Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Завтра еду в Тюмень к сестре :yahoo:

Блин, в вк не могу войти...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда, а какой порядок при бцж? Сначала надо манту, и только потом бцж?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
антонина82 у нас с рождения не было ни одной прививки, сейчас нам 1, 8 г, наконец-то закончились все операции, медотводы и орз, поэтому мы начали прививаться. У нас так называемый индивидуальный график прививания, в таком порядке нам сделали. А как должно быть я не знаю, насколько помню бцж еще в роддоме делают. Следующая у нас через 1, 5 мес акдс облегченная.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки мы соску потеряли.... Не представляю как сейчас засыпать будем...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Уснули на раз-два)))) Ну не удивительно! Странности у нас со сном. Женя стала вставать очень рано, вместес солнышком, из-за этого приходится снова два раза в день спать ложиться. Раньше доченька вставала в 9 ч, потом в 14 спать ложилась днем и в 21 на ночь. А теперь в 11 спит днем, а второй раз как попало, невозможно уложить. Если второй раз не уложиться, то в 20.00 уже на ночь идем спать. Но главное, что Жене самой не комфортно, мне кажется недосып сказывается, много капризничает.
А сегодня Женя с 13.00 не спала вообще. Потом приехал дед, гостей пригласил, пока с ними распрощались, пока я везщи из комнаты вытаскивала, чтоб чемодан собрать время уже позднее наступило, вот без соси и уснули быстренько. Вернемся, буду пробовать от соски отучать, большие ведь уже совсем! Соску кстати я нашла.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Надь, раз так вышло с соской, больше ее уже не давай. Быстренько и отучитесь)) Я от соски Сергея ещё в год отучила, без особых проблем, хотя тоже переживала, как он засыпать будет, а вот бутылку до сих пор сосем... Ночью и чай, и кефир пьем..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, мы с поездки вернемся и выкину сразу соску, а то в поезде, да в незнакомом месте страшно без ''угомонки''
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
антонина82, насколько знаю, если БЦЖ не сделали в роддоме, то сначала Манту обязательно. Ну если ребенок совсем маленький, месяца нет, то, может, и так сделают.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да, про незнакомые места согласна.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Манту это проба на туберкулез. Если БЦЖ в роддоме не делали, то манту должна быть отрицательной, т.е. просто точечка в месте укола без красноты. И только в этом случае делают БЦЖ.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, так и есть, манту отрицательная, поставили бцж.

Мы добрались хорошо. В Тюмени морозец. Женя в поезде скакала как козочка, умотала маму. Режим сбился, тут плюс 2 ч от Москвы. Сегодня денек потерян, после дороги никакой бодрости, это если еро меня говорить. А Жене здесь очень понравилось, мама не нужна, целый день в комнате двоюродных сестричек пгрушки перебирала. Племянниц сейчас нет, сестра с мужем в другом городе живут, а сюда по делам приехали на пару недель. Старших с бабушкой оставили, только младшего сынишку-ровесника Жени с собой взяли.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет. Мы уже дома. Привезли из Тюмени сопли. Похоже пошли осложнения на уши. Завтра буду лора искать. Так жалко, мы чсоктября ничем не болели, только бы не затянуло нас...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
После поезда без болезни наверное никогда не обходится. Лечитесь!
Как день рожденье отпразновали?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, отпраздновали более-менее хорошо, были нюансы, но в нашем семействе это не удивительно)))
Сестре подарок очень понравился. Просила еще чего-нибудь в этом стиле.
Мама прислала в подарок денежки и я от души пошопилась. Купила себе платье, туфли, побрякушки и плойку. Купила еще скрап штучи всякие и сыну в подарок монет. Темка увлекся нумизматикой. Я губу раскатала купить биметальную десятирублевую монету с решкой в честь ЯНАО 2014 г. в (моя родина), а она оказывается стоит на аукционе от 19 тыс руб. Но Тюменской области десятку купила.
Женек подхватила заразу от братика, это он в соплюшках бегал.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вот и я в обновках. Эх, на фото теперь все чаще заметен возраст....
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Как хороша!!! !!! Этот цвет очень идет)))) так освежает))))
Выздоравливайте!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Валюша)))

А платье это в магазине увидела и без сомнений мерить пошла. Сестра говорит, фасон хорошо сидит, но такое яркое она бы не рискнула одеть, протаскала меня по всему магазину другое искать, но больше ни на что глаз не пал. В таком случае по-любому надо брать. Тем более жизнь у нас и так серенькая.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, очень красиво. Тебе к лицу. Только на бал и принца охмурять и танцевать.
Детишкам здоровья. Не болейте.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надюш, платье, обалдеть-тебе очень хорошо!!! Только лицо чуть-чуть попроще и улыбка, Надь, где твоя очаровательная улыбка??? Я думала, ты с гостей с мужиком уже приедешь.(такая-то мадам) Я от всей души, не обижайся, Надюш!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девчонки.
Олеся, честно говоря, настроения в тот день совсем не было, незадолго до момента когда фотка сделана я даже поплакать успела и домой собиралась, вот и нет улыбки)))
Сестра с мужем в день рождения разругались, сеструха в слезы, целый день не разговаривали, настроение у всех испорченное, мне их примирить не удалось, я там как лишняя слонялась, к вечеру нарядилась и сказала, что идем ужинать в кафе и мне их ругани по боку, у меня др и я буду праздновать его. Вот арядилась и мы пошли вкуснятины поесть, а они олухи и в кафе выяснять отношения стали(((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Гы. Как фотки увидела на следующее утро пошла в парикмахерскую челку стричь. На голове абзац)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У Жени двусторонний отит, ринофарингит и трахеит. Во как зацвели. Лечимся антибами. Теперь сто раз подумаю стоит ли нос из дома высовывать.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ничего себе как вас угораздило! Здоровья Женюльке! Поправляйтесь скорее! А Артём у тебя как?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Темик пока нормально, в школу ходит. Аттестовали его по всем предметам, теперь третий триместр выдержать, чтоб на второй год не остаться.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, выздоравливайте. Тема пусть держиться. Женечке здоровья.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо.
Катя как твоя Лизи? Что у вас нового?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, мы хорошо ттт. Наша принцесса растет весьма общительной и хваткой девочкой. Вчера на детской площадке построила 3 пацанов, самый старший был на год ее. Со мной одной иногда совсем отказываеться гулять, народ нужен. Записались в группу подготовка к садику. 2 раза в неделю по 40 минут. Там с детками занимаються в сопровождении родителей, в группе 6 человек. В марте обещали, что место освободиться и буду свою Лизюлю в народ водить. С мужем решили, если все хорошо будет в плане не болеть, то возможно и в садик пойдем.
Не помню, писала ли, мы перед новым годом на Лизины денежки обставили ей детскую. Там двух этажная кровать и Лизе это очень понравилось. Осваивает 2 этаж и лесенку. Блогадаря ей она считает - ас, двааа, ти. Теперь идя с прогулки за ручку поднимается почти до 3 этажа. Научилась пальчиком показывать свой возраст. Знает и говорит, как зовут маму папу брата ( катя, саса и паня - Паша). Стала часто повторять слова за нами. Сегодня ей понравилось слово - мимо. Кушает сама, я только докармливаю. Что еще даже не знаю, она так быстро меняеться.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
У бабушки с дедушкой в гостях

Прикрепленный файл (2015-02-23 11.31.08.jpg, 2195966 байт, скачан: 454 раза)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Лизи красотка. Так повзрослела! Мне кажется на тебя, Катя, похожа.
Огого сколько всего вы умеете)))) Мы серьезно отстаем. Говорим вообще мало, все у нас обозначается словом ''кааа'', либо просто кричит на меня пока до меня не дойдет, что ей надо. Ложкой сами мы еще не еим, умеем ею пользоваться и лопаем в две руки, ложку сама, ложку я. По другому мы голодные останемся, терпения у дочи не хватает сидеть и есть. У нас весь прием пищи 5 минут, глотает быстро и не жуя.
. А зачем вам двухярусная кровать? Никак за вторым собралась?!))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Детскую покажешь?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, Надя хотим второго. Только пока еще с духом собираемся, я все боюсь Лизу любовью и вниманием обделить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катюша, не нужно страхов! Ни ты первая, ни ты последняя. Все преодолеете))) И хорошо если разница будет между детками небольшая, будут вместе играть, более дружными будут. Правда тяжеловато первое время, но ничего справитесь. В общем жду в ближайшем времени от тебя новостюльки)))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, если я и созрею, то ближе к осени. Всетаки после КС подождать надо годика 2. Да и понравилось мне летом рожать, так здорово, малявка первые месяцы все время на воздухе.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Я тоже вроде понимаю, что надо уже, что уж лучше сразу марофон бежать, чем эстафету. Боюсь если перерыв будет большой, то сама уже не захочу и ведь возрост, тоже ведь не 16. Но, так переживаю, а как Лизюка будет. Она такая мамина дочка.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька, отлично выглядишь, красотка!!! Женечке поскорее выздороветь!!!
Лизонька, девочка-лапочка, мне тоже кажется на маму похожа! За вторым правильно надо, и что бы разница маленькая была, это очень здорово! Катя да не обделишь ты вниманием и любовью, когда двое детей, ребенок точно эгоистом не вырастет!!! Так что вперед, за вторым!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, а сама за вторым не желаешь?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, Даша??? Или страх, о котором ты еще в Калининграде говорила не прошел?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, ты детскую вашу покажешь?
А у тебя самой нет этого страха?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Есть, но я с ним борюсь и Белов с американцами меня очень успакоили. Смотрю на Лизу и вижу развитую по годам девочку. Думаю и инвалидность нам уже не дадут.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот детская с лесинкой

Прикрепленный файл (20150302_131909.jpg, 1191045 байт, скачан: 377 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
На светлых стенах еще будут весеть картины маленькие. Сестра вышила крестиком много мультяшных животных. Вот они и будут их укрвшать.
К детской идет еще стол

Прикрепленный файл (20150302_132039.jpg, 1069605 байт, скачан: 414 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ну и еще один угол

Прикрепленный файл (20150302_132130.jpg, 1495712 байт, скачан: 367 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот такая веселая у Лизы комната. Только надо еще поменять стул, сшить чехлы на диван и кресло и убрать стол-книжку. Стена пока закрыта, там зеркальные двери. А на чехлы все никак ткань не подберу. Да, на потолке люстра ввиде месяца работает в 3 режимах - Лизе очень нравиться, когда там разноцветные огоньки горят.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Класс. Весело. Лизи уже живет там? Спит в своей кроватке? А когда вырастет кровать менять будете, просто кровать в длинну небольшая мне показалось.
Хм. У сестры в Тюмени в девчачей детской такие же принцессы
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Лиза пока еще там только играет, спит в своей маленькой кроватке, которая стоит рядом с нашей. Она засыпает со мной и просыпаеться со мной, и ночью мы еще хомячим из поильника. Думаю, после лета будем пробывать ее переселить ☺
Кровати большие, в позапрошлые выходные нижнюю кровать обновила бабушка ☺
будем менять по мере необходимости
обои муж выбирал, я еще тогда с Лизой у родителей была. Ремонт в комнате был сделан давно, только использовалась, как кладовка. Перед новым годом решили не рисковать ее деньгами и заказали детскую +новый стол со стульями на кухню. Стол без углов, стулья со спинками. Теперь Лиза ходит по кухне без ши шек и переодически кушает с нами за столом.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Классная детская, Лиза там настоящая принцесса!!!
Нет второго не хочу, я морально не потяну, да и квартиры отдельной нету. Хотя мужу сына надо, но я не решусь точно!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша может тебе просто больше времени нужно, решите жилищный вопрос и может еще передумаешь. Снаряд дважды в одну воронку не падает. Как Манечка?

Девы, а я целую неделю, если не больше бегаю по всяким соц организациям. Считаю себя героем, отстояв 5 часов в нашем собесе. И так, наше государство вот чем поддерживает матерей-одиночек и малообеспеченные семьи:
3900 р коменсация за коммунальные услуги или субсидия- я оплачиваю коммуналку, мне возвращают на счет
250 р детское пособие на сына
404 р детское пособие на дочь (повышенное, т.к для Жени я одинокая мать)
2500 р компенсация за детский сад. Выплачивается тем, у кого ребенок достиг полутора лет и детский сад не посещает, до 3 лет платят
900 р пособие по безработице
Бесплатное школьное питание сыну
Льготный проезд в автобусе школьнику, будем платить не 19 р, а 14 р. Эту льготу у нас в Кирове нужно подтверждать, дается тем школьникам, в семье которых среднедушевой доход менее 11 тыс руб

На сколько мне известнао все возможные в моем случае пособия я оформила. Если кто знает какую копеечку с государства я еще могу содрать буду благодарна за инфу))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спрашивала в поликлинике про бесплатные лекарства, так у них ничего почти и нет. Педиатр сказал, что по списку которое им начальство передало у них на складе називин, парацетомол и анаферон. Ни одного аб нет.
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
извините не подскажите компенсация за дет сад только у вас в городе или везде? первый раз слышу....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
ирина1310 я точно не знаю, нужно посмотреть на официальном сайте вашего муниципального образования. У нас эта компенсация выплачивается малоимущим семьям от 1, 5 до 3 лет ребенка.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя наверно и больше времени надо!
В разных регионах по разному, может и еще есть какие то пособия.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, всех с праздником. Желаю весеннего настроения и исполнения желаний.
Нас с Женей наш единственный мужичок уже поздравил))) Темка купил нам цветов и сделал приборку.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Женя со своим букетом)))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
по безработице всего 900р? Что называется и ми в чем себе не отказывай...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюша а ты кто по образованию? Женю когда в сад поведешь?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Машуля. У меня два высших: специалист коммерции и юрист. Женечку когда в сад поведу не знаю. Частные сады стоят от 8 тыс р и выше, а муниципальные раньше 3 лет не дадут. Что б тянуть частный сад нужно хорошо устроится...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женечка Прелесть!!!! Куколка!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, мот.
Я сама балдю с этой фотки))) Потом напечатаю и в рамочку))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama_Маша я вообще-то про центр занятости передумала. Пособие копеечная, работу мне будут предлагать ''любую'' и ездить туда нужно часто, больше бензина прокатаю.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Еще похвастаюсь детками))) Темушка сегодня так обо мне заботится. Расстроился, что папа их к себе не забрал и маме отдохнуть не удалось. Понимает мой мальчик уже все. Говорит мне:''мам, ты Женю на ночь уложишь и сходи куда-нибудь развеяться, а я покараулю''. Естественно я никуда не пошла, не представляю как детей можно ночью оставить, но тем не менее это так умиляет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, вон нам папаша и не позвонил. Я так подозреваю, моя разбитая машина -его подарок мне на 8 марта. Ну это мои домыслы. Думаю, девкам надо как-то по другому чувство собственного достоинства прививать... а как? Так что ты -супер мама. У тебя сын -настоящий мужчина.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А Аня сегодня тоже нос так задрала и говорит типа, с предателями я не разговариваю. А папа -предатель. Гордится прадедами--летчиком и моряком:) Мы как раз в районе " Комендантский аэродром" живем.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, я балдею с ваших зарплат. Сама уже голову сломала, куда сунуться.
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Да Надя, поведение Артема о много говорит о тебе как о маме! Вы молодцы! Здоровья и Счастья вашей семье!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечка красотка!!! Темик молодец!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Женя красота и милашка. Тема молодец. Надя очень хорошая мама. Замечательная семья.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
В честь дня рождения сына решила написать пару строк о нас.
Сыну сегодня исполнилось 12 лет. Он уже выше меня ростом и весит почти как я. Артем у меня глава семьи (почти), помощник и опора. От себя я хочу ему пожелать крепкого здоровья и хороших оценок. Что до сих пор оставляет желать лучшего. Сын так и продолжает часто болеть, раз в две недели стабильно подскакивает температура, после чего добавляются признаки орз или растройства жкт. Из-за нерегулярного посещения школы сын скатился по учебе, почти по всем предметам на бал ниже, вероятность остаться на второй год пока есть, но осталось еще почти два месяца учебы, дай бог продержимся)))
Женчка растет, за последние месяцы прибавила заметно в весе, приятная пухловатость появилась. Скоро мы пойдем ставить нашу 3ю прививку. Научились ходить на горшок. Словарный запас увеличился, из последнего ''ао''- алло, ''а кочу/ кочу''- не хочу/хочу. Брата дочь называет либо ''папа'', либо ''тетя''))))
А я все так же))) До сих пор сижу над своим альбомом. Скоро закончу, осталось 3 страницы сделать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, детки у тебя суперр. Женя милажка такая. Желаю всем вам самого хорошего и побольше здоровья.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Катя.
Вы сами как? Как Лиза?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
с прошедшим вас !!!! отличные детки !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Оксана)))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
До чего же детки у тебя хороши! Загляденье! Женюлька молодец, сама ложкой торт наяривает:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, спасибо. Женюлька сама ложкой наяривает только то, что ей нельзя))) И жует тоже. Сладенькое, жаренное и т. п. Всем правильным мама кормит с ложечки и до сих пор блендерит.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень приятно смотреть на твоих детей, Надя:-) Женек -очарование!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Надюша, такие классные и сладкие детки-конфетки у тебя)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Валюша, Викуля спасибо
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, у нас все хорошо, ттт вот только если всеобщий кризис который и нас заставил затянуть поясок.
Лиза наша молодей, растет и радует нас. Мы ходим на занятия два раза в неделю по 45 мин. Так называемое- подготовка к садику. В группе 5 человек, ей очень нравиться. Она у нас общественная девочка, любит быть в народе. Говорим много и переодически ставим окружающих в тупик, если не понимаем плачет и топает ногами. Вот например, на прошлой неделе вскочила утром на кровати и показывает пальчиком в сторону большой комнаты при этом кричит " тинень, тинень". Еле с мужем сообразили, что надо скорее строить из кубиков тунель для машинки. Начали отучаться от памперсов. Уже есть прогресс, Лиза начала переодически проситься и аварий стало меньше. Едим сами все, но если голодные, иначе корми мама. Сейчас жутко капризные - лезут клыки и рричем сразу все. Вообще живем, растем.

Прикрепленный файл (20150407_105227.jpg, 1643256 байт, скачан: 392 раза)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, Лиза красотка)))
На Женю чем-то похожа)))) Забавно. Просто наверное одинаковый возраст. Вы молодцы! У нас тоже уже с ребенком пообщаться можно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Привет. А у нас в семье пополнение)))
Шотландский вислоухий котик. 2 месяца.
Мы впервые решились завести котика, раньше домашних животных не держали.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
С пополнением вас. Симпатяга. Как Женя с ним?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Женя его называет Кики. Играть с котенком пытается, но боится когда он близко очень подходит, удирает от него. Еще Женя ревнует))) Когда котейку на руки беру она тоже на ручки просится и игрушки, платочки отбирает и уносит.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Помогите девочки кличку выбрать. Вчера его называли Кики, как Женя, ночью Сильвер, Силя придумалось, но сыну не нравится.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Поздравляю, такой миленький котенок)))))))
Рэм-Рэмик, Том, Нафаня))) Джим, Котофей
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Нафаня прикольное имечко))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Валюша спасибо)))
И за идеи девочки тоже спасибо. Нафаня - мило, но для маленького котенка, а он вырастет крупным и серьезным котом, порода такая. Должно быть весомое имя, но которое можно произносить уменьшительно-ласкательно.
Мы с сыном вообще договорится не можем, то что я предлагаю ему не нравится и наоборот. Хотя последнее слова за сыном, т.к это его покупка, на д. р денег надарили друзья и родственники.
Охохо. Ну и приобретение. Никогда не думала, что решусь на такое. Сын давно уже выпрашивал, а я никак.
Забавная история вышла. В школе задали сыну сочинение про любимого питомца, а у нас их нет. Пришлось выдумывать, сын в инете информацию про кошек собирал, сочинял. Сочинение шло очень тяжело, трудно ему такие вещи даются, со слезами и нервами. По обычаю каждая стрессовая ситуация у нас заканчивается темпой(((Слег детка с 39, 1, в школу на следующий не пошел. Но на утро мысль про котенка не отпускала, ребенок снова начал клянчить и фотки милых котят показывать, выпросил разрешения хотя бы позвонить по объявлением и опа через два часа у нас это чудо)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Артем-тонкий политик:-)
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя, детки у тебя такие хорошенькие молодцы! Котенок супер! Пусть действительно Артем назавет котенка, раз его подарок!
Лизонька тоже подросла, красотка!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Даша.
Котенка так и назвали Сильвером.
А Женечкину красоту на днях подпортили. Мы не можем без приключений. Доча побежала, споткнулась и упала, ударилась переносицей о полку. От удара кожа на переносице треснула, рана получилась очень глубокой. Пришлось ехать в травмотологию, обошлось без швов, но наложили стрипы. Наверное будет шрам.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
У моей дочке на лбу такая красота... тоже сильно быстро бежала... рассекла очень глубоко лоб.. до кости... шрамик остался:-(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Эх детки. Слава богу ничего серьезного, кости целы. Жалко конечно, что еще один шрам будет...
Мама-СашаШ
Новичок

Откуда: Московская область,Королев
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Привет. Прочитала вашу историю, всё сложно, как у всех нас, товарищей по несчастью и счастью одновременно. У нас Тетрада Фалло и Мегауретер. А вы не обращались к генетику?
А у Жени никогда не бывает синячков или припухлости под глазками? у нас вот бывает такое и лично я вижу точную связь с бессонными ночами, а врач говорит, что это у кого проблемы с почками...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мама-СашаШ, ну и терпения у вас))) осилить мою болтовню)))
К генетику мы не обращались. Мне и так понятно, что мультикистоз наследственный по линии отца, у них там несколько человек с одной почкой. Правда узнала я об этом позднее, чем диагнозы дочери.
Темные круги и припухлости под глазами бывают. Темные круги - наследственность, у меня, у моих сестры и мамы имеются, всю жизнь тональником замазываем))) А вот отечность часто по утрам бывает. Врачам указывала на это, но взаимосвязи не выявили, ттт почечка хорошо работает.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька, да дктки такие без травм никак! Маша тут тоже упала с тумбочки, ходит с фингалом!))) Главное что ничего серьезного!!!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя. как твои сокровища ?? как артем год закончил и как здоровье? как женя, какие новости ??? я думала дождаться пока напишешь, да вот не дождалась :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Оксана) Спасибо, что интересуешься. В целом все ок. Новостей много, на следующей неделе отпишусь, найду времечко.

Как сами?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем большой привет.
Давненько уже не пишу. И вообще мало пишу. Дошло до меня, что наш сердечный форум не столько для болтовни, сколько для дела))) Теперь я все больше сторонний наблюдатель)))) Но как и прежде захожу сюда каждый день, слежу за судьбами всех наших малышей, переживаю и радуюсь вместе с вами)))
Как и обещала, напишу про наши новости.
Начну с сына. Учебный год в школе закончили с одной тройкой по русскому языку, двумя пятерками и остальные четверки. Ну что ж, вполне себе неплохо с учетом всего пережитого. Приступы внезапной температуры до сих пор атакуют, в основном в один два дня укладываемся, если только на этом фоне не проявляются другие респираторные признаки. Было дело, в мае несколько дней в школу с температурой ходили. В последние недели учебы сын таскал одни пятерки, т.к очень хотелось приемлемый годовой итог. Может ведь когда захочет)))) С 5 июля сын поедет в палаточный лагерь. В программе 10 дней жизни на свежем воздухе, скалолазание, сплав по горной реке и полевая кухня)))
Про дочку. Женечке через пару дней исполнится два годика. На мой взгляд очень лучистая девочка. Все также, со всеми приветлива и открыта. Кокетка. Ттт по здоровьичку (хоть бы не сглазить), болячки в основном ринитом и ограничиваются. Характерец у крохи крепкий. Никто нам ни в чем не смеет отказать, уж если мы задумали под музычку хоровод водить, так непременно все кто дома есть присоединятся)))
В жару на даче Женя бегает босиком и голышом, ею уже в мае был освоен летний душ и лейка для грядок. На днях к нашему великому счастью Женя стала величать брата по имени, а то все ''тетя'' да ''тетя''))))
Ну и про семью нашу в целом. Нас ждут большие перемены))) Решила я к началу следующего учебного года перебраться ближе к родителям. Первые кирпичики фундамента нашей новой жизни уже заложены. Мы теперь вновь зарегистрированные жители города Новый Уренгой. Я два дня назад как вернулась с родных краев, оформила прописку, пристроила Артема в неплохую школу и зарегистрировала Женю в очереди на детский сад. Дай Бог, осенью дочь пойдет в садик. А сын возможно даже будет учиться в гимназическом классе, зависит от того как пройдет собеседование.
Сейчас я продаю свою машину и очень мечтаю съездить на море. А еще ко мне в гости из Ставрополя приехала сестра с тремя своими детками. Так что день рождения Жени должны отпраздновать весело в большой компании))))
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Надя, приятно читать такие новости!!! Так здорово когда такие радикальные перемены!!! Пусть все сложится благополучно, счастья и здоровья Вашей семье!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5