Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Недостаточность трех створчатого клапана 3+

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Недостаточность трех створчатого клапана 3+
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Недостаточность трех створчатого клапана 3+

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Всем здравствуйте!
Я новичок. Меня зовут Татьяна, а мою 8-месячную дочку Женечка. Вот сегодня нам наш местный кардиолог поставил диагноз: ВПС недостаточность трехстворчатого клапана 3+. и отправила на консультацию в НЦССХ им. А.Н. Бакулева. Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, про этот недуг и кому лучше идти на консультацию в Бакулева или может надо вообще не туда... Я впервые сталкнулась с проблемами сердца и ничего еще не знаю...
И хочу поблагодарить создателей этого чудесного сайта. Я тут немного почитала, посмотрела переписки и поняла, что это большое счастье иметь место, где тебя поймут и поддержат. Желаю, чтобы у всех в груди билось ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня добро пожаловать на форум!
Вам можно сделать обследование в Москве, в Филатовской детской больнице, у Крюкова В. А.. Он Вам поставит точный диагноз.
Затем результаты обследования можно выложить на форуме врачам, в разделе вопросы всем специалистам.
Если Вам верно поставили диагноз, то недостаточность трикуспидального клапана 3 +, это значимая( большая недостаточность), диагноз поставлен серьёзный.
Вам возможно при таком диагнозе будет показана операция. Пластика трикуспидального клапана. В Бакулево Вам пластику клапана никто не сделает.
Там могут предложить протезирование трикуспидального клапана био протезом.
В Бакулево оперироваться Вам не надо. Почитайте отрицательные отзывы о Бакулевке...
Таня, Вам надо создать на форуме свою тему. В разделе истории наших детей.
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Спасибо, спасибо большое за информацию. Я тоже поняла, что все серьезно, очень... Вот записалась к Крюкову на 25 сентября. Буду надеяться и молиться, чтобы не было 3+.... Про Бакулева я тоже вот прочитала много отрицательных отзывов... Думаю мы туда запишемся, послушем, что скажут тоже... А если потвердится 3+, то не подскажете, сколько мы можем обойтись без операции, не идет ли время на часы?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, у ребёнка есть клинические симптомы сердечной недостаточности? Отёки, одышка, усталость. Что заставило Вас обследовать ребёнка? Почему решили сделать УЗИ сердца?
Если есть клинические признаки сердечной недостаточности, отёки, одышка, асцит. Если есть увеличение правых отделов в сердце( правый желудочек и правое предсердие увеличено, снижена Фракция выброса правого желудочка) то операция Вам показана.
Если диагноз такой, как Вам поставили. То операцию по пластике трикуспидального клапана надо делать В Германии. В России Вам пластику клапана не сделают.
В России могут предложить только био протез. В России качество био клапанов никакое.... Риск операции, сделанный в России высокий.
Если Крюков В. А. Вам этот диагноз подтвердит, то Вам надо настраиваться на Германию. Самое лучшее, это пластика клапана, Вам надо по возможности сохранить свой, родной клапан.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если будет установлен био протез в позицию трикуспидального клапана, то в будущем этот био протез Вам придётся менять. А это повторная операция. Вот поэтому очень важно сделать пластику своего собственного трикуспидального клапана. Чтобы избежать повторных операций.
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Добрый день всем. Меня зовут Таня. Я новичок и по совету МОТ решила написать про наши переживания здесь. Вчера нашим кардиологом моей дочке Женечке( 8 мес) был поставлен диагноз: недостаточность трех створчатого клапана 3+. И отправила она нас записываться в Бакулева. Пока мы не смогли туда дозвониться- телефоны заняты. Но я записалась на УЗИ в Филатовскую больницу к Крюкову на 25 сентября. Прочитав здесь отзывы про Бакулева, особо ничего от них не жду, но думаю сходить. Скажите, пожалуйста, если по УЗИ подтвердится 3+, до какой степени это страшно. Как быстро делать операцию, может ли это подождать или будут разговоры про часы... До этого никогда не сталкивалась с проблемами сердца... Напишу про нас. Может это важно... Беременность проходила нормально, дочка развивалась хорошо, УЗИ плода ни разу не показывали проблемы с сердцем и вообще никаких проблем с другими органами. Родилась 3408 путем планового кс( из-за моих глаз, сетчатки глаз деформированы) в 38 недель. В первые месяцы набирала очень хорошо. Но после 3 мес по 200-400 гр в месяц. А так чувствует себя дочка хорошо. Я ни разу не видела признаков болезни. Но надо сказать, что в 4,5 месяца она переболела ветрянкой. Температура была 38, держалась 2-3 дня. Потом пошли на поправку и через дней 7 никаких признаков болезни не осталось.
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Добрый день! У нас Аномалия Эбштейна, это тоже неправильный трехстворчатый клапан. Дочке 9 лет, пока не оперированы! Симптомов вообще нет никаких. Диагноз был поставлен в год. Недостаточность клапана тогда была 3 степени. Каждый год делаем узи. На данный момент недостаточность 1-1,5 степени. Не паникуйте, сходите на узи, к кардиологу. Вам все расскажут.
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Спасибо большое, VaIY! ВЫ вселяеете оптимизм. Хотя мне самой страшно. Но в голове только одна мысль6 ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Буду ждать встречи с Крюковым... Подскажите еще, пожалуйста, а было какое-то лечение? А у ВАс не было увеличения предсердия и желудочка за эти годы?
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
У нас такой порок, что предсердие конечно увеличено. И с годами оно потихоньку увеличивается, показатели меняются. И операция конечно неизбежна..( Но на последней консультации нам сказали, что раз реб. чувствует себя хорошо, гемодинамика не нарушена, поэтому трогать ее пока не стоит. Вчера мне сказали одну не приятную весть. Я конечно в это верить отказываюсь, и тоже живу с мыслью, что нам обязательно сделают конусную реконструкцию, и операций более не потребуется. Но вчера мне сказали, что как только клапан прооперирован, даже если это удачная пластика, часики начинают тикать. И рано или поздно все равно придется ставить протез..( Основываются на опыте американских коллег. Так же сказали, что конусную реконструкцию в России делает только Кривощеков (Томск), опыт примерно 9 операций. 1-2 неудачных, т.е. пришлось ставить протез. К выбору доктора нужно в этом вопросе подойти крайне сознательно. Советую проконсультироваться и с Томском, специалисты там хорошие. Можно и здесь на сайте с ними связаться. В Германии опыта больше.
А на счет страшно, так тут я вас прекрасно понимаю! Научитесь жить с этим, тем более если ребенок себя хорошо чувствует. Но когда мы идем на очередное узи, меня такой страх охватывает.. А как иначе.. :frown: ;)
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Спасибо-спасибо огромное ValY!!! мы как сделаем УЗИ еще раз обязательно посоветуемся и с Томском. Если можно, я Вам еще напишу потом! Здоровья Вам и Вашей дочке! Все будет у нас Хорошо!
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Пишите конечно! И вам удачи! Обязательно все будет ок!! ;)
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу Вам написать, что недостаточность трехстворчатого клапана 3+, не подтвердилась!!! Как ещё раз выяснилось, надо делать УЗИ у Специалиста с большой буквы! Сделали УЗИ в Филатовской у Крюкова и в Бакулево. Диагноз поставили почти одинаковый: аномалии Эбштейна нет. Но Аневризм межпредсердной перегородки со множественными дефектами. Объемно-диастолическая перегрузка правых отделов сердца. Только нтк у Крюкова 2,5+, а в Бакулево 1,5-2+. Показана открытая операция в ближайшее время. Муж хочет оперироваться в Бакулево, я за Филатовскую.... Подскажите, кто как думает куда нам идти... муж за больше потому, что в Бакулево смогут сделать раньше, а в Филатовской, так как мы не из Москвы и нам нужно сделать прописку Московскую, а это время... А ещё говорит Бакулево - специализированное заведение... Напишите, кто как думает, пожалуйста...
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу Вам написать, что недостаточность трехстворчатого клапана 3+, не подтвердилась!!! Как ещё раз выяснилось, надо делать УЗИ у Специалиста с большой буквы! Сделали УЗИ в Филатовской у Крюкова и в Бакулево. Диагноз поставили почти одинаковый: аномалии Эбштейна нет. Но Аневризм межпредсердной перегородки со множественными дефектами. Объемно-диастолическая перегрузка правых отделов сердца. Только нтк у Крюкова 2,5+, а в Бакулево 1,5-2+. Показана открытая операция в ближайшее время. Муж хочет оперироваться в Бакулево, я за Филатовскую.... Подскажите, кто как думает куда нам идти... муж за больше потому, что в Бакулево смогут сделать раньше, а в Филатовской, так как мы не из Москвы и нам нужно сделать прописку Московскую, а это время... А ещё говорит Бакулево - специализированное заведение... Напишите, кто как думает, пожалуйста...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Бакулево не надо! Почитайте на форуме отрицательные отзывы о Бакулевке.
В Филатовку, если только операцию делать у профессора Ильина.
Поздравляю Вас, что недостаточность3+ не подтвердилась!
Удачи Вам в выборе кардиоцентра.
Напишите на форуме в Калининград, кардиохирургу Белову.
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
В Бакулевку не советую Вам, я должна была лететь в Калининград, но начались преждевременные роды, и мои планы все рухнули, из жестокости и халатности врачей этого центра, у меня не стало, самого дорого в жизни, моего сыночка. В филатовке сразу отказали, нет московской прописки, говорила что сделаю московскую регистрацию, бесполезно, только прописка. А так же мне сказали, если диагноз подтвердиться после родов, меня не возьмут да же за деньги, из-за сложности порока. Вот так вот, прописка в одном центре. халатность врачей в Бакулевке-стоило жизни моего сынишки. Так что Вам желаю найти хороший кардиоцентр, а вашей доченьке крепкого здоровья!!! !!!! !
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Добрый день! Выбирать конечно вам, но подумайте 1000 раз... Что вам за операцию предлагают в Бакулева? С другими врачами обязательно проконсультируйтесь, даже хоть здесь на форуме для начала.. Я когда то давно тоже думала, что Бакулева - это что то самое лучшее в России, но почитав поподробнее, теперь даже вообще не рассматриваю этот центр на будущее.
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Спасибо всем Вам за ваши советы и пожелания. Обязательно завтра напишу Белову. Сегодня решила постаратьСя отвлечься от болезни, остудить голову. А то готова взрывается, ничего не соображаю. Даже впервые за 4 года совместной жизни на этом фоне поругались вчера с мужем... Тоже нервничает.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Недостаточность трех створчатого клапана 3+
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5