Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как мы узнали про свой диагноз ДМЖП и операция в Бакулево.

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Как мы узнали про свой диагноз ДМЖП и операция в Бакулево.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как мы узнали про свой диагноз ДМЖП и операция в Бакулево.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Всем привет!! Вот и наша история:
Родились мы с хорошим весом и ростом 4350г и 60 см, в РД услышали шумы в сердце, сделали УЗИ, но т. к. узист была не опытная и не рискнула давать заключение, ждали другого, чтоб переделать, и как результат - открытое овальное окно 2,2 мм, контроль в месяц. С этим нас и выписали. Педиатр на патронаже слышит шумы, читает заключение и говорит - понятно, почему такие громкие. Через неделю она же слушает и говорит: "О, шумы стали чуть тише, наверное окно закрывается". Ну мы рады, все у нас замечательно. Мы на ГВ, едим хорошо, спим тоже отлично. Смущало меня частое дыхание, но врач сказала, что все детишки часто дышат. В месяц мы не попали к кардиологу, т.к. она была в отпуске, УЗИ тоже, подождала почти три недели и решила пойти платно, новая картина - стеноз легочной артерии, нужно в динамике наблюдаться, пошла на прием к платному кардиологу, она сказала то же самое, и типа, если будет хуже, нужна будет консультация, лучше в Бакулева, но чтоб попасть туда надо собрать кучу анализов, сделать рентген, но сначала надо встать на учет в свою поликлинику и взять от туда направление. Я в поликлинику, врачей нет, уволились оба кардиолога, можно через неделю взять талон в другую поликлинику. Я плюнула на все и позвонила сама в Бакулева и там мне сказали, что для консультации нужно только свид. о рождении, паспорт родителя, в который вписан ребенок и полис ребенка, стоит 5000 рублей., можно записаться сейчас, прием через 3 дня, я не раздумывая согласилась.
Приезжаем, там дурацкая система, сначала стоишь в регистратуру, потом в экономический отдел, чтоб заключить договор на платные услуги и оплатить. Потом идешь к врачу, она смотрит, потом идешь на УЗИ и ЭКГ, ну а после уже без ребенка снова к врачу. Поднялись мы к Верещагиной Анне Михайловне, она раздела моего прЫнца и показывает на грудную клетку, которая на выдохе втягивается так, что кожа под ребра немного заходит и говорит: "Видите отдышку?" А я и не знала, что это она. Пошли делать УЗИ, там врач смотрела ровно 5 секунд и сразу поставила диагноз - ДМЖП ( дефект межжелудочковой перегородки) и не маленький 10-11мм, без операции не обойтись. Спрашиваю дрожащими губами - когда? И слышу - лучше сейчас. Иду на ватных ногах к врачу, захожу в кабинет, она смотрит на меня и говорит: "Вы понимаете, о чем я буду с вами разговаривать?", я киваю, сказать ничего не могу. Она говорит, что ребенок не леченый, шумы почти не слышны, это очень плохо, нужно подбирать терапию и готовится к операции, пока нас не было она позвонила в больницу в тушино и попросила, чтоб нас сегодня же положили туда. Поехали в Тушино, все как в тумане, в чем были в том и легли. Какие там замечательные врачи, особая благодарность Наталье Дмитриевне, замечательному кардиологу. Терапию подобрали удачно, пили дигоксин, верошпирон, аспаркам и фурасимид, Мальчика моего "подсушили", как они говорят, немного, печень уменьшилась, шумы стали слышны очень хорошо. Нам назначили дату операции, собрали все анализы для ребенка, я пока сдала все анализы свои ( без них бы не положили), часть прямо в тушинской, кровь в Инвитро. И стали ждать день Х. Целыми днями таскала Матюху на руках и спала вместе с ним, ревела постоянно.......
И вот мы поехали в Бакулева. Надо сказать, что в Бакулево обычно кладут за день до операции. Нас положили в блок интенсивной терапии, в палатах не было мест, но мне было не принципиально, лишь бы вместе, потому что многих клали в общую палату одних. Нас стали готовить к операции, она должна была быть на следующий день во второй половине дня, вечером клизма - слабонервным просьба не смотреть, как они это делают...... в 12 ночи покормила последний раз и стали ждать, в 13.00 пришел врач и сказал, что операции не будет, т.к. в реанимации нет мест, будем планировать на следующую неделю. После этой долбанной подготовки ребенок пришел в себя только через 2 дня, до вечера он не понимал, как надо есть, его накололи таким количеством всяких уколов, что он просто одурел от них, спал и плакал от голода, КАК ЭТО СТРАШНО,,,,,, А мед. сестры то особо не церемонятся, не ест - зонд в нос - накормим, в туалет не ходит - клизма, орет - анальгин с димедролом, потом реланиум. Зонд пихать не дала, влила в рот еду насильно, как на зло сцедилась перед этим и вылила, т.к. хранить не где, неизвестно же, когда из реанимации переведут ребенка, развела смесь. После капельницы с физ. раствором от обезвоживания он у меня немного отек, был как пчелами ужаленный сутки целые. В общем остались мы ждать операцию, выписать не имеют право, пролежали неделю, я так боялась очередной подготовки к операции и отмены, что когда мне сказали, что операция будет утром, я была просто счастлива, утренние крайне редко переносят. Мне повезло, что на нас не было запланировано место и мы так и лежали в блоке интенсивной терапии одни, иначе мой ребенок был бы один с дежурной мамой в палате. В отделении 2 общие палаты, на 6 детей каждая и 8 палат одноместных, платных, если повезет и палата будет свободна, то тебя туда положат, нас перевели в платную за 2 дня до операции, раньше мест просто не было. Ну а в общей палате 6 детей ( иногда меньше, иногда больше) и на сутки заступает одна мамочка, чтоб за всеми ухаживать..
И вот очередная подготовка, попросила поставить ночью капельницу с глюкозой, он так у меня сильно кричал от голода в прошлый раз, что я просто боялась повторения. Клизма, купание, катетер, капельница, ночь прошла спокойно, ночью мой малышик спал, чуть завозится, я брала на руки, температуру мерила каждый час, он стал подкашливать, я достала всех врачей, кого смогла увидеть, чтоб послушали, чтоб ответили, что с кашлем можно делать операцию. И в 7,30 его увезли. Я пошла вниз в церковь, молилась. В 12,30 вышел наш врач - Григорьянц Тигран Ратикович и сказал, что операция прошла хорошо, без неожиданностей, диагноз был верный, все зашили, заодно наложили швы и на открытое овальное окно. Я собрала вещи и покинула отделение. Поселилась в гостинице на территории больницы, ехать к родственникам не было не сил не желания. Начиная со следующего дня нужно приходить в больницу в холл первого этажа с 14 до 16 часов и ждать вестей из реанимации, спускается врач и каждому говорит о состоянии. Я пришла, села, со мной рядом девочки из нашего отделения, тоже ждут. Я пошла в отделение, чтоб вынесли памперсы, чтоб передать их в реанимацию, и тут мне сообщают: "А вашего уже перевели в отделение", он лежит у нас в общей палате, завтра можете приходить и заступать на суточное дежурство. Вы не представляете мои эмоции и радость и слезы, что мой малыш без меня. Вечером поехали с девочками к Матронушке, вернулась в гостиницу, кое как прождала ночь, заступать мне в 16.00, я пришла в 12, благо была суббота и меня пустили ( а в простой день не пускают). Влетела в палату - вот от мой родной, маленький сынок. Он совсем не изменился, я ожидала увидеть что то ужасное, на самом деле такой же, только немного отеков и проводочки к капельницам. Так получилось, что дежурила я трое суток подряд, это конечно тяжело, 6 деток, все после реанимации, всех покормить, памперсы поменять, взвесить, посуду простерилизовать, переодеть и все ты одна, но у меня, наверное второе дыхание открылось, я врачу так и сказала, что готова у всех 9 этажей памперсы менять, лишь бы меня оставили вместе с ребенком. А палат нет платных и нас не переводят....... Но нам повезло, одна все таки освободилась и вот я со своим сыном одна в палате, нас сняли с аппаратов, отключили все капельницы, начался период реабилитации. Пролежали мы там 11 дней со дня операции. В общей сложности чуть больше месяца мы провели в больницах. Я никогда столько не плакала и не молилась, как в этот месяц. И вот мы дома. Лечим сопли и едим смесь. Моя жертва стала - ГВ, за трое суток в общей палате не то, что сцедиться, присесть то удалась только ночью на пару часов, потом у него не было сил сосать грудь, а орем мы знатно, когда голодные. Сначала я переживала по поводу кормления, а потом решила - да и фиг с ним. У меня ощущение, что я побывала в конц. лагере, с одной стороны, я благодарна замечательным хирургам, которые делают наших деток здоровыми, но я очень возмущена тем, в каких условиях находятся детки, которые лежат без матерей, потому что нет места для мамы, скольких мам я успокаивала в дверях, когда пришли ложиться, а у них ребенка в дверях забрали, а маму домой отправили, а я об этом даже и не знала и многие так же, а потом сидят и ревут на лавочке перед больницей, не нравится - никто не заставляет. Написала сумбурно, но главное, зачем я это написала вот в чем: ищите хороших врачей, не ждите никогда, если есть хоть маленькое сомнение в состоянии здоровья своего ребенка, бейте во все колокола. ВПС - это не так страшно, тяжело маме морально, седых волос у меня прибавилось, но их то я легче всего исправлю.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Какая вы молодец!!! Спасибо за историю! Натерпелись вместе с сыночком.... Огромного здоровья Матвеюшке!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вы молодец, вы сильная, вы справились и теперь все позади! Здоровья малышу крепкого!
То что вы пишите довольно страшно. То же я читала в отзывах, когда готовились на операцию. Эти отзывы стали решающими, чтоб искать другую клинику для своей дочери. К счастью, у нас было все проще!
Позвольте спросить, сколько в общей сложности вам пришлось потратить на лечение, включая обследования, питание, проживание и т. п. Я думаю, для тех готовится к госпитализации в Бакулева, это будет важная информация. Мне было бы трудно, наверное, вытянуть эту сумму....
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Пока лежали в Тушино, все было бесплатно, там мамочек кормили, детям, кто на искусственном вскармливании давали бесплатно смеси, при чем любые, которыми кормите. Мы лежали в платной палате, где был душ и туалет, 2000 руб/сутки, но это мне было нужно, морально я была не готова лежать в общей палате и ходить в общий душ, где, извините мальчики 17 летние ходят, они ведь тоже еще дети. Но это только мое желание. Ну а в Бакулева платные палаты в отделении РХН 1500 и 2000 руб. в сутки, не хотите, есть общая с дежурной мамой, там бесплатно, но ребенок один. Там не кормят ни мам, не детей грудных. Внизу есть буфет, пока ребенок спит, можно быстренько сбегать, купить чего то, либо готовый салат, замороженные полуфабрикаты, колбаса, молочка, в общем все есть, но цены, конечно, дороже магазинных. Минутах в 10 ходьбы от больницы стоит огромный Ашан, у нас бывало снаряжали одну мамочку и она приносила от туда еды для всех, пока мы смотрели за ее ребенком. Сама операция по квоте, соответственно бесплатно. Если за деньги, то наша операция в районе 10 000$ стоит. Жить можно в гостевой комнате на 4ом этаже больницы ( на время операции и реанимации, например), койка 400 рублей. Гостинница на территории 1700 - одноместный номер 2100-2300 двух местный, кока от 750 руб. в номере.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Елена вы молодец, слава Богу все позади! Здоровья вашему карапузу! Конечно читаю я такое и возмущает меня и злит это все, что бред мама ухаживает за детьми после операции, но не могу понять ??? Что это такое? Только из -за этого нужно искать другое место для лечения своего ребенка, если есть конечно выбор и время, вы пишите про клизму перед операцией тоже непонятно, что такого с ребенком делали, я тоже видела подготовку своей дочери к операции и клизму и не ели с вечера до 12 дня все ок было, когда лежала с Зойкой в клинике весь мед. персонал очень заботиться о кормящей маме и сцеживаться есть, где молоко хранить, я дочку до 2 лет кормила, а у нас получается в центральной клинике страны к женщине -матери, как мусору относятся, когда уже это кончится! извините просто читаешь такое и кипит внутри все !
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

катя мазурова написал:
[q]
[/q]


На счет клизмы, у меня было полное ощущение, что человек первый раз это делает, с таким свистом с воздухом, я даже пикнуть не успела.... а потом газоотводную трубку сантиметров на 15, когда я заголосила, что куда же вы так пихаете, мне было велены выйти, раз я такая слабонервная, это типа вы дома на 1 см вводите, тут все по другому. После операции я не дала ни разу ребенку сделать клизму, был Микролакс с собой, один раз ставила его, потом ттт проблем не было. На счет мамочек дежурных, я так поняла, что ухаживать вообще должны только мед. сестры, мама - в помощь, но по факту -медсестры только уколы делают, все остальное мама. И знаете, что для меня было самое страшное, я боялась, что там за мама будет дежурить, повидала я всяких. Хорошо, что в те единственные сутки, что мой мальчик был с дежурной, девочка адекватная попалась, а есть такие...... ни за что бы не доверила даже домашнюю крысу.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
катя мазурова, lgrant
ничего не меняется годами в бакулево, ни отношение, ни условия, странно что палаты не подоражали с 2004 г в орхн
lgrant
скажите, пжл, а сколько медсестер дежурило в отделении в ночь ?
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
чаще всего одна, говорят поувольнялось много мед. сестер.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
одна,
[/q]

!!! !!!!! и она же клизмы делает !!! у нас так же было, я надеялась что-то изменилось ... и тогда говорили - поувольнялись ... руководство не чешется ...
а полы в палатах мамы моют ??
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
не, сейчас там полный штат нянечек, мамы больше не убираются сами, при чем нянечки сутками дежурят, иногда помогали покачать крикунов
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Действительно как в концлагере побывали, пожалуй ни в одном другом КЦ нет таких условий. Меня про Реланиум ужаснуло, его что и правда дают просто когда ребёнок плачет? Ну слава Богу что всё уже позади! Крепкого здоровья Матюше!!!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
не, сейчас там полный штат нянечек
[/q]

тогда там тоже было 3 нянечки, сидели весь день в буфетной, на ночь не оставались, палаты, и платные и беспалтную, мамы мыли ... хоть это изменилось за десять лет ... такими темпами ....
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

Припево4ка написал:
[q]
[/q]


После суток без меня ребенок никак не мог успокоится, на руки не возьмешь, куча проводов, чуть утихнет и снова кричит, бежит мед. сестра уже с уколом, я спрашиваю: чего там? она - анальгин, я говорю, что ему было плохо после анальгина, она говорит, хорошо, тогда реланиум сделаю, если будет и дальше кричать. Скакала козлом, чтоб успокоить, а там же - цепная реакция, один закричал и все повторюшки сразу, а у меня их шестеро и я не могу у своего стоять постоянно, ему то как раз меньше всего внимания уделялось, уговаривала его потерпеть немного, другие то детки вообще без мам.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы в поисковике, в интернет, посмотрите, в Бакулево не хватает всего мед персонала... мед сестёр и т д. Там сотрудники надолго не задерживаются.
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
я и не удивлена совсем этому.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо Вам за ваш подробный рассказ об условиях нахождения в Бакулева. Прочитав в очередной раз подумала Слава Богу что мы там не были. Таких условий я бы не вынесла, Вы просто герой! Бедные детки, после операции нужен такой пристальный уход и внимание, а тут как будь то брошены выживать, действительно не известно какая мамаша попадётся которая будет ухаживать за малютками.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Припево4ка написал:
[q]
ухаживать за малютками.
[/q]

lgrant
в ваши обязанности не входило давать чужим детям в общей палате лекарства типа эспумизана, алмагеля и других не сердечных ?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

lgrant написал:
[q]
На счет клизмы, у меня было полное ощущение, что человек первый раз это делает, с таким свистом с воздухом, я даже пикнуть не успела.... а потом газоотводную трубку сантиметров на 15, когда я заголосила, что куда же вы так пихаете, мне было велены выйти, раз я такая слабонервная, это типа вы дома на 1 см вводите, тут все по другому. После операции я не дала ни разу ребенку сделать клизму, был Микролакс с собой, один раз ставила его, потом ттт проблем не было
[/q]
А, что им нравиться мучить детей или они не знают о микроклизмах ??? Средневековье!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
Средневековье!
[/q]

не то слово, на двадцать после и дооперационных детей ОДНА медсестра, еще у нас и врач был один дежурный на два отделения
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Газоотводные трубки, в Германии одноразовые. Дай Бог, чтобы это газоотводная трубка была не одна на всё отделение. Такое возможно.... И обрабатывалась по санэпид. режиму, правильно.....
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

o1122 написал:
[q]
[/q]


Как раз входит, только уколы делают мед. сестры, лекарства дают мамочки, в том числе и сердечные
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

катя мазурова написал:
[q]
[/q]



А знаете, как там собирают мочу??????? Прилепляют лейкопластырем стеклянную баночку. Это просто трындец. Ну скажите вы, чтоб купили мамочки мочеприемники, они стоят 10 рублей, но об этом никому не говорят, видно деньги на это все же выделяются.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
лекарства дают мамочки, в том числе и сердечные
[/q]

:( :( там дети до года, некоторые с нарушенным глотательным рефлексом :(
ребенок подавится, а кто виноват? мама без мед. образования, да и вообще посторонний человек в отделении по сути ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена, а как именно дают мамочки лекарства детям? Мед. сестра приносит лекарства сразу всем детям? Как медсестра, объясняет маме, кому и какое лекарство надо дать?
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

o1122 написал:
[q]
[/q]


А знаете, как страшно было, когда привезли грудничка 1 день от роду, а он то перегреется, то замерзнет, кювез то включат, то отключат, а кормить его вообще страшно, а куда деваться. Мне достался мальчишка -Димка ( Митька) с ЕЖ, его кормила и температуру мерила каждый час, а деваться некуда, глаза боятся, руки делают. Мне достались из лекарств линекс, эспумизан, их можно в питании развести, видно пока стоят капельницы, сердечные через катктер вводят. А потом все.... таблетки несут.
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

мот написал:
[q]
[/q]


По утрам приносят каждому ребенку конвертик, в нем лежат лекарства на день, на них написано во сколько какое давать
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лекарство, ведь надо растолочь, положить в ложечку( у каждого малыша ложка, должна быть своя), развести лекарство в кипячёной( комнатной температуры) водичке, дать ребёнку, так, чтобы всё попало в рот. Чтобы не срыгнул... Это всё делали ВЫ?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
в наше время с утра медсестра разносила порошки, таблетки, бутылка с альмагелем и т п по палате гуляет , у каждого ребенка на тумбочке лежал листочек с назначениями, там же должно отмечаться выпитое, съеденное и выделенное, иногда в запарке пропускаются приемы лекарств, иногда мамы безответственные, я дежурила с шестью детьми - это ад .. ещё каждому надо смесь приготовить, воды налить, постель сменить, переодеть, протереть, мыть некогда ... полы два раза в сутки вымыть и пыль протереть ... и как назло общая палата с самом конце коридора от кухни .. мимо всех платных палат надо пробежать ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
должна быть своя),
[/q]

должна и желательно ее мыть ... а там уж как сложится ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
А знаете, как страшно было
[/q]

страшно очень, мне предлагали ребенка с сд без глотания через зонд кормить, МС говорит " ничего сложного, дави потихоньку на шприц ", но на это я уже не согласилась .. боюсь, из бутылки то кормить опасно чужого ребенка, то дернется, то отвернется .... и стоишь около каждого, а их шестеро, пока по кругу покормишь пора уже по новой разводить и след круг начинать ... малыши же
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

мот написал:
[q]
[/q]


Я делала проще, в палате стояла тележка, на ней куча шприцов одноразовых (в смысле не использованных, конечно), я разводила лекарства в них, стерильно и проще влить не пролив ни капли.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Читаю и волосы шевеляться от ужаса.....
Господь отвел нас от этого места.....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ложку мыть, обрабатывать, затем стерилизация в сухожаровом шкафу!
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
стерилизация там в стерилизаторах фирмы авент.
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Думаю, что если бы я знала про порок до того, как приехала туда и почитав отзывы, вряд ли бы рискнула ехать именно сюда. Но как говорят мамочки, которые лежат здесь не по одному разу, они едут к врачам. Надеюсь, что в других отделениях лучше.
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

o1122 написал:
[q]
[/q]


У меня тоже была девочка-отказник с СД, у нее, Слава Богу таких проблем не было. Ну а то, что не присесть это точно, часа полтора, чтоб всех накормить, потом все простерилизовать, поменять памперсы, все записать, температуру померить и уже опять кормить. На третий день ноги были, как будто по пяткам палками били.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да уж.... это стерилизация Авент, рассчитана, на одного ребёнка( индивидуальная). В Больничных условиях, такое Запрещено!!! !! Есть Сан эпид режим, закреплённый Указом, мед учреждения! Просто пипец....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
стерилизация там в стерилизаторах фирмы авент.
[/q]

это если дежурная мама решит что нужна стерилизация, а такие мамы бывают ... с пола пустышку в рот - не своему и так можно ... поэтому я не отказывалась от дежурств, всё на сутки ребенок присмотрен получше будет, именно присмотрен, так как даже взять на руки своего мне было некогда ... а он видит меня и плачет .... я даже сейчас, через 10 лет плачу, вспоминая тот кошмар ...
для отдыха ночью пустая кушетка была, я попросила хоть одеяло, ночью пару часов покемарить ... " вы сюда что спать пришли ? " сказала мне медсестра, застилая в сестринской диван для себя ....
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

мот написал:
[q]
[/q]


По закону РФ мать нельзя с ребенком разлучать, если это не реанимация, а что толку? Разве будешь качать права с людьми, от которых зависит жизнь твоего ребенка????
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
они едут к врачам.
[/q]

нам, к сожалению, и в этом не повезло .....
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
сейчас дают на ночь подушку и одеяло на эту кушетку, но спать то не получалось, максимум пару часиков кемарнуть ночью.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
а что толку?
[/q]

когда мы уже были в платной палате, мамы из общей организовали забастовку, ни кто не согласился на дежурство - ну и не надо, сказала Рогова, дети вообще лежали с одной мс на сутки на всё отделение... сам не выдержишь и пойдешь ....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
сейчас дают на ночь подушку и одеяло на эту кушетку,
[/q]

спать не получается, да и страшно что-нибудь проспать - то один заворочается -подойдешь посмотреть, то другой, то монитор запищит - за врачом бежишь искать...
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

o1122 написал:
[q]
[/q]


Ох, мамы и правда разные, врач наша так удивилась, когда я просилась на четвертые сутки, если меня не переведут в платную палату, говорит, что не особо мамочек желающих много за чужими детьми попы вытирать. Так я тоже не люблю это дело, но тут весь вопрос в том, что твоя то попа тоже тут.... Была одна мама, которая сказала, что ночью кормить никого не будет ( ее ребенок не просил ночью есть) и курить бегала каждый час. Тут поесть то, спасибо, часов в 11 ночи один раз удастся. Зато время быстро пролетело
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сюда бы тот puchovsky (если правильно воспроизвела ник, он же потом под ником посетитель отписывался) заглянул, уж больно он место своей работы защищал и на систему грешил (кто читал ту темку тот поймет). Интересно на что расходуются ''квотные'' деньги...????
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
Зато время быстро пролетело
[/q]

Вы оптимистка :biggrin:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Честно говоря, читая того мужчину, я подумала что в бакулево произошли радикальные изменения ... хотя он вроде из другого отделения, а по порядкам отделения и тогда отличались...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

lgrant написал:
[q]
А знаете, как там собирают мочу??????? Прилепляют лейкопластырем стеклянную баночку. Это просто трындец. Ну скажите вы, чтоб купили мамочки мочеприемники, они стоят 10 рублей, но об этом никому не говорят, видно деньги на это все же выделяются.
[/q]

вот это вообще трындец, хотя я такое встречала в нашем роддоме ))) когда мы в Берлин на операцию прилетели у Зойки брали все анализы(за 2 часа) мочу собирали мочеприемником, но она все мимо сделала так медсестра три капли достала и сказала алес гуд ))))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

lgrant написал:
[q]
По закону РФ мать нельзя с ребенком разлучать, если это не реанимация, а что толку? Разве будешь качать права с людьми, от которых зависит жизнь твоего ребенка????
[/q]

вы слава Богу все пережили, но пусть читают те кто может сделать выбор для себя и для ребенка, и я не совсем понимаю ехать к врачам, в Бакулева не самые лучшие врачи это стереотип, есть места, где и врачи и условия в 10000раз лучше !
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Не надо грести все в одну кучу. В бакулева есть профессиональные и талантливые врачи и хирурги. Они далеко не в 10000раз хуже тех, кто работает в других клиниках. Не врачи создают условия пребывания там. Они не виноваты, что им приходится работать с оборудованием, которому столько же лет, сколько и мне. Они работают с тем, что есть. В бакулева огромная проблема в условиях пребывания и выхаживания там детей (это в отделении, где мы лежали, ОРХН). Но неправильно поливать грязью работающих там врачей! Они все же спасают детские жизни! Можно нелестно отозваться о некоторых медсестрах. Но там работали и, надеюсь, работают и очень отзывчивые и добрые девушки. И для сбора мочи, к слову, нам давали нормальные мочеприемники.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Mama2411 написал:
[q]
[/q]

о врачах плохого не писали, просто есть странное мнение у многих кардиологов особенно в провинции, что Бакулева это просто супер что то и врачи там гениальны, а про другие клиники даже не слышно (((хотя надо понимать, что медицина и лечение ребенка это не только хирург прекрасно сделавший операцию, но и младший персонал и условия и отношение к родителям т. к. кардиология это каманда которая работает вместе на результат, если в клинике допускают что мама ухаживает за малышами после операции и дежурит, это позорище и говорить тут вообще не стоит, остается надеяться, что там в этом плане здравый смысл восторжествует, о таком идиотизме я слышала только в Бакулева (
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
А если врачам которые там работают всеравно, что мама не имеющая мед. образования дает лекарства послеоперационныим детям это преступление! Преступление перед маленькими пациентами, уж финансирование там не маленькое и этот вопрос давно можно решить .
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лекарства дети получают из рук матери( другая женщина, посторонний человек), не имеющий к медицине никакого отношения.... Что это? Это преступление! За это надо наказывать! Даже в простой больнице( провинция) этого нет. За это увольняют с работы, лишают диплома( сертификата) о мед образовании.... А в Бакулево, это всё можно... дозволено... Как это можно понимать....
В Бакулево, никто никому не нужен.... это страшно.....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как мама разводила лекарства, на тележке с кучей шприцов..... понять трудно, а уж представить это всё... просто невозможно, страшно...
Это недопустимо просто...
Бедные дети и их родители....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Mama2411 написал:
[q]
Не врачи создают условия пребывания там.
[/q]

кто заведующий орхн? кто сейчас зам? они и устанавливают работу отделения ... как организована работа в других отделениях? там привлекают мам? у нас в самой обычной больнице мамы не лечат детей ...

Mama2411 написал:
[q]
И для сбора мочи, к слову, нам давали нормальные мочеприемники.
[/q]

это должно быть рутиной - мочеприемники, а не удачей...
а одна медсестра на 20 детей ..., одна на уколы, раздачу лекарств, санации, заполнение таблиц, капельницы и клизмы, ОДНА ! самая душевная не справится ... и одна на сутки! изменилось ли что-то в графике работы МС? по прежнему работают по 24 часа? кто знает ?
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Здравствуйте! Спасибо Вам за историю. Дай Бог здоровья Вашему сынуле и Вам. Вы молодец. Выздоравливайте и никогда не болейте! Благодаря Вам я узнала все таки как выглядит одышка, а то ни один врач толком не мог объяснить.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Mama2411 написал:
[q]
Не надо грести все в одну кучу.
[/q]

при проведении операции, обследований, выхаживания важен профессионализм всей "кучи", на каждом этапе, если операция проведена хорошо и ребенка не доглядели в отделении, то родителей это утешит?
или при неправильном лечении сказочный уход что-то сможет вытянуть? бакулево пользуется своей "уникальностью " и в плане малой численности сердечных клиник по стране, и рекламу на местах врачи дают с рекомендациями, а раньше интернета не было - вообще инфу не раздобыть ... да и сейчас не все ищут альтернативу - доверяют врачам крупнейшего центра ...
этот отзыв получился таким, другие напишут положительный, так и сложится картина, у каждого своя ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена, автор темы, Спасибо Вам за историю! Только название темы, очень спокойное.
То, что вы рассказали в истории, Это Настоящее Преступление( против детей, пациентов), которые совершают медработники..... Врачи, это такие же преступники... они всё это знают, допускают и закрывают на всё глаза... Им всё равно....
.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас мёд. сестра чуть не поставила нам капельницу которая принадлежала другому ребёнку (это было в г. Ижевске). А что говорить о мамах, которые не имея мёдобразования раздает кучу таблеток детям! Кашмар! И кто потом виноват будет, не Дай Бог что то случится!?.
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

o1122 написал:
[q]
[/q]


Да, когда я там лежала и ревела целыми днями еще и от того, что знала, ребенок будет без меня в отделении, когда выписалась, летела на крыльях домой, лишь бы подальше. Заметьте, я ни слова плохого не написала про врачей, я возмущена именно условиями пребывания там и ведь послеоперационный уход это очень важно, разве лучше матери кто то "вылижет" своего ребенка? Тут возмущаются про лекарства, что их дает мамочка, а это не самое страшное, на мой взгляд, после операции основные лекарства через шприц, а вот кормление, ношение на руках, повороты, для того, чтоб в легких не было ничего плохого - вот это важно после реанимации, а у одной дежурной мамы ну никак не 12 рук, тут накормить бы всех и попы вытереть, чтоб раздражений не было. Если бы я писала из самой больницы, мой рассказ бы, возможно, на 50% состоял из матерных слов, сейчас я более осторожно подбираю слова, но и скрывать правду не хочу, пусть мамочки, которые туда едут будут хоть немного морально готовы столкнуться именно с этим и купят с собой элементарные мочеприемники....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
Тут возмущаются про лекарства, что их дает мамочка, а это не самое страшное, на мой взгляд,
[/q]

разговор даже странный, не находите? выбираем самое страшное из страшного ...
бакулево - пациент тяжелого состояния в коме, ничего не меняется... :sorry:
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
по мне, так это вообще, как не со мной происходило, никто не верит, кому рассказываю, думают, что преувеличиваю, как же -Бакулева, самый известный центр, там все должно быть круто, а то, что у них рентген аппарат уже много месяцев не работает, при мне возмущалась рентгенолог, что уже почти год на каком то портативном аппарате рентген всем делают, а его ведь реально делают практически всем.......
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
никто не верит, кому рассказываю, думают, что преувеличиваю
[/q]

есть такое, а на самом деле не передать до конца этот ужас...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
lgrant
скажите, в послеоперационной палате оборудовали мониторы для детей?
хотя должно быть слежение в любой палате ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Что лекарства детям раздает не мед сестра, а посторонний человек, это и есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вы про врачей не написали, потому что, Вы с ними мало столкнулись, мало общались с ними. А когда Вам? Вы же работали, за Всех.... Но поверьте, если мед сестра не делает свою работу, а это делают чужие люди( с улицы), За всем этим стоят ВРАЧИ!!! !!!!! Они назначают, а мед сестра исполнитель. Но ей тоже всё равно..... Врачам, мед сёстрам всем ... плевать... Вот это и есть Преступление!
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014

o1122 написал:
[q]
[/q]


Мониторы приносят и подключают, стационарно оборудованных мест там нет
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Я не спорю, что это преступление, мне не понятно одно, такая петрушка там продолжается много лет и до сих пор ничего не изменилось и о чем это говорит?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lgrant написал:
[q]
Мониторы приносят и подключают,
[/q]

Так сказать мониторят по показаниям.... а вот так можно пропустить и по лечению некоторые моменты...... поди не хватает на всех... т е мама ещё, как и раньше, отвественна за наблюдение своего или своего и чужих детей....
петрушка, продолжается давно, улучшений мало, о чем говорит не знаю ....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Бакулевцами никто не связывается.... никто не вздрючит их за всё это.... Всем плевать...
В Бакулевские стены просто так не попадёшь.... все схвачено... охрана везде, турникеты... Они знают, что охраняют....
Больница ужасов и смертей.... аура там очень плохая( страшная), многие это чувствуют....
Елена, вы же бежали от туда...
Да и не только Вы....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
турникеты
[/q]

Ребенок лежал в реанимации, мы не имели права войти в клинику, только в холл под присмотром охранников для получения информации от реаниматологов .... хирурга ловили на улице..... хорошо если ребенок из реанимации быстро вышел .....
во время нашего пребывания в орхн приезжала делегация, в клинику в смысле, пришли Бокерия, Софи Лорен, Орнелла Мути и Стивен Сигал .... паники было :biggrin: звезды :biggrin: журналисты, телевидение.. а родители вокруг клиники бегают .... походили звезды по палате, поохали (кроме Сигала - откровенно скучал, зевал ) .... без анализов зашли :biggrin:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Как мы узнали про свой диагноз ДМЖП и операция в Бакулево.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5