Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Клапанный стеноз аорты

 

История Ромы. Как дойти до Берлина. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Клапанный стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Клапанный стеноз аорты

История Ромы. Как дойти до Берлина.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Здравствуйте все, кто прочтет нашу историю! Если Вы на этом форуме, значит поймете все, о чем я хочу рассказать без лишних разъяснений! Уже год и два месяца я изучаю клапанный стеноз аорты, потому что моему сыночку Роме уже 1 годик и 2 месяца! И у него 2-створчатый аортальный клапан, критический клапанный стеноз аорты. Начну сначала.
Школьная любовь, счастливый брак, первая беременность. Никаких осложнений, никакого токсикоза, хорошие анализы, хорошие узи. Замечательный сын! Родился, сам закричал все у нас было хорошо и я думала, что страшное позади, я не знала еще, что все только начинается. Сначала обнаружили шум и этим шумом меня изводили до истерики неделю, потому что в нашем роддоме не делают узи сердца, не делают ЭКГ и вообще ничего не делают, только доводят молодых мам до слез! Я мечтала о выписке, но нас переводили в больницу. Все девочки из палаты, с которыми подружилась, уезжали счастливые домой - я уезжала в неведении в больницу на скорой помощи, куда не пустили родственников, чтобы меня проводили. Это был первый удар. В больнице выяснилось, что на узи очередь, мне казалось, что все издеваются надо мной. врачи заходили, говорили "о какой шум сильный", но никто ничего не делал, никуда не торопился -очередь. Я сходила с ума, за эту неделю меня так затравили, что я уже потеряла надежду на отсутствие порока. Через знакомых я договорилась сделать это чертово узи платно! На следующий день нас наконец посмотрели. Мне ничего не говорили, врачи общались между собой и впервые в жизни я услышала слово "стеноз", потом "стеноз - уже порок", но я еще надеялась, что приговора не будет. Врач встала, подвела меня к схеме сердца, рассказывала что-то про ткань клапана, что она должна быть эластична, а у Ромика она грубая и еще что-то, я не помню, меня интересовало: порок это или нет, и она сказала "конечно порок, врожденный порок". Я не удержалась, начала рыдать прямо там, все мои надежды рухнули! А врач мне хладнокровно "ну что вы тут рыдаете, подумаешь стеноз, у кого его нет? за этим надо наблюдать и все". Потом нас 2 недели лечили непонятно от чего, спящему ребенку ширяли актовегин, делали массаж, электрофарез, которые, как выяснилось потом, были противопоказаны. Это был удар в спину. Жизнь разделилась на "до" и "после". Еле-еле приходила всебя, не сразу даже смогла сесть за интернет и искать информацию. Меня же убедили, что все хорошо! И я терпеливо ждала назначенного обследования. Роме было уже 2 месяца, обследование показало, что градиент 55! Но врачи бездействовали, мол на 55 не шумит, все хорошо, приезжайте через месяц. Приезжаем через месяц - 57! Ничего не выросло все хорошо! Но я чувствую, что не все хорошо, вообще не хорошо! Записываемся в Пензу на обследование, там все тоже не очень быстро, даже платно - очередь. Приезжаем градиент 103!!! Нас ставят в план на Росса, объясняя тем, что они равняются на Германию, а в Германии уже никто баллоны не делает - это прошлый век, надо делать Росса. Неважжай нас даже не смотрел! По телефону сказал Рыбаковой ставить нас в очередь на Росса на ноябрь, а действие происходит в августе! У меня резонный вопрос: а почему тогда в ноябре, если все так плохо? не менее резонный ответ: квота нужна и очередь большая! Мне еще что-то объясняли про предметы личной гигиены, анализы и еще не помню что. Я ревела всю дорогу домой, хорошо, что она была долгой. Это был уже не удар, это был перелом и больше я не рыдала ни разу! Я засела за интернет читать про операцию Росса, мой вывод был, что ее нельзя делать в России - слишком мало опыта! Если не здесь то где? Какая заграница, такие деньги! Мысли путались, я не знала как выбрать клинику! Я ничего тогда не знала! Мюнхен, Ганновер, Берлин - как сделать выбор? форумы, сайты, я снова и снова садилась за интернет. Зашла на сайт DHZB, там оказалось все по- русски, оставила запрос, отправила результаты. Но мне очень нужно было поговорить с тем, кто там был и о чудо: наш кардиолог дает мне телефон мамы, которая недавно вернулась от туда. И я стала звонить совершенно постороннему человеку и выспрашивать все подробности, она рассказала мне ВСЕ! И главное, что нужно обязательно обратиться в фонды! Ответ из Берлина пришел очень быстро и я уже не сомневалась в выборе клиники, выставили счет на 27 тыс евро, для нашей семьи сумасшедшие деньги! Все казалось безумием! Но я была в такой эйфории, я не спала, не ела, прекрасно себя чувствовала, у меня появилась надежда на хороший исход! Моя энергия не иссякала, у меня не было даже загран паспорта, носилась везде, собирала какие-то бумаги! Градиент моей энергии был, наверное наравне с градиентом давления моего сына! И вот звонок из Русфонда: мы вас берем на смс Добро вместе с героем! Моему счастью не было предела!!! Деньги были собраны молниеносно! Мы улетели так быстро, что мне пришлось делать визу за один день и рыдать в посольстве, чтобы мне ее дали сегодня же! Приговор в Пензе был объявлен 2 августа, а 16 сентября моего сына уже смотрел доктор Овруцкий! Происходило что-то невероятное! Я была спокойна как танк, я знала, что моего сына спасут. И что вы думаете: немецкие врачи принимают решение делать баллон и не торопиться с Росса! Вот вам и равнение на Германию!
Конечно, те кто изучил этот порок, знают, что баллон -временная мера и понятно, что в перспективе операция: реконструкция клапана или Росса. Но немецкие врачи борятся за собственный клапан ребенка - это я Вам заявляю со всей ответственностью! Одному Богу известно, что и кому суждено, нужно молиться, верить в чудо и бороться!!! Наша история только началась, но я верю в счастливый конец, ведь первый этап - баллон - пройден отлично! Операция сделана ювелирно! За этот год я научилась не думать о пороке в промежутке обследований и Вы знаете, мне это помогает. Первый раз нас из Берлина отпустили на 3 месяца - я прожила их абсолютно счастливо! Потом на 6 месяцев. что будет дальше - известно одному Богу.
Моя самая страшная беда была в том, что я не была готова к пороку! Я не знала ничего про градиент и операции Росса, не знала, что можно неправильно измерить градиент, не знала, что не нужно искать врача, который скажет вам, что вы хотите услышать, а нужен тот, кто профи! Я упустила время, пошла гипертрофия лж, но я успела доехать до Берлина!!!
Надеюсь, моя история воодушевит тех, для кого этот диагноз - гром среди ясного неба! Не отчаивайтесь, это не приговор! И все возможно, если в это верить!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Виктория, спасибо вам за вашу историю! Мы с таким же пороком, и тоже после Германии немного пришли в себя и в чувство! Удачи вам огромной! Пусть все в вашего сыночка будет просто на отлично!
В каком возрасте вы делали операцию? И сколько прошло времени? Как сейчас дела с градиентом обстоят?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика ты просто умница, и огромное тебе спасибо за то, что ты написала историю ! Это очень важно, для тех кто столкнется с этим пороком, ты вела себя очень похоже на меня,
Vika Kazak написал:
[q]
Градиент моей энергии был, наверное наравне с градиентом давления моего сына
[/q]

точнее не напишешь, а главное, что я бы подчеркнула из написанного, к сожалению как бы мы не хвалили Пензу и у них много еще недаработок, и слава нашему замечательному Русфонду! Конечно пусть у вас все подольше будет без операции, пиши про сынулю .
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Виктория спасибо вам за историю. Вы большие молодцы! Вот что значит МАМА! У моего Егора тоже 2х ак, но и по мимо него были пороки, клапан пока работает, ТТТ ничего нет. но сказали наблюдать, русфонд умнички, моему Мальчику они подарили жизнь. Здоровья вам и всех благ.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Vika Kazak написал:
[q]
спящему ребенку ширяли актовегин, делали массаж, электрофарез
[/q]

а вот за такое лечение надо вообще судить этих горе врачей, читаешь и тольо нецензурные слова в голове, кто их учил и чему ???
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вика, у нашего Егора тоже такой порок, нам тоже делали баллон, но в Бакулева, в 7 месяцев, сейчас нам 2,2 года, прошло1,5 года с операции, пока все стабильно. Читала Вашу историю и понимала, что все мамочки, у кого детишки с ВПС, испытывают практически одинаковые чувства. И, как не странно, все одинаково со временем приходят к тому, что наш диагноз - это не приговор.
Вика, напишите, как у Ромы сейчас дела? Какой градиент?
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Спасибо Вам за теплые слова! Сейчас рома носиться, как ураган, любит играть в песке, в воде! Ничем не отличается от остальных детей! Последний градиент в феврале был 55, после баллона прошло 9 месяцев!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Vika Kazak, :m8:
Вика, вы везде пишите про градиент-а это какой, средний показатель или пиковый???

Vika Kazak написал:
[q]
Ничем не отличается от остальных детей!
[/q]

порок такой, что почти не проявляет себя.
Пусть у вас и дальше все будет хорошо и удачно!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Я имею в виду всегда пиковый градиент!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Понятно ;) это ведь может оказаться важным для других, кто будет читать историю и кому все это только предстоит!
Поэтому я уточнила!
Желаю, чтобы он подольше оставался таким!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
В последней немецкой выписке прочитала, что у нас еще "тривиальная, физиологическая недостаточночть митрального и легочного клапанов" - но это мой перевод, на словах про это никто не говорил, может незначительно?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
у нас на митральном клапане незначительная регургитация, как объясняют врачи, ничего страшного. У нас в Туле ее находят, а в Москве нет.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Здоровья Роме и Вам!!! Вы молодец, что не отчаялись!!! Хорошо, что Вы попали в хорошие руки!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У нас есть недостаточность митрального клапана. Но если написано - физиологическая- это вариант нормы. При нашем пороке - левый желудочек растягивается ( при не благоприятной ситуации), и поэтому может развиться недостаточность митрального. Но это не ваш случай!!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
У нас есть недостаточность митрального клапа
[/q]


Нам в Туле ставят нед-ть митрального клапана 0-1, Тоня, а у вас сколько?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьян, до операции было 1,5, после операции стало до 1 степени. То есть тоже физиологично. Вот это и показывает, что лев желудочек был гипертрофирован, а сейчас вроде как приходит в норму.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Но вот эта динамика тоже может показывать перерастяжение нашего лев желудочка.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Конечно, может! Я не знаю сколько мой ребенок жил с градиентом 100, может с рождения!
Я не сразу увидела вопрос: в 6 месяцев сделали баллон.
У нас написан градиент средний на митральном клапане 3,5 - 4мм рт ст, про мах - ничего, а про легочный "физиологическая недостаточность". Думаю, если уж это было серьезно, мне бы сказали.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, это точно! У немцев вообще подход интересный - а мне так он нравится!!! Считают, все, что не влияет на гемодинамику, не является значимым в настоящее время! Мы приехали с букетом диагнозов, а уехали с указанием в выписке - состояние хорошее, ребенок здоров!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Ну у нас после баллона пришел желудочек в норму, измеряли его - все хорошо, а до этого был градиент 80, и тоже непонятно, сколько мы с ним жили, но сейчас с нашим митральным все хорошо, но, конечно, когда аортальный клапан неправильно и с большой нагрузкой работает, то и остальные страдают, поправьте, если я не права.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вика, а вы можете мне в личку написать приблизительную сумму, которую вы потратили кроме операции, в Германии: перелет, проживание и другие нужды. Надеюсь, что не пригодится, но все же нужно знать.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Добрый день! Скажите, кто-нибудь будет в сентябре в Берлине?
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Девочки, скажите у кого-нибудь детки синееют? У меня недавно такое произошло: Ромик спал на животе, лежал так, что придавил одну ножку и она унего стала ФОИЛЕТОВАЯ! Я как увидела, чуть не упала! Перевернула его - все в порядке стало! Я до сентября не знаю уж как и дожить! С ума сойду!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика, а это не та нога через которую баллон делали ?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Vika Kazak написал:
[q]
Скажите, кто-нибудь будет в сентябре в Берлине?
[/q]

мы в сентябре 3- 9 сентября там будем
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Да, это та, через которую делали.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
значит есть возможно проблемы с бедренной артерией, но это не редко после баллона, в сентябре все выяснишь, бывает ножка холоднее другой из -за нарушения кровотока .
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Я попробовала - она тепленькая была! Может так лег и сильно передавил? Больше такого вроде не было - слежу, переворачиваю. Муж вообще сказал, что у меня глюки.
А вы на визу еще не записывались?
У нас на 18 сент обследование, наверное не увидимся! Уедете уже.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
а у нас в консульстве запись, я так рано не записываюсь .
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Добрый день всем! Поддержите нас, пожалуйста! Мы завтра улетаем на обследование! У нас почти год после баллона! Очень страшно и совершенно не могу собраться!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Удачи ВАМ!!! Будем держать кулачки, чтобы обследование дало только положительные результаты!!! И конечно, легкой дороги!!! У нас после баллона почти два года - все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, и вас ждем с хорошими новостями!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
:spartak: Удачи вам !! мы держим кулаки ! :spartak:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Vika Kazak-удачи на обследовании!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Удачи вам! Пусть все будет хорошо!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Вика, Рома, удачи на обследовании!
Лёгкой дороги!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Здравствуйте, дорогие! У нас все хорошо, градиент не вырос! спасибо за поддержку! Овруцкий сказал, можно приехать через год!!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вика, поздравляем тебя и Ромочку, как здорово!!! Поздравляем Вас!!! Как приятно читать, что у наших малышей все хорошо, показатели не изменились, безумно приятно!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вот это супер !!!! Очень рада за вас !!! !!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Спасибо-спасибо всем, но маленькая неприятность все же случилась: Ромик сопли подхватил и прививка сегодня сорвалась, теперь лечиммя, надеюсь до отъезда все успеем!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
это явно маленькая неприятность ее вы успешно преодалеете ))))
ciperus
Участник


Всего сообщений: 82

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Вика, и от нас поздравление, что все у Вас хорошо!!! Выздоравливайте!!!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Спасибо всем! Мы вернулись! все успели, и прививочку сделали и в зоопарк сходили!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, как здорово, что все хорошо и приезжать надо только через год!!! Это просто отлично! Молодцы! С возвращением домой!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Сегодня у нас ровно год после баллона!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
пусть впереди у вас будет много лет без операций !!! !
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Девочки, завтра у нас обследование, можно с ума сойти!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам огромной!!!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Спасибо! Надеюсь только на удачу.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Удачи! Хороших результатов!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Этот день самый страшный для всех мам! Все должно быть хорошо, не зря же вы к немецким врачам ехали на баллон!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы всегда боимся обследований, но этот день нужно пережить, все будет хорошо !!! !!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
ой девочки вот читаю я ваши записи и в голове "Может Германия?!" Но мне все страшно! (Я такая вот трусиха :s4: )... с чего начать.. а как виза и какая и где ее делать.. о Боже что вы делаете со мной!!! !! :s4:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Боятся не надо, надо пробовать, поверте здесь еще те смельчаки ))) особенно я например) но знаю точно если не попробуешь не узнаешь получится или нет! начать надо с выбора клиники, Берлин не буду рекламировать, но по нему информации больше и счет получить можно быстрее, а счет нужен для организации сбора, попробуйте получить счет и обратиться для начала в наши крупные фонды в Детские сердца проще, они отвечают по эл. почте, если решите я готова вам помочь все расскажу, чужих детей не бывает, я всегда помню, что мне на помощь пришло огромное количество людей и многие оказали помощь именно в том, что рассказали как надо действовать и сейчас я сама с радостью помогаю тем кто нуждается
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
поверте здесь еще те смельчаки
[/q]

Подтверждаю
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Mamysecnka написал:
[q]
с чего начать.. а как виза и какая и где ее делать.. о Боже что вы делаете со мной!!! !!
[/q]

пишите в ЛС составим план действий лечении в России от вас не уйдет, то, что вы соберетесь в Германию можно не афишировать, а виза это самое простое из всего )
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Почему Берлин не хотите рекламировать?!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Кстати, мы вернулись, у нас все стабильно!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Viktoria0101 написал:
[q]
Почему Берлин не хотите рекламировать?!
[/q]

Просто
катя мазурова написал:
[q]
Почему Берлин не хотите рекламировать?!
[/q]
мама сама должна выбирать, что лучше я только могу написать о том, как было у нас, считаю, что в Германии есть много сильных клиник и выбирать надо индивидуально, наш выбор пал на Берлин по разным причинам, и конечно надо учитывать, что поток пациентов в Берлине большой это сокрее минус чем плюс.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Viktoria0101 написал:
[q]
Кстати, мы вернулись, у нас все стабильно!!!
[/q]

Прекрасно, поздравляю !!! !
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
да, вы правы, про выбор!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
сильных клиник много, к сожалению не в каждую попадешь, но надо пробовать!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Попасть можно в любую, тут вопрос денег важен .
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Девочки, я просто рыдаю... 27 марта отмечали Роману 2 годика, все прекрасно, гости, клоун, торт, Ромик визжал от восторга! Через несколько дней встал с кашлем, с таким глубоким каким-то, врач слушала-слушала.. через 3 дня на снимок направила - ПНЕВМАНИЯ!!! Кололи уколы 10 дней, антибиотики. вроде уже все, кашля нет, хрипов нет, вчера сделали последний, сегодня утром 38 и 5!!!! Опять врача вызываю - она ничего не находит, говорит вирус.. Он какой-то вялый целый день, сердечко вылетает..
Девочки, что я делаю не так: мы особо никуда не ходим, сами не болеем, я все кварцую, оксолином мажемся, к нам больные не ходят - все предупреждены! Ну почему мы цепляем всякую дрянь!!!??? Мне так страшно, что может быть осложнение на сердце...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
о ну вот и вы тоже решили по весне )) поравляйтесь !
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Виктория, без паники! Как я понимаю ситуацию, нашим деткам страшен не сам факт болезни, а непролеченная болезнь.
Болеют все дети - так формируется иммунитет, по-другому никак. Организм столкнулся с вирусом - и ответил на него.
Сдавайте анализ крови, анализ мочи, делайте снова снимок легких - тогда картина будет ясной - или еще не до конца пролечились, или это новая инфекция какая-то прицепилась.
Выздоравливайте поскорее! Каждой маме страшно, когда болеет малыш, а мамам особенных деток и подавно страшно! Держитесь!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
температура хорошо сбивается? я сейчас Зойке дала нурофен сразу сбилась .
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
сбивается, но потом ползет опять. я Овруцкому писала, он как-то обеспокоился, сказал все анализы сдать, градиент замерить... легко сказать, нам-то надо по крайней мере в воронеж ехать
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
а, что его обеспокоило? вероятно повторный подъем тепературы ?
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Еще не прочитала всю тему, только первое сообщение. Не переживайте, никто не может знать, как все будет. моему сыну делали баллон в России, тогда только начинали их делать (2000 год), а вес у него был маленький, градиент был 90, но нам тогда сказали, что если и снизим баллоном, то максимум до 60, а это все равно показания к операции. В итоге снизили до 15! Ну и отправили нас на год, типа через год сделаем еще баллон, а вообще надо дотянуть хоть лет до 12, до искусственного клапана. Но с хорошим стабильным градиентом мы прожили до 2013 года. Т.е. 13 лет. Сейчас снова возвращается стеноз, пока он минимальный, но появился. Ну и за последний год пошла регургитация на клапане. Я тоже сначала впала в истерику (понятное дело, после 13 лет спокойной жизни), но мы съездили в проф. Иванову в транспланталогию (там все по полису, бесплатно и очень быстро, пригласили нас за 1 день, через неделю мы приехали и все сделали тоже за 1 день), он нам пояснил, что операцию делать пока не надо вообще, живем вот дальше. В июле планируем в Мюнхен, на обследование и консультацию. У нас другая проблема, что если надо будет ехать на операцию в Германию, то нам-то фонды уже не помогут, т.к моему сыну уже 17 лет. Все эти годы стабильности он учился в обычной школе, занимался плаванием и танцами, вполне себе активный. Но вот в последний год, в период активного роста пошла отрицательная динамика, увы. (а вообще у нас с рождения еще и кардиомиопатия и фиброэластоз и гидроцефалия была и куча всего, что мы как-то ЧУДОМ вылечили, чего и всем желаю, главное в нашем случае, не киснуть и ВЕРИТЬ в себя врача и своего малыша) Тоже у нас двустворчатый, срощеный по комиссурам, еще и кальцинирован весь. Т.е. я умом понимаю, что рано или поздно, клапан под замену.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Вика, добрый вечер! У нас такой же порок как у вас и тоже после баллона. У нас осенью после обследования был разговор с Овруцким по поводу опасности частых детских болезней. Так вот Станислав Борисович уверял меня, что болеть не нужно боятся нашим детям, что все болеют, боятся нужно только эндокардита. Остальные болячки по его словам не опасны для сердца. Держитесь! Желаю Ромику скорейшего выздоровления!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, не паникуйте! Постарайтесь до отъезда исключить контакт с детьми. Иммунитет у всех разный, реакция на вирус тоже. Ребенок может не болеть, но быть при этом носителем вируса. А им же не объяснишь - и игрушки и руки в рот тянут.
Поправяйтесь!!! Все будет хорошо!!! !
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Девочки, спасибо всем за поддержку! У нас оказалась кишечная инфекция, проявившаяся не сразу, началась с температуры, а все остальные "прелести" через день проявились! Анализы сдали- показали инфекцию, по сердцу изменений не нашли, живем дальше...
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Добрый вечер! У нас педиатр как только услышит что у нас температура, то сразу КА-РА-УУУЛ, и приписывает антибиотики... лежим сейчас в Томске и два дня болели с температурой и ни одного антибиотика... Ну что за паникерша наш педиатр! Иной раз ругаться хочется.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Не болейте! Что за бяка ходит по планете и прицепляется такое ощущение к нашим деткам только :36:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вика, здравствуйте. Мой сын тоже после балонна, сейчас готовимся к полостной в Германии. И за два месяца уже второй раз хватаем кишечную инфекцию. Уже и старший в сад не ходит, ни с кем особо не общаемся и нате вам. Деваться некуда, ребенка не изолируешь совсем. Как наша педиатр шутит, что надо бы нам переезжать в домик в лесу - тогда только с болячек этих сезонных выберемся. Главное, конечно,"держать руку на пульсе" и все болезни своевременно лечить. Не болейте больше!
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Да я смотрю иногда на детей, ведь есть такие, кто в грязи круглый год без штанов сидит и ... не болеют ничем!!! А я еще с рождения ребенка кварц домашний купила, теперь не расстаюсь с ним и все прочее и что? каждые три месяца строго орз, а то и чаще, теперь и пневманией переболели. Хочу повезти его этим летом на море, может так иммунитет укрепим, лично мне в детстве это очень помогало. я дохлая такая была, у меня еще и астма...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я старшего старалась закалять, дома всегда босиком, не кутала никогда, проветривала постоянно дома. И не болел он у меня. А потом пошли зубы и мы просто не вылазили из соплей. Из-за анатомически узких носовых ходов насморк лечили месяц. И вот только в сад пошли - разрослись аденоиды. Удаляли. Так что здесь много факторов. Можно на улице в лужах валяться почти голышом - и не болеть, а потом в помещении с двумя-тремя детьми за 5 минут подцепить вирус.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
да я не то чтобы его кутаю или изолирую, просто пытаюсь любыми доступными способами избежать инфекций, но не получается...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Viktoria0101 написал:
[q]
[/q]

Вот сейчас находясь в Германии не перестают удивляться местным мамашам ))) мы своих, как тепличные растения выращиваем, честное слово ))) эти без шапок, резиновые сапоги на голую ногу в майках за стираных нечесаные, чумазые едут в колясках мороженное трескают, сопли по колено) тут картину наблюдала на днях маманя сидит на скамейке и рядом ребятненок ну примерно месяцев 9 просто по земле ползает и по плиткам и колеса у коляски лижет одет конечно , в то что видно дома порукой было )))) собирает с земли всякую каку) у меня все внутри переворачивается, а она сидит смотрит на него и улыбается )))) моя вчера чутко дольше погуляла, вот с температурой и с соплями (
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Вот и я про то же!!! !!!! !!!! !!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
катя мазурова забавно все написала..
Я вот тоже заметила, что нужно к деткам проявлять слегка пофигистическое отношения, не трястись над ними..

Кстати, мы осенью купили кварцевую лампу и периодически включали ее, ребенок болел раза 4 за осень..
Зимой не включала ее ни разу, один раз только заболели.. Не знаю, может совпадение конечно, а может они привыкают к домашним микробам...
Все-таки идеально стерильные условия нельзя создавать (но лизать колеса от коляски - это для меня тоже перебор)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

TanyaDR написал:
[q]
[/q]
кварцевать это вообще уже давно доказано без толку ))))
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Да? Ну я видимо для успокоения души кварцую!!! !
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Скажите, что я делаю не так???!!! С весны ребенок болеет каждые 2 недели, то кишечные палочки, последний раз- ротовирусная, 2 недели в больнице провалялись, антибиотики опять же прокололи, проходит 2 недели сегодня у него 38...
Девочки, скажите, что я делаю не так??! Я больше не могу, я не знаю как его лечить! Летом возила на море пробыли 3 недели, как положено, все ок было, приехали - привезли кишечную палочку, ладно не страшно, за неделю пролечили, проходит еще недели 2 опять понос, рвота, температура - вроде вирус, опять лечимся, я пытаю врачей что у ребенка с кишечником? Сдаем анализы - все чудесно, через 2 дня у него 39 и 7, рвота фонтанами, понос, ложимся в больницу - ротовирусная, нам обследуют все, находят еще кучу всего, лечимся - сегодня опять температура... я в шоке... дело дошло уже до бадов, скоро дойдет не знаю до чего, до снятия порчи... И опять я слышу:" это просто вирус!" Мы уже никуда не ходим, дома лазарет, я больше не знаю как его лечить. 5октября должны лететь в берлин, может немцы что посоветуют...
Господи, ну что, что я делаю не так???
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У меня сегодня Дима тоже с температурой 38'1. А с 1 сентября тоже заболевал, но закашлял и это быстро мы вылечили. Сегодня вот тебе на сюрприз! Надо на МСЭК гг готовиться, а мы температурим. Тоже уже незнаю что с ним делать! Трясешься над ними как над хрустальной вазой, а все равно не уберегаешь!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Может вам найти хорошего иммунолога?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика так бывает (( у меня старший постоянно болел, в школу пошел и все наладилось, конечно может и толкового иммунолога найти
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мы вот со старшим только вчера специально ездили в другой город к аллергологу-иммунологу с Финляндии с нашими аденоидами. Всё по полочкам разложила, объяснила как правильно лечить. Перед садом посоветовала привить от гемофильной палочки вакциной Акт-ХИБ, так как прошлая попытка хождения в сад закончилась аденоидами 4 степени. И ротовирус к нему цепляется вечно. Еще муж закалять хочет начать.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Да я уже обратилась к немцам за консультацией иммунолога, скоро обследование у нас может и к нему попадем
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Всем привет! Мы вернулись! наши результаты обследования такие же как и были!!! :spartak: Правда, не обошлось без приключений! У Романа на третий день поднялась температура 40, просто температура и все... В секретариате клинике сказали обращаться в скорую шарите, я первый раз была в такой ситуации, по страховке российской не дозвонилась - связь подвела! а особо долго думать, когда ребенок с такой температурой тоже нельзя! Помчались мы в шарите, изо всех щелей взяли мазки-экспресс тесты, везде посмотрели, послушали (была приятно удивлена, что в шарите есть русские врачи), анализы показали какой-то обычный вирус (я конечно не запомнила название) и нас отправили домой, выписали только жаропонижающее по схеме каждые 3 часа: сначала парацитамол в рот, через 3 часа свечку ибопрофен в попу :n5: и так далее... как и обещали через три дня все прошло! Вроде ничего сверхъестественного, но почему -то когда дома мне говорят, что у нас какой-то вирус и выписывают какие-то противовирусные препараты ребенок меньше недели не болеет, может так совпало, не знаю, но такой метод возьму на заметку это точно! Я всерьез задумалась, может все эти противовирусные средства не так уж хороши!? В общем успели сходить в зоопарк, но из-за болезни уехали без прививок, так как нам сказали, что ребенок должен быть здоров 2 недели минимум!!! :v4: Мы свободны на год!!! !!!! !!! С чем я себя и поздравляю!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Супер !! Очень рада за Ромочку! Ситуация у вас тоже была не очень, ох уж эти детки, тоже на всякий случай надо ваш опыт иметь ввиду, сколько денег вам визит стоил? Я например никогда не даю противовирусные они только затягиват выздоровление, и вмешиваться в имунную систему не стоит .
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Кать, 100 евро :v2: !! Но зато получаешь полностью вразумительный ответ на вопрос что с ребенком! Еще взяли номер карты, непотраченные на нас деньги должны вернуть.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Viktoria0101 написал:
[q]
[/q]

ну это не так срашно, когда ребенок заболел в другой стране, надо еще контактные телефоны узнать и, что делать в случае чего по этапно, а то я каждый раз трясусь, мало ли что
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Да тут вариантов 2:либо по своей страховке звонить, либо в их скорую идти.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

катя мазурова написал:
[q]
[/q]

Я в Финке не раз по страховке за медуслугами с детьми обращалась. Звонишь сначала по телефону call-центра, который указан в страховке, для каждой страны он своц. Они консультируют по поводу близлежащих клиник, один раз вызывали скорую нам. С Игорем был отит - так и за прием страховая сама оплатила, мы даже счета не видели, и рецепт на антибиотик который выписали - тоже оплатила. Как бывший страховой агент, могу с уверенностью посоветовать СК Эрго-Русь. Никаких проблем никогда. ВСК один раз отказали в выплате, пришлось самим оплачивать 300 евро за ренгтен (сын старший в год проглотил камень, задыхался). Судиться будем с ними.
Ничего сложного, главное, позвонить сообщить в страховую.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Даша спасибо !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Клапанный стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5