ОЧЕНЬ спасали, да и сейчас немного, но только от них толк есть. Все эти гели за последние 2 дня попробовала, с холисала его чуть не вырвало, остальные минут на 5 эффекта хватило
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Еvjenia Да Жень, я тоже думала мы махонькие совсем, а тут уже зубики и ходим за одну ручку. смотрю парень то растет...)) у нас появилось первое слово нана я полагаю что это надо, он так кричит когда что то надо дать ему или не достает и тянется, еще мама иногда сказать может, но это неосознанно мне кажется...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
с холисала его чуть не вырвало, остальные минут на 5 эффекта хватило
[/q]

фу он такой противный. И по-моему он без ледокаина, валяется где-то тюбик-толку от него -ноль. Когда у Ани зубки лезли я все эти зубные гели на себе пробовала, самый действенный именно камистад

Rinna_73 написал:
[q]
у нас появилось первое слово нана я полагаю что это надо, он так кричит когда что то надо дать ему или не достает и тянется, еще мама иногда сказать может, но это неосознанно мне кажется...
[/q]

здорово как. А у нас Алёнка раньше говорила и мапа и папа и Нана (Аня), а сейчас только КАЙ да КАЙ- а что это мы не знаем :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* Оль, так "Дай" наверное)) Они уже знают хитрюшки что им "нана" :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
может быть и так)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, привет! Как вы сегодня? как температура?
Подружка у меня недавно дочке (у них тоже клыки лезли) давала парацетомол в сиропе. Им очень хорошо помогло и темпу сбить и боль уменьшить.
При зубах детки почти всегда что-нибудь схватывают, какие-нибудь вирусы, иммунитет ослаблен. У нас вот ттоже 4й клык лезет и ротовирусная инфекция.

Обалдеть, вам уже 10 мес, как быстро детки растут)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Привет Танюш. мы сегодня вроде ничего. Температуры утром не было, вот посмотрю какой встанет. сегодня ходили к неврологу. У Матвея все прекрасно, а вот у Ксюши ЗРР поставили, отправили к дефектологу, та руками всплеснула, начала говорить где ж мы раньше были. надо было давно начать заниматься. в общем кладут нас в реабилитационный центр у нас, Ксению лечить будем, ну и параллельно еще дополнительно с логопедом заниматься.(
Девочки подскажите мне может знает кто то где у нас такими детьми успешно занимаются? я так понимаю у нас очень слабые логопеды в городе, а нам бы какую то квалифицированную помощь. ну и лишняя консультация не помешает..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
в реабилитационный центр у нас, Ксению лечить будем,
[/q]

что за лечение предлагают? или пока неизвестно? центр дневного пребывания, по типу садика?
а в чем именно задержка? если это удобно
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Лечение там комплексное, невролог дефектолог вместе назначают схему.. Там уколы наверняка ( кортексин наверное колоть будут) чтож нового изобретут? ну а кроме занятие с дефектологом, массаж логопедический, массаж общий, камера там какая то? ванны всякие разные, физпроцедуры... Центр там круглосуточный, там детки тяжелые лечатся. но можно просто приходить, проходить все и уходить..., по типу садика тоже есть группы, но не хочу, лишние болячки нам не к чему. будем приходить значит..
Задержка в следующем... мы очень плохо говорим, запас "чистых " слов ничтожно мал. Вот например: Мама пиииси (принеси) моко (молоко) и это все время так.. или же вообще на мычания переходит. был период когда она прям чисто говорила не сложные, но предложения. а это мычит или слоги глотает, так может и пол слова проглотить... или говорит только первыми или только последними слогами: ма по ять ( мама пошли гулять) Чисто говорит мама, папа, баба, садик, да, нет, соня (кошка) ну и еще десяток подобных, остальное как получится. одна логопед нам алалию поставила, потом посмотрела старшая у них и сказала что это все таки задержка рр. пока... голова сказала у нее не плохая соображает быстро, собирала она там пазлы всякие... но не говорит почему то
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Хороший вариант предлагают, я только против уколов.... но я не врач, а со стороны читаю опыт других мам, нет волшебной пилюли - а вот ежедневный труд с логопедом и дефектологом точно будет эффективен...
как давно начался откат в речи -возможно это "отступлением перед нападением", мозг созрел для следующего речевого этапа и торопится, а реч. аппарат тормозит...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
откат речи с весны пошел. если в саду она пытается говорить, т.к ее там не понимают, то дома вообще .... делаешь вид что не понимаешь, бьется в истерике, а слова не произнесет. .. дефектолог говорит надо запустить ее разговорный запас, т.к она понимает все слова, а сказать не может. как иностранец вобщем, который языка не знает...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин, а когда на это нужно обращать внимание? Вот ты пишешь, что она вам сказала "где вы раньше были?", а когда нужно было. Я вот тоже начинаю переживать, что то Полина у меня плохо разговаривает, все слова в основном только слогом произносит, редко словом. Может нам уже тоже нужно что то с этим делать или можно ещё подождать.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Блин, что-то ты меня прям озадачила... По сравнению с нами вы вообще болтуны! Мы до двух вообще не хотели ничего повторять, по одному новому слову в месяц. С лета у нас прям прогресс пошел - стала много новых слов говорить, но по одному слогу (ке-ке - кресная, мо - домой, бобо - коробка.. и т. п.). В прошлу пятницу мы начали говорить да (хотя звук д произносила, но да почему-то не говорила). О предложениях мы только мечтаем!!! Но я разговаривала с логопедами (правда не официальная консультация - в интернете или знакомые, в дестком центре, куда мы ходим, тоже воспитатель-логопед), никто мне не сказал, что нужно это срочно лечить. И я много знаю детей, котрые до трех не говоорили вообще.

Или я не поняла - у вас основная проблема в том, что откат пошел? а что такое аллалия?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
нужно это срочно лечить.
[/q]

нужны развивающие занятия с дефектологом или логопедом-дефектологом, даже при развитой по годам речи такие занятия очень полезны. пока еще есть время обойтись без медикаментов (если они не показаны неврологом) и главное что бы был прогресс, пусть маленький , значит резервы имеются и можно заниматься.
алалия бывает двух видов, но там все серьезно....
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Девочки, а нам уже 3 года и 1 месяц. Мама, папа чисто произносим и всё... Остальное всё звуками, слогами. При этом всё понимаем, обращённую речь воспринимаем. Были у сурдолога, делали аудиометрию, там всё в норме. Разговаривали с сурдопедагогом: когда-нибудь заговорит, но какие -то этапы будут пропущены в развитии (тут для меня немного был специфический термин). Глядя на сына, врачи утверждают, что из-за своей гиперактивности у него проблемы с развитием речи, не может сконцентрировать внимание. Ходили к логопеду на диагностику. Направила нас к психиатру, чтобы выявить наш диагноз и построить занятия с нами, возможно аллалия у нас... К психиатру пойдём после нашего приезда из Москвы. Теперь дома работаем на усидчивость. Хотя, мы сами тут виноваты, очень много делаем за него. Гиперактивность как-нибудь лечится? Сходит на нет?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Веснушка написал:
[q]
психиатру пойдём после нашего приезда из Москвы
[/q]

осторожно с психиатром, лучше в частный центр, и алалия - комплексная проблема, но главный врач по ней логопед-дефектолог.
есть сайт, так и называется "алалия. ру", откройте, почитайте истории, сравните со своими, немного "подкуйтесь", как нельзя окончательно верить первому кардиологу, так нельзя верить первому логопеду или психиатору ... и найти хорошего так же сложно.... и жизнь отличается от прогнозов и диагнозов точно как и в сердечных делах....
и почему сразу к психиатору? начните с психолога или нейропсихолога...
если озаботитесь этой проблемой, то на сайте найдете и врачей с консультациями, и адреса клиник, и поддержку... всё как здесь
я там не зарегистрирована, а если зарегиться, то думаю еще больше советов и "дележки "опытом получите...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
на алалии" не только с этим диагнозом, но с зрр, онр, уо, аутизмом и ач... много разных и много комбинаций у одного, вплоть до онкологии... есть истории с хорошим концом, но подавляющее кол-во еще в процессе вытягивания ребенка...
гиперактивность {......... }
сдвг - синдром дефицита внимания и гиперактивности
тоже масса вариантов ( у кого дефицит внимания без гиперактивности, у кого наоборот) и масса комбинаций с наложением других проблем...
главное, детки у вас еще малыши и есть время для коррекции, да и гипердиагностику не отменяли ....
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Девочки, если знаете ответьте пожалуста с какого возраста нужно начинать заниматься с дефектологом?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Обычно начинают заниматься с 4х лет...
Алалия может быть моторная (всё понимает - сказать не может), а может быть сенсорная ( там все сложно,... плохо понимает или вообще не понимает)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Припево4ка Свет она мне расписала по возрастам, чтоб я с Матвеем имела ввиду. вообще говорит дефектолог может работать уже с года. к 1,6 годам ребенок должен иметь 20 активных слов допускается не проговаривать слова, но они должны быть узнаваемыми не только мамой, но и посторонними людьми, строить предложения уже ребенок должен простые: где мама и т. д заниматься сказала с 6 месяцев можно. дала она мне ряд упражнений которые надо делать как можно чаще. если интересно - напишу.
алалия это очень и очень серьезно, но лечится хорошо до 3 лет, потом тоже лечится, но гораздо хуже. я была на консультации с логопедом который занимается с детьми с СД и один пример я видела... говорит лучше нас ребеночек хотя с СД и младше нас.... Логопед говорит много от головы ребенка зависит, есть дети которым просто запустить речь надо, таких много после наркозов операций и т. д . в общем пожалела я что слушала всех окружающих и не отвела ребенку к дефектологу хотя бы в 2 года....
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ксенечка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5