Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отставание в развитии

 

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отставание в развитии

У нашего малыша не только ВПС но еще и ППЦНС (поражение центральной нервной системы), а также колобома радужки обоих глаз. Может у кого были такие проблемы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
и младший!

Прикрепленный файл (маленький о%, 66979 байт, скачан: 275 раз)
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Оль, не получается! Мы узнавали уже... Еслиб я хотя бы полгода назад встала здесь на учет, снялась с прописки в Казахстане. то можно было бы здесь визу получить! Кто ж полгода назад об этом знал? Но в паспорт вписать ребенка все равно тут не получилось бы.. В Кыргызстане в паспорта родителей детей не вписывают, только свой загран делают. А он, как родившийся в Казахстане, может паспорт только казахский сейчас получить... Вот так!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот засада!
Детки - лапульки! Да и мама :n4:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ты- красавица и детки у тебя красивые!!!! Как Ольга сказала - лапульки.... чмок вам большой!
ЗюЫю: ну ты и экстремалка!!! подстричься в момент свадтбы!!! Сколько же терпения у твоего мужа????? Где ты такого мужика вообще нарыла? :104:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Насчет красавицы.... Ну, это, скажем, очень удачное фото получилось! ))) Я такая только когда накрашусь, в парикмахерской побываю хотя бы за день, и муж сирень кк минимум второй день дарит!)))
А детки у меня - да!... Лапусонки!
Что касается побриться... Да, знаешь, я всегда мечтала о тайских косичках! Сделала их... Настоящие такие! А после них как-то сильно побриться захотелось... Я понимала, что ПОСЛЕ свадьбы это будет нереально, вот и побрилась ПЕРЕД! Кстати, в шоке как-то больше были парикмарши, которым треба было свадебну прическу мне сварганить!)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хых! вот скромничаешь!!! если б не была красавицей, не была такая уверенная.. так что негони.... отвечаю, млин :s2:
а на вопрос где такого мужа нарыла так и не ответила :s2: чтоб с лысой и под венец.... брррр... я бы не пошла точно :s11:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я в шоке!!! Муж поудалял мои лысые фото!! Хотела показать... Офигеть! И как только у него рука поднялась??! (хорошо, у меня копии где-то есть... да и в инете где-то тоже..)))))
Но вот фото с косичками - то есть - ДО...)))

Прикрепленный файл (косички.JPG, 70908 байт, скачан: 330 раз)
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я знаешь какая симпатичная лысая-то была???! Ему в целом, может, и нравилось... Только ночами страшно бывало... Говорил, чувствую себя в постеи с новобранцем...))))
А где я его нарыла? Я была на конференции на Иссык Куле, должна была участвовать по теме диссертации. Но меня по молодости попросили "подвинуться" (времени не хватало по регламенту), уступить место старшим любителям поболтать на публику, вот и пришлось... выступить с концертом! ))) Благо, наряд захватила. Привыкла уже, что не без этого...))) Ну, а муж был на той конференции тоже по работе: он - журналист. Вот и познакомились. Я сразу поняла, что передо мной - золото. И атаковала. Правда, не там (точнее, не до конца там!), а потом... по инету! И приехала! )) Тоже первая. Познакомиться... поближе! Если б не моя наглость, глядишь, так бы и ходил бобылем!))))
А фоту я теперь обязательно найду! Чтоб доказать, что лысая я была очень даже ничего! )))
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
НАШЛАААААААААААА!!! Ха-ха-ха... Думал, все стер! )))

Прикрепленный файл (лысая, млин., 38595 байт, скачан: 315 раз)
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
И еще есть! Кстати, в интернете нашла... А он в компе стер! Надеюсь, ТУТ не пошарится? ))))

Прикрепленный файл (байкерша, т%, 31346 байт, скачан: 480 раз)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
вот реально гворят, что красоту ну ничем и не испортишь!!! ВЕЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! !! А что за диссертация??? ну-ка раскрывай свои таланты до конца.. я думала ты только музкант...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Еще как - испортишь!!! Щас я тебе две фотки надыбаю чтоб доказать... между ними разница - полтора месяца...
А по поводу диссер... Да я решила квалификацию слегка расширить, поступила в аспирантуру на исксствоведение. Специализация - этномузыковедение. Я же на этно повернута! Вон на фото с косичками видела браслетики да куртчку? Сама варганила для этого!)) Короче, я должна была защищаться в этом (уже прошлом) году. Но пришла за неделю до родов сказать, что не получается, Мне на декабрь перенесли. Хотя бы предоставить материал диссертации. А тут - ВПС... Какая нах диссер?...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Вот тебе та фота, что пораньше....

Прикрепленный файл (середина ию%, 109424 байт, скачан: 334 раза)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
эх! девчонки! Данька сегодня такой слабый был.. ничего не ел... ВООБЩЕ!!! !!!! !!!! я так прошу Бога, что у него всё прошло! мой мальчик просто здоров... даже в колготках спать уложила, обычно трусики переодеваю, у нас прям нормально-семейные есть.... эх..... и кучу вещей ему накупила сегодня... наверное это я виновата... ребенок 3 дня с темпой был, а я его потащила на занятия, искупала вечером... переживаю сильно....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А эта - спустя полтора месяца голодовки! Братишка на обеих фотках - мой, родной, реальный...))) "Сравнительный" ткой... ))))

Прикрепленный файл (конец авгус%, 153732 байт, скачан: 361 раз)
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
эхххххххххх.. отлеклась я что-то... На какой-то миг забыла, что вообще-то в реальности иной уже живу... Но хоть немного повеселилась!
Как же так - совсем ничего не ел??? Ну что же это такое-то??! Мой вон тоже лежит рядом, что-то покашливает....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
красивый брат... можно влюбиться :s2: помоложе была бы, голову бы вскружила
эх! вы только не болейте!!! я то и дело твержу - мы не болеем, просто реакция на зубы..... мы спать с мужем пошли...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Он сам кому хошь голову вскружит! ))) Тот еще типок... Я с него фигею.... Когда пацан знает и пользуется своей смазливостью - не очень-то приятное зрелище для наблюдателя...)))
А я тож вчера уже срубилась...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сауле, ты спишь когда-нибудь? :s2: Какая у вас разница с Москвой?
Ириша, как Данька сегодня? поел?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
У нас с Москвой разница в 2 часа, с Берлином - 4! Сплю я обычно в промежутках, пока кто-нибудь тему не обновит! )))))

Данька и меня с утра занимает... Ест? Не температурит? Радует?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Приветы, девчонки!!! !!!! !!!!!
Данька спал долго, аж до 9 утра!!! кашлять стал и во сне... сопельки, как вода повились, но сегодня уж ложек15 каши съел!!!! прогесс!!! ходили с ним много в ортопедической обуви (в ней тяжелее ходить). играли всё утро, температуры вроде нет пока.... только кашель сильный, кучу лекарств пьем... аж голова от них кругом! Сейчас буду пытатья поздним обедом накормить его.... я тут пока он уснул письма в Питер академику писала, :40: нашему эпилептологу настряпала :s8:, оторваться от мысли не могла. Спать самой хочется и вялость какая то.... наверное нервы.... А так всё нормально... попробую даже окно помыть еще одно сегодня, если получится :s5:
и так хочется в магазин хоть вечером смотаться :105: ну хоть горшочек для цветов купить, стресс так сказать шопингом снять :110 :109: А потом получить другой стресс - исчезновение денег из кошелька :104:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Не говори! И я так люблю шоппингом нервы лечить! Неелю ходила, в магазине на одни пинетки любовалась... К костюмчику нашему выходному прям как родные! Три дня мужу уши жевала... "Как думаешь, купить -нет? Классные такие, теплые-претеплые!! Правда, уже лето на носу... Но можно же и те. что побоольше купить, осенью потаскаем... А то ножки-то у него все время холодные! Жалко так ножки-то... Но дорогие они, зараза! (200 рублей получались). Зато классные какие! Добротные, уютные, теплые! Че, как дуаешь? " И так - изо дня в день! Пока муж не вдержал и не сказал:"Да возьми ты их, наконец! Че думать-то?" "Да? Думаешь, взять? Но ведь дорогие такие! Зато клааааассные!... Думаешь, взять, да? Или, может, все же не надо??" :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Взяла в итоге! И очень счастлива!

А Данька - молодцом! Маму подергал с папкой и отоспался! ))))) А мы с сыном дружно в обед на 3 часа почти непрерывного сна отрубились... Муж от шока даже плов приготовил! Сейчас кушать пойдем...)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я тоже люблю, когда муж готовит, он у меня в Узбекистане родился, поэтому плов я не готовлю, добляму и шаурпу тоже :s2: что уж спецам мешать то? :s2:
Данька всего 7 лодек супа съел....
а я вчера пошла за продуктами с Данькой и решила, что шапочки нет на такую погоду, а рядом торговый центр - зарулила, и потратила все деньги ему на летнюю одежду, довольная была, тоже мужа мучала - красиво? нравится? правда же здорово.... муж даже бегло глянул мимо проходя :s2: пробурчал - АГА!
Любим мы над мужчинами поиздеваться....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
каждый раз втайне надеюсь, что муж мне цветы подарит... ни фига.... вечно у него отмазки - нероматичный я....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А мой муж рядом с Узбекистаном родился! Поэтому такие блюда, как плов, шурпа и куурдак я тоже редко готовлю! )))
Мне тоже нравится мужина на кухне. Правда, не люблю убирать кухню после "мужчины на кухне"...)))

Я тоже на днях новую шапочку купиа! А то у нас или слишком теплые, или чересчур легкие были... Почему-то я дочкой я так не заморачивалась н одежде. Что было - то и носили. А сейчас как-то собственный возраст ощущается, что ли?...)))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да нет Сауле! Мы просто повзрослели!!!! Я даже беременность по другому ходила, другие ощущения.... я с дочей узнала, что беремена, когда уже 12 недель беременности было!!! !! чисто случайно, готовила на кухне, и вдруг на 1 секунду потеряла сознание, качнуло.... купила тест - заветные 2 полоски!!!! :yahoo: помню как счастлива была, хоть и молодая была, всегото 21 год, но готова как то бла к рождению ребенка... а с Данькой сразу же после.... поняла, что я забеременела.... прилетела к врачу своему, он у меня классный! к.м. н., единственный кто однозначно говорио - делай прерывание. еще родишь, все остальные врачи метались.... эх.... специалист он ве таки!!! Так вот прилетаю к нему радостная - я беременна - он смеется: ты же взрослая женщина Ирин, я на УЗИ ничего не увижу, приезжай через 3 недели. Приехала - он меня обрадовал - плод крупный, хороший, у меня и старшая крупная была, всё хорошо... так и было бы... если б не та сволочь, по вине которого у меня сильнейший нервный приступ был потом... и всё пошло наперекосяк....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Начала за здравие, что называется, кончила за упокой.... ёлы-палы.....
Я все таки ловлю себя на мысле, что и Анке мне хочется также вещи покупать.... тоько коза не слушается, приходится наказывать.... откладывать пооды в магазин, без нее редко уже что покпуаю.... или просто из-за Даньки некогда становится....
еще почему то вспомнилось, что когда все-таки Данбку родила, хотя вначале не могла понять почему так долго рожаю, все врачи подтвердили, что все хорошо у мня для родов маленького ребенка, Данька то мизипуперный родился, по сравнению со старшей дочей.... и потом бесконечное чувство тревоги... нет того всеобемлевощего чувства счастья, какое я испытала при родах 1 ребенка..... еперь понимаю, что материнский инстинкт всегда работает....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
слушайте.... я тут долго думала и вот что надумала.....50% митральный клапан проспукает... это ведь много! из-за этого происхожит дилятация желудочков сердца.... почему нам не ставят операции? у Даньки, когда заплачет, теперь всегда носогубный треугольник сине-фиолетовый ярко.... это неправильно... я это знаю.... почему не ставят операции? а вдруг из-за того, что унас по самарской области детям до 3-х лет операции бесплатно... может ждут 3-х лет? но не хочется верить в эту бесчеловечность... девчонки! переубедите меня... или деньги на Германию собирать?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я даже не знаю, что тут тебе сказать... Не так давно я узнала, что такое вообще ВПС, какой ж из меня советчик? Лично для себя я ничего лучше Берлина не нашла. Доверилась им. А точнее - Овруцкому. Просто в отличие от других он бл терпелив, подробно отвечал на все вопросы. И так убедительно прозвучал довод: "Зачем ждать, когда ребенку совсем плохо станет? Когда начнется легочная гипертензия? Если операция показана, её лучше провести, пока ребенок мал и крепок, не ослаблен сердечной недостаточностью". С другой стороны, где-то тут среди историй прочла, как поехали в Берлин на операцию, а там сказали, что свои клапаны, пока справляются хоть как-то, все же лучше искусственных. Поэтому не знаю. Ир, а может тебе написать Овруцкому? Приложить все меддокументы, спросить, что советует Берлин? За спросить-то денег не возьмут!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ир, ты упомянула, что врач советовал прерывание... А что, у тебя видны были пороки во время беременности?
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Ириш, отправь обследования другому кардиохирургу. В Новосибирск, Томск, Москву. Лишним не будет. Решение принимать все равно тебе. Вернее вам с мужем.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да! Сауле! после того злополучного стресса, я лежала на сохранении, там еще какую то бяку подхватила, после этого сказали обязательнон а скрининговое УЗИ сходить, которое с 12 по 14 неделю делают, пришла - а там нашли оч. завышенное пространство, я ездила к 2 лучшим узитам и они мне сказали, что не могут на 100% сказать, что надо делать прерывание... теперь я знаю, что оч. много 2.3 вроде было... не помню уже.... пугали меня врачи несколько месяцев синдром Дауна... сделала я кордоцентез, была комиссия.... ариотип в норме оказался.... никто же не сказал тогда, что пороков развиия уребенка может быть д 100 и выше.... эх... значит так суждено было.... а в 32 недели поставили порок сердца... но почему то на УЗИ толком ничего не сказали, только причитали, где вы раньше были? зачем вы беременность сохраняли? идите к кардиохирургу вам все объяснят.... я тогда Сергея Евгеньевича посидела прождала часа 2, а он занят был, и меня к молодому спец-ту отправили... а та посмотрела результат УЗИ и сказала, что всё хорошо, чтовообще 3% что ребенок с таким порок родится, и мы довольные уехали с муже домой, про себя пробурчав, чтов сю беременность гноят и не дают насладиться заветными 9-ю месяцеми.... а потом все ранво было направление в кардиоцентр рожать ехать... у нас такие порядки - чуть что не так с ребенком или мамой, положено там рожать... приехала.... а тамбыло всё ереполнено, мест нет.... на меня посмотрели, предложили в коридоре полежать, ну атак у вас всё хорошо, и так родите.... ну мы же не знали, что у нас несовместимый с жизнью порок ребенка!!! иначе я там на лестнице осталась бы ночвать! и уехали к себе в город..... хорошо хоть надоумили меня рожать в том роддоме, где сильная реанимация для новорожденных.... вот так и получилось, что рожать пришлось самой такого ребенка.... здесь в городе на кучу докуменов и анализов моих никто не смотрел даже... такое вот стечение роковое обстоятельств!!! поставили 7-8 баллов по Апгар и отправили в палат, а потом еще "добрый" педиатр ребенку анальгин вколол...
а на счет наших кардиохирургов - они классные!!! и тоже все подробно и терпеливо расскажут, нарисуют, объяснят и покажут!!!! если брать даже по отзывам, и сранвивать с другими городами России - у нас лучше!
а в Германию я псиала письмо.... они ответили, что им нужны наши документы через ДЧЛ почту, что они даже МРТ в инете наше не могут посмотреть.... что за чушь??? все врачи по России смотрят, а в германии не могут....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Да уж.... Весёлая получилась у тебя беременность... Дай Бог, чтоб вы теперь назло всем прогнозам реабилитировались! Чтоб Данечка излечил сердечко и другие свои недуги и социально адаптировался.
Если ты больше доверяешь своим врачам, тогда, конечно, только к ним! Что ни говори, доверие - самое важное в выборе врача.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Нам все-таки оставили 20 мая. Думаю, виновата наша восточная витиеватость в просьбах. Не ты прямо написать: не имеем возможности приехать в срок, форс-мажор, перенесите, пожалуйста, на конец мая-начало июня! Так нет же... Мы пишем, а не могли бы вы... простите многократно... не предусмотрели возможности государственного переворота в стране... если есть такая возможность... если будете столь любезны... перенесите, пожалуйста... очень просим и извиняемся... если, конечно, это трудно... то мы постараемся успеть в назначенный срок... предпримем для этого все меры... возможности клиники - в первую очередь..... Утрировала, конечно, но суть все же такая была. В результате нам ответили, что перенести могут только на конец июня, но это сложно, благодарим за понимание, но будьте здесь 20 мая. В принципе манера нашего написания прошения объясняется еще и тем, что мы сами не знали, что лучше... переносить или любыми способами успеть, как запланировано. Затягивать тоже страшно. А оперироваться в жару не очень... У них-то ладно! Но нам же потом к себе на юг возвращаться... за шов переживали...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
но и это еще не все... из последних расстройств...

Вчера выгрузила чемоданы, начала сбор вещей. Дочь увидела, крутится вокруг, куда, де, мы едем? Я ей объяснила, что едем мы втроем, очень далеко, но с ней будут тетя, бабушки, ей нужно ведь к выпускному готовиться! В итоге, через пару минут приходит, нагруженная рюкзаком и пакетами. "Раз я вам не нужна, вы только с Санжаром едете, я ухожу!" Я её подозвала. Давно собиралась потихоньку объяснить, что и как, подготовить, но все времени не находила не то, что сделать, даже обдумать! А тут взяла и брякнула, как есть... Дочка - в слезы. "Как же так, маленький мой Санжарик!! Не увозите его, пусть его не трогают, он же и так хороший! Его же там разрежут!!"-"Что ты, Мадина! Мы его вылечим и вернемся быстро обратно!" - "Нет! Он же там смех потеряет!" Я, дура, совсем не готова была к объяснению. И к такому шквалу пугающих меня и саму перспектив. В итоге дочь перепугалась. Я запоздало попыталась объяснить иначе: "Мадина, мы специально едем так далеко! Потому что у нас врачи говорят не очень хорошо, а там могут вообще сказать, что ему ничего не нужно! Что он у нас здоровый! Тогда мы быстро вернемся, и поедем все отдыхать!" - "Нет, мама! Это не так! У вас лицо красное стало! Вы тоже боитесь!" Я еле-еле сдерживалась от истерики. Молотком готова была себе по голове постучать за это, но никак не могла собраться. Ситуацию спас муж. "Что это еще за потоп? А ну-ка быстро умываться! И плов кушать! Давайте быстро, быстро! Остывает же!" Пошли, сели за стол... "Что там тебе мама наговорила? Не слушай! Да, по делам надо! Конечно, Санжара с собой берем. Ему же молоко мамино нужно! А тебе привезем шикарную куклу за выпускной! Мы там все съездим посмотрим, чтобы знать, куда лучше будет потом дочку свозить отдыхать..." Мне, конечно, выговорил. Что прежде, чем что-то говорить, советоваться нужно... Вместе решать, что и как лучше объяснить... Да знаю уж! Сама не пойму, как ума не хватило, как это меня так понесло...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
а тут еще граница эта... там такой ажиотаж! столько транспорта стоит в ожидании.. Пока не представляю себе, как границу буду пересекать... Если её так и не откроют, нужно будет на такси до границы добираться, а потом снова на такси пересаживаться... Хреново... Сегодня буду со своим посольством связываться. Может, чем-то помогут. Или хоть прогнозы открытия границы озвучат. В общем, где-то через недельку буду я уже там. Спешить надо! Интернета там нет. Если подходящую возможность не подыщу, то со связи на время слечу...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
будем за тебя кулачки с Санжариком искать... а слова Мадины и меня напугали.....
моей было 10 лет, когда Данька родился, я 4 дня выдержала, а потом пришлось всё рассказать, так как неизвестно было сколько он в реанимации проведет, и что в дальнейшем будет... она тогда плакала, рыдала, и обиделась на нас, что мы ей не доверяем..... что сразу не рассказали....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
и не говори... слова-то какие болючие подыскала! "зарежут... смех потеряет..." Неудивительо, что у еня "лицо покраснело"... она еще что-то говорила, такое же пронзительное, но я даже вспоминать не хочу, колет... А эта парочка - врезалась в мозг, что и не вытрясешь.
В принципе, мне удалось её отвлечь... Был у нас с ней разговор, когда я только беременна Санжиком была...
"Мама, а как я родилась?" - "У мамы вырос большой живот. Потом тебе там стало тесно, и врачи живот мне разрезали, а тебя достали." -"Значит, чтобы Санжар родился, врачи снова живот тебе будут резать?" - "Да, конечно!" - "Бедная моя мамочка!! Тебе же больно будет?" - "Конечно. Но потерпеть нужно, чтобы Санжарика достать..." - "А что, всем-всем мамам больно, когда у них детки родятся?" - "Да, всем."-"Значит, мне тоже больно будет? Когда я деток захочу?" - "Всем мамам больно, но все терпят, чтоб деток своих нянчить." - "Ну, ладно... Тогда и вы, мамочка, потерпИте! Немножечко потерпите, зато у нас Санжарик будет!"
Вот и её теперь также обрабатываю. Что ему тоже придется немножечко потерпеть, чтобы быть здоровым. А его сильную боль мама постарается себе забрать, специально рядом будет сидеть. Мама - взрослая, сильная, у неё получится забрать. А потерпеть ей легче будет, чем Санжарику. Поэтому и надо ехать нам с папой вместе с Санжариком сейчас. И нам очень повезло, что она у нас здоровенькая родилась! А то за двоих терпеть, наверно, маме было бы трудно...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Она у меня почему-то ко мне то на "ты", то на "вы" обращается... А к отцу - на "ты"! Хотя я хочу, чтобы она на "вы" к нему обращалась, а ко мне - как сама захочет...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Весь день сегодня посольства обзваниваю...
Начала с казахского. Думаю, должны же они своим гражданам помогать! Например, бумажку какую-то выдать, чтоб моего мужа тоже пропустили нас сопровождать. И чтоб потом меня обратно впустили...
Звоню, никто не берет.. Ну, думаю, обед. Позвоню-ка попозже! Дуля! Попозже вообще круто: берут трубку только по одному из указанных номеров и сразу же бросают, как только скажешь :"Здравствуйте..."! Пробовала уже и "Добрый день..." - не помогло! )))

Дальше звоню в немецкое посольство... Вот, де, так и так... намереваемся ехать. Оказывается, так как мы с сыном получать будем в Ате, нужно сначала нам получить, а потом уже с полученными визами просить и мужу для сопровождения. Я объяснила, что вообще-то трудности, связанные с этим, граничат с нереальностью. "Ну, тогда пусть оформляет гостевую визу!" - "А можете подсказать, какие именно документы туда надо будет дополнительно собрать?" - "Я уже все сказала" - "Просто на сайте список документов не совсем понятен - как именно собрать их для нашего случая?" - "Девушка, я вам уже ВСЁ подсказала". Мда... Можно подумать, у них здесь толпы народа ежедневно за визами приходят... Уж так заняты, так заняты!..
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мда... не расстраивайся Сауле! про дочку - всё будет хорошо, галвне правильно малышам объяснить устройство данного мира на их простом языке, чтобы не испугать их... правда, когда моя 0.5 года твердила, что у нее не будет детей, потмоу что ей сказали, что живот разрезают, а это больно... мне пришлось ей объяснить, что живот не режут.... все ссылки были на Бога :s2:
на счет посольства - сосем зажрались.... и может она сама не фига не знает... вот свою тупость грубостью прикрывает... так часто обычно бывает... везде есть аткие сотрудники, на любом преприятии, поизводстве...
может вам реально отложить? в конце концов и в Германии могут отложить... не они же вам платят, а вы им - а как известно кто плати тот и музык заказывает... тем более, что причина то веская!!! !! не за кузнечиками вы в траве решили побегать!!! ана счет жары... да не перживай ты на счет нее...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
блин... А мы еще и заболели!.. Нос заложен, сопли постоянно высасываю, глазки текут, кашляет, настроение порожняковое.... Афлубин, виферон - снова здравствуйте! Муж до сих пор не долечился, кашляет... Дочка - тоже слегка того.. ёлки! ей-богу, запарили эти болеющие!.... Ну, почему я не болею, а все остальные - постоянно? Дочку только вылечу, в сад идем - заново сопли бахромой. Просто бесит! Ну, почему так всегда???
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
уф... пары спустила! ))) На самом деле, муж у меня - золотой! Из нашей троицы - отец, мать и дочь - кроме меня, все справляются со своими обязанностями. Это я только расклеиваюсь и ною... Слаба, мать, слаба! ))) Ну, ничего. Пройдут эти дни, и будут на нашей улице сплошные праздники! )))
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Пошла искуплять вину... На ужин мучу запеканку ставридо-салако--картофельную!.. На сковородке! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
(И не в тему: :s6: ) :s11: :s11: Зато про кухню!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я вчера своих баловала: с утра бананы в кляре, вечером к ужину закуску делала - шампиньоны фаршированные....
а ты не не справляешься!!! Просто у тебя обязанностей больше!!!! Я бы хотела, чтобы у меня только работа была, и помощб по дому мужу, когда есть силы, настроение и время :n2:
помечтала... и пошла посуду мыть :104:
а на счет болезней.. с.ама устала.... только темпа у Даньки прошла, кашель начался, только кашель прошел, сопли потекли, у меня 2-й день потекли, дочка форточку на ночь открыла и весь сквозняк прямиком на меня... теперь хожу еле-еле... да еще сегодня Данька напугал
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Привет, Ир! Чем напугал-то?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А я и сама работу как курорт вспоминаю! :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Оппа! А я, оказывается, уже долгожитель форума! :yahoo:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
там наверное от кл-ва сообщения програ считает... а мы с тобою уже накатали полно))))) может перейдем в аську или майл-агент?
а Данька...
МЫ сегодня после обеда как резанные орали, выгинается, даже подмыть не могу, орет и вытягивается, ка кдеревянный становится.... что это было - не знаю... вечером почти час орал, выгинался,... никак успокоить не могли... еще так плакать стал... плач поменялся... аж жутко становится... а перед всей этой катавасией обмяк.... как то странно задышал.... глаза, рот полуоткрыты.... начала Отче наш читать.... к концу молитвы зашевелился... движение хоть пошло... короче.. перпугал сильно... 2-ю недели этой жести.. с.ил мочи нету....
:143:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
да уж... жуть...
Мой выгинался с криками, пока давление внутричерепное беспокоило... Дай Бог теперь тебе ночку спокойную! Может, устал и спать крепко будет?.

В агент перейти можно, он у меня есть! Правда, тогда я тебя совсем задергаю!)) Я-то постоянно в течение дня подбегаю... )
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да ладно... не задергаешь... я всё равно если не могу подойти к компу... то никак неподползу... хоть дергай, хоть не дергай..... а я то вообще гроссмейстер!!!! :s2: :s4:
слушай, Сауле! а внутричерепное давление у вас прошло??? у нас то оно есть.... какой типа тайфунчик движется... уже +20 с лшишним было.... и сегодня езкое похолодание, ветрище, тучи.... холод... в Москве вон град шарашит, холод собачий... а у нас обычно через 2- дней с Москвы приходят всякие циклоны
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
У нас, знаешь, одна невролог в Ате поставила гипертензию. Точнее, я пришла к ней в месяц, сказала, что есть признаки внутричерепного давления. Она посмотрела, ничего особенного не заметила. Тогда я сходила на УЗИ, сделала нейросонографию. Признаки были, в итоге они совместно нам поставили ликворную гипертензию. Лекарства нам назначили - дорогие и по аннотации взаимоисключающие друг друга. Я выбрала только ноофен и стала давать малыми дозами и только разово, по показаниям. Мне в Бишкеке невролог нравился больше. Я поспешила сюда вернуться. Та посмотрела и сказала, что давления не видит. Что изменения есть, но по одному УЗИ судить нельзя. Физиологических признаков нет. Заключила "церебростенический синдром" и рекомендовала кортексин в уколах как основное лечащее средство. Я сначала запаниковала, как же, у нас - порок, нам плакать нельзя, как ж я его колоть буду?? Она очень резонно ответила, что от головных болей он плачет не слабее, зато дольше. В итоге в 2 месяца я стала ставить ему уколы. Решила сама, потому что лучше меня никто б этого не сделал. (Меня очень поддерживала тогда мысль, что моя мама когда-то проходила через это, ставила сыну постоянно уколы... Каково же было мое удивление, скорее - шок, когда мама как-то сказала:"Надо же! И как ты только ему ставишь? Такой крошка!" - "Как? А ты разве Бахыту не ставила?" - "Ставила, конечно. Но ему-то уже больше года было!") В общем, мы прошли два курса лечения, и все симптомы исчезли!
А вот с дочкой когда-то сложнее было... У неё по-настоящему внутричерепное было. Я ж с преэклампсией проходила её... Она вообще воду не выносила. Только в ванночку - дикий крик, вся комкалась, руки раскидывала, деревенела, носогубный треугольник просто фиолетовый был! И это у здорового в целом ребенка... Чтоб её купать, мне пришлось отдраивать ванну, мыться самой тщательно каждый раз, набирать ванну воды и мыть её висящую на сиське! Это был какой-то кошмар! Даже при таком "кормлении в ванной" крика было - ужас! Вспомнить страшно. Санж тоже в воде орал сначала, но далеко не так... Не закатывался, не багровел и не синел...
Ей тогда терапию назначили традиционную. Я начала хорошо, но потом у неё реакция на них пошла, рвота. Я все просто отменила. Только первый цикл закончила. Она у меня до 3 лет еще на погоду реагировала. Я массажик ей, витаминки, свежий воздух, спорт, прогулки постоянно практиковала. Когда Санжику делала нейросонографию, её тоже проверила. Бесследно прошлоТТТ! Врач-узист та же была, что и в самом начале. Она даже удивилась, что все так бесследно самокомпенсировалось...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
сно..... слушай.... не могу я чего в личку тебе написать.. пиши ы, я тебе скину свой адрес мыльный.... а сейчас я спать к Данюхе под бок... лекарств наглоталась, чаю напилась....
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
УРА!!!! мелкий сегодня поел кашу с добавкой!!! !
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Иришка, поздравляю, пусть Данчик кушает всегда с добавкой!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Жень! мы не только кушаем!!! просто я почему так радовалась, он 8 дней ничего толком не ел.... кожи да кости.... переживаю.....
мы еще и разговариваем с мамой... пока жестами... чисто ДА или НЕТ :s2:
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Молодцы вы какие!!! !!! Я когда ваш диалог читаю, даже зачитываюсь, сейчас ваша тема у меня первая для просмотра!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Чего-то Энди (ОЛьга) пропала совсем. А я ей фоты ДАньки в очках обещала.

Спасибо всем, кто за нас переживал. результаты биохимии крови все-таки в норме, хоть и где то по верзней границе и вросли с прежними показателями, УЗИ внутренних органов показало норму!!!! Даже лучше стало, по сравнению с предыдущими!!! У нас только в желчном пузыр больше выплескивается при приеме пищи... но это врач объясняла, что нервное тоже..... все от мозга идет.... вот еще в понедельник опять ОАК бум сдавать и контрольно слушать сердечко, после наших повышений температур....

а сегодня первый за 2 недели вышли гулять
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
КРАСАВЦЫ!!! !! Очки - супер!! И где ты только такие раздобыла?? Помню, в детстве я ненавидела свои ядовито-голубые роговые унитазики...
И ты еще на фигуру жалуешься?? Дразнишься, наверно!
Дворик у вас клевый!
И новости у вас супер!!!
Ой, ну, до чего ж жизнь-то хороша!!!
Мальчонка - красавелло! Слаааааааааденький такой, неудивительно, что ты его так сильно любишь!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ух ты, какой красовец-удалец :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
И очки ему очень идут :114: Правда профессор, очень умный взгляд.... и хитрый :n4:

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ему в очках только в кино сниматься!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
:103: дворик - да! симпатишный! а будет еще краше! С моей то нерасстраченной энергией :s2: На счетфигурки - спаибки :s2: это ты меня при параде не видела в туфлях, пальте и платье, обычно без Даньки так рассекаю :s2: :n1: :105: я ж говорю - критичная я очень просто... идеалистка фигова...
Думала - говорить-не говорить....
Короче! Даька всра на игрушку реагировать начал как большой... дед тигра дарил... и чего то под рукой оказался (так то много игрушек) и я как обычно тигром зарычала, типа тигр с Данюхой говорит.... а он как разулыается ему, руки потянул и по своему чего то ему сказал....... соседка в тот момент зашла. так я её обнимать кинулась!!! !! :41 :41
и вообще Данька мне отвечает : ДА, квает головой одобрительно или нет.... мы с ним общаемся!!! !! :41 :41 :104: :29: :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а про очки! Сауле! ейчас а деньги чего только нет!!! Хотя и 9 лет назад я дочке подобне отыскивала
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
это ты меня при параде не видела в туфлях, пальте и платье, обычно без Даньки так рассекаю
[/q]
Фото в студию!!!!

Уау, и ты о таких подвигах молчала, партизанка???
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Данька, просто КРАСАВЧИК!!! Мама, конечно же тоже, КРАСОТКА!!! Комп у меня сломан. Зашла бегом прочитала и бегом пишу. Очень переживала за вас и скучала. Как всё таки я приросла к форуму и вам. :22: :22: :22: Данечку
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
9 лет, не 20... назад.. мама те мои едва вообще отыскала! ))) А я и сейчас себе никак не подберу... Линзы слишком толстые, блин...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana мы тебя тож очень любим!!! Славика целуй! И не пропадай на долго - скучаем!!!! :22:
Сауле! фоты пока нет..... меня поймать не могут в тком наряде..... я где то перемщаюсь в пространстве вечно, все ж на бегу)))) но для тебя - сделаем! без базару! :34:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Знакомо... У меня тоже вечно так: как симпатично выгляжу, так никогда нет фотика! А вот когда в задрипанном наряде да с полупрической или прыщом на морде лица - нате! Пожалуйста, вам, фоту!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
:s2: :s2: :s2: и у меня также! еще сфоткать дредко получается нрмално!
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008

RustamRamaev написал:
[q]

дворик - да! симпатишный! а будет еще краше! С моей то нерасстраченной энергией На счетфигурки - спаибки это ты меня при параде не видела в туфлях, пальте и платье, обычно без Даньки так рассекаю я ж говорю - критичная я очень просто... идеалистка фигова...
Думала - говорить-не говорить....
Короче! Даька всра на игрушку реагировать начал как большой... дед тигра дарил... и чего то под рукой оказался (так то много игрушек) и я как обычно тигром зарычала, типа тигр с Данюхой говорит.... а он как разулыается ему, руки потянул и по своему чего то ему сказал....... соседка в тот момент зашла. так я её обнимать кинулась!!! !!
и вообще Данька мне отвечает : ДА, квает головой одобрительно или нет.... мы с ним общаемся!!! !!
[/q]


:spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Я в вас всегда верила. Даньку почелюй от нас!!!!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иринка, где вы? Как Даниярка? Что случилось? Я верю, что всё хорошо, просто заняты общением.
Комп мне ещё не сделали, но муж с работы принёс, а то у меня ломка началась. Интернет сделали сегодня. Так что я опять здесь.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Светлана, здравствуйте! Пока за Иру отвечу я...)) У них все по-прежнему бешеному ритму-графику! С прежним темпом, Ира вся в бегах, то на занятиях, то сама с ребенком занимается, то к спецам бегает, еще и успевает собой заниматься! В общем, в этом вся Ирина! Слово "ходит" не для неё!! )) Даник делает успехи, маму радует! А подробней уж она сама напишет, когда найдет минутку выбаться сюда!))
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо, Манас! Я так и думала. Иринка скоро соломенкой станет с таким темпом. :s2: :s2: :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Всем молодым соседкам на зависть! )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ой, девчонки! была бы помоложе - засмущалась бы :s2:!
действительно! ношучь в бешенном тмпе вальса... уже не замечая, а принимая всё - как будто качаячь на волнах... :s2:
Данюшка сел 1 раз... сам!!!! толко я этого не видела... остаивла с мамой на 2.5 часа, пока ездила чайник да велик Даньке купит.... плакали с ней полдня от счастья!!! но больше пока не было.... буду ждать! всей душой! пиступы пока есть... впервые на улице был.... стала массировать на точки ПСП последнее время... вроде бы помогает.. бегом домой бежала!
А еще у нас лето в разгаре... пэтому гуляю много с Данчиком... он у нас интересоваться девочками стал... так что мы 4-5 часов сейчас на улице проводим.... на инет не хватет времени просто.... сейчас вот от семьи отрываю.... а они у меня- ревнивые жутко :s2:
Ой Манас! про молодых соседок не надо... и полная то была - завидовали.... я просто наверное уже привыкла, что мне завидуют... у меня столько в жизни было плохого... без трудностей с Данькой... серьезного и редкого... а всё вно завидовали.... я ж не показываю переживаний... веселая, улыбчивая, рассудительная...
Я сегодня в латье заветное влезла!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! еще не свободно - но есть результат! какое же это счастье!!! !!
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Даниярчик, Молодец! Т-Т-Т
Про девчонок - это ХОРОШО! Мужичок настоящий! Пускай общается с девочками!
Про платье - Молодчинка!!!
Как доченька? Что с балетом?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Доченька по прежнему... переходном возрасте пребывает.... расстроилась вчера, что мама влезла в сарафанчик... у нее были свои виды на него :s4:
на счет балета даже и не знаю... вроде бы возобновила занятия, а колено болит..... думаем еще пока...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
а вот и я. с праздником всех!
вся в разъездах была, новостей не знала. сижу вот в шереметьево, читаю форум, рыдаю над историей сауле, радуюсь успехам данюши.
даже не сомневалась, что у вас все хорошо!
только я так и не поняла - какие фоты обсуждает народ? почему я их не вижу?
хочу даника в очках и стройную иришку!
но батарея, блин, садится. а до самолета еще 4 с лишним часа...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Фоты удалены по просьбе Ирины.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Оль! Как я рада, что ты объявилась!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Так и думала, что ты в разъездах, не стала на мобильный зонить, дабы не тратить твои деньги! как в городе будешь - пиши!
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Девочки! вопрос - у кого во сколько детки пошли, уже начинаю волноваться... нам 11,5 мес. , 2,5 мес. назад была коррекция ОАВК п\ф. вставать -встаем за опору, ползаем везде, садимся тоже с коленок (с опоры) т.к. руки коротковаты оттолкнуться от пола не можем. у нас уже все сверстники ходят а мы все в коляске сидим. правда тут еще один нюанс - у нас СД.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Kasy Мне врач, к.м. н. говорил, что для мальчика преимлимо до 1 года и 6 мес., его 3-й сын пошел в 1 год и 4 мес. У меня первая дочка за ручку ходила с 7 мес., в 10-11 уже уверенно бегала, а сама ходить только за 2 недели до годаначала, а на улице еще позже, боялась рукку выпустить. Если есть опора, ползаете - то обязательно пойдете! вопрос времени! дайте карапузу еще насладиться таким передвижениям :s2:
Можно поделать кучу упражнений по Доману...
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
Мы пошли в год и месяц, аккурат в мой день рождения. подарочек мне вот такой сделал сынуля. поздно начали ползать и сидеть, зато сейчас не догонишь
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Нам сейчас 11 мес., ползаем активно, стоять без поддержки боится и ходить за ручку тоже боиться...
Sofi
Начинающий


Откуда: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2008
У нас тоже СД, коррекцию АВК +ТФ делали в 1.8 Пошли ровно в два, ползали с года на четвереньках. В среднем для ребятишек с СД так и есть.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ЭХ! Девчонк! Зато вы точно знаете, что пойдут, они обязательно пойдут у вас!!! ! :spartak:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А фото в личку проси! И не только в очках и стройную Ирину! Там уже и получше есть! )))
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ох, это я для Энди написала... Не заметила, что там уже сверху страничка. )))
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчат! Все, кто за нас переживает. У нас есть хорошие новости, ну есть, конечно же и не очень... но так всегда в жизни бывает - равновесие дожно быть! А то вдруг мне слишком сладко в этйо жизни покажется? :s2:
нам разрешили ЛФК минут на 15, с понедельника уже начнем, позвонила спецу!!!! Разрешили по всяким пупырчатым коврикам ходить!!! массаж пальчиков делать, всякие шарики пупырчатые держать в руках... а то я раньше с опаской давала!!! Еще мы перешли с вечера на Хроносферу вместо конвулекса! Шприцом делить реально легко!!!
а еще все таки узнала, что не правильно ПСП давала, а именно - конвулекс - я его давала в 17, 18.00 последний раз за день... а надо было перед сном, в 21.00 где то, в 22.00... поэтому приступы и шарашили раньше под утро у нас.... действие препарата кнчалось.. он быстро из крови выводится.... кто ыб сказал, предупредил! и яведь сколько не читала раньше, ни фига никакой информации не попадалось на глаза
Спасибо Алла сказала, у нее детка с таким же неврологичсеким диагнозом!
Мы с эпилептологом то дружим нашим только с января... она была уверенна, что я в курсе!
короче! чего то накатило на меня... что я - никчемная мать... практически с дитем не занимаюсь... всё забросили... в смысле физ. упражнения... на здоровых детишек не могу чсотреть уже 2 дня на площадке...
а так всё нормально. даньку учу разгваривать... ЭЭГ - у нас хорошая, признаков локальной патологии не выявлено, типичной эпилептиформности нет - не во сне, не на яяву.
учу Дньку на елосипеде детском кататься - всё ему не нарвится, и подножка не та, и сиденье треугольное... равновесия то нет... пищит..
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Как много новостей! Все переварить время нужно...
На меня тоже временами накатывает, что я - беспонтовая мать... Но для деток наших мы все равно - лучшие!.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
ну так то да! по большосу счету если арссуждать, то вообще ни за что переживать не стоит....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Иришка, ты самоедством занимаешься!!! Уж кто-кто, а ты мама что надо!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лана Да у Даньки особых еще сдвигов нет.... понимаю, чт радоваться надо. что хоть по мелочи постоянно развивается..... но как же тягостно порой бывает!!!! вот и возникают аткие мысли - что наверное похо сделала или чего то не сделала
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
да-а-а, похоже это у нас общее... это надо к дохтуру - кто тут никчемных матерей лечит? я вот своего не кормлю совсем. это слова эндокринолога. спрашиваешь у него - детка худой страшно, не ест ниче. а он - а у вас семья обеспеченная? питание можете нормальное обеспечить?
это я за этим записывалась месяц назад, чтобы выяснить, что детей иногда кормить надо... чудо специалисты!!!!
но это я отклонилась...
сказать то хотела, что всем, наверное, так или иначе в голову приходит эта мысль - хорошая ли я мать? думаю, что если вопрос такой возникает, то это уже хорошо. мы же просто люди. гордыня это называется - думать, что все можешь, что все зависит от тебя. это вроде как грех.
я не согласная, что у данечки сдвигов нет! даже по фоткам видно - прогресс!!!! просто не сравниваем же мы с другими детками! не нада! наш - уникальный! и развиваться будет уникально. обязательно будет!!! !!
ира, верим в вас!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

RustamRamaev написал:
[q]
Да у Даньки особых еще сдвигов нет.... понимаю, чт радоваться надо. что хоть по мелочи постоянно развивается..... но как же тягостно порой бывает!!!! вот и возникают аткие мысли - что наверное похо сделала или чего то не сделала
[/q]

Ирина, ты великая труженица и терпеливица. Всем понятно, что Данечка-сложный ребёнок. Но ты очень много делаешь и для него и для всей семьи.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
\Оль! да какая гордыня?! что ты! бог же сделал многое, чтобы усмирить её во мне :s2:
так... иногда накатывает.... ведь все мы, выполняя какую-либо работу, хотим вдеть плоды свогео творения. трудов, чтобы был стимул дальше трудиться.... и конечно же расстраиваешься малость... если не видишь желаемого результата.....
Лана Спасибо за добрые слова! мне гомеопат тоже вчера столько всего на приеме наговорила приятного, денег не взяла даже...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ир, помнишь я давно тебе говорила про нашего гомеопата? не она ли это? классная тетушка... и имя необычное...
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ира, ты не подумай только" что вот опять напросилась на комплименты". Нам хочется тебе и Данечке говорить и писать комплименты постоянно. Потому что ты самая лучшая мама для солнечного Даниярчика!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
А у нас 26 мая было полгодика, как нет с нами Владюшки... а у Славика выпускной в садике. Очень было тяжело... но с натянутой улыбкой, чтобы ребёнку праздник не испортить, посидела на концерте, а потом ушла... Сейчас опять в Иркутске, лечить глазки приехали. Завтра пойдём на приём. Вас :22: :22: :22: :22:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
энди Оль! Мы были у Ирины Юрьевны, на берегу Волги, в тенисс-центре принимает...

Svetlana Приветы, Светланка!!! !! Как рада видеть тебя у себя в темке!!!! Даже и не представляю, ка ктебе тяжело без Владюшки..... мы помним о вас всегда :24: ты держись... так надо!!! что тут еще скажешь? как тебе там работается? кк проводите досуг?
Дай Бог, чобы глазки Славику вылечили и всё было бы хорошо!!!! Держим за вас кулачки!! |
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
девчонки! я с отчетом!!!!
мой пацан понимает что происходит!!! !! то угорает надо мной... то шкодничает... по детски... совсем по детски... но ведь осознанно!!! !! ЛФК начли.... инструктор в шоке от даньк... давно его не видела... говорит: ты только звезду, что с неба не достала для него....
сегодн\ заставляла его инструктор ходить самоо... слегка поддерживая... даже больше страхуя... и он делал шаги!!! !!!! !!!! !! спрашивает меня вопросительно АААА? если ему что то надо... начинает дуром орать, если долго не берут требует!!!! мозг развивается!!1 это галвное!!!! ведь на ЭЭГ на препаратах показало, что всё хорошо!!!
мы стараемся!!!
а еще езумно любит логопедиеский массаж и занятия.... когда ныть на ЛФК начинает... отвлекаю проговвариванием слогов.... аж хохотать начинает!!!!
на фано уже 1 пальцем играет.. тычет-тычет... это здорово!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 55 56 57 58 59 60
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Отставание в развитии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5