Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП у нашей малютки

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП у нашей малютки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП у нашей малютки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Здравствуйте!
Вот и я решилась написать про нашу беду! Во время беременности все было хорошо, только на 34 неделе выявили нарушение сердечного ритма у плода. Правда сказали не волноваться, возможно это из-за гипоксии. Назначили капельницы и положили в роддом на сохранение! К 36 неделе стало ясно, что улучшений от лекарств нет и что будем ждать 38 недели и делать кесарево. Ровно в срок меня прооперировали и на свет появился мой ангелочек! Меня перевели в палату, но Дарью не отдали! На вопрос где мой ребенок, ответили коротко в реанимации, когда станет лучше можете к ней сходить! На следующий день я забыв про боль пошла навещать мою дочурку и поговорить с врачом! Врач сказала, что у ребенка нарушение сердечного ритма и что они точного диагноза поставить не могут, и нас нужно будет перевести в 67 больницу.
Ровно через неделю когда освободилось место нас перевели в 67 больницу. Два дня я спокойно ходила навещала Дашеньку в положенные часы кормления. На третий день меня вызвал доктор. Когда я зашла в кабинет я поняла, что-то не так. Врач сказала у Даши ВПС ДМПП с коротким нижним краем и начала объяснять что это, но после слов ВПС я уже ничего не слышала мозг перестал работать и слезы покатились градом! Вышла от врача на ватных ногах и сразу позвонила мужу. Единственное, что я могла сказать это 7 букв ВПС ДМПП, а дальше слезы слезы и слезы. Я первый раз слышала, как мой муж плачет. Через два дня мы взяли себя в руки и начали штудировать интернет! Сразу нашли ваш форум и начали изучать наш диагноз что, где и почему? Вышли на Филатовскую больницу и непосредственно на Крюкова. Сразу записались на прием, но попасть к нему смогли лишь через 3 месяца после рождения.
Первый месяц жизни Дашуля провела в больнице, когда нас выписали сказали вернутся через месяц. Будут смотреть динамику после принятия лекарств. Месяц мы прожили дома и снова больница. Врачи говорят порок большой 10,5 мм, но до года операции делать не будут, а если и будут, то в нашем случае только полостную. Потому что край короткий и окклюдеру не за что будет цепляться. И отпускают нас домой еще на три месяца.
В 4 месяца мы едим на прием к Крюкову. После ЭХО КГ он говорит, что край у нас 3,5 мм и мы можем надеяться на эндовоскулярный метод закрытия, но не ранее чем в 3 года. У нас появилась маленькая, но надежда на то, что нашей Дашутке, не придется делать тяжелую полостную операцию.
Через два месяца снова 67 больница и опять диагноз тот же, улучшений нет и как говорят врачи быть не может, т.к. порок большого размера. А в это время Дашуля росла как обычный ребенок, правда сидеть начала чуть позже чем надо, но мы на этом не зацикливались. Мы вообще старались думать, что она здоровый ребенок, только иногда вспоминали про наш диагноз и подступали слезы.
В 7 месяцев у нас снова была назначена консультация у Крюкова. И наконец-то, о чудо, хорошая новость. Отверстие поделилось на 3 дырочки разного размера. Сказали что динамика положительная! Мы радовались как ненормальные!
Ровно в год мы с Дашулей легли в Тушинскую больницу, т.к. 67 закрыли. Там специалист по УЗИ не увидела никаких изменений, а даже выявила то, что отверстие чуть выросло. И снова лекарства, и через 3 месяца повторная госпитализация. Но мы не теряли веру. Ведь по Даше не было видно, что у нее порок. На улице все мамы говорили какая она шустрая и сообразительная девочка. Никто кроме наших родных не знал про наш диагноз, все мои подруги говорят она такая непоседа!
На повторной госпитализации опять говорят, что все без изменений и нужно продолжать курс лечения и приехать к ним уже через пол года.
На 23.09.2014 была назначена очередная консультация у Крюкова. Просидев практически 1.5 час ожидая нашей очереди я вошла в кабинет уже на взводе. Я положила Дашулю на кушетку и Крюков начал делать ЭХО КГ. И практически после первых 30 секунд осмотра он сказал, что динамика положительна и дырочка уменьшилась в своих размерах до 6,5 мм и что скорее всего даже окклюдер нам не понадобится. Я держалась как могла чтобы не зареветь от счастья. Мы с мужем молча вышли из кабинета и только на улице поняли, что у нас появился хоть маленький но шанс на выздоровление без операции. Мы всегда знали, что наша Дашутка самая сильная девочка на свете.
Теперь мы начинаем верить в чудеса и надеемся что наша маленькая озорница полностью поправиться!
Простите за такой длинный рассказ.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Кристина!!! Замечательная история! Надеюсь, что все зарастет само!! Дай Бог Дашеньке здоровья!! И чтобы побольше таких историй было на нашем форуме:-)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Кристина, дай Бог здоровья вашей доченьке!!! Главное верить в своего ребенка и в чудеса конечно, все хорошо у вас будет!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Кристина, замечательная история! Чудеса случаются, надо просто очень верить! Здоровья Дашуле!
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Спасибо всем большое! Дай Бог и вашим деткам здоровья! Главное верить, что они у нас самые сильные и все смогу перенести!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Спасибо за вашу историю! Здоровья вам! Вы замечательная мама! Чудеса там, где в них верят!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Кристина! Чудеса, действительно, случаются! Я тоже верю в чудо! Все у вас будет хорошо!!! !
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Спасибо еще раз всем огромное!
Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мы с рождения стоим на учете у кардиолога, просто приходим к ней берем талон, идем за картой и она нас принимает! Но сегодня когда я пришла в больницу нам сказали, что теперь нужно всегда записываться на прием заранее. Работает наш местный кардиолог 2 раза в неделю, соответственно запись к ней постоянно большая. Есть ли какой то закон или постановление, по которому детей с ВПС стоящих на учете должны принимать без очереди? А возможности постоянно бегать в больницу и стоять по 3-4 часа в очереди нет, с ребенком на руках, оставить Дашулю к сожалению не с кем!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Кристина, я у нашего кардиолога мобильный номер телефона взяла и звоню. Она нас без записи принимает. Я ей периодически подарочки приношу))
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Anna1064 спасибо за ответ! Но наша кардиолог номер свой не дает! И вообще к ней когда заходишь такое ощущение, что она нам одолжение делает. Вечно не довольна ворчит, бубнит, но талон дает. Дело свое знает, но как то через скрежет зубов все делает. Я к ней вечно с неохотой хожу. Просто хочу сходить пожаловаться главврачу на такое поведение и на отказ в прием, вот и думаю на что ссылаться. Я конечно понимаю, что я такая у нее не одна, ну раз мы стоим на учете и всегда проходили без очереди.... вообщем не знаю что и делать. В интернете поискала по поводу прохода без очереди, вроде только инвалидом положено. А у нас инвалидности нет. Вот и не знаю как теперь к ней на прием попасть.
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
И еще одна просьба, подскажите пожалуйста, может есть кто на форуме из Калининграда? Хотелось бы ссылку на сайт проверенного детского магазина!
Мы когда лежали в Тушинской познакомились с одной мамой, которой отказали в Бакулево она отчаялась, но добрые люди помогли и подсказали ей отличного хирурга Белова. Они улетели в Калининград, там их прооперировали. Но к сожалению у мамы нет возможности выйти из больницы, она постоянно находится рядом с сыночком. А знакомых у нее там нет. Вот и хочет сделать ей небольшой сюрприз. Заказать что то для малыша, но так как я сама не с Калининграда, то хотелось бы спросить у вас. Про интернет магазины и чтоб доставить смогли в больницу и оплату принять по карте! Спасибо всем заранее!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Кристина Здравствуйте. Странный у вас простите доктор.. Учитыая ваши проблемы, вы имеете полное право приходить к врачу в часы приема, если есть жалобы и отрицательная динамика (тфу тфу не дай Бог) тем более.. В конце концов, раз такие сложности, можно и сказать что-нибудь. У вас нет возможности наблюдаться у другого кардиолога? Без очереди принимают только детей - инвалидов
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Да такой уж у нас кардиолог! К сожалению в нашей поликлинике она работает одна! Хороших платных кардиологов у нас в городе нет, а идти к неизвестно кому и платить за это еще и деньги совсем не хочется! Тем более, что мы платно наблюдаемся в Филатовке. Просто хотелось бы чтобы Дашульку почаще смотрел кардиолог.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Кристина, а как чувствует себя ребенок сейчас? Вы принимаете какие то препараты?
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Дашуля, Слава Богу, чувствует себя хорошо. Единственное летом когда жарко было, быстро уставала. Да и сейчас порой набегается, а потом сядет на лавочку и сидит по сторонам смотрит! Может конечно ей просто нравится на все глазеть))) С мая по сентябрь принимали 37.5 мг. верошпирона, т.к. сильно было увеличено предсердие. Сейчас после обследования у Крюкова нам его отменили, т.к. сердце стало практически нормальных размеров и дырочка стала затягиваться!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Кристина, я поздно увидела вашу просьбу. Я заказывала подарок для кардиоцентра ( кроватку) в магазине Мир детства. У них бесплатная доставка. Оплатила по карте.
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Спасибо, Анна! А то вроде наконец-то на этой неделе нашего знакомого малыша должны выписать. Вот и хочется сделать приятное!
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
И еще помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. После того как лежали в больнице на обследовании Дашуля стала хуже спать, за ночь просыпается раз 10. Сегодня ходила к неврологу рассказала о нашей проблеме, она прописала глицин пить месяц, если не поможет, то будет подбирать успокоительные. Еще сказала, что Дашуля очень эмоциональный ребенок, быстро меняется настроение. И что она гиперактивна.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Наконец-то сегодня попала к местному кардиологу. Она как и невролог, заметила у Даши проблемы, сказала, что ребенок сильно эмоционально возбудим. И посоветовала попить Тонотен. Я сказала, что невролог прописал нам глицин. На что кардиолог сказала, что глицин это химия, а тонотен растительного происхождения. Вот теперь вся в сомнения какое лекарство давать ребенку? Начала читать про тонотен, а его назначают с 3-х лет.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Кристина, а как они видят, что ребенок эмоционально возбудим? Она плачет на приеме? Глицин прописывают часто у нас в поликлинике. Знаю, что на лекарствах пишут с 3-х лет, но если уменьшить дозировку разовую( резать таблетку), то можно и малышам совсем давать. Мы так пили гипотиазид после операции. Его деткам нельзя, но если таблетку разделить на 4 части, то можно.
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
Прочитала вашу историю, очень похоже на нашу. Но к сожалению нам повезло меньше. Дырочка уменьшилась, а сердце в размерах не уменьшалось. Да к тому же была легочная гипертензия. Нас про оперировали, сейчас ттт все хорошо. А насчёт лекарств дочке тоже давала танотен половинку, с него вроде стала поспокойней.

Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Дай Бог, Татьяна вашей дочке здоровья!
а в каком возрасте ей его прописывали? Нам врач сказала два раза по пол таблетки.
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
Спасибо! Операцию делали сыну в 7 месяцев. А у дочки тоже был дмпп, но к счастью к годику закрылся. Я сегодня нашу историю выложила.
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
Дочке приписывали в 2 года
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Кристина 13 Добро пожаловать :m8: Пусть все хорошо будет у вас и дырочка зарастет.
У нас тоже ДМПП и инвалидность есть, но вот без очереди нас не все специалисты принимают. Один раз у лора вообще отказалась нас принимать, говорит другие дети тоже больны, но другими не менее тяжелыми болезнями. К кому-то можно попасть без очереди, например к педиатру и то я стараюсь по записи всегда ходить.
Кристина 13
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2014
Спасибо, Танюся, большое! С кардиологом вопрос прояснила, она в прошлый раз ошиблась и сказала, что к ней теперь без очереди. К другим специалистам всегда записываюсь, просто к ним редко ходишь, не так как к кардиологу.
И еще подскажите пожалуйста, была у кардиолога и так как сейчас сезон простуд, она сказала, что если будет температура выше 37,5, то сразу сбивать. Что из за высокой температуры могут быть осложнения на сердце и дырочка может опять увеличиться в размерах. А как же иммунитет если я буду сбивать такую температуру, то организм сам не будет бороться. И потом она легко будет все подхватывать. Кто с таким сталкивался?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП у нашей малютки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5