Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Hаше маленькое Хаброе Сердце

Протезирование МК Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

История Ксюшеньки
Пока читала вашу историю... плакала. Пусть у Вас и дальше будет все хорошо! ....
lelya_orlova
Тетрада Фалло с комбинированным стенозом ЛА
An_Masl, у нас диагноз практически как и выше написали, только + гипоплазия ле ....
MiaZ
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Счастье, после множества потерь!!!
Девочки! Спасибо вам! Я такая счастливая! Нам вчера било 2 месяца! ....
Aleksandra
История со счастливым будущим сына Богдана
😟😢спасибо всем за потдержку... ....
АлисаАлисаОлисия
Прошу подержать кулачки для Васятки!
Спасибо, большое! ....
irsen
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Помогите решить задачу
да вот уж загадка.... спасибо. отличная тренировка для мозгов... ....
lelya_orlova
Байки про детский сад
Прекрасно ходим в детский сад, да первое время болел ребенок каждые две недели. ....
lelya_orlova
Eva
....
ghool
Здесь можно поставить свечку
Второе воскресенье декабря - день памяти. Светлая память всем ангелочкам. Зажже ....
*Ekaterina*
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Hаше маленькое Хаброе Сердце
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Hаше маленькое Хаброе Сердце

Протезирование МК

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Здравствуйте! Вот и я наконец решилась написать нашу историю. Милане уже исполнился месяц, когда заметила у нее одышку (я врач скорой помощи) и она перестала набирать в весе. До этого ни на узи, ни в роддоме, ни пришедший на патронаж педиатр ничего не заподозрили, а так как рожала я в областном центре, то не могла подумать что что-то могут пропустить. Посчитала ЧДД, ЧСС, послушала ее сама, шум был. Обратились к нашему детскому кардиологу, шум был и с диагнозом ВПС? на следующий день поехали на узи в область. Диагноз на эхо звучал неутешительно: Врожденная тотальная недостаточность митрального клапана, ОАП, высокая легочная гипертензия. Сброс крови был 60%. Узисст сказал что у нас есть месяц. чтобы спасти ребенка. да я и сама понимала насколько все серьезно. Сказать что было тяжело-ничего не сказать. 28 мая 2014 года стал днем начала нашей борьбы за жизнь. С результатами узи мы сразу поехали в областную поликлинику, откуда нас сразу направили в кардиологическое отделение детской областной больницы, где я осталась с дочкой, а муж поехал домой за всем необходимым для нас( мы из района - 140 км). Кардиолог из отделения сразу созвонилась с Бакулевским кардиоцентром, нам повторили эхо, видео отослали туда, но вердикт был неутешительным-нас не соглашались оперировать, слишком маленький ребенок, состояние тяжелое. Но наша кардиолог сказала что будем ждать Кима А. И.( он был в командировке) и она будет ему звонить и просить консультацию. Оговорюсь здесь, у ребенка внешне не было заметно ее тяжелое состояние, не синела, не было отеков, была активна, за месяц выросла и прибавила в весе 700 г(минимально допустимая норма), она сильная, наша девочка. Я плакала, как никогда в жизни, было тяжело, но я знала что моему ребенку тяжелее и на этом держалась. В ожидании и надежде мы остались в отделении, нас обследовали, собирали документы на квоту. Я писала в Санкт-Петербург в ДГКБ1, в Израильскую клинику(там есть родственник) и посылала им необходимую информацию для решения вопроса об оперативном лечении. Потом позвонили из Бакулева и сказали что приглашают нас на консультацию 30 июня, но мы должны быть здоровы и прибавлять в весе, то есть относительно компенсированными. И мы старались. Чтобы дочка не уставала, я перестала кормить ее грудью, сцеживала молоко и она ела из бутылочки, каждый день ходили гулять, она хорошо спала на улице. До сих пор мне снятся длинные дорожки парка.
В Москву нас повезли на реанимобиле, а наш папа ехал сзади. Дома остался старший сын, которого я не видела почти месяц.
В кардиоцентре нам повторили эхо, собрали консилиум и решили брать нас на операцию, но шансы давали минимальные, так как ребенок маленький, ждать тоже было нельзя, улучшения состояния за месяц проведенный с отделении не было, легочная гипертензия нарастала, сердце увеличивалось. Так мы попали в отделение ОРХН, но это отдельная история.
Оперировали Милану 4 июля, до последнего надеялись на пластику, но увы-у нас протез МК. Потом была реанимация, седечно-легочная недостаточность как осложнение, но я писала, она сильная, наша Милана, Маленькое Храброе Сердце. В ОРХН мы задержались, оформляли еще одну квоту, так как нам подбирали дозу варфарина. Домой мы вернулись 22 июля и стали потихоньку привыкать к новой жизни. Но до сих пор я не могу смириться с тем что произошло и пугает будущее...
4 июля, уже после окончания операции по электронной почте пришло приглашение на лечение в Израильскую клинику и на обследование в Санкт-Петербург. В один день, с разницей в час. До сих пор не знаю, все ли правильно сделала, но уже ничего не изменишь.
Простите, если много и сумбурно, просто до сих пор тяжко и очень за нее боюсь.
Спасибо, что прочитали.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3745

16 сен. 2011
Ольга, спасибо Вам за историю. Дай Бог Миланочке крепкого здоровья! Пусть у Миланочки всё будет ХОРОШО!
Пишите, мы с ВАМИ!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Спасибо! Было очень тяжело, когда вернулись домой, надо было привыкнуть что теперь все будет по-другому.
На момент операции Милане было 2 месяца 11 дней.
Викамама
Рекордсмен

Всего сообщений: 4294969447

15 окт. 2013
Милане огромного здоровья!!!
Пусть будет все хорошо у вас!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972308

30 дек. 2007
Спасибо за историю! Миланочке крепкого здоровья! Счастья Вашей семье! Как сейчас себя Миланочка чувствует? Какие показатели у нее?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Добрый день! Сегодня Милане 11 месяцев! Она умная и активная девочка, уже делает первые самостоятельные шаги :)), рост 77 см, вес 9100. МНО контролируем дома, коагучек купили сразу, еще находясь в Бакулева. Показатели по эхо сейчас нормальные, ушла гипертрофия, градиент нормальный на крапане, печень "спряталась". Сохраняется анемия, Hb 102, Милана плохо переносит препараты железа.

Я еще не разобралась как здесь можно разместить фото.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3048

10 нояб. 2010
Спасибо за вашу историю. Дай Бог здоровья Миланочке, пусть ее храброе сердечко будет здоровым!
антонина82
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1364

30 окт. 2011
Ольга, дай Бог вашей доченьке здоровья!!!! У нее все еще впереди!
А как врачи прогнозируют в дальнейшем с мех протезом поступать, поставили с запасом?
антонина82
Гроссмейстер

30 окт. 2011
Фото можно вставить прямо в свою тему с полной версии сайта, там внизу есть кнопка - обзор.
Anna1064
Гроссмейстер

Всего сообщений: 602

20 дек. 2013
Здоровья Миланочке крепкого!!! Вы умнички)))
Irinka8304
Гроссмейстер

Всего сообщений: 606

19 мар. 2010
Здоровья Миланочке, счастья и удачи. У нас тоже протез МК, биологический.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Миланочку с 11 месяцами! Ждём фото малышки.
mamysecnka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 482

10 дек. 2013
Здоровья Вашей дочке. А что вы сделали операцию и вам пришли приглашениям значиттак угодно Богу! ъЧто ни делается-все к лучшемуъ Живите с таким девизом! :л1:
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1015

21 июня 2013
Здоровья Миланочке крепкого! Вы всё сделали правильно, поступили как было лучше для Вашего ребенка на тот момент. Дай Бог, не скоро придется менять протез. И теперь у Вас будет время спокойно выбрать клинику, где это сделают лучше всего.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972308

30 дек. 2007

Owl_Olya написал:
[q]
Показатели по эхо сейчас нормальные, ушла гипертрофия, градиент нормальный на крапане, печень "спряталась". Сохраняется анемия, Hb 102, Милана плохо переносит препараты железа.
[/q]

Вот и хорошо, что показатели нормальные!
А железо, оно и для взрослых иногда тяжело. Тем более, что ребенок маленький и в его рационе молоко и молочные продукты, из - за которых железо плохо усваивается.
Ничего, впереди весна и лето, а вместе с этим свежие овощи и фрукты, а главное - воздух. Побольше гуляйте со своей принцессой и все придет в норму.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Спасибо всем, кто ответил!!! Спасибо за поддержку. Иногда такие страх и безысходность бывают, ;очень боюсь за нашу девочку.
ANNNNNA
Начинающий

Всего сообщений: 37

14 дек. 2014
Здоровья Милане!!! А вам сил побольше! А что именно у вас с клапаном было? У нас недостаточность МК 3 степени уже год так живем после первой операции, сейчас планируем пластику делать, очень переживаю...
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
:v1: :v1:
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Странно, не отправляла сообщение со смайликами ...

Кому-то из деток меняли механический протез мк?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Всем доброго дня! Ездили на консультацию с Миланой, по результатам эхо-кг градиент давления вырос на клапане, возможно придется менять протез раньше, чем мы надеялись.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Оля, а где Вам Узи сердца делали? Сколько градиент давления на протезе МК? Что Вам врачи рекомендуют?
Миланочке крепкого здоровья! Напишите в Германию Овруцкому С. Б. в Берлин или в Асклепиос, в Санкт Августин доктору Храшко В.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Узи делали в Бакулева. Смотрели кардиохирург и кардиолог из отделения. Возможно придется менять протез до двух лет. Конечно это должно было быть. Но так быстро....
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Оля, если будет показана операция, её Вам надо делать только в Германии. Операция повторная, ребёнок маленький. Операция очень серьёзная. Её надо делать не в России. Обязательно напишите в Германию этим врачам, что я написала выше.
В Бакулево только и могут, что накуралесить... и дальше отправлять наблюдать, не зная что делать с пациентом. А время уходит...
Кто из кардиохирургов Вас смотрел в Бакулево?
Вам надо сделать Узи сердца у Крюкова В. А, тогда Вы будете знать уже точно какие у Вас показатели. Отправите это Узи сердца для консультации в Германию.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Нас Ким смотрел.
Подскажите, Крюков где находится? Точнее где искать контактные телефоны?
Боюсь Германия слишком дорого для нас.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Градиент давления 24-26
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Крюков работает в Филатовской детской больнице в Москве.
Контакты дам вам в ЛС
Германия для всех дорого. Но здоровье ребёнка важнее всего на свете! Сначала сделаете УЗИ сердца у Крюкова. В.А., дальше отправите результаты Узи сердца в Германию. Вам пришлют счёт и вы обратитесь в Фонды. Помогут Миланочке! Не переживайте! Главное Вам надо действовать!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Милана, наше счастье!

Прикрепленный файл (image.jpg, 190175 байт, скачан: 502 раза)
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Такая Зайка Миланочка! Модница! :m5: :m5: :m5:
ИринаВикторовна
Участник

Всего сообщений: 91

19 мая 2015
Ой какая лапатуличка! Здоровья куколке!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Всего сообщений: 284

24 окт. 2014
какая красота. тьфу тьфу тьфу.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Всем доброго дня! Сегодня прошел год, как нас прооперировали. Не могу вспоминать этот день без слез, сколько мы прошли и сколько еще впереди.
Сейчас все хорошо, не считая отрицательной динамики по эхо, но это не критично пока, поэтому мы растем и радуемся каждому дню. Ходим на дачу, едим ягоды, бегаем на речке по мелководью ( такой восторг! :)), катаем коляску с куклой, любим собак и кошек и уже умеем залезь на диван :)
Нам сняли инвалидность и разрешили, правда без уверенности, идти в детский сад ( не пойдем конечно)
Через неделю на эхо в филатовскую, очень хочу и надеюсь, что все будет хорошо и мы еще подрастем до следующей операции.
Огромное спасибо форуму и всем мамочкам, которые нас поддерживали, поддерживают и вселяют уверенность.

Прикрепленный файл (image.jpg, 241199 байт, скачан: 367 раз)
Чумакова ольга
Почетный участник

Всего сообщений: 123

3 апр. 2015
выздоравливайте!!! !!!! !!!!
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Оля, как у Вас дела? Как Миланочка?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
У нас все хорошо! Эхо повторить через 4-5 месяцев.
Милана очень активная, бегает, любит лесенки, порожки и горки :)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1714926 байт, скачан: 327 раз)
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Не получилось развернуть фото (
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Классная малышка! Оля, а с инвалидностью получилось выяснить?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
По поводу инвалидности: звонила на горячую линию по вопросам инвалидности, там сказали с чего начинать. У нас прошел месяц после снятия инвалидности, поэтому немного по -другому пишется заявление, но начинать надо с местного МСЭ, у нас это Орел. Я напишу здесь потом что из этого выйдет.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Всем доброго дня! Решила немножко написать про нас. Ездили на очередное обследование, все хорошо :), до марта живем относительно спокойно ))) Милана по прежнему очень активная и шустрая, сама кушает ложкой и вилкой, не хочет сидеть в коляске и от меня ни на шаг.

Прикрепленный файл (image.jpg, 1959279 байт, скачан: 209 раз)
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Классные фото! Милана, такая модница! Деловая малышка!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Спасибо))) Она с характером, не капризная, но своего добьется. А еще она любит порядок, все по местам )
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Молодец Миланочка!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Доброго времени суток всем! Едем завтра на очередное эхо, подержите кулачки за нас пожалуйста)

Прикрепленный файл (image.jpg, 153275 байт, скачан: 63 раза)
антонина82
Гроссмейстер

30 окт. 2011
Удачи вам огромной!!!! По себе знаю, как замирает сердце, и как накатывает страх! Желаю услышать заветные слова "контроль Эхо кг через 6 месяцев "
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Антонина, спасибо! Так и есть, точнее не скажешь.
julia020
Начинающий

Всего сообщений: 31

14 сен. 2015
Оля удачи вам на узи!! держу кулачки!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Юля, спасибо!
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Какие волосы у Миланочки шикарные!
Оля удачи Вам на Узи! Дай Бог хороших результатов!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Наташа, спасибо за поддержку.
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1015

21 июня 2013
Удачи вам на узи@ Малышка очаровательная у вас)
Adeli
Новичок

Всего сообщений: 7

18 дек. 2014
Здравствуйте, как прошло узи?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Спасибо ))
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Контроль ЭХО КГ через 6 месяцев!
Девочки, спасибо за поддержку, я очень волновалась.
Без приключений не обошлось у нас. Машина сломалась прямо у кардиоцентра(( Папа наш остался в Москве ждать звакуатор и там же искать где ремонтировать. А мы поехали домой на автобусе. На автостанцию приехали в 18.00, автобус в 22.30, дома были в 5.30 утра. Терпеливый мой ребенок в автобусе спала до 4х утра, а потом тихонько сидела и шепотом интересовалась на чье то похрапывание в темноте салона : Мама, кто это? Пеппа? (свинка из мультика :)))
На узи вела себя спокойно на этот раз. Мы готовились)) Дома "лечили" мишку, кошку, брата старшего импровизированным датчиком, слушали стетоскопом.
Дома нас ждала наша Вася-Василиса, не ела, не пила и даже в туалет без нас не ходила, скучала. Когда зашли она сидела в прихожей на моих тапочках - ждала, была нам рада))

Прикрепленный файл (IMG_5963.JPG ВАСЯ.JPG, 1929879 байт, скачан: 55 раз)
julia020
Начинающий

Всего сообщений: 31

14 сен. 2015
Очень рада за вас Оля! Вот бы и нам так))
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Юля, мы теперь мы за вас будем кулачки держать.
антонина82
Гроссмейстер

30 окт. 2011
Ну вы молодцы!!!! Хорошо, что отпустили на 6 месяцев, это удача )))
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Антонина, спасибо )))
В свою очередь хочу пожелать вашей дочке здоровья и пусть удача не выпускает вашу ладошку, очень хочется, чтобы все было хорошо.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Оля, очень рада, что всё хорошо! Молодец Миланочка!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Наташа, спасибо!

Разрешили прививки делать, вот у меня теперь новая головная боль. Подожду пока пройдет сезон простуд и начну, проблема - найду ли сейчас импортные вакцины?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Давно не писала, но форум читаю. Были мы с Миланой вчера на эхо, пока операция не требуется. Наблюдаемся теперь в ДГБ 1. Милане сейчас 4 г 1 мес. Очень активная и умная девочка, наши проблемы с речью прошли - говорит все и даже логопед не нужен. Занималась сама, препараты назначенные неврологом не давала.

Прикрепленный файл (IMG_6157.JPG, 2538814 байт, скачан: 26 раз)
tgn
Почетный участник

Всего сообщений: 84

17 нояб. 2010
Какие вы молодцы!! Здоровья, успехов!!!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля

21 мар. 2015
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Hаше маленькое Хаброе Сердце
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5