Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленькими шагами к здоровому сердечку

 

Замена легочного клапана,замена ЭКС,тяжелая правожелудочковая недостаточность. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленькими шагами к здоровому сердечку
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленькими шагами к здоровому сердечку

Замена легочного клапана,замена ЭКС,тяжелая правожелудочковая недостаточность.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, очень рада за Артёмку, что он доволен подарочками! Здорово! Молодцы! :m5: :m5: :m5:
Тему конечно лучше в истории наших детей перенести.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Давайте перенесем, я правда не знаю как это сделать... мы уже здесь совсем не по теме общаемся... помогайте, плиз....
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Давайте перенесем, я правда не знаю как это сделать... мы уже здесь совсем не по теме общаемся... помогайте, плиз....
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Елена, вы с Артемом большие молодцы! Пусть всё сложится, т-т-т. Артема с прошедшим Днём рождения! Самое главное - здоровья и удачи!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибо!!! :m5:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, подумай над названием твоей истории, потом напишем Ольге, Мирте или Капитану и они перенесут. И будем уже в историях общаться, а то правда как-то не по теме уже.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, Ольга, я написала смс Капитану о том, чтоб тему перенесли, пока тишина, название придумала такое" Маленькими шагами к здоровому сердечку"
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, здОрово придумала. Будем теперь знать чья такая темка. Как Темик?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ура! Перенесли. Спасибо модераторам!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Всем привет, тему перенесли(спасибо модераторам), теперь можно общаться более развернуто, мы с Темкой готовимся к поездке в Бакулева, сдали анализы, все показатели в норме, вчера доздали еще кое что, сегодня пришел результат, билирубин общий и прямой выше нормы, будем разбираться, хотя причина очевидна, печень страдает, асцит раздул ее до огромных размеров. Еще переписывалась по электронке с Ю. С.Синельниковым, он хоть и в командировке, но отвечает на все мои письма, спасибо ему огромное, есть у меня мысли и желание показать Артема именно ему, он сказал, что проблемы наши никуда не уйдут, требуется замена ЭКС, еще проблемы с трикуспидальным клапаном(ранее предполагали, что с легочным)., у меня куча вопросов, может я что-то не понимаю, вообщем 22 бакулевские врачи посмотрят, вынесут свой вердикт, и мы будем готовиться операции., надеюсь, что Юрий Семенович нам поможет.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, привет. Да уж новости .... Но, очень надеюсь все обойдется. Я так понимаю в Филатовскую не поедете? К Ю. С.Синельникову поедете на операцию или сначала на обследование?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Нас в Бакулева ждут 22, но мы едем 21, чтобы попасть в филатовскую, еще хочу показать Темку Борцовой Е. Н.на Толдомской. А Ю. С.Синельникова мне рекомендовал. И.А. Ковалев(ДМН, профессор, вице-президент ассоциации детских кардиологов России., зав. отд. аритмий.) он по телефону мне сказал, что консультировался по нашему вопросу с Овруцким, с Викторией Николаевной из Томска(в Томске на сегодняшний день сложная ситуация, к ним только через фонд), и так же с Синельниковым, Юрий Семенович разложил мне по полочкам, что нас ждет в случае отказа от операции, в данный момент идет речь о замене ЭКС, все остальное только при личном обследовании ребенка.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, все у вас получится!!! Напишешь как съездили.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Думаю, что должен прийти конец нашим хождениям по мукам, верю, что все получится. По приезду отпишусь. Спасибо за поддержку.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Всем здравствуйте, ну, рассказать особо нечего, точно одно, что нахожусь я в шоке, доктор Землянская открыто удивилась, что мы ещё живы, вообще м не угодили мы ей, но сквозь зубы нас приняли, вердикт вынесли, что оперироваться нам нельзя, что ни один хирург нам не поможет, замена ЭКС нам не поможет, филатовские врачи сказали, что ребёнок стабилен, ФВ хорошая, до конца месяца сдать анализы и госпитализация в НЦЗД к Басаргиной на лечение и подбор терапии, завтра возвращаемся домой.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, привет! В Бакулево нет смысла ездить. Это потраченное время и выброшенные деньги. Ты наверное сама в этом убедилась. Ну кто там работает?.......
Что ни один хирург не поможет... всё это очень знакомо! Никому там не верь, из Бакулевки!
Лен, может всё же на Германию будешь настраиваться? Зачем к Басаргиной? Терапия проблему не решит.
Давай может всё же в Берлин. Обратись в Фонд Ворлд Вита. Всё расскажи, как в России с Вами врачи общаются. И помощь обязательно появится.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Наталья, нам сказали, что у нас вторичная дилятационная кардиомиопатия, правый желудочек сильно растянут, приезду домой, свяжусь с фондом, будем решать обязательно, в Бакулева сказали, что не надейтесь... НО я им НЕ ВЕРЮ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, что за бред несут Бакулевцы....
Не слушай их! Никому там не Верь!
Лен, как приедешь домой, сразу пиши в Фонды!
С Филатовской больницей связи поддерживай. Крюков В. А. очень грамотный врач.
Хватит уже Тёмика таким докторам показывать......
В Берлине ты сразу почувствуешь, как Вам так легко, свободно и комфортно.
Надо счёт от Овруцкого получить. А письмо в фонд напишешь, тебе есть что рассказать о российской медицине.....
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Наталья, спасибо за поддержку, я вообще не знаю как выдержала весь этот бред, объясняю, что есть УЗИ из филатовской больницы, ФВ пр. жел-54%., лев. жел-44%, для нас это не плохо, так сказал Крюков, на что мне сказали валить к Крюкову и не морочить им голову, что в Бакулева только оперируют, а не лечат и вообще наше сердечко превратилось в мешок и никакой хирург нам не поможет и вообще они поздоровее деток на замену ЭКС не берут с весом меньше 30 кг, сказать в каком шоке мы с мужем находимся-это ничего не сказать... Потом вообще выдала, мол ваш случай только пересадка, но вы ее не дождетесь!!! Я на успокоительных, не знаю выдержу ли я весь этот ужас, мне впервые такие врачи попадаются, в Бакулева мы больше ни ногой... Завтра начну писать в фонды.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, всё это очень знакомо слышать от Бакулевцев..... Но Верить им Нельзя!
Бакулевцы не умеют лечить, не могут оперировать и самое страшное у них нет желания лечить и нет сострадания к пациентам. Вы в этом сами убедились.
Жалко, что на диктофон не записали весь этот бред Землянской.....
Лен, всё будет Хорошо! Не переживай.
Начинай писать в фонды. Будут вопросы, как и куда писать тебе подскажут и посоветуют.
Низкая фракция правого желудочка считается меньше 40 процентов. У Вас 54 процента. Так что есть время.. Вы всё успеете сделать и всё у Вас получится!



Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Наташ, такого протокола УЗИ как в бакулевке я не видела нигде, черкано-перечеркано, как узистка пила чай во время осмотра, так наляпала пятен, смотрела нас 1ч.15 мин, а до этого просила другие протоколы, я схитрила, сказала, что оставила у Землянской, в конце она пригласила врача из другог кабинета, т.к. не могла посчитать границы, цифры писала, зачеркивала, я через 40 мин. не выдержала, позвала мужа на подмену, Артем даже поспал, хотя он не любит УЗИ, а больше всего сам гель, вообщем ты была права -там нечего делать, а еще многие родители приехали и не могли устроиться в гостиницу-не было мест, а в комнату отдыха не заселяли, у них объявлен карантин по кори и с родителей требовали справки о прививках, которыых конечно ни у кого не было, вообщем жесть, мамочки не знали куда податься с детьми. Так что прежде чем ехать в этот кошмар сто раз надо подумать.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, да протокол Узи от Бакулевских врачей от конечно жесть... От руки пишут, занижают степень недостаточности, только потому что не могут прооперировать... и не могут ничего сделать.... Кто Вас смотрел на УЗИ?
Есть там врач Плекова В., она бывшая мед сестра, выучилась на врача не так уж давно....
В Бакулево делать нечего..... Страшное место.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Разобрать очень тяжело, но похоже на Грибову, там вчера сами врачи от этого специалиста в шоке были, а у нас сначало прием был не более 3 мин, одни гадости слушала, потом УЗИ час с лишним, проверка КС без протокола вообще, типа день не приемный, потом снова прием врача еще максимум минут 5, ни тебе давление померить, ни пульс, да и даже не послушала, правда в конце сказала, что видимо ребенок очень жить хочет, раз так долго тянет, да и мама вроде все делает правильно, но спасибо вам на добром слове, Инга Владимировна, порадовали... Как-то так... Слов нет, да и эмоций и слез тоже не было, просто я послушала бред и поняла, что Бакулева не предел наших мечтаний, мы лучше обойдем их стороной.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, больше не надо Вам в Бакулево! Забудь про Бакулевцев, как страшный сон.
Завтра пиши в фонды.
Когда приедешь в Берлин, сразу поймёшь как там комфортно. Как Вы там нужны. Тебе там понравится. И главное Артёму там помогут и сделают самое лучшее и всё самое возможное в Вашей ситуации.

Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
В фонды писать только с предоставлением счета, написала врачам, буду ждать счета .
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, когда же закончатся все эти хождения?
Даже странно, что
ElenaSakhalin70 написал:
[q]
смотрела нас 1ч.15 мин,
[/q]

Нас обычно на узи смотрят, от силы пару минут. Только в последний раз дочку посмотрели минут 10.

мот написал:
[q]
Когда приедешь в Берлин, сразу поймёшь как там комфортно. Как Вы там нужны. Тебе там понравится.
[/q]

Наташ, я конечно, никого не хочу обидеть, но мы там были и остались огорчены. Как мне описывали и как нас там приняли как будто две разные клиники. Конечно, может мы прилетели не вовремя, Овруцкий на следующий день улетал на конференцию. Но не понятно для чего они нам назначали на это время? Можно было бы недели 2 еще подождать, когда он приедет из командировки. А так на узи нет слов все тщательно посмотрели, более 40 мин., но консультация у Овруцкого заняла минут пять в коридоре. Мы с мужем, были в шоке от этой консультации в коридоре!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Да... забыла уточнить
Olqa написал:
[q]
Только в последний раз дочку посмотрели минут 10.
[/q]

Уделили больше времени, когда мы сказали, что ездили в Берлин и в Пензу и уточнили как нас там тщательно смотрели.
Но зато узистка нам сказала, что у нее знакомые в Мюнхен летят на операцию.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, да конечно там есть моменты, что может огорчить. Но в целом, что Вам там сделали(операция) Вы остались довольны? Ради чего вы туда приехали, всё прошло удачно?
Главную свою проблему Вы там решили?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Операцию там делать мы тоже не будем... потому, что по истечении двух недель командировки Овруцкий прислал на почту сообщение- мы подумали и решили, что нужна операция. На мой вопрос почему? Ответ был- спонтанного улучшения не будет. Вот и все. Спрашивается как я могу дать оперировать дочку после такого заключения. Сообщение мне Овруцкий прислал где-то в 23.00. Я еле дождалась утра, что бы связаться с Тимофеем Игоревичем и, огромное спасибо ему и Юлии Борисовне, он сказал, чтобы мы срочно приезжали. Когда приехали в Пензу там сказали операция сейчас не нужна недостаточность можно сказать что 1,5 но, градиент 30-35 (в Берлине столько же намеряли, а про недостаточность сказали что-то среднее точных цифр не назвали. Мы сказали Овруцкому еще на обследовании что мы готовы через месяца три приехать на повторное обследование, динамику посмотреть, но нас не услышали.) Тимофей Игоревич сказал, что сейчас делать ничего не нужно. Мы прислушались к его совету и не стали делать операцию (ну не знаю как вы, а для меня это не доводы были, что спонтанного улучшения не будет. Я и сама это знаю). Вот 30 января собираемся к Юлии Борисовне на обследование очень хочу, что бы она нас снова порадовала, только жаль, что рядом Тимофея Игоревича не будет.
А поехали мы туда, в Берлин, для обследования полного да и с девочками с форума переписывалась когда все просто счастливы от того, что туда попали. Единственно разница, как я сейчас думаю в том, мы прилетели на обследование, а остальные прилетают сразу оперироваться.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга всё понятно. У Лены ситуация когда надо выбрать, куда ехать и кому доверить своего ребёнка. И времени на раздумье у них нет.
Понятно, что в России одни хождения по мукам. Ну сколько это будет ещё продолжаться... Их футболят почти все КЦ России.
Понятно, что Лене надо выбирать. А выбрать всегда не просто.
Ну куда и к кому им ещё обратиться, что бы их услышали, приняли и помогли?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

мот написал:
[q]
Понятно, что в России одни хождения по мукам.
[/q]

Наташ, с этим я полностью согласна.
Однозначно, если так здесь футболят, то Германия лучше.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Елена, я с самого начала слежу за вашей историей. Если вам Берлин не выставляет счет на операцию, проситесь на обследование! Не теряйте времени. В Берлине это около 600 евро, в Асклепиосе 800 евро. Если на обследовании скажут о необходимости экстренной операции - тот же Ворлд Вита, немецкий Билд обязательно помогут! Если проблема с финансами - фонд Здоровое наследие, насколько я знаю, помогает оплатить обследование и перелет. Напишите в Асклепиос o.dupper@asklepios.com. Прикрепите видео эхо кг и перевод последних заключений на немецком или английском.
Ну на самом деле, если вас футболят отовсюду, зачем терять драгоценное время? Действуйте!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Даша, вот мне кажется
anything is possible написал:
[q]
Напишите в Асклепиос o.dupper@asklepios.com.
[/q]

Самый хороший вариант.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Нам, кстати с перелетом Аэрофлот помог.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибо вам всем огромное за участие, в Асклепиос написала, будем ждать, правда не все документы прикрепила, но в пнд. решу и с этим вопросом.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена в Асклепиос лучше позвонить и уточнить, что отправила на почту сообщение, т.к. в спам может сообщение попасть. Ну не знаю как у других, а у нас так и было.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Письмо дошло до адресата, секретариат со мной свяжется после выходных. Спасибо вам большое, сама бы я быстрей сошла с ума, чем нашла столько информации, врачи Синельников, Ковалев и Овруцкий мне ответили, что будут вместе со мной бороться за Артемку, я очень в это верю и надеюсь только на лучшее.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Лена, Орысе в Асклепиос лучше позвонить. Ее помощница вышла в отпуск, а сама Орыся только с больничного. Рассмотрение вашего вопроса может задержаться. Я закинула деньги на скайп и без проблем звоню туда за копейки.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Простите, а объясните мне, пожалуйста, как вы звоните туда по скайпу?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

ElenaSakhalin70 написал:
[q]
объясните мне, пожалуйста, как вы звоните туда по скайпу?
[/q]

И мне тоже.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вносите не менее пяти евро на счет скайпа. Устанавливаете приложение скайп на телефон и звоните через него на любые стационарные и мобильные номера в более чем 40 стран мира. В Германию звонок от двух до семи центов за минуту плюс плата за соединение (3,6 цента).

Прикрепленный файл (Screenshot_2015-01-24-22-26-57.p, 66758 байт, скачан: 216 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, как у Вас дела? Какие новости?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Дела не очень, Темик приболел, как не берегла все таки где-то нас прихватило, может в дороге, мы с прошлого года ни разу, а тут насморк, кашель, правда я сразу при первых симптомах лечить начала, надеюсь, что обойдемся легкой формой, на счет Германии, обещали счет прислать в течении 2-3 дней(Овруцкий), буду ждать. Есть еще один вариант, но пока ничего не знаю и говорить не буду(боюсь удачу спугнуть), Дай, Бог, чтоб получилось.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, все у вас получится! Хорошо, что счет пришлют.
Темику выздоравливать скорее.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Лена прочитала про вас наконец, желаю Артему удачи и вам естественно, верю на 100%, что вам в Герании помогут! Оля писала, что не очень довольна осталась обследованием, это да там по разному, мое мнение лучше конечно ехать сразу на операцию если приглашают, т.к. в случае если операция выясняется в данный момент не нужна к примеру, ребенка оперировать не будут. Как не крути при всех минусах которые имеют место быть и там, лечения со сложными пороками, повторными операциями лучше чем в Германии не найти, ну Америку я не рассматриваю просто
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, спасибо вам всем огромное, я очень верю, что у нас все будет хорошо, Темка держится молодцом, сегодня заказала сорокоуст о здравии и самое главное ждем счета из клиники.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен и мы ждём! Так хочется, чтобы у Вас всё было хорошо! Скорее в Германию поехали за здоровым сердечком!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Я постоянно слежу за вашей темой, очень переживаю за Артёма. Пусть с Берлином всё сложится @
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
И я слежу за темой вашей. Мы с вами, все у вас обязательно получится!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы тоже желаем Темику удачи, переживаем за него. Слежу за темой, но не пишу правда ничего, не компетентна просто в вашем вопросе.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, как сейчас Тёмик? Простуда уже прошла? Счёт из Берлина прислали?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Привет всем, Темка пошел на поправку, я отправляла наше видео УЗИ, ситуация следующая, об операции речи пока нет, учитывая состояние Артема, это и асцит, и увеличенные печень с селезенкой, не говоря уже о сердечке, сейчас решается вопрос о том, как и где нас подлечить, вполне возможно это будет филатовская больница или же Ю. С.Синельников (Пермь), а вот когда состояние стабилизируется, вот тогда и будет разговор об операции. На восстановление может потребоваться от 2-х до 6 месяцев, так что до конца месяца я должна принять решение и определиться с центром. Овруцкий после лечения готов нас взять на операцию, на лечение открывать сбор нет смысла, думаю в России с нашей проблемой справятся. Посмотрела сегодня видеоролик про Ю. Синельникова, позвонила И. Ковалеву, еще раз с ним посоветовалась, он сказал, что сам лично снова говорил о нас с Овруцким и они вместе приняли такое решение, что сначала Темке нужно воостановить силы. Дорогие мои, я должна принять решение, для меня очень это важно, интуиция моя мне подсказывает, что врачи говорят по делу, что с операцией спешить не стоит.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мне кажется все верно, раз врачи вместе взялись за вас то все получится, потом 2-6 мес это не так долго
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Я тоже так думаю, все таки подлечиться нам надо обязательно, в НЦЗД я ехать отказалась, после разговора с доктором Ковалевым, он убедил меня позвонить Ю. Синельникову, я позвонила, выяснилось, что Юрий Семенович долго работал в Новосибирском институте им. Мешалкина и ему хорошо знаком метод новосибирцев(оперировались мы там), потом я посмотрела про него ролик, вообщем я думаю мы примем правильное решение.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, всё правильно! Вы на верном пути! Как твоё материнское сердце подсказывает, так и поступишь. Определишься с местом лечения, А если потом нужна будет операция, то Овруцкий Вам сделает приглашение.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Конечно лучше следовать рекомендациям врачей, тем более если это коллективное мнение. От состояния Артемки будет зависить и исход операции. Дай Бог Артёму сил и здоровья побольше!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибо, мои хорошие, мы обязательно полечимся, окрепнем и будем готовы к новой ступеньке за здоровым сердечком. Как решится вопрос о поездке обязательно напишу.(думаю, что к концу недели будет результат.)
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Все решилось, нас ждут в Перми 3 февраля, сейчас еду в минздрав за талонами на проезд.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, как мы рады за Вас! Пусть лечение будет успешным! Пусть Пермский кардиоцентр не разочарует Вас!
Не пропадайте! Пиши нам, будем ждать новостей.
С Богом!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог, чтобы там нашли решение и помогли сердечку стать здоровым! Удачи вам и легкой дороги, мы будем молиться за вас и держать кулачки! @
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Лена, очень болеем всей душой за Темочку! Сколько же вы намыкались... наконец-то все решилось! Помоги вам Бог! Будем ждать хороших новостей от вас!!! :-)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Леночка! Очень рада, что все решается. Материнское сердце всегда чувствует и подсказывает. Господи, помоги Артему! Мы очень переживаем, пиши новости.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, билеты на руках,2-го февраля в путь!!! Настрой боевой :yahoo:, надеемся только на лучшее.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, как Вы? Уже в Перми? Как дела?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Артёмку прооперировали в Перми. Сделали пластику трикуспидального клапана и поставили гомографт на лёгочную артерию. Выкачали 4 литра жидкости.
Поставили 3х камерный ЭКС.
Сейчас Тёмик в реанимации. Нужны Ваши молитвы и кулачки.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Господи Спаси и Сохрани! Даруй младенцу Артемию здравие, дай ему сил на восстановление!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие! Сил и вам и Артему.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Артемка, держись, сил тебе!!! !
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Господи, помоги!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани!!!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Господи, помоги Артемке!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Господи спаси и сохрани!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Артемию! Даруй ему здравие!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Господи спаси и помоги!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Состояние Артёма стабильно тяжёлое. гемоглобин упал. Делали переливание крови.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Господи, спаси и сохрани! :n6:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани! Молимся и держим кулачки!
Господи, пошли здоровья младенцу Артемию. :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Артемка, держись! Сил тебе, выздоравливай!!! !!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ИВЛ убрали, Артёмка дышит сам.
АД в норме. Ждут когда снимут дренажи.
Господи Спаси и Сохрани Младенца Артемия! Даруй ему здравие!
Артёмка Молодец!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ура! Артемка, молодец!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, даруй здравие Артемию!
Темочка, давай, скорее поправляйся!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Артемка, поправляйся поскорее! Господи, помоги! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Господи помоги! Молимся за скорейшее восстановление Артема!
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия, даруй ему здравие!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Поправляйся быстрее малыш! Здоровья тебе!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Слава Богу! Артёмке скорее на поправку!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Жел поскорее выздороветь и чтобы все было хорошо!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Тёмик пока в реанимации. Сегодня уберут 2 боковых дренажа.
3 тий дренаж оставят, чтоб вышел воздух из лёгкого. Пока держат Тёмика на кислородной маске.
Мама была с Тёмой в реанимации 20 минут.
Артёмочка просит пить и кушать.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Артемушка, здоровья тебе, держись, храни тебя Господь!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кулачки на поправку
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И наши кулачки Темику @
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поправляйся Артемочка!!! Сил малышу!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Скорейшего выздоровления малышу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сегодня Артём ничего не ест.
Без маски сатурация падает до 85.
Есть одышка. Артём в основном спит.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Артемию! Даруй здравие!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани! Помоги Артему, дай ему сил! :n6: :n6: :n6: :n6:
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия, даруй ему здравие и сил для скорейшего восстановления!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленькими шагами к здоровому сердечку
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5