Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Долгожданная моя девочка

 

История моей дочки Яны Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Долгожданная моя девочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Долгожданная моя девочка

История моей дочки Яны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ждем хороших новостей!!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Очень надеемся, что всё плохое позади!!! Света и Яна, держитесь, вы сильные!!! :spartak:


@
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Новостей нет? :frown:
Девочки, держитесь
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Столько времени прошло.... Держитесь....
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Ну как же они там....................... Хоть бы все хорошо...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да, неизвестность напрягает, но надо надеяться на лучшее. Пусть уж врачи подольше понаблюдают пока они там. Всё должно быть хорошо.
Guest
Гость

mne neudobno sprashivat Stanislava, no, vidimo,pridetsya :frown: kakaya u SVETLANI FAMILIYA
Guest
Гость

YA NIHEGO NE ZNAU; YA GHIVU V DRUGOM OTELE; NE V Ronalde:::V DHZB IH NE VIDELA; NO V H4 MI NE BILI:::
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лен, у Светы фамилия Майнгардт, я посмотрела в ее теме.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
По данным из надежных источников, девочки возможно скоро будут дома. ТТТ.
Давайте подержим еще кулачки
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Ольга, спасибо за новости! Готова держать сколько угодно кулачков, только бы они вернулись здоровенькими! @
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
@ :spartak:
Guest
Гость

ya govorila so Stanislavom,vse normalno, oni v Ronalde :)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Слава Богу! А то уж извелись все, у меня и муж спрашивает, как там девчонки. Ясное дело, Света сейчас все время уделяет доченьке. Скорейшего вам, девочки, выздоровления, Яночке здоровья, здоровья, здоровья!!! !
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
хочется побыстрей уже их "увидеть"
@
@
@
@
@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
@
@
@
@
Господи, как хорошо! Здоровья малышке! А то прям уже тяжело было ждать.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой! Слава Богу! Давайте, девочки, восстанавливайтесь скорее!
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Очень хорошие новости!
Яночке на выздоровление .
Ксеня
Начинающий


Откуда: Калининградская обл.
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2008
Слава Богу! Скорее поправляйся, Яночка!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Как хорошо! Рады за них очень!!! :spartak:
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРА :yahoo: !!! !!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Поправляйтесь поскорее окончательно!!! :n8: Очень рады за вас, молодцы, девочки!!! :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Доброй ночи, МОИ ДОРОГИЕ!!! !!!! :n0: Наконец-то мы дома..... Дома уже 3 дня, а я только сейчас выбрала время, чтоб написать. Устала- сил нет. Такое ощущение- проехали по мне танком. Так тяжело всё шло, с таким напрягом. Может это потому, что как-то изначально я себя подготовила неправильно. Много всего было- и хорошего и не очень. Результат- коррекция проведена, Слава БОГУ- пока живём без кардиостимулятора, пульс в состоянии покоя 135-140, лекарства-адреноблокаторы нам применять нельзя, может остановиться сердце, пьём мочегонные, чтобы не было повторного скопления жидкости в области лёгких ( один раз уже откачивали). Ребят, я давала честное слово сестре, что не буду писать про негатив, но не могу я удержаться, 10 дней ходила за Овруцким-у ребёнка температура 38,4, лейкоциты 18,7, жидкость в плевральной области- дайте антибиотики и добавьте мочегонные- ни фига. "Лейкоциты мы не лечим" " Добавьте мочегонные!" - "Какие? " Температура! - "Это на улице жарко!" Тут я не сдержалась- говорю ему- тогда у нас с Вами тоже должна быть температура 38! В результате вместо одного скопления жидкости- скопилось в 2-х местах. Нам говорят- мы Вас сегодня выписываем. : -Что? :m0: А жидкость? Мы вам дадим мочегонное, как примите- сразу будет видно-уходит жидкость или нет. Делают УЗИ. Затем Катя( Федорова) ( то ли врач, то ли практикантка, с Белорусии, пишет работу и стажируется с октября), звонит Овруцкому, что-то говорит на немецком языке. И на русском уже нам- Станислав хочет сам посмотреть. Овруцкий смотрит-срочно откачивать жидкость. К этому моменту ребёнок практически не ест и не пьёт- еду впихиваю, жидкость заливаю шприцем, сестра держит, я капаю, чтоб не захлебнулась. У ребёнка одышка при КАЖДОМ выдохе. На мои слова об этом- это она подвижная, от того, что двигается, устаёт. Я ожидала такое отношение в Бакулева, но не в Берлине и не за такие деньги. И при этом всегда нам напоминали, что у ребёнка была сложнейшая операция, вы нетерпеливые, у вас всё нормально, приходил Бергер поздравлял- гут, алес гут! Что мы имеем на выходе в Рональд:
6-00----------железо
8-00----------лазикс 5мл, дизалинил12,5мг, саб симплекс, вит. Д
9-00----------антибиотик
12-00--------железо
16-00--------лазикс 5 мл, саб симплекс
18-00--------железо, альдактон 20 мл
20-00--------дизалинил12,5 мг, саб симплекс
21-00---------антибиотик
22-00--------лазикс 5 мл, железо
Лазикс, дизалинил, альдактон- мочегонные. А до этого был только лазикс- 2мл, и то сбавили до 1-го!!!! Спрашиваю- почему- Ребёнок начал терять в весе. А тут убойная дозировка, что в весе не будет терять? Начали пить. 2 дня пьём-ребёнок наотрез отказался от смеси, каши, фруктов, йогуртов, творога. Пить-только шприц с диким визгом. на 3 день при приёме лекарств рвота, и так ещё 2 дня.
После 5 дней экзекуции-извините-не могу по другому назвать, Овруцкий разрешил дизалинил и лазикс пить на 1 раз меньше, отменил антибиотик. Всё остальное пить 3 мес. Будем толстые- зашибись. Но и это ещё не всё- во время операции, при пришивании заплаты, у нас- по "счастливому "стечению обстоятельств, случайно, по необъяснимой причине остался дефект, то ли хирург не дошил, то ли стежок прорвало напором крови, дырка в МЖП, которая ( по словам Овруцкого), в данный момент для жизни опасности не представляет, нужно наблюдать. Но если через 3 месяца, во время МРТ увидят увеличение этой дырки, то надо будет ставить окклюдер. Вот и получается как в том анекдоте- ложки нашлись, а осадок остался....... Слава Богу, что Яна жива.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Говорила с русскими, кто приехал на обследование после операций, перенесённых их детьми 2-3 года назад. они говорят, что здесь стало хуже, раньше было лучше, а теперь пошёл поток русских пациентов + руководство поменялось, урезали зарплату персоналу, пошли увольнения и т. д. Я не могла не поделиться с вами маленькой частью пережитого, но это вовсе не означает, что такие приключения ожидают вас, если вы решите своего ребёнка оперировать в Берлине. Я с откровенной завистью смотрела Ирине с Костиком в след, когда они благополучно уходили домой. У малыша Тетрада Фалло, температура перед операцией под40. Оперировал Хёблер 18 июля. 20 июля Ира грудью уже кормила Костю держа его на руках. 21 их перевели в отделение, а 25 они поехали домой. Слава Богу- вообще без намёка на какие-либо осложнения. Их кардиолог по месту жительства онемел, когда она принесла ему документы. Выписку приготовили за полдня. А мы уехали с черновиком, где было указано, что ОКАЗЫВАЕТСЯ ( я этого не знала :s4: :s4: :s4:) я родила Яну путём кесарева сечения, и дефекты у нас 10 на3 СМ и 9 на 8 СМ!!! ! А по поводу оригинала выписки-я напоминала периодически Овруцкому 2 НЕДЕЛИ!!! -он мне ответил- у меня не было времени. :l2: :l2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да уж....
Ну и ладно, зато сейчас с Яной все хорошо!!! Все страшное позади!! Я очень рада за вас!! Желаю здоровья, удачи!! Востанавливайтесь скорее!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Желаю скорейшего восстановления Яночке после операции, а вам после такого стресса. Пусть теперь у вас всё будет как можно лучше! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана! с возвращением домой :m5:! Пусть Яночка поскорее восстанавливается!

Операция есть операция, вторжение в организм. И чаще всего гладко не проходит.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Лана с возвращением, Яночке скорее поправляться, не переживайте так сильно, все будет хорошо!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
у нас, помимо всего прочего -полная блокада правой ножки пучка Гисса и сердечный горб. Про блокаду понятно-3 степень-не восстанавливается, это когда при операции задели нервные окончания. А вот про горб-это тоже на всю жизнь? Прилично выпирает, до операции такая ладная девочка была, ровненькая, гладенькая, а таперь грудь как киль у корабля.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Как до операции уже никогда не будет. У нас то же самое, я вот не заморачиваюсь по этому поводу. Ребенок растет... Грудина у многих так срастается, не все об этом пишут. а некоторые дети ходят как будто перекошенные. И шов у нас не очень, но ведь это не от врачей зависит, а от особенностей организма.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я в интернете читала, что можно сделать операцию по корекции. были даже фотки выложены до операции и после. Но у вас детки маленькие, может еще нормально все будет и эти дефекты грудной клетки будут в будующем не так заметны.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Лана, с возвращением! Пусть у вас все наладится с ДМЖП, чтоб не пришлось окклюдер ставить. Будьте здоровы, максимально, насколько это возможно!
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
С возвращением! Пусть все самое плохое и сложное останется позади!

По поводу искревления грудной клетки, наверное лучше как можно раньше обратиться к ортопеду. Желаем, чтобы все поскорее наладилось!

Guest
Гость

[q]
вместо одного скопления жидкости- скопилось в 2-х местах. Нам говорят- мы Вас сегодня выписываем. : -Что? А жидкость? Мы вам дадим мочегонное, как примите- сразу будет видно-уходит жидкость или нет. Делают УЗИ. Затем Катя( Федорова) ( то ли врач, то ли практикантка, с Белорусии, пишет работу и стажируется с октября), звонит Овруцкому, что-то говорит на немецком языке. И на русском уже нам- Станислав хочет сам посмотреть. Овруцкий смотрит-срочно откачивать жидкость.
[/q]

Привет, Лана, с возвращением.
Теперь по поводу написанного.
Жидкость-проблема многих детей, и это не зависит ни от пороков, ни от хирургов, ни от тактики лечения. Просто у всех детей свои фишки. Ваша-жидкость. Жидкость очень часто скапливается в большом объеме за короткий срок.
Guest
Гость

[q]
После 5 дней экзекуции-извините-не могу по другому назвать, Овруцкий разрешил дизалинил и лазикс пить на 1 раз меньше, отменил антибиотик. Всё остальное пить 3 мес. Будем толстые- зашибись. Но и это ещё не всё- во время операции, при пришивании заплаты, у нас- по "счастливому "стечению обстоятельств, случайно, по необъяснимой причине остался дефект, то ли хирург не дошил, то ли стежок прорвало напором крови, дырка в МЖП, которая ( по словам Овруцкого), в данный момент для жизни опасности не представляет, нужно наблюдать. Но если через 3 месяца, во время МРТ увидят увеличение этой дырки, то надо будет ставить окклюдер. Вот и получается как в том анекдоте- ложки нашлись, а осадок остался....... Слава Богу, что Яна жива.
[/q]

Лана, если все так плохо-без проблем, Бакулевка рядом. По квотам.
Насчет дефекта. Забыть зашить дырку в сердце Алекси НЕ МОГ, это 100 процентов... мы же с Вами разговаривали, я Вам сказала, что у русских, у которых мальчик с идентичными пороками и такой же операцией, как у Яны, тоже живет с ДМЖП, потому что невозможно его устранить. Вы сначала спросите у Алекси, почему ДМЖП остался, а потом возмущайтесь. Я, с одной стороны, понимаю Вас, но с другой стороны-Вы подписали перед операцией контракт, в котором перечислены все произошедшие с Яной проблемы. Вы дали свое согласие. К кому претензии?
Мой Антон после операции Фонтен ГОД!!! находился на жесточайшей диете, потому что получил во время операции тяжелейшее осложнение-лимфа текла в легкие и в брюшную полость 2 месяца. Кардиоаспирин и Антон, и Настя пили в течение 6 месяцев после Фонтена в дозировке 500 мг 2 раза в день.... это лошадиная доза, но только так было возможно предупредить образование тромбов в сердце. Также пили Лазикс и еще 6 препаратов, уже все не помню. Но это было необходимо. Все назначения, которые сделаны Яне, сделаны для нее, для ее восстановления и нормальной жизни потом. Вы должны это понять.
По поводу Хюблера. Нам он ставил кардиостимулятор. Итог-неудачно, второй электрод не заработал, и через 2 дня моему Антону снова вскрыли уже зашитую грудную клетку и еще разрезали место имплантации и достали оттуда только-только начинающий приживаться кардиостимулятор. операция-всегда риск, это всегда опасно и чревато нюансами. И это тоже необходимо понять.
Guest
Гость

[q]
Я ожидала такое отношение в Бакулева, но не в Берлине и не за такие деньги
[/q]

Еще одна притча. Мы все в Берлине-иностранцы. Их медицина не заинтересована в русских и иных пациентах. Деньги не означают, что вас будут водить за руку. Вы платите - и получаете оперативное лечение. И все. А то, что стоимость высокая-да, для инострацев. Это стоимость работы аппаратуры, стоимость протезов, зарплата персонала, гонорар хирурга. В США операция на сердце стоит в 3 раза дороже(даже с учетом разницы в курсе доллара и евро). Европейцы платят каждый месяц по 300- 500 евро на мед. страховку, но и для них операции не бесплатные. А тем, у кого нет денег и работы и кто не платит, помогает кранкен-касса.
Guest
Гость

[q]
у нас, помимо всего прочего -полная блокада правой ножки пучка Гисса и сердечный горб. Про блокаду понятно-3 степень-не восстанавливается, это когда при операции задели нервные окончания.
[/q]

Специфика операций на сердце, особенно при некоторых пороках, предполагает подобные проблемы. И Вы, Лана, дали свое согласие и на это. 3 степень болкады ножки пучка Гиса не говорит о том, что это не восстанавливается. Блокада страшна, когда она полная(сА и АВ блокада, там уже не до ножек пучка Гиса). Страшно, когда перестает работать весь синусовый узел. Это путь к кардиостимулятору. А то, что у Яны-скорее всего, пройдет. А если не пройдет-это не угрожает ритму и ее жизни.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Helena, а почему жидкость скапливается?
Guest
Гость

[q]
Helena, а почему жидкость скапливается?

[/q]

Я точно не знаю, по-моему, из-за не очень корректной работы прооперированного сердца..... Жидкость-симптом сердечной недостаточности. не зря же людям с вПС часто назначают диуретики, чтобы выводить жидкость.
Симптомы накопления жидкости:
плохой аппетит, температура и на фоне этого холодные руки, иногда-пониженная температура, свистящее или затрудненное дыхание(иногда дети делают такие вздохи, как будто им не хватает кислорода). Общий упадок сил(как будто ребенок заболел).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А при эндоваскулярном вмешательстве это тоже возможно?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Никогда про такое не слышала.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Лана поздравляю Вас с еще одним рождением вашей дочки. хорошо, что Яночка жива после такой сложной уникальной операции. Скопление жидкости частое осложнение после операции. Как мне объясняли оно возникает в результате того, что во время операции при разрезе повреждаются сосуды и выделятся начинает сукровица из мест повреждений. Заживление у всех идет по разному. В норме по-моему должно выделяться не больше 300мл вдень, если больше выделяется, то жидкость отсасывают. Когда повреждения заживают, то жидкость перестает выделяться. Так как все люди разные, то у кого то совсем мало выделяется, у кого то много. В первый период после операции выделяется больше жидкость и поэтому оставляют дренаж, через который жидкость вытекает наружу. Когда количество выделяемой жидкости уменьшается, то дренаж удаляют. При эндоваскулярных вмешательствах такого не бывает.
Лана из твоего сообщения выходит, что у тебя был один негатив в клинике, ничего хорошего, наверно все таки это не так. Я понимаю, что выходит стресс после операции и ты просто поделилась с нами всем тем, что тебе пришлось пережить. Чувствуется твое напряжение. Ты очень переживала за свою девочку и мы тоже. Но уже все позади. Так давай же радоваться, что она жива и сейчас уже все хорошо. Маленький Мжп, если и нужно будет закрывать, то эндоваскулярная операция это уже небо и земля по сравнению с полостной. Ланочка наверно ты чуть чуть не того ожидала, недостатки есть во всякой клинике и в Берлине в том числе, но в Берлине это к счастью не влияет на качество лечения. Все равно Узи бы показала скопление жидкости и вам бы все равно провели качественное откачивание. а уж Узи там проводят регулярно. Выписку присылают всегда по почте и нам делал ее не Овруцкий, а совсем другой врач. Может еще проблема в том, что вы все время обращались к овруцкому ( я понимаю удобно, так как он по русски говорит), а он все сделать не может чисто физически. К вам выписка тоже придет по почте обязательно. Ланочка, пусть у вас все будет хорошо и Яночка пусть чувствует себя все лучше и лучше. Выше нос. Вы молодцы, что все выдержали.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да кстати блокада правой ножки пучка Гисса безопасна. Это совсем не та блокада, которая требует ЭКС. Как написала Елена требует Экс блокада синусового узла, а вовсе не правой ножки пучка Гисса. Блокада правой ножки может быть даже у здоровых детей. У нас она тоже есть даже и без операции и лечения она не требует. В детском возрасте это вариант нормы
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Здравствуйте!!! мы рады видеть : вас) Скорее восстанавливайтесь-поправляйтесь!!! Яночке-здоровья а маме-сил, оптимизма и терпения!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Лана! Очнеь рада, что Вы с Ясей уже дома! Поправляйтесь скорее, пройдёт время, всё придёт потихоньку в норму. А негатив забудется как страшный сон... редко у кого всё сразу бывает очень гладко и хорошо, а может со стороны кажется просто, что у других проблем меньше! Не зацикливайтесь на этом, операция пошла успешно, Яночка будет жить!!! :spartak: А это самое главное! :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я не хвалю Хёблера, я говорю о том, что он делал операцию Костику. Это раз. А два-это то, что я-мать и провожу с ребёнком 24 часа в сутки. И каждый вздох, каждое изменение в её самочувствии я вижу и слышу. Я не настолько ненормальна, чтобы придумывать проблемы там, где их нет. И если я вижу, что ситуация ухудшается, а меры не принимаются, то как я могу сказать-всё замечательно?! У нас действительно была сложная операция, много надсечённой поверхности внутри сердца. И если жидкость в первый же день не отходила, что потребовало открытия грудной клетки, скопилась в области живота, то наверное, можно было предположить, что ситуация может повториться и принять меры. Вот и всё.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А я разве написала-в Берлине всё плохо?????????? Я рассказала об одном инцинденте, не более того. И это только моя личная ситуация. Иногда пытаюсь представить себе-как это: открыть грудную клетку, остановить и открыть сердце, что-то с чем-то соединить, что-то поменять местами, что-то зашить или разрезать, сшить сердце, закрыть всё и чтобы сердце заработало, чтобы ребёнок стал дышать, есть, пить, ползать-фантастика, в голове не укладывается.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я не знаю насколько опасна блокада правой ножки, я знаю только то, что после операции у Яны было 3 блокады сердца. Временный ЭКС нам сняли на 15 день после операции. Катя сказала, что Овруцкий хотел оставить его до тех пор, пока есть жидкость в области лёгких, боялся, что во время пунктирования сердце откажет, а Алекси не разрешил, сказал, что могут быть осложнения, т.к. временные электроды можно 2 недели держать. Говорит:-долго спорили. Поэтому нам нельзя принимать адреноблокаторы, чтобы пульс снизить.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Лана написал:
[q]
А два-это то, что я-мать и провожу с ребёнком 24 часа в сутки. И каждый вздох, каждое изменение в её самочувствии я вижу и слышу.
[/q]

Я думаю, теперь понятно почему в Бакулевке не пускают родителей в реанимацию... И понятно почему в Германии послеоперационный период проходит быстрее и лучше чем в Бакулевке. Ведь если родителей не пускать к ребёнку, то изменения в самочувствии сразу никто не заметит - там одна медсестра на 9 детей. А когда заметят, то может быть уже поздно... :frown: :frown: :frown:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
[q]
Ведь если родителей не пускать к ребёнку, то изменения в самочувствии сразу никто не заметит - там одна медсестра на 9 детей. А когда заметят, то может быть уже поздно...
[/q]


Это верно. Родители знают ребенка как облупленного, и они первыми заметят изменения по-любому. Медсестры и врачи ориентируются на показания приборов и жалобы пациентов, но хорошо если пациент взрослый, то он сам чувствует, что что-то не так и может пожаловаться. Дети же так не могут Они в лучшем случае заплачут, если что-то болит. А вот родители этих детей как раз могут здесь помочь, именно они начинают бить тревогу и зовут врачей или медсестер. Конечно, родители эмоциональны, они очень переживают за своего ребенка и далеко не все ведут себя адекватно, поэтому медработникам приходится многое терпеть и им конечно проще убрать родителей подальше, чтобы не мотали им нервы, но врядли это правильно. Все таки тандем "родитель-врач" гораздо лучше.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Полностью разделяю эту точку зрения.
cheral+1!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Лана, во-первых, еще раз поздравляю вас обеих с удачной (СЛОЖНЕЙШЕЙ) операцией!!! :m5: Яночка восстанавливается, со временем огранизм окрепнет, пройдет какое-то время, ты будешь вспоминать и не верить, что этот развитый смышленый живчик столько пережил. Твои переживания и эмоции вполне понятны...
Знаешь, плюсы и минусы есть и в Германии, и в России. В Германии это вызов скорой (здесь совсем иной порядок с этим, и, если не об этом не знаешь, можно потратить кучу нервов, но если знаешь, то будешь действовать правильно и все будет хорошо) ну и другие примеры. В России... эту тему можно даже не начинать...
Лана, ты же знаешь простую истину ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. Вот ты только представь себе ситуацию вашей возможной операции в Бакулевке... 24 часа с Яной, ловить каждый ее вздох, замечать любую перемену... Кто бы это делал? Как бы прошла операция? Была бы она вообще возможна? Знаю-знаю, на это можно ответить: нечего с худшим вариантом сравнивать, надо всегда только с лучшим и к лучшему стремиться. Но здесь, по-моему, нужно смотреть на вещи более трезво.
Во-первых, Овруцкий (как я поняла здесь от девочек) чуть ли не единственный русскоговорящий доктор, который более-менее доступен и которого весь день дергают не только родители, но и немецкие доктора (там перевести, здесь на мейлы по-русски ответить и тп.) и это помимо его основных обязанностей. То есть будь вы с немецким - многое бы упростилось, я уверена. Но тут уж ничего не поделаешь, надо принять это как факт: из-за недостаточной, "не такой" коммуникации появляется больше проблем и непониманий, и ты думаешь, что никому не нужен со своим ребенком и все плохо.
Во-вторых, Лана, тот стресс и ту депрессию, что ты пережила за эти дни, врагу не пожелаешь, это ясно. Но ты пойми, что твое состояние, скорее всего, взвинчивало любую тревогу и неприятность во сто крат. Жидкость? Мир рушится, все плохо... И тп. Лана, я уверена, что сходила бы на твоем месте с ума точно так же, просто сейчас, как бы со стороны, попробуй посмотреть на вещи более трезво...
В-третьих, действительно, у кого-то и после сложнейшей операции организм очень скоро начинает функционировать, как положено, а у кого-то еще долго и жидкость, и одышки и тп по полной программе. Яна такая кроха, а операция такая сложная. По-моему, немецкие врачи сделали чудо...
И в-четвертых, я читала твои впечатления и вспоминала свои роды. Мы купили платный полис в ведущий перинатальный центр в Липецке, все замечательно. И... у меня после пребывания там, несмотря на общие очень хорошие отклики, было столько негатива: оказалось, на пребывание в реанимации после кесарева полис не распространяется, и мы лежали там почти двое суток практически без обслуживающего персонала (2-3 раза в день забежала медсестра), потом дикий недосып, потом врачи, врубающие без предупреждения свет "Взвешивать!" когда дите только уснуло наконец и ты тоже и тд и тп. Это мелочи все, но моя проблема была в том, что я нарисовала себе такую картину: купила полис - все будет в шоколаде. А это не так. Это больница. Это роды. Это хирургическое вмешательство. Это послеродовая депрессия. И куча всего другого. И это все ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. И мне кажется, эти розовые очки, что если Берлин - все должно быть в ажуре - были и у тебя.
Яну прооперировали, и прооперировали удачно, не забывай о том, что в Москве все могло бы быть совсем иначе в вашем сложном случае!
Описанный тобой негатив... Подумай о сложности вашей ситуации и о сложности восстановительного периода и побочных моментов, которые были для тебя шоком, а для врачей, творящих такие чудеса, скорее всего, вполне естесственным явлением в подобных случаях. Скорее всего, именно потому они и не дергались так, а не потому, что им было все-равно.
Удачи вам с Яночкой и сил! :n8: Радуйтесь тому, что все получилось! :m6:
Guest
Гость

[q]
И если жидкость в первый же день не отходила, что потребовало открытия грудной клетки, скопилась в области живота, то наверное, можно было предположить, что ситуация может повториться и принять меры.
[/q]

Это стандартная ситуация. Накопление лимфы у моего сына произошло за несколько часов ночью через 2 недели после того, как Антона перевели из реанимации.... и дренажи были вынуты уже давно.... вот так...
Guest
Гость

Хочу еще раз предупредить тех, кто едет в Берлин или в любую другую клинику за границей: вы платите деньги и получаете необходимое лечение. И все. А все трудности - с языком, с билетами, с персоналом и т. д. - это ваши проблемы. В Берлине тоже умирают дети и люди. Врачи не всегда могут предсказать, каков будет итог операции. Операция на сердце- огромный риск всегда. Это надо понимать. И надо понимать, что хирург - не волшебная палочка. Есть еще организм, его особенности, его реакции, и есть сроки восстановления. Ребенок не может на 2 день после операции на открытом сердце начать прыгать, скакать и есть как слон. Время- вот что нужно после того, как уходит хирург. И больница, даже за границей- не курорт и не отель на берегу моря. Всегда плохо когда не дома. Всегда страшно, когда больно твоему ребенку. Но это необходимо, чтобы потом ребенок жил, и жил нормально.
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008
Я вообще над Ланой удивляюсь. Могу понять, как вы устали, сама через это прошла, но... Мы в Бакулева были, нас с девченками поломойка свиньями обзывала, но я молчала, потому что знала, что они там все "подвязаны" и если сегодня я ей отвечу, то завтра меня оттуда выпрут и ребенок один останется. Извини Лана, но ты тысячу раз не права. Тебе бы радоваться, что ребенка спасли, врачей боготворить, а не баталии здесь на форуме устраивать.
P.S. Я ради Максима готова была на все, пусть меня хоть свиньей, хоть как называют, лишь бы малыша спасли. Я все терпела, только никакого толку от этого не было. Для Туманян (зав отделением ОНИК в Бакулева) нет ничего святого - родителей изводит, детей доводит до летальных исходов. А вам никогда не оценить по достоинству то, что для Вас и ребенка сделали берлинские врачи. Видимо не умеют люди ценить то, что имеют. Такова уж она "свинская" человеческая натура
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008

Лана написал:
[q]
Много всего было- и хорошего и не очень. Результат- коррекция проведена, Слава БОГУ- пока живём без кардиостимулятора
[/q]


Лана написал:
[q]
Я не могла не поделиться с вами маленькой частью пережитого, но это вовсе не означает, что такие приключения ожидают вас, если вы решите своего ребёнка оперировать в Берлине.
[/q]


Мне кажется, Лана вполне осознает, что доктора спасли жизнь ее малышке, и что если в Берлине так, то как было бы в Бакулево.
Просто описываются моменты, которые НЕ понравились, если это слово уместно здесь. И какие осложнения вышли у них после операции, причем тут же приводится пример, у кого не было осложнений. Мне кажется, это частный случай и частный взгляд, все мы люди вменяемые и понимаем, что все бывает по разному, и негативные моменты стОит озвучивать, дабы другие мамочки были подкованы на что обращать внимание и как бывает.

Лана, Вы с Ясей - молодцы! Вам через многое пришлось пройти на пути к этой операции, и вот наконец это позади, пройдет немного времени и Яся выздоровеет окончательно, и Вы только вспоминать будете об этом. Силы на исходе, но нужно еще чуть-чуть продержаться и все наладится. Берегите доченьку и себя!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

lady_baby написал:
[q]
негативные моменты стОит озвучивать, дабы другие мамочки были подкованы на что обращать внимание
[/q]

Действительно, золотые слова! А то можно поехать туда, думая, что все пройдет "Без сучка и без задоринки", и если что-то пойдет не так, как ожидалось, впадать в панику, а ведь не все так просто, и мамы должны быть готовы ко всему, чтобы потом не возникало лишних вопросов и причин для паники.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
День города на носу, а настроение совсем не праздничное. :l4: Сегодня звонила в Филатовскую, мы у них были 2 го. Нас принимали Карнаухов О. Ю- кардиохирург и узист Крюков В. А, а Валитова А. А. была на больничном. Она корректирует нам назначения Овруцкого, он сам сказал -показаться кардиологу по приезде и решить вопрос с мочегонными. Так вот, при разговоре она спросила-а кто вам сказал, что те дефекты, которые остались после операции, можно закрыть окклюдерами? Я ответила: Овруцкий сказал. Она переспросила: -Это вам в Берлине сказали? Вы ничего не путаете? Нет, -отвечаю. Я передаю только то, что слышала, без добавления от себя. А она говорит: Мы посмотрели вчера выписку и узи- дефекты очень неудобно расположены, вряд ли их можно закрыть эндоваскулярно, они труднодоступны. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Я-то губу раскатала, съездим на МРТ, проверимся. А если надо будет закрывать дефекты, то в Филатовской. А теперь получается на выбор-либо ещё полостная операция либо ищи деньги, а в Берлине, чтоб 1 дырку закрыть, надо 12 500 евро. Какой ужас, эта чёрная полоса когда нибудь кончится, где свет в конце тоннеля? :n7:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, ну а почему бы вам не съездить в Новосибирск в Мешалкино, пусть там посмотрят, может они согласятся вам окклюдер поставить. Это конечно не Бакулево и даже не Москва, но тем не мение почему бы не попробывать, это хороший центр и Осиева( он окклюдеры ставит) очень хвалят. По крайней мере по интернету им написать можно.
Быают же такое, что хорошие врачи работают не в областных городах.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Могу добавить что у каждого врача могут быть свои методики проведения операции, и поэтому может оказаться так что один врач может дефект закрыть окклюдером, а для другого врача дефект слишком неудобно расположен. Да и сами окклюдеры могут быть разные, отсюда и разные возможности. Поэтому стоит проконсультироваться в разных клиниках.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Лана, не отчаивайтесь! Желаю вам, чтоб поскорее закончилась эта черная полоса!
Как себя, Яночка чувствует? Оправилась после операции?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лана успокоитесь все нормально, Черная полоса у вас уже была. А это издержки производства. Сделайте проще: спишитесь с д. Овруцким по е-майл. Правда он в отпуске до 22.09. но я не думаю что он откажет вам. Пусть на пишет все, то что вам рекомендовал в Берлине. Это можно показать вашим умным врачам. По моему по другому ни как не справиться. У нас тоже самое, получается: без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. :n7: :n7: :n7:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, все будет хорошо. Главное уже сделано, осталось совсем немного. Ты преодолела саме сложное, в остальном уже будет легче.
Главное чтобы Яночка сейчас чувствовала себя хорошо. Как она?
Здоровья и сил ей побольше!
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Мне Овруцкий сегодня написал - даже если в отпуске, то почту проверяет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы же без выписки уехали, с черновым вариантом. Как говорит Алла Пугачёва: -Прочитала, много нового о себе узнала. И я тоже из этой выписки узнала, что мне делали кесарево сечение :m0:, и дефекты у ребёнка были 8-9 см и 10 см. :l3: :l3: какого ж тогда размера было сердце?? Это опечатки, конечно, но над кесаревым посмеялась от души. кто-то ведь туда это написал))))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
выписку ОСБ явно не пришлёт-там надо собирать подписи многих докторов, вот я и даю ему спокойно отдохнуть. Выйдет из отпуска, тогда ему и напишу. Яся как-то покряхтывает нехорошо. Так кряхтела, когда жидкость скапливалась. А сейчас всё чисто, но кряхтит. И под глазами мешки, припухлость. Нам мочегонные отменяют потихоньку, но мешки появились до отмены. Понаблюдаю ещё неделю и на узи в " Пангею", там нормальный кардиолог, пусть УЗИ сделает, если что-буду звонить в Филатовскую. Когда нас смотрели- сказали, что в случае необходимости можно приезжать без записи, только позвонить и в этот же день примут.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Удачи вам Лана, мы с вами, у вас все будет хорошо, иначе и быть не может.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
:) спасибо, будем держать хвост пистолетом! :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

kogtistik написал:
[q]
Видимо не умеют люди ценить то, что имеют
[/q]

Боже мой, девочки, ну что вы на Лану-то набросились, никаких баталий она тут не устраивает! Ну просто очень тяжело человеку!!!! Она же просто поделилась с нами, а мы ей мораль читать - не нравится Германия- шуруй в Бакулева. НЕЛЬЗЯ так! Светочка, все это со временем забудется, вам - силы, терпения, Яночке - сил и здоровья этому маленькому человечку, столько пережившему!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Спасибо.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Лана, вспоминаю о вас частенько, особенно интересно как ЯНа в школе ?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Школа нравится, и учитель тоже ооочень нравится. :s2:. Но вот не успевает полностью выполнять задания, долго копается.
Даже не верится, что столько времени уже прошло. Читаю сообщения в этой теме, давно в неё ничего нового не писала, как-то больше в другие.

Прикрепленный файл (Вот и стали %E, 1145393 байт, скачан: 442 раза)
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
удачи на обследовании вам.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Спасибо. Я УЖЕ знаю результат обследования. Мы были в НИИ педиатрии. 2 дня назад. Резкое ухудшение на клапане ЛА.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
тоже мрт делали?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЭХО. Мы были у них на обследовании 16.06. был узист Ревуненков. Кстати, хорошо делает ЭХО, всё объясняет, если спрашиваете.
А в этот раз позвонили, пришёл талон, т.е. квота. Я уж хотела отмахнуться-что так часто. Целый июнь пробыли у них, в дневном стационаре. Прошли всех врачей, реабилитацию. И массаж, и ЛФК, и психолога. Говорю-мы в Берлин летим 13го, давайте после. Мы пошли в школу, не хочется пропускать. Заведущая настояла- приходите 2го! Пошли уже так, для галочки, потому что в июне всё было спокойно. Нам вообще на год отпустили. С олимпийским спокойствием пошли на ЭХО. Всё тот же Ревуненков спрашивает- а что это так часто? Какой смысл так часто обследоваться? Я отвечаю- как я могу не выполнить назначение доктора? Вот он увидел на клапане ЛА регургитацию уже не 2, а 4!!! И написал- тотальная регургитация. Я расплакалась прямо в кабинете. Не смогла сдержаться. :l4: :l4: :l4: Спрашивает-что немцы собираются делать? А мы ж только едем. Откуда я знаю... поговорили с ним про клапаны. Вот как-то так...
А когда нас перед ЭХО слушала кардиолог, то она сразу предложила сделать МРТ. Я говорю- у нас в Берлине с контрастом. Она говорит- у нас тоже, но вам-то по квоте бесплатно. Но я уже давным -давно оплатила обследование в Берлине. И вряд ли нас там примут со своим МРТ.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
красивая первоклассница. характер такой же?
удачи в берлине!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Характер- сложный. Упряма, ленива, медлительна. НО! если ей что-то нужно- в лепёшку разобьётся и сделает. В школе исполнительна. Очень мнительна. Я как-то сказала, что после кошки надо мыть руки, потому что у животных могут быть глисты( ну и все вытекающие последствия). Теперь руки моет 100 раз в день. ( Бабушка на зиму с кошкой приехала) :s2: С ней можно договориться. Если объяснить пользу. Если поручить следить за малышами, то как наседка их опекает. Настолько мы с ней разные, я в детстве не такая была.
Спасибо за пожелание :s2:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Света, я расстроилась, прочитав такие новости(
Но у меня в душе теплится маленькая надежда,
что нет никакой регургитации 4 ст., узист что-то напутал!
Приезжайте, пжста, злые на этого узиста ;) и, главное, радостные,
от результатов обследований в Берлине!

А Яна такая взрослая, обалдеть просто...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ol4ik написал:
[q]
радостные, от результатов обследований в Берлине!
[/q]

Так хочется верить в чудо! Голова отказывается мыслить в этом направлении адекватно. Ну как же так-за 3 месяца такое ухудшение. Мы даже прививки начали делать. Нам кардиолог в НИИ посоветовала. Говорит- пока не болеет и с сердцем спокойно, сделайте хотя бы те, от болезней которых реально люди умирают. И мы сделали 07.07. от полиомиелита Полиориксом, а 18.08. сделали ревакцинацию Полиориксом и 1й раз АДСМ. Меня ещё так долго уговаривали сделать АДС. А я отказалась, в АДСМ меньше анатоксинов, она слабее. Боялась осложнений. Теперь спрашиваю у кардиолога- могли ли прививки повлиять так на клапан. Она говорит что нет, потому что вакцины все были мёртвые. Уже не знаю кому можно верить, а кому нельзя.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лана, а вы Овруцкому не писали, может недостаточность клапана ЛА со 2 степени, измениться на 4ст за короткий период? Какие могут быть причины?
Вы пока не расстраивайтесь сильно, может ошибка? Если регургитация 4 степени на клапане ЛА, то с такой регургитацией можно долго быть без операции, длительно годами.
Удачи в Берлине!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009


Лана написал:
[q]
И вряд ли нас там примут со своим МРТ.
[/q]

так диск я вот как раз с мрт передала. может посмотрели бы ваш и не сталибы снова делать. все же смотреть заключение наших и запись все же может быть разница в трактовках, и тд. и т. п. тоже очень надеюсь что немцы постомтлят и таких сильных ухудщений не увидят. с богом.
Лана написал:
[q]
Если поручить следить за малышами, то как наседка их опекает.
[/q]


Лана написал:
[q]
Очень мнительна.
[/q]
прям про мою Ксюшу)))


severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Яночка красавица растет, засмотреться можно!!!
Света, не расстраивайся раньше времени, может и правда ничего страшного нет у вас, доктору показалось?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мот написал:
[q]
[/q]

Овруцкому буду писать завтра. Отсканирую данные за июнь и те, что за 2 октября. Очень надеюсь, что у нас более стабильная ситуация.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да надо верить, что всё хорошо! Напишите потом, что Овруцкий вам ответит. Наверное он напишет, что надо посмотреть на месте, в Берлине.
Пусть это будет ошибка врача! Такое бывает.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лана, как у Вас дела? Вам Овруцкий С. Б. ответил? Возможно такое, с недостаточностью клапана ЛА?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
По электронной Почте Овруцкий написал, что обсуждать будем после очного обследования. Я этого дня жду с замиранием сердца. Уже Яну настроила, что надо потерпеть, когда в венку лекарство будут делать. Уложила её спать, ведь в клинику с утра, к 9ти. Открыла интернет, а там сюрприз-письмо от секретря Овруцкого. Сломался аппарат Мрт! Остальные обследования будут. Ну аот что за напасть такая? Нас год назад записывали. Теперь уже на ближайшее время всё занято. Что ж нам скажут про мрт? Когда? Может, у кого -то было подобное? На сколько переносили по времени? Единственный плюс-виза шенгенская через Испанию. Поэтому действует ещё 4 мес. А так труба, на штраф по билетам попадаю. И квартиру придётся срочно искать. А я ехала так, что почти всё оплатила заранее, и на руках определённая сумма. Другой просто нет. А теперь всё впритирку. Вот засада!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Света, а вы сколько дней планируете быть в Берлине? Может, все-таки пойдут навстречу и сделают МРТ "без очереди", как только отремонтируют аппарат.... А может уже и одного УЗИ им будет достаточно для принятия решения... Ситуация ведь изменилась :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
MarinaMama83-билеты на 18е. Если починят и пойдут на встречу. А могут и не пойти... Я хочу на всякий случай завтра пойти по времени. Вдруг починили. А если не починили-походим рядом где-нибудь до след. процедуры. Покормлю завтраком. Протянем время.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лана Попробуйте! Удачи вам на завтра огромной!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Опят не удался. Мрт не будет сегодня и завтра100%. Звоните, узнавайте. Пипец. Если бы не было ухудшений на клапане по эхо и по экг общих показателей, то я бы не так переживала. Ешкин кот!!! ! Когда родная медицина будет нормально работать???? Чтоб все вопросы и лечегие проводить дома????
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лана, а узи сердца завтра? Пусть сам Овруцкий тогда смотрит. Немецкие врачи, не все одинаково видят и пишут про недостаточность на клапане.
Удачи на обследование!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
удачи вам на завтра у нас когда в пензе увидели мембрану, то она к сожалению в берлине подтвердилась, пусть у вас все будет по-другому, пусть все останется на прежнем уровне. А у меня есть пример, что после операции тетрады в сша осталась недостаточность клапана ла 2 ст и спустя 20 лет после операции она стала 2-3 ст, операция выполнена в возрасте 3года, очень надеюсь что у вас ошибка в узи.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы в клинике. Позвонили, сказали сделают во взрослом отделении. БЕЗ контраста!!!! Ничего не понимаю. В чём тогда смысл мрт? Ведь контраст показывает наличие всех дефектов.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
нам делали без контраста, предупредив о возможном его введении при плохо просматриваемой картинке, но не понадобилось ....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
o1122-сделали нам без контраста. Я оч. настаивала на контрасте. Мне объяснили так-типа ваш дефект не требует контраста. Но если нам не понравятся результаты.... повелась, только потом дошло. А когда в прошлом году по результатам обследования нам назначили мрт с контрастом это же не просто так. Поэтому я думаю, что без контраста делали только чтоб сделать и не терять переведённые деньги. Введение контраста занимает время на его распределение. От 10 до 30 минут. А потом мрт. Нас поставили последними. Отделение взрослое. Мы вообще не их пациенты. Чего им с нами возиться? И без контраста закончилось в 19.30. А ещё добавить котраст, до утра сидеть? Только вот заплатили мы за мтр с контрастом. Завтра буду говорить про перерасчёт.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Представляю, как это смотрится со стороны. Сначала сделайте пожжалуйста. А потом-не так сделали. Если переводчица сказала, что по рез. эхо нам назначают мочегонные, то не всё в шоколаде.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Долгожданная моя девочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5