Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ириш, поздравляем вас с новыми достижениями! Радуемся вместе с вами. Так приятно читать :24:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо девчонки за поддержку! Она нам всегда важна и ценна! Мы чувсвуем Ваши добрые пожедлания и переживания за нас! спасибо! :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Знаете.... я пришла к выводу, что деток наших только любить надо и всю тепло и алску отдавать без остатка.... а силы нужны нам, мамочкам, чтобы смочь справиться со сложившейя ситуацией и дать нашим деткам максимум здоровья, любви и тепла! Сид, вам девчонки и терпения!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
RustamRamaev, с такой мамой неутомимой, просто не может быть иначе, пусть успехи и дальше вас радуют!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиля Спасибо за такие слова! Мне порой кажется, что силы меня покидают.... но встрехнусь, почищу зубы к обуде порой (просто некогда раньше) и все пучком! :s2:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
RustamRamaev, как так силы покидают.... ???? :l1: Главное НЕ СДАВАТЬСЯ!!! Рядом с нами наши детки и их достяжения, которым мы РАДУЕМСЯ и ГОРДИМСЯ !!!
это Вам :m5: :m5: :m5:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Ирочка, я сегодня прочитала вашу историю и у меня сердце сжалось... Сколько вы пережили, как страшно, когда детки болеют... Но я очень порадовалась за успехи Даниярчика!!! Он умница! Всего вам самого хорошего и здоровья вашему малышу.

Евгения
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо девчонки! Силы не покинут, надеюсь Бог не допустит! Просто порой выматываештся физически сильно... как то недавно не смогла коляску по парапету закатить в подъезд :s2: пришлось мужчину пролсить помочь... А так нормально все! Вот, общаясь на форуме, где тоже особенные детки, узнала, что облапошили нас на комиссии по инвалидности. ничего не вписали ин еали... поеду ругаться на след. неделе. ТАк что воевать еще силы тоже!)))) Не переживайте!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
RustamRamaev, может вам надо помошника нанять с соц. службы, хотя бы погулять с малышом, у вас есть соц. служба? Я знаю, что к пенсионерам приходит соц. работник, варит им еду, моют полы, ходят в магазин и прочее, небольшая сумма вычитается потом у них с пенсии. Знаю, т.к подруга является тем самым соц. работником.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
У меня мама приезжает раз в неделю - помогает, низкий ей поклон, иногда чаще., иногда реже.... я не терплю чужих людей в доме... Пока еще работала, у нас была няня на 2-3 часа 2-3 раза в неделю, и 1 год к нам приходила женщина убирать, за деньги... пока кризис не настал :s2: Теперь надо учиться строить домашних заново, а то разбаловались..... Но я подумаю над Вашим предложением.... просто у меня к себе всегда высокие требования.... и если что-то не успеваю, мнек ажется, что я просто лениться начинаю.... ношусь как энерджайзер целый день, а потом падаю и мучаюсь давлением от переутомления....
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Очень радаза Вас. Отличные достижения. Даня большой молодец. Силенок ему по больше!
А про дочку не забывайте. Ей ведь тоже хочется любви и ласки, она же не виновата, что такая ситуация. Ведь если она будет на Вас обижаться, то может хуже к Дани относиться. Может ни со зла, но психология у детей такая.
Удачи
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вика Согласна с Вами.... заметила... начинает играть с братом, когда попрошу... и Данька в оконцовке всегда пищит от нее.... хотя знаю... что были такие моменты... когда она вставала к нему, забирала в зал и играла с ним 1-2 часа, чтобы мы с мужем поспали.... таких разов было всего -4 - но приятно. Просто вчера была на собрании. Даму есть за что выпороть, и дома тоже ведет себяне очень..... приходится лавировать... тяжело. не скрою...
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Да моя старшая Аня, тоже ревнует. Хотя объективно ей то внимания больше достается из-за ее капризов. И постоянно младшую дразнит, или вообще подраться могут! (хорошо хоть не сильно друг друга бьют). Короче у нас тишины дома не бывает. Она жалуется что ты с Вероникой ласково говоришь, а на меня ругаешься. А Вероника просто с первого раза все понимает, а Аня делает и смотрит как на это отрягирую. Понимаю, что если сейчас спуску дам то на шею сядят, а за ней и Вероника. Вроде и ругать не хочется, а приходится.
Я понимаю тебя, что с таким ребенком как Даня разрываешься, но ты сильная духом и не раскисаешь. На жизнь не жалуешься. Молодец! Уважаю таких людей!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да чего жаловаться то? В тепле, сытые, не голодаем, люди хуже живут. Чмитаю про твою дочку и вижу свою.... только сегодня утром гоняла, чтобы английский сделала, и так же говорит, и тоже спуску не даю... у меня уже подруги с ней пытаются разговаривать. Одна говорит: Привози ко мне в гости, расскажу как ты с ней 5 лет носилась, лечилась, без машины, на себе таскала по всем боьницам, не доедала, чтобы денег хватило на лечение и ей на питание... только все равно дите дитем, не смотря на все понты... ничего не поймет то толком.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, я тоже старшей постоянно говорю, что когда она была как Ульяна, у нее все было то же самое! И на руках ее носили и вкусное ей покупали, а ревность так и прет! Все психи ее Ульяна видит и повторяет. Попрошу я Полю кружку за папой унести на кухню, в ответ "Не-а" И следом Уля "Не-а", все повторяет за Полиной, вроде и ругать то лишний раз не хочется старшую и не получается по хорошему договориться...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ОЙ! НАдь! А у нас переходный возраст. Сегодня говорю делай английский... побежала пока по делам домашним, оставила её с ДАнькой, мяса мне издеревни привезли, прихожу... а она ногти красит и ДАнька рядом сидит все это нюхает.... ну вот что с ней делать :s2: Хотя ведь запещала мои лаки дял ногтей брать. После род. собрания в школе наказали на телевизор, бесполезно, включает... раньше хоть слушалась, а сейчас дебаты начинаются: Давай ты меня пото накажешь, если 3-ки будут за ч :s2: етверть....
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ой девченки! Чем старше, тем запросы больше, тем хуже.
старшей 5 лет всего, а она говорит у нас в группе все, даже мальчики губы красят, а ты мне не разрешаешь. Ныла все лето, купили гигиеническую помаду, а теперь все духами душатся, ну ладно ей на д-р подарили мы разрешили один раз в день пшикнуться, а теперь давай туфли на каблуках! Я обалдела!
Девочки все как куклы в саду ходят, все барахло с собой несут, ну и моя просит И еще говорят у тебя не красивое, а красивое все что блестящее и розовое!. Не знаю о чем родители думают. Что в 15 будет если в 5 лет у них на уме то, что у нас в 12 было.
Туфли на каблуках не за что не куплю!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
МЫ стойко оборону на счет косметики держали! Строгие родители! объясняли, что те, кто рано красятся - стареют рано внешне.... хочешь морщины под глазами - вперед.... объясняли, что если то и дело красить глаза, потом стирать, кожа травмируется..... Муж вечно говорил. вот... мама олодо выглядит, потому что тушью только в 30 стала краситься.... подействовало.. но постоянно приходилось напоминать... стадный рефлкс - хочу то, что у других..... еще ведь и с 9 лет волосы красят - и тут оборону держлаи. А каблуки у нас бабушка добрая доче купила в 10 лет... платформы....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Они другие.... у нас мобильников не было... они более изнеженные..... время такое...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А еще, нужен ваш совет, девчонки! ВЫчитала моя подружка в инете, чток апотен вызывает судороги, и его действие на детях до конца не изучено!
Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, головокружение, головная боль, угнетение ЦНС, сонливость, спутанность сознания, депрессия, атаксия, судороги, ощущение онемения или покалывания в конечностях, нарушения зрения и/или обоняния. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) : гипотензия, в т. ч. ортостатическая, стенокардия, инфаркт миокарда, нарушение ритма сердца (предсердная тахи- или брадикардия, мерцательная аритмия), сердцебиение, острое нарушение мозгового кровообращения, периферические отеки, лимфаденопатия, анемия, боль в грудной клетке, тромбоэмболия легочной артерии, нейтропения, агранулоцитоз (0,2% - у больных с нарушением функции почек, 3,7% - на фоне коллагенозов), тромбоцитопения, эозинофилия. Со стороны респираторной системы: бронхоспазм, одышка, интерстициальный пневмонит, бронхит, непродуктивный сухой кашель. Со стороны органов ЖКТ: анорексия, нарушение вкуса, стоматит, язвенные поражения слизистой оболочки полости рта и желудка, ксеростомия, глоссит, затруднение глотания, тошнота, рвота, диспепсия, метеоризм, боль в животе, запор или диарея, панкреатит, поражение печени (холестаз, холестатический гепатит, гепатоцеллюлярный некроз). Со стороны мочеполовой системы: нарушение функций почек, олигурия, протеинурия, импотенция. Со стороны кожных покровов: покраснение кожи лица, сыпь, зуд, эксфолиативный дерматит, токсический эпидермальный некролиз, пемфигус, опоясывающий лишай, алопеция, фотодерматит. Аллергические реакции: синдром Стивенса - Джонсона, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок и др. Прочие: повышение температуры тела, озноб, сепсис, артралгия, гиперкалиемия, гинекомастия, сывороточная болезнь, повышение содержания в крови печеночных ферментов, азота мочевины, ацидоз, положительная реакция при проведении теста на антитела к ядерному антигену.
Капотен - противопоказания, особые указания
Ингибитор АПФ
Противопоказания

- отек Квинке (наследственный или связанный с применением ингибиторов АПФ в анамнезе) ;

- выраженные нарушения функции почек;

- выраженные нарушения функции печени;

- гиперкалиемия;

- двусторонний стеноз почечных артерий или стеноз артерии единственной почки с прогрессирующей азотемией;

- состояние после трансплантации почки;

- стеноз устья аорты и аналогичные обструктивные изменения, затрудняющие отток крови;

- беременность;

- период лактации (грудного вскармливания) ;

- повышенная чувствительность к препарату и другим ингибиторам АПФ.
Особые указания

С осторожностью следует назначать Капотен при коллагенозах ввиду увеличения риска возникновения нейтропении и агранулоцитоза.

При назначении препарата пациентам с выраженными нарушениями водно-электролитного баланса следует провести коррекцию этого состояния. Во время лечения Капотеном не рекомендуется принимать калийсберегающие диуретики или препараты калия, особенно пациентам с выраженными нарушениями функции почек.

Ангионевротический отек конечностей, лица, губ, слизистых оболочек, языка, глотки или гортани наблюдается у больных при применении ингибиторов АПФ, включая каптоприл. Если отечность ограничивается лицом и губами, такое состояние обычно проходит после прекращения применения препарата. Для облегчения клинических симптомов могут быть использованы антигистаминные препараты. Больные должны находиться под наблюдением врача до исчезновения симптомов. Если отек охватывает язык, глотку или гортань с угрозой развития обструкции дыхательных путей, следует ввести п/к 0.5 мл 0.1% раствора эпинефрин (адреналина).

Во время лечения Капотеном показано соблюдение диеты с низким содержанием натрия.

Капотен может вызывать ложноположительную реакцию при анализе мочи на ацетон.

Использование в педиатрии

Безопасность и эффективность применения препарата у детей не изучены.


RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Жаль, что так никто и не ответил, не поделился мнениями
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
RustamRamaev, не расстраивайтесь. Видимо никто не счел себя компетентным. Побочные действия препаратов это очень тонкий вопрос. Я, например, вообще ОЧЕНЬ скептически отношусь ко всем лекарствам, но иногда без них невозможно :n0:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А мы развиваемся... генетики на первом анализе ничего нашли... дальше исследуют. У нас по разному бывает: то мир из под ног: когда судороги шарашут.... то все зашибательски!!! !!!! потому что их нет! вот так и живем, ражуемся, наслаждаемся этой жизнью. Сердце проверять через 4 месяца, у меня сердце уже сейчас болит.... так хочется, чтобы все там восстановилось.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
RustamRamaev, ну зачем вам мнение дилетантов насчет капотена? Мы, например, вообще принимаем другие препараты. Вопрос больше для врачей. Мало ли чего мы тут наговорим. Врачи -то иногда не могут со всей определенностью ответить на наши вопросы.
Пуст ваши судороги пореже вас посещают и со временем уйдут совсем... Может, это кажется нереальным, но чудеса случаются!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчонки! Мы верим в чудеса! И как ни странно, педиатр тоже верит, что как зубки ылезут - все пройдет..... последние 2 лезут..... а так как лезут по 2-3 месяца, мы все таки заказали 2-е противосудорожное лекарство.... потом уберем, когда кончится все..... А капотен я на всякий случай перестала давать... страшно чего то, после прочитанного.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
РустамРамаев, мы принимаем Капотен уже втечении 5 месяцев. Я говорила кардиологу, что исследования на детях этого препарата не проводилось и про противопоказания. Она мне ответила, что нам он назначен в микроскопических дозах и вреда не принесёт. Вот и принимаем. А что делать? Ситуация у нас серьёзная, и если врач считает, что нужен именно капотен, значит будем его принимать. Врачу виднее.

Евгения
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
evdiv У нас то еще и судороги! Мне пришлось посамовольничать... судороги еще страшней, в любую секунду может остановится сердце, дыхание, отек головного мозга произойти.... уж купируем судороги и возобновим прием этго препарата. МЫ решили пока пищевую добавку конзим Q10 попить...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат, тут муж озадачил, сотрудница на работе рассказала про храм в Булгаре (город в татарии) там говорит священик бесплатно лечит народ... ничего не слышали? я в это слабо верю...
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Я рожала в очень маленькой и развитой стране. Сынуля родился недоношенным и лежал в отделении интенсивной терапии. Там лежали очень тяжёлые детишки. Но медсёстры все глубоко верующие. Старшая медсестра мне сказала, что за каждого ребёночка они просят у Господа. Но настоящие чудеса способна творить материнская любовь. У нашего кардиолога наблюдался мальчик с половиной сердца. 15 лет назад у беременной женщины на УЗИ у мальчика обнаружили нетипичный порок сердца (половина). Врачи предложили ей прервать беременность, сказали, что ребёнок, даже если она его и доносит проживёт максимум несколько дней. Семья верующая и мать сказала, что она не пойдёт на убийство. Мальчик прожил 15 лет, без операций. Кардиолог мне сказал, что мать фанатично любила мальчика и верила, что он будет жить и только благодаря этому он прожил вместо нескольких дней 15 лет. Иногда случаются истории, которые иначе как чудо не назовёшь.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LidiyaСпасибо за истории! Я тоже верю в то, что материнская любовь способна творить чудеса.... но даже дмать не хочу, что мой Данюшка доживет до соверенолетия, оостанется социально не обеспеченным и т. п..... от таких мыслей ничего не хочется - только пластом лежать и в никуда смотреть...
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Девчат, тут муж озадачил, сотрудница на работе рассказала про храм в Булгаре (город в татарии) там говорит священик бесплатно лечит народ... ничего не слышали? я в это слабо верю...
[/q]

Мы туда ездили, про священника не слышала, а вот то, что там камень стоит, который нужно обойти 7 раз против часовой стрелки, загадывая при этом самое заветное желание - это есть. Мы перед операцией туда съездили и загадали желание, чтобы все пршло хорошо. Все прошло отлично, но не знаю что помогло, камень или просто наша вера в лучшее и волшебные руки хирургов (без них ведь ничего бы не было).
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Я поняла одно: верить надо в себя! в своего ребенка! и в Бога - в первую очередь! иВ чудо - уже потом!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Дечонки у нас радость, спешу поделится. Для всех, то в нас верил еще раз спасибо! :m5:
У нас Данька вчера сам сел, только ноги держали, без рук, и перед педиатром продемонстрировал, при чем перед этим папа его спросил: Хочешь встать? и он сел!!!! Еще помимо четкого ДА, у насеще появилось НА-НАЙ-НАНАЙ и ера АНЯ (Сестру так зовут....) А еще впервые с дочей сегодня ДАньку на целый час оставляла... по делам бегала - еще сама перевариваю всю информацию! Конно же оставляла в памерсе, пришла - он обкакался... но все хорошо! Он все понимает .... и лекарства теперь трудно в него влить.... Это такая ралость когда твой ребенок понимает происходящее вокруг!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчонки! Это обозначает, что еще немного, и он всё будет понимать... уже реагирует даже на домофон, ждет папу с работы! (хоть и было такое один раз!) :41 Это означает, что мы сможем пойти в развивающий центр. Педиатр сегодня не скрывала восхищания, любви, теплоты и добры к Даньке!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина, что тут скажешь? Даник молодец!!!! Он всем доказывает, что вопреки диагнозам, он развивается, что рожительская любовь и вера творят настоящие чудеса! Побольше вам чудес в жизни!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Молодцы! Новости обалденные!!! Очень рада за вас!!!
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Данька ты молодчик!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
РустамРамаев, сколько счастья в вашем сообщении! От души поздравляю вас с достижениями сына! Пусть ваш герой радует вас новыми успехами!!!

Евгения
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вот какой МОЛОДЕЦ!!! :spartak: :spartak: :spartak: Чудо ЕСТЬ в нашей жизни !!! В данном случае его(чудо) сотворила родительская любовь, ласка и вера !!! Вы все МОЛОДЦЫ !!! :spartak: Так держать !!! :24:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Здорово! Такие хорошие новости с утра. И дальше будет все хорошо. Про вас еще в учебниках по медицине напишут как про феномен)))))))))))) :m7: :m0: :138: :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ой, девчонки! ТАк много людей за нас переживают.... спасибо ВАМ!!! :m5: :m5: :m5: Сегодня асплакалась от счастья..... хоть садиться Данька и отказыввался сам, но...
я попросила: если хочешь еще сока, скажит "да"... он посмотрел на меня внимательно и сказал ДА!!! !!!
ДАнька сам в прыгунках постоял минут 5!!! !!!! !!!!
Пошла я рыдать от тихого материнского счастья....
Еще сегодня ездила на комиссию... на первый раз ничего не вписали в ИПР... хорошо на форуме просветили.... так все равно целый час отвоевывала 10 позиций... ну что за люди? Прям чувствовала себя обедителем, вернувшимся с войны! Оказывается столько льгот есть от государства! И все молчат!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
RustamRamaev молодцы!
Очень рада за вас, Даниярка движеться вперед и так держать!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
и жизнь продолжается!!! !
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мне тоже говорили. что доча и тупня и слепня и глушня :14: но мы живем и развиваемся и слышим и видем)))
Всегда бесило не верие врачей, что маленькие наши детки очень сильные личности и всем их прогнозом наперекор живет и радуют нас своими достяжениими. Потихоньку полегоньку все будет хорошо. Вот и ваш, всех догонит и перегонит других. Мы еще будем гордитса и всем хвастатса, что мы знаем родителей академика. :24: :131:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
А по-моему совсем не обязательно быть профессором, главное, чтобы человек хороший вырос из него.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
RustamRamaev - всегда слежу за вашими постами... Вы на самом деле молодцы, Это ваши совместные достижения, и мы пойдём тихо плакать от радости :l4: ,что вы такие молодцы.. :m5: :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ejlena С нашими то диагнозами было бы здоров, если бы он просто стал социальн обеспеченным - мы уже тут на 7 небе от счастья были бы!!! ! Какие уж тут профессора.... Но за пожелания спасибо. Только я подозреваю, чтое сли у нас получится сделать невозможное, то он таки будетпианистом или музыкантом... любит на фортепиано играть, по гитаре бряцать... есть у нас с ним любимый вальс - у него аж чувства захлестываютод него! И вообще заметила, как только музыка зазвучит - сразу притихает и вслушивается :))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Veron Спасибо за солидарность!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaev Данияр :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Ваш сын большой умничка!!! !!!! !!!! Он очень старается вас радовать своими достижениями и у него это получается :yahoo: И дочка - молодец :m5:

RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ejlena а у вас какие диагнозы?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
vadimevdivТинаЕлена_SОлькаejlenaVeronLENA73 - спасибо еще раз всем огромное за поддержку!!! В 16.00 у него опять судороги были... и опять страх закрадывается.. Прочитала про НПЦ Солнцево - хотим поехать туда полежать.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
RustamRamaev хочеться вам пожелать, чтоб эти дурацкие судороги от Данияра отстали и больше их не было.
Я когда в больнице с Алисой лежала у соседки у девочки были судороги, как же это страшно. Держитесь...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Олька Страшно не то слово.... они у нас с месяц как с задержкой дыхания начались... по 10 минут почти судороги не дают дышать нашему счастсью... страшно... но мы держимся. Я нашла в себе силы и приняла свою полностью изменившуюся и перевернувшуюся жизнь таковой какая она есть. Мне стало легче. Теперь шучу, что в какую бы з-цу тебя не засунули, надо уметь радоваться жизни и не злиться, иначе будет еще хуже.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
В бассейн я ездить пока так и не стала... нет времени, к ДАнчику првиязаа, устаю сильно. Но мы ходим с мужем в тренажерный зал и в сауну теперь. Благо прям в нашем подъезде! ТАк бы тоже наверное получилось, если где то в другом месте.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Но мы ходим с мужем в тренажерный зал и в сауну теперь.
[/q]

Ну, молодцы!
А я психую, что у меня времени не хватает. :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А мы решились и пошли... опять кучу было всего "против" заболела старшая дочь, будучи у родителей, мама не смогла приехать посидеть с малым, мы рискнули, позвали подругу и на 1 часик сбегали.... мы так и бегаем - 30 мнут муж позанимается, 30- минут я, и в сауне 30 минут я, 30 минут - он... ну хоть так.... а то вообще никуда не ходим... одно и тоже каждый день... достало... пик наступил. Я сказала: Расшибусь, но пойду. у нас с лета этот SPA-салон открылся... такой по домашнему... приятный.... Так что решайтесь! Главное цель иметьб!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А когда переживаешь, как там малой, тебе бассейн в радость?
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
это я не в обиду сказала, не подумай...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
в бассейн я пока не езжу. Я вообще разучилась обижаться :)))) А тренажерка с сауной в подезде... спуститься достаточно. А муж у меня постоянно сидит с ним, если мне куда съездить надо! У нас супер папа: все может, все умеет.. Пока я занимаюсь он сидит, я поднимаюсь в квартиру, муж спускается. Мобильник у меня с собой. Я вообще всегда переживаю и скучаю сразу, как выйду за порог.... но отдыхать тоже надо и переключаться.... жить в постоянных проблемах и борьбе очень тяжело... Я борюсь со своими страхами! Стараюсь.... в нашем случае боишься 24 часа в сутки. Со старшей стали оставлять минут на 10-15 минут... вот тут я трясусь каждый раз...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Просто я для себя решила, что нажо жить, не смотря ни на что! Измученная мама, изнуреннаяяяя постоянными тревогами за жизнь сына, уставшая от домашней работы, бесконечной рутины, не днем сурка... а как я смеюсь часом сурка.... нет! я хочу быт живой, чтобы дарить радость жизнь своим детям, мужу. ну как то так...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
RustamRamaev ПОДДЕРЖИВАЮ!!! !! Деткам нужна мама, а не загнанная лошадь. Опять же тренажерный зал дает выход адреналину (или чему-то там еще)... очень полезно для нервов :s1:

P.S. Пусть уже вылезут все зубки закончатся судороги


Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
RustamRamaev,

Извините за вопрос, а на фоне чего у Вашего малыша возникают приступы судорог, просто у нас год назад они тоже были, но мы проследили от чего они возникли, врачи подтвердили, что да действительно и мы стараемся это исключить
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
LENA73LENA73 :s2:
А мы как ждем!!!! ОСталось 2 зуба... но лезут по 2-3 мес.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
RustamRamaev да всё тут понятно, что надо отдыхать и мыслями и телом. Извини, я просто свои проблемы в этом вопросе выплеснула. Я когда в магазин, то хожу на 15 мин. меня телефонными звонками задергают и подумала "какой тут бассейн"? А так как мне вечно названивают, я и сама как дёрганая, соответственно даже в магазине одни мысли "быстрее домой". Я всё это подумала отсюда и вопрос мой, просто у меня вчера "ку-ку" немного съехала.
RustamRamaev я конечно всеми руками и ногами за то что надо куда-то выходить, и муж у тебя золотой.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да меня тоже раньше дергали..... особенно дочка пок аждому поводу звонками одолевала..... на свадьбу тут ходили, как дерганная сидишь и каждую свободную минуту испепеляешь взглядом телефон, молишься чтобы все хорошо было. Я просто себе твержу - надо! надо! надо! А муж - да! золотой!
А ты давай воспитывай своих домашних, чоы не боялись на себя ответственность брать! У меня пик усталости настал когда - я криком пыталсь разговаривать :s2:
Оль! А в чем проблемы? ведь вроде бы вы уже бОльшенькие, 4 года! Из-за чего так?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
RustamRamaevпро нас можно прочитать"" В эстонии тежи проблемы"". истории наших детей
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Тане-то 4 года, а маленькой 9 месяцев. Алиса болеет часто(бронхиты), когда болеет так я вообще из дому не выхожу.
Муж так на работе, вечером либо в гараже или на диване. Живем с родителями, мама моя тоже особо меня отпускать не стремиться, говорит вот вырости до 4 лет и ходи куда хочешь. А эти 4 года, я уже ту-ту(устала), одно и тоже. Таню я до 3 лет вообще не оставляла, везде с собой тоскала. Покормить даже не могут, а то вдруг без меня подавиться, ну и т. д.
Хотя мне грех жаловаться. У вас проблемы посерьёзнее моих, просто накипело. Извини, что вашу тему своей проблемой гружу.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да нормально всё... я не гружусь.... я спокойно на все и всегда научилась смотреть.... Придется потерпеть... мы только после 2-х лет смогли позволить хоть что-то... и тоя долго ныла и зудела мужу, что никуда не ходим... а потом сами и жалуемся, что жизни нет у нас... одна рутинаюю спасение утопающих дело рук самих утопающих. А с ДАнчиком я 6 месяцев вообще никуда не ходила... нам врачи сказали - карантин! Даже в магазин нельзя... в дом никого не впускать... я только погулять с коляской выходила..... а потом тоже не разбежишься... он долго кушал у меня через 1.5-2 часа... я кормящая мама..... поэтому наскоками куда то иногда вырывалась.... да и боялась оставлять.... для нам поперхивание летальным исходои могло закончится... у меян муж только недавно стал кормиь ДАнчика... раньше тихо псхиховать начинал... поэтому мой выходи из дома без Данюхи всегда подгадывался, когда спать уложу :s2:, накормлю.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Вот какие мы уже выросли! Фотка правда не очень, с мобильника, фотоаппарат сломался, и времени нет отвезти в ремонт :s5:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
какой хорошенький! Блондин?! :117:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ага! хорошенький :))) нам тоже нравится... вот бы глазкибы еще "починить" а то из-за колобомы у него опущуение век
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Елена_S А какВаша принцесса София поживает? уже полгодика же вам есть? :)))
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
РустамРамаев, какая вы позитивная! Вы - умничка! Даже не знаю, что сказать, просто я восхищаюсь Вами. Хочется пожелать, чтобы у вас и вашей семьи всё было хорошо!

Евгения
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
я кормящая мама
[/q]


RustamRamaev написал:
[q]
поэтому мой выходи из дома без Данюхи всегда подгадывался, когда спать уложу, накормлю
[/q]


У меня таже картина.

RustamRamaev да большой мальчик уже.
Вы молодцы, на вас надо равняться :m5:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
RustamRamaev, наша принцесса вчера перешагнула первое полугодие)))) Спасибо, пока все хорошо (ттт), растем, толстеем)))))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да ладно, девчонки! Такая же я любящая мама как и вы!!!! Захвалите еще! И срывы бывают, и тоска заедает и смены настроения :sorry: Вытаскиваю себя за уши вечноиз таких состояний!
Елена_S Мы тоже толстеь стали! перешли на натур. продукты: нам прямо к подъезду привозят и творог и сметану и молоко козье - красота!
Олька Уже не кормлю, 3 месяца как перестала :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Хочу рассказать: были сегодня у стоматологу - слава Богу! Все хорошо, сказали чистить 2 раза в день зубы после еды, а не перед, обязательно подрезать уздечку под языком, придерживаться нормального питания без леденцов и сладостей и аккуратнее с соком быть. атм сахароза, и фторлак не нужен. Еще были у остеопата. Он впервые по-другому с ДАнчиком работал, сказал, что работал с мозгом, наблюдайте за изменениями.
Вчера приехало лекарство с Германии, моя знакомая бросив все дела получила посылку и с утра привезла к подъезду, спасибо ей. К обеду дозвонилась до эпилептолога: выслушали рассказ про ребенка, сказали выяснить сколько в одной капле находится милиграмм, пожелали расти и развиваться дальше. Что будет неясно - в понедельник приезжать. В немецком мы ни бум-бум, нашлась подругина сестра в Германии, отсканировали, отправили, короче они там вместе со всем немецким семейством, где она работает, крутили-вертели аннотацию к лекарству и выглядели видать такими же мартышками с очками как и мы с мужем... ответа нет.... Если учесть, что с утра был оч. сльный приступ с задержкой дыханя и длинее обычного, а в обед я "поймала" судорогу, разбудила ребенка... второго приступа мы избежали К вечеру у меня терпение лопнуло, позвонила нашему педиатру - вот замечательный человек! который поможет во всем разобраться! хоть кому то на нашего ребенка не наплевать. Подробно рассказала как, через сколько часов давать все лекарства, при вводе нового (хотя и оговорили, что она - не эпилептолог).... я и не знала, что противосудорожные желательно давать до 18.00... по таблице вычислили приблизительно милиграммы капли с мужем... сегодня дали с утра.... фуф!
Поразительно! Но нам ни разу неврапотологи наши не назначили ЭЭГ.... наверное решили - а на кой, если там и так "бардак" в головном мозге, ничего не понятно.... Мы сами следим за всеми анализами, посещением к врачам... такое ощущение, что раз медицина бессильна, то и на фиг вообще что-то делать...
А еще я как герой, вернувшися с войны на той неделе себя чувствовала, когда удалось отвоевать.. да! да! именно отвоеать 10 позиций за час!!! В ИПР ничего не вписали, когда инвалидность давали... и опять хотели отказать, но не тут то было! После того, как я попросила написать письменный отказ - согласились дать.... но что-то, не все, мотивируя это тем, что нет таких вещей в природе для нашего возраста! Благо я подготовилась, приехала с Федеральным перечнем, областной потом сами достали, пришлось даже фотки некоторых тренажеров привозить, чтобы было доказательство - что они существуют! А ведь нам, таким роджителям не с системой надо воевать и по фондам бегать с одними и теми же бумажками, а детьми заниматься... потому что кроме нас они не нужны никому. Извините, если резко... наболело что-то..... Поражает всегда.... ведь эти люди тоже чьи то матери, бабушки... неужели спят спокойно потом?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
И еще девчонки! Кто не знает, семьи, где есть дети-нвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, а еще по ипотеке реально снижают процентные ставки!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

RustamRamaev написал:
[q]
семьи, где есть дети-нвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество
[/q]

Это местный налог, в каждом регионе свое законадательство. У нас такого нет. Вот если бы ребенок был собственником- то льготы были бы. Так что чтобы льготы получить, надо в налоговой все узнать и идти туда с бумагами.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А мы были в налоговой.... родитель ребенка-инвалида, освобождается отн алога на свою долю
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
родитель ребенка-инвалида, освобождается отн алога на свою долю
[/q]

У нас у родственником Лен. обл. так же.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
RustamRamaev у вас столько много новостей.

RustamRamaev написал:
[q]
Мы сами следим за всеми анализами, посещением к врачам... такое ощущение, что раз медицина бессильна, то и на фиг вообще что-то делать...
[/q]

не только вы... наши дети нужны только нам(родителям) и это не зависит от диагноза. Пока сами на чем то не настоим, то ничего вперед не двигаеться. Но иногда бывают приятные исключения.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ваши области богатые, заботятся об инвалидах. А наша Московская область в долгах, как в шелках. Министр финансов проворовался и уехал в США. А теперь за счет инвалидов бюджет пополняют...
Извиняюсь за оффтоп, просто наболело.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Жаль.... я думала, что по всей стране так.... У нас в области деток с больным сердцем оперуют бесплатно и без всяких квот... по прописке только.... слышала, что в других областях не так...
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Как у вас дела? Где потерялись? Как Даниярчик? Есть новые успехи?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светочка! Здраствуй! Так рада тебя видеть!!!! Вторую неделю мотаюсь... дел столько.... то выбивала для ДАньки всякие прибамбасы. То у меня проверка из налоговой камеральная. Начали давать второй противосудорожный препарат. Вначале обрадовалась: ремиссия была 4 суток без судорог!!!! Потом позавчера судорога и сегодня :mad: Сильные, долгие, плчет, не может сотановить, и трясет минут30 минимум после. Мысли гурстные... не знаю что делать, куда бежать, что еще предпринять, мысли всякие глупые лезут.... Особых новостей в развитии нет пока... Сама целый день глушу слезы... комом стоят в горле.... еще нас перепады температур идут, мороз 30 градусов резко грянул... он квёлый, капризный. Сейчас еще доча под конец дня аккорд завершающий сделала: устроила истерику на целый час, что ей не хотят купить собаку, и все против нее... и с мужем отношения у нее напряжные.... короче.... :l3: :l4: Но завтра новый день и его надо будет прожить, и желательно не просущствовать, а именно прожить радостно и гордо! А еще сестра звонила сегодня нач-ку пенсион. фонда вгороде, и ей сказали, что в нашем случае откажут в том, чтобы мат. капитл пошел на погашение ипотеки :13: Но я все равно буду судиться! Вот такие вот дела у нас...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Как вы там Сетлан?
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Я пока дома чувствую себя более защищенной, как черепаха и улитка в своих домиках. Завтра со Славиком едим в Иркутск на корекцию зрения. Для меня это испытание...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Есть и хорошие новости..... в среду плюнула на всё и пошла в тренажерку позаниматься, первый раз с инструктором занималась - понравилось. И помощницу по уборке квартиры муж опять разрешил позвать раз в неделю, ато спина совсем крякает,( ради здоровья пожертвовала пуховиком, выбираю по приорететам). А еще у меня теперь целая куртка спртивная теплая есть и штаны! 2 года о них мечтала. Правда на всю зиму о классических нарядах придется забыть :s2: но это мелочи жизни, окружающим непривычно видть меня в спортивной одежде - мне комфортно даже. Сбылась мечта идиотки!
А еще нам друзья родни фин. помощь оказали к Новому году и мы будем тренажер Данчику заказывать для обучения ползанью... хотя порой мысли дурные накатывают... что может всё зря? и врачи правы... что всё бесполезно... но гоню поганной метлой сие мысли. НАшли клинику в России, которая судороги лечит, раньше только в Израиле можно было.... вот будем еще туда прорываться, пока дозваниваюсь... там лечение на 3 недели стоит 156 т. р. буду квоту выбивать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
RustamRamaev, если не получится с квотой, в журнале Профиль очень часто публикуют истории о детях, которым требуются деньги на лечение. Причем деньги собирают даже для неграждан России. {......... } вдруг помогут? тем более, что помогают на лечение в России.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana Главное, держать себя в руках... иначе никак! КСтати, мы доче зрение откорректировали, опять 100% и остгматизм ушел. Где комфортно - там и находись.... галвное себя - не насиловать... это важно... но и баловать нельзя. У меня знакомая есть, вместе беременные ходили.... нет её ангелочка... она так переживала, что перестала на улиццу совсем выходить... сейчас выходит до работы и обратно в сопровождении сына... я её видела недавно, ругала... говорю все таки времени достаточно прошло. надо себя тормошить... просто надо....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ольга Спасибо огромное! Я все таки попробую прорваться за счет государства... если уж никак не получится - тогда да.... обращусь обязательно! Спаисбо за информацию! Но я думаю с моей наурой танка и тарана - все обойдется малой кровью..... Я же львица по гороскопу, потому за семью борюсь и кусаюсь и иду до последнего, пока есть дыхание, и даже сил не будет. Еще раз спасибо! :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светлан! а почему испытание?
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Я все таки попробую прорваться за счет государства... если уж никак не получится - тогда да.... обращусь обязательно! Спаисбо за информацию! Но я думаю с моей наурой танка и тарана - все обойдется малой кровью..... Я же львица по гороскопу, потому за семью борюсь и кусаюсь и иду до последнего, пока есть дыхание, и даже сил не будет. Еще раз спасибо!
[/q]

молодец! Так держать!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
викаДа мы все тут такие мамашки собрались! За детей приьем кого хошь, если надо будет... шучу конечно же.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Так хочется чем то помочь твоему малышу. Жаль что чем не знаю......
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спасибо, Вик! Мне все своим участием и верою помогают! Мне почему то кажется, что если столько людей за моего мальчика переживают и болеют всей душой - то он справится и Боженька поможет его "вытащить". Бог и так нам помогает 3-й год.
Правда о тренажерах пока придется забыть.... такой, который нам нужен, от 100 т.. стоит :l3: :l3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирин, ну так может, в БФ попробовать обратиться?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! А что такое БФ? Я буду через департамент со. поддержки пробовать после нового Года. ТАк много всего надо - и очки заказать и ортопедическую обувь купить, и горку Домана сделать - голова аж кругом
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светланк! Ну как съездили в Иркутск? Ты куда пропала? Как Славик? и как ему подуту корректирвоаь?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5