Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя долгожданная дочка

 

ТМС и множественные ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя долгожданная дочка

ТМС и множественные ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, Светик! Как вы поживаете, как Полечка-красавица?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Приветик! Ой, Танюш, что то очень медленно мы стали рости. В прошлый месяц 300гр. прибавали, а в этот вобще 200гр. Хотя раньше хорошо прибывала по 600-700гр. Мало она у меня ест, прям заставляю её. Выписали нам для аппетита Элькар, что то не очень помогает. Начали кашку вводить, что то не очень нравится(без соли, без сахара). Ещё и срыгивать стала второй месяц фонтаном, наверное из-за этого и прибавки маленькие. От врачей наших толку нет, зла на них не хватает, для них теперь наш диагноз как отмазка(ЧТО ВЫ ХОТИТЕ У ВАС ЖЕ ВПС)
А в целом Полинка активная, весёлая. Полсти уже пытается, так смешно попу поднимает и ножку подтягивает, изо всех сил старается.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Света, 200 грамм это хорошо, лучше столько Чем ничего. Элькар, мы его тоже пили, а толку никакого. На счет срыгивания, нас это приследовало до тех пор пока я к гастроэнтерологу не попала, сделали нам УЗИ брюшной полости, выписали лечение, и все стало налаживаться, сейчас бывает, но когда Егор ревет долго или перепьёт жидкости. А врачи это да, мы долго ни на что не жаловались врачам, пока не нашли нормального педиатра. И для нее Егор ребенок обычный, но с особенностью, и списывать все на ВПС нам перестали. Проверьте животик, может ферменты выпишут.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Полиночку с 5 месяцами поздравляю!!! Свет, после 5 месяцев мы тоже совсем мало прибавлять стали тоже около 300 гр. Еще и ползать начинает, активная стала, больше энергии тратит, так что не переживай. Мы с прикормом точень тяжело начиналаи, от всего отказывался, пыталась вовсе грудное молочко добавлять, чтоб знакомый вкус был, вот понемного так и ели. Конечно очень тяжело, я помню как кормешка, так до истерики доходило у меня, нервное состояние, поест или нет сегодня. Главное нам же, чтоб накормлен был ребенок. Все наладиться, не переживай, сикает, какает, значит всего хватает)) Вы на смеси?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мы на ГВ. Тут у меня недавно ещё молока сильно уменьшилось, хотела смесь дать, но она нив какую смесь не стала, вобще паника была. по 20 гр. всего высасывала(я взвешиваю до и после кормления) потом на третий день наладилось, молока снова стало много но она всё равно плохо ест, по 60-80гр, редко 100гр.
А как сейчас у тебя Тимошка кушает?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светочка, какие хорошие у тебя дети!
Поздравляю маленькую принцессу с 5-ю месяцами!!! А какой вес у Полинки?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Света, уменьшение колличества молока -это нормально. Ребёнок "насасывает" столько, сколько нужно. В такие моменты нужно успокоиться, расслабиться и чаще прикладывать ребёнка к груди.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Свет, мы тоже ели всего около 90 г молочка, но часто, через 1,5 часа снова прикладывала и ел понемногу. Никогда у меня интревал кормления не был 3часа, максимум 2 часа выдерживали. Еще тоже было такое, что молочка казалось мало, но потом через несколько дней все налаживалось, это может лактационный кризы. Так было, когда прикорм начинали, но я начала прикорм.
Припево4ка написал:
[q]
А как сейчас у тебя Тимошка кушает?
[/q]
И сейчас с едой все у нас неочень, кушает через силу, как-то отвлекаю его, в это время кормлю. Вот творожки сладкие и вкусности ест сам, а суп и второе очень плохо ест. За 2 месяца мы не прибавили ни на грамм.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да пожалуй УЗИ брюшной полости нужно сделать.
Мы тоже сейчас в поиске хорошего педиатра, спрашиваю пока всех знакомых, как его найти хорошего то, только по рекомендациям.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я тоже стараюсь почаще давать, но есть ещё одно НО, она вообще не ест если спать не хочет. Ест только когда спать хочет, засыпает и ест. А когда сгулянки приходим, она на улице выспится и вобще получается долго не ест, я её насильно пытаюсь накормить дак она такой ор поднимает.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка света. ребёнок растёт, она днём может прикладываться к груди на 3-5 минут. Это в возрасте Полины-нормально. Много других интересов. А ночь? Сколько раз вы кушаете? И сколько весите?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Ещё и срыгивать стала второй месяц фонтаном
[/q]


Припево4ка написал:
[q]
Выписали нам для аппетита Элькар
[/q]

Света, от элькара тоже могут быть срыгивания- нам его назначали, так мы смогли пропить его курсом только к году- все срыгивала, вообще ничего есть не могла. Там в побочке написано об этом. А по поводу аппетита- нам толку с него было ноль. Может быть жарко, поэтому плохо кушает?

Припево4ка написал:
[q]
Начали кашку вводить, что то не очень нравится(без соли, без сахара)
[/q]

Мы с 3,5 мес на кашах были- нужно подобрать ту которая понравится
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Приходила сегодня врач. Посоветовала ещё свечи с витамином В12 для аппетита. Сказала что сейчас вобще какая то эпидемия пошла детей с плохим аппетитом, уже не знают что и делать, к году по 7кг. всего весят.
Мы 5кг весим.
При срыгивания сказала что до шести месяцев допускают срыгивания, а если дольше тогда назначают полное обследование.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Cветик, пусть все наладиться у Полечки. Скоро дело к зубкам идет у вас, мы в период прорезывания очень-очень плохо ели.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Мне кажеться ест плохо из за жары, наша тоже иногда летом плохо ест.
А то, что у Вас не было молока- это может из за нервов, радуйтесь жизни, побольше Вам позитва!!! Здоровья!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Светулька, вы обязательно преодолете эти маленькие трудности, главное не паниковать :stop: Поленьке желаю хорошего аппетита и пусть больше мамочку не расстраивает :s2: Большие уже наверное стали :22: Мы кстати тоже в 5 месяцев такой кризис в питании переживали и прибавили мало, перешли на кашки и после борьбы за грудное молоко, перешли на смесь :sorry: Как там Ванечка у тебя?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Пытаюсь сейчас кашку подобрать чтобы понравилась, что то пока не получается. Сахар не решаюсь добавлять, боюсь потом только сладкое будет просить.
Ванюшка каждый день на тренировках, к турниру готовится. Он кстати где-то в конце сентября поедет к вам в Чебоксары на турнир. Скоро в школу, лишусь такого помошника.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светуль, не факт, что потом только сладкое любить будет. Вот у меня Данюха между яблочным пюре и пюре из брокколи предпочитает брокколи. Меня от одного запаха воротит, а он уплетает за обе щеки. А сладкие не очень любит
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
а с кашами раз через раз
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Припево4ка Света, попробуй пюре в каши добавлять. Овощные и фруктовые. Посмотришь, что больше одобрит. Мой, как не воспринял сначала фрукты, так и до сих пор их не ест. Ни с кашами ни без. Овощи уплетает с удовольствием. Пробуй натуральное. Сахар рановато еще. И не факт, что есть будет
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светулечка, я много каш перпробовала, а остановилась на Найнц, начинала с безмолочной гречневой, разводила грудным молочком. Получалась сладенькая. Ванечка настоящий спортсмен. А у нас в городе есть хоккейная команда Сокол, с ними наверно тоже играет?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Уже незнаю что делать, ни одна кашка ей не нравится, выплёвывает, вирищит, только титю ей подавай. Я своё молоко ей тоже в кашу добавляю всё равно никак. Хейнц-самая хорошая каша мы с неё и начали, у меня Ванька за обе щёки её уплетал, а Полинке что то не нравится. Ещё я пробовала ей давать фруто няню и беби. Может она ещё просто не готова к прикорму? Беби кстати сладкая и всё равно не хочет. Что делать? Может по позже попробовать снова дать. Я ей только гречневую давала, может рисовую попробовать?
Танюся, с Соколом Ванюха тоже играют, они наверное тоже будут в том турнире учавствовать. Сильные у вас команды, наши ещё их не выигрывали, надеемся на этот сезон.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Можете еще пробовать рис и кукурузу, может понравится, а если нет тогда позже еще попробуете.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Припево4ка написал:
[q]
Что делать? Может по позже попробовать снова дать.
[/q]

Вот самое правильное решение!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Свет, конечно подожди, я только в 6 месяцев начинала прикорм и с овощных пюре. ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, если на ГВ. Так, что не мучай себя и Полечку. Можешь пару недель подождать и снова попробовать, если переживаешь, что мало прибавляет и поэтому наверно с каши начинаешь прикорм.
Ванюше удачи на турнире :spartak:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Девочки, нам снова нужны ваши кулачки. Завтра выезжаем в Пензу.20 сентября у нас очередной осмотр. Очень хочется услышать что у нас всё хорошо и таблетки нам больше не нужны. Зажмите ваши волшебные кулачки на удачу 20 числа!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Припево4ка, удачи!! Кулачки держу! Все будет отлично!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Удачной дороги и удачи на обследовании!!! Пусть все будет хорошо и таблеточки отменят
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Удачи. удачи вам огромной!!!! Чтобы вы обязательно услышали эти слова - с вашим ребнком все хорошо!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светик огромной удачи и легкой дороги, вы на поезде в этот раз поедете? Кулачки наши для вас на готове, будем держать крепко-крепко!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светуль, удачи вам!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Светочка и Полиночка! Удачной вам дороги! И удачной консультации! Пусть все будет на отлично!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Удачи на обследовании@ Пусть всё будет хорошо!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Удачи Вам!!!! Пусть все будет хорошо :n6: :n6: :n6:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Удачи Вам!!! !!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Света как съездили, что говорят? Надеюсь все хорошо у Полиночки?!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светик, удачи завтра на обследование и крепко будем держать кулачки!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Светуль, крепко зажали кулачки за вас @ Дай Бог, что бы Поленьке отменили все лекарства :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
И конечно поздравляю вас с 6 месяцами, уже такая наверное большая невестушка стала, уже 5 месяцев прошло, после нашей встречи :36: Время летит не заметно. Здоровья Поленьке крепкого и детства беззаботного!!!!

Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Зажали кулачки!! Пусть все будет хорошо!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Зажали крепко. Пусть все будет хорошо.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Зажали!!! !!!! !!!! !!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот мы и вернулись. К сожалению наши надежды не оправдались. Обнаружилась недостаточность на лёгочной артерии. Немогу понять почему ведь мы не прирывали назначеное лечение, а стало ещё хуже. И Татьяна Владимировна мне не смогла ответить почему ЛА сузилась. Всё лечение сказали продолжать без изменений и приехать опять через три месяца. Мне вобще кажется что это ошибка какая то, я в такой растерянности, в голове куча вопросов. Попробую написать Юлии Борисовне и Тимофею Игоревичу надеюсь они мне ответят.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет, а недостаточность большая? Что вообще Татьяна Владимировна про нее говорила?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сказала небольшя пока, но нужно наблюдать по этому не через шесть месяцев к ним а через три.
Ничего больше не сказала, а у меня был шок и вопросы появились уже позднее
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
у нас по 2 клапанам недостаточность, тоже небольшая, но она не уходит, ну и не растет ттттт, отчего бывает -не понятно... мы болеем периодически, может от этого? вы не болели?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
нет, мы не болели
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Странно, что у вас недостаточность, обычно после переключения бывает стеноз, причины могут быть 2 или повредили клапан во время операции или это врожденное, просто нарастает постепенно и раньше было не заметно на узи, но лучше конечно спросить у врачей. Удачи вам и пусть все будет стабильно @
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Мелисента написал:
[q]
или повредили клапан
[/q]
я тоже подумала про это сначала, но так уж они и скажут что повредили его.. Вам же вроде Тимофей Игоревич делал? он не должен повредить то, хотя всякое конечно случается. Будем надеяться что через 3 месяца ее не будет
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Вот дела. Казалось бы сделали операцию и теперь все позади, но не совсем. Дай Бог чтоб нашли ответ и решение Юлия Борисовна и Тимофей Игоревич. Что б в следующее обследование все было отлично!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Свет, уверена, что это не страшно. Идеально после такой серьезной операции быть не может. Обязательно где-то остаточный градиент, на каких-нибудь клапанах недостаточность и т. п.. Сердечко растет, идет восстановление после операции, всё может измениться. Спроси у Т. И. обязательно, он пояснит....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Света, главное без паники. Ведь небольшая недостаточность считается почти нормой и многих бывает. Главное, чтобы она не нарастала. Будем надеяться, что с сердечком все будет в порядке! Света, а вы какие лекарства пьете?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
мы пьём капотен и верошпирон
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Света, не расстраивайся, главное все под контролем у вас. Конечно таблеточки устали уже пить, но что поделать :28: Потерпите немножко, все у маленькой принцески Поленьки будет хорошо :spartak:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот мы и заболели, похоже в поезде подхватили. Насморк был вчера, а сегодня ночью температура поднялась.
Ждём врача. :frown:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светик, выздоравливайте скорее с Полиночкой@
Guest
Гость

Света, пусть Полиночка скорее выздоравливает!!! !!!! !!!! !!!
Сейчас на форуме
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Выздоравливайте скорее!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Полиночка, поправляйся, девочка! Не пугай свою мамочку.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Полечке на поправочку скорейшую. Не расстраивайся, что же сказал Тимофей Игоревич по этому поводу, про недостаточность?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Тимофей Игоревич пока ничего не ответил, его похоже пока нет. А Юлия Борисовна написала что ей сложно коментировать наше узи, но сужения ЛА у нас точно нет. Она пообещала что в декабре сама нас посмотрит. Замечательная женщина, успакоила меня немного.
Полинка всё ещё болеет, был только насморк и температура одну ночь была, а сегодня закашляла. Врачиха наша боится и хочет нам антибиотики назначить. Но я считаю что не нужно, ведь температуры нет. Вы как думаете?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если Полинка закашляла, надо чтобы педиатр каждый день прослушивал ребенка. Кашель у таких маленьких деток, при сопутствующем диагнозе впс может быстро опуститься вниз в бронхи а затем в легкие. Насчет приема антитиотиков решает врач по состоянию ребенка. Поправляйтесь.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Я не специалист, но антибиотики давать лишний раз не стоит. Конечно учитывать риск, что при ВПс бронхи и легкие слабже чем у обычных деток. А от кашля что то пьете? Полиночка, поправляйся скорее!!! !!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Полиночка, поправляйся малышка!!! !!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Полиночке на поправку Cкорейшего выздоровления!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Полиночке на поправочку!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Света, как у вас с Полиночкой дела? Поправляетесь?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Насморк никак не проходит. А кашля нет, это я запаниковала, она просто утром откашлялась и всё.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вот и хорошо, а насморк всегда долго лечится... Поправляйтесь скорее! И больше не болейте.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Полиночка, скорее выздоравливай!!! Света, а вы не покупали бактерицидную или кварцевую лампу? Я вот думаю надо будет по возвращению купить.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Полиночка, не разболейся, девочка!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Закашляла всё таки сегодня. Сопли уже с трудом вытягиваю, глубже ушли. Завтра врач придёт послушает. Хоть бы обошлось без антибиотиков.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Света! Врач приходила, что говорит?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Врач приходила сказала что пока в лёгких чисто. Антибиотики пока не нужны.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ну слава Богу!!! Очень хорошо! А сопельки разжижать и выводить? Выздоравливайте скорее!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
А как с прибавкой веса, прикорм какой ввели?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Пока болеет вобще никакой прибавки. Прикорм уже второй месяц ввожу, но она его почти не ест. кашку немного съедает, грамм 20-30, только кукурузную или гречку. овощи вобще не ест. и фрукты пару чайных ложек
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наверное все детки пока болеют плохо кушают, выздоровеете и аппетит появится!!! А в общем как самочуствие Полины, что умеете делать?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Полинка у меня предательница:) Вчера научилась говорить папа. И целый день па-па;па-па. Я ей говорю скажи мама, а она на меня смотрит, улыбается и снова-папа.
Ванюшка у меня первое слово сказал-мама, а Полинка с папы начала. Папа конечно у нас довольный, хоть и вида старается не подавать.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ну не зря говорят, что дочки больше к папам тянутся пока маленькие. Мама все равно на первом месте для деток и того же папы! Света, ты не подскажешь где телефон батюшки найти, хотим покрестить Федора как можно скорее.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Хитрющая девчушка :) С первым словечком вас! :m5:
Ты с Ванюшей гордая была, дай теперь папе погордиться :l1:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
NataliaB, Наташ, нас крестил отец Алексей +79023546541. Он служит в храме на ул. Рахманинова
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Вот спасибо!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Девочки, привет! Опять я к вам за советом, сил моих больше нет, от врачей толку тоже нет, может вы подскажете, может у кого было. Рвоты у Полинки продолжаются с трёх месяцев, почти каждый день, немогу понять от чего, врачи тоже. В последнее время реже стало тошнить, но раз в неделю стабильно. Сходили к гастроинтерологу, говорю ей что рвоты у нас не прекратились, она карточку полистала и говорит у меня ничего про рвоты не написано, написано что вы даже не срыгиваете. Но мы в июле именно по этому поводу и обращались, как так. Выписала она нам противорвотный препарат(мотилиум) до еды и после еды Энтеросгель. Когда я начала давать рвоты стали опять каждый день. Через два дня пошла к ней, говорю может лучше ничего не давать раз от лечения только хуже, без лечения реже было. Она говорит нет всё равно две недели давайте. Может мне вас в больницу положить на обследование(кишку глотать под наркозом) Я естественно отказалась! Короче не выдержала я эти две недели, вчера перестала ей эти лекарства давать. Незнаю теперь идти к этому врачу или нет. Что делать подскажите. Страшно то что иногда эти рвоты не при мне бывают, вот например вчера я её спать уложила и ушла на кухню, потом слышу она проснулась запищала, прихожу а она вся в рвоте. Ужас!!! Страшно мне теперь вобще от неё отходить.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Припево4ка У нас похожая ситуация была в вашем возрасте и длилась достаточно долго. нас и мотилиумом кормили и что только не давали. в итоге решили что это неврологическое, и правда как жидкость из головы уходить стала у нас все прошло, может совпадение. Свет вам узи брюшной полости не делали? все хорошо у вас,?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Света, а невролог вас не смотрел? делали узи головы?

ну и вообще конечно если сомневаешься в своем враче - лучше сходить к другому. хорошего специалиста сложно найти. иногда врачи выписывают сами не знают что. все надо перепроверять - каждый раз в этом убеждаюсь
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет Света! Вот и я спрашиваю, узи головы и животика делали? Федора за неделю моего прибывания рвало 4 раза, фонтаном всю смесь, по разу в день. А в понедельник 3 раза за день. Во вторник на узи ходили, к невропатологу надо бы еще. Результат узи незнаю, Юлию Борисовну не застану. Вчера ее не было на месте. Сегодня вот может узнаю что да от чего. Больше не рвало, но все равно с чего то так было. У нас в Кирове трудно найти грамотных специалистов, боятся наших деток. По приезду займусь поиском невропатолога.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У нас невролог замечательная, недавно к нам приходила и долго тоже перебирала причины рвоты по невралогии, но мы их так и не нашли. УЗИ мозга делали там всё хорошо, воды нет. УЗИ брюшной полости тоже всё хорошо и даже печень не увеличена. В Пензе у Рыбаковой спрашивала, она ничего не сказала. У нашего кардиолога спрашивала, он сказал что с сердцем точно не связано.
Ирин, а сколько месяцев у вас так было? Я наверное правильно сделала что не стала больше лекарства давать, само быстрее пройдёт?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Наташ, после операции такие рвоты часто у деток бывают, а потом проходят, но у нас то не было, а началось позже, через два месяца после операции и до сих пор не проходят.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Света, а вы мочу на ацетон не сдавали? Купи в аптеке тест-полоски на ацетон, когда будет рвота, проверь мочу. При ацетоне у детей часто рвота бывает. Я не помню, чем ты кормишь Полинку? Если смесью, то может поменять? Может, безлактозную попробовать. Антирефлюксная содержит загуститель, её при срыгиваниях назначают. У нас была проблема другая - Максим срыгивал до 9 (!) месяцев каждый день, после каждого кормления. Тоже уже была на грани того, чтоб "конкретно" его обследовать. Но всё прошло. Видимо, мышцы брюшной стенки окрепли с возрастом, желудок увеличился.... или просто произошло "дозревание" желудочно-кишечного тракта. Понаблюдай, вырвать может после любого количества пищи или только если поест много. Превратник желудка (типа клапана) может быть слабым, и пища выбрасывается назад... Попробуй кормить меньшими порциями почаще. Рвет вскоре после еды или спустя час и больше?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Марин, спасибо, на ацетон проверю! У тебя такие советы всегда ценные, прям поражаюсь всегда. Ты врач? Если нет, то зря. Мы на ГВ. Раньше рало всегда сразу после еды, сосёт и засыпает у груди, а потом резко просыпается и рвать. А в последнее время не всегда сразу, бывает спустя час, но чаще сразу. Иногда бывает рвота спровацированая(не такая обильная) например попила сок яблочный, я так поняла от того что он кислый, больше соки не даю, или палец далеко засунет, или вздохнёт как то не так, или от соплей(когда болела)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Свет, спасибо) Я - не врач, но очень интересуюсь медициной. Если какая-то проблема у себя или близких, то штудирую литературу на эту тему "от и до" и консультируюсь с несколькими специалистами.
У Полины скорее всего еще такой рвотный центр восприимчивый. Есть люди, склонные к рвоте в принципе. Я и сама очень склонна, чем бы не болела - рвота почти всегда прилагается к общему недомоганию. От запаха бензина даже сразу интоксикация, и может вырвать. А некоторые люди даже при чистке зубов боятся чуть глубже щетку в рот засунуть из-за позывов на рвоту.
Я тебе посоветовала бы купить смесь Нутрилак Антирефлюкс (чисто в "лечебных" целях). Перед кормлением грудью давай ей буквально грамм 30 этой смеси, а потом уже грудь. Смесь будет как бы связывать в желудке жидкое содержимое. Так советуют врачи. По крайней мере, можно попробовать, не поможет - не будешь давать. Кстати, с введением прикорма ситуация не улучшилась? Пюрешки и каши тоже "возвращаются" или только молоко? Если в основном молоко, то тогда точно попробуй Антирефлюксную смесь.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С введением прикорма не улучшилась ситуация и пюре и кашки возвращаются, но не всегда. Рвота только раз в день всегда. По поводу этой смеси я не уверена что она её будет пить, но попробовать конечно можно. Спасибо.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Рвоты у Полинки продолжаются с трёх месяцев, почти каждый день, немогу понять от чего, врачи тоже.
[/q]

Света, скорее всего неврология. Ане 3,5 года, до сих пор как поплачет или заболеваем, даже просто соплями- сразу рвота. А до 1,5-2 лет почти каждый день. Мотиллиум вам назначают чтобы не было срыгиваний из-за избыточного образования воздуха в ЖКТ. Срыгивания сопровождаются характерным звуком отрыжки? Кстати, если еда "выходит" во время еды, сразу после или в течении 20 мин- это срыгивание, если опрожняется желудок более чем на половину от съеденного. Рвота- это через 30 мин и более. Мотиллиум пропейте, именно 2 недели, прям по часам. Но, обязательно после него чтобы ребенок был какое то время в вертикальном состоянии, иначе потом положишь и может стошнить. Эффект от него может быть уже после 2-х недель. А энтеросгель- от тошноты, врядли это нужно ребенку
Кстати, Света, а после еды в горизонтальном положении еда не вытекает понемногу изо рта?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
У нас невролог замечательная, недавно к нам приходила и долго тоже перебирала причины рвоты по невралогии, но мы их так и не нашли.
[/q]

Вот и у нас так. Ждем когда перерастет
MarinaMama83 написал:
[q]
Видимо, мышцы брюшной стенки окрепли с возрастом, желудок увеличился.... или просто произошло "дозревание" желудочно-кишечного тракта. Понаблюдай, вырвать может после любого количества пищи или только если поест много. Превратник желудка (типа клапана) может быть слабым, и пища выбрасывается назад... Попробуй кормить меньшими порциями почаще.
[/q]

+1совершенно верно

MarinaMama83 написал:
[q]
У Полины скорее всего еще такой рвотный центр восприимчивый. Есть люди, склонные к рвоте в принципе
[/q]

Ага, у меня Аня ко всему прочему может вырвать просто при осморе горла шпателем у врача :sorry:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Нет, Оль, еда не вытекает. И у неё не срыгивания а конкретная рвота.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Оль, еда не вытекает
[/q]

Света, это хорошо, значит нет грыжи клапана и это не проблема в принципе ЖКТ, как патология. Значит или неврология- при перевозбуждении бывает рвота? или незрелый желудок- наберись терпения и жди как перерастете
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Не хочу пугать, у Егора было так, и в томске посоветовали полностью пройти обследование, как выяснилось у нас был реактивный панкреатит, как только начали лечение все нормализовалось, мотилиум пили почти до полутора лет.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Забыла написать, у нас еще подъем темпы был перед рвотой, но все равно я думаю проверить дочу можно. Там кровь, кал и УЗИ делают.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
а конкретная рвота.
[/q]

Более чем через 20 мин после еды? А звук отрыжки при этом есть? Как вообще воздух выходит, не скапливается? У нас у Ани прям избыточное образование воздуха, но это на фоне неврологии, перевозбуждается и заглатывает очень много воздуха. Мы до сих пор как что-то жидкое едим, так часть съедаем и ждем как воздух выйдет. Аня сама уже говорит :"мама, возьдух в гивотике"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5