Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, Господи, как же так? Наташенька, это ты рассказываешь как планшет украли или это новое происшествие? :m0:

Как Вероничка?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташ, а это где случилось? Ужасно... Как Вероничка?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Дак блин в полицию надо было ((( Еще и тебя покалечить мог. Не смешно совсем (
Понятно, что тебе не до этого сейчас, но всё-таки (((
Как Вероника сейчас?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, как у вас дела? Как Вероника?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки мои родные! Все у нас с Вероничкой хорошо! Ночуем уже давно дома, а последнюю ночь так вообще идеально провели, тм как раз всех аыписади и нам отдали отдельную большую палату и еще мне настоящую кровать туда вместо кресл короче исправлять с телефона не получется, надеюсь пой еие! Спасибо что вы с нами! а привехли! Я была счастдива, спали вместе! Спина конечно езе чувствует гагрузочку от их кречел! Но это все можно пережиьь! Вчера поймала сеюя на мысли что у соей Кнопочки больше не черничной синевы на слизистлй рта! Это счастье, большего мне и не надо!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Как коряво с телефона писать!((( Но вы все поняли?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, очень рады за Вас. Конечно все поняли! Молодцы!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мы все поняли! Мы тоже счастливы и рады за вас!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Молодцы! Рада за вас! Когда домой?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! Растите, поправляйтесь:-)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташа! Очень-очень рада за вас! Молодцы!!!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
молодцы!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Просто отличные новости) Вы умнички! Теперь скорее домой!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо! Когда домой будем знать после приема в среду...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, как самочувствие Вероники?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, вы дома уже или еще в Берлине? Как там Кнопочка наша?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташа отписалась на сайте фонда. Всё у них хорошо, пока еще наблюдают.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, здравсвуйте! Мы еще в Берлине! В понедельник все бужет ясно! Отпишусь! Ужасно не удобно писать с тефона!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Наташ, дай Бог, все будет хорошо и вас отпустят домой!!! !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташ, что-то ты пропала. Как вы? Где вы?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наши девочки дома!!! Наталья войдет в домашний ритм, отойдёт от дороги и напишет подробности.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
NataliaB, спасибо за новости!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки!!! Спасибо вам всем за переживания, пожелания, кулачки и молитвы!!! Мы дома! Встреча Веронички с папой и бабушкой была неописуемой, все были в восторге!!! Вероничка чувствует себя хорошо, тьфу, тьфу, тьфу! Слава Богу! Говорим мама, баба, иногда папа и ляля ну и так некоторые непонятные слова! СИЛ ПРИБАВИЛОСЬ, РЕБЁНОК ИЗМЕНИЛСЯ! Но пока не хотим есть взрослую (детскую) настоящую еду, думаю скоро научимся... Эх, чуть позже напишу ещё, голова не соображает, от этих отчётов и переводов в группе... Спасибо вам что вы у нас есть и с Богом!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наташенька, спасибо огромное за то что за нас отписалась!!! Спасибо тебе за помощь в ОД, за поддержку на протяжении всего нашего пути! Люблю тебя! Фёдора чмок! :m5: :m5: :m5:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
[/q]

Ни чего особенного я не сделала. Вероничке хорошего аппетита и скорейшей акклиматизации!!! :22:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Натали! Веронике передам!)
:m5:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Nata-sha рада за вас что все хорошо. Вы молодцы. Удачи вам, здоровья и скорейшего полного восстановления :m5: :m5: :m5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, ура! Очень надеюсь, что все теперь хорошо у Веронички! Придете в себя - пиши что и как.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки!!! Мы это сделали!!! Конечно ещё не всё позади и нужно постоянно наблюдаться... Молю Бога чтобы последствий у операции не было, много заплат всё таки... Ну и чтобы нам быстрее научиться всем умелкам которые должны быть в нашем возрасте, ещё хотелось бы чтобы уже скорее перестала Кнопочка давиться пюреобразной едой!!! Пора уже всё кушать, не только титю и Инфатрини и смесь! Спасибо вам что вы с нами! Вероничка всем передаёт привет! :n4:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, все вы нагоните, все научитесь и все сможете! Есть у Кнопочки право быть чуть не такой как сверстники, много ей пришлось уже выдержать и все силенки тратила на это. А теперь восстановится после операции, окрепнет и будет заниматься своими главными детскими делами - расти, развиваться и познавать мир!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, всему свое время. Вероника окрепнет и распробует новые вкусы. Только и будешь успевать вкусняшки ей готовить.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо вам девочки! Я вам верю!))) :n4: :24:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Простите скопировала из группы ВКонтакте:
"Здравствуйте наши дорогие волшебники! Наконец то у меня появилось немного времени чтобы написать о Вероничке и нашем путешествии за здоровым сердечком в Берлин в замечательную клинику DHZB, которое стало возможным благодаря вам и вашим добрым небезразличным сердцам! Я не встретила в этой клинике ни одного сотрудника которому бы не захотелось сказать СПАСИБО! Пэтому выражаю свою огромную материнскую благодарность всем сотрудникам DHZB, спасибо вам и низкий поклон!
Долетели мы прекрасно, Вероничка как будто чувствовала что летит домой к папе и бабушке и вела себя очень достойно! Нас встретил папа с крёстным, встреча была с волнением, счастьем, и слезами радости! Дома нас с Кнопочкой ждал шикарный букет роз с хризантемами и совсем соскучившаяся БАБУШКА...))) Вероника всех узнала и расцеловала, мы научились в Берлине целоваться))) Восторга встречи не было предела! Всё были "с глазами на мокром месте" от счастья, кроме Вероники, она веселилась и изучала приготовленные для неё новые игрушки и всех вокруг!
После операции, Вероничка научилась сидеть, сама пока садиться не может и заваливается, но это уже огромный прогресс! Наконец то она начала кушать больше, ещё не свою возрастную норму но уже гораздо больше. Теперь мы понемногу начали вводить и настоящую (детскую) еду, сильно густое пока мы есть не можем, поэтому я разбавляю ей какое либо пюре из мяса и пюре кабачка например или цветной капусты, получается пожиже и вроде потихоньку нам начинает удаваться это проглатывать и не давиться!
Кнопочка стала очень активная и теперь мне не нужно бояться за падение сатурации как раньше, когда мы долго смеёмся и прыгаем! Три дня назад мы освоили ходунки, которые нам любезно предоставила попользоваться Наталья ещё до отъезда... У нас получается правда ходить только назад))) Так забавно))) Главное что Вероника очень старается!))) Мимика наша быстро шагает вперёд, мы уже всякие разные характерные рожицы делаем, нравится, не нравится, хочу, не хочу и удивление и радость и возмущение!))) Говорим слова, мама, баба, иногда папа, я ляля и много чего на своём языке!))) И конечно говорим я-я, видимо в клинике привыкла слышать)))
Родные наши, я всю жизнь буду вам благодарна за спасение моей Кнопочки-Веронички! Я всегда молюсь о наших спасителях, о вас! Спасибо вам огромное за спасённую жизнь моей дочери, вы успели это сделать вовремя, спасибо всем благотворителям, жертвователям! МЫ УСПЕЛИ! У нас всё получилось и это всё благодаря вам мои дорогие!!! Низкий ВАМ материнский поклон до самой земли и пусть всех вас и все ваши семьи ХРАНИТ БОГ!
В свою очередь обещаю регулярно писать новости о Вероничке!
С Уважением!
Наталья Чурикова-Орлова"
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, как приятно читать такие новости!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Наташенька! Ваши приятные новости тоже не за горами! :yahoo:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте девочки! Немного новостей, Может повторюсь, но вот что написала: Начали есть пюре, (наконец то открывает рот сама) смешиваю мясо (постоянно разное, кролик, индейка, курица, свинина, телятина, язык) и овощи (картофель пару раз давала, немного лука, морковь, кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква, и т. п.), варю на пару сама, когда лень в ход идут банки, наконец то начала есть творожки и мои и баночные! Фруктовые соки и пюре ни в какую, свежие фрукты только сладкие груши через ниблер и всёёёё(((! За то мы теперь едим вместо смеси козье молоко, иногда даю специальное детское коровье, "тёма" или "агуша"... Лактозная недостаточность ещё есть, но уже не в такой мере! Начали садиться, но нужно ножки придерживать, если с боку есть опора (в коляске например) садится сама, но всё равно иногда заваливаемся и психуем... Ручки и спинка слабенькие очень (два шва)...((( Говорим, мама, баба, папа, я-я, ляля, ая-я-яй, да или дай (не разобрать пока) ну и на своём множество речей с глобальными эмоциями))) Начали показывать капризы, проверяем кто на что и как реагирует))) Теперь купили "прыгунки" и в них иногда балдеем!))) Гуляем каждый день, очень любим фонтаны и пока почему то ничего не боимся, ну разве только очень редко чужих дядь и тёть которые подходят очень близко и резко, заворачиваем губку))) Позать так и не ползаем, на животе нам неуютно и даже тяжело, учимся какать в горшок... Вроде всё... Ах, да, очень любим подпевать любым песням)))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, хорошие такие новости! Пусть каждый день приносит Вероничке открытия, новые умения и радость!


мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Молодец Вероничка! Хорошие новости! Наташа, а в Берлин, на обследование, когда Вам приезжать?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Умничка Вероничка! Так держать!
Наташ, а почему группу в ВК закрыли?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Добрый день всем девочки! Группу ВКонтакте закрыла наша бывшая админ! Все вопросы в личку, отвечу... Этот человек оказался не тем за кого себя выдаёт...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Немного о Вероничке... Если честно пока мало что изменилось, видимо период такой, перед тем как пойдёт, ждём конечно этого события очень сильно, но видимо пока не пройдём курс массажа ей это будет сделать сложно. Сейчас уже можно начинать, прошло достаточно времени после операции. Но наша массажист ещё в отпуске... Встаёт Вероничка в кроватке уже иногда сама))) Купили ей Толокар, большой ещё для неё, но ей нравится кататься по дому...) 6 наших зубов так и растут по соседству с двумя первыми и того восемь... Научились складывать и выкладывать игрушки из коробочки и нажимать кнопочки на всех музыкальных игрушках... По здоровью, есть некоторые отклонения((( В обоих желудочках мозга повышенное количество жидкости, от этого и тонус в мышцах, в ножках особенно, пока таблетки не даю, посмотрим после массажа, а ещё у нас капельку косит левый глазик, я во всяком случае это замечаю... Ждём окулиста (все в отпусках), невролог наш тоже пока отсутствует... Были у кардиолога, делали ЭХО-кг, говорят что есть незначительный стеноз на ЛА, скорей всего его оставили специально, чтобы сразу много крови не хлынуло в лёгкие, они не готовы к этому из-за порока... По обследованию, нам предложили понаблюдать и выбирать дату в течении года, пока не торопимся. Спасибо вы что с нами девочки! Эх, не хочу рассказывать что я пережила за последнее время с этой группой ВКонтакте... Поэтому и не писала, вообще не было желания выходить в интернет, меня оклеветала бывшая админ... Ужас что такое бывает, я привыкла верить людям((( Наша новая группа ВКонтакте: https://vk.com/club74874734, которую я сделала сама, присоединяйтесь, пока правда я редко там бываю, но надеюсь скоро всё наладится и моё отвращение к интернету пройдёт!))) Если бы вы знали как мне обидно за то что Вероничкину группу просто уничтожили, это ведь часть её жизни, я еле успела кое что отскринить... Нет у меня слов на это((( Вам всем и вашим деткам, семьям много много здоровья! И чтобы на вашем жизненном пути не встречались подлецы! Я обязательно буду писать новости!)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Наша новая группа ВКонтакте: https://vk.com/club74874734
[/q]

не нашлось что-то у меня, можно еще раз адрес .. :(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, не расстраивайся так. Бог- судья тем людям! Главное не это, здоровья Вероничке и много сил и человеколюбия тебе. :m5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, не надо было уходить, люди-то, когда поняли, что создалась конфликтная ситуация, получается услышали только одну сторону, и это не правильно как-то... раз уж всплыла информация про разногласие, тут надо защищаться громко... жалко, что пропал такой труд... но как бы некрасиво не повел себя человек, все-таки этот админ помог собрать средства на операцию Веронички, не надо обижаться, Наташ, надо простить, ты же добрая...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Конечно ей огромное спасибо за помощь!!! Я всегда это говорила и ещё скажу не раз! Но не больше, этот человек сейчас вызывает во мне только крайне негативные эмоции, я поняла зачем она нам помогала, для меня всё стало ясно ещё до Берлина, но я и не думала что до такого доведёт она эту помощь! Бог ей судья! На счёт уходить из группы))) Меня просто она заблокировала и начала поливать грязью... Ни слова больше не хочу говорить, когда начала рассказывать реальную ситуацию, там такое началось... Людям свойственно к сожалению верить в сплетни и пусть... Те кто мудрый сам ситуацию поймёт... А я переживу это как нибудь... Главное для меня это Вероника и её здоровье, я обязана быть рядом с ней в спокойном состоянии!!! Спасибо Вам девочки! Ссылка ещё раз https://vk.com/club74874734
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Ссылка ещё раз https://vk.com/club74874734
[/q]

спасибо, но я, видимо, технически безнадежная... :biggrin: :biggrin:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Наташ, группа закрытая может по этому по ссылке не находят. А админ ваш себя уже во многих других группах проявила как скандальная особа, которая считает что только она всегда права, а все остальные дураки. Бог ей судья. Крепкого здоровья Вероничке.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Свет, вот спасибо тебе огромное!!! Знаешь, не все видят реальность и как я уже писала им как то приятнее или интереснее в гов*о верить, тем более она же помогла, значит всё что она говорит (пишет) правда, да вот только решив меня растоптать чтобы пропиариться и не только переборщила она... Господи прости меня...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Кстати я группу открыла... Странно...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо за пожелание здоровья Вероничке! Я ей передала!))) :l1: :n4:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташ, все понятно, и понятно что уже ни думать, ни вспоминать не хочется... но как мудрым понять?, если даже возможности не было услышать твой взгляд на сложившуюся ситуацию:-(... я просто хочу мнение наблюдателя высказать, как обычный человек, который был в этой группе... и я еще в группе писала, что денежные споры, да и любые, желательно не выносить на суд общественности,... в вопросах благотворительности это очень важно, люди должны доверять... жаль что так вышло, дай Бог справиться с этой ситуацией.. и простить обидчиков... и совершенно, согласна, что главное это здровье Веронички!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот эта {......... } ??
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вернее группа здесь {......... } ??
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Да, это группа, я пока там только скрины закинула, почти не пишу... После всего этого я её даже открывать не хотела, но техподдержка ВКонтакте настояли... Эх, девочки мне вместо того чтобы радоваться моей здоровой доченьке приходится в таком де***е вариться(((
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо!!!) :n4:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Писала, писала тебе в личку и всё пропало((( Напишу обязательно, позже только, хорошо?!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо тебе Вика огромное за понимание и советы! Вот что я имела ввиду когда говорила про мудрых людей. :n4:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вероничке - ЗДОРОВЬЯ!!!! Пусть растет малышка, пусть будет у нее много радости!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Катюша!!! :n4: Я всё для этого делаю!))) Вся наша семья старается!)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровье и радость Кнопочки - это главное и единственное, что стоит твоих тревог! А все остальное - суета и ерунда.... не трать силы и нервы! :n4:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Да, Катюша, ты права! :n4: Но и защитить свою семью от клеветы я обязана! У нас город маленький...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вероничке сегодня 11-ть месяцев! Как летит время!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С 11 месяцами Вероничку! :m5: Здоровья и всего самого хорошего малышке!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо!!! !)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С датой вас, еще чуток и долгожданное годовасие!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С датой вас, еще чуток и долгожданное годовасие!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо!!! Да, время летит, кнопочка растёт!)))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вот и исполнился нам годик))) Мы много чего умеем) Например звать папу в трубку домофона именно в то время когда он должен вернуться с работы... На первый День Рождения нам подарили много подарков, пробуем их на прочность))) Вероничка пока не хочет ходить, но стоит уверенно... Клыки лезут, может быть поэтому?))) Я фото позднее выложу!) Спасибо всем кто с нами!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С годиком Вероничку! Радости, добра, здоровья!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Светочка!!! :24:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С прошедшим годовасием! Пусть Вероничка будет здоровой и счастливой! :m5:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Прикрепленный файл (dd4ee390f604869974aff2387d4a3848, 55213 байт, скачан: 239 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С первым днем рождения!!!! Вероничке огромного здоровья и успехов!!! !!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Днём Рождения Вероничку! Здоровья и счастья принцессе!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
С ГОДОВАСИЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕРОНИЧКУ!!! :s6: Пусть растет здоровенькой и счастливой девочкой!!! Маме :m5: :m5: :m5:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Поздравляю! Здоровья-зоровья-здоровья! Мамочка, с именинницей))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо всем ВАМ девочки! Вероничка пошла, по пять шагов )))) На "Старый Новый Год"!))))))))))))))))))))))))) Я счастлива!!!! Но столько было перед тем сделано!))) Мне не смешно... Мне сказали что даже на слова не надейтесь после 11 с лишним часов наркоза (последней операции).... я вас ЛЮБЛЮ! Спасибо что ВЫ с нами!!!! Позднее всё расскажу!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Какие вы умнички!!!! С первыми вас шажками!!! ! :yahoo:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Умничка Вероничка! С первыми шажочками вас. Пусть и дальше малышка радует успехами
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !! Все получится у вас, обязательно!!! &#128537;&#128537;&#128537;
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте мои дорогие!!! Простите что долго не писала, оформляли переосвидетельствование на инвалидность, в этот раз получилось всё побыстрее, но выплаты задержат на месяц, так я в декабре в больнице лежала и оформили позже только в январе... Чем кредиты платить ума не приложу, супруга на работе тоже с зарплатой в этом месяце начальство не порадовало, в январе всегда так... А нам собираться нужно на обследование в Берлин, откладывать вообще не получается никак... Видимо опять придется сбор открывать, посмотрим, там хоть сумма не большая... Про Вероничку сейчас вам скопирую из ВКонтакте, для тех кто там нас не читает. Пишу вам пока кнопочка спит)))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Сердечко Веронички! Тюмень. СБОР ЗАКРЫТ!
Здравствуйте друзья! Все праздники мы проболели начиная с 30-го декабря, слава Богу обошлось без антибиотиков, первый раз болели ОРВИ, я ужасно переживала! Наконец то мы прошли обследование в нашем тюменском Кардиоцентре и прошли переосвидетельствование на инвалидность на этот год, как ни странно всё получилось быстро и без всяких недоразумений, спасибо Татьяне Викторовне (кардиолог)! С опозданием правда из-за того что я весь декабрь проболела после того как отлежала неделю в больнице... У Веронички по сердечку есть некритические изменения, увеличивается стеноз лёгочной артерии, чего и следовало ожидать мы ведь растём и кардиограмма стала похуже. Нужно ехать в Берлин на обследование, нас там ждут, ищу пока разные способы чтобы хоть дорогу с обследованием оплатить, евро шокирует!!!((( Если не получится придётся опять открывать сбор...((( По клиническому состоянию в общем тоже есть отклонения, ножки мы так и не разводим как полагается, дисплазия ТЗБ сказывается, будем исправлять массажем и гимнастикой, про зрение сказали пока не переживать, может всё и урегулируется с возрастом... Дефицит веса мы так ещё и не смогли побороть, но уже хорошо сократили! Головушка на погоду особенно реагирует, она аж за неё хватается, решили всё же принимать препараты чтобы уменьшить количество жидкости в желудочках головного мозга. Медотвод от прививок закончился, собираемся на этой неделе поставить первую, буду благодарна вашим советам какие ставить, я больше склоняюсь к убитой вакцине. Так же планируем пройти реакцию Манту. У Веронички прорезался 12-ый зубик) Ходить пытаемся но пока больше 6-8 шагов подряд без поддержки и чего то тяжёлого в руках для равновесия не получается... Растёт наша кнопочка, каждый день что-то новенькое выдаёт, очень любит петь и танцевать, так мило и смешно получается))) Сейчас такой период что она всё за мной повторяет))) Научились говорить "Да", "Нет" пока не говорит, но давно уже на "Да" и на "Нет" крутит соответственно головушкой) Когда кто то уходит провожает ручкой) Люблю её бесконечно сильно!!! Спасибо что вы с нами и храни вас Бог!
Мама Соняши
Новичок

Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2017
Форумчане, а может кто общается с автором темы, Натальей? Как сейчас дела у Веронички? Прочла всю тему, у нас ставят такой же порок, рожать еду в Калининград. Или может есть группа в ВК? Хотелось бы знать, как после радикальной операции живут детки. Еще прочла тему Сонечки, но мама тоже не пишет больше.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Зддравствуйте " Буду мамой") Я собираюсь вложить сюда скопированную информацию за то время что не писала, из ВКонтакте группа "Сердечко Веронички"! Вы меня можете найти как Чурикова-Орлова Наталья, Тюмень... Постараюсь ответить на Ваши вопросы, можно на ты!) Буду рада помочь!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, всем здравствуйте! Потихогечку расскажу о переменах у Веронички и нашей семье в целом! Простите что забросила форум, была в глубокой депрессии! Я всех вас помню и люблю! Пусть Боженька хранит ваших близких и конечно деток!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Будем ждать!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5