Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Я, Алеша и семья

 

Наша история только началась... ЧОАВК Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Я, Алеша и семья
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Я, Алеша и семья

Наша история только началась... ЧОАВК

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Willemu написал:
[q]
я дозвонилась до Асии, она нас примет в конце недели
[/q]

И мы в пятницу поедем туда на узи, тоже не через общую очередь, по общей там запись как минимум за пол года..(((
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Как ваши дела? Что в Филатовке сказали? Переживаем за вас
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
что-то вы пропали...
как у вас дела?
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Всем привет! Мы снова с вами! Простите, что долго не писали, ездили к бабушке и дел была целая куча. НУ теперь расскажем по порядку, что у нас нового, а нового у нас много.

1. Мы все же попали в Филатовку к Крюкову и Крюковой. В июле наш ДМПП был 15 мм (изначально был 10), а регургитация на метральном клапане 2 +, нам выписали капотен и верошпирон. Мы все это принимаем.
2. 8 августа поехали снова к ним на прием. Девочки, ДМПП уже 19 мм, региргитация 3+. В общем им это все не нравится, и 2 сентября нас пригласили на консультацию к Ильину. В общем они считают, что операция требуется в ближайшие 3 месяца.
3. Тем временем мы в июле уже оплатили Берлин, но нам долго не назначали дату операции.
4. После последнего похода в Филатовку я написала Овруцкому, что нас уже чуть в Филатовку не положили, и он сразу же мне назначил дату - 15 октября. В Берлине мы должны быть 7-го.
5. У меня наконец-то приняли документы на инвалидность, 6-го сентября комиссия.

Вообще, конечно, после последнего похода к Крюковым я сильно испугалась, смотрю и муж тоже напрягся. Но Овруцкий в своем письме меня очень успокоил. Он сказал, что при нашем диагнозе ничего экстренного быть не может и что его 3+ не пугает, ну и все в таком духе.. Короче, я его еще не знаю, но он мне уже нравится ))).

Сейчас мы конечно живем этой датой и готовимся к поездке, сделали Лешке паспорт, будем оформлять визы.
Собираем старшего в первый класс.

Вот такие у нас новости.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
А еще мы Алешку покрестили 11 августа. В Царицыно есть церковь иконы Божией матери "Живоносный источник". По преданию вода живоносного источника избавляет от всех болезней и творит чудеса, вот и мы на него надеемся. Очень хорошая церковь и батюшка, который нас крестил.

Прикрепленный файл (image.jpg, 940716 байт, скачан: 341 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да уж, врачи с большой буквы(я про бакулева), хорошо что решился вопрос с германией, вы молодцы, вы на пути к здоровому сердечку. Да хранит вас БОГ!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Еvjenia в Бакулева мы больше не ходили и не пойдем! Фуросемид нам там прописали, он вообще нам ни к чему..... да и просто три часа в очереди, чтобы попасть на прием к студентке )) :v4:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
тьфу на вас. Желаю только самого лучшему этому очаровательному мальчишке.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
А у вас открывается фотка? У меня она чего-то не отображается.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вот и я про тоже. Нас сам БОГ уберег от них.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
на странице нет, но если на нее нажмешь, она открывается. И там так сладко улыбается маленькое чудо:) так быстро начинаешь скучать по лялечкам:-)
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Да, Лешка сейчас все время смеется )) и гулит, у меня аж слезы наворачиваются от счастья... Какое же это счастье!!! !
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Какой прелестный малышик!!!
Здоровья ему!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Галя, какой Алексей лапочка! Простите, не смогла ответить, была предотъездная запара с ребёнком, работой и тд и вообще из башки вон, написать, что Асия часто и к "своим" не подходит, дела и тд. В отделении это видно, в смысле, что правда дела. Замечательно, что крестили мальчика и что есть уже даты и тд. Крюков крутой узист, но, мне кажется, что в этой ситуации надо доверять Овруцкому. А что сказал Ильин?
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Лава
К Ильину мы только пойдем 2-го сентября.

Крюков крутой узист, но он только констатирует факт, он не может прокомментировать срочность и необходимость вмешательства. А Овруцкий говорит, что нужно смотреть на состояние ребенка и исходя из этого принимать решение, ну опираясь на результат узи, естественно. Я думаю, что 15 октября нормальная дата, самое то.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, к октябрю ребенок подрастет, окрепнет и тд. Тем более с подстраховкой Ильина сентябре.

Еще хотела спросить, а Рома не ревнует вас к брату?
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Лава Рома у нас уникальный ребенок, он не то что не ревнует, он еще и помогает мне с младшим постоянно, любит его, подходит целует. Ну и мы конечно стараемся Рому не обделять вниманием.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Да, это, как я поняла, не так уж часто встречается
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Здравствуйте дорогие наши! Не часто мы заходим к вам, но зато выдаем сразу пачку новостей.
Во первых, мы оформили инвалидность. Скажу я вам, что у меня это заняло 2,5 месяца мытарств. Теперь нам приходит пенсия и еще при оформлении визы с нас не взяли консульский сбор, так что кое-какие блага мы уже ощутили.
Мы оформили визы, немцы дали сразу на год.
Мы купили билеты: выезжаем 10 октября поездом Москва-Париж
Теперь ждем только 15 октября, ждем, ждем. Так хочу, чтобы все прошло удачно и мечтаю, что когда-нибудь услышу: "ваш ребенок - здоров!!!"
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
И еще делюсь с вами нашим взрослением )

Прикрепленный файл (image.jpg, 35957 байт, скачан: 271 раз)
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
И улыбкой )

Прикрепленный файл (image.jpg, 209188 байт, скачан: 285 раз)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
какой классный малышок! все у вас будет хорошо, пишите не пропадайте !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
не переживайте все будет отлично, тем более у такого малыша, а 3+ была и у нас, потом сама прошла.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Какой же симпатичный малчуган!!!
Пусть все пройдет хорошо!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Всем привет! Вот и мы наконец дождались! Завтра стартуем в Берлин. 15 октября у нас операция. Жить мы будем в квартире пансиона Леопольд. Посоветуйте, пожалуйста, что брать, что не брать с собой. Потому что сейчас у меня ощущение, что мы будем похожи на цыганский табор, когда я соберусь, очень хочется все предусмотреть, но и лишнего не брать.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Удачи-удачи-удачи!!!! Будем молиться за Алексея!
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Удачи!!! Все будет хорошо!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Скажите, коляску брать?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Willemu написал:
[q]
Скажите, коляску брать?
[/q]

конeчно, я пeрeд поeздкой покупала.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Каляску обязательно берите, удачи вам !!!! Вообще там все можно купить, берите на первое время, одежку тоже смотрите по погоде .
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Мы уже в Берлине. Уже в клинике. Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать!!! Мы в клинике с 10 утра, 6 часов и нас до сих пор не приняли, поумерили давление и все, и это за 6 часов, узи не сделали до сих пор. Девочки, что де всем тут так нравится? Мы сидим в коридоре и никому до нас нет никакого дела!!!! Или это нормально? Мы уже пробовали и ругаться и просить - безрезультатно!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Все русские пациенты, которых мы здесь встретили, говорят, что ВСЕМ переносят операцию минимум на неделю, а некоторым на месяц. Я не знаю, может здесь у врачей золотые руки и все это того стоит, но пока жутко разочарована.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Причем перед нами никого нет и не было с самого утра.... КАПЕЦ!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Сидим уже 7 часов ((((
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Даже в Бакулева принимают быстрее, не смотря на очереди...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вы в амбулансе? или на отделении? странно, конечно у нас например все было очень быстро, конечно такое нельзя молча сносить, это нонсанс! А то, что операцию могут перенести, такое всегда может быть, но не стоит сразу думать, что перенесут, нам вот не переносили, а перед нами мальчику с таким же пороком раза два точно переносили, были экстренные малыши, все от ситуации зависит, а Овруцкии не приходил, но каждый день ведь в клинике .
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Здравствуйте. Мы только вернулись с клиники, Овруцкий в отпуске, 15 выходит, операции переносили, но там было прям очень большое поступление, и экстренные пациенты. Нам наоборот сделали раньше срока, через 2дня после катетора, не переживайте, всё будет хорошо. Про очереди это да, ай момент может растянуться на2-3 часа. Я тоже была в шоке.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Терпения вам! Постарайтесь не нервничать, сил вам и удачи!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Может действительно что-то экстренное.. конечно 7 часов ожидания - это ужасно.. Терпения вам! а малышик как себя чувствует в таких "походных" условиях?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Willemu написал:
[q]
Мы в клинике с 10 утра, 6 часов и нас до сих пор не приняли, поумерили давление и все, и это за 6 часов, узи не сделали до сих пор.
[/q]

И у нас тоже в августе так было.. Сидели в амбулансе по 5 часов и ждали...
Может это уже норма....

Willemu написал:
[q]
но пока жутко разочарована.
[/q]

Это имоции, все пройдет и будет восторг.. Сами прошли через это...
Терпения вам огромного... и удачи...
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Что было дальше...
В итоге после 7 часов утомительного ожидания, я позвонила в секретариат Овруцкого, сам он действительно в отпуске до понедельника. Позвонила в очень плохом настроении и возможно не очень вежливо, но очень настойчиво с ними поговорила про безобразие, бардак и прочие реалии жизни... Не знаю связано ли это как-то со звонком, но уже через 10 минут после него нас принял очень приятный врач по имени Питер, такой высокий и кудрявый.
Скажу вам так, видимо ожидание все же того стоило, посмотрел он нас замечательно, УЗИ делал целый час, из всех возможных точек. Сделал УЗИ всех органов - не только сердца. Наш диагноз полностью подтвердился, так как его поставил Крюков, за исключением размеров ДМПП (было 20 мм, сейчас поставили 11,6) и здесь нам сказали, что недостаточности на ТК нет, а крюков ставил 1+, недостаточность митрального, как и у Крюкова - 3+
В общем так как посмотрел этот Питер, нас еще ни в одной больнице не смотрели. Потом пришла милая медсестра Аня и объяснила нам про все осложнения, которые могут быть во время операции. Приятная девочка.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
В общем первое впечатление: огромное недовольство от ожидания и приятное удивление от обследования.
И еще есть страх...... страх и недоверие. А недоверие это плохо, буду с ним бороться, нужно верить врачам, которым отдаешь ребенка.
Я встретила двух мам, первая провела в больнице уже два месяца из них в реанимации ребенок был 17 дней. Тетрада Фалло. Операция прошла неудачно и делали экстренную повторную, хотя говорили, что выпишут на 8 день. Вот тебе и раз. И отзывы у нее не очень и впечатления. Вторая мама ребенка со стенозом аорты и еще чем-то сложным, тоже им уже провели две операции и они не особо довольны. В общем меня это все так напугало!
Девочки, ну скажите мне, что это исключения и вы все действительно по правде довольны своим пребыванием в клинике и главное операциями и реанимацией, и я сделала правильный выбор.
Выхода-то уже нет, да а главное и выбора-то особо нет, не возвращаться же в Москву, пусть даже и к Ильину, ну лучше-то не будет. Все равно лучше - это абсолютно здоровый ребенок, а он у меня не такой и нужно за него бороться, порок не рассосется!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Блин.... тяжело себя держать в руках.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Скажите, кто вас планирует оперировать. Мы довольны и счастливы, что выбрали немецкий сердечный центр, что оперировались там. Да тоже ждали, нам тоже переносили операции, были моменты обиды, но зато отличный результат операции. реанимация в Берлине это КОСМОС!!! !! Зато потом, когда вам сделают операцию, вы поймете на сколько вы счастливы. У вас не самый сложный впс, вы поедите домой здоровыми. только не примеряйте другие случаи на себя и все будет ХОРОШО!!! !!!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
НЕ знаю кто, говорят еще не понятно, но типа сейчас оперируют двое - не знаю может не правильно напишу Фати Ади и еще некий человек с фамилией Чо. Видите, как здорово нам вчера все объяснили )))
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
мот спасибо вам за добрые слова, мы мечтаем поехать домой здоровыми.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Фотиадис это мужчина кардиохирург, Чо это женщина кардиохирург. Посоветуйтесь с Овруцким, кто лучше в вашем случае.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
о Фотиадисе есть отзывы на форуме, поищите поиском по форуму
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Нас оперирова Фотиадис, я очень довольна, была операция Фонтен, через неделю нас выписали на амбуланс, а через 10 дней мы улетели домой, тоже было некоторое непонимание, но главное результат! Всё будет хорошо!!! Не волнуйтесь, и настраивайтесь только на хорошее!!!
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
И нас оперировал Фотиадис, все прошло хорошо, он сейчас берется за сложные операции. Доктор Чо тоже мастер своего дела, ее в клинике называют "швейная машинка зингер" типа, все делает быстро и качественно.
Доверие врачам с Вашей стороны должно присутствовать обязательно, иначе как можно отдать им ребенка? Верьте, все получится!!!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Спасибо вам всем за ваши слова. Мы верим только в самое лучшее и будем верить этим врачам. Будем держать вас в курсе.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Я вас очень прошу не собирайте отзывы в клинике, не слушайте. Пусть ожидание будет самым неприятным в вашем пребывании, а доктор Питер супер
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да это все нервы, все у вас будет хорошо, надо просто понимать в Германии тоже не Боги, об этом не раз говорили, всегда есть нюансы и моменты ,, могу сказать о себе и тех кто был с нами, все остались очень довольны и у всех деток все хорошо, так, что просто доверьтесь врачам и не накручивайте себя, если копаться и искать негатив его везде можно найти .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Willemu как у вас дeла?
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Надюша, спасибо, что о нас думаете. Мы пока в ожидании. В больницу нам завтра к 15:00. Надеюсь, что завтра уже будет Овруцкий и у нас появится какая-то ясность. Питер Бьерн нам сказал, что пока все по плану и операция назначена на вторник, но тогда я не совсем понимаю, ведь нас же должны положить в предоперационную какую-то палату, как-то подготовить ребенка, и тогда наверно это должно быть завтра, а нам никто ничего не сказал про это. Или я что-то не так понимаю?
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Ну а сегодня мы гуляли, спали и наслаждались временем, проведенным с нашим малышом, сейчас хочется каждую минуту быть с ним, никуда не отходить... Такое ценное время.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Willemu Вот как было у нас. 5 июня прилeтeли, 6 в клинику, пришли нас посмотрeли, всe манипуляции сдeлали, показали палату, потом сказали хотитe, идитe домой, но 7 приходит в 15.00, 7 мы пришли около 15.30, остались ужe c ночёвкой, а 8 во вторую очeрeдь дочку я отнeсла в прeдопeрационную, хотя изначально опeрация планировалась на 7.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Понятно, ну я надеюсь завтра нам все объяснят. Надя, а еще скажите, вы не знаете, в послеоперационном отделении есть индивидуальные палаты? И как туда попасть? Я у медперсонала спрашиваю, они говорят нет. А на самом деле есть, я их сама видела. И одна мама говорила, что они лежат в одноместной палате, но их туда просто так положили. Вы что-нибудь об этом знаете? И где лежала ваша Вика и как вы с ней ночевали?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Со мной на ты, хорошо?
с дочкой я была всeгда вмecтe, послe опeрации мы были в угловой палатe, там по 2 рeбeнка, спала я на супeр крeслe и дочка иной раз на руках. Одномeстыe видeла, но надобности в нeй нe видeла, со мной мама моя была и мeдceстра Биргeт помогала супeр. А насчёт одномeстой спроситe у Натальи или Станислава Борисовича.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Надя, большое спасибо за ответ. Думаю мы тоже как-нибудь приспособимся. В конце-концов это не самое главное, главное, чтоб операция прошла хорошо, а со своим малышом рядом я и стоя готова ночевать )).
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Будет все комфортно и самое главное отличные результаты.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи, все обязательно будет хорошо!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
У нас тоже было все быстро перед операцией, нас пригласили в среду, все манимпуляции сделали и оставили в клинике ночевать и в четверг сделали операцию только не в первый заход, а во второй, не надо вам индивид. палату, их там на самом деле мало одна или две, когда мы были одна была занята мальчиком с искусственным сердцем, а так в палате нормально, для мамы есть раскладное кресло, да и если все будет по плану вы там не долго будете .
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Перед операцией всегда напряжение. страх и это понятно. Нам русским всегда страшно, зная нашу медицину и отношениее к больным. В берлине первая очередь операции начинается очень рано чуть ли не 6-6,30 утра. вторая очередь будет зависить, как долго будут оперировать первого ребенка. Не переживайте на счет палаты, везде отлично наблюдают и ухаживают. Как правило послеоперационная палата это 5, если там будут места. В палате 6 всегда много деток и все совсем маленькие, там, как правило детки маленькие и плачут.1,2,3 палаты одноместные, там часто лежат детки с сердцем машиной, но бывает если свободно кладут и в эти палаты. У них нет такого различая в палатах и заранее нельзя забронировать палату, это дело случая, повезет. будет свободна положат без вопросов в одноместную палату. Вы там долго не задержитесь, потом удивляться будете, что так быстро выписывают. Удачи ВАМ!!! !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
палата7,8 это двухместные палаты. Вы где проживаете в Смарте? или в Рональде? раньше, кто приезжал на операции с детками, проживание за счет кардиоцентра. Сейчас как, не знаю.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы в двухместной были и с нами еще малыш с мамой из Ярославля, подружились , может и вы с нашими поселитесь так легче будет .
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Дорогие "однополчане"! Операция завтра в первую очередь. Оперирует Фотиадис. Сам пришел к нам час назад, обнял меня, крутой дядька! Я как-то к нему прониклась. Сейчас мы в 9 палате. Спим. Помолитесь за нас, дорогие!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
[b]Willemu[/b], от всей души желаю вам, чтобы операция прошла успешно! Пусть все пройдет хорошо, и вы в ближайшее время вернетесь домой со здоровым сердечком! Сил вам!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам огромной! Сил и терпения! Первые дни будет тяжело, а потом все будет просто ОТЛИЧНО! Вы в надежных руках!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Ангел – Хранитель будет рядом с Лешей
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Все будет отлично, мы с вами !!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Алешенька, милый, держись! Все пройдет хорошо!!!! У тебя будет обязательно здоровое сердечко! Галя, Вам и семье - набраться мужества и настроиться только на позитив. Мы с вами!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алешенька, держись!!! !! Все будет ХОРОШО!!! !!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Сил Алешке!!! Все пройдет на отлично!!! !!!! !!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Сил Алешке!!! Все пройдет на отлично!!! !!!! !!
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Алешеньке сил!! Да сохранит Господь!!! :n6:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Господи, помоги и сохрани младeнца Алeксeя!!! !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Господи, помоги и сохрани младeнца Алeксeя!!! !
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Прошло 3 часа. Сидим ждем.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Спасибо вам всем, чувствуем поддержку!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Господи спаси и сохрани младенца Алексея!
Верим в Алешеньку!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Галь, ты нe жди в клиникe cбeгайтe в Крадштат от клиники близко и купитe Игрушку Алёшкe. Послe опeрации сeгодня малышу в рeанимацию отнeсёшь. Я молю за вас!!! !!
Вот eщё, подойди к мeдсёстрам и спроси как идёт опeрация, у них там информация из опeрационной.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Господи помоги!! Пусть у малыша все будет хорошо!! а ориентировочное время операции Вам не сказали?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
удачи преогромнейшей!!! !!!! !!!! !!!!
сил Алеше, вам терпения!!! !!!! !!!! !!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Ориентировочное время 6 часов. Пока еще он в операционной.
Надя, мы уже пол Берлина обошли и в офис наш съездили и в музей, я уже нацедила 300 грамм молока. "Утром надои, вечером покос..." Уже не знаем чем себя занять, просто ждем.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Willemu написал:
[q]
Уже не знаем чем себя занять, просто ждем.
[/q]

Галичка, я вeрю, что с Лёшeй всё хорошо, ты спросила у мeдсeстёр, как идёт опeрация???
Съeздийтe в Цeрковь.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
удачи и сил Алешеньке!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Операция закончена. Говорили с Фотиадисом, он очень доволен, МК - пластика. Через час увидим своего кабачка.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
На восстановление Алешеньке @
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Галь, как у вас дeла? почeму то нe вижу большую часть сообщeний, хотя в бeгущeй строкe eсть
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. МНОГО УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
На поправку Алёшеньке много-много @
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну слава Богу! Восстанавливайтесь теперь и со здоровым сердечком домой!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сильному мальчику Алексею на восстановление много-много волшебных кулачков! @
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
На поправочку@
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алешенька герой!!! !!! УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!! Поправляйтесь!!! !! Подарочек Лешеньке купите!!! !!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алешенька Герой!!! !! Купите игрушку Алешеньке!!! !!! Поправляйтесь!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поправляйтесь!!!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Мы пришли домой. Все в порядке. Сердце полностью функционирует, ритмы отличные, выглядит так хорошо наш поросёночек розовенький, лежит себе сопит. Я ожидала гораздо худшую картину увидеть. Реанимация действительно КОСМОС! НЕ страшно там ребенка оставлять. Фотиадис просто нереальный врач, и что меня больше всего поразило - какой он чуткий. Так привыкнешь, как в России в Бакулевке с тобой и твоим ребенком, как с мясом разговаривают, а тут конечно, я теперь поняла про что вы мне говорили. Фотиадис пришел к нам и до операции и все рассказал после и всегда такой надежностью от него веет. Обнял меня. И он даже сам не представляет сколько сил предает его настрой. Подумать только, что такое ДЕТСКИЙ КАРДИОХИРУРГ. Вот просто представить это, его руками господь творит чудеса. И нам его тоже сотворили. Надеюсь ночь пройдет хорошо. Теперь главное без сюрпризов восстановиться.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! ВЫ - ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
УРААААААААААА! как же это здорово! что операция прошла удачно! и МК - пластика! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
скорейшего вам выздоровления!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Я, Алеша и семья
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5