Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, новости хорошие. Сын вообще умница. Когда меняешь место жительства? С работой как?
Нам тоже дали путевку в садик. На семейном совете решили, что пойдем как дадут отопление. Боюсь ужасно. Если честно, то у меня просто паника. Как она без моего контроля там будет. За лето нам надо научиться проситься на горшок, с этим у на пока проблема. В конце июня поедем на УЗИ.
Скажи, а Женя и по земле босиком бекает? Наша вот уже загорела. На ногах белые носки остались и белая попа. Правда руки еще тоже черные, тк больше в футболке находиться. В одних трусиках пока дня два бегала, боюсь ветер еще прохладный.
Как у вас дела с папой? На море всей семьей хочешь?
Надя, ты пиши всетаки чаще у тебя это хорошо получаеться. Часто твои посты наполнены хорошим юмором.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
ElenaU спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Александр1 написал:
[q]
Когда меняешь место жительства? С работой как?
[/q]

Катя, на месте будем в 20х числах августа. У сына 25.08 собеседование в школе. Про работу перспективы пока не ясны. Да и вообще пока не буду об этом. Как только так сразу похвастаюсь)))
Про садик. У меня страха нет. Переживаю только на счет орз. Сын больше 4 х дней подряд не мог продержаться. А в остальном Женя готова. Я даже пребываю в уверенности, что за уши ее из сада не вытащу.

Александр1 написал:
[q]
Скажи, а Женя и по земле босиком бекает?
[/q]

Да. Когда была жара все с себя снимала кроме трусов и носилась. По земле, песку, траве и грядкам))))

Александр1 написал:
[q]
Как у вас дела с папой? На море всей семьей хочешь?
[/q]

Папа в ''черном списке''))) А на счет моря я пока еще только мечтаю))) В идеале конечно бы одной)))) Да, вот так. Хочу реально отдохнуть, а не в заботах и хлопотах. Но жизненный опыт подсказывает, что совесть мне это вряд ли позволит))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, пока нет отдельной поздравлялки пишу у тебя.
От всей души мы хотим поздравить твою принцессу с Днем рождения.
Желаем ей много-много здоровья. Побольше радостного смеха и детской непосредственности. Быть такой же жизнирадостной и любопытной. Счастья ей и всего самого наилучшего.
Тебе сил и терпения в воспитании такого живчика.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С днем рождения Женечку!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С днем рождения Женюльку!!! Пусть её жизнь будет длинной, счастливой и насыщенной хорошими впечатлениями!!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, дорогие, за поздравления и такие теплые слова.
Отпраздновали мы очень весело. К нам приходила Маша из м/ф маша и медведь.
Женю спрашиваю: ''Тебе понравился праздник? '' А она отвечает:''Тетя''. Дочь в восторге от аниматора и все ее вспоминает)))) Позже выложу фото нашей именинницы.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Женечку с Днём рождения! Всего-всего маленькой бандитке! Надя, с именинницей!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Света.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечку С Днём Рождения поздравляем! Пусть растёт здоровенькая, красивая, умная, счастливая, пусть всегда радует мамочку!!!)))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
У вас прям кординальные перемены! Молодцы! Так держать!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Даша.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
С днем рождения Женечку :s6: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мелисента спасибо
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Обещанные фото именинницы
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Красавицы! :121:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Какие хорошие фото. Женюлька кра авица. Надя, а к тебе темненькой никак не привыкну, ты у меня в памяти всетаки беленькая остаешься.
У нас тоже вчера весело было, но из нашего папы фотограф совсем никудышный из почти 20 фото можно нормальную только одну найти. )))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Красотки!!! И мама и дочка!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки. Нам очень приятно.
Александр1, покажи нам Лизу. Как отпраздновали?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Приятно посмотреть на вас, девочки:-)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, у нас как всегда, одним днем обойтись не можем. Сегодня тоже гости, в суботту крестные будут. Постараюсь сделать хорошие фото и обязательно вылажу.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя, с прошедшим Днём рождения Женечку поздравлеям!!! Растите здоровыми!!! Красавицы)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вчера было весело. Я пошла утром мыть горшок, а вернулась с кучей шариков, у Лизы от удивления и неожиданности были большие глаза и огромная улыбка. Она потом все утро с ними по квартире бегала (к сожалению от восторга она так и не дала одеть ей трусы, так что все фото мы бесштаные). Потом у нее был такой восторг, ей до каши дали киндерсюрприз, причем она была была еще в кравати и в куче шариков. Затем начиная с 12 часов к нам приходили гости с подарками. Ей понравилось задувать свечи на торте и это мы поаторяли раз пять. Вечером она раз 20 просила водить с ней каравай. Вообщем было весело. Много смеха и улыбок. Думаю дочка осталась довольна.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, Анжела спасибо.
Катюша, молодцы! Главное, что нашим дочкам праздник понравился, они заслуживают)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет.
Не могу не похвастаться, радость меня переполняет. Мы скоро едем на море! Через две недельки, втроем, я и детки.
Еще мы недавно ходили на фотосессию. Покажу несколько наших фоток.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Еще из новостей. Недавно с Женей ходили на узи. По сердечку все хорошо. По почкам поставили пиелоэктазию единственной левой почки. Теперь вот снова волнуюсь.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, поздравляю-вот и начали сбываться твои желания::сын закончил хорошо учебный год и вы едете на море. Так держать. Пусть все и дальше будет хорощо.
Фото классные. Ты снова сменила цвет волос. Тебе так лучше. Моложе и красивее )))
Надя, а из-за чего волнения? С почкой что-то не так? Расскажи нам несведущим. Может не так все страшно. Что врачи?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катюша, цвет у меня все тот же, просто при разном освещении выглядит по-разному)))
Про почки. Пиелоэктазия это расширение лоханки, нам ее ставили раньше при рождении, но потом прошло. Чем опять вызвано расширение я не знаю. Если лоханка будет и дальше увеличиваться это грозит гидронефрозом, а это уже тяжелый диагноз, с учетом наличия только одной почки, ситуация крайне нежелательна. К урологам и нефрологам я пока не ходила. И честно говоря в каком-то ступоре, не хочу идти, боюсь что наговорят мне чего-нибудь и кончится моя только начавшаяся спокойная жизнь. Решила в НЦЗД напишу лучше.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ну, про цвет волос возможно, на фото получилось здорово. Прям красо ка.
Как спишишься нам тоже отпишись, мы же тоже уже начали волноваться. Все же как за своих уже переживаем.
Я вот никак не могу свыкнуть я с мыслью, что осенью в садик. БОЮСЬ И ВСЕ!!! Как она там без моего присмотра. Хотя понимаю, что этому шилу в попе необходим коллектив, иначе и она зачахнет и мне капец.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1, а я жду не дождусь когда Женя в сад пойдет, очень надеюсь что с осени, она мне кажется уже готова)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, очень здорово, что вы поедете на море! Ты это точно заслужила!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем большой привет!
Решила отметиться и написать о нас пару строк. Вчера мы вернулись с большого путешествия. Отдохнули в Анапе, съездили в гости к сестре в Ставрополь и на обратном пути заехали на денек в Удмуртию к родственникам.
В целом отдохнули хорошо. Женечка - человечек, который умеет ловить кайф от всего. Море и песочек ей очень понравились. Первую неделю я вообще не могла вытащить дочь из воды. Потом мы подцепили какой-то вирус, была высокая температура, ангина и сыпь на ручках и ножках, пришлось завязать с водными процедурами на несколько дней.
Правда о себе я не могу сказать, что отдохнула, покой мне только снился, набегалась и напрыгалась за своим живчиком. Ну хоть лето увидели, а то у нас в Кирове его так и не было.
Через несколько дней мы уезжаем в Новый Уренгой на пмж, билеты куплены, родина ждет.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Удачи вам на новом месте! Пусть переезд будет легким !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
*Ekaterina* спасибо
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, большая стала! Куколка!
Надя, удачи на новом месте!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот спасибо
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя! Рада весточке от тебя:-) Пусть все сложится в Новом Уренгое и пусть Женя видит море каждый год:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама спасибо. И отдельные благодарности за пожелания на счет моря:)
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Молодцы, Женечка такая повзрослевшая!!! Все равно отдохнули! Мы тоже шикарно отдохнули на море, правда 2 недели маловато на месяц бы! У нас второй год лета нет, в июне только 2 недели и все((( Так что мы тоже рады, хоть лето чуть чуть зацепили и море увидели первый раз!!!! Удачи в Новом Уренгое!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет всем.
Вот мы и добрались до Нового Уренгоя. Тут уже осень, всего 10 градусов. Осваиваемся.
Темик мне душу разрывает на части, плачет, ничего ему тут не нравится, винит во всем меня, отцу названивает, так мне его жалко. Как помочь адаптироваться не знаю. Надеюсь после 1 сентября ему будет полегче.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Ого! Надя, я всё пропустила, как всегда! Вы переехали?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Angelina06, привет. Ни разу не видела тебя у меня в темке)))) Да, переехали.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Женечка, прелесть! Пусть все сложится на новом месте. Подросткам очень тяжело адаптироваться, на прежнем месте друзья и любимые увлечения... может секция какая по1дет на пользу, ну и школа должна немного отвлечь, удачи!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Не писала, наверное. Зато всегда читаю все ваши новости ))
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
и я только читаю. Надя счастья вам на новом месте
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, привет. Уже месяц ты не показываешься в своей темке? Как ваши дела? Как дети? Как адаптация у сына? Как он вообще? Лучше стало? Как Женя? Скоро октябрь в садик идете? Как дела у самой?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Катюша. Пропадала потому что было нечего рассказывать, ждала какой-то определенности.
Мы в Уренгое чуть менее 1, 5 месяцев. У нас скоро наступит зима, вчера сегодня температура на улице минус 1- минус 5.
Артем ходит в школу. Ну как ходит?!))) Третий раз орз за сентябрь. Школа современная, новая, оборудованная по последнему слову техники. Но при этом учебным заведением я недовольна. Постараюсь выразиться максимально корректно. В школе половина преподавателей не русские, лица кавказской национальности. Любят они наш город, половина работников бюджетной сферы (сады, школы, больницы, полиция) представители юга. Ничего собственно говоря против них не имею, но... В общем не буду развивать эту тему, чтоб никого не обидеть. Так же дела обстоят с составом класса. До кучи у нас всего 6 девочек остальные мальчики, 24 чел по списку.
Класс оказался ''поведенческим'', они прогуливают, болтают на уроках, срывают их, дерутся на переменах, уже курят, девочки закрываются в подвалах с мальчиками, выкладывают фото интимного характера в соцсети. Но класс Артема хорошо принял, общаются, вроде и приятели появляются. Не знаю сколько Артем продержится в таком классе, но пока на него не жалуются и оценки приносит хорошие. Теперь вот думаю что с этим делать и как быть.
Артем по собственной инициативе записался в группу современного танца, прошел просмотр и говорит, что преподаватель его хвалит. Раньше сын считал, что танцы это не мужское дело, что заставило его поменять свое мнение я не знаю. Еще записались в спортивно-туристическую секцию, но так ни разу и не попали туда, то у них соревнования, то Артем болеет. Не знаю, может отчислят.
Я завтра выхожу на работу. Можно меня поздравлять)))) Мой отпуск по уходу за ребенком кончился. Просидела дома с марта 2013 г. Волнительно очень. Устроилась в одно из дочерних предприятий Газпрома специалистом отдела проведения и организации конкурсных закупок.
Женя пока будет сидеть с няней. Накладно конечно, но с садиком у нас пока ничего не выходит. Очередь в бюджетный сад до нас дойдет еще не скоро. Был еще вариант пойти в бюджетный сад по договору, но открытие группы все время откладывается. На следующей неделе должен приехать мой папа, далее он и будет сидеть с внучкой.
Женечка в целом хорошо, растет, развивается. Все такая же бандитка, доводит нас с Артемом до трясучки порою. Словарный запас увеличивается с каждой неделей. Одна проблема- не ест ничего, чего не дай она не хочет, еще и терпения не хватает сидеть на одном месте и кушать. Рост не мерила, а вес 12, 5 кг.
Вот вроде и все наши новости)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот это новости, Надя их оказываеться не так и мало.
С выходом тебя на работу.
Женя молодец. В развивашки ходите или все дома?
Дай Бог и у Артема все наладиться.
Всего вам наилучшего.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, спасибо за весточку! Что-то даже я волнуюсь за Артема:-( все-таки так не хочется, чтобы он там испортился, как известно, в таком возрасте коллектив имеет сильное влияние... он у тебя хороший парень... может класс есть другой, или школа....?
У тебя новая жизнь начинается, не домоседская:-) круто!
Жене привет большой:-:-) укатает деда там:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Александр1 написал:
[q]
[/q]

Катюш, мы не ходом в развивашки. Цены тут кусаются. Мама конечно настаивает, говорит будет оплачивать, но я же понимаю, что ей тяжело нас тащить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, тут школы так выпендриваются, как будто им не платят за каждого ученика. Не знаю... В Кирове наоборот привлекали учеников, а здесь брыкаются, говорят мест нет. Мы и так в эту школу через знакомых в управлении образования залезали. Я пока в раздумьях что делать и куда бежать?!

Спасибо вам девчонки за поддержку и пожелания.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ясно... в данном случае, конечно, держать руку га пульсе, возраст такой... будем надеяться на благоразумие Артема:-) я тоже училась в школе с подобными проблемами, но смогла уцелеть.. и дралась за правду и постоянно была в опозиции
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Надя, ого, в Вк ты не говорила про танцевальную группу) Артём молодец. Я почему-то думаю, что он у тебя мальчик умный и разберется со всем, дурная компания его не затянет.
Женечке поцелуйчики) Удачи завтра на новом рабочем месте)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Надя, ого, в Вк ты не говорила про танцевальную группу) Артём молодец. Я почему-то думаю, что он у тебя мальчик умный и разберется со всем, дурная компания его не затянет.
Женечке поцелуйчики) Удачи завтра на новом рабочем месте)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Даша)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет! Решила отметиться) Я теперь редко заглядываю сюда и ещё реже пишу.
У нас все тот неплохо. Я работаю, работа и коллектив нравятся, успела уже получить аванс и потратить его))) Наконец таки сходила в парикмахерскую и привела себя в порядок.
Артемка больше половины первой четверти проболел, и как следствие закончил с 3мя тройками. Я очень расстроена, таких результатов у нас никогда не было...
А Женечка уже вторую неделю ходит в садик. Привыкание проходит легко. Остаётся утром без слез, когда забираютуходить не хочет. Последние два дня ходим уже на полный день. Женя в садика все делает сама, ходит на горшок, самостоятельно ест, одевается и раздевается почти сама. Воспитатели удивляются и все спрашивают"вы наверное уже ходили в садик?". Правда есть нюансы с поведением) Женя отбирает игрушки у детей, и когда группа выходит в зимний сад, Женя не может идти строем, ей надо везде заглянуть и все посмотреть.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, наконец-то новости. Рада за вас. Женечка большая умничка, мы вот все в садик никак не соберемся. Похоже вся вина во мне, нахожу кучу отговорок, чтобы ее подольше дома подержать. Уже даже главный противник садика-наш папа, говорит, что ей пора, мол скучно ей уже с мамой. Наверно, сделаем прививку на след неделе и будем собираться в сад. Хотя если смысл уже в этом году?
С сыночком думаю тоже наладиться, а первая четверть не показатель. У него было много стрессовых ситуаций. Как у него теперь с друзьями? В секции ходит?
Как ты сама?
Хочеться увидить ваши фото.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Это мы на отдыхе. Фото не лучшее, но то что есть в планшете

Прикрепленный файл (20151009_200959.jpg, 1289956 байт, скачан: 271 раз)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Лизонька такая уже большая. Эх, увидеться бы... Интересно как наши девчули общий язык найдут.
У сына проблем с друзьями нет, общается с ребятами, коллектив его нормально принял. Он ходит только на танцы. Сам правда хочет нагрузку чуть больше, но я думаю не в этом году. Просто во все секции набор до середины сентября. В следующем году ещё что-нибудь подберем.
У нас на заводе в здравпункте работает врачом женщина, она раньше была детским иммунологом. Мы с ней пообщались на счет сына, нам назначили анализы, надеюсь скоро разберемся в этих частых орз.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, туго у нас с фото. Женя такая вертлявая, фотоаппарат в телефоне её не берет. Надо на Никон снимать, но руки не доходят. На нг что-нибудь прилумаем
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Будем ждать. Так, а как сама?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сама хорошо)
По большому счёту я всем довольна. Вышла на работу и жизнь забила в новом ключе, появилась динамика, я при деле, ощущаю себя Человеком и полна надежд на светлое будущее) В голове строю грандиозные планы, мечтаю купить шубу, машину и 3комн. квартиру) Можно и замуж :l2: А там посмотрим. Зарплата конечно с моими мечтами не согласна пока. Она у меня средненькая. Ну ничего, главное начало есть.
Ты сама как? Хочется на работу?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, какие мечты у тебя хорошие... у меня такие же, разве что замуж не надо, пусть все сбудится :v2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мелисента спасибо) У тебя тоже пусть сбудется!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет! Обещала наши фотографии, вот показываю.

Это вчера в садике был праздник под названием "Родительский день". Первый праздник Женечки в садике.

Так интересно было посмотреть как все в группе устроено:



Ну а это я после парикмахерской:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, ты все такая же красотка... не меняешься...
Садик отличный, у нас и близко не так... :-(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама спасибо)
Садик да- хорош. Он новый, первый год работает, сделано все как нужно. Мне нравится, близко не сравнить с садиком сына в Кирове.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, а что какая серьезная?
Женя как выросла. И такая хорошенькая.
Вашему садику можно позавидовать. Суперррр. Так хочеться в такой же отвести свою малышку, но мы пойдем в старый. В него еще мой муж ходил. Группы маленькие, окна старые, туалет крохотный. Брррр.
Но нервы мои кончились (Лиза стала оч капризной и постоянно ноет, улыбаеться и танцует только в кругу людей) и во вторник мы идем первый раз на час.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1, Катя, я теперь стараюсь для фото не улыбаться, морщины везде появляются))) Так хоть не такой старухой выгляжу :n0:
Вас с продвижением) наконец то решились! Хорошо вам сходить.
Эх, у Жени сегодня темпа- первая болячка в саду, прицепилась...
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Какие вы красотки!!! Молодцы! Рады за ваши успехи!!!
Катя вам удачи в садике!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Дашуля. Вы как?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Всем спасибо. Были сегодня в садике час. Лизе очень понравилось, даже уходить не хотела. Всех удивила своей деловитостью и самостоятельностью. Похоже растет лидер. Я стояла в раздевалке, а потом в щелочку наблюдала. Было ощущение, что она уже давно в садик ходит и все и всех знает. Посмотрим, как дальше будет.
Надя, как здоровье у Жени.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Теперь о себе. Сама вроде нормально, но сиденье в 4 стенах и и практически круглосуточное прибывание с активным, а в последнее время ноющим и всем недовольным ребенком сказалось на моих нервах. Стала слегка психованной, хотя окружающей говорят уже не слегка, поэтому во многои и решилась на садик. Сейчас буду их приводить в порядок. На работу хочу, но там до лета меня не ждут, да и ездить надо в соседней город, что неудобно. Буду пока искать что-то, тк с мужем работать не хочу иначе точно разведемся.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 видишь, как все замечательно складывается. Пусть и дальше Лизонька с радостью ходит в садик)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, вы с дочей милашки :thumbup: :thumbup: :thumbup:
а температура от артема отстала?
удачи вам на новом месте !!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Маша ходит в садик ттт! Проходили мсэк нам отказали в инвалидности, обжаловала их решение новая комиссия будет 3 дек.
Вот видишь как Хорошо Катя, Лизонька молодец, походу ей самой надоело с мамкой сидеть))) А ты давай восстанавливайся!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122, спасибо) На счёт температуры... Вроде не липнет так как в прошлом году, но все равно все болячки с неё начинаются, сначала температура, потом все остальное.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das ничего себе! При таком сложном ВПС если отказывают, то что вообще другим ждать. У вас сейчас как по здоровью?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Над, ну красотки вы) Как Женек сегодня?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, привет. Совсем пропала. Аууууу....
Как ваши дела? Как сама? Как сынок? И конечно же как Женечка?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1, привет, Катя.
Да у нас ничего интересного, все идет своим чередом. Женечка ходит в садик, Артем иногда в школу, а я работаю. Замуж не вышла, квартиру, машину, шубу еще не купила :s2:
Женечка все больше и больше разговаривает. Называет нас всех по именам, самое смешное имя у бабушки - "бабуля Уба", говорит я убу бабулю Убу (люблю бабулю Любу). На вопрос как твоя фамилия дочь отвечает Зайка, и никаких разговоров на тему настоящей фамилии не поддерживает. Имя кстати тоже интересное, Зенька и ни как иначе. Стишки рассказывает, только не полностью, а вместе со взрослыми. В общем интересная мадам растет. Рисовать очень любит, с нового года изрисовала две пачки красок и пачку офисной бумаги, а за одним, ковры, мебель и стены.
Артем продолжает каждые две недели болеть орви-бронхит или орви-трахеит. Обследовала его у иммунополога, результаты хорошие, данных за проблемы со стороны иммунной системы не выявили, все работает хорошо. Рекомендовали сделать КТ или МРТ легких. Из-за посещаемости есть проблемы с оценками. Но в целом учится нормально.
А про себя не знаю что рассказать. Работа нравится, зарплата устраивает, в коллектив влилась. Что переехала нисколько не жалею)
Как вы? Чем забавляет вас Лиза? Ходит в садик?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, привет!
Как Женечка? В больницу не пришлось обратиться?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Наташа. Не рискнула сегодня Женю в сад вести, сходили на УЗИ и анализы в платный МЦ. По УЗИ все в порядке. А анализы после 15 часов.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Так, мы что то пропустили. Надя, что было с Женей?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, правильно, что в сад не пошли. По анализам напиши, что там будет. Анализы общий ан крови и мочи, на электролиты в крови сдавали( биохимия крови)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да. Наташа, общий крови с лейкоцитарной формулой, б/х на АЛТ, АСТ, мочевину, креатинин, сахар, и электролиты, общий мочи.
Катюша, Женю на выходных тошнило, мало мочилась, не ела, запах ацетона изо рта. Напугала меня жутко.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Забрали анализы. Б/х в норме показатели, магний и креатинин слегка понижены. В общем лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены. Вирус я так понимаю словили. Моча тоже в норме, ураты + есть, но как поняла это из-за недостаточного питания. Заключение врач еще не дал, это я сама с помощью инета расшифровала.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, привет.
Как Женек.?
У нас все нормально. По сердечку все стабильно. После декабрьской болезни наш опыт с садиком мы закрыли. Пока дома и этот год точно будем дома. Хотим с осени пойти в развивашки (если нас возьмут конечно, по возросту мы маловаты). Наши педиаторы сказали, что мы и дома хорошо развиваемся, а для социализации пока ей хватает гостей и детской пдощадки. На которой мы вполне успешно хватаем болезни, но правда не так часто и не так сильно.
Наша Лиза ну очень деловая девушка. Может всех построить, что бы обратили на нее внимание и послушали. Знает много стихов, особенно быстро запоминает Барто, при желании и на показуху может их прочитать и спеть песенки. Много рисует, уже пытаеться разукрашивать картинки в разукрашках. Любит краски. Мы с ней и читаем и лепим и пазлы собираем, вообщем развлекаю ее как могу. Правда, мамину привязонность пока еще не приодалели, но я стараюсь ее чаще оставлять с бабушками и папой.
Вообщем жизнь идет своим чередом.

Прикрепленный файл (20160228_113558.jpg, 2978043 байт, скачан: 161 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Это мы на масленнице

Прикрепленный файл (20160313_115736.jpg, 1918039 байт, скачан: 161 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ой, чуть не забыла. Лиза нас иногда до слез доводит - своими танцами. Стасть как любит. Окружающие часто говорят, что я с ней занимаюсь или дома с ней танцуем, но нет она все сама. На маслиннице такие выверты делала-от куда что бралось.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5