Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш чемпион Никита!

 

Мы в самом начале пути. ДМПП -5-6мм. Чудо обязательно произойдет! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш чемпион Никита!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш чемпион Никита!

Мы в самом начале пути. ДМПП -5-6мм. Чудо обязательно произойдет!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Очень рада за вас! Читала но не писала!) Дай Бог вам здоровья!!! Молодцы!) Жених завидный!!!)))
Так держать!) :thumbup:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Очень скучаю!!!! Здесь все чужое. Я училась в Англии 8 лет назад, но это никак не ускорило мою адаптацию сейчас. Другая культура, другие ценности, другое мировоззрение. Прошу мужа до конца года уехать домой, он пока отказывается((((
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Nata-sha и Танюся, Спасибо огромное!!!! :m5:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_Т Аня, я бы тоже не смогла жить далеко от родных, для меня когда есть близкие рядом очень важно. Но если уж так получилось за мужем, как говориться хоть куда. Не скучай, пиши нам :s2:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
У меня и мама здесь. Она тут 10 лет уже живет. И бабушка на полгода приехала). Это немножко успокаивает, но все равно тоска по дому очень заела((((
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
А у Никиты в декабре родится братик;)
После того, что мы пережили в первые 8 месяцев жизни Никиты, не думала, что когда либо решусь на деток. А муж очень хотел еще одного ребенка. И вот ждем наше чудо)
Проверяли сердце в центральной кардиологической детской клинике в Нашем городе. Диагноз: аномалий не выявлено.
Будем надеяться, что диагнозы ВПС нас больше н коснутся!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Поздравляю со скорым пополнением в семействе)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т Вот молодцы! Лёгкой беременности и родов!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Поздравляю! На этот раз точно будет без сюрпризов))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Анюта, приветики!!
Какие новости радостные, как же я рада за вас. Братик-это же просто отлично, будут вместе расти дружными мальчиками :yahoo:
Декабрь-это уже скоро :s2:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Дорогие девочки, спасибо всем за поздравления!!!
Захожу на форум очень редко. У меня последний год учебы. В июне финальные экзамены. Все свободное от деток время - грызу гранит науки:).
27 декабря в 11:12 утра родился наш сыночек Даниил. Роды были очень легкие, все прошло без стрессов, ребеночек родился с высокими оценками по Апгар. В отличие от первых родов, я наслаждалась процессом.
Но... При выписке из роддома, педиатр услышала шумы в сердце. Нам сделали экг и проверили сатурацию крови. Сатурация - 98% (я не особо поняла, что это за показатель). ЭКГ врач посмотрела в спешке, но сказала, что все вроде как хорошо. Вот это слово "вроде как" меня очень сильно встревожило. Нам дали направление на узи на 27 января.
Пока мы дома и стараемся не думать об этом. Мужу я не рассказала ничего. Он начнет спрашивать, рассуждать, а у меня нет сил разговаривать на эту тему. Малыш чувствует себя хорошо, поэтому я до 27-го решила не думать о наших проблемах.
Вот сейчас пишу и до меня приходит осознание, что у Данечки тоже может быть впс, до сих пор я отгоняла эти мысли от себя.
Молюсь Богу, чтобы не было ничего страшного!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с рождением сыночка!!!! Пусть все будет хорошо, и результаты будут отличными!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Поздравляем с рождением малыша!!! !!! :)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С рождением сыночка! Крепкого здоровья! Зажмем кулачки, чтоб ничего серьезного не нашли @
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_Т Анюта привет!! Поздравляю с рождением сыночка!! У дочки моей тоже шумы услышали когда патронаж был после выписки на дому. Педиатр сказала, что шумы функциональные, тоже очень ждала ЭХО в месяц, оказалось ООО, которое и давало шумы. Пусть все будет хорошо!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Наши новости: обследовали Данечке сердце в прошлом году и шумы оказались функциональными. Мальчики растут: Никите 3 года скоро будет, Даниилу - 1 годик исполнился. Я расту и мудрею вместе с ними;).
У Никиты много проблем со здоровьем. Работаем над ними, обследуемся и лечимся. Оба требовательные и характерные, так что мне не соскучиться;).

Всем деткам здоровья, а мамам сил и терпения!!! !

Прикрепленный файл (image.jpg, 1411624 байт, скачан: 210 раз)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Аня_Т, какие чудесные детки! Как из кинофильма. Так приятно видеть таких милых детей.
Хорошо, что шумы у Данички функциональные, что ничего серьезного нет. А что у Никиты со здоровьем?
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Мирта написал:
[q]
[/q]

Спасибо;).
У Никиты печень не вырабатывает белок, который расщепляет маннозу. Это значит, что у него организм плохо сопротивляется болезням. Любой насморк у нас заканчивается чем-то страшным и антибиотики. Он болеет беспрерывно.
Это не лечится. Либо иммунитет развивается и с возрастом начинает лучше реагировать на инфекции и вирусы, либо будем всегда болеть. В самых плохих случаях, переливают плазму доноров с этим компонентом. Этого хватает на некоторое время. Мы пока только наблюдаемся.
Недавно у него начались и проблемы с желудком или желчью. Ждем обследования.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Аня_Т написал:
[q]
У Никиты печень не вырабатывает белок, который расщепляет маннозу.
[/q]
, Аня, это по каким анализам( обследованиям) определили? Ошибку врачи исключают?

Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Мирта, ему делали развернутую иммунограмму. Маловероятно, что они ошиблись.
Это объясняет его двухмесячную пневмонию после рождения. Тогда сколько мы анализов сдавали, обследовались, так ничего врачи и не нашли.
Сейчас мы можем только повышать местный иммунитет и учить его бороться с вирусами...

Мы сейчас живем в Англии. Здесь диагностика на очень низком уровне. Чтобы попасть к специалисту, надо пойти к семейному врачу за направлением. А семейные врачи отфутболивают, тем более не местных. У Никиты с конца лета начались переодические приступы рвоты без температуры. Каждый раз, семейный врач (не один) отправлял нас домой, говоря, что это вирус.
Наконец, в конце декабря, у меня получилось настоять на своем и выбить направление к педиатру. Уже почти три недели ждем это направление...
Сегодня утром он опять проснулся вялый с рвотой и синими губами (как мне кажется).
Едем в скорую....
Знаю, что нас будут там футболить и постараются отправить домой без лечения...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Аня_Т, Аня, а может можно там обратиться в какой то другой медицинский центр? Платные приемы там очень дорого? Что то такое отношение там напоминает наши обычные поликлиники. Но у нас хоть к педиатру можно попасть сразу, не ждать три недели.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Перечитала вашу историю. Как же хорошо, что с сердечком все впорядке. @ Никите, чтоб и остальные болезни отступили. И, честно, испытываю ужас от медицины там где вы сейчас (
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Мирта написал:
[q]
[/q]

Мирта, у нас всегда можно к специалисту без направлений попасть. А если хорошего специалиста найдешь, то пол пути пройдено.
А здесь считается стандартной ситуация, когда ребенок рвет часто по непонятной причине, тебя сперва участковый туда сюда гоняет пару месяцев, а потом ждешь 6-14 недель направление к педиатру. В скорой вчера нам ничем не помогли и сказали ждать записи к педиатру. :n7:
К сожалению, прием у частного врача стоит от 150 фунтов (15т рублей). Это нам не осилить. Собираемся домой ехать. Поводить ребенка по врачам хоть.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Марусина мама написал:
[q]
[/q]

Спасибо за пожелания!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш чемпион Никита!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5