Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Солнечная доня

 

Коарктация аорты Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Солнечная доня
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Солнечная доня

Коарктация аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Ну вот и я решилась начать писать нашу историю. Доченьку родила во втором счастливом браке. От первого брака есть сынок(уже 23летний парень) Доня родилась запланированно и долгожданно, здоровенькой толстощекой крепышкой. До родов имя ребенка с мужем решили не обсуждать, но я хотела Полечку, а муж оказалось хотел назвать Александрой. Была долгая борьба, две недели ребенок жил без имени. А потом помог интернет-муж вычитал что Полина это Аполлинария(от имени бога солнца Аполлона) и сдался. А я вспомнила, что когда доня родилась было раннее утро и когда мне ее первый раз показали вышло солнышко и осветило ее так, что мне пришлось зажмуриться-она была вся в солнечных лучах. И я поняла-это точно наше имя. Вот так моя Полинка стала солнечной Аполлинарией. Росли как все обычные детки, сосали титю, радовались жизни. К 4годам с трудом попали в садик. И вот как то в садик пришла кардиолог, не понравились наши шумы, порекомендовала сделать ЭХО. Наша педиатр тоже иногда слышала шумы, но говорила наверное хорда. Пару раз делали ЭКГ все было в норме. Ну вот мы подумали -ладно сделаем ЭХО, чтоб убедится что все хорошо. Пошли, а он смотрел нас 30 минут и говорит ВПС :m0: Мы не поверили, поехали в другое место, а там все как под копирку -то же самое :m0: Коарктация аорты. Паника слава богу была недолгой, сразу в интернет :133:, искать инфу, и опять спасибо интернету-набрела на форум, и здесь нашла для себя все ответы. Несколько месяцев настраивались на операцию, искали где лучше прооперироваться. Решили-однозначно Томск. Теперь пытаемся выбить квоту. Очень надеемся что Томск нам не откажет.
Полинчик ходит в садик, болеет не чаще всех деток(слава богу :n6: ). Растет жизнерадостной, умной девочкой.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
У нас тоже коарктацию диагностировали после трёх лет.
Прооперируетесь в Томске, и всё у вас будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш, все у вас будет хорошо. Вот такой коварный порок моему знакомому его выявили только в 22 года. У нас он протекал более печально. Главное выбить квоту, сделают операцию и все будет замечательно. Да хранит вас БОГ. Солнышко ваше обнимаем.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Таня Добро пожаловать к нам.... Дай Бог Аполлинарушке крепкого здоровья и огромной удачи!!! !!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Спасибо всем! Я тоже обнимаю ваших деток и желаю всем удачи!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
татьяна, у меня тоже Полина и крещеная она тоже Апполинарией, родилась она прям в день своих именин, но это мы уже потом узнали, а имя выбрали почти сразу, удачи вам, пусть все получится!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Наша Полинка официально Аполлинария. Наш папа согласился только так;-)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Татьяна, желаем вашей девочке-солнышку крепкого здоровья! Все у вас обязательно получится, по другому просто быть не может!!! :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну надо же как бывает.... а вам уже сказали, что нужно оперировать? В любом случае удачи вам!!! !
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
TanyaDRнам сказали что нужно оперироваться. не экстренно, но чем раньше, тем лучше.
Тяжело осознать что это нужно, когда смотришь на вполне себе здорового ребенка, который все время бесится и ее порок себя никак не проявляет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, многие мамы в ступоре - когоа с виду обычный ребенок как все, а что то оперировать надо! Но лучше сделать операцию по плану, чем в экстренном порядке! Пусть все будет хорошо у вас и дочка станет абсолютно здоровой!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Всем доброго времени суток. у нас пока все идет по плану-оформляем квоту, пытаемся оформить инвалидность. в понедельник ложимся с Полинкой в стационар на обследование.
Полинка тут недавно нарисовала
Я назвалаэтот рисунок "Дорога к здоровому сердечку"
она говорит это бабочка летает над цветочком(замечу, что она ничего не знает о своем ВПС)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Таня, художница растет, да еще и с фантазией:) я думала это сердечко:) пока не прочла снизу расшифровку:)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
татьяна55 Удачи вам с оформлением документов, пусть все пройдет без нервотрепки!!! Пусть время в больнице пролетит не заметно.
Полиночка такая умница, детское подсознание, сильная вещь, здоровое сердечко вам гарантировано :spartak: Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! !!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Да Женечка я тоже удивилась-какой у нее цветочек получился
а сердечки она часто видит тут на форуме, видимо нравятся :24:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
anna1984Спасибо!!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Всем здравствуйте!!! С праздником Победы!!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
А мы добились квоты в Томск. И уже получили вызов на 29мая.
Начинает слегка потряхивать, но стараюсь, чтобы Полинка ничего не почувствовала. Она еще не понимает что такое операция, да и мы особо это слово не говорим. Она собирается в путешествие. Как любимая Даша следопыт.
Дорогие мои, ближе к дате попрошу ваших волшебных кулачков.
яночка
Почетный участник


Откуда: республика коми
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
Здравствуйте извините, что влазию. Вам предложили убрать коартацию через разрез? у меня у ребёнка тоже коартация. В берлине дажепятилетним делали через прокол. Я тоже ребёнка прооперировала в бакулева. Хватило ненадолго. Бакулева и санкт петербург(дгб1) и филатовка и пермь и томск-предлогали оперировать повторно через разрез. Я плакала и умоляля. Мне обьяснили невозможно. Я не поверила. И вот возможно стало в берлине. Два дня и мы выписаны. Стоило всё всё12420 евро с питаниам и проживаним. Напишите овруцкому. Может он скажет что не надо резать. У нас у даньки сильно тянет шов(ведь при коартации режут на спине) .я сама в жизни совершила ошибку-сделав больно дане. А ведь можно было избежать.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
яночка извиняться не стоит. Несколько дней пытаюсь в этом разобраться. Овруцкий ответил что установка стента возможна, но не во всех случаях. Нужно точно знать анатомию порока. Хочется верить что в Томске обследуют и предложат оптимальный вариант.

Может кто нибудь из форумчан подскажет по поводу больничного. :s3: Слышала что сейчас не дают больничный маме при плановой госпитализации. У кого нибудь были проблемы с больничным?
и где его выдают, в кардиоцентре или по приезду в поликлинике?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

татьяна55 написал:
[q]
вызов на 29мая.
[/q]


всё будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш, вы уже собираетесь?
татьяна55 написал:
[q]
Хочется верить что в Томске обследуют и предложат оптимальный вариант.
[/q]
конечно Тань, даже и не сомневайся. Каорктиация аорты коварный порок, он может дать рекаорктацию, а может и нет, тому пример наш Коля(он отписывается в теме, кто взрослый с КоАо). Танюш я верила что эта первая и последняя операция в жизни моего Ежа, и верю что у вас с Полиной тоже, главное верить в это.
яночка написал:
[q]
У нас у даньки сильно тянет шов(ведь при коартации режут на спине)
[/q]
нет не всем, нам грудину вскрывали, и шов зажил очень быстро и легко, и сейчас если не всматриваться то его и не видно.

татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Спасибо всем за поддержку. Мы в Томске. Госпитализация завтра. Сейчас в гостинице отоспались и пойдем смотреть город.
А еще, позавчера умерла моя бабушка. Ей было 84, но она была бодрячком-нянчилась с Полинкой. Вчера перед поездом заехла попрощалась. Полинке не стала говорить. Не хочу чтоб она заумывалась о смерти. Похороны сегодня. Помяните пожалуйста нашу бабулечку. Она была очень светлым и добрым человеком.
Guest
Гость

Танечка, удачи вам в Томске!!! Верю, что все пройдет хорошо!
Бабулечке пусть земля будет пухом...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ДАЧИ ВАМ Танюш. Все будет хорошо. Вы вдвоем? Город сейчас наверное очень красивый, он и зимой был интересен очень. Бабушке пусть земля будет пухом...
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Да Жень мы вдвоем с Полечкой. Наш папа обещал приехать попозже.
Город понравился, красивый, правда какие то запутанные транспортные маршруты, слегка поплутали.
Заехали познакомились с Танечкой(мамой Софьи). Очень приятная улыбчивая стройняшка. :n4: Так мило поболтали.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, спасибо за стройняшку :s2:
Мне тоже было очень приятно с вами познакомиться! Полиночка милашка!

Царствие Небесное и Вечный покой бабуле.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюша у нас очень очень красивая и стройная:) а еще она очень очень хороший и Добрый человек. Танюш удачи вам, ждем новостей. С Богом девочки.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Только что с консилиума. Отчитываюсь. Сделали нам вчера КТ с контрастом. Коарктация у нас(слава богу) типичная, как песочные часы, дуга аорты без гипоплазии. Поэтому на консилиуме решили делать балонную дилатацию. Назначили на понедельник во вторую очередь. Подержите за нас кулачки пожалуйста.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

татьяна55 написал:
[q]
Коарктация у нас(слава богу) типичная, как песочные часы, дуга аорты без гипоплазии. Поэтому на консилиуме решили делать балонную дилатацию
[/q]

Вот и хорошо
Удачи@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РЕБЯТИШЕК С ПРАЗДНИКОМ!!!
Мы сегодня в кардиоцентре тоже своих немножко порадовали. Мы с одной мамочкой попросили папу, он принес кучу воздушных шариков и мыльных пузырей. Детки на игровой поиграли и повеселились. Так что мы тут отдыхаем перед операцией.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Ну вот, сегодня проснулась моя доня с соплями и коньюктивитом. Сдали ОАК. Сейчас пришел врач сказал анализ не плохой, но рисковать не будем, операцию перенесут. Тут в отделении много деток с соплями, вот и мы не убереглись, как ни старались. Ну да ладно все что ни делается к лучшему, будем лечиться.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
как здоровье?
назначили уже дату операции?
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Нам назначили на завтра, вторая очередь. Вроде уже морально была готова, а сейчас слегка запаниковала-некоторым отменили операции(полостные), Кривощекова завтра по каким то причинам не будет, Подоксенов в отпуске, остается один кардиохирург. Буду молиться чтобы все получилось в ангиоблоке, а иначе страшновато. Пойду за кулачками
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш успокойся. Все будет хорошо. У вас же не Е. В. будет делать операцию, а другой. Все будет хорошо. Сделают все и сразу привезут дочу. Не накручивай себя. Мы за вас молимся.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Конечно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Ну вот появилось немного времени отписаться в своей темке. Вернулись мы домой и я сразу на работу, а Полечка с бабушкой на даче отдыхает:загорает и купается в бассейне.
В Томске нам понравилось, даже не ожидала что будет так комфортно и спокойно. Сделал донечке баллонную ангиопластику прекрасный специалист Варваренко Виктор Иванович.
Теперь будем молиться чтобы не пошла рекоарктация. :n6: :n6: :n6:
Еще раз хочу всем сказать спасибо за поддержку

Здесь за нас держали кулачки http://forum.dearheart.ru/78/15714/all.htm
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Здорово Танюш. Поздравляем вас. Дай БОГ, да я уверенна что так и будет. Все у вас будет хорошо. Растите на радость всем. Здоровья вам.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Ох, как же я давно не писала в своей темке. Собственно писать то особо нечего. Все у нас хорошо. Полинка растет, ходит в садик. Недавно лежали в нашей кардиологии на плановом обследовании. Все показатели хорошие, градиент на аорте слава богу не растет. Все время благодарю судьбу, что привела меня на форум, благодаря чему попали в Томск. Ну и конечно Томским врачам отдельный поклон :44:
Всем удачи !!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Дорогие мои и любимые форумчане на новогодние праздники наше семейство отправляется в Казахстан (к свекровке). Поэтому поздравляю вас всех С Наступающим Новым Годом!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Солнечная доня
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5