Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

двухстворчатый аортальный клапан

 

ВПС:двухстворчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность первой степени Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   двухстворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двухстворчатый аортальный клапан

ВПС:двухстворчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность первой степени

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Привет всем участникам форума! Я у вас новичок. Моему младшему сыну недавно поставили диагноз ВПС:двухстворчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность первой степени. Сыну два года. В связи с этим у меня конечно куча вопросов, врачи говорят что ничего пока страшного, но для нас с мужем сам диагноз кажется ужасным! Может есть на форуме люди с такой же проблемой? Давайте пообщаемся!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Привет анна, добро пожаловать на наш форум! :m8:
Вверхней части страницы есть кнопка "группы" тыкай туда, и увидишь кто у нас с каким диагнозом. С двухстворчатым аортальным клапаном у нас много народу, например у меня сын с таким диагнозом :sorry:
Так что вливайся в ряды форумцев, надеюсь что у нас будет уютно. :thumbup:
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Спасибо! Сейчас обязательно посмотрю!
Эта тема была выделена из темы "Наш малыш" (16 октября 2008 23:26)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
анна, привет, у моего Лешки тоже двустворчатый аортальный клапан. Мы не на много старше Вас, Лешке 3,3, однако год назад нас прооперировали. Была операция Росса, если интересно, можите почитать нашу историю "Это про мое зоато". Оперировались мы в Новосибирске, в Мешалкино. А вы где живете, где наблюдаетесь? Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием расскажу все что знаю, так сказать, поделюсь опытом.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Здравствуйте. У нас ДМЖП и двухстворчатый клапан. В сентябре этого года сделали операцию, закрыли ДМЖП. Клапан не трогали. В инете нашла, что сам по себе двухстворчатый клапан не считается пороком, скорее это аномалия формирования сердца. Типа дополнительной хорды, которая кстати у нас тоже есть. Если клапан работает нормально, то ничего не требуется (я имею ввиду вмешательств), только требуется динамическое наблюдение за работой клапана, раз в год делать узи нужно и наблюдать. С ним можно прожить до старости, можно спортом заниматься (только с головой, под наблюдением кардиолога), даже профессиональным. Особенно сказали потребуется наблюдение во время беременности, там уже придется делать узи чаще, но это нам у нас девочка, вам беременность не грозит. :biggrin:
Jonny
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2008
А у нас к 12 годам появился стеноз и недостаточность двухстворчатого аортального клапана и нам его протезировали :frown:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Jonny написал:
[q]
А у нас к 12 годам появился стеноз и недостаточность двухстворчатого аортального клапана и нам его протезировали
[/q]

:l3: :l4:
А до этого все нормально было?
Jonny
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2008
А до этого мы как шмель у мамыМакса просто ничего не знали и профессионально занимались спортом.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Если нет стеноза или недостаточности, то дествительно, это считается аномалией, но если стеноз или недостаточности. или все сразу, то это уже порок.

Купила дня три назад педиатрический тонометр. Сегодня решила померять Никите давление. Так интересно прослушивались тоны: 110/80 потом до 50 тишина, с ровно с 50 до 30 тоны опять прослушивались очень четко.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
kuzja12, это электронный тонометр?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
нет, механический.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Помню давно как то рассказывали, что если нет тонометра можно измерять давление золотым кольцом на нитке. Никогда не знала что это за метод и насколько правильный. Может кто знает о нем?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
слышала, но не знаю, насколько он точен. надо сантиметр или линейку приложить к руке, чтоб 0 был у запястья (там, где полосочки у каждого). Кольцо на нитке подвесить над рукой и тихо-тихо проводить вдоль шкалы, чтоб не качалось. На цифрах давления кольцо начнет раскачиваться сильнее. Допустим, закачалось на 12 см и 8 см, значит 120\80. но мне кажется у этого способа погрешность большая.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Просто когда нет под рукой никакого тонометра, тои этот способ будет хорош:)
У меня как то сильно голова болела в саду и тонометра не было под рукой,
вот как раз для такого случая и метод. Правда кольцо то не каждый одевает...... :)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а научное обоснование есть у этого метода? На чем он основан? Почему кольцо начинает раскачиваться?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
я думаю, это народный метод :s2: попробуй, проверь, потом нам расскажешь. я так раньше маме делала. но мы не проверяли, у нас тонометра не было
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
надо попробовать
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ага, тоже попробую:)
Layra
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я из Волгограда. В 2007 году в возрасте 5 лет моему сыночку поставили диагноз Двустворчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность 2 степени. Для нас это было шоком. Врачи только говорят о серьезности этого диагноза и ничего конкретного не говорят. Всю информацию ищу в интернете, чтобы знать чем я могу поддерживать своего ребенка. Я даже не подозревала, что есть такой форум. Огромное спасибо, что создали его.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Привет Layra, добро пожаловать к нам! :m8:
У нас на форуме много информации про двустворчатый аортальный клапан, только она раскидана по разным разделам. Но если использовать "поиск", то это всё можно найти. Ещё загляни в темы в которых обсуждается операция Росса - для нас это актуально.
PPresnyakov
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2009
ВСЕМ ПРИВЕТ!
МНЕ 16 лет, ЖИВу с таким же диагнозом... Бегаю прыгаю как все... Здоров, физически крепок...2-ый аортальный клапан... ничего страшного и смертельного нет.. Прост беречься надо всё будет... С таким можно жить полноценной жизнью !! :yahoo: :yahoo:
Konstantin
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2010
Здравствуйте. Мне 22 отдыхая с друзьями в клубе, я слишком много выпил энергетика с водкой, после чего через день мое сердце не выдержало и поднялось давление, началась аретмия. Я вызвал скорую, они послушали, по меряли, дали таблетку уехали. После чего я думая, что все отлично, пройдет и будет все как раньше особо не обращал внимания на себя, но все же остепенился, бросил курить и стал реже пить. Спустя какое то время случился еще 1 приступ. Обратившись в больницу после первого приступа меня отправили на обследования, проходя обследования и сделав ЭКГ мне сказали что у вас увеличен левый желудочек и отправили на УЗИ. Я сделал УЗИ где и выявили что у меня двухстворчатый аортальный клапон чем я был очень удивлен. На УЗИ посмотрели все связанно сердце все отлично работает никаких потологий и осложнений, разве что есть небольшая сердечная недостаточность на которую врач случайно наткнулся когда рассматривал сердце под УЗИ и провисание 1 створки в клапоне, но она сказала что провисание допустимо норме и все хорошо. Но вот что странно после всех этих событий, из которых я получил жизненый опыт на всю свою оставшуюся жизнь, что алкоголь, курение и все тому подобное мне в этой жизни не нужно, я еще и получил отдышку и дав небольшую нагрузку сразу же звуки глохнут и в голове начинает пульсировать сердечный ритм, что меня очень пугает. Я мучаюсь в догадках, возможно ли что при приступе 1 створку в клапоне продовило и их стало теперь 2? И если это так то почему сердечная недостаточность очень мала и остальное все хорошо работает, ритм хороший, возможно ли так что его продавило и сердце работает в том же режиме что и раньше??? Пройдет ли эта отдышка и я снова смогу заниматься спортом? Я теперь почти каждый день молу чтоб все вернулось на свое место и было как раньше :n6:
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Может причина ваших ощущений не в работе клапана, а психологическая? Вы узнали, что есть проблема с сердцем и подсознание срабатывает выдавая такие ощущения, которые вы описываете. У моего сына тоже 2-ч створчатый клапан аорты со стенозом. И все врачи с которыми мы консультировались говорили о том, что при нашем пороке давление, обмороки возможны при очень плохом состоянии клапана, а судя по тому, что вам сказал узист вам до этого далеко. Попейте успокоительное, переделайте узи у другого специалиста, сделайте суточный монитор, вообщем успокойтесь.,
Guest
Гость


Olgushka-k написал:
[q]

Если клапан работает нормально, то ничего не требуется (я имею ввиду вмешательств), только требуется динамическое наблюдение за работой клапана, раз в год делать узи нужно и наблюдать. С ним можно прожить до старости, можно спортом заниматься (только с головой, под наблюдением кардиолога), даже профессиональным. Особенно сказали потребуется наблюдение во время беременности, там уже придется делать узи чаще, но это нам у нас девочка, вам беременность не грозит.
[/q]


я вот сына родила, он не закричал, его на искусственное дыхание в реанимацию, там же обследовали сердце. Была гипертрофия правого желудочка (помимо других моментов в работе сердца). Лечились, наблюдались. В итоге в кардиоцентре нам 2-створчатый аортальный клапан оставили как порок из-за регургитации 0-1 ст. плюс еще наблюдение за легочной артерией нужно. Было много вопросов, что, как, ПОЧЕМУ???!! Потом, поуспокоившись немного, интереса ради сходили с мужем на УЗИ наших сердец. У мужа все прекрасно, а у меня, оказывается, ТОЖЕ 2-створчатый аортальный клапан с регургитацией 0-1 степени. Врач сказала, что ничего страшного, у меня это как особенность строения сердца. Но вот что интересно: во время беременности была ПОСТОЯННАЯ ЖУТЧАЙШАЯ УСТАЛОСТЬ, СЛАБОСТЬ и ОДЫШКА через каждые 10 метров пути. Но я-то про свое сердце не знала... Интересно, как будет протекать следующая беремнность и как гинекологи будут меня наблюдать :rolleyes: ...
Deniska
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2010
здравствуйте всем!!!
Мне 18 лет. Зовут Денис. всю жизнь занимался спортом и ходил в клубы и так далее, тут пришла проверка из военкомата и обнаружили шумы в сердце, послали меня на проверку, обнаружили двухстворчатый аортальный. В П С. Выпесали таблетки Енап, наверное всех их знают, но я как сильно себе не внушил что у меня больное сердце и как то не привык, и дальше начал, играть, гулять, ходить в клубы, принимать, алкоголь курить и т. д..... и отлично себя чувствую как все мои здоровые друзья. А сегодня был на доплере за 2 года первый раз и начал задумываться, к чёрту алкоголь и курение, здоровье важнее, и надо себя брать в руки и вести здоровый образ жизни :)) !!!


кто и как прокаментирует моё сообшения. очень интересно, благодарю за информацию = ) :142:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Deniska, здравое решение. Здоровье ведь не купишь, лучше вовремя дать шанс своему сердцу.
Добро пожаловать на форум!
Deniska
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2010
а есть ли правильное питание для сердца и можно ли заниматься спортом ?))

как быть теперь в клубах без выпивки ?)

и кто какие витамины принимает или вобше что т ?)

kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Deniska, об этом можно узнать у наших уважаемых докторов вот здесь: http://forum.dearheart.ru/consultation/
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Я думаю вам стоит отнестить к этому "новому факту" в вашей жизни серьезно!!!! Одно то, что вы зашли на этот форум, уже говорит о том, что вам не безразлично, конечно пока все хорошо и классно сложно взять себя в руки, но НУЖНО!!! !! для вас же!!!! Тут уже была похожая история молодого человека, кот. потом думал что как жаль что вовремя не взял себя в руки!!! Это счастье что сейчас у вас все хорошо, но чтобы потом не кусать локти и не о чем не жалеть лучше вовремя образумиться!!!! Никто не говорит, что надо во всем себя ограничить, но как то бросить курение и алкоголь все же стоит, вам сейчас всего 18 и я думаю, что вам бы хотелось и в 25 и в 30 и дальше жить без операции и радоваться жизни, так что все в ваших руках!!! Это мое мнение, а там уж решайте сами!!!! Удачи вам и не болеть!
Deniska
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2010
комплексная реабилитация детей грудного возраста с наличием патологии сердечно сосудистой системы


есть у кого какая информация или доклад, помогите ?)))
Deniska
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2010
Привет Всем :)


кто подскажет ?


стал часто волноваться, не из за чего, начинаеться сильное серцебиение, я начинаю пугаться, сердце ещё больше начинает биться, я в испуги, волнуюсь, паникую, прям скорую вызываю, воду пью, уже аза 3 за год было такое ?) подскажите как бороться с этим ?))

как ложусь спать бывает услышу сердце бьёться и в панику ?)) или просто сижу или стою ... странно, но меня это пугает


это может поязнь сердца у меня ?)))


или с нервной системой что то ?)))

:(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Deniska, это называется тахикардия. Надо сходить к кардиологу и провериться. Успокоительные тоже должны помочь.
Deniska
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2010
Тахиокардия ?)

а это сильно серьёзно?

пройдёт ?)


просто когда меньше внимания обращаю на серцебиение и вобше, то вобше не парюсь, как только начну накручивать так сразу )
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Deniska, само не пройдет, помогут таблетки. Ну хотя бы для начала успокоительные. похоже, ты сам себя накручиваешь
Deniska
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2010
да сам накручиваю )))

а так вобше всегда норм себя чусвтвую ))) отлично ))

как только накручиваю или волнуюсь начинаться паника ...


Егор
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
все хорошо
Натуля81
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2011
Здравствуйте!!! Недавно нам поставили диагноз двустворчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность 1 степени, АРХЛЖ. Я в шоке, вроде и врач объяснил что это не опасно, нужно наблюдать, а у меня куча вопросов. Читала сообщения на форуме, многое стало понятно, но конечно не все, эти странные слова и цифры, которые я не нахожу в результатах УЗИ например градиент что это и какой показатель должен быть? Спасибо заранее
E_Pozdnyakova
Новичок

Откуда: г. Брянск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012
Здравствуйте! Буквально на днях моему 6-летнему сыну поставили д-з "Двухстворчатый аортальный клапан. Недостаточность аортального клапана. Регургитация 0,5 (+)" Все были в шоке. Первым делом искали о болезни хоть какую-то информацию в интернете. Ходили к кардиологу. Пока у нас (по словам врача) все неплохо. Регургитация минимальная. Нужно наблюдаться и пройти еще несколько обследований (сделали рентген сердца, пока нет ответа, нужно еще сделать УЗИ щитовидной железы, получить консультацию эндокринолога). ЭКГ в норме. О спорте (с 4 лет занимались спортивной гимнастикой) придется забыть. Главные вопросы это - всегда ли такой диагноз ведет к оперативному устранению порока (замена клапана) или возможно все-таки обойтись без него? и какие главные рекомендации при таком заболевании. Читала на форуме, что даже маленьким деткам 3-4 лет уже делали пересадку. Хотелось бы узнать подробней про эту операцию. Насколько она опасна, где проводят, является ли она рядовой операцией или сделать ее очень сложно? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
E_Pozdnyakova, добро пожаловать к нам на форум! :m8:

У вас на самом деле всё не плохо, так что пока можете заморачиваться. Возможно что в вашем случае удастся обойтись без операции. Но нужно беречь ребёнка от простудных заболеваний - особенно от ангины и гриппа, потому что они могут значительно ухудшить состояние клапана.

Что касается операции - то маленьким детям делают операцию Росса. Об этом можно почитать здесь http://forum.dearheart.ru/93/3015/
или здесь: Операция Росса
E_Pozdnyakova
Новичок

Откуда: г. Брянск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012
Спасибо за ответ! Про ангины и простуды, способные дать осложнения при нашем диагнозе, мы уже предупреждены, также и про мелкие хирургические вмешательства, которые необходимо проводить под прикрытием антибиотиков (например, зуб вырвать). Только вот боюсь, что избежать их совсем не получится. К тому же у нас горло очень часто болело, почти всегда с налетами, высокой температурой... Меня еще вот что интересует, сопровождается ли эта аномалия болями в области сердца? Ведь именно из-за появившихся болей, а позже их систематичности, мы и стали обследовать ребенка, где и выявился наш порок. Быть может болевые ощущения появились в результате постоянных физических нагрузок (занимались 2 года спортивной гимнастикой)? Как на эти боли реагировать, чем можно снимать?
E_Pozdnyakova
Новичок

Откуда: г. Брянск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012
Врачи говорили, что сам по себе двухстворчатый клапан болей не дает. Тогда что это?
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Здравствуйте. Я к вам..... Сегодня была с дочкой(7лет) на УЗИ сердца. Предварительный диагноз поверг в ужас: двустворчатый аортальный клапан, пролапс передней створки митрального клапана, митральная регургитация 1 степени, аномальная хорда в левом желудочке..... Я вообще не знаю. что с этим делать, живут ли люди с таким пороком и вообще как быть дальше. Консультация кардиолога только в субботу. Кто знает, что это и как с этим жить дальше (и живут-ли?) Желаю всем скорейшего выздоровления, заранее благодарна за ответ
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Еленик, добро пожаловать на форум :m8:
Ваши диагнозы совсем не страшны. Выложите протокол УЗИ(все подробно) в темке Консультации специалистов (кому то конкретно или в разделе " вопросы всем специалистам") и Вам все расскажут. Скорее всего вообще ничего серьезного. Удачи@
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Спасибо, Мама Анечки, спросила там. С ужасом жду ответа...... Я была уверена, что все с моей малявкой в порядке, а тут вдруг порок сердца............ реву все время теперь.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Еленик Не переживайте, Двухстворчатый аортальный клапан, это ВПС. Но возможно, вам никогда не понадобится операция на сердце. Переделайте узи в специализированном кардиоцентре еще раз.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Еленик написал:
[q]
реву все время теперь.
[/q]

привет! у вас совсем нет причины реветь и даже сильно переживать, ваш случай это просто аномальное строение клапана без нарушения его основных функции. У вашей дочке могут возникнуть определенные проблемы лет в 40 -50, по этому не тратьте свои нервы напрасно, плакать надо когда замуж дочь выдавать будете ))))
если уж вы плачете каждый день, мне например уже повеситься надо давно :s2:
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Спасибо, Мот, спасибо, Катя :), я всегда очень бурно реагирую на болезни детей, а тут вообще порок сердца-для меня это что-то из фильмов ужасов. Консультация кардиолога(может, и правда, скажет. что эти диагнозы не так уж и страшны!) по результатам УЗИ будет только в субботу.... дожить бы... Моя Катюшка на УЗИ(она у меня оч. сообразительная и внимательно слушала УЗИста) спросила, доживет ли до первого класса(ей в сентябре в школу) -это меня вообще добило.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы все такие самое страшное для мамы это болезнь ребенка, но нам нужно себя беречь , жизнь впереди длинная и много чего может быть, и лучше прежде чем паниковать собрать информацию благо ее сейчас много, а врачи наши любят еще раздуть проблему до размеров вселенной, по своим наблюдениям я заметила, что для большей части наших медиков запугивание мамы просто кайф какой то )))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
и еще Лена если вы такая уж впечатлительно - нервная ))) оставйтесь с нами мы вам мозг поправим не будете зря реветь ))))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

катя мазурова написал:
[q]
впечатлительно - нервная ))) оставйтесь с нами мы вам мозг поравим не будете зря реветь ))))))
[/q]

:thumbup:
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Еленик написал:
[q]
доживет ли до первого класса
[/q]

Дай Бог внуков нянчить будете, здоровья Вашей дочке и всей Вашей семье!!!
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Спасибо всем за поддержку)))) была с результатом узи у участкового педиатра, та сказала, что нарушения у нас пока! Не сильные, поэтому может быть!!! !!! Будет жить, как нормальный человек...... Супер упокоила. Пока и может быть будет нормально жить. Караул. Завтра бежим к кардиологу, в конце месяца на повторное узи в другую клинику, кардиохирургический центр, там доверия больше специалисты вызывают
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Да уж врачи могут поддержать в трудную минуту
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Люди, мы сегодня еще раз переделали УЗИ в другом месте, в НИИ Кардиологии. То, первое, делали в платном детском центре. в НИИ нашли третью створку клапана аорты. Выходит, что мы почти здоровы. Я уже не знаю, чему верить. Пойдем в третий раз на УЗИ, в третье место.... Боюсь поверить счастью......
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Еленик написал:
[q]
оюсь поверить счастью......
[/q]

Верьте в ЧУДО!!! Но проверить конечно надо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Еленик написал:
[q]
Будет жить, как нормальный человек
[/q]

ну пипец извините, а мы тут все как ненормальные живем )))) Лена не слушай ты бред этот норм у вас все, если начать копаться в ребенке то и у здорового найдут кучу всего, съезди к адекватному кардиологу и все, да и тут тебе специалисты скажут, чтобы ты не дергалась .
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Ребята, спасибо вам огромное, я желаю вам и вашим деткам здоровья, поддержали, спасибо, будем искать адекватных врачей, надеюсь, что все наладится :119:
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Добрый вечер, присоединяюсь к беседе! У моего сына тоже двустворчатый ак, клапанный стеноз аорты, только мы узнали с рождения, уже пережили баллон, что ждет еще не известно! Но в случае Елены, думаю, реветь не стоит, наблюдать за сердечком - да, нужно -вот и все. А про митральный клапан: моя мама в 46 лет узнала, что у нее ВПС - пролапс митрального клапана 1 степени! Думаю, я Вас успокоила.
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Vika, я не понимаю врачей. Нам поставили диагноз, но получается, ошибочно..... Я счастлива, что первое УЗИ неверное, счастлива, что это выяснилось, но если бы мне попалась та врач, что нам его делала- при душила бы!!!! Скользким людям она еще жизнь портит своими неграмотными диагнозами....
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Еленик, конечно, вы меня извините, но я бы на Вашем месте еще раз проверила все. Дело в том что этот диагноз писать могут по разному, могут написать просто двустворчатый клапан, а могут написать трехстворчатый, но функционально двухстворчатый, я сама в свое время в этом во всем путалась.
Еленик
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2013
Танчик, естественно проверим. спасибо. Сегодня снова пойдем на УЗИ.
lana02
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2016
День добрый! Зовут меня Фанзиль. Я из г. Уфа мне сейчас 28 лет! И у меня ДАК. Диагноз мне поставили в 21 год( делал ЭКО в 3 местах) До этого я не знал об этом. Активно занимался спортом с раннего детства( футбол, карате, лыжи) и меня сердце вообще не тревожило хоть и нагрузки были сильные! Да и сейчас все хорошо! Был вчера на приеме у Кардиолога и сделали Эхо и все без особых изменений! Ездил к Кардиохирургу, который мне сказал что лет до 50-60 хирургического вмешательства точно не потребуется! А там дальше видно будет! Так что ДАК это не приговор! Занимайтесь активно спортом( желательно плавание и бег) для укрепления сердца! Берегите зубы! Не курите) и все будет хорошо! Живу как любой здоровый человек полноценной жизнью! Если что пишите, отвечу на что смогу!
Дмитрий123321
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2016
ВПС, двустворчатый аортальный клапан (стеноз и недостаточность аортального клапана), с явным преобладанием недостаточности. Дилатация полости левого желудочка. Пролапс передней створки митрального клапана.
Нужна ли операция? Кардиологи направили в Бакулева. Понимаю, что им лучше знать и так далее, но лично для себя хотелось бы узнать мнение других, расскажите, если знаете про операцию, заранее спасибо!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Операция нужна вам? или впс у ребенка?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   двухстворчатый аортальный клапан
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5