Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас Тетрада Фалло

 

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас Тетрада Фалло

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вы правы, я придираюсь. Хочу все и сразу. А она ведь старается у меня. А я так... Видимо стресс у меня от всего, что перенесли. Держалась пока могла, а сейчас, когда все позади, впала в отчаяние. Я заболела даже, очень горло болит. Такого у меня года 2 не было. Вчера прочитала ваши комментарии и стыдно мне стало за свои слова, мысли. Я не должна так говорить и так думать. Не должна сравнивать свою принцессу. Ведь я бесконечно ее люблю и готова на все ради нее. И не только я, но и папа наш любимый. Я просто как на улицу с Лерочкой не выйду, мне люди на улице ( старушки в основном) говорят, ой какая маленькая, вам и месяца нет? А я расстраиваюсь, ведь моей дочке уже 4 скоро. И начинаю крутить, что мы не растем и отстаем и плохо все. И в самолете нам вопрос задали есть ли нам месяц. Ребенок 62 см. И 5 кг. И всем кажется, что она вчера родилась. Я ей сегодня костюмчик одевала летний, нам подарили, на нем написано 6 м. Так он ей на подгузнике не застегнулся, по росту мал. В ширину конечно место есть и много, а по росту маловат. Может Лерочка у нас девушка высокая и стройная. Лерочка так часто стала улыбаться и следит за мамой и папой. Я когда ее кормлю, а муж ходит вокруг, она есть не может. Грудь не отпускает, при этом не ест, а головой крутит и за папой наблюдает. Ему сидеть на месте приходится когда доча кушает. Очень общительная стала. Вчера я грустила и вечером решила что- то менять. Позвонила тренеру по плаванию в бассейне с новорожденными. После посещения кардиолога, 21 июня, мы сдадим анализы и будем ходить плавать.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Аня, этот пост уже лучше, наладиться и вес тоже придет. Лиза у нас тоже высокая и худенькая, мы ее моделью завем. Прошло уже 8 месяцев со дня операции и вот только недавно на ней перестала одежда болтаться. Животик появился и ножки округлились.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Аня молодец! Так держать! Знаешь, и здоровые детки бывают хлюпенькие. Мой сын, вполне здоровый ребёнок, набирал по 400 грамм, был худой и длинный. и ничего растёт, бегает. У вас папа наверное высокий? У меня муж 178, а я метр с кепкой, дак сын тоже в отца, скоро меня догонит и перегонит. А старушки уже забыли какие бывают маленькие детки ;) Сашеньке тоже все меньше дают. А я с гордостью отвечаю, что нам 4, а не 3! А сегодня нам уже 5! Утешать легко, я знаю, но я ещё и верю, ЧТО ВСЁ У НАС И У НАШИХ ДЕТОК БУДЕТ ХОРОШО!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анна, вот сейчас у Вас правильные мысли и настрой! Лерочка самая лучшая, самая сильная и красивая! И только так надо думать о ребенке! Все будет Хорошо!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, муж у меня 193 см! Баскетболист в прошлом и волейболист в настоящем. Лерочке есть в кого расти.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Все будет хорошо)) маме только надо успокоиться наконец уже! Паникерша я.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Сейчас хороший настрой так держать! У меня дочка с рождения маленькая и сейчас ей в сентябре будет 4 года, а по весу и росту так 2 -3 летний ребенок, ну дюймовочка она у меня!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ого-го! Ну вот видишь. Догоните ещё. Люди разные бывают: толстые, худые, низкие, длинные... Физиология разная, детки по разному развиваются, больные и здоровые.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня привет. Ну как ты, твое настроение? Отошла? Как Лера?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя привет)) да временами мне очень тяжело. Я к психологу возобновила походы. Боюсь узи 30 июля очень. Лерочка просто солнышко. Вчера она смеялась с моей мамой. Так мы все смеялись над ней. Такая смешная стала, активная, общительная. Мне ни минуты не дает от нее отойти. Мультики любит смотреть и книжки разглядывает. На животике не лежит, а если кладу, то плачет очень. Но стала на бок сама поворачиваться. На спине еще змейкой ползать пытается. Я ее кормлю теперь строго с другой стороны чтобы голова выпрямлялась. Вес мы так и не набираем. Очень часто стул из- за дисбактериоза, пока не восстановилась микрофлора, да и мочегонное тоже влияет говорят. Я ем землянику и викторию ( по ягодке в день), а Лерочка хорошо воспринимает. Вот и не понятно мое состояние, я вроде счастлива безумно, а вроде и в отчаянии. Все время думаю, а что дальше? Что будет с клапаном нашим? Как сердечко будет развиваться? Страшно... С мужем ругаемся часто, все из- за меня конечно. Была годовщина свадьбы у нас так я даже цветов не заслужила похоже. Вот так мы и живем. Как у вас дела? Как Женечка?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня совсем что ты уж расклеилась, не нужно думать что будет с клапаном, как говорится "Мысль материальна", главное сейчас все хорошо, Лера развивается растет. На животике может ей не комфортно пока, придет время сама перевернется на живот. Не переживай ты так, мужья не когда не понимают нас, у меня 1 июля день рождения было и годовщина свадьбы, дак он умудрился вообще уйти к друзьям.
Мы на узи еще даже не записались, 29 июля пойдем к кардиологу. Вы куда решили на узи идти?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Аня, у меня племянница рано сама начала переворачиваться на живот, она вполне здоровый ребёнок, и тоже истерики устраивала. Видимо им не нравится. Мы же тоже такие, что-то нравится, что-то нет. Не расстраивайся!
С мужем сдерживайся. Женщины склеивают и укрепляют семью!!! На то мы и хранительницы очага. А мужчины они даже д/р могут забыть. Им надо напоминать ;)
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Аня, не переживайте вы так сильно. Я сама много плакала и до, и после операции. Тоже про клапан все время думала. Литературы всякой перелопатила на эту тему. И в Германию на обследование ребенка свозить хотела. Мнительной страшно была. Представляете, я действительно считала, что в бакулева нам специально градиент на ЛК занижают и говорят, что все хорошо, чтобы только операцию не делать! Каждый день взвешивала ребенка и рыдала, что он не поправляется. Короче, как меня окружающие терпели, сама не знаю. Сейчас я научилась не думать о том, что будет с нашим клапаном. Проблемы надо решать по мере их поступления. Меня муж так учит. Немного потерпите. Все у вас наладится. И дай Бог, чтобы на предстоящем узи все было стабильно и менялось только в лучшую сторону. Здоровья вашей чудесной доченьке!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аня вы зря раньше времени переживаете, у нас в семье тоже был трудный период, муж был очень подавлен сильней меня наверное, сейчас когда нашей дочке почти три года страхи не ушли но стало легче, у вас тоже все будет хорошо, надо только пережить этот период, поддерживайте мужа ему сложнее, сама постоянно думаю, что с нашим клапаном будет, но живу с этим и радуюсь успехам Зойки
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анют, мы все через это прошли, я тоже очень боялась первое эхо, после операции, а сейчас боюсь следующее... так и будем мы теперь жить от узи до узи, надо стараться не думать о плохом... В.А. мне так и написал-растите и не думайте о плохом... Надо радоваться каждому дню, а проблемы решать по мере поступления... Мужья наши тоже очень переживают, мне кажется им еще тяжелее чем нам, мы можем поскандалить, поистерить, поплакать, а им приходится терпеть еще и наши истерики, успокаивать нас, а кто их успокоит? Точно такой же страх за детей они испытывают... Так, что давай бери себя в руки, с мужем мирись, пусть все у вас будет хорошо!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Стараюсь я, очень стараюсь. Видимо слабая я в вопросах моей семьи, здоровья близких. Всю жизнь считала себя сильным человеком, а теперь не узнаю. Лерочке бабушка подарила сегодня чудо- штанишки и 2 шапочки)) а еще мы возобновили плавание в ванной и моя принцесса радуется и пулькается!! Вы правы, теперь наша жизнь от узи до узи и так будет всегда. Надо учиться не думать о плохом, мне еще долго этому учиться. Думая о том, что будет я упускаю радости настоящего. Я не должна так делать.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Anna1064 написал:
[q]
Вы правы, теперь наша жизнь от узи до узи и так будет всегда. Надо учиться не думать о плохом, мне еще долго этому учиться. Думая о том, что будет я упускаю радости настоящего. Я не должна так делать.
[/q]

Да это у всех так, живем от обследования до обследования, но к этому привыкаешь
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анюта, хорошая моя, тут только ты себе можешь помочь. Мы конечно и поддержим и посоветуем, но словамогут только словами остаться, если ты не готова их слушать...
Очень хочется тебе помочь приобрести веру... но как? Посмотри на Леру, на эту крохотную зайку! Ты ведь знаешь, что все для нее сделаешь, на все пойдешь! Значит ты готова и улыбаться ради ее счастья. Мысли о неизвестном будущем, о судьбе клапана далеко и глубоко в подсознание гони. Никто не знает даже какое будет ''завтра'', а ''сегодня'' или даже сей миг нам подвластен. Вот и будем жить стремлениями и надеждами!
Так и говори всем вокруг: ''У нас все хорошо! И так будет дальше! '' Повторяй это как мантру. Лично для меня это выход, это решение всех моих страхов!

Про Женю, ты спрашивала: лечим сопли, будь они не ладны, третью неделю уже. Примерно столько же она мне демонстрирует свой непростой характер, требовательная, скандальная и нетерпеливая. Тем не менее, стала оооочень интересной. Я могу часами о ней истории рассказывать. Так что держись мама Аня, скоро не до пустяков будет, вот догонит Лера нашу козявку по возрасту!!! !
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Аня, очень узнаю себя в тебе. Страхи за дочку съедают изнутри и меня и мою семью. В теме Как жить после операции " задаю свои вопросы и знаешь девочки немного привели меня в чувство. Читаю там посты и вроде жизнь начала меняться и краски уже в ней не такие унылые.
Все у нас наладиться, главное вовремя спохватиться. Наши дочки будут даже лучше некоторых сверстников, это все от нас зависит. Уже вижу по своей. А мужа тоже надо не забывать, он хороший. То что дату не вспомнил и цветы не принес, так это мелочь, ведь за то что он вас в Калининграде поддержал и все с вами разделил, многое можно простить. Я вот себя каждый раз одергиваю именно этим. У меня муж вот тоже в датах плавает, но ничего научилась заранее намекать о предстоящих ))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Очень дельные вы мне советы даете. Спасибо вам огромное всем, мои хорошие. Сегодня сходили с Лерочкой в больницу. Поправились за месяц на 400 гр. и прибавили 3 см. Завтра моей принцессе 4 месяца. Папа обещал устроить фотосессию нам. Так что будем фотомоделями. Меня пугает только один факт. У Лерочки родничок вогнутый стал. Я посмотрела в интернете, это обезвоживание организма. Воду пить она отказывается и выплевывает все. Сегодня последний день приема мочегонных по 10 мг, а потом написано сократить его вдвое. Думаю, может получше ей станет. Стул тоже по 4-5 раз в день. До операции был 2 раза. Но при этом она умудрилась еще и вес набрать!!! С тити маминой вообще не слазит, лапатуля моя.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Молодцы.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Аня, а педиатр Леру Смотрел? Они вообще то проверяют роднички у деток до года и если что-то не то говорят. Ведь вогнутость родничка тоже бывает разной, мама сама может и не определить, когда действительно идет обезвоживание.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Она потрогала и все. Сказала чтобы я переговорила с кардиологом о более щадящем мочегонном. А мы итак завтра уменьшаем в 2 раза. У нее еще стул частый, вода выходит тоже. Педиатр наша личная сказала воды давать по 30-40 мл в час в о время бодрствования. Лера выплевывает воду у меня. Сражаемся до слез опять.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, я не сильна в вопросах ГВ, но читала, что деткам молочка достаточно и в качестве питья, и как еда. Вроде как переднее молоко вполне сойдет за водичку, может к груди чаще прикладывать, раз воду никак?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
У меня дочка тоже на грудном вскармливании. Правда ей уже 5 месяцев.
Недавно подхватили инфекцию мочеполовой системы. Пропили курс антибиотиков. Результат - сильный понос. Наша врач тоже сказала отпаивать. Вика сперва выплевывала. Я просто чуть ли не каждые 10-15 минут предлагала ей бутылочку с водой. И перед каждым кормлением обязательно воду подсовывала. Хоть пару глотков, но она проглатывала. Сейчас прошло уже недели 4. Стала пить. Причем теплую воду она пьет охотнее, чем воду комнатной температуры.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анюта, предлагай чаще грудь, грудное молоко на 90%состоит из воды...
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Когда у нас был Дисбактериоз, спасал только Линекс. Тоже был частый стул с водой и попу разъедало даже. И насчет грудного молока девочки правы.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
А нам от дисбактериоза помогал бифидум бактерии, я с грудным молоком разводила, только им и спасались...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я сама много пью и ест Лерочка сейчас каждый час. Стул пореже вроде стал. Думаю, скоро начнем в форму приходить. Сегодня нам 4 месяца! Смеялась она с дедушкой и бабушкой, а мы все над ней смеялись. Такая становится интересная))) папа шарики подарил, так мы весь вечер любовались ими, улыбались им и разговаривали! Мы от дисбактериоза пьем нормофлорин- л. А я сама пью нормофлорин-Л и нормофлорин - Д. Тоже решила взяться за свое здоровье. Девочки, у меня жутко выпадывают волосы. Такого не было очень давно. Кальций пить нельзя, родничок у ребенка быстро начнет зарастать. Как лечить ума не приложу. Все везде в моих волосах.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Anna1064 Поздравляю вас с 4 месяцами))) Не болейте, ростите красивыми и здоровыми)))
Да с каждым днем все интереснее смотреть на детей, появляется что то новое. :101:

Anna1064 написал:
[q]
Девочки, у меня жутко выпадывают волосы
[/q]

Да, что то это мне над поминает, волосы просто везде!!! С врачом не советовалась, может чем то другим можно лечить? Например маски укрепляющие или шампуни, хотя мне это не помогает.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лерочку, с 4 месяцами! Здоровья и счастья малышке!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Волосы у большинства выпадают. У меня после первой беременности и после второй одинаково лезли. И лезут до сих пор. Смерилась уже.
Здоровья вашей дочурке!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мне тоже это не помогало раньше. Я витамины покупала и пила, а сейчас нельзя их пить. Надо народными средствами попробовать.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мне моя бабушка говорит, луковым соком намаж волосы, говорит что в молодости только так волосы восстанавливала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

AngelaOst19388 написал:
[q]
Мне моя бабушка говорит, луковым соком намаж волосы, говорит что в молодости только так волосы восстанавливала
[/q]

Натереть лук на терке, через марлечку выжать сок и смешать в разных пропорциях с водой. В ЧИСТУЮ влажную голову начинаем втирать эту смесь. Хорошо при этом массируем кожу головы. Затем одеть мешочек на голову и сверху завязать полотеце, чтобы голове было тепло. Ходим так 2 часа, затем смываем. Делать примерно 1-2 в неделю.
Я так сама все делала, но давно это было. Мокрые волосы будут пахнуть луком, сухие не пахнут.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, надо попробовать!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я давно уже собираюсь сделать, руки не доходят. Спасибо мама Софьи.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вот такие мы в 4 месяца!!

Прикрепленный файл (image.jpg, 1398748 байт, скачан: 469 раз)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, какая она у тебя сладкая)))) Принцесса маленькая. А взгляд у нее почему-то грустный! Наверное, ты Лерочку замучала, устроив фотосессию))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ой, какая принцесса красивая! Лерочка хорошенькая!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Да малышка ты!!! Тьфу-тьфу-тьфу на неё!!! Да можно и в соцсети посетить. Никто и не скажет, что что-то у девочки не то.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Какая лапочка! Замечательная девочка!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня, Лерочка красоточка, милашка ттт на вас.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня какая Лера у тебя хорошенькая. Вы подросли, это заметно)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ей жал этот бантик на резиночке!!! Когда сняли все и остались в кофточке с памперсом, то улыбка рас тянулась на все личико сладенькое!!! Выросла да? Я так рада))) вижу каждый день и кажется, что совсем не растет она у меня)))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Очень заметно. У меня Кристина вообще не любит эти бантики завязочки когда я ей одеваю. Мы вообще любим голыми быть))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Аня, очень хорошая дочка. Красотка, и не надо больше на нее наговаривать. Она вся ладненькая и складненькая.
И все у вас хорошо с головой ))) Мама больше себе лишнего надумывает.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мама у нас такая))) спасибо большое)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, хочу рассказать историю нашу с Лерочкой. Решила я записаться к остеопату, чтобы по грудной клетке проконсультироваться и по форме нашей головы. Записалась только на 2 октября т к запись за полгода. Попросила, чтобы нас позвали если кто- нибудь откажется. Звонят мне на следующий день и говорят, приходите завтра. Мы с Лерочкой пошли. Я в полной уверенности была, что сейчас Леру будут крутить вертеть и кости вправлять. Зашли в кабинет. Врач положил руку на живот Лере и говорит, что у вас со свекровью происходит? Я чуть со стула не упала. Рассказал мне почему у нас порок сердца, что повлияло. Оказалось, что это не физическое, а моральное воздействие. Как сложилась бы моя судьба если бы я вышла замуж за мою первую любовь ну и все в таком духе. Я в шоке прибывала. Сказал, что операция Лере сделана ближе к искусству т к он видит, обладает рентгеновским зрением. Кто был у остеопатов? Они что все так работают или мне экстрасенс попался?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анна, не торопитесь Вы таскать Лерочку по всем врачам. Вы думали, что Леру будут крутить и вертеть... кости вправлять... Для чего? Лера, только после операции, рано это все, зачем Вам это?
Успокойтесь, все у Вас с дочкой нормально. Девочка красивая, лапочка. Просто любите Лерочку. Каждый ребенок индивидуален, не надо ее сравнивать с другими.
Анна, вы были в мед центре государственном или частном? То что Вам сказал врач, полный бред.... просто человек не знает, что Вам сказать, то говорит всякую ерунду... Вы уже наверное, это сами поняли. Леру можно показать торакальному хирургу, но пока это рано. Поймите, что грудная клетка это не самое главное, что Вас должно волновать. Главное, как у Вас сделанна коррекция Впс. А с грудной клеткой еще разберетесь. Все у Вас Хорошо, Лерочка, настоящая куколка. Мама больше волнуется и наговаривает на дочку. Лерочка хорошенькая!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я никуда не таскаю. Мы планово сходили к ортопеду и нас направили к остеопату потому что проблема с головой все- таки существует. Вот мы и пошли. Я не придираюсь к Лере и про ВПС не забываю соответственно. Я адекватный человек. Просто про другое тоже забывать не нужно. Ортопед сказал, что если ребенок смотрит в одну сторону, ну голову в одну сторону поворачивает, это в будущем тоже может влиять на неправильное развитие многих функций. Вы так говорите, как будто я бешеная мамаша и ребенка всего замучила, а я делаю только то, что мне говорят врачи и не более того. И Леру я очень люблю и поэтому иду к остеопатам т Д и готова кучу денег выкладывать чтобы у нее было все хорошо. Я очень эмоционально написала конечно))) это не со зла)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Аня, можно посетить разных врачей, и это ничего не даст. Должно пройти время после операции. У Вас очень мало времени прошло после операции. Как только Лера восстановится, Вы сами увидите, как она она догонит, и даже перегонит своих сверстников. А голову даже здоровые детки могут больше поворачивать в одну сторону. Это не является патологией.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

мот написал:
[q]
А голову даже здоровые детки могут больше поворачивать в одну сторону. Это не является патологией.
[/q]

Я согласна с этим, мы тоже до сих пор смотрим больше в одну сторону, это просто привычка и ребенку так удобно. Раньше были склоны к кривошеи, но все прошло.
Аня все у вас хорошо. Сегодня нам наша кардиолог звонила в среду идем на узи, она договорилась. Надеюсь все хорошо.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я тоже очень надеюсь, что и у вас и у нас все хорошо)) Козлова на 6 августа только дала направление.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
мот очень верю, что догонит. Тяжело очень когда у кого- то ребенок в 2 месяца на животике лежит спокойно, а моя девочка не может даже головку поднять в 4 месяца.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Anna1064 спасибо) У вас как шов, обрабатываешь еще?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анна, конечно Лерочка всех догонит. Операция на сердце, это же очень серьёзно. Детки, ведь очень многое пережили в жизни. Пройдет время, Лерочка впереди других деток будет.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, как всегда хочу поддержать. Главное надеяться и верить. Лерочка восстановится после операции, приспособится к новому кровотоку и дела пойдут в гору. Понимаю твои волнения. Мы тоже ходили к остеопату по поводу кривой шеи. Она нам вертела шею, держала Женю за голову на весу и т. п. Мы прошли несколько сеансов у нее. Шея становилась лучше на несколько дней, а потом ее снова уводило. Этот же остеопат выписал нам ошейник, я на Женю нацепила его, она орет и я вместе с ней в слезы. А потом мы сходили к хорошему неврологу, до сих пор к ней ходим, она меня оттянула, сказала бросить эту мутотень и ждать. Говорит, у детей мощные компенсационные способности и все исправится со временем. Сейчас у нас все в порядке с шеей.
К врачам ходить нужно, так же нужно прислушиваться к их рекомендациям, но все нужно перепроверять и включать голову. Честно говоря, я совсем не прониклась доверием к вашему остеопату и не сильно верю вэкстрасенсов.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Анжела, Мы уже ничего не обрабатываем. Вроде все нормально заживает. Вчера к неврологу ходили- он сказал, что такого шва не встречал еще за 30 лет работы. Пермские не так шьют сказал. Очень понравился ему.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки! Мы сходили на ЭХО КГ. Градиент 18,7. Недостаточности на клапане нет. Пересматривали 2 раза. Есть гипертрофия ПЖ и увеличение размеров корня аорты. Отправила Белову В. А. говорит, хорошие результаты. Узист сказал, что ему понравилось как операция проведена. Лерочка молчала, она смотрела так внимательно. Молодец такая)))
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ура! Поздравляю! Вы с Лерочкой такие умнички!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем! Хорошие результаты! Лерочка молодец!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, Галя)))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Отлично!!! здоровья крепкого доченьке.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вот и слава Богу!!! Надеюсь мамуля чуточку успокоилась?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо девочки большое!!! мот спасибо)) увидела ваше сообщение после того как отправила свое! _курена_ мамуля довольная и счастливая. У нас еще одна радость, Лерочка за 2 недели набрала 700 грамм))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Anna1064 какие вы молодцы, очень рада за вас)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с хорошими результатами!!! Слава Богу!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, мои хорошие!!!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Вы большие умнички!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Всем привет!!! !!! Ну вот прошло 2 месяца после операции. Мы научились держать голову хорошо и уверенно. Переварачиваться не умеем. Прошли курс массажа, а все равно не умеем. Я уже паниковала, но решила тренировать и ждать. Зато смеемся громко и разговоры у нас целый день. Врачи довольны Лерочкой очень. Прошли всех специалистов для инвалидности и сдали анализы. На узи сердца нас направили в начале сентября. Я стала немного спокойнее и иногда не верю как смогла пройти этот путь беременности, а потом операции. Спасибо огромное форуму и всем вам, девочки. Если бы не ваша поддержка, что бы было со мной. Я бы и хирурга не нашла без форума. Сейчас Лерочка радует меня своими маленькими достижениями и улыбочкой сладенькой. Я счастливая мама!!! Мы в 5 месяцев 6 кг. 62 см. После операции мы за месяц набрали 1 кг ровно.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вот мы какие стали)

Прикрепленный файл (image.jpg, 690882 байт, скачан: 333 раза)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
МОЛОДЦЫ. Вы просто суперррр.
Мама Аня все будет хорошо. Еще раз повторю, вы всех догоните и перегоните, вот как наша Лизонька. В 4 месяца, еще до операции, мы не умели ничего, что нужно было по возросту и не ползаем нормально до сих пор, зато после операции начали всех догонять и в 11 месяцев пошли. Сейчас нам год и 2 и мы бегаем только смотри за ней)))
вот и ты скоро забудишь про свои страхи, когда мамы на уличе будут и тебе завидовать с вашими достижениями.
Выше нос и больше счастья в глазах, у тебя такая дочь симпапуля.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, красота какая у тебя растет. Ттт на вас.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Лерочка, умничка красотулечка!!! Поцелуй за нас с Никитосиком лапулю!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня вы такие взрослые стали, так на лицо изменились, даже кажется что пухлее стали. Мамина радость. ттт.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Зайка мамина! Лапочка, девочка!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Аня, только увидела фото Лерочки, вот так красотка у вас растет! Ттт на нее, скоро будешь ее по дому ловить;))
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Какая сладкая малышка ттт Здоровья Лерочке очень очень крепкого!!! Пусть растет на радость маме и папе.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, девочки))) Лерочка радует меня каждый день. ;)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Крассса растёт! Папе, маме на радость!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Всем привет! Мы сходили на ЭХО КГ через 3 месяца. Итог: градиент 14,5. Регургитация клапана ЛА до 30%. Я расстраиваюсь из- за клапана очень.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, привет! Я в цифрах на счет клапана ничего не понимаю... а что говорят специалисты, Белов? Есть недостаточность?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Белов говорит, что все очень хорошо. А я насчет недостаточности понимаю, что это 1-2 степень, ближе ко второй. Это меня беспокоит очень.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Хотя доверяю полностью я Вячеславу Александровичу. Но ведь если ОРВИ или что- то еще, то клапан может и не выдержать, плюс эндокардиты всякие. Сейчас трястись буду все время по любому поводу((
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ань, наверное, надо узнать несколько мнений, чтобы точно знать чего опасаться или успокоиться и не думать..
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Муж говорит не думать. Я стараюсь смириться и принять, что как будет так будет. Возможно, Лерочка всю жизнь будет жить с таким, особенным клапаном. Чувство тревоги не покидает меня. Я поняла, что так и не могу смириться с тем, что моей дочке досталось такое испытание. Вот надо себя в руки взять, а на душе так тяжело. Не показываю никому дома, что мне так плохо, только здесь могу выговориться...
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня не переживай так. Я сама что то забоялась, мы уже 2 раза болели, как там наш клапан, градиент?! Думаю на узи записаться.
Все хорошо будет у наших девочек) Здоровья Лерочке! Завтра у вас уже 3 месяца после операции, так время летит....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, тогда выход один: надо раздвинуть рамки понимания жизни, этой жестокой реальности для нас... осознать, что жизнь на этой земле очень короткая, что люди, часто, живут по мирским правилам вокруг, и мы начинаем втягиваться в эту игру... одному Богу известно, сколько нам отмерено, и что будет с нами и нашими детьми... как известно, ни один волосок с головы не упадет без Божьего промысла, а значит... если, мы все сделали, что могли для здоровья своих детей, остальное не в наших силах... надо принять что есть, принять с любовью к Богу, к жизни, с любовью к своему ребенку, и сделать его счастливым по-настоящему, несмотря ни на что!
Я сама в такой же ситуации, и сама только этими мыслями и отгоняю тревогу, и смиряюсь, и живу...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, очень мудро! Если мы не может повлиять на ситуацию, то есть два выхода - негативный (не принимать ситуацию и всё время трястись) или позитивный (о котором Вика написала).
Anna1064 Аня, 1-2 степень недостаточности на легочном клапане это совсем неплохо. Этот клапан не настолько важен для сердца. как аортальный, к примеру. С недостаточностью на легочном клапане даже 3й степени человек может чувствовать себя довольно терпимо и жить долгие годы. У моего сына вообще не было этого клапана, пришлось поставить гомографт, который необходимо будет менять... Смириться с ситуацией я смогла ближе к 1,5 годам. Ты увидишь, как будет развиваться дочь, крепнуть на глазах.. И уже не будет такого дикого страха, что она такая крошка с такой "ужасной" проблемой. Будем верить, что и медицина не стоит на месте. Если вам когда-нибудь, не дай Бог, придется менять клапан, то это будет уже долговечное и совершенное изобретение, не требующая замены. Еще помни о том, что на свете много деток с куда более страшными проблемами со здоровьем. А еще даже идеальное здоровье никому не гарантирует долгой жизни. Всё в руках Божьих.
Так что, советую тебе мыслить примерно в этом ключе. Здоровья дочурке!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо девочки за советы. Я прислушиваюсь. Конечно выбираю позитивный настрой. Моей дочке он нужен. Буду очень стараться!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нам ходить в бассейн. Наш педиатр пугает нас тем, что мы в зоне риска и нечего ходить в бассейны и туда, где есть дети другие. Девочки, кто ходит в бассейн?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064, мне кажется даже нужно ходить в бассейн. Уточни конечно этот момент у того специалиста, которому доверяешь, например у Белова. Бассейн укрепляет костно-мышечный скелет, расслабляет нервную систему, тренирует сердечную мышцу и укрепляет иммунитет, правда должна быть дана нагрузка с учетом физических особенностей. Если бассейн не проходной двор и гадюшник, то я лично ''за''!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Я бы тоже отдала Аньку в бассейн, но наш педиатр говорит, что без прививок там делать нечего(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Galya_mamaAni, что можно в бассейне подцепить? Кишечку, грибок и простыть. От этого прививок не делают. Поправьте меня, я пытаюсь порассуждать на эту тему...
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Нам на последнем осмотре в Мешалкина кардиолог посоветовал бассейн. Сказали и в общем полезно и + нам грудину надо выправлять и укреплять. Конечно же бассейн нужно выбирать хороший, мы как вариант выбрали детский коррекционный центр, туда чтоб пойти с ребенком справок мне нужно собрать как для полета в космос). Но зато там только детки с мамами, а не полгорода плавает.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
sunnn07 ну если например полио делают капельками, то может быть опасно, так она мне сказала
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы сходили на узи планово в нашу больницу для местного кардиолога. Так нам регургитацию на клапане вообще поставили 3-4. Мне уже страшно стало, опять вся в слезах. Про бассейн сейчас буду узнавать звонить, можно ли на индивидуальные занятия ходить. Пусть дороже, но все равно нужно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 не плачь, все будет хорошо.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня, на местное узи можно вообще внимание не обращать, что там у вас супер аппаратура и профи узист? Хватит плакать и расстраиваться по пустякам... Давай узнавай про бассейн и вперед с Лерочкой плавать.... Ты просто жить и радоваться когда собираешься?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5