Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя долгожданная дочка

 

ТМС и множественные ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя долгожданная дочка

ТМС и множественные ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светуль, что за бред? Какие застои от еды? Правильно Настя написала... Застои от того, что она лежит. У нас вон левосторонняя застойная пневмония из-за продолжительного лежания. Сейчас почаще на руках ношу, да массажики нам делают почаще и сама делаю. А то что к соске привыкнет - это не факт. Ты заранее себя не накручивай. Мой вон 3 недели кормился сначала через зонд, затем бутылку, а я ему попробовала грудь дать, так присосался - будь здоров как :) но все равно пока нельзя кормить грудью мне, так что бутылка все равно рулит. Но периодически прикладываю, чтоб понимал, что нужно делать
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
ты главное не расстраивайся и не паникуй. Все будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Она у меня вчера весь вечер проорала, с рук не слазила, я не выдержала и на ночь докормила из груди, сразу стала спокойнее и проспала всю ночь! Мне вот непонятно-грудью кормить нельзя мало ли что случится, а то что ребёнок орёт всё время это ничего?
Разрешили по 40г. давать, после того как 10раз вчера сказала что ребёнок ненаедается. Знаете что говорили, почему нельзя больше-А ВДРУГ СРЫГНЁТ, ВЫ ЧТО, МЫ ЖЕ ДО РЕАНИМАЦИИ НЕ ДОБЕЖИМ! Я что то вообще очень сильно сомневаюсь в адекватности сдешних врачей.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Да, странные немного врачи, но беспокоятся хотя бы, страхуются.
У вас в кроватке матрас нельзя наклонно сделать - чтоб она под углом лежала - это в плане застойных явлений, после операции особенно, и в плане срыгивания.
И на бочок клади - то на один, тона другой - Захар у меня в 67 больнице не хотел на бок, одеялко подкладывали.
И конечно кричать нам не разрешали.

Светик, держись, наслаждайся дочкой. Скоро все наладится!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Припево4ка Света, детишек всех малышей на бочок рекомендуют класть, мы спали только на бочку до 2 месяцев, девчушечка все правильно пишет, что под спинку класть, чтоб не переворачивалась. Кормить понемногу, они еще крохи по 30-40г для малышке сейчас в самый раз. Все будет хорошо!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Нас в больнице до операции по 120 кормили.... и титя еще.... и срыгивали мы периодически, и никто в реанимацию не бежал, хотя тоже немного синели. Но больницы разные, врачи тоже разные. перестраховываются наверное
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Нас в больнице до операции по 120 кормили.
[/q]
Вот это да, у меня Тимка только по 60, максимум 90мл ел, но часто через 1,5-2 часа. А в поликлинике я видела малышка месяца 3 где-то, 250 мл смеси выпила за одно кормление.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мы каждые 3 часа, в кардио тоже удивлялись, что мы так помногу кушаем
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Припево4ка Света, детишек всех малышей на бочок рекомендуют класть после еды, мы спали только на бочку до 2 месяцев, девчушечка все правильно пишет, что под спинку класть, чтоб не переворачивалась.
[/q]

+1 :thumbup:
Врачи явно перестраховываются, причем конкретно... Да ничего страшного не случится, если грудью кормить, да и если покричит немного тоже! Опять же крик на пользу даже, мне кажется, при застойных явлениях. Просто все должно быть в меру, без фанатизма. У меня Вадик начал срыгивать в больнице при роддоме которая, ему убавили норму смеси - перестал. А Максим у меня срыгивал после каждого кормления почти до 9 месяцев.... Столбиком носила по 40 минут после еды-бестолку, даже еще хуже было, такой вот, видимо, незрелый ЖКТ был. И совершенно необязательно, что ребенок захлебнется или пневмония от этого разовьется. В общем, пробовать надо, смотреть по состоянию ребенка, а не в панику впадать заранее. Я думаю, что идеально было бы кормить грудью почаще маленькими порциями.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы с ТМА, мне кормить ее вообще не разрешали, говорили большая нагрузка идет на сердце. Кормить мне ее спустя месяц разрешили, тоже очень хотелось ее кормить, но в этом деле я не специалист, как врач сказал так и делала.
Irina_KS
Участник


Откуда: Мурманская область
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Света, привет!!!
Мы с Дианкой тоже лежали в патологии после роддома! МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТОБ Я И НЕ ДУМАЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, ЧТОБЫ КОРМИЛА СМЕСЬЮ СТРОГО ПО ИХ РАСПИСАНИЮ, А НЕ ТОГДА И СКОЛЬКО РЕБЕНОК ХОЧЕТ! Я позвонила Юлии Борисовне и Тимофею Игоревичу, так они сказали, чтобы я кормила кормила грудью. Но я сама побоялась, что будет нагрузка и начнет синеть. Я стала кормить только грудным молоком, но через раз давала грудь, а так все время сцеживалась в бутылочку и уносила в холодильник. С бутылочки еще легко отслеживать сколько съел ребенок за сутки. Так она у меня так до сих пор: сцеженное с бутылочки пьет, а титя как успокоительное на ночь. А ели мы больше и чаще всех деток в патологии, 100-120 мл. Сколько она просила, столько я и кормила. Никогда не придерживалась времени. Все таки грудное молоко это не смесь, а тем более первое молоко, оно ведь не такое сытное. У нас в патологии была врач Ирина Николаевна, фамилии не помню уже, очень хорошая женщина, а вот заведующая отделением очень нервная и крикливая женщина в возрасте.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светик, все будет хорошо ты не переживай, терпения и скорее дождаться перевода в кардио, там спокойнее будет. Кулачки вам @
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Irina_KS написал:
[q]
а вот заведующая отделением очень нервная и крикливая женщина в возрасте.
[/q]

О да! Она вообще неадекватная. :mad: слышит только саму себя...
Guest
Гость

света не переживай... все будет хорошо... У меня интернета нет.... Как ни зайду так сразу к тебе и Анютке захожу. пУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ НА 5+
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А у нас вообще бытует мнение, что ребенка прилаживть к груди, по требованию Он сам знает сколько ему кушать
Но не всем правда разрешали, кормить грудью
Мой прожерка, сосал постоянно, и смесью добавлялся каждые тричаса
А срыгиваем мы и до сих пор, правда, только после смеси, которую уже почти и не едим
Вот грамм 30 волью в него, он тебе все и срыгнет, а после каши уже совсем другое дело
Света не переживай, все наладится и кормление и пищеварение, главное сейчас сердечко вылечить,
УДАЧИ ВАМ
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет, девчонки!
Врач у нас Лариса Викторовна, тоже немного нервная женщина, ооочень не любит когда с ней спорят. Вчера пришла, я уж её похорошему, так умоляюще попросила разрешить грудью кормить, вобщем разрешила, первый раз понаблюдала, сердечко послушала. Сказала только не перегружать. Она у меня высасывает грамм по 30 и засыпает, я остальное сцеживаю и из бутылочки докармливаю. Но всё строго по часам и по граммам.
Про перевод в кардиоцентр спросила она сказала что у нас написано операция через 14дней, но она будет звонить им раньше, ей похоже тоже охота от нас побыстрее избавиться, ну и я на против.
Нам сегодня уже неделька исполнится, если всё хорошо то ещё недельку осталось подождать.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Светочка, какие вы уже большие!)))
Конечно, все будет хорошо, по другому и быть не может!
Вот видишь, все утряслось с кормлениями, просто нужно было время подстроиться и врачам успокоиться)))
Чтоб кардиоцентр побыстрей вас взял к себе! @
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Припево4ка написал:
[q]
Нам сегодня уже неделька исполнится
[/q]
Светочка, это пока время кажется будто остановилось, а потом полетит и побежит и его не остановишь, а моменты эти навсегда останутся в твоем сердце. И вспоминаться будет только хорошее. Вы все преодолеет и выдержите. Потерпи немного скоро в надежные руки Тимофея Игоревича. Полинке от нас обнимашки и так держать и кушать молочко :s2:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Возникла новая проблема. Так как операция не была сделана экстренно принесли перечень документов которые нужны будут для операции которые надо сделать дома. Я в шоке! Обещали что проблем не будет. Операция через неделю, мы до операции должны лежать в больнице, домой съездить возможности нет, как быть незнаю. Чёртова бюрократия!
Написала Т. И. об этом, врач тоже хотела в кардио позвонить всё уточнить. Очень надеюсь что всё уладится. У меня есть письмо из нашего министерства где они гарантируют квоту. Надеюсь что нам всё таки сделают операцию. Каждый день что нибудь да есть, день хорошие новости, день плохие, скоро ли это всё закончится и мы с Полинкой будем дома...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Надеюсь что нам всё таки сделают операцию
[/q]
конечно сделают и все будет хорошо! Не расстраивайтесь! Вам сейчас так важно хорошее настроение!
Припево4ка написал:
[q]
Чёртова бюрократия!
[/q]
вот и не позволяйте себе портить нервы этой бюрократии!
С документами и квотой все уладится, Полиночке помогут!

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Света, из-за бумаг точно тебе переживать не стоит. Все это решится без твоих усилий на уровне минздрава и кардиоцентра.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сказали что завтра к 10 поедем в кардиоцентр на осмотр, что там они скажут.
Не хотелось бы мне чтобы нас домой отправили из за этих документов, а потом опять по новой сюда.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Светик, просись остаться в роддоме, пусть наблюдают. Ребёнок с патологией родился, путь либо берут в кардио, либо оставляют в патологии роддома. Если надо, сходи к главврачу роддома, попроси по-человечески. У вас на какое число госпитализация в кардио назначена?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет не переживай, все решаемо, я в департаменте вообще не была, муж сходил и все отдал. От тебя могут выписку из больницы спросить, так им ее переслать можно. Ну думаю назад вас никто не пошлет, решат как то проблему
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Припево4ка Свет, конечно куда вас грудничков обратно отправят. Не волнуйся все решиться, в век интернета все можно переслать.
Припево4ка написал:
[q]
Сказали что завтра к 10 поедем в кардиоцентр на осмотр, что там они скажут.
[/q]
Удачи на завтра будем держать кулачки крепко-крепко.
Припево4ка написал:
[q]
скоро ли это всё закончится и мы с Полинкой будем дома...
[/q]
Света наберись терпения и сил, конечно очень нелегко от переживаний и ожидания, но это стоит того, немного подождать, потерпеть и домой с Полиночкой.

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо девоньки за поддержку, завтра напишу как всё пройдёт!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Операцию нам будут делать когда Полине исполнится месяц-полтора. ИЗ ПЕНЗЫ УЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ до операции. Я просто в отчаянии, не расчитывала на такое долгое пребывание здесь. На съёмной квартире и условия то неочень для прибывания там с ребёнком.
Я сына уже месяц не видела! Домой вернёмся не раньше мая!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Свет, все кулачки ВАМ!!! Вы большие молодчинки! Все будет хорошо! @
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, эти трудности надо преодолеть, ведь то что операцию отложили на более дальнее время это же лучше для малышки! Она уже будет побольше и покрепче, значит все пройдет легче для нее, в период новорожденности же все в разы тяжелее протекает для маленького организма!
Терпения и сил вам!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Припево4ка терпения и сил Вам.
Все будет хорошо. Конечно же трудно, с такой малявочкой быть не дома. Держитесь, УДАЧИ и конечно ЗДОРОВЬЯ,
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет вы все это время будете в больнице лежать? или домой вас выпишут? Да уж в чужом городе с ребенком совсем неудобно.... Держитесь и удачи вам!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светик, не отчаивайся, столько ты Полинку ждала, а всего лишь один месяц надо подождать и вернетесь домой. Может квартиру получше подыскать, хотя с малюткой как искать, может кто на форуме поможет подыскать что-то более подходящее. Держись, огромных сил тебе!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Свет, а что не так на съемной квартире? Просто надо наверно очень чисто убраться. Малышка пока маленькая, можно на своей постели ей как-нибудь что-то типа люльки сделать... можно купить что-то вместо кроватки, что потом можно домой забрать, что пригодится... бывают легкие такие кроватки-манежи. А муж может сможет на выходных с сыном приехать? Или слишком далеко? В любом случае, тебе сейчас понадобится помощь, чтоб на квартире обустроить всё для ребенка, закупить всякие нужные мелочи...
Guest
Гость

Светик, не переживай. Надо так надо. Пусть у вас с донечкой все будет хорошо...
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Припево4ка держитесь!!! Конечно хочется домой ну раз врачи говорят что нельзя значит ничего не поделаешь, зато потом спокойно поедите домой со здоровым сердечком :yahoo:
marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет, а почему так долго ждать? чем они это объяснили?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Выписали нас из больницы, мы уже на квартире, тут бабушка нам всё придумала, Полинка спит в ящике из комода:), рядом из этого же комода пеленальный столик сделали. Хозяйке квартиры сегодня позвоню может она чем то поможет у неё ребёночку 3 года спрошу может ванночка, коляска остались может даст попользоваться. Все трудности мы преодалеем, со всем справимся. Одно только меня тревожит как там мой сыночек без меня, безумно по нему скучаю месяц уже не видела и домой вернёмся в лучшем случае в мае. Чтобы к нам им приехать нужны деньги мы ими не располагаем, они там и так всем миром собирают на наше здесь проживание.
Марин, у нас кроме ТМА ещё и множиственные ДМЖП что и усложнит операцию и она дольше будет длиться, наверное по этому Т. И.решил отсрочить её, может быть надеется что некоторые дырочки сами закроются, незнаю, мне сказали только что они его очень смущают. Ему виднее.
Документы мужу выслала, он там сделает свидетельство о рождении, прописку, мед. полис, СНИЛС, ещё нужно будет там же по месту жительства и квоту оформить, потом всё это мне обратно пришлёт.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светланка одно в ваших с Поленькой новостях радует, что теперь спокойнее будет. Вы с ней вдвоём, тишина-покой, можно на прогулку вносить. Пусть и в "чужих людях", но что поделаешь? Светик теперь каждый шаг приближающий вас к кардиоцентру дорог. Это тоже прогресс, если врачи вас выписали, значит уверенны в Поленьке. Света, а почему домой на этот месяц нельзя уехать? Врачам тревожно? А Ванечка с бабулями, не переживай. да и папе ответственность за него пойдёт на пользу. С Полюшей тебя поздравил? Переживает-ли? Прости, наверное по-больному...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Муж молодец справляется, сама удивляюсь, хотя поначалу в панике был. Домой уехать можно, но Т. И.сказал что лучше остаться в Пензе, по этому я рисковать боюсь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка хорошо, что вы обустроились! На счет ящиков от комода - отличное решение :thumbup:
Свет, а скайп никак нельзя настроить, чтоб с сыночком пообщаться? Или ты в инете с телефона?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Ну Светик, тогда всё замечательно, ждут вас дом со здоровым Полиным сердечком. Свет, мы с Костяном спали вдвоём на кровати. ночью удобно очень, но это-дело сугубо личное. Мне так удобней было, а Вы с Полюшкой , "яки американцы" будете. У них там часто новорождённые в ящичках спят, они по-этому поводу не особо "заморачиваются". Растите, кушайте и нам про себя пишите.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светик, как тяжело одной, хотя не одной, а с Полечкой в чужом городе без помощи родных. Но раз уж так случилась приспособишься некоторое время так пожить, вон и квартиру уже обустроили, а что Полинке-то нужно, чтоб мамочка рядышком была и ее заботливые и теплые руки и молочко самое вкусное на свете, а все неудобства-это можно потерпеть. Муж и правда молодец, вместе вы обязательно со всем справитесь. :spartak:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Марин, я с планшета в инет выхожу, скайп здесь никак не настраивается, уже много раз пробовала.
Танюш, мы здесь с Полинкой не одни с нами ещё бабушка(моя мама), очень нам помогает.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Девочки, вы молодцы! Держитесь, растите и дожидайтесь операции! Все будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, Катюш! Дай бог чтобы всё было хорошо.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Света, сейчас самое главное, чтобы предстоящая операция прошла успешно. Конечно, тяжело вдалеке от родного Дома и любимого сыночка. Но все это мелочи по сравнению с жизнью Полины. Ты обязательно справишься, мама поможет, все будет хорошо! Все имеет свойство когда-ниьудь заканчиваться. Время быстро пролетит и будете дома! Удачи вам и здоровья маме и малышке!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Света, дай Бог чтобы всё было хорошо!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Светик, Дай Бог, что бы все было хорошо!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Понимаю тебя, как тебе тяжело вдалеке от сыночка, но все это временно, потерпите чуть чуть, вскоре вы будете все вместе. Здоровья вам крепкого!!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вчера нам исполнилось две недельки. Врач к нам приходила и то после того как я сама уже позвонила в поликлинику, сегодня медсестра была, без присмотра врачей не остались.
Вы не поверите, Полинка уже "на горшок"просится, вчера наблюдали просыпается и кричит, просит чтобы на руки взяли, на руки возьмёшь затихает и писяет. Сначало думали случайность, но когда уже 6 раз подряд-это как? Я потом уже поняла стала её брать штаны снимаю и тазик подставляю, так что мы уже штаны не мочим в тазик ходим, иногда только восне случается. И сегодня так же продолжается. Вот какая у меня дочка умница растёт, понимает что мы не дома и штанишек здесь немного, нужно беречь.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вчера нам исполнилось две недельки. Врач к нам приходила и то после того как я сама уже позвонила в поликлинику, сегодня медсестра была, без присмотра врачей не остались.
Вы не поверите, Полинка уже "на горшок"просится, вчера наблюдали просыпается и кричит, просит чтобы на руки взяли, на руки возьмёшь затихает и писяет. Сначало думали случайность, но когда уже 6 раз подряд-это как? Я потом уже поняла стала её брать штаны снимаю и тазик подставляю, так что мы уже штаны не мочим в тазик ходим, иногда только восне случается. И сегодня так же продолжается. Вот какая у меня дочка умница растёт, понимает что мы не дома и штанишек здесь немного, нужно беречь.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светик, новости у вас- отличные! Растите! Спокойней-ли стало, после больницы? Как спите по-ночам?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спит по ночам Полинка хорошо и животик нас перестал беспокоить как из больницы выписались. А я успокоюсь когда всё это закончится и мы будем дома. Сейчас мысли о предстоящей операции не дают мне покоя, так не хочу чтобы снова врачи ей делали больно, хотя понимаю что это для спасения её жизни. Быстрее бы уже всё это прошло!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светик, сейчас очень важен твой настрой, молочно передаёт всю информацию Поленьке. Настой у тебя боевой и хороший, минуты отчаяния свойственны всем. Набирайтесь сил! Обе!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Света, какая Полечка вумненькая малышка. Растите и набирайте вес, а операция пройдет и все переживания останутся позади. Сил и терпения тебе. Пусть все будет хорошо!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какая Полина молодец! Умничка! Пусть радует маму почаще!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Света, верь и молись, все у вас обязательно будет хорошо!!! !! Переживаю за вас, держитесь, вы умнички, а Полиночка особенно!!! !!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо девчоночки за поддержку, несколько раз в день захожу перечитываю ваши слова поддержки и действительно легче становится.
Сегодня наш папа сделал Полинке свидетельство о рождении, правда с большим трудом. Оказывается в роддоме мне дали некоректное мед. свидетельство о рождении, чего то там недописали. Муж объяснил всю ситуацию, что свидетельство нужно срочно, они долго думали что с нами делать, даже совещание собрали по этому поводу, в итоге заставили его писать объяснительную и в итоге дали свидетельство. Ура! В понедельник подруга пойдёт в министерство квоту оформлять на операцию, надеюсь всё пройдёт гладко, без проблем.
Завтра ещё подружки должны мне вещи выслать багажом, смогу хоть на улицу выйти, а то у нас тут в Пензе почти лето, а я в пуховике и в зимних сапогах:)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Припевочка, как хорошо, что вам пошли навстречу по оформлении документов на ребенка! Пусть и дальше все будет легко и без преград!!! !
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Как хорошо, что вопросы организационные решаются, у нас тоже какая то ошибка была с документами, но сделали сразу все, как узнали в чем дело. Свет, постарайся пока на операции не зацикливаться, да она будет, но потом когда то, и будет все во спасение... Зато потом, будешь радоваться что сделали операцию так рано, да и Полина сразу после операции уже будет другой ( у нас так было, принесли уже другого человечка из реанимации)) Все будет хорошо, нужно только немного потерпеть)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поздравляю с первым документом Полиночку. Пусть все нужные бумаги оформят без проблем. И помощники у тебя есть дома, подруга молодец помогает. Здорово, когда есть друзья, которые готовы помочь всегда. Так легче в жизни :thumbup: Полинке от нас обнимашечки :s2:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо девчонки, обнимашки передам Полинке.
Да подружки у меня очень хорошие, всегда помогают, мы друг друга в беде не оставляем без этого ни как, и без вас уже ни как, мои хорошие, это так важно поддерживать друг друга.
Ирин, а как это"будет другой после операции"?
Я очень стараюсь не зацикливаться на операции, всё время себе говорю-вот ведь недавно были роды, а сейчас это уже воспоминание, так же и пребывание в кардиоцентре будет потом всего лишь воспоминанием. Но всё равно страшновато иногда.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У меня Ксюша до операции была вяленькой, синенькой, тихой девочкой, а принесли розовую, горластую и активную =) Конечно страшновато.. а во время операции еще страшнее будет, но ты потерпи, Полиночка в надежных руках, все будет хорошо. Нужно просто набраться терпения!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет, как у вы там? Как Полиночка?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сегодня Полинка целый день капризничает, плохо спит. Думаю что из-за погоды, сегодня пасмурно и дождливо. Вчера выносила на балкон ненадолго погулять, хотя врачи нам неразрешают ещё гулять, но воздух ведь тоже нужен ребёнку и солнышко. Купаться Полинке очень нравится, она даже какает в несколько заходов, я думаю специально, чтобы почаще носили в ванну:) настоящая рыбка.
Мимика меня её очень умиляет то хмурится(как строгая училка), то улыбается во весь рот, так здорово за ней наблюдать. Целую её постояно, а она морщится, достала мамка со своими нежностями:)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сегодня Полинка целый день капризничает, плохо спит. Думаю что из-за погоды, сегодня пасмурно и дождливо. Вчера выносила на балкон ненадолго погулять, хотя врачи нам неразрешают ещё гулять, но воздух ведь тоже нужен ребёнку и солнышко. Купаться Полинке очень нравится, она даже какает в несколько заходов, я думаю специально, чтобы почаще носили в ванну:) настоящая рыбка.
Мимика меня её очень умиляет то хмурится(как строгая училка), то улыбается во весь рот, так здорово за ней наблюдать. Целую её постояно, а она морщится, достала мамка со своими нежностями:)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Всем приветик! Сходили мы сегодня на приём, назначили нам дату госпитализации на 24апреля.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну вот и дождались почти- осталось совсем немного. .. Будем держать кулачки и молится за малышку!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, Светик! Так быстро времечко бежит, скоро госпитализация у вас и Полиночке скоро месяц уже будет. Переживаешь конечно сильно, верь в свою малышку, все будет хорошо! Как Полиночка, кушает хорошо?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну наконец то. Скорее уже прооперируетесь и домой. Старайся не переживать, хоть это и тяжело сейчас. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. А мы вам кулачков накидаем. Может увидимся 24 мы тоже там будем в поликлиннике. Вам во сколько велели приходить?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин, нам сказали в первой половине дня приходить. А вы на осмотр приедете? Во сколько?
Танюш, Полинка кушает как то вяленько всё время думаю что ненаедается, хотя выдерживает время по 3часа между кормлениями, ну иногда через 2 попросит. Вчера взвесились-300гр. за две недели прибыли, незнаю нормально это или мало? А вот рост нам явно неправильно намерили, за три недели вряд ли она могла аж на 6 см. вырости. ну может и бывает.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Свет, нас год назад тоже 24 апреля госпитализировали, 25 уже прооперировали....
300 г за 2 недели - неплохо, за месяц 600 г будет, это нормально. Вадик у меня за первый месяц прибавил 600г и вырос на 6 см!!! Хотя, я тоже ошибку измерения в роддоме не исключаю.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Светик, набираете вы с Поленькой вес хорошо! Так и продолжайте! а кормления по часу длятся? или меньше?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Да на консультацию, мы на 10 записаны. Свет, мне кажется прибавляет она у тебя совсем неплохо, мы с нашим пороком за первый месяц 5 грамм только прибавили... И ела вяленько тоже, я думаю ДМЖП такое дает....
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну успокоили вы меня, значит всё впорядке с весом. Ирин, она сосёт минут 5-10потом засыпает и просто как соску сосёт или вообще выплёвывает, как уж я её не тормошу спит конкретно. Иногда ещё сцеживаю потом грамм по 40-50, а иногда и ничего не сцеживается. И что ещё странно она днём так вяло сосёт с перерывами, а ночью так активно, видно сил ночью больше.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет, а ты не взвешивала ее до и после кормления? Мне даже весы давали для этого, чтоб считать сколько она примерно высосет? Хотела еще спросить, в Пензе сейчас какой кардиолог прием ведет Рыбакова?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Припево4ка Светик, если думаешь, что не наедается, подсчитай сколько раз в день писает и какает Полинка. Я так считала, если 9-12 раз писает -значит наедается :s2: Может не стоит по часам кормить, а попробовать по требованию. Я кормила каждые 1,5 часа, т.к тоже ели немного и засыпал, а когда посыпался, то сразу титю и снова сосал :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Танюся написал:
[q]
а попробовать по требованию
[/q]
Тут Танюш "палка о двух концах"... В больнице когда будут в реанимации, там строго по часам кормить будут, а если Полинка узнает что такое по требованию - это для нее стресс будет сильный, мы с Ксюшей это проходили, у меня с собой была банка смеси и я ее подкармливала, она и привыкла у меня в положенное время меньше есть. В реанимации не наедалась...
Свет, а ты не пробовала ей смеси давать немного хотя бы, чтоб привыкла и подберешь ей нужную заодно. Там им можно будет свою банку давать, они делать будут. Потому что даже если тебя там оставят, ночью - ее все равно смесью кормить будут. Мы таким образом проблем с животиком избежали... жалко же, ей в реанимации и так не сладко будет, не хочется чтоб еще животик беспокоил, ну и лишние медикаменты опять же..
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
В больнице когда будут в реанимации, там строго по часам кормить будут,
[/q]
Молодец Иришка, конечно все нюансы подскажешь :thumbup:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, подскажу. Не знаю как в реанимации, но уже в отделении бывает даешь свою смесь, а медсестры путают. Или про твою забудут или твоей всех накормят.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Не хочу каркать, но я думаю мы еще, Светуль, с тобой тут пересечемся...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин, а где эти весы взять? Кормлю я её по требованию, хотя понимаю что в больнице нужно будет по часам кормить, но не могу же я сейчас её мучить если она есть хочет. Танюш с
пописами у нас тоже всё нормально.
Кардиолог да Рыбакова принимает.
Девочки я так против смеси! Неужели в больнице без неё никак? А в реанимацию нужно будет сцеженое молоко носить и сцеживать в ручную?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Светик, а для чего ты сосочку даёшь?( как я думаю к больнице готовишь) И как докармливаешь? с ложки или с бутылки? Смесь не трогай, не торопи события, понадобится-дадут. Пососала Поля 5-10 минут, засыпает на груди, так? Но. если грудь вынимаешь просыпается и опять сосёт, так?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет, ага, в ручную. Будешь ходить и сцеживаться каждые 3 часа.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Девочки у меня новый вопрос! Я сейчас хожу анализы сдаю чтобы меня вместе с Полинкой госпитализировали. Вопрос по поводу флюрографии, у меня на руках только талончик о том что она пройдена с датой и номером. Достаточно ли этого талончика? Или нужна подробная какая то выписка?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет, достаточно. там талончик и надо, чтоб написано было что без патологии. у меня вообще такого не было.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин у меня там не написано что без паталогии, там только номер, дата и фамилия.
Я переживаю вдруг чего то не будет хватать и меня с ней не положат. Может и флюораграфию здесь по новой пройти.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Припево4ка написал:
[q]
не написано что без паталогии
[/q]
главное, что не написано, что есть патология.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Не волнуйся Свет, у меня дерматолога не было совсем и флюрографии тоже. Они мне там нашли дерматолога и положили. На то что мазков не было тоже глаза закрыли, но я сразу после роддома была. Кто ж там без тебя за Полей ухаживать будет? Сделай если думается. Время еще есть.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
а меня положили вообще с просроченной флюорографией. У нее ж срок год, а моей уже два. На что мне сказали: "ну Вы ж беременная были". И дерматолог меня на месте смотрела. Хотя у меня было 11 дней между роддомом и кардио.
Свет, если хочешь, я точно знаю флюорографию делают в МедиКлиник (ул. Стасова, 7А). Она прям рядом с кардио. Платная конечно клиника, но зато очереди не торчать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Свет, а ты в своем городе флюорографию проходила? Этот талончик просто о том, что ты прошла флюру, его надо заменить на бумажечку с печатью "легкие и сердце в норме". Пусть муж заберет результат там, где ты проходила, а потом по факсу его в кардиоцентр отправит. Геморрой, конечно, но лучше, чем повторно облучаться ( что очень нежелательно, тем более ты кормишь)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет, девчонки! Нам сегодня месяц исполнился. Настоящий праздник получился, даже с гостями и подарками! Анютка(anna1984) с Машунькой и мужем нас навестили, сходили погулять с ними пообщались, подарки нам подарили и уехали они в кардио жду теперь от них новостей очень надеюсь что хороших.
Анют спасибо ещё раз за подарки, Полинка была в восторге от зайца музыкального, я когда его включила она так внимательно смотрела слушала потом так широко заулыбалась. Будем теперь вас всегда вспоминать и улыбаться:)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Поздравляю с месяцем! Растите и пусть в жизни Полины будет еше много-много-много улыбок!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Света, сегодня думала надо посмотреть когда Полиночке месяц исполниться.
Сегодня месяц вашей крошке!
Конечно, выросла немножко!
И мы вам дарим поздравленье
С миниатюрным днём рожденья!
Мы пожелаем вам благословенья,
Любви, здоровья, мудрости, терпенья!
Пусть подрастает ваша кроха день за днём,
И детский смех наполнит дом!

Светик, а это для тебя!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибочки, девоньки! Танюш какое стихотворение красивое, а букет просто шикарный, спасибо, очень приятно. А как всё таки время быстро идёт вроде недавно рожала, а уже месяц прошёл, надеюсь когда мы будем в кардио время пойдёт так же быстро.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
С минидаткой вас! Растите большими и здоровыми. :m5: Свет в кардиоцентре время быстро потянется, не переживай! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светулик, с месяцем вас ))) а мы с тобой тут в кардио моему 2 месяца отметим чаем с печеньками :))) тут время летит ого-го как...
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветик!!!! А я одна такая счастливая, мне повезло Полиночку поздравить лично с 1 месяцем :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Такую сладкую куколку мы вчера увидели :22: У такой замечательно крошки, обязательно все будет хорошо!!! !!
Светик, я безумно рада, что наша встреча состоялась, пусть она была не долгой, но мне так приятно было вас увидеть :yahoo:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
Светик, я безумно рада, что наша встреча состоялась, пусть она была не долгой, но мне так приятно было вас увидеть
[/q]
Как завидно нам, что вы увиделись, Анютка, от меня тебе приветики передала? Или забыла :s2:
А это для веселья))

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, спасибо, спасибо, девчонки!
Машунь, а мы с тобой обязательно отметим 2месяца Данечке, к этому времени он как раз уже сил наберётся и на поправочку пойдёт, а я захвочу с собой чайку с печеньками. :biggrin:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У нас есть новый повод нас поздравить. Сегодня Полиночка прошла обряд крещения! Получили благословение батюшки на операцию!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5