Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Ксенечка

 

ДМЖП, ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ксенечка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Ксенечка

ДМЖП, ОАП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Rinna_73 написал:
[q]
где мама и т. д заниматься сказала с 6 месяцев можно. дала она мне ряд упражнений которые надо делать как можно чаще. если интересно - напишу.
[/q]

Напишите пожалуйста, мне это тоже нужно.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Напиши мне упражнения. Можно в личку в ВК.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
1 достаем игрушки - погремушки, столовые приборы, бубны игрушечные бумагу. сначала закрываем глаза ребенку. звеним игрушкой звук которой хорошо различается. открываем, просим показать что звенело. и так постепенно усложняем берем 2 игрушки звук которых чуть различается. потом ложки, стучим по кастрюлям, по тарелкам и т. п если ребенок не показывает, значит играем в 3 один человек сидит за спиной у ребенка, берет его руку, показывает на предмет и называет его.
2. игра "Дай - на" тоже в 3 играем один взрослый это ребенок. 2 показывает игрушку или что либо задача ребенка сказать "дай" и отдать игрушку и сказать "на" ее тоже усложняем "дай мяч", потом "дай красный мяч" и "на возьми пожалуйста" ( у нас Ксюша остановилась пока на "дай мяч". тут еще и выучиваем слова. такая игра может быть "привет- пока" "здравствуйте - досвидания"
3 игры с цветами, мы на чайниках из цветной бумаги практиковались. задача: закрыть крышечкой нужного цвета нужный чайник. для 2 лет не менее 6 -7 цветов.
4 игры с фигурами. наверное у всех есть домик или кубик куда надо вставлять фигурки.
5 собираем пазлы. из 2, 4, 6 и т. д частей просим сказать кто на пазле нарисован. как говорит зверюшка и т. д
6 тут нужно картинки с животными, что бы каждая зверюшка 2 раза повторялась, показываем ребенку одну, ищем части тела, потом просим среди остальных найти еще одну и еще раз проговариваем.
вот это она сказала нужно делать не менее 6 раз в день. и важно чтоб ребенок постоянно что то делал. лепил, рисовал, строил лего и т. д
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
нужно делать не менее 6 раз в день
[/q]

Вот это самое сложное : найти несколько раз в день по 10 минут, не забыть, не переносить на завтра... и без выходных... поэтому некоторые мамы предпочитают таблетки (кто по объективным причинам, кто из-за лени).....
и вот такая целеустремленность , без послаблений самой себе, месяцами-годами восхищает меня в Ирине Рамаевой (и не только это)
Это труд.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну а вообще, она сказала научит меня в процессе, еще много чему. конечно по 6 раз эти упражнения, для меня нереально повторять, а каждый день она еще основное задание дает, его тоже выучить надо..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А ведь на нашем форуме есть мама- логопед, она недавно давала рекомендации про занятия, про массаж...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
o1122 где давала? ткните меня носом пожалуйста..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Кстати (или нет :)) логопеды бывают с мед образованием, а бывают с педагогическим, у нас медакадемия готовит и в педунивере есть отделение, так что можно поискать не только в мед. учреждениях, но и в образовательных....
еще у нас есть реаб. центры, такой один как Вам предложили по типу ближе к больнице и с лекарствами, а есть с разв. и педагогическим уклоном... занятич с логопедом, дефектологом, психологом, монтессори-педагог, музыкальные уроки, прикладное искусство, групповые занятия не на полный день, 30 минут и смена деятельности... для любых деток, для общего развития ... Ваши еще может маловаты для занятий всем этим в группе, но есть и инд. занятия... с инвалидностью бесплатно.... но осторожно подходите к квалификации педагогов, в нашем оставлчет желать...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, ты эти упражнения написала - это упражения для дома. или на занятиях с логопедом они этим занимаются?
Мы в принципе все это делаем и умеем, кроме первого - про это тоже слышала (что вообще надо внмание ребенка на звкуи обращать - листья шуршат, самолет летит и т. д.), но забыла. Но особо толку никакого. И лепим и рисуем каждый день. Но все же прогресс с лета у нас есть (причем летом у нас были каникулы - я с ней почти не занималась, читали меньше чем обычно, большую часть времени на улице ).

Мы еще дома делаем пальчиковую гимнастику и еще сейчас с сентября наали делать "зарядку для язычка". Посмотрю, какие результаты будут. Может после 2,5, как комиссию пройдем по инвалидности, тоже позанимаемся с логопедом.

Так, пойду читать про алалию пока не поздно, а то мне ж мало наших диагнозов, надо еще что-нибудь добавить))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот с сайта "алалия. ру " одна мама описывает занятие с дефектологом, ребенку от 2 до 3 лет, судя по названию раздела, диагноз не знаю, да и не об этом сейчас :
"""Занятие длится 60 мин, разбивается примерно 7 частей.
Первые 7-8 минут какая-нибудь сюжетная игра (сварить суп (наливаем в кастрюлю воду бросаем туда каштаны, бобы какао и др, помешиваем, солим и т. д.) покормить куклу, переодеть, посадить на горшок, уложить спать), все действия проговариваются, ключевые слова выделяются голосом.
Вторые 7-8 минут изучаем цвета. Например: 4 коврика разного цвета (красный, синий, желтый, зеленый) и кучка игрушек этих цветов, нужно распределить игрушки по нужным коврикам. Если дочь теряется, делаем за нее или ее руками.
Третьи 7-8 минут пытаемся подражать животным, правильно показывать их среди игрушек, находить по предъявленной картинке нужный предмет или животное, опять же чаще всего приходится делать все ее руками.
Четвертые 7-8 минут обычно что-нибудь связанное с музыкальными инструментами и звуками. Например Дает Тае колокольчик, она начинает его трясти, мы с ней начинаем танцевать, она перестает звенеть, мы тоже останавливаемся, задача закрепить связь: есть музыка-мы танцуем, нет — мы не танцуем. Или как я описывала в предыдущем посте занятие с барабаном и др. инструментами.
Пятые 7-8 минут учимся различать формы. Например пазлы с квадратами, треугольниками, кругами или достает деревянные мы из вертим в руках, она проговаривает что это, строим маленькие домики из кубиков и треугольников.
Шестые 7-8 минут учимся различать большой — маленький. Например на магнитной доске надо выложить 2 гусеницы большую и маленькую. Дает большие и маленькие круглые магниты, показывает, как надо и предлагает продолжить, при это интонационно голосом проговаривает БОЛЬШОЙ (басом) магнитик, маленький (писклявым голосом) магнитик, когда заканчиваем, БОЛЬШАЯ гусеница, маленькая гусеница. Или мячики большие и маленькие достает и т. д.
Седьмые 7-8 мин различаем разные ощущения, запахи, например: мягкий — жесткий, мокрый — сухой, легкий-тяжелый, горячий — холодный, нюхаем разные запахи, задуваем свечи, пускаем пузыри, булькаем соломинкой воду и др.
Опять же повторюсь, что зачастую дочка просто не хочет выполнять задания и делаем либо ее руками, либо наш педагог чуть меняет задание и подручный материал, но смысл остается тем же, либо пропускает и занимаемся чем-то другим, к чему она проявляет больше интереса. Все радостно хлопаем, гладим, устраиваем танцы с бубнами, если у малышки получается или она старается. На саму речь сейчас мало заданий, говорит, что Тая еще не готова.""
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
o1122 спасибо! я так думаю, что у каждого врача свой план занятий и плюс еще смотрят по уровню развития ребенка.
Нам наверно надо что-то, связанное с развитием речи, звуков, слогов.

Я так поняла, что эта алалия связана с повреждением части мозга. Это может быть или врожденным или в результате каких-нибудь травм и т. п.?
То есть чтобы точно узнать есть эта алалия или нет, нужно сделать обследование мозга?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Это с Википедии:
Наиболее эффективно комплексное лечение:

Логопедические занятия: специальная система логопедических занятий, способствующих развитию речи у детей с моторной и сенсорной формой алалии (см. Логопедия). Необходимы систематические занятия.
Логопедический массаж: массаж артикуляционной мускулатуры, участвующей в произнесении звуков. Проводится специальными зондами и способствует нормализации тонуса речевых мышц для облегчения звукопроизношения. Необходим детям с моторной и сенсомоторной алалией. Проводится курсами по 8-10 сеансов.
Микротоковая рефлексотерапия: активизация речевых зон головного мозга (отвечающих за дикцию, словарный запас, желание вступать в речевой контакт, понимание обращенной речи, навык построения сложных предложений). Эффективна у детей с моторной, сенсорной и сенсомоторной алалией. Схемы лечения подбираются индивидуально — с учетом особенностей задержки развития у каждого ребенка. Проводится курсами по 15 сеансов.
Эффективность медикаментозной терапии ноотропами весьма сомнительна. Часто для улучшения речи неврологом назначаются препараты ряда: Гаммалон, Кортексин, Цераксон, Когитум, витамины В12, В15 и пр. Нет убедительных научных доказательств эффективности и безопасности этих лекарств и тем более каких бы то ни было БАДов при нарушениях речи. Очень часто нормальное развитие ребёнка приписывают якобы развивающему действию таких препаратов.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Это с другого сайта:
Причины алалии
Приводящие к алалии факторы многообразны и могут воздействовать в различные периоды раннего онтогенеза. Так, в антенатальном периоде к органическому поражению речевых центров коры головного мозга могут приводить гипоксия плода, внутриутробное инфицирование (TORCH-синдром), угроза самопроизвольного прерывания беременности, токсикозы, падения беременной с травматизацией плода, хронические соматические заболевания будущей мамы (артериальная гипотония или гипертензия, сер­дечная или легочная недостаточность).
Закономерным итогом отягощенного течения беременности служат осложнения родов и перинатальная патология. Алалия может являться следствием асфиксии новорожденных, недоношенности, внутричерепной родовой травмы при преждевременных, скоротечных или затяжных родах, применении инструментальных акушерских пособий.
В числе этиопатогенетических факторов алалии, воздействующих в первые годы жизни ребенка, следует выделить энцефалиты, менингиты, ЧМТ, соматические заболевания, приводящие к истощению ЦНС (гипотрофию). Некоторые исследователи указывают на наследственную, семейную предрасположенность к алалии. Частые и продолжительные заболевания детей в первые годы жизни (ОРВИ, пневмонии, эндокринопатии, рахит и пр.), операции под общим наркозом, неблагоприятные социальные условия (педагогическая запущенность, синдром госпитализма, дефицит речевых контактов) усугубляют действие ведущих причин алалии.
Как правило, в анамнезе детей с алалией прослеживается участие не одного, а целого комплекса факторов, приводящих к минимальной мозговой дисфункции – ММД.

Короче, все что угодно)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Микротоковая рефлексотерапия: активизация речевых зон головного мозга (отвечающих за дикцию, словарный запас, желание вступать в речевой контакт, понимание обращенной речи, навык построения сложных предложений). Эффективна у детей с моторной, сенсорной и сенсомоторной алалией. Схемы лечения подбираются индивидуально — с учетом особенностей задержки развития у каждого ребенка. Проводится курсами по 15 сеансов.
[/q]

на мой вгляд к этому следует прибегать в крайних случаях, длительно перепробовав для начала занятия и массаж.. и конечно по показаниям.. этот метод мне не ведом, но опять же на алалии есть целый раздел про микрополяризацию и ей подобные штуки... не в теории, а на форуме...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
TanyaDR
Вы пока так сильно не углубляйтесь, не пугайтесь, может у вас свой медленный темп развития... и можно обойтись занятиями..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
у каждого врача свой план занятий и плюс еще смотрят по уровню развития ребенка.
[/q]

конечно, еще и не с каждым ребенок пойдет на контакт, с кем то будет танцевать и суп варить, а кому и ручку не протянет... и по малолетству не договоришься :biggrin: :biggrin:, а некоторые детки с чужими тетями занимаются лучше., чем с мамой ,.. а кого чужие стены дисциплинируют.. или за другими детьми повторяет лучше, чем за взрослым ,так что вид занятий тоже имеет значение..
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ух, сколько вы мне всего написали :133: Танюш, этим нам велели заниматься первые 3 дня дома. на занятии массаж делали (боже как она орала).... ну и тоже кормили игрушки, дули на свечки, слушали инструменты, пародировали животных. пальчиками лабиринты проходили. пытались слоги проговорить. Ксюшка неусидчивая ужас. сегодня дали мне лист назначений. впечатлило конечно. особенно интересно что такое коралловая ванна, говорят детям нравиться. в общем проходим анализы и ложимся. уговорили меня ее оставлять там как в саду. будем приходить только на занятия с логопедом. нас записали в группу, где детки лежат круглосуточно. но на ночь мы конечно не остагнемся
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
в субботу мы сходим на консультацию с логопедом - психиатром еще... посмотрим что она скажет.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Понятно, ну я думаю, хуже точно не будет от такого лечения) Скоро будете болтать без умолку)
Я так в итоге не поняла, чтобы узнать точно есть алалия или нет - нужно делать обследование мозга?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
чтобы узнать точно есть алалия или нет - нужно делать обследование мозга?
[/q]

Диагноз "алалия" ставят при отсутствии или сильном недоразвитии речи, т е все видно глазом и слышно ухом, а обследование мозга делают для выяснения причин, её вызвавших.... кстати, это не обязательно органические поражения мозга, часто бывает что чисто физическая причина не обнаружена, а алалия есть.... так же алалия сопровождает некоторые психические и умственные отклонения...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
o1122 ясно, я просто к чему спросила - мы в Мае МРТ делали, вроде все нормально у нас. Правда мы по-другому вопросу делали, но наверно все равно там общую картину видят
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Кстати мне воспитатель в детском центре рассказала - у нее брат двоюродеый до 4х лет вообще не разговаривал, ни звуки, ни слова, ничего. Потом смотрели они как-то с семьей Ледниковый период (где артисты на коньках катаются), поворачивается к маме и говорит - мам, купи мне коньки, я хочу кататься. )))

Прям как в анекдоте
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки привет, объясните мне что значит запись: синусовая аритмия с МВР, Садл 2степени?? :m0: и насколько страшно несимметричное смыкание АК? я что то до конца не поняла.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ир, аритмия- это нарушение ритма

Rinna_73 написал:
[q]
с МВР, Садл 2степени??
[/q]

вот это вообще первый раз слышу

Rinna_73 написал:
[q]
несимметричное смыкание АК?
[/q]

если сброса нет то вообще не обращай внимания. У нас месяц назад вообще на АК створку не нашли третью

Ира, может задать вопрос врачам на форуме?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
сброс есть Оль, на АК 1- 2 ст. я тоже хотела все нет времени сесть. у меня фотки как то не перекидываются в комп что то случилось... не могу скан выложить...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, если аритмия синусовая, то такое может быть. А вот дальше, тоже первый раз слышу. Про смыкание створок АК, надо наблюдать. Пусть посмотрит хороший, врач Узист по сердцу. Главное, чтобы не было большой недостаточности АК(больше 2 степени).
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мвр миграция аодителя ритма, вроде не страшно
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
еще вот что вычитала... признаки ХПД МК первое это экг Матвея, узи и экг делали у хорошего специалиста, просто у меня дети орали так, что уточнить что то вообще не вариант был, мне сказали ничего так все и все, потом пошли на экг, а там вот что написали в заключении. и у Матвея все таки ооо 3 мм. но сказали немного изменения есть. вот и хотела прояснить что мне тут понаписали. про АК это у Ксюши, и про несимметричность нам ни разу не писали..
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, а до этого у вас что с АК было? что-то писали?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки привет. Хочу подать на развод, муж против. сказал что ничего мне не подпишет. подскажите как быть? я боюсь одного... что когда нас разведут без согласия одной стороны, начнет судиться за детей... Кто нибудь что то знает про это? Какие риски что ему могут отдать хоть одного ребенка судом?
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Ириша, ты что? как так? что случилось? все же было хорошо!!! !!!! !!

Суд будет в любом случае.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
сказал что ничего мне не подпишет. подскажите как быть?
[/q]

Идешь, в ЗАГС и пишешь там сама заявление. Ему должны наверное что типа повестки в ЗАГС прислать. Знаю что если после 3-х таких "повесток"(это как минимум 3 месяца) если он все равно будет против -вас разведут без его согласия(если ты к этому времени не передумаешь и не заберешь заявление). А на счет детей- папа имеет право на то чтобы дети проживали с ним хоть вы разводитесь по обоюдному согласию, хоть без. Обычно детей оставляют с мамой. Но конечно он может заартачится. Опять же, Ира, если он разумный человек и если знает что ты настроена категорична- он подумает а будет ли детям таким маленьким с ним хорошо и кто будет за ними смотреть пока он будет на работе???
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сейчас, главное успокойся и дыши. Занимайся обычными делами и не нервничай. Все спокойно обдумай, со всех сторон, все плюсы и минусы, а потом только иди в ЗАГС, если ничего не изменится
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
мама*Анечки*, нет! при наличии несовершенолетних детей, тем более Матвейки нет и года- развод только через суд.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SafronovaM написал:
[q]
при наличии несовершенолетних детей, тем более Матвейки нет и года- развод только через суд.
[/q]

значит через суд. А Надежда (dream) появляется на форуме? она же юрист и раздел на форуме был такой
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
А Надежда (dream) появляется на форуме? она же юрист и раздел на форуме был такой
[/q]

посмотрела профиль- давно ее не было на форуме. Ира у тебя нет ее в соц сетях?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да что случилось то???? Так неожиданно...
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Ириш, т.к. развод через суд, на судебном заседании и будет рассматриваться вопрос с кем будут жить детки. Но, думаю, здесь нет оснований для переживаний. Суд в основном всегда на стороне мамы. Подумай, дорогая...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой девочки, на первый взгляд причина развода кажется смешной. Но это только так кажется. Я устала быть шваброй и нянькой по совместительству. Муж у меня в целом человек не плохой. Не пьет, не курит, не бьет никого. просто я не хочу жить в заточении. Дело в том что он у меня работает с утра до ночи, хотя должен до 5. в 8 как правило его нет еще дома. Думать где же он бывает - надоело, и я все больше понимаю что и не важно... нет у меня ни ревности, вот недоверие есть, но не думаю я что он на "лево" ходит, а как там на самом деле - не знаю. Что же вижу я... То что сижу сутками с детьми, занимаюсь домом, детьми, поход в магазин - уже великое развлечение. Подруг он моих не переваривает и не нравиться ему, если они пытаются придти помочь мне с детьми. Ему надо : чтобы было что поесть, дома чисто, дети накормлены "поиграны", ну и все... еще хорошо бы чтоб я всех его родственников любила, а если нет, то уж за них он горой.... ну подумаешь свекровь его жену блядью назвала, так что только не бывает в скандалах правда? и так во всем.... У него свои интересы, у меня дети... он категорически против моего выхода на работу. я что затворница в роддоме наверное в последний раз подарок подарил, а на день рождения предложил мне купить самой крутую мультиварку, вот так и живем....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Rinna_73, Ира, ну у меня так же, прям один в один, с той лишь поправкой что у мужа открыто ИП и поэтому нет четкого графика работы- работает пока есть работа, обычно домой появляется не раньше 8 вечера, а часто и поздно. Я все время с детьми. Поход в магазин- да это целая культурная программа, причем магазин продуктовый :s4: Подарки... хм... ну мы по негласной договоренности все что можно откладываем по чуть. Какие могут подарки при одном работающем муже, собственно? Мне еще и по быту муж вообще не помогает, даже кружку не помоет, не то что о чем другом речь- все что в квартире вместе с детьми все только на мне. Зато не пьет и не курит, не бьет, не наркоман, деньги не пропивает и не проигрывает, детей очень любит- может быть и хуже, поверь мне. Развод..... ну .... было как то что звучало у нас в доме это слово. С маленькими детьми всегда тяжело, особенно когда некому помочь- это своего рода испытание. Некоторые при этом разводятся
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Ирина, не торопись. Был в нашей семье развод практически причины теже, но у меня только один ребёнок был, 10 лет. Развелись официально, через суд, прожили год раздельно, а потом сошлись и Сереньку родили)) Мой совет, не руби сгоряча, на худой конец просто поживите немного отдельно. Надо успокоиться, ещё раз все обдумать. Мужчины многие от маленьких детей и домашних дел самоустраняются, надо переждать этот период, дети подрастут и в садик их. А если тебе важно работать, об'ясни это мужу и на работу. Думаю если постараться, компромисс всегда найти можно. Поверь, я это уже проходила.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Ирина. Можно тоже вклинюсь, хоть и тема очень деликатная.
Для начала о бракоразводном процессе. Заявление надо писать в мировой суд по месту жительства, одновременно можно писать заявление с требованием о выплате алиментов на двух детей и на содержание неработающей матери до достижения ребенком возраста 3 лет. Как правило, суд определяет место жительство детей с матерью, при этом учитываются жилищные условия, характеристики родителей, вп и т. п, состояние их здоровья, доходы и другие имеющие значения факты. Если супруг докажет, что может дать детям лучшие условия для жизни, воспитания, питания и образования, все может обернуться против мамы. Многое зависит еще от профессионализма юристов-представителей, если они будут представлять интересы сторон.
Но я тоже хотела бы тебя предостеречь. Подумай крепко, не пори горячку. Развестись вы всегда успеете, делов-то. Одной с двумя детьми, один из которых с особенностями, на пособие по уходу плюс копеечные алименты, очень сложно. Это я про свой личный опыт. Развод родителей очень негативно сказывается даже на больших детках, а уж тем более на таких крохах, тем более у твоей дочери и без того проблемы с речью. Мой сын в период разрыва отношений с его отцом стал чаще болеть орз, испортились отношения со сверстниками, так ему и лет поболее. Трудно, когда привык кого-то ждать вечером с работы, а ждать уже некого. Трудно, когда у детей проблемы и ты знаешь, что есть еще человек, которому дети должны быть небезразличны, но ему все равно, поделится больше не с кем, друзья и родственники уже не то. Трудно, когда нет поддержки и вечером некому пожелать тебе спокойной ночи. Очень часто отцы после развода перестают учавствовать в жизни детей. Нестерпимо больно отвечать на вопрос ребенка ''а почему всех деток из садика папа забирает, а когда мой папа за мной придет? ''. Я, Ирина, эту тираду могу еще долго писать...
Подумай, может ты еще можешь потерпеть? Может завтра будет новый день и что-то хорошее? Может есть другие способы изменить отношение мужа к себе? Ведь в нем есть что-то хорошее?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да, наверное многие через это прошли... Наверное у всех пар в браке рано или поздно наступает период когда хочется развестись. У меня таких периодов было уже два. Ты же знаешь, всё в нашей жизни временно и это тоже пройдёт, а когда пройдёт оглянешься и ... вдруг пожалеешь. Надо стараться найти компромисс. Будь мудрее, иногда даже хитрее. Поговори с ним, пусть отпустит тебя на вечерок с подругами потусить, объясни ему как это тебе необходимо. Не принимай с горяча таких решений. Думаешь будет лучше без него? Легко ли будет жить одной с двумя детьми? А детям без отца? Попробуй представить свою жизнь без него во всех подобностях. Если ты всё таки другого выхода не видишь то хотя бы просто поживите отдельно, развестись всегда успеешь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я, хоть и считаю, что нельзя рубить сгоряча и нужно взвесить всё 100 раз, но вот хоть убейте, не могу я понять, ЗАЧЕМ нужен такой муж, с которым нет ничего общего (кроме детей) и от которого вообще нет толку. Есть мужчина (их мало), но они есть, которое просто живут РАДИ СЕМЬИ, для которых нет ничего дороже семьи, которые дорожат, боятся потерять... Вот за таких и надо держаться. А если тупо приносит деньги (а многие и этого не делают), при этом живут для себя, своими личными интересами и увлечениями, которые у них на первом месте... то и не нужен такой муж. Это лично моё мнение. Есть еще. конечно, такой аспект, как любовь. Но ведь она должна чем-то подпитываться... А если весь быт, дети и проблемы чисто на женских плечах, то и любовь быстро пройдёт. А на её место придёт обида, неудовлетворенность и ощущение одиночества.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, а ты в душе готова к разводу? Может, это просто эмоции? Если не готова, то лучше словами не бросаться. Если часто говорить, что разведусь, а на деле не делать этого, мужчина привыкнет к этой мысли. Но может ты не готова? Тогда зачем?
По поводу пожить отдельно, вот это точно делать не надо. Вы отдалитесь друг от друга, проблемы надо решать вместе. Да и на стороне возможно появление другой..., а потом назад принимать... Не стоит!!!
Про развод. Надо действовать или молчать.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я ребенок, который рос без отца... Мне было 4года, я помню этот день до сих пор, даже одежду, в которой был папа, когда уходил от нас... я не знаю, что такое отец, до сих пор между нами пропасть, хотя не было ссор, ничего... просто пустота.... он обзааелся другой семьей, и я вижу, что тепло и энергия ушли туда, а мы с братом остались без отца и матери, потому что мама впахивала, чтобы прокормить и выучить нас, а вечером напряжение свое сбрасывала, опять же, на нас, своих детей.... у нас с братом куча комплексов, где-то на подкорке отложилось чувство вины, и до сих пор я не могу побороть это в себе.... проблем психологического характера нереально много... я стала их понимать только после 20ти, но жить мне легче не стало:-(.... иногда ловлю себя на мысли, что я пустой сосуд, что не долили любви в меня, и теперь моя семья страдает от этого, мои дети... а в этом виноваты мои родители, и долго это будет тянуться? Я стараюсь, как могу, чтобы прервать эту нить обид, опустошенности.... Девочки!!! !!! Для детского сердца развод родителей это трагедия, в люблм возрасте мир рушится и уходит из под ног! Пожалуйста, подумайте! Они теряют возможность создать крепкие семьи из-за нешего эгоизма....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ирина, очень прошу меня простить, если все эти высказывания вам не нужны, вы вроде только спросили о нюансах бракоразводного процесса, а мнений не просили....
Но вы нам не чужие, знаем же вас по форуму давно, переживаем поэтому....
Ира, правда, не рубите с плеча , "бытовуха заела".... это понятно. Но видимо надо пытаться уже повзрослеть и так управлять своей семейной лодкой, чтоб она не разбилась о быт. У мужиков же и должны быть "первым делом самолеты", это нормально.... На работу вас не пускает? Вот беда-то! А что, на работе при всех оставшихся слагаемых - двое детей, стирки-глажки-готовки будет полегче? Все ж вам и останется, только делать это надо будет прибежав с работы....


MarinaMama83 написал:
[q]
А если тупо приносит деньги
[/q]
тупо - это когда не приносит! А приносит - это уже не тупо, если он на работе вкалывает и приносит достойные деньги, чтобы жена могла сидпеть дома, вести хозяйство и заниматься детьми, то чем это не проявление любви и заботы, как написано:

MarinaMama83 написал:
[q]
Есть мужчина (их мало), но они есть, которое просто живут РАДИ СЕМЬИ, для которых нет ничего дороже семьи, которые дорожат, боятся потерять... Вот за таких и надо держаться
[/q]

А если он сядет рядом с женой дома, будет с детьми играть, жене коплименты делать и помогать кашу варить, то все они быстренько и тупо от голода взвоют ....

Ну и конечно мнение Викамама очень стоит размышлений. Это и правда важно! Да, несчастные родители не есть хорошо. Но это не значит, что лучше развестись. Лучше попытаться быть счастливым при предложенных, прямо скажем не самых плохих обстоятельствах. Да, ради детей - это же самое главное для нас. Но это и ради себя тоже.
Ира, сил, терпения, счастья. Пусть все сложится хорошо!

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
*Ekaterina* хорошо сказала)
Ириш, правда подумай хорошенько - мне кажется, ты сейчас просто на эмоциях. Ведь было и что-то хорошее у вас. Да ты и так много написала - не пьет, не бьет, работает - это тоже в наше время не всегда случается. Нет идеальных людей, какие качества для тебя главные в мужчине? на все остальное можно забить.

А про быт - мой муж приходит домой в 21.30, какая уж тут помочь по хозяйству, покушал, ванна и спать.

Я понимаю, тебе сейчас с двумя детьми не хватает свободы, общения и т. п.
Попробуйте организовать что-то с детьми, раз не получается вырваться одной или с мужем. Матвея можно оставить с бабушкой и сходить с Ксюшей и мужем в театр или цирк. Не удается пойти на встречу с подругами - пригласи их к себе в гости, а если он против, то можно договорится - один раз его друзья, один раз твои

Просто тебе нужно хотя бы два часа свободы в неделю ото всех и жизнь заиграет новыми красками. Поговори с мужем на эту тему, я уверена, можно что-то придумать
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 если б мой муж приходил домой в 8 - я была бы счастлива)))
а я кстати сама всегда подарки заказываю или деньгами мне дарит (потому что сам может выбрать что-нибудь ненужное), самой надежнее)))

Я думаю, в каких-то моментах можно уступить, а в чем-то быть принципиальной.
Ведь все мы в семейной жизни ищем компромиссы
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой девочки.. много вы мне написали). Даже не знаю с чего начать... моя жизнь превратилась в одно большое терпение..... про развод я не говорила с мужем никогда... хотя в душе тоже думала. сейчас просто допекло все, устала. Да детей жалко, именно это и держит, а с мужем что у меня общего? есть дети, это да, деньги приносит, так что нам хватает, не жадный, никогда мне не приходится просить, все его карты у меня в кошельке лежат, за это тоже уважаю. вкалывает, поняла бы. Но когда он приходит, все идет по одному сценарию... душ, где он раскидывает вещи, даже ванну не скатит за собой, потом поел, все вытащил, и ушел, посуда мне, ну с детьми посидит если придет раньше 9. а я ... утром уборка, стирка, готовка, садик, и вечером все тоже самое, у меня правда уже нет сил вещи его собирать по дому... ну брось ты их в корзину для белья... говорила, ругалась, просила. слышала ага, на один день помогало. ну мне тоже хочется вечером посидеть хотя бы тупо у телевизора, поговорить по душам... он не понимает меня. считает так... я сижу дома, в принципе ничем не занимаюсь, ужин сам готовиться, дома полы тоже сами моются, из сада легко ребенка забрать и затащить на 5 этаж имея на руках второго, который тоже не легкий. Вчера сказала, что сегодня подаю заявление в мировой суд, ну тут попытался применить все свое красноречие и уговаривал этого не делать... даже билеты в кино забронировал.... сказал в 5 уйдет с работы...
Вот раздела детей я и боюсь, он знает, что я не оставлю ни одного ребенка... а теперь давайте рассуждать трезво... я не работаю, мой доход - пособие. Он работает, доход его во много раз больше моего пособия. жилищные условия у нас одни. общая квартира и машина, у меня есть еще одна родительская квартира, где мама живет, по документам она моя, у него треть домика в деревне. образование - не знаю какую речь играет, но тут у него тоже все нормально. а еще у него друг прокурор, и адвокат тоже есть, и связи тоже у них какие то есть, конечно они все сделают что бы отобрать у меня детей... и я в итоге все равно никуда не денусь... вот девочки, такие пироги. я
Плюсы у мужа конечно тоже есть, их много, но как жить то так? ощущаю себя рабыней, к которой просто хорошо относятся
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
MarinaMama83 написал:

[q]

А если тупо приносит деньги
[/q]


тупо - это когда не приносит! А приносит - это уже не тупо, если он на работе вкалывает и приносит достойные деньги, чтобы жена могла сидпеть дома, вести хозяйство и заниматься детьми, то чем это не проявление любви и заботы, как написано:

MarinaMama83 написал:

[q]

Есть мужчина (их мало), но они есть, которое просто живут РАДИ СЕМЬИ, для которых нет ничего дороже семьи, которые дорожат, боятся потерять... Вот за таких и надо держаться
[/q]



А если он сядет рядом с женой дома, будет с детьми играть, жене коплименты делать и помогать кашу варить, то все они быстренько и тупо от голода взвоют ....
[/q]

согласна полностью.
Ира, как я писала у меня все так как и у тебя, но вот с этой самой поправочкой- я знаю что муж все делает ради семьи- пропадает сутками на работе и вкалывает без выходных. Да мне тоже тяжело, но мне не приходится думать о работе и заработке, на мне вся бытовуха и дети. Это своего рода разделение
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ира, я писала вам, а сама думала о том, что наверное плохо представляю вашу ситуацию и то, о чем вы написали сначала - это только верхушка айсберга, а есть еще что-то " страшное" и решающее, то, что действительно - повод для развода..... Но оказалось - нет. Все что вы описыаете неприятно, тяжело и т. д. Но, правда, это далеко не самое страшное. Я вам больше скажу - это и есть семейная жизнь :s2: Вы себя рабыней чувствуете? А лошадью и женщиной из русских селений ( ну той самой в горящей избе...) никогда не чувствовали? Чтоб кроме всей этой бытовухи еще и деньги зарабатывать. А попробуйте себя госпожой почувствовать! Вон мужик - раб ваш, вкалывает, чтоб семью обеспечить.... Романтики хочется.... конечно это понять можно. Но это же вы прекрасная фея. возьмите на себя романтическую составляющую вашего брака. Тяжело? Нет времени? Так и ему же не до этого, он же тоже запахивается на работе!


Rinna_73 написал:
[q]
а теперь давайте рассуждать трезво... я не работаю, мой доход - пособие. Он работает, доход его во много раз больше моего пособия. жилищные условия у нас одни. общая квартира и машина, у меня есть еще одна родительская квартира, где мама живет, по документам она моя, у него треть домика в деревне. образование - не знаю какую речь играет, но тут у него тоже все нормально.
[/q]
хорошие рассуждения, только приложить их надо не к вопросу "оставят/не оставят детей". а к вопросу как вы будете жить с таким набором одна с двумя детьми.....
Ириша, от всего сердца я желаю вам и вашей семье счастья и благополучия!!! вы венчались? Если даже нет, то найдите и прочтите слова, которые говорят при венчании. Весь упор на то, что в беде, в болезнях, в трудностях надо стараться сохранить семью и любить своих ближних не в самых прекрасных обстоятельствах. Не, ну при свечах с шампанским - то понятно весело и хорошо. Только и от шампанского изжога бывает.....
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* Оль, а у меня, я не уверена что ради меня... он ради работы скорее, он трудоголик ненормальный. ему не доплачивают доп часы. он получает по состовляющей... если уж совсем честно... я ревную его не к бабе( он сказал что вторую такую уже не выдержит :s2:), а к работе. ну не понимаю я для чего надо убиваться до 12 ночи, если дома у одного ребенка темпа и орет накриком весь день, и вторую тоже накормить хоть умудриться надо.... можно хотя бы в 9 придти и помочь уже. вот в этом все и дело. интересы работы, выше семьи..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
он не понимает меня. считает так... я сижу дома, в принципе ничем не занимаюсь, ужин сам готовиться, дома полы тоже сами моются, из сада легко ребенка забрать и затащить на 5 этаж имея на руках второго, который тоже не легкий.
[/q]

Ира, дело не в этом скорее всего. Как у них было заведено в семье? Как мама его приучила, так скорее всего все и идет. А уж если ты изначально так поставила, что тебе не трудно за ним убрать, ведь детей-то еще не было, то и сейчас он все так же и делает. Он умом понимает что двое детей, но мужики- они.... ну нет у них вот этого самого материнского инстинкта и инстинкта гнездования- уборка, стирка, готовка, все чтоб чистенько и т. д. Ира, думаешь другой мужчина будет лучше??? Думаешь он будет любить детей как своих? Или ты думаешь тебе будет легко одной растить 2 детей- и работать и все по дому делать? На алиментах далеко не уедешь.

Rinna_73 написал:
[q]
не жадный, никогда мне не приходится просить, все его карты у меня в кошельке лежат, за это тоже уважаю. вкалывает, поняла бы.
[/q]

Ира, так он наверняка считает что ты сама купишь сама себе что надо- ну не романтик он скорее всего. Прагматичный мужчина- все нормально, нужно прости приспособиться. Я понимаю что ты достаточно молодая хочется романтики и свободы, но потом понимаешь что это совсем не главное

Rinna_73 написал:
[q]
. и я в итоге все равно никуда не денусь... вот девочки, такие пироги.
[/q]

Ага значит в итоге ты его просто пугаешь? получается так?

Rinna_73 написал:
[q]
ощущаю себя рабыней, к которой просто хорошо относятся
[/q]

Ира, а если бы ты работала весь день, потом бежала в сад за детьми, готовка, стирка, уборка и что?????????????? это лучше?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
а к работе. ну не понимаю я для чего надо убиваться до 12 ночи, если дома у одного ребенка темпа и орет накриком весь день, и вторую тоже накормить хоть умудриться надо.... можно хотя бы в 9 придти и помочь уже. вот в этом все и дело. интересы работы, выше семьи..
[/q]

Ира, поговори с ним. Ира, правда, все можно проговорить. Ну всплакни немножко, пожалься несчастным голосом, объясни что ты хочешь- хотя бы частично- не выдавай ему все сразу, и про работу пока молчи, Матвей все равно маленький еще. В се постепенно. Будь мудрее. Он видать такой же как мой- все по-шерстке и все с хитростью чтоб он думал что это его инициатива.

Rinna_73 написал:
[q]
он трудоголик ненормальный. ему не доплачивают доп часы. он получает по состовляющей
[/q]

Ира, а у меня асто делает что-то знакомым и денег с них не берет- тоже ворчу хожу. Я понимаю знакомство, но в магазине за знакомство бесплатно не дают.
Ира, может муж таким образом- много работая- хочеит продвижения добиться?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль, он и так главный инженер... выше он не прыгнет, завод немецкий, у руководства немцы сидят. Он добивался этой должности долго, я понимала и и молчала, но когда в доме телефон не замолкает даже ночью, ему позвонили, что то случилось, он вскакивает и убегает. С Катей во многом согласна, я зажралась наверное... у подруги моей все тоже самое, только муж пьет, по бабам ходит и работает заправщиком и денег ни копейки не дает ей. еще придет и врежет. Ну правда, все познается в сравнении..., но с мужем мы чужими людьми становимся, хотя вчера он говорил что так не считает. Но сегодня забрал мой паспорт и свидетельство о браке (чтоб не пошла никуда).... да не жалуюсь я на бытовуху, я еще и с огородом летом справлялась. просто круг интересов у нас полярно разный уже. чувствую себя... не знаю кем....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя полностью согласна с тобой.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ира, а мне вот ваш муж нравится! Уважаю мужчин, которые увлечены своим делом ! :thumbup:
А еще зайдите в тему "как быть хорошей мамой" , почитайте там зарисовки из семейной жизни, может и вам ваш муж больше нравится начнет? :s2:
Ира, будет часок свободный, посмотри фильм "История о нас" с М. Пфайфер и Б. Уиллисом, очень советую! Если никак не поможет сделать выводы, то хоть отдохнешь, посмеешься и переключишься, но вообще фильм полезный.... Фраза героини, которую она говорит мужу " .. у всех свои тараканы оказывается, но твоих тараканов я хотя бы знаю! " для меня решающая....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
И вообще, Ириша, с днем рождения!!!! Пусть все твои проблемы решатся, в семье будет мир и благополучия, а детки счастливы и здоровы! :m5: :m5: :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Присоединяюсь к поздравлениям. Ирина, женского счастья тебе и здоровья, тебе и всем близким.
Сегодня уже похоже другой настрой, значит все образумится. Мужа ты описала в лучшем виде, импонирует также, что он доки забрал, значит дорожит семьей. Осталось только достучаться до него и скорректировать вашу ''бытовуху''. Искренне болею за вашу семью.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
И я искренне болею, вообще, за каждую семью! Давайте будем больше созидать:-)
Ира, с днем рождения!!!! Пережить все временные трудности!!! Детки подрастут, муж возьмет отпуск и поедете на море, будет и романтика.. и все будет!
Здоровья деткам и близким! Пусть в жизни будет больше радости!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Дорогая моя Ирочка! Я от всего сердца поздравляю тебя с Днем Рождения!! Желаю крепкого здоровья, сил и терпения! Береги нервы, милая, от нервов все болезни!

Мы вчера с тобой говорили. Хочу повториться. За тебя говорит твоя усталость, обыденность и день сурка. Тебе срочно нужно развеяться, перекинуть свои думки на другое и перестать "кормить своих тараканов". До того как я вышла на работу, чувствовала себя абсолютно также. Муж приходил домой около 12, а я ревела, что трачу свои молодые годы на человека, который меня не любит. А кто сказал, что не любит? Моя нездоровая фантазия? Да он впахивает как ненормальный, чтобы мы с Платоном ни в чем не нуждались и он был бы рад играть, купать и укладывать сына. А кушать хочется всегда. Только я категорически отказывалась это видеть, ежедневно устраивая "разборки где был и что делал", периодически собирая чемоданы. И продолжалось это вплоть до того момента, пока я не вышла на работу. И сейчас я понимаю своего мужа. А иногда думаю, когда на работе случается очередной геморрой, как же мне было хорошо дома- с сыном, с кастрюлями и шваброй. Я была свободна! я дышала! я жила! А сейчас, я как и мой муж, как и все мы, раб рабочей неделе, рабочего времени. Приходя после рабочего дня, у меня нет уже того запала играть с ребенком-у меня просто нет сил. И я себя ненавижу за это, но это уже другая тема для обсуждения... Но я играю, купаю и укладываю кроху... а мужчины, они иные... устал и устал. Придет, поцелует Платошу, который спит уже 3ий час и все-отцовский долг выполнен. Но я знаю, что все эти жертвы ради одного, ради того, чтобы мы были счастливы. И Вы будете счастливы, я в этом не сомневаюсь. Муж любит тебя. Ты просто устала.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ириш, с днем рождения!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Вот и понятна причина твоего настроения- заканчивается биологический год) Ученые доказали что за несколько недель до конца биологического года (дня рождения) бывает депрессия, хандра, тоска и упадок сил. А если серьезно -ты просто устала. Как и все мы, сидящие в декрете, да еще по второму разу, не входя из первого

SafronovaM написал:
[q]
И сейчас я понимаю своего мужа. А иногда думаю, когда на работе случается очередной геморрой, как же мне было хорошо дома- с сыном, с кастрюлями и шваброй. Я была свободна! я дышала! я жила! А сейчас, я как и мой муж, как и все мы, раб рабочей неделе, рабочего времени. Приходя после рабочего дня, у меня нет уже того запала играть с ребенком-у меня просто нет сил. И я себя ненавижу за это, но это уже другая тема для обсуждения... Но я играю, купаю и укладываю кроху... а мужчины, они иные... устал и устал. Придет, поцелует Платошу, который спит уже 3ий час и все-отцовский долг выполнен. Но я знаю, что все эти жертвы ради одного, ради того, чтобы мы были счастливы.
[/q]

Маша, золотые слова!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С днём рожденья, Ириночка! Желаю тебе получить от мужа не крутую мультиварку, а огромный букет цветов ну и ещё что нибудь для души. Пусть всё у вас наладится!!! Будь счастлива!!! Целую, обнимаю.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, у меня подруга увлекается серьезно астрологией. И сказала (только не спрашивайте что это значит), что до 25 октября Меркурий ретроградный. Хочется ругаться, разводиться... а нужно лишь пережить))) вот такое маленькое лирическое отступление)))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки, спасибо большое мои хорошие. С вами в который раз убеждаюсь, начинаешь рассматривать проблемы иначе. Этот день на самом деле очень грустный, ведь встречаю я его без своего дедушки, а завтра у него 9 дней. Вот наверное депрессия всему виной, ну элемент обиды на мужа, усталость. Ну и как Маша не скажет Меркурий ретроградный :s2:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ира, вон сколько оказывается всего и сразу..... Светлая память дедушке.... Сил тебе, держись!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ириш, просто сколько бы мы не приводили тебе примеров и не рассказывали личных историй, да и ты сама наверное видишь какие мужчины у твоих подруг, знакомых, соседей- есть с чем сравнить и ты понимаешь, что муж у тебя хороший- но это "временная мера", даже если ты прикинешь все плюсы и минусы, это успокоит тебя на несколько дней, в лучшем случае недель. Тут нужно понять не умом, а сердцем. Пока не возникнет какая то ситуация или прецедент к ней, и ты не поймешь что ты на самом деле хочешь жить с мужем, и ты не представляешь как будешь жить без него- вот тогда у тебя произойдет переоценка ценностей и на многие вещи поменяешь взгляд, все станет проще. И быт, и дети с их капризами, и разбросанные вещи, и позднее возвращение.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* Оль, я все взвешиваю, но мнения своего пока не поменяла... вот яркая ситуация.. умер дедушка, мама поехала оформлять бумаги, а муж на работу свалил, оставив меня одну с 2 детьми у гроба.... Там и так ситуация серьезная была, скандал с больницей и т. п. ладно хоть соседка зашла посидела со мной...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
а муж на работу свалил
[/q]

Ира, а как он это объяснил- то что он уехал, в то время как нужно было остаться с тобой?
Видимо на работе он чувствует себя более комфортно что, увереннее может?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Его вызвали... опять что то случилось. .. а нужно было не на работе дела делать, а дома, организация похорон, место на кладбище и т. д Дядя мой помог нам конечно, ну муж мог бы. он что сделал... позвонил в ритуальную службу, заплатил им денег и они все сделали, поехали в морг, помыли одели, привезли. он посчитал что надо, он сделал, а то что я мягко говоря не в себе была... никого не интересует...
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Ириш... ужасно, что тебе приходится переживать...

Но прости меня, родная... Муж помешан на работе. И мой такой же. Все Вы знаете историю рождения моего Платоши. Меня выписали с род. дома. Ребенок в реанимации на ИВЛ. У меня все болит. Со сверковью разругались-уехала. А он? А он висел на телепроводе с Москвой и переживал за работу и проблемы на ней. А потом и вовсе уехал, оставив меня одну, слава Богу меня успели к Платоше уже положить? И вот как? Рыдала. Ставила точки. Выясняла отношения. Все Вы знаете, как стены кардио усугубляют псих. состояние еще больше. Потом он мне сказал, что не видел необходимости жить в Пензе, когда мы с ребенком в больнице. А так говорит, я денег заработал, проблемы решил и подготовил квартиру к Вашему приезду. И вообще, знаете, я заметила, что мужчины иначе воспринимают разные жизненные ситуации чем мы. Они не проводят параллели, не пытаются, как мы, увидеть невидимое. ИНЫЕ, девочки, они ИНЫЕ... и опять же, сужу по своему любимому, часто он не видит в своих действиях последствий, что касается семьи, но никак не работы... неееееееееет. Я к тому, Ириш, что он возможно просто не подумал, как ты будешь одна с детьми в этом горе... Без задней мысли. Просто не подумал.
Соболезную Ириш... Пусть земля будет пухом дедушке...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
а ну, еще психолога заказал... боже как же цинично.....
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
в смысле?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SafronovaM написал:
[q]
Потом он мне сказал, что не видел необходимости жить в Пензе, когда мы с ребенком в больнице. А так говорит, я денег заработал, проблемы решил и подготовил квартиру к Вашему приезду.
[/q]

а я с этим согласна

SafronovaM написал:
[q]
И вообще, знаете, я заметила, что мужчины иначе воспринимают разные жизненные ситуации чем мы. Они не проводят параллели, не пытаются, как мы, увидеть невидимое. ИНЫЕ, девочки, они ИНЫЕ... и опять же, сужу по своему любимому, часто он не видит в своих действиях последствий, что касается семьи, но никак не работы... неееееееееет. Я к тому, Ириш, что он возможно просто не подумал, как ты будешь одна с детьми в этом горе... Без задней мысли. Просто не подумал.
[/q]

все верно, все так и есть и нужно это понять и принять. Как я уже писала у них нит ни материнских чувств и инстинктов, ни инстинктов гнездования - у них все намного проще, особенно на эмоциональном плане

Ириш, прими мои соболезнования :26:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
ритуальные услуги предлагают функцию психолога, типа помощь психологическая. ну он и прислал мне тетку какую то... еще приехали какие то 2 амбала, взяли справки и поехали документы делать, это сейчас тоже ритуальные оформляют...
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Ну... что сказать. У Мужчин все решают деньги... И как же он не подумал о тебе? подумал. только по-своему, по-мужски.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ага подумал и так во всем. когда я ему позвонила и сказала что мне страшно тут одной, он просто вызвал кого то из ритуальных, мужик пришел иконки расставил, помог мне занавесить зеркала. вот это и стало главной обидой... а вчера просто допекло окончательно..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ира, я понимаю у тебя горе, но ты тоже не права. У него есть обязанности, ответственность, он не последний человек на работе, есть вопросы которые требуют его присутствия и участия- это не частная лавочка, чтобы он распоряжался временем как хотел. Тем более с этими санкциями к Европе и к нам, а я так понимаю он работает на каком немецком производстве. Ира, ты думаешь у него от работы и кучи решаемых там вопросов голова не болит? Как Маша написала
SafronovaM написал:
[q]
А иногда думаю, когда на работе случается очередной геморрой,
[/q]
а этого я думаю у него предостаточно
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ириш, извини, наверное не нужно мне было писать последнее сообщение- тебе то виднее как у вас там в семье. Не хотела тебя обидеть :n4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, прими наши соболезнования...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мои соболезнования.... понимаю твои ощущения...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ирина, судя по по твоему сообщению в ТОЙ теме, все действительно серьезно. Сил тебе! Здоровья деткам. Уверена, что "прорвешься"! такая красивая, умная и замечательная девушка уж точно не пропадет! Счастья и благополучия тебе!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ириша, как у тебя дела? После твоего поста в ''носки, как повод для развода'' переживаю за тебя. Как детки?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Иришка, с Новым годом! Любви и счастья!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина, с новым годом. Всех благ и исполнения желаний. Куда-то ты пропала....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (35.jpg, 165358 байт, скачан: 199 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ксенечка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5