Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы с Машенькой в самом начале пути.

 

Начинается наш путь, Машенька моя племянница у нас гипоплазия. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы с Машенькой в самом начале пути.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы с Машенькой в самом начале пути.

Начинается наш путь, Машенька моя племянница у нас гипоплазия.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Сама уже плачу, малышка так борется всем прогнозам назло, ну почему взрослые вокруг бездействуют и тянут драгоценное время!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Все обязательно будет хорошо, по другому просто быть не может!!! И если откровенно, то побольше бы таких сумасшедших теть и мам!!!
Byska
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
Я тоже мама ГЛОСика. Самое ужасное, что наши дети, кроме нас, никому не нужны. Сил вам и терпения!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
На 9 июня нас назначили в Астрахань! Нас взяли!!! !!!! !!!
Позвонила с утра девушка лена из их информационного центра и сообщила!!! !
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Пусть это будет все-таки не ГЛОС и все пройдет удачно!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
В обед все таки позвоню хирургу, поговорю по вопросам операции. Девочки кто подскажет, сколько обычно платят реаниматологам, я понимаю что его даст больница, но хотелось бы чтобы он был заинтересован, нормально довезти....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
ИринаВикторовна я с самого начала слежу за вашей темкой... Честно говоря сказать что я в шоке недостаточно... И не только от системы здравоохранения, но и от родителей малышки!
Вы большая молодец и с тетей Машеньке повезло!
Держу за крошку кулачки на удачу @! Вашими молитвами дай Бог все сложится!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Да, как говорит мой учитель "Сдаться успеем всегда"

Мне сложно рассуждать о родителях, но есть такой тип людей, который даже в критической ситуации, будет терпеть молчать и не откроет рот.
Я думаю что у каждого в окружении такие люди встречаются.

На этом форуме, мы видим примеры только тех, кто бьется. Но мы же не знаем сколько случаев, когда родители такого типа, просто ждали, что все само решиться.

Это из области:
Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших», забывая о том, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
"Во Вторую мировую войну Абрахам Вальд получил задачу. Не все английские бомбардировщики возвращались на базу. На тех, что возвращались, было множество пробоин от зениток и истребителей на крыльях и хвосте. Значит ли это, что в этих местах нужно больше брони? Вальд сказал: нет, как раз эти места достаточно защищены. Самолёт, которому попали в кабину или топливный бак, выходит из строя и не возвращается. Поэтому укреплять надо те места, которые наиболее «чистые»[1]."

Вот и здесь на форуме, мы видим тех кто бьется, стучится, не верит диагнозам и прогнозам.
Статистики по тем, кто сюда не заходил у нас нет. Сколько их? Сколько тех мамочек кто например рожал один, без мужа и поддержки. И у которых просто не было сил чтобы бороться? Или у кого запредельно низкий уровень жизни? Многодетные? Я знаю в семьях, где и лишние 100 руб. на телефон, что бы позвонить в ту же клинику в другой город, просто нет...

Поэтому, когда я вижу статистику по выживаемости детей с тем или иным пороком, я ей не доверяю.

Проблема в двух местах (если откинуть в сторону человеческий фактор)
Первое:
Отсутствие доступной для всех кто попал в данную критическую ситуацию, информации
(я говорю здесь не просто о фондах, где помогают собрать деньги-их помощь неоценима)
Я говорю о круглосуточной службе информационной поддержки, с телефоном бесплатным и консультантами.
О том телефоне который должен висеть на видном месте у каждого кабинета УЗИ и в каждой женской консультации и в том числе в самих роддамах и поликлиниках.

Второе: это отсутствие третей точки опоры. Как известно достичь равновесия можно если иметь не менее 3х точек опоры.
Так вот в нынешней ситуации существует только система здравоохранения и родители.
Третей силы, которая могла бы корректировать обе стороны просто нет.
Что это может быть? Пока не знаю, возможно какая то организация общественная, с правом доступа к медицинской информации, с прописанным алгоритмом вмешательства во взаимодействие родителей и медицинской части.

Я не умею мыслить иначе, в моей голове все подчиняется алгоритмам.
Если, то
Когда, то
Или / и






Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вы правильно сказали ''не суди и не судим будешь''... Кто знает у кого и что в голове. Хотела бы я чтоб у меня была такая опора, как вы у своих родных. Мне только очень любопытно, за что и извиняюсь, а родители Машеньки ознакомились с информацией по впс, возможности его корректировки и Кц? Другими словами, взвешенное ли их решение? Или же молча верят в то, что им на месте говорят врачи? Почему отвергается ваша помощь????
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Бандитка, ну на данный момент уже принимается.
Астрахань уже лучший вариант из оставшихся.
Если интересно разобраться, могу объяснить.
Берем квадрат - 2*2 по горизонтали "достаточно информации" и "не достаточно информации", по вертикали "есть опыт принятия решений" и "нет опыта принятия решений"
Получаем
1. "достаточно-есть"- решение принимается сразу
2 "не достаточно - есть" - поиск информации
3 "достаточно - нет" - обращение к специалисту с опытом принятия решений - советчику со статусом
4. "Не достаточно - нет" - ступор, бездействие.

Оговорюсь, искать информацию в теме в которрй ты не разбираешься сложно, очень сложно.

Сначала они были в 4ом.
Потом их перетащили в 2ку - убедив что принятие решений их право и информации достаточно.
Потом добавилась новая информация и они скатились в 3ку - на ней они обратились к местным врачам ииполучили "компетентное мнение" - сидеть и ждать.
И только когда первым отказом Астрахани они получили опровержение слов "специалистов которые им обещали"
Они получили уже и опыт принятия решений и достаточное кол-во информации и перешли в 1.

плюс к этому накладываются черты психологии, и мама и папа являются абсолютно ригидными людьми, это от рождения. Просто так даже в экстренной ситуации такие базовые основы характера не сломить.
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Мои хорошие, сегодня к Матроне Московской поеду, напишите имена деточек, напишу записочки и свечи поставлю.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот у нас тут есть темка, там список имён http://m.dearheart.ru/9/18129/
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Спасибо!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Сегодня ночью в Детской краевой больнице где сейчас Машенька выключили свет. Резервных генераторов - как выяснилось нет. Мы не на ИВЛ. Но там есть и такие детки. Мы лежали с капельницами, но не могли видить показателей аппарата, сокращение давление и т. д.
У нас все хорошо.
Но б... ь как это возможно?????
Как это возможно???? Не иметь резервного источника питания в месте где жизнь деток зависит от электричества?
В такие моменты, как никогда, я думаю об эмиграции из России....
Мы строим чертовы памятники за херову тучу денег, мы выделяем бабло на религиозное воспитание, так будто в остальных жизненно важных системах, давно и все в порядке.
Какой то кошмарный сон...
polinka2305
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Ирина Викторовна, как там Машенька? Давно от вас новостей нет. Слежу за вашей историей! Вы-замечательная тётя для вашей племянницы!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Всем здравствуйте, если кто то пропустил, то я отписывалась в ветке "Держите за нас кулачки"
Машуня дома, следующая поездка в Астрахань через 3 месяца..
Кушает так сяк, вес набирает плохо. В остальном очень живая девочка. Щебечет все время что то, и улыбается во сне.
Остался один маленький шовчик, должны снять на днях.
Маленькая хулиганка не хочет лежать на одном месте, научилась переворачиваться на бок! Подгибает ножку, опирается на нее, переносит вес пузика и вуаля уже лежит на боку)
Мне ответили на жалобу из Минздрава, что мол все это врачебная тайна, а вы тетя, а не мама идите на фиг.... Ну ок. Думаю не последний том борьбы, еще успею взять официальное разрешение родителей и дать им жару.
Мне она снится часто, держу ее на руках, ни разу не видела ее в живую, а скучаю сильно. 17го числа вылетаю к ним, всего на 2 дня, но хоть что то.

ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
{......... } - ой какой чудесный файл! Там про наших Впс-иков, может и есть где еще на сайте, но поделюсь тут.
Ну и наконец то добралась до
{......... }
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России)
от 1 ноября 2012 г. № 572н г. Москва
Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2013 г. Регистрационный № 27960
II. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам с врожденными пороками
внутренних органов у плода
19. В случае подтверждения врожденного порока развития (далее — ВПР) у плода, требующего хирургической помо-
щи, консилиумом врачей в составе врача-акушера-гинеколога, врача ультразвуковой диагностики, врача-генетика, вра-
ча-детского хирурга, врача-кардиолога, врача-сердечно-сосудистого хирурга определяется прогноз для развития плода
и жизни новорожденного. Заключение консилиума врачей выдается на руки беременной женщине для предъявления по
месту наблюдения по беременности.
20. Лечащий врач представляет беременной женщине информацию о результатах обследования, наличии ВПР у
плода и прогнозе для здоровья и жизни новорожденного, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариан-
тах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения, на основании чего женщина
принимает решение о вынашивании или прерывании беременности.
21. При наличии у плода ВПР, несовместимого с жизнью, или наличии сочетанных пороков с неблагоприятным про-
гнозом для жизни и здоровья, при ВПР, приводящих к стойкой потере функций организма вследствие тяжести и объема
поражения при отсутствии методов эффективного лечения, предоставляется информация о возможности искусствен-
ного прерывания беременности по медицинским показаниям.
22. При отказе женщины прервать беременность из-за наличия ВПР или иных сочетанных пороков, несовместимых с
жизнью, беременность ведется в соответствии с разделом I настоящего Порядка. Медицинская организация для родо-
разрешения определяется наличием экстрагенитальных заболеваний у беременной женщины, особенностями течения
беременности и наличием в акушерском стационаре отделения (палаты) реанимации и интенсивной терапии для ново-
рожденных.
23. При ухудшении состояния плода, а также развитии плацентарных нарушений беременная женщина направляет-
ся в акушерский стационар.
24. При решении вопроса о месте и сроках родоразрешения беременной женщины с сердечно-сосудистым заболе-
ванием у плода, требующим хирургической помощи, консилиум врачей в составе врача-акушера-гинеколога, врача-сер-
дечно-сосудистого хирурга (врача-кардиолога), врача-детского кардиолога (врача-педиатра), врача-педиатра (врача-
неонатолога) руководствуется следующими положениями:
24.1. При наличии у плода врожденного порока сердца (далее — ВПС), требующего экстренного хирургического
вмешательства после рождения ребенка, беременная женщина направляется для родоразрешения в медицинскую
организацию, имеющую лицензии на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по «акушерс-
тву и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий) », «сердечно-сосудис-
той хирургии» и (или) «детской хирургии» и имеющую возможности оказания неотложной хирургической помощи, в том
числе с привлечением врачей-сердечно-сосудистых хирургов из профильных медицинских организаций, или в акушерс-
кий стационар, имеющий в своем составе отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и реани-
мобиль для экстренной транспортировки новорожденного в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую
помощь по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», для проведения медицинского вмешательства.
К ВПС, требующим экстренного медицинского вмешательства в первые семь дней жизни, относятся:
простая транспозиция магистральных артерий;
синдром гипоплазии левых отделов сердца;
синдром гипоплазии правых отделов сердца;
предуктальная коарктация аорты;
перерыв дуги аорты;
критический стеноз легочной артерии;
критический стеноз клапана аорты;
сложные ВПС, сопровождающиеся стенозом легочной артерии;
атрезия легочной артерии;
тотальный аномальный дренаж легочных вен;


Теперь я знаю, что направить на операцию они нас должны были в первые 7 дней жизни, не просто так, а по закону, это многое меняет.
По приезду домой, пойду с братом к нотариусу за доверенностью представлять интересы, чтобы иметь такие же права на информацию и жалобы как и родители.
Нельзя это так оставлять, это преступная халатность не иначе. Зло должно быть наказано....
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

ИринаВикторовна написал:
[q]
Нельзя это так оставлять, это преступная халатность не иначе. Зло должно быть наказано....
[/q]

Да даже не только, чтобы наказать.. А чтобы больше не повторялось такое, ГЛОС это довольно часто встречающийся порок сердца. А вдруг следующий ребеночек, который родиться с этим пороком в Ставрополе будет не такой крепкий и боевой. И не сможет столько всего вынести. Я согласна, нельзя так все оставлять, тем более есть приказ, уже старый. Тут и думать не надо, просто следуй инструкции.... ну нет... у нас все не так просто. Поэтому и медицина такая отстающая, они наверное и не читали этот приказ.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Здоровья вашей девочке! Не пропадайте
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Приветствую всех!
Дорогие мои! У меня хорошие новости в эти выходные Машенька вернулась со второй операции, снова Астрахань.
Провела там 3 недели правда, в том числе в реанимации, держалась температурка.
И так, нам уже 9 месяцев! 2 этап позади.
Мы ее покрестили, теперь я так сказать официально ее вторая мама.

Правда не все гладко и мне нужны ваши советы.
Назначили Кортексин, я двумя руками За, хоть и нет о нем особых клинических исследований и доказанности, но и вреда нет, и есть хорошие отзывы.
Подскажите кто его использовал, как результаты? Какое Ваше мнение?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, какие хорошие новости! Дай Бог Машеньке здоровья! А фото Машеньки есть?
Про Кортексин можно создать тему на форуме. Так быстрее откликнутся.
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Да ну что уж, начиталась по форумам, подожду тут, может кто из наших коллег по впс откликнется)))
Спасибо за пожелания, будем стараться.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы кололи много раз кортексин, на мой взгляд хороший препарат, но должны быть показания, так как сами уколы ребенок едва ли перенесет незаметно и это огромный стресс.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы с Машенькой в самом начале пути.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5