Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина очень радостно читать вашу темку!
Молодец Даниярчик!!!
Как зайду почитаю... Так силы появляются для дальнейшей борьбы...
Вы пример для подражания для меня...
Спасибо что пишите о своих достижениях....
Ждем новых подвигов!!!
Guest
Гость

Ириша привет! Зашла сегодня в твою темку и нарадоваться не могу! :yahoo: Фотографии отличные, вы такие счастливые! Доча красотуля - вся в маму. Ир, как Даниярчик изменился, это так заметно!!!! Я тебе писала, что у меня было прям чутье какое-то, что дела у вас в гору пойдут!!! Смотрю и слезы на глаза наворачиваются. Очень рада за вас. Ирочка, старайся дальше, ведь такие результаты, просто обалдеть!!! А Даня очень на папу похож. :) Счастья вам и еще раз с Новым годом!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Ирина здравствуйте, я раньше вашу тему почему то читала редко, времени все не было, вот сейчас начала читать ее с первой страницы, и вы знаете, ваша жизнь и все что вы пережили, все что вы здесь писали, для меня как книга, полная эмоции, это реальная книга, написанная годами Вами, участниками форума, всеми кто вас поддерживает, здесь все о вашей жизни с Даней, мне так интересно читать дальше больше, я так вами восхищаюсь, вы просто пример для нас всех, таких МАМ на свете очень мало!!!
Желаю вам всего самого светлого и наилучшего что есть на белом свете!!! и Пусть этот новый 2013 год принесет вам миллион достижении с Даней!!! Здоровья ему огромного!!!

Мира
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо, девчат!!!! мы стараемся!
гадалка ой, Лен! вот только я вчера чего то перетрудила Дане с мышцами и связками..... не поднимает ногу правую весь день.... плачет....
ну ничего - разберемся!
Змий нам радостно, что мы пользу обществу приносим своей жизнью :s2:
алиша ага! у нас у всех было предчуствие.... тлько хотелось закрепить результаты)))) ага! похож Даня на папу))))
а я читаю ваши радостные сообщения и тоже слезы на глазах от вашей искренности всех и любви к нам!
novichek это да - эмоциальная я дамычка)))) потому у нас всё с эмоциями и искренне.. я вот сама даже боюсь в нашу историю 3-х летнюю заглядывать.... столько много всего было.... я дверь стараюсь закрывать в прошлое, помнить только позитив и не ворошить прошлое....
спасибо вам девчат за вашу любовь и поддержку к нам!!! !!

читать Даньку учу...... дочка смеется - у виска крутит... наверное карточки по доману буду мастерить скоро.... для чтения... интересно... хотя... сегодня весь видео материал начала ворошить.... чтобы успеть сделать за день все занятия с Даней сколько я надыбала за это время - надо 24 часа в сутках умножить на 5 раз - и наверное не хватит всё равно времени......
а у нас анки специальные приехали... ура!!! !!!! !!!! мы с горки еще теперь кататься будем!!! !! и мешок у нас на заказ сшитый есть теперь - теплый... и варежки - Даня не мерзнет!
а еще вчера соседи тут мне медаль всё хотели присвоить и мне было радостно как муж впервые так спокойно отвечал, что мы просто живем, это наша жизнь.... ураааааааааааааа!!! !!!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ира!!! !!!! !!! Какой Даня стал!!! !!!! !!!! !!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Умничка он :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Героический мальчик :spartak: :spartak: :spartak: Такой взгляд :spartak:
Вы с дочей красавицы :22:
Папа ваш молодец!!! !!!! !!!! Настоящий ПАПА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну да, Лен! у нас героический папа! как моя сестра двоюродная говорит - Рустам - герой... я тут же - а я?
она мне - ну ты то понятно - мать! от тебя иного и не ожидали, мы тебя знаем! а вот рустам - герой :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ириш, порадовали вы нас всех с Данечкой!!! Молодиночки!!! Верим в вас и ждем новых достижений)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мы сегодня освоили новый слог- БАМ...
и постоянно твердим МАМА, МАМ.... и все поэтому меня зовут..... а я с ума под вечер к ночи схожу... но так радостно схожу с ума от лепета ребенка.... его речь - как перезвон колокольчиков сказочных - ужасно приятно.... все наслаждаются...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
RustamRamaev, Ириш, заметно даже, что Данька увереннее стал. По тому, как сидит, как смотрит.. Мультики так прикольно смотрит)))


Сегодня Мам, Бам, завтра еще чем-нибудь новым порадует
Это у нас с новогодними праздниками день Сурка какой-то, у вас новшества. Молодцы!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Гламурный Volk только всё это титанический труд....
и даже сейчас у нас почти 12 ночи... не спит - ля... да... мам....
а уже и поспать охота как то :s2:
а день сурка у вас - так это вы привыкли просто может? мы то другому шевелению пальчика даже радуемся...
с обычными детьми радуются другим радостям
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
сейчас общаюсь-общаюсь... говорю-говорю.... а смысл один... зачем помещение выбивали? зачем всё делали если реабилитация с приглашенными спецами прекращается?
проблем типа нет, зови - кого хочешь.... только всё прекратилось...
теперь искаь куда пойти-куда податься.... в какую точку России поехать... а это риск... блин :n7:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
общаюсь дальше и узнаю... что для нас видно только закрывают.... такой брееееееееееееееед!!! !! детский....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
мы то другому шевелению пальчика даже радуемся...
[/q]

Ира, главное, что ты умеешь радоваться. И мы радуемся вместе с тобой!!! ! :spartak: Данечка-умничка! :spartak: Читаю и на сердце тепло от Ваших новостей! Пусть Новый год подарит ещё больше Данечкиных успехов. А маме и папе здоровья и терпения.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лана ага! Светланк! вот в Москву придется ехать из-за наших местных дев..... в марте собираемся в Москву... вернее в Раменское....
и где это? еще пока не знаю...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
вот в Москву придется ехать из-за наших местных дев.....
[/q]

Ира, что вообще в нашей стране творится-одному Богу ведомо. Кто во что горазд. И в Москве тоже.
Раменское-знаю. Если нужно будет- упаду Вам на хвост и покажу :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да это понятно... кому как не мне знать....
просто нужные спецы для Дани будут там..... а туда приехать для меня - самое оптимальное - в Москве куча родни и куча друзей!
мы будем под прикрытием :126:
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Пусть в жизни Вас обходят стороною
Печали, горе и невзгоды.
А счастье, радость и надежду
Подарит Рождество Христово!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ребята! поздравляю всех с таким великим праздником - РОждество Хрисово!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я тоже поздравляю всю вашу семью с Рождеством!!!
Чудес вам и волшебства! :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо. Оль! :m5:
и вас с Рождеством! здоровья! мира! добра!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
RustamRamaev, Ирин, с Рождеством и со всеми праздниками. Фото отличное, новости ещё больше впечатлили. МОЛОДЦЫ!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
елена мануйлович спасибо, Лен! :))))
из поледних новотей - вчера доделали кровать дане новую... еще хожу вокруг да окло - привыкаю... но даня спал вчера в ней спокойно..... после того, как бортики там свернула его и всех мишек разложила)))) вроде нравится......
там 4 Дани можно уложить... при желани и 6 Даней)))) :s4:
спасибо нашим понсорам - у Дани простос упер кровать со шкафом.
а еще санки приехали специальные.... и папа наш не так обрал малость... вчера обкатывали... деть упал... потом весь день жаловался, сколько он натерпелся...
ну и тяело конечно же... санки 10 кг весят... Дане в одежде около 25 кг... Гераклом чувствую себя....
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
RustamRamaev, Ира, с новой кроватью Вас и санками!
Здоровья Вам, пусть все будет только хорошо!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
RustamRamaev, ого, саночки какие с сыной... Я своих тоже иной раз с места сдвинуть не могу...)))
ты нам как-нибудь фотки покажи, так интересно, что за кроватка и саночки...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наталья Баранкова будут фотки Наташ, как доделаем всё.... еще доделываем в процессе с мастером... завтра вот опять додел привезут))) матрас закрыть.... вчера делали вертикальные рейки для безопасности... еще украшать же буду...... где время то найти? а санки будут в воскресенье... муж запретил одной с ними выходить)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
санки в точности такие же
{......... }
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
А санки то какие клевые!! :thumbup:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Да, классные саночки!!! :thumbup:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Санки вещь! Наверно Данька очень доволен)))
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Санки чудо!! Наверно Данька очень доволен)))
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Саночки просто замечательные! :thumbup:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
всем! привет! с санками придумали что делать сегодня, вернее подруга придумала :s2: ... будут полозья на колесиках для них, чтобы я без проблем выезжала прям с квартиры... не люблю зависеть от кого то в мелочах хотя бы...... и так ото всех завижу теперь...
была на встрече с тольяттинскими девчонками с форума сегодня... итог:
мои вынесли ёлку, я предварительно все игрушки собрала, подмели всё.... ура!
ребенка уложили, не дав лекарства, пришлось сонному давать - разбудили...
пока подмывали, муж говорит все халаты заодно помыли :s4: :s4: :s4: :s4:
посидели супер! это в теме отпишусь! глоток воздуха для меня!

девчат! нужны ваши советы.... нам бабушка ананас дарила на новый год, был зеленый и про него все забыли.... а сегодня как глянула... а там мошкары - жесть просто.... как от нее избавиться? оан в крупах заводиться обычно... устали от нее... разъелись и расплодились...

еще решила фотки кровати влыожить.... тоже советы нужны... мы её уже неделю модернизируем.... будет другая планка, шире, закрывающая матрас полностью.... но вот один фактор - не безопасно! я пока имеющимися дома ленточками сделала, изначально так зотела сделать... как доступ к магазинам откроется у меня, выход из дома легальный :s2: куплю ленточки салатовые и оранжевые, в тон кровати....
и рамочки с фотами Дани у меня тоже салатовые есть и художества Дани в зеленом... короче будет потом всё супер чисто выглядеть...
НО!
Даня вчера 2 раза сел в старой кроватке САМ! с подушки думочки, перебирая жердочки детской кроватки.... потом сегодня 2 раза.... и хватается уже за жердочки новой кроватки..... единственное, что на ум приходит - нарастить эти же железки на половину.... они откидные.... моя спина ликует теперь.... я и массаж Дане делаю и памперс меняю без ущерба пояснице..... на нашей кровати мне это было тяжело делать послднее врем... согнешься..... а вот обратно бы безболезненно вернуться... а процедура за день раз 10... только с заменой памперса... а еще зарядка... а тут икак массажный столик...
или же есть такие пластмассовые штуки? для безопасности? может кто видел? кторые можно одеть на наши железки и вот тебе заборчик?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009



главное, кровать большая и Аня и я и кот все там тусят... а главное еще, что дания прсонувшись или не желая засыпать начинает вокруг своей оси крутиться поднимая попу! в движении! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а в ящики влезла вся Данина одежда, которая пылилась на открытых полках, все пеленки, разные, памперсы, крема.... одеяла....
33 штуки как я шучу....
потому что мы одно одеяло под себя...... второе скрутим... а третьим я потом накрываю)))))))
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
Даня вчера 2 раза сел в старой кроватке САМ! с подушки думочки, перебирая жердочки детской кроватки.... потом сегодня 2 раза.... и хватается уже за жердочки новой кроватки.....
[/q]

:spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Крутяк наш Данька!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
irsen да не то слово! мы тут пришибленные от радости ходим еще!
если учесть, что мы диалоги строим уже на осознанке!
живем в чудесах и спасибо говорим каждый день Вселенной и Богу за то счастье, что дарит нам!

дочка увидела как Даня пытается встать... пытается много раз..... срабатывает только 2 раза пока за день....
дочка мне такая сегодня: мама! ты что! не видишиь???? у тебя сын встает :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
я ей молчи!!! !! он встает только тогда, когда никто не видит.... так неваляшкой прикидывается... мол помогите...
или его коронное НА! теперь...
дочке говорит сегодня НА!
дочка ему - я тебя не подниму, извини!
Даня сразу же: МАМ! НА! :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Хитрюга!))) Мой Васька так же делает :s11: :s11: :s11:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
блин... я вроде опять что то хоть рифмовать начала.... в контакте вот чего написала:
огромное спасибо всем, кто внес свой вклад для того, чтобы у Данияра появилась новая кровать! Это был не один человек, ВАС было много! мы все в восторге! и, сын, тоже! Спасибо всем добрым людям, которые около нас! Спасибо за вашу доброту и участие в жизни нашего сына! Дай Бог здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!
так как с появлением новой кровати Данияр стал активнее, находясь в кровати, возникла необходимость доработки его безопасности. как только доработка будет закончена, выложу фотографии нашей супер-кровати!!!!
Чудеса есть! В них только верить надо!
И доброта всегда среди людей живет!
Лишь только стоит в эту доброту поверить,
Лишь только стоит чудесам открыть свой порт,
И в жизни никогда не замыкаться,
Не ставить крест и видеть лучезарную звезду,
Которая светить ВАМ может бесконечно,
лишь только стоит здесь, сейчас поверить вдруг в мечту!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
на самом деле.... как то звонит подруга детства моего... мы еще в ад с ней ходили и дружим в 3-м поколении, а наши дети в 4-м...
и говорит - Ирин! может помощь нужна? у меня родственники всегда помощь оказывают... фирма, где работает, решили тут адресно оказать помощь.... а вроде всё у нас есть, у нас есть постоянный спонсор, который нам для операции кучу денег дал и говорил, что если надо будет заграницу - не вопрос, найдем, подымем, поедите...
и тут я вспоминаю... что собиралась спонсора о кровати попросить.... а пришлось просить о коагучеке, платной палате.... и так далее...
я говорю - давай! кровать нам надо... я еще так скромно.... заявляла вначале.... девушка в соснах живущая среди белок :s2: ценообразование нынешнее незнающая....
короче... они оказывается всей фирмой собирали.... собрали часть....
другую часть пришлось просить опять у нашего спонсора... думала его не потревожу этим вопросом... но я не знала, что ВСЁ так дорого стоит...
цены на матрасы меня просто наповал убили :sorry:
конечно же наш мастер по мебели нашел оптовку и купили дешевле.... чем в магазинах
короче... это труд ОЧЕНЬ многих людей! - эта кровать!
и мне ужасно радостно, что жизнь моего сына небезралична стольким людям!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
сын делает то, что никогда не должен был бы делать по его МРТ......
я сейчас дочитаю Домана, выдержки копирую... обязательно размещу для всех там есть золотые слова.... я так и делаю.... в принципе читаю, что я не больна чем то))))) медики некоторые в мире тоже так давно еще считать стали))))
главное у Домана прописана: семья и любовь... и каждодневный труд..... но без любви и семьи - этот труд еще тяжелее...

короче! я еще 2 года назад загадала..... что если Даня сам садиться начнет - устраиваю сабантуй... всем шампанское. ИЛИ КТО ЧТО ЛЮБИТ... всех позову....
вот хочу я этот праздник! всех хочу увидеть!
будем работать и трудиться! как в песне Билана: я точно знаю невозможное возможно!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я видела как Даня садился. На видео. Отпад просто!
А как с ним Аня разговаривала слышала по телефону...
Молодцы вы, Ирин!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да, Ир. Про каждодневный труд - это очень точно!
Твой труд и занятость с нашей сравнивать абсолютно бессмысленно. Это как небо и земля.
Не трать драгоценное время, я тебе сюда буду ссылки на темы, про которые говорили, писать.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди спасибо, Оль! за понимание! я постараюсь всё отслеживать. Только это я говорила же... не дочка :s2: у нас похожие голоса теперь...
а на счет моего труда с дАНЕЙ.... спасибо, что понимаешь.... для меня работа любая - в радость была бы.... с Даней сложнее всё... намного!
ЛЮБАЯ РАБОТА ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС - ТАК ПРОСТО КАЖЕТСЯ!
спасибо, что дала мне еще одну возможность оставаться в адеквате
:s2:
я сейчас только изредка прикасаюсь к обычно-нормальной жизни...
потому для меня сегодняшний выезд как прорыв - все отпустили и я смогла там быть!!! !! :spartak: :spartak: :spartak:
я наверное вам не писала.... что встретила инженеров от Застройщиков на улице гуляя с Даней... ну поговорили,.... а у них проблема.... как фасад здания изменит? мэр не одобрит... ну я и ляпнула.... что не вопрос.... я с мэром чай пила? пила! и об этом договорюсь.... короче... после этого..... мне звонок вчера на мобильный... ЛДаня не спал еще до 5 утра.... как я рада в кавычках была звонку в 8.30 - понятно))))
звонил директор управляющей компании и просил встречи со мной, что он лично к нам придет..... :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
то ли напугала я ребят... то ли чего?
но короче придет...
как раз я хотела ему звонить на мобильный, чтобы каток залили нам... вот и поговорим :s2:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
Даня вчера 2 раза сел в старой кроватке САМ!
[/q]

:spartak: МОЛОДЕЦ!!! !!!! !!!

RustamRamaev написал:
[q]
он встает только тогда, когда никто не видит...
[/q]

наверно тренируется

RustamRamaev написал:
[q]
сын делает то, что никогда не должен был бы делать по его МРТ......
[/q]

Мамочкина любовь и забота творит ЧУДЕСА!!!
а ещё мы все в него верим, вот он и старается!
МОЛОДЕЦ!!! :spartak:

RustamRamaev написал:
[q]
это труд ОЧЕНЬ многих людей!
[/q]


Мир не без добрых людей! Дай Бог им и их семьям всем здоровья!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
olechka ага, Оль! так и есть :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
коротко о нас:
вчера на санках даню с горки катали - радости полно у ребетенка было даже в мороз!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
сегодня с утра опять комиссия, после 7 минут разговра мне надоевшего я начала орать... вернее вопить - что достали они меня! будут еще чужие люди тут приходить ко мне в хату и диктовать где у меня мебель должна стоять... не по правилам видили те....
достали!!!!
директор УК сказал, что не будет со мной говорить, я кричу... а я сказала - что не фиг чушь нести, у меня времени нет, говорите по существу - зачем пришли?
короче.... я их выслушала, сделала свои выводы, созвониласьсо тсроителями. уверилась что я права, крыша не съехала у меня...
померила у дочери темпу в кровати... калорифер сломался.....19 градусов :m0: :m0: :m0:
разнесу!!! !! всех! но галантно и культурно... потом поведую, когда сделаю... :n2:
потом мы тут же с Даней еще при комисси доели кашу и унеслись к остеопату... он нам вправил позвонки... которые видимо я повередила в своем усердии в зарядке с нгами... убрал проблему с глазами... не тем шампунем помыли :m0: не мыть, а ехидна, блин :s4:
убралась в хате, сбегала к ортопеду...
и мнени яортопеда и остеопата в примении тейпов разошлись...
буду думать сама...
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Да... Бурные денечки, Ир, ничего не скажешь!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
irsen не! это еще нормальные)))
драйв жизни....
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
RustamRamaev Ирэн, я смотрю Вы опять форме (это про настроение) !!! Это очень-очень хорошо, даже собой заниматься успеваешь! Молодчина!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ирина-ядык у меня всегда хорошее настроение.... когда с детьми всё в порядке :s2:
ну собой - это у меня всегда.... как стиль жизнь.... при любых обстоятельствах... можно полного объема не успеть... а так... да...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а я Даньке условие поставила сегодня: скажи: тебя на ручки взять?
после третьего раза он сказал ДА
вот оно счастье! осознанная речь!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
чудеса есть! в них только верить надо!!! !! не смотря ни на что, вопреки!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, Ир, Даня - супер! Молодец мальчик! Как же мы за него рады! :spartak:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
RustamRamaev Молодец ребёнок!!! !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
RustamRamaev:какой молодец чудо наше!
Он наверное сам счастливый: :s2: :s2: :s2: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Поздравляю Данечку с успехами, малыш, ты молодчинка!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Даня :spartak: МОЛОДЕЦ!!! !!!! !!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Молодец, солнышко! :spartak:
Мы все в тебя верим! :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
конечно же девчат, счатсливый!!! мы за день раз 30 садимся, спину разрабатываем... то есть позывы сесть... садимся ка положено.... редко, когда спешу - подхватываю на руки.... так вот он каждый раз под мои улюлюкания - какой он герой саидтся с таким радостным визгом!!!! я смог!!! !! смотри мама! смог!!!! я каждый приговариваю - мама только немного помогла... ты это сам делаешь! ТЫ!!!! умничка! молец... ну и стишки у нас всякие разные... вообще сейчас стараюсь толко напевами с ним разговаривать... лучше итоги!
и когда мы шагаем - мы тоже чего то там пытаемся сказать-рассказать какие мы супер-герои! и я паралельно веещу - идем-идет Даня! мама помогает. а Даня сам идет!!!! он молодец!
вообще.... я постоянно сыну говорю, что я горжусь им! а когда спать укладываю... я говорю ему, что он - моё счастье, моя радость, моя жизнь, моя любовь... а он в ответ мне улыбается с пониманием... это сладостные наши минуты акие!!!
я делюсь ими с вами :s2:
вчера, теперь позавчера уже... спатьн е хочет... укладываю... говорю - ложись... завтра рано придет т. таня, к тебе же придет. с обой играть.... заулабался, сразу набочок... логопед аж в 9.30 был сегодня... мрак... за 20 минут оделись-поели-леки заглотали-попили....
но как это приятно... понимание!
и услышала... как логопед тоже Дане сказала - горжусь тобой :spartak: она слышала... как я подбадривала Даню каждый раз... поначалу... когда я присутствовала на занятиях...
а теперь меня выставляют... дане ко мне обращается... я его понимаю... мол! иди! ко мне пришли... чего говоришь с моей тетей?
до слез приятно.... когда специалист с тобой на одной волне и ценит твоего ребенка.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо вам девчат за вашу веру, поддержку, молитвы!!!
всё это нам жить и расти дальше помогает!!! !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, Ира, так приятно читать позитив :yahoo:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ирина, какие у вас новости суперские! Данечка - наш умничка, мы им гордимся и его мамой тоже)))) ждем новых приятных новостей! Ира, ты даже не представляешь, для какого количества людей важна эта тема как воздух. Заходишь, читаешь - и понимаешь, все возможно, надо только верить и работать, работать и верить! Ирина, спасибо за ваш труд и за то, что делитесь с нами Результатами.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Какие новости замечательные!!! !!!! !!!! !!! :yahoo: \
Молодец Данька :spartak:, хотя по другому и не будет с такой мамой, ты Ира пример для многих :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:!!!
Пусть и дальше Данечка всех радует своими достижениями!!! !!!! !!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Ирина, какие у вас новости суперские! Данечка - наш умничка, мы им гордимся и его мамой тоже)))) ждем новых приятных новостей! Ира, ты даже не представляешь, для какого количества людей важна эта тема как воздух. Заходишь, читаешь - и понимаешь, все возможно, надо только верить и работать, работать и верить! Ирина, спасибо за ваш труд и за то, что делитесь с нами Результатами.
[/q]

+100 Полностью присоединяюсь! ВЫ МОЛОДЦЫ!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ириш, смотри какие новости у вас замечательные!!! Старается, Данечка... Ты недавно переживала сильно, Данька не спал ночами, силушки копил))) Ты же знаешь, что после какого-то достижения часто бывает откат назад, а потом снова вперед и вперед!!! :yahoo:
На санках катаетесь?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
вообще.... я постоянно сыну говорю, что я горжусь им!
[/q]

Ира, мы все им гордимся!!! ! Молодец!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
А как бы придумать, чтобы бортик был у кроватки повыше. А то улетит наш герой с кровати.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
спасибо вам девчат!!!! мы если честно еще в прострации... ну представьте ... хотя лучше не надо.... представлять даже.... то никакой деть был... а тут интересуеится!!!! мама мне сегодня говорит (отпускали на вольные хлеба за направлениями в кардио-Самару для Дани) - говорит - вот сидит у зеркал - так любит себя! и руками двигает... я смеюсь... говорю мам! мы же хулиганим!!!! у нас есть давно шкаф зеркальный.... большойв коридоре.... и вот мы с Даней открываем шкаф (ну я помогаю ему) и вытаскиваем вещи из шакафа... потмо складываю... ну нужно же ме занятие какое то :s4:
Данька уже сам, без моей помощи вытаскивает вещи из шкафа.... это прикольно... ну как все дети делают в 9 месяцев, в год.... а открыть - надо помочь... ну теперь маме объяснила... поняла)))) а то думала, что нарцисзизм у нас :s4:
этот дигноз раньше применим был более к старшему детю :s4:
короче! радуемся и стараемся закрепить достигнутый эффект!
Наталья Баранкова Наташ! вчера так разорался на санках... долго успокаивали... но тут думаю внешние факторы сыграли... только вышли на коляске... родители приехали мои.... я тут же папу в оборот - саночки бы вытащить? пересадили... орет... может не видел давно бабушку с дедушкой... хотел у них на ручках посидеть? фиг знает... успокаивали еще дома минут 30-50..... завтра опять пойдем кататься... :s2: у нас столько снега выпало!!!! :yahoo: за руле во дворах медленно приходилось ездить :s2:
Лана Светлан! уже! ждали мебельщика просто... сразу же это решили.... надстроили сегодня крвоатку... завтра покажу это чудо-. до... что поллучилось!!! :s2:
но одно могу сказать.... с появлением новой кровати как моя спина возликовала!!! ваааааааааааххххххххххххх!!!! мы там и занимаемся теперь!!!
супе-супер-супер! вечером капризничал.... как раз сегодня вечером настроили... я ему говорю - это мы придумалидля тебя!!! не пищи! это чтобы легче тебе было вставать и садиться самому... заулыбался и на бочок повернулся :s2:
надеюь... понял.. посыл я ему отправила :spartak:
Guest
Гость

RustamRamaev я так рада что у вас все лучше и лучше дела, молодцы. Я немного просмотрела, а вы когда вернулись???
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
nadushechka202 спасибо большое!!! я стараюсь так делать.... даже соседка меня плачущей нашла когда вчера в моей хате, придя делать мне уколы.... говорит - не мудрено! ты же вечно улыбаешься :s2:

девчат! все-все-все!!! урааааааааааааааааааааааааааааааа!!! !!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
ПЖ отозвался!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
трёхстворка отозвалась к нашим молитвам!!!!
они начали приходить в нормуЁ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
как же страшно было... параметры зашкаливали... при таких параметрах оперируют....
справилось сердечко Дани!!!
Вот сказала себе - поглядев на строение сердца.... что просто раньше, меньше было выброса, теперь сердце правильно работает, но отделы то не привыкли к такому давлению, к такому выбросу-давлению крови.... вот как вы лодку назовёте так она и поплывёт!!!!
получилось!!! !!!! !!!! !!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
я молилась и Даньке говорила - ты справишься! ты нам нужен! ты - моя жизнь! иначе никак!
а страшно еще из-за болезни было.. не просто бронхит же был... трахеит.... как педиатр объясняла мне.. сложнее лечится...
смогли-сумели!
Данька справился! сам гордится собой!!! !!!
спасибо всем за ваши молитвы! за то, что на сорокоуст ставили восершенно в другом городе даже!
вместе - мы сила!!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
как это было радостно уходить с улыбкой из кардиоцентра!!!!
а до этого было страшно... как в никуда уезжали... видя градиент на стрехстворке 44
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
ПЖ отозвался!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! !!
трёхстворка отозвалась к нашим молитвам!!!!
они начали приходить в нормуЁ!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!!!
[/q]

Слава Богу!!! !! Данечка -умничка!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: Пусть сердечко работает правильно!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лана спасибо, Светлан! :m5:
главное, чтобы сердце работало - остальное мы наверстаем! даже упущенное!!!!
не представляете.... какая разница.... как от сердца много зависит!!! !!!! !!!! !!!
просто в 1 год и 5-6 мес. у Дани митральный потек клапан... а нам тянули до последнего... пока справлялся....3 года так жили... детьн е развивался...
потом био-протез - из-за особенностей ребенка не прижился - опять вначале вроде бы развитие а потом спад... лежим... и тут!!! !!!!! шок просто!!!!
такой классный ребенок! отстающий, дай! но такой живой!
как много от работы сердца зависит всё таки!!!
всё таки всё в своё время всегда... по моему я философом становлюсь раньше принятого времени :s2:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
ИРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :yahoo:
Слов нет!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ура, Ирочка, очень рада за вас :m5:
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Ирина, сказано же: по молитвам твоим да будет тебе... То, какой Даня сейчас- это чудо рукотворное, Ваше, вашей семьи и ваших врачей, и сам Даня старается изо всех сил! Боженька помогает ему, потому и дальше всё у Вас будет получаться!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой, дечат! как я рада то!!! !!!! !!!! !!!!! в жизни стала умереннее в эмоциях...
только с вами то и могу поделиться!!! !!
столько страхов было!!!! никому не пожелаю!!!!
Данька когда заболел.... я поняла.... что жесть... сразу.... достала свечку из Иерусалима..... мне как то мама одна, ребенка тоже с неврологией дала, я ей леки отвозила, ей нужны были очень, а уменя были в тот момент они.... не знакомы совсем... и она мне свечки дала и сказала - зажигать только в самых-самых-критических случаях....
Господь с нами! он слышит!!!
просто когда Даня заболел.... так даже дыхания не было... только хрипы... странные.... мы с мужем карацулили не одну ночь... на госпитализацию не соглашались.... и это с учеом показаний трёхстворки.... животный страх был за жизнь сына....
на днях встретила главюврача нашей поликлиники, когда подписывала направления на сенодня в кардио-центр.... она мне - знаем-знаем вас... на оперативке вас все обсуждали, всем врачам страшно было, что вы и на госпитализацию не соглашаетесь....
я ей сказала - а мне страшно было госпитализироваться...
нельзя на ослабленный иммунитет получать еще инфекцию.... в нашем случае леталку минимум обещало....
потому с мужем все решения - делать рентген или не делать принимали, госпитализироваться или нет... у мужа порой ночью нервысдавали... я ходила как лев в клетке по 10-15 минут но решения были верными!!!
спасибо Господу, что помогает принимать верные решения нам!!!!
пы. сы: все, кто лежал в больнице, мои знакомые, со здоровыми детками.... потом еще болели по 2-3 месяца... там изначально больничные пневмонии и другие бацилы....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
herder так и есть :m5:
mama Evy спасибо, Людмил! кстати... на днях твою... вернее от тебя записку нашла... так приятно опять стало... от осознания, что ты не один, хоть бы где ты не находился :m5:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
конечно, не один :) ты когда приедешь к нам? в наши степи, имею ввиду, подмосковные :)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
mama Evy ой, Людмил! как только - так сразу в родные степи сквозону, тем более меня там всегда ждут и многие!
как Данчик! пока что тяжеловато и в Самару смотаться для него....
как только соберемся - так приедим... пока что у меня пунктиком стоит Нижний Новгород... вернее Дзержинск)))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Слова подобрать на самом деле сложно...
Очень, очень рада за вас!!! !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, Ира, мы верим в Даню :spartak:
Ты когда в наших краях то планируешь быть? Увидеть тебя и Данечку хочу! :)
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Поздравляю, от всей души!!! Теперь только в перед, за новыми достижениями!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Молодец Данечка :spartak: :yahoo:

Ира, как доченька твоя?
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Вы такие молодцы, вся семья!!! Данечка наш ГЕРОЙ!!!)))
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди :m5:
Мирта Лен! в мае будем, если звезды сойдутся))) я уже еще в одно место захотела поехать..... пошла девчонка называется в разнос великовозрастная.... туда хочу, сюда хочу :s4:
Марусина мама спасибо :m5:
МЕВА ой... про доченьку не надо - то весело, то чемоданы ищу, чтобы вещи ей сложить, на выселки :s2: короче, поставила условие ей: что в этом доме - живут по моим законам дети!!!! будут у нее свои дети и свой дом - будет сама устанавливать порядки, а если кому то не нравится что то - то вилкам отсель! а я устала..... прячу лаки, жидкость для снятия лака, жидкость для снятия макияжа, шпильки.... расчески и заколки свои я всё таки за 2 года отвоевала! :spartak: :s4:
теперь вот еще мобильник мой и ноут ультимативно берется когда вздумается и глаза круглые - а что мол в этом такого то? или - ты чего это мама вдруг за ноут решила сесть в 11 вечера то? солнце то еще высоко :s2:
короче... весело всё у нас и главное, в любви :s4: и по любви :s2:
вот всё таки раздумфываю взять помощницу по хозяйству.... моя услышав... мол что эти деньги, которые ей на кино-домино и вещи - будут на помощницу по хозяйству уходить - типа даже убралась... уборки хватило на 1 вечер.... на мои вопрошания в течения 3 дней: почему не вытерта пыль в с высокого стеллажа? отвечает: мы же его продаем! я говорю - но стоит то у нас в хате он на минуточку то!!! мне сказали - угу! и пыль пойду вечером сама там вытирать :s4:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
irsen он и мой герой тоже! спасибо :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RustamRamaev, как Даня? Как дела у Вас? Так хочется про новые достижения услышать :) порадоваться.
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
Ириша, привет!!! !! Где вы с семьей пропали? Как у вас дела? У нас в Кургане вот ужу неделю -5 днем. Красота!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наталья45Мирта девчата привет!
мы номрально: пашем-пашем-пашем! и еще раз пашем бесконечно по всем фронтам - и с Даней и с Аней и на поприще домохозяйства пироги пеку теперь
последние недели мама приезжать стала среди недели после обеда.... ношусь дане за леками, по собраниям дочери, по её школам.... у нее 2 доп. образования в этом году... сейчас вот звонили, опять собрание в субботу... только в субботу я не могу... с квартирой ношусь, опять комиссии... я там бомбу запускала.... строителям.... одного уже довела гл. инженера... теперь ко мне для переговоров подослали директора управляющей компании ... тут пришел.... Даньке наизусть Пушкина читал Сказку о золотом петушке, чтобы я скомиссией исследование хаты могла сделать...... как всё доделается наконец то.... смогу хоть отписаться... разрываюсь на обоих деток пока...... муж вечером периодически инет отключает... чтобы никто в инет не заглядывал, или работает сидит за моим ноутом... комп сдох.... а муж дто до 9 вечера пашет, то в 4 утра встает пораньше поработать..... наш любимый папа на деток зарабатывает - обоим развитие нужно...
так что мы пашем.... вы нас не теряйте!
мы по прежнему как у Киплинга стараемся:
"наполни смыслом каждое мгновенье часов и дней неумолимых бег.... тогда весь мир ты примешь во владенье, тогда мой сын - ты будешь человек!
часто зубы только к обеду чистить могу.... заматываюсь.... порой не верится, что я проживу очередной свой насыщенный день... так как мне надо прожить его за даню, делать за него.... и за себя не забыть урывками.... сейчас взяла уже за правило.... что до обеда контрастный душ обязательно... иначе 3 чашки кофе не помогают проснуться... даня по прежнему то спит то не спит ночами... через раз... человек такая сволочь, что привыкает ко всему.. это я прос ебя так любимую
фоотчет готовим.... сюрпризы готовим - разные сюрпризы! так что наберетись терпения... я ж так не могу... просто нормально и всё написать! я с вами столько лет.... мне же чувствами с вами хочется поделиться!
я пока как в рекламе: СМОТРИТЕ СКОРО В НАШЕМ РАЗДЕЛЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ НОВОСТИ ПРО дАНЮ :s11:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
НУ КТО ЕЩЕ ПОХВАСТАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЕГО РЕБЕНКУ СТИХИ ЧИТАЕТ? :s4: :s4: :s4: и тут отличились мы :s4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
RustamRamaev, ну Иришка, ну порадовала!!! Жду с нетерпением фоток и подробных рассказов...

Ну а Данька-то птица вааааажная-директора в няньках :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну урывками могу писать пока...
Наташ! да, не говори! птица еще та!!!! мы с ним английский теперь изучаем паралельно)))) в карточках есть))) понравились карточки... сегодня еще 3 купила в Чаконе...
сейчас утром Даня просыпается.... начинает свою фосмогорию в слогах... я говорю - пока не скажешь как меня зовут... не позовешь - я не встану... тут он подумав и побаловавшись... говорит: МА... АМА, МАМА (редко), тогда только встаю... но знает, что я стойкая дама... если испрошу - то будьте любезны - исполните!
но мы пошли дальше!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
3-й день мой сын отвечает мне ДА... на конкретно заданный вопрос.. ну понятно, чо не всегда.... но уже по многу раз за день!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
даже утром диалог: тебе так понравилось спать? так удобней? - ДА.... отдохнул, поспал? - ДА! пойдем кушать? - ДА? или играть? тишина в ответ..
ну как то так
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

RustamRamaev написал:
[q]
я пока как в рекламе: СМОТРИТЕ СКОРО В НАШЕМ РАЗДЕЛЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ НОВОСТИ ПРО дАНЮ
[/q]

А пока реклама!
За время которой Даня научится ещё чему нибудь. Чтоб порадовать всех!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мы сами ящик открываем, сами достаем


ну красивые мы всегда:

качели - наше всёёёёёёёёёёёёёё
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну и жутко сильно я устала девчат..... мрак какой то..
еще моя дЭвушка тут приубавила... с двух сторон приходилось работать сразу...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а еще тут сквожу по собраниям, и сама в школу неждаааничком.... оказывается... думали, что я другая мать.... :m0: :m0: :m0: :m0: :m0: :m0: :m0:
а вы говорят, не пробовали с Аней поговорить:? :m0: я говорю - да каждый вечер.... я дома... где еще таких родителей найдешь то?
короче - педагоги - в шоке! :m0:
вчера приезжаю на доп. занятия... и там шок от Ани. когда рассказываю..
думали, что это я ей задаю тон гарсонов искать вечно... :m0: :m0: :m0:
у меня уже вопрос остро стоит: либо мы живем по моим правилам в этой хате! либо мы в ней не живем!
гарсонов не завезли! и остальных тоже!

ну как то обидно мне....37.5 лет, и мою и драю и обувь убираю........ хотя была руководителем.... блин!
муж - он мой помощни к во всем! сегодня шарик сдулся... я вокруг шарика крутила для подруги нитки... проходит час... муж заходит и говорит: яяяяя надул тот шарик!
я в шоке была...
там просто поделка такая.... что если не схватится на шщарике - то швах... а подруга и так приехла сегодня... бокалы забрала... я не успела их сфоткать...
чтобы было понятно: у меня одна подруга выходит замуж. я декором занимаюсь по обственной инициативе
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а это мы на юбилее у папы моего:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
2 моих подруги детства сидели с даней... одна из них - с высшим образованием фармацевта...
я уехала раньше с дочей... муж приехал, когда девчонки смогли приехать.. с дитем...
приезжаем веселые.. спрашиваю - сколько дали конвулекса? 18 капель? Иринка мне - 18! а у меня привычка - переспрашивать уже - опять спрашиваю - 18 капель? а она мне - 28! я переспрашиваю, а она опять - 28!
вторая подруга говорит, что в тот момент я чуть не упала в обморок....
в результате я треснула подружку в плечо со словами - ну как же!!! !! мы же обсуждали это с тобой много раз!!!
потом оказалоь, что со мной пошутили... думали я напилась.. потому переспрашиваю.... :s4:
короче потом я перед дочей Иры реабилитировалась..... как могла... а то деть раньше всегда у меня ночевать и жить хотел остаться, а тут домой запросился :s2:
ну подругам объяснила потом: что в этих вопросах со мной шутить вообще нельзя! запрещено! это надо пережить с МОЁ.... чтобы понять, что нельзЯ тут шутить...
короче - весло всёу нас
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009

енто я пляшу :s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
:s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
:s2:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
НА ЮБИЛЕЕ БЫЛО ЖУТКО ПРИЯТНО, когда мой папа взял микрофон и сказал: у меня 4 внука! здесь только 3 присуствуют. Но мой внук Данияр меня поздравляет тоже, я это знаю :l4: было трогательно до слез!
а еще мой старший племянник подбежал к деду, ему 10 лет, можно я буду томадой и ди-джеем? конечно же наш дед сказал будь! рули! были в шоке все и его родители тоже! гордимся им! вёл вечер, придумывад на ходу конкурсы и не запинался даже ни разу!!!! даже профессиональный ди-джей был в шоке

мы в начале с мужем как то странно отреагировали на празднование в кафе.... мол столько денег... потратиться... (нам бы на реабилитацию их :v4:)
а когда были там.... и всё происходилос такой добротой... любовью... поняли.... раз в жизни надо такое сделать!!! !!!! !!!! !! вся семья вместе! друзья больше 50 лет рядом! которые плакали, видя нас, детей с семьями поздравляющих.... это было волшебно!!!
не могу всех фоток показать, слово дала родне и друзьям.... многие друзья папы и родственники большие люди уже.... некоторые просто люди, но все - человеки!!!!
один друг папы меня не узнал вначале... говорит - раньше худее была! я говрю - ничего так? дочь рядом со мной... ага... потом вопрос - зачем волосы перекрасила? я говорю - седину закрашиваю..... мне сразу - ну чего ты болтаешь! какая у тебя седина может быть???? я говор. - так 38 будет как то в этом году... на минуточку :s4:
в ответ сразу: ааааааааааааааааааааааа :m0: :m0: :m0: :m0:
приятно...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5