Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша доченка

 

Атрезия легочной артерии. Коррегированная ТМА. ДМЖП подартериальный. Гипопдазия и стеноз левого атриовентрикулярного кольца. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша доченка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша доченка

Атрезия легочной артерии. Коррегированная ТМА. ДМЖП подартериальный. Гипопдазия и стеноз левого атриовентрикулярного кольца.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочется высказаться, потому что в себе держать нет сил, и нужна поддержка людей, которые действительно поймут.
Меня зовут Надежда. Мы с мужем 12 лет не могли иметь детей (мне сейчас 33 года) и в результате решились на ЭКО, получилось с первого раза. Беременность протекала не скажу что как то сложно, лежала один на сохранении, больше тревожно, так как очень желанная и долгожданная. В 12 недель уже определи пол - девочка. Но тогда в остальном всказали все ок. В 16 недель на УЗИ написали подозрение на ВПС. Я поплакала, но потом успокоилась, все вокруг говрили, что это наверняка ошибка, и т. д. Записались в Бакулево на УЗИ через 2 недели. И так неделю назад подтвердили сложный порок: Атрезия легочной артерии. Коррегированная ТМА. ДМЖП подартериальный. Гипопдазия и стеноз левого атриовентрикулярного кольца. Пошли на конс к кардиохирургу, он долго читал заключение, молчал, потом сказал, что все ооочень сложно - хорошо, что срок позволяет прерывание. Я была (как мне тогда казалось) к этому и сразу сказала, что ни о каком прерывании не может быть речи. Он долго рассказывал о сложностях и том что нужно будет много операций, в общем накрутил меня хорошо, в итоге в Бакулево отказались от нас.
Собираюсь теперь в Филатовскую на конс.
Может я конечно чего то не допонимаю, но мой ребенок тоже имеет право родиться и вопользоваться шансом жить, и я имею право увидеть ее. Остается только молиться, верить и не сидеть сложа руки.
Конечно, идеально было бы сразу рожать в Германии, но...
Буду разговаривать в Филатовской насколько разумно родить и сделать первый этап у них, а потом пытаться собрать деньги на операции в Германии. Пока настрой такой, но посмотрим что скажут в Филатовской. Хотя уже очень страшно ехать после Бакулевки, если опять откажутся от нас, не знаю куда тогда идти.
А вообще слезы не успевают высыхать, прошло меньше недели после узи в бакулево, очень стараюсь взять себя в руки, но накатывает постоянно.
Ну вот написала, правда полегче стало.
Спасибо всем, кто прочитает и поддержит.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Надежда, очень часто бывает что после рождения многие диагнозы не подтверждаються. Про консультируйтесь у как много большего количества специалистов, у вас есть время подумать всю тактику дальнейшего лечения! Все будет хорошо, главное верить и не опускать руки, и плакать не нужно, малышка уже все чувствует!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Надежда, сил Вам и хорошего самочувствия в ожидании малышки! Верьте и надейтесь, все будет хорошо! Все-таки часто диагнозы на УЗИ до и после рождения не совпадают, бывает, что пороки оказываются не такими тяжелыми.

Если в Филатовской откажут, пробуйте Калининград http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/, кардиохирург В. А. Белов

Томск http://forum.dearheart.ru/357/ кардиохирург Е. В. Кривощеков

Удачи вам!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, я тоже так думаю, надо собрать побольше мнений и информации. А плакать понимаю, что не надо и дочке только вред и себе, но пока только работаю над этим.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, я тоже так думаю, надо собрать побольше мнений и информации. А плакать понимаю, что не надо и дочке только вред и себе, но пока только работаю над этим.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Надежда, у нас тоже похожий с Вашим малышом диагноз. Нам сейчас 9 месяцев, сделано 2 операции, в впереди ещё одна. Но смотря на своего мальчика, который очень радуется жизни, понимаю, что ни капли не ошиблась в том что не послушалась врачей. Вы со всем справилась, а Ваш малыш будет самый сильный! Удачи Вам и не плачте он все чувствует!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Katy, спасибо за поддержку, это очень важно читать такие слова от человека, который пережил такую же ситуацию. Ваши слова вселили надежду, и укрепили веру, что все не безнадёжно. Хочу почитать вашу историю.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Катя, можно я буду задавать Вам вопросы? Когда Вы узнали диагноз? Вы все операции делали в Германии?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
И у нас КТМА или КТМС, но из сопутствующих только дмжп небольшое и оап. Первая позади, ждем вторую операцию. Удачи вам и сил побольше! !!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
НадеждаС, я тоже хочу вас поддержать, у нан тоже КТМС и стеноз легочной артерии, у нас двойня и о прерывании не было и речи, позади 3 операции, прошли многое, но сейчас мы счастливые, живем полноценной жизню, впереди замена кондуита легочной артерии в будущем, но мы совсем справимся. Мы первую операцию делали в Бакулева, вам советую только Германию. Удачи вам.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, Лена!!! Я читаю истории и успокаиваюсь немного. Никто ещё не пожалел о том, что не убил своего ребёнка и рано или поздно верю, что придёт спокойствие и счастье.
Первый этап- анастомоз, все таки придётся делать в России, дальше будем искать средства для Германии. Радикальную операцию не хочется делать в России, и больше не из за недоверия к хирургам, а из за халатного после операционного наблюдения. Хотя и операции у нас тоже хуже делают.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Конечно можно. Мы обе делали в Германии, планировали одну, просто оказалось, что у нас отсутствует перегородка и не получилось сделать сразу радикальную, плюс нарушился ритм и пришлось ставить кардиостимулятор. Но с нами были и другие детки с таким же диагнозом и Слава Богу у них получилось исправить все с помощью одной операции. У доктора Храшки золотые руки!
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013

НадеждаС написал:
[q]
[/q]

Первый этап- анастомоз, все таки придётся делать в России, дальше будем искать средства для Германии. Радикальную операцию не хочется делать в России...

И все же пытайтесь сразу оказаться в Германии. Вы можете съездить на консультацию сейчас, ведь еще срок, кажется, позволяет.
Даже анастомоз могут сделать не так. Это, конечно, не фатальная операция, но лучше, чтобы сразу делали то, что нужно. И не делали того, что не нужно (в нашем случае было так, и мы имеем теперь проблему, которой бы не было, если б сразу оказались в Германии, я не знала о пороке во время беременности).
Постарайтесь найти денег на роды там, а на операцию просите у немецких фондов в том числе. Здесь есть информация по фондам и нашим, и немецким.
Держитесь. Огромной Вам удачи!
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Надежда, добрый день!!! у нас другой диагноз, но мы тоже после ЭКО. у вас большое преимущество, что вы узнали об этом до рождения ребенка и сможете выбрать хорошую клинику и отличного хирурга. что не получилось в нашем случаи. Удачи Вам!!!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Анна, спасибо! Я тоже благодарю Бога, что мы узнали это на раннем сроке и есть время подготовиться. Моя не родившаяся дочь уже очень многому меня научила и изменила мою жизнь, за неделю, которую я знаю о диагнозе жизнь конечно приобрела значение ДО и ПОСЛЕ. Несмотря на мою мучительную боль, я многое переосмыслила и поняла. Спасибо, дочка! Будем стараться тебя вылечить.
Вот имя не можем выбрать девочке пока.
Написала письма в несколько клиник в Германии, не нашла кому написать в Сант-Августин пока. Жду ответа. Завтра запишусь в Филатовскую - этот вариант пока тоже не исключаю, если не получится с Германией.
Аня, а как ваши дела? Это была первая попытка ЭКО? Я думаю, что дело не в ЭКО, просто так суждено было нам.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надежда, напишите в Берлин, доктору Овруцкому С. Б.
ovroutski@dhzb.de
Удачи Вам!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Овруцкому письмо отправила, жду ответа.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Недавно в группе вк был сбор на роды в Берлине, необходимую сумму собрали за неделю! Фонд ворлд вита взял на себя оплату операции, отправив гарантийное письмо в кц. Вот ссылка на группу {......... } можете пообщаться с мамочкой. Так что всё возможно! Дерзайте!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Припевочка, спасибо большое! Мне очень важна сейчас любая информация. Буду стучатьсч во все двери и молиться.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Нам ответил Овруцкий из Берлина, выставил счёт 60000 евро, рекомендовал вначале пройти пренатальную диагностику в Германии. Сказал объём операции после родов.
Ответил Трепаков из Мюнхена, тоже написал что возможны роды у них, первый этап операции 30000 евро без учёта родов.
До Филатовки однако не дозвонилась пока.
Очередной шок- астрономические конечно суммы..
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Надежда, контакты Асклепиоса o.dupper@asklepios.com o.moor@asklepios.com
После отправки письма стоит позвонить и узнать, получили ли. +49 175 5659242 - Лена Мур. +49 160 7009351 - Орыся Дуппер. Альфие со ссылки ниже помогала Наталья Бывалина, она же создала группу сьора на роды. Можете написать ей {......... }
Кроме названного ВорлдВита, по гарантийному письму работает Русфонд. Еще можно обратиться в Ein herz fuer kinder.
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Доброе утро. Надежда, попробуйте связаться с Беловым Вячеславом Александровичем, Калининград. belovcardio@yahoo.com
Врач от бога, творит чудеса. Желаю удачи, терпения и не опускать руки.

Мы только недавно вернулись из Калининграда, ничуть не пожалели.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, большое всем за советы и поддержку. Попробую использовать любую возможность. Белову написала на форуме.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
НадеждаС по поводу Белова не пожалеете. Мы КТМС и оперировались у него в прошлом году.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Елена, мама Арсения, спасибо!!! Очень жду от него ответа. Я больше всего боюсь за послеоперационный уход и осложнения из-за недостаточного внимания среднего мед персонала к стерильности - как там реанимация?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Реанимации сильная. Со стерильностью тоже все в порядке. Мы вот ждём вторую операцию, растёт и ждём.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Здравствуйте! У нашей Викули тоже атрезия легочной артерии, гипоплазия правого желудочка. Сделали анастамоз в Киеве, ей было тогда 11 дней. А Гленна и Фонтена делали в Берлине. Вот наша история:

http://forum.dearheart.ru/10/1518/0.htm



Кстати, недавно отмечали Викин день рождения 10 лет!!!! Все хорошо, ходит в школу. Растет, нас радует!

Удачи вам!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Наташа (Laura)! Спасибо, что находите время и поддерживаете "начинающих путь"! Вашу историю я прочитала одну из первых, нас с мужем она очень воодушевила, дала надежду и муж даже сказал, давай тоже назовём Викторией))), но мы ещё думаем про имя.
А в плане физического здоровья как Викуля? Наверное об этом рано думать, а Вы спрашивали когда то у врачей, сможет ли Вика в дальнейшем родить?
Я, наверное сумасшедшая, ещё не родила, а уже думаю о внуках)))
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Действительно реанимация сильная в калининграде, персонал отличный. У Белова всегда открыта дверь, в любое время можно к нему зайти и задавать вопросы, расспрашивать обо всём.
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Вы Белову лучше на почту напишите.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Елена, сеасибо! Он ещё не ответил на форуме. Если до понед не ответит, то продублирую ему в личную почту. Где то её видела, не помню где. Если кто- н может скинуть мне её в личку, буду благодарна.
В понед в Филатовку, сегодня дозвонилась до помощника Ильина.
Отправила УЗИ переводчику, чтоб отправить доктору Храшко. Из одного фонда ответили, что свяжутся со мной, подумают чем смогут помочь.
В общем что то движется, но все равно страшно.
Сегодня была у Матронушки, молилась, просила дать сил и возможностей спасти ребёнка, просила дать нам хорошего хирурга, и вот через пять минут пока стояла в очереди сам хирург из Филатовки мне позвонил, до этого я ему с понедельника не могла дозвониться.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Ой, нашла. Мне Елена уже писала почту Белова. Спасибо
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Как хорошо, что у Матронушки побывали. Даст Бог всё сложится у вас наилучшим образом.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да, Елена, без веры и молитвы никак нельзя.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
[q]
А в плане физического здоровья как Викуля?
[/q]


Пока всё в порядке. Бегает с другими детьми, на велосипеде и на роликах катается. Если много бегает, бывает отдышка. Болеет не чаще чем другие детки.

[q]
Наверное об этом рано думать, а Вы спрашивали когда то у врачей, сможет ли Вика в дальнейшем родить?
[/q]


Поживем, увидем....


Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы.... у нас дома война. Мы из Луганской области.
Мы уже год в Германии. Приехали на обследование, надеялись что к концу лета всё наладится. И вот Вика уже год проходила в немецкую школу. Заговорила уже по немецки.

Так что приедем вас навестить в Берлине, если Вам удастся приехать сюда на лечение.

НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да, точно жизнь вносит свои коррективы в наши планы. Попробуем сделать все возможное, чтобы попасть в Германию. А Вы чем занимаетесь? Нашли работу там?
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Девочки, поделитесь опытом!
У меня стремительно начала укорачиваться и открываться шейка матки. Сегодня уже 2,3 см, раскрытие 11 мм. Госпитализировали, будут накладывать швы. У кого то было такое? Какой режим у вас был? Неужели придётся лежать до родов?
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Девочки, поделитесь опытом!
У меня стремительно начала укорачиваться и открываться шейка матки. Сегодня уже 2,3 см, раскрытие 11 мм. Госпитализировали, будут накладывать швы. У кого то было такое? Какой режим у вас был? Неужели придётся лежать до родов?
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Сейчас срок 24 недели
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
не беспокойтесь, это достаточно часто бывает, мне на 19 неделе поставили пессарий, у сестры на сроке 23 нед. накладывали швы и пессарий. После госпитализации вели обычный образ жизни, ходили до декрета на работу, в 38 недель сняли, через несколько дней были роды.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо!
Нервы никакие. Здесь ещё ( в больнице) каждый считает своим долгом намекнуть, что может и прерывание ещё не поздно сделать, раз уж так все идёт зачем сохранять, когда ребёнок с таким тяжёлым Впс.
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Старайтесь не обращать внимания, у нас кроме серьезного порока, наложилось тяжелое заболевание сердца, пугали все очень сильно, сейчас живем, радуемся, никогда не пожалела, что родила, хотя у меня это уже третий ребенок! Самый обожаемый! Никто со стороны и не подумает, что у нас целый букет таких проблем с сердцем. Шанс обязательно нужно дать!!!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, Ирина! ))))
Мама и анастасия
Начинающий


Откуда: туймазы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2014
Здраваствуйте у нас тоже ктмс, плюс еще дмжп, дмпп, стеноз легочной артери, была операция в Германии, долго решалась между Калининградом, но на форуме меня убедили что ктмсников лучше оперировать вГермании, и не зря 4дня реанимации, и как нам в Германии сказали что у нас случий был уникальный, и хорошо что приехали к ним. Желаю вам здоровья и вашей малышке, и чтоб диагноз не потвердился, если что пишите вот мой контакт {......... }, буду рада все рассказать что знаю
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Как ваше самочувствие?
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Лежу в калининградском перинат центре.
Возможно сегодня возьмут на кесарево. Так как нарастает белок в моче.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Помоги вам Бог, пусть все будет хорошо.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Удачи! Пусть все сложится хорошо!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
с Богом! Пусть все будет хорошо.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Пишите нам!
Мы ждем вестей и дай Бог Вам сил.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Хочу продолжить нашу историю.
Но сначала поблагодарить создателей и участников этого форума. Я не первая и не последняя пишу эти слова, но это правда. Без этого форума я бы или сошла с ума или сделала непоправимую ошибку. Так как до 26 нед беременности меня постоянно склоняли к прерыванию. И сейчас мне ужасно страшно, когда я думаю о том, что могла бы не увидеть этих глазок, улыбки, не поцеловать пяточки своей сладкой доченьки. Спасибо огромное и низкий поклон от всей моей семьи всем, кто поддерживал, давал советы, описывал свои поимеры и успокаивал. Отдельное спасибо Галине, маме Анечки. Галина, Ваши сообщения меня во многом спасали, когда меня в очередной раз "засасывало" в депрессию. Вы были правы, моя жизнь изменилась, я стала более счастливой, потому что теперь я- мама! Также Анастасие, маме Марата, которая также очень помогла морально и помогла конкретными советами и личным опытом, отвечала на мои вопросы и днем и ночью). Настя большое спасибо! И спасибо Екатерине, маме Василисы, с которой мы вместе прошли путь от момента когда узнали про ВПС и до настоящего дня поддерживаем друг друга. И Юлечке, которая к огромному сожалению, во многом " благодаря " " бакулевцам" потеряла сына, но не утратила чуткости и умения сопереживать.
Девочки, спасибо!
Немного развенчаю мифы о том, что в столице нашей страны- в Москве больше возможностей а плане медицины. Я оказалась никому не нужна после того, как диагностировали ВПС. То, что предлагали в Бакулева я уже описывала, в ЖК мне утвердили про прерывание, потом махнули рукой, сказали ТАКОЕ вообще не оперируется, рожай и будь что будет.
Никаких консилиумов, консультаций, советов .....
Все сама, сама нашла этот форум, сама выбрала кардиоцентр, и сама убежала из Москвы в Калининград, потому как здесь был тихий ужас. Мне было просто реально страшно здесь оставаться.
Я выбрала калининградский кардиоцентр, так как Вячеслав Александрович- единственный хирург, который кратко, но внятно разложил все по полочкам.
В Калининграде впервые с тех пор, как узнали про ВПС ( а это 16 неделя беременности была) я почувствовала себя человеком, последний месяц я смогла насладиться своей беременностью, я гуляла пешком по 2-3 часа, вязала вещички своей ляльке и ждала родов. К слову, в Москве в ЖК мне навешали кучу акушерских диагнозов, рекомендовали постельный режим, и я в страхе лежала и боялась по квартире ходить. А в итоге ничего не подтвердидось. Не знаю, умышленно меня запугивали или нет, но это в прошлом.... Вспоминаю это время как страшный сон.
В Калининграде на второй день после прилёта, меня поставили на учёт в РПЦ, огромное спасибо Ирине Лаврентьевне, которая и принимала меня и вела и оперировала. Она отличный специалист и очень хороший человек! Я счастлива, что судьба свела меня с ней. Никогда не забудем её с мужем. Она заботилась обо мне как о родной. Такими ДОЛЖНЫ быть врачи!!!!
После постановки на учёт в РПЦ мы с мужем пообщались с Вячеславом Александровичем и после его слов я почувствовала впервые себя в безопасности и полностью ему доверилась.
На 38 неделе меня госпитализировали и я стала ждать появление на свет своей крохи. Планировались ЕР, но меня " подвели" почки, и выполнили ЭКС. Ирина Лаврентьевна отлично провела операцию. Были проблемы с эпидуральной анестезией, но это просто стечение обстоятельств. Никого не виню.
Итак, 16 ноября 2015 года на свет родилась наша доченька, долгожданная и желанная. Наша Вероника!
Уже через час после родов Вячеслав Александрович был в РПЦ и осмотрел малышку, определил дальнейшую тактику лечения.
Диагноз после рождения изменился: Атрезия легочной артерии. ТМС. АВК, некомпенсированная форма. Обширный ДМЖП.
На вторые сутки в реанимации РПЦ Веронику покрестили и на третьи сутки прооперировали. Провели наложение центрального аорто- лёгочного анастомоза. В реанимации дочь провела пять дней, на вторые сутки сняли с ИВЛ. Но по факту в реанимации она нуждалась три дня. Остальные два дня лежала там только потому, что я не могла госпитализироваться в кардиоцентр, по состоянию здоровья я ещё оставалась в РПЦ.
Отдельно ещё напишу отзыв о пребывании в РПЦ и кардиоцентре.
И напишу продолжение немного позже.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша доченка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5