Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История моего Игорюшки. (ДМЖП)

 

Теперь у на все будет отлично - по другому и быть не может, ведь мы столько выстрадали! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моего Игорюшки. (ДМЖП)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История моего Игорюшки. (ДМЖП)

Теперь у на все будет отлично - по другому и быть не может, ведь мы столько выстрадали!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Хочу рассказать историю жизни мою и моего сыночка Игорька.
Игорек наш был очень долгожданным ребенком. Беременность моя протекала отлично: ни токсикоза, ни угроз прерывания, ни одного стационара за всю беременность, самочувствие прекрасное, лето, все цветет и пахнет и я вместе с природой. У меня была прекрасная врач Виктория Анатольевна, которая наблюдала меня и принимала роды. Роды у меня были плановым кесаревом сечением в 40 недель (малыш не спешил на свет), так как ставили крупный плод и мы решили не рисковать. Игорек родился 27 сентября 2007 года в 13.24 весом 4190 и ростом 56 см. Все как бы прекрасно, готовимся к выписке и тут приходит врач-педиатр и приглашает меня к заведующей детским отделением, где мне сообщают, что у ребенка «грубый систолический шум в сердце, ВПС под вопросом» и предлагают лечь в больницу на обследование. Мы решили не ложиться, а пройти обследование в областной больнице амбулаторно по платным услугам, там мне посоветовали очень хорошего кардиолога и врача УЗИ. 5 октября 2007 года мы приехали и услышали страшный приговор: «ВПС – дефект межжелудочковой перегородки 8-9 мм, легочная гипертензия» и врач сказала: «Готовьтесь», я тогда не поняла почему она так сказала, но вскоре все стало ясно. Затем консультация заочная в Бакулева и вызов на 3 марта 2008 года.
3 марта мы приехали в поликлинику центра к Астаховой Вере Владимировне, которая сразу отправила нас на обследование и сказала, что скоро госпитализируют. Прошили мы все анализы, ЭХО, рентген и пошли в гостиницу ждать вызова на госпитализацию. 4 марта она нам позвонила и сказала собираться в отделение, на 5 марта была назначена операция в 13.00. В отделении ЭХН нас очень хорошо встретили, побеседовали с нашим хирургом Свободовым Андреем Андреевичем, который внушал такое спокойствие и уверенность в удачном исходе, что я немного успокоилась. Мы с Игорьком поселились в платную палату остались ждать…. Эту ночь я не забуду никогда!!! Малыш спал, но я заснуть так и не смогла – все какие-то мысли бегали, но я старалась их гнать от себя, через каждые 3 часа будила Игорька, чтобы покормить. В 6.00 пришел Саша Чупрунов и отправил нас на клизму. Дальше был просто ад кромешный, так как кормить ребенка нельзя за 8 часов до операции и последнее наше кормление было в 3.00. До 11.00 мы как-то дотянули: укачивала на руках и он спал, но потом это было ужасно – твой ребенок смотрит жалобными глазками на тебя, у него уже не осталось сил плакать даже, а ты ничем не можешь помочь. В 12.30 пришел доктор и сказал, что можно поставить капельницу с глюкозой, малыш немного успокоился, но я была уже на пределе. В 13.30 зашел очень дружелюбный молодой доктор, который был ассистентом в операции, и забрал моего сыночка. Я никогда не забуду эту минуту: его раздели, завернули в одеялко и он мне перед отъездом улыбнулся такой прекрасной улыбкой. У меня потекли слезы градом, я прижала его кофточку к себе и не могла остановить поток слез, этот врач заглянул в палату и говорит: «Момочка, прекратите! Кого вы оплакиваете? Ребенку нужны положительные эмоции от вас!!! ». Я собрала свои вещи, в отделении меня ждал муж и потянулись долгие часы ожидания. В 18.30 вернулся наш доктор и сказал, что операция прошла успешно и ребенок в 4 зале реанимации. Мы немножко расслабились, я всегда знала, что мой малыш очень сильный и все выдержит, ведь он у меня настоящий мужчина! На следующий день мы пришли на встречу с реаниматологом: она вышла и сказала, что ребенок под ИВЛ дышит сам только 2-3 раза в минуту, у него температура, высокое давление, нарушение гемодинамики, плохо отходит моча. Следующие сутки были ужасны в ожидании: мы с мужем потеряли пол жизни за это время. 7 марта мы опять пошли на встречу: наш реаниматолог вышла уже в 17.10, мы стали в очередь последними, так как было очень страшно и тут подходит наша очередь, я называю фамилию, а она мне говорит, что у них нет таких и моего сыночка уже как 4 часа назад перевели в отделение. Сколько было радости, это не передать словами!!! Я за 15 минут собралась и побежала к своему карапузу. В отделении я забегаю в ПИТ, а там нет моего мальчика, я в ординаторскую – наш лечащий врач Адкин Д. В. говорит, что мой малыш в 6 палате, я бегом туда. Я увидела своего Игорюшу, он лежал под капельницами и аппаратом и очень хотел есть, но больше 50 грамм сказали не давать. Первую ночь я не спала совсем, он плакал (видно от наркоза отходил). А потом с каждым днем все лучше и лучше, и сказали, что 13 марта возможно выпишут. Прошли мы все обследования перед выпиской и нас отпустили домой. Вот как неделю мы уже дома, вроде все хорошо – дома и стены помогают. Зато теперь у моего малыша теплые ручки и ножки и он стал спокойней спать и нет одышки – результаты на лицо. Теперь будем восстанавливаться – скоро лето, чистый воздух, тепло. Огромное спасибо Свободову Андрею Андреевичу, который дал 5 марта 2008 года новую жизнь моему ребенку, теперь у нас в семье будет два Дня Рождения: 27.09.2007 года и 05.03.2008 года.
Ну вот и все! Если что-то сумбурно, не ругайте – писала на одном дыхании, все еще очень свежо в памяти. Нужно всегда помнить, что Бог не дает нам испытаний больше, чем мы можем пережить!!!

Прикрепленный файл (07-03-08_2121-1.jpg, 138282 байт, скачан: 933 раза)
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Какие Вы молодцы! Здоровья Вам и вашему сыночку огромного!
Одним из наших хирургов тоже был Андрей Андреевич Свободов, замечательный докотор!
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Альбиночка, вы молодцы!
как похоже на нашу историю.... У Игорешки все будет хорошо! Эти дни остались позади, но в памяти будут живы очень очень долго. Здоровья, толстейте, растите!

и как я рада, что мы здесь встерились :)
Guest
Гость

Альбина, рада за Вас и сына :) Наверное, единственный совет- в первые 2 года после операции делайте ЭХОкг каждые полгода и проверку состояния тоже. Гипертензия вещь коварная. Лучше перестраховаться. :)
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Спасибо огромное за советы, буду обязательно придерживаться их.Natalia я тоже очень рада, что судьба свела нас здесь - есть что-то и положительное из всей этой истории. Всем огромное спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Пишите. :m5:

Прикрепленный файл (Фото000.jpg, 299890 байт, скачан: 650 раз)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Игорек, красавец! Расти, не болей и радуй своих близких.
Guest
Гость

Альбиночка, вы молодец. А Игорюша просто солнышко!!! Такой лапуля! :spartak:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
МОлодец, Альбина. Так много вы с малышом перенесли и главное со всем справились. Верьте в Бога и Он во всем поможет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Альбина, молодец!
Игорек такой умничка!!!
Вы обязательно справитесь и все будет хорошо :m5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Альбина! Вы все молодцы, а Игорёк - особенно! :spartak:
Дай Бог вам всем огромного здоровья!
Пусть все ваши проблемы останутся позади! :m5:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Молодцы!
Игорёк настоящий мужичок!!!
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Всем приветик, девочки! Ну вот и мы. Все у нас отлично, ездили на консультацию в Бакулева 18 августа сказали, что все просто отлично, разрешили с сентября делать прививки, отменили все препараты и назначили следующую консультацию на следующий год, если все будет также хорошо, то потом только перед школой появимся у них. Так что хочу сказать всем:ДЕВОЧКИ, ВЕРЬТЕ В СВОИХ ДЕТОК и вы все преодолеете!!! !!! Желаю все огромного здоровья и семейного счастья.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :m5: :m5: :m5: :m5:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Альбина, судя по всему мы лежали вместе с вами. В отделении ЭХН мы были с 25 февраля, 26 операция., потом реанимация (у нас 5 дней). Но 2 марта (как раз в день выборов презедента) нас подняли в отделение. Выписали нас 11 марта.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
:m5: :m5: :m5: :m5:




:yahoo: :yahoo: :yahoo:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :m5: :m5: :m5:
МОЛОДЦЫ. Так держать.
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

Исаева написал:
[q]
Альбина, судя по всему мы лежали вместе с вами. В отделении ЭХН мы были с 25 февраля, 26 операция., потом реанимация (у нас 5 дней). Но 2 марта (как раз в день выборов презедента) нас подняли в отделение. Выписали нас 11 марта.
[/q]

Добрый день! Да, получается, что вместе, у нас была операция 5 марта,1 день в реанимации и 13 марта нас выписали. А вы в какой палате лежали? Мы после реанимации были в 6. Очень приятно встретить Вас здесь!!!
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Девченки, огромное всем спасибо! Спасибо за вашу потдержку!!! Сейчас читаю здесь на форему сообщения, которые вы отправляли, когда у нас была операция, очень приятно, что есть все-таки отзывчивые люди! Всем огромного здоровья!!! !!
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
У меня как и любого проффисионального математика отвратительная пмять на цифры. Это платная палата прямо рядом с ПИТ по первому коридору.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Сегодня зашла на форум и прочитала новости про Игорюшку. Альбина я тебя поздравляю. Это замечательные новости. Пусть малыш растет и радуется, а все остальное пусть забудется как страшный сон.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Отличные новости, тёзка :s2:
Радуемся и ликуем вместе с вами!!! :yahoo:
Дай Бог вам и дальше здоровья крепчайшего и счастья много-премного!!! :m5:
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

Исаева написал:
[q]

У меня как и любого проффисионального математика отвратительная пмять на цифры. Это платная палата прямо рядом с ПИТ по первому коридору.
[/q]

Мы до операции лежали в платной палате рядом с люксом (практически рядом с холлом), а после реанимации в палате №6, которая через одну от ПИТ (как раз шла платная палата, а потом наша, так как платные палаты все были заняты). А вы в какой лежали? И как сейчас малыш себя чувствует? Вы ездили на консультацию через полгода?
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Мне, насколько помниться, лежали в 5- рядом с ПИТ. Так что мы соседи.... Очень приятно встретиться здесь. Нам т оже назначали приезд через пол года в Бакулевку. Но у нас есть замечательный врач из 67 больницы- Бакерия Екатерина Леонидовна. Так вот она сказала, что "соскучилась по моему мальчику" и пригласили нам к себе. Мы с огромным удовольствием заменили поездку в Бакулевку на визит к ней. Она нас осмотрела- сказала, что здоров. Но от прививок у нас отвод пока у ервапотолога, так что мы без прививок еще полгода. А лекарства давно нам уже отменили (мы через месяц после операции тоже ездили в 67.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Я вас тоже от души поздравляю, здоровья малышу, вы молодцы, так держать!!!
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
КАК ЖЕ ЗДОРОВО ЧТО ВСЁ ХОРОШО МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО СЧАСТЬЕ ВМЕСТЕ С НАШИМИ СОКРОВИЩАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Nastya78
Начинающий

Патриот Форума
Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Дай Бог здоровья Вашему богатырю Игорёше и таким сильным и смелым родителям! Счастья вам! :m5:
Рая
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2010
вы молодцы, я за вас очень рада, что у вас все хорошо. прочла вашу историю, слезы сами льются, все через себя пропускаю, ведь у меня тоже единственная доча болеет ВПС ДМЖП.2мм. наблюдаемся у кордиолога, в Люберцах. очень надеемся что закроется дефект.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Очень позитивная, и хорошая история.. Молодца родители и Игорёк!! Здоровья, счастья вашей семьи, не болеть.. :m5: :m5: :m5:
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Дорогая Альбиночка! Очень рада за вас и вашего Игоречка! Теперь у вас все будет хорошо. Счастья вам и здоровья на 100 лет вперед
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моего Игорюшки. (ДМЖП)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5