Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тайлер как он есть или как мы познакомились с сыном

 

История рождения моего сына Тайлера Александра Ли Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тайлер как он есть или как мы познакомились с сыном
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тайлер как он есть или как мы познакомились с сыном

История рождения моего сына Тайлера Александра Ли

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Сегодня я решила, что затягивать больше нельзя и я должна написать мою правдивую историю о
том, как мой сын Тайлер Александр Ли появился на свет.
Начну пожалуй с того, как я узнала о своей беременности.
Это был обычный день, я встретилась со своей подругой Ксенией и мы решили под конец дня купить
пару бутылочек пива, чтобы выпить их перед телевизором. Это было в городе Красноярске, день был
весьма прохладный, хотя уже почти наступило лето. К сожалению, я не помню что это было за число,
но в тот день мне пришла мысль о том, что мой период определенно запаздывает, поэтому кроме пива
я купила еще тест на беременность.
Поразмыслив немного над тем, что пустить в ход первым, я все же решила воспользоваться тестом,
и, если все нормально, то уже пить свое пиво со спокойной душой. Закрывшись в ванной, я произвела
необходимый набор действий, и спустя несколько минут стояла перед подругой с круглыми глазами
и как ни странно улыбкой на лице. Не знаю, хотела ли я когда либо детей, но факт того, что я (Я!)
почти наверняка беременна, привел меня в состояние восторга.
Ксюша сказала, что пожалуй пиво стоило пить до этого, так как теперь уже нельзя.
Посмеялись.
В то время я курила. Я не думала, что смогу бросить. Однако я бросила это дело за 2 дня.
Все протекало хорошо, но однажды мне пришлось лечь в больницу на сохранение с диагнозом
ретрохориальная гематома. Срок беременности тогда был 8-10 недель. Я пробыла там 3 недели.
Мне все время снился мальчик, то маленький, то уже постарше, мне снился мальчик 4 раза, и
я всегда воспринимала этого мальчика так, как будто это и есть мой сын. Когда пришло время
определить по УЗИ пол ребенка, мне сказали "пол мужской".
Когда я уже была на 8 месяце, мне нужно было ехать в Москву на собеседование. Справки о
сроках беременности и разрешения от врача у меня не было, поэтому полетела на свой страх
и риск. В Москве я пробыла примерно 20 дней, за это время мой малыш подрос прилично, и уже
был готов родиться, но надо было лететь в Америку к нашему папе (его отцу и моему будущему мужу)
, поэтому на сроке 38 недель я нагло наврала в аэропорту в Москве, что срок мой 24 недели,
мне поверили (ибо у меня был очень маленький живот для такого большого срока), затем я
пересекла Атлантику и благополучно приземлилась в Сан Диего.
Полет с пересадкой и ожиданием в аэропортах в общей сложности занял 19 часов.
Я прибыла 14 января и сразу занялась вступлением в брак и получением страховки, по которой мне
предстояло рожать.
5 февраля друзья моего мужа устроили специальный праздник для меня (baby shower), в течение
которого все дарили мне всякие вещи для ребенка, было немало всяких приятных сюрпризов, нам
подарили 2 коляски (для бега и для прогулок), целый ворох одежды для малыша, игрушки, разные
приспособления, смысл действия которых мне еще был непонятен, но я уже была готова освоить
их предназначение, так как срок моей беременности к этому времени уже был 41-42 недели.
Мы приехали домой поздно ночью и начали разбирать подарки. Я развернула все эти крошечные
рубашечки и носочки, и пыталась примерять все эти прелестные штучки на свой живот. Тем
временем я уже чувствовала как страшно я устала, и кое как добралась до кровати, правда еще
нашла в себе силы смыть с ног рисунки, которые мы рисовали друг на друге маркером во
время конкурсов.
Я проснулась в 5.30 утра от странной тяжести в низу живота.
Муж проснулся тоже, поцеловал меня и спросил, хорошо ли я себя чувствую.
Я сказала, что я чувствую себя странно, и кажется даже больно. И даже кажется, надо бы
собрать вещи для госпиталя на всякий случай.
Муж сказал что займется этим, а мне наказал надеть штаны и быть готовой к выходу.
Я была еще не уверена, что стоит прямо сейчас ехать в госпиталь и хотела пойти принять душ.
Тем временем он уже позвонил в такси и собрал вещи.
В ванной я включила воду, но поняла, что не смогу залезть под душ. Я уже еле стояла, так
было больно. Проверила, что там - ничего (ни крови, ни воды).
Я кое-как нашла кое-какие штаны и какую-то мужнину рубаху, превозмогая боль надела это все
на себя как смогла, и мы вышли на улицу. Такси уже поджидало. В машине я уже думала о том,
что уже не могу.
Госпиталь находился не очень далеко, поэтому слава богу, мы доехали быстро. Это было около
6 часов утра.
Там меня тут же усадили в кресло и повезли. Я не сопротивлялась, хотя выглядело это так,
как будто я инвалид какой-то. Меня прикатили в какой-то кабинет какого-то врача. Первым
делом я бросилась в туалет, меня тошнило. В желудке ничего не было, поэтому я почти сразу
вышла. Правда тогда я уже заметила, что штаны уже малость промокли. И даже видела капельку
крови.
Я уже знала, что скоро - скоро час "Х", но врачи еще что-то проверяли, мои свежеизготовлен-
ные документы и прочее. Я переоделась в больничную рубаху. Анестезию не ставили, а я уже
была не в состоянии даже говорить.
Мой муж пытался держать меня за руку, но я не могла даже держать ее, я отталкивала его и
стонала через каждые несколько минут.
У меня взяли кровь, мочу, задали несколько вопросов.
Врач, принимавший роды, был молодой специалист приятной наружности, он сказал, что у него
как и у меня день рождения 1 марта, поэтому все должно пройти отлично. Еще у него был какой-
то друг, русский, который научил его нескольким русским словам. Как например
"капиталистический свинья", я вежливо поправила доктора. Затем он воткнул еще несколько
иголок мне в руку там и сям, приклеил такие и сякие проводки. Как начинались схватки, я
только и могла, что кричать "I can't" и что "when they gonna give me an anesthesia?".
Вообще-то я человек вежливый и терпеливый, но тогда это была явно не совсем я.
Мой врач говорил мне "Извините" по-русски и "Я - плохой", большое ему спасибо за то, что
пытался меня развлечь, очень жаль, что я даже не помню его имени.
Врачам все еще нужно было все конкретно разузнать о моей больничной истории.
Как дело дошло до серьезных вопросов, мне потребовался
переводчик, так как тогда я еще плохо говорила по-английски.
Какой-то русскоговорящий человек на телефоне спрашивал меня то и се о моих медицинских
делах, время от времени мы прерывались и я крутилась по кровати, снося все приборы, потом
через минуту брала трубку и продолжала разговор. "Так на чем мы остановились? Ах да, была
ли у вас когда-либо реакция на анестезию?" _ "Подождите секунду! Не могу, не могу..."
и так много раз.
Когда разговор был закончен и все нужные подписи были поставлены, мне уже было все равно,
чем закончатся эти роды и выживу ли я вообще, что угодно, лишь бы не чувствовать
этой боли. Я расцарапала себе лицо, у меня уже сел голос.
Прошло еще полчаса с того момента, как мне сказали, что у них все готово для анестезии.
Это было примерно 10 часов утра.
Какие-то люди прикатили какие-то предметы и провода, в перерыве между схватками меня
держали лежа на боку (сидеть я не могла), кто-то целую вечность тыкал мне в позвоночник.
Я перестала чувствовать боль, ноги стали ватными, я отключилась и проспала несколько минут.
Мой муж был все время рядом, он спросил, готова ли я рожать. Я тут же собралась с силами,
надо так надо; врач был передо мной, муж стоял слева от меня и помогал держать ноги (я
даже не задалась вопросом, какого черта он здесь делает, ведь мы договорились, что он не
будет присутствовать).
Надо было тужиться и считать до 10, по 2 раза проделывать это и потом отдыхать.
Мы так и делали, каждые 2-3 минуты.
Спустя какое-то время анестезия перестала действовать, меня потыкали палочками в ногу
и в живот, я чувствовала все, засобирались ставить еще раз, кто-то пошел за оборудованием.
Но через несколько минут я родила. Это было 10.57 по местному времени.
Я видела как его понесли такого маленького и свернутого клубочком, он заплакал и какие-то
молодые медбратья в синих штанах и футболках столпились вокруг него и приговаривали
"I know buddy, I know, it's ok", они измерили его, взвесили и сделали все, что
обычно делают с детьми, когда они рождаются.
Я не плакала и не смеялась, в первые секунды это просто было какое-то облегчение,
но я уже знала, мой сын родился на свет. И я была счастлива.
Мне подали маленький сверточек, это был мой сынок, он был завернут в пеленку и на нем была
шапочка, глазки ему смазали чем-то мокрым, его реснички слиплись и были как у куколки.
Я сразу увидела какие длинные у него ресницы, и он вынул одну ручку из-под пеленки и
шевелил пальчиками, и они были такие маленькие! Он очень устал и сладко спал.
Позже я узнала, что его вес при рождении был 3160г..
По шкале Апгар мой малыш набрал 8 баллов.
Мой врач был обеспокоен тем, что у меня все еще продолжается сильное кровотечение, он
провел меня в туалет, на полу остались лужи крови, он давил пальцами мне в живот, пытаясь
освободить от крови, приговаривая "Я плохой, извините". Другой врач наложил швы, так как
у меня были разрывы. Я терпела все без анестезии, это было ерундой по сравнению со
схватками. Тем временем муж знакомился со своим сыном.
Когда я уже отдыхала в приглушенном свете и тишине в компании только мужа и сына, в палату
зашли друзья мужа - Оливер и Джош. У них был огромный профессиональный фотоаппарат (так как
мой муж и почти все его друзья - профессиональные фотографы), шарик с надписью "new baby
boy" и игрушечный медведь в рубашечке с надписью "somebody in the navy loves me".
Они начали Фотографировать нас, держать малыша и фотографироваться с ним, потом нас всех
отправили в другую палату, где я, мой сынок и при желании мой муж могли провести остаток
времени до выписки.
Я провела в госпитале 4 дня, мой муж ночевал с нами первую ночь, просыпался на крик и
расхаживал по палате со свертком на руках, на второй день он уехал домой, в этот день
они с Джошем собирали детскую кроватку. Сын провел в госпитале несколько дольше,
но это уже совсем другая история. Сейчас ему уже 6 месяцев, он все больше набирается сил
вырасти большим и быть хорошим человеком!
Большое спасибо всем, кто читал мою историю.

Прикрепленный файл (DSCN1805.JPG, 2108215 байт, скачан: 410 раз)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Murysa, спасибо за историю! Ты такая умничка, все так мужественно вынесла! От всего сердца желаю тебе и твоему сыночку всего самого хорошего в этой жизни!!!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
трогательно.... :131:
всего самого доброго вашей семье!!! :m5: :m5: :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Murysa, спасибо за историю! Вы с малышом такие красивые и счастливые! :m5:
Счастья и здоровья вашей семье!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Красивая история! У которой непременно будет счастливый конец!
До операции совсем немного осталось, надо набраться сил мужеества и терпения!
Здоровья малышу! Все обязательно будет хорошо!!! !
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Murysa спасибо за историю!
Вы счасливая семья! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШНЙ СЕМЬЕ!!! !!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Murysa, ты молодец!
И сынулик тоже! :m5:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Очень мило! Было очень интересно, будм ждать продолжения! А вы растите большими, здоровыми и счастливыми!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
здорово, молодцы вы с мужем! тайлер александр вырастет большой и будет радовать маму с папой. :131: очень интересно почитать сиквел... или приквел - как вы с мужем нашли друг друга? в красноярске то...
имя интересное у ребеночка, тоже наверняка интересная история?
я была в сан-диего в 1992 году. помню сан-диего зу - просто супер зоопарк! какой-то отель, где снимали фильм "в джазе только девочки" и еще каталина айланд - плыли на кораблике, видели дельфинов. правда, я уже не помню - были ли все эти места связаны с сан-диего? :37:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

энди написал:
[q]
сиквел... или приквел
[/q]

Приквел :s2: Я тоже очень любопытная. А еще мне интересно, как вы ласково называете вашего сыночка?
В любом случае, история очень интересная и необычная! Желаем Тайлеру Александру прожить такую же долгую и интересную жизнь. Будем держать за вас кулачки.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Светлана, спасибо за историю! ;) а когда у вас даже обнаружили? будут оперировать или нет? Желаем Тайлеру здоровья и счастливого детства! ;)
Guest
Гость

Спасибо всем :m5:
Хорошо, предыстория такова.
Мой муж (его зовут Тори) по службе часто бывал в азиатских странах (служба его - это военно-морской флот в США, то есть navy), так как Россия находится совсем недалеко от Китая, Тайланда и Сингапура, однажды он решил съездить и туда. Хотел с другом, но получилось так, что приехал без него. По- русски не говорит. Я в то время не говорила по-английски. Дальше познакомился по интернету со мной и моей лучшей подругой Татьяной (это был контакт), я мол в России, в Красноярске, на 10 дней приехал, я мол журналист, приехал посмотреть, Татьяна моя училась на филфаке и писала рассказы и стихи. Нить завязалась.
Потихоньку со словарем договорились встретиться на конференции в педе (где она еще училась, а я уже закончила), конференция была посвящена Дню Победы и 2 мировой, он согласился тоже пару слов сказать.
Ох, долгая была конференция, Татьяна получила хорошую отметку помнится, еще там была преподаватель английского, которой я в свое время инглиш 9 раз сдавала, чтоб она мне "тройку" поставила. Вот такая ирония судьбы, что я даже и не предполагала, что английский-то надо было учить, придется же говорить на нем!
С Тори мы переписывались в блокнотике, так как со школы и института я что-то помнила, но речь не понимала, и говорить конечно тоже не могла. Позже я этот блокнот приносила на собеседование в американское Посольство в Москве, в качестве доказательства, что наши отношения истинные, а не фиктивные.
После конференции м ы кое-как оторвали нашего гостя от девушек-студенток, которые сцапали его чтоб провести экскурсию по институту. Понеслись отмечать День Победы. Отмечали по-русски... :n9: В этот день все и произошло :n4:
А произошло это так результативно из-за того что мы друг друга не поняли, он спросил можно ли, я не поняла, что спросил и промолчала, он воспринял это как разрешение. :n5: вот так началась жизнь нашего маленького сыночка, только родители еще тогда не знали, что он уже есть. :n1:
Тори улетел.
Возвращаться не обещал.
Через короткий промежуток времени узнаю, что он в море, на 5 месяцев.
Еще через какой-то промежуток узнаю, что я беременна.
Сообщаю. В ответ было получено - я счастлив, давай поженимся. :133:
Я говорю "давай, а когда?", он сказал, как только я прилечу в Америку, и что надо для этого мне сделать визу. Он отправил заявление на визу, и я ждала ответа примерно 6 месяцев. Когда пришло приглашение на собеседование в Москву, я уже была на сроке 34 недели. А до собеседования еще месяц. Я думала, уже все, придется в России рожать, уже разработали план на всякий случай, если так случится, чтоб он приехал на неск дней хотя бы, когда ребенок родится, а потом делать другую визу (так как нас уже было бы двое, я и малыш). Но все обошлось, я успела и донесла таки свой живот до границы :139:

энди написал:
[q]
я была в сан-диего в 1992 году. помню сан-диего зу - просто супер зоопарк! какой-то отель, где снимали фильм "в джазе только девочки" и еще каталина айланд - плыли на кораблике, видели дельфинов. правда, я уже не помню - были ли все эти места связаны с сан-диего? :37:
[/q]

Да, зоопарк этот считается одним из лучших в мире, я тоже там была вся такая беременная уже на последних сроках, все обойти там не удалось, слишком много.
Фильм тот снимали в отеле на Коронадо, да, там очень красиво!
Я дельфинов не видела с кораблика, помню что видела морских львов, они целой семьей на буек взгромоздились :s4:

Ольга написал:
[q]
А еще мне интересно, как вы ласково называете вашего сыночка?
[/q]

Ольга, а мы никак его ласково не называем :n0: Он у нас сразу с детства взрослый.
А имя такое подобрали потому что у мужа в семье все мужчины с именами на букву "Т" (Терри, Трейси, Тори, Тайгер) - что-то вроде традиции..
А это фото с той конференции, я сидела на задних рядах, поэтому мутно.

Прикрепленный файл (x_c605fbe8.jpg, 44215 байт, скачан: 436 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Murysa написал:
[q]
Он у нас сразу с детства взрослый
[/q]

А мне так и хочется его Санькой назвать :30:
История ваша, как в кино! А Тори молодец, настоящий мужик!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
интересная история... рома-а-антика! здорово, что на форуме есть мамочки из разных стран, мы сможем опытом обмениваться - как к проблеме впс относятся разные врачи. очень интересно было читать как рожают в штатах. в каждой стране свои особенности!
вы обязательно нам пишите - как у вас обнаружили порок, что говорили, как будет проходить ваша госпитализация, операция. кстати, кулачков вам на удачу 17 сентября!
@

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Murysa, интересная история! Счастья вашей семье!
Guest
Гость

Теперь пишу о том, как у нас обнаружили Дефект межжелудочковой перегородки.
Это было где-то на 4-5 сутки после рождения. Малыша все время уносили на различные тесты и анализы. Один раз пришли врачи, сказали у него шумы в сердце. Мол домой вас пока не отпускаем, надо разобраться что это. В следующий раз уже пригласили социального работника, который очень долго объяснял моему мужу, какого терпения ему следует набраться, учитывая то, что у ребенка проблемы с сердцем, а жена только только прилетела, ни семьи, ни друзей тут нету. Я понимала только в общих чертах то, что она ему говорила, но уже заподозрила, что наверно врачам есть что сказать мне, и мне это не понравится.
В конце концов они все пришли ко мне в палату, разговор был долгий. Как мне сказали, эти шумы в сердце оказались не случайны, и это не просто те шумы, которые проходят через неск дней. Сказали, у вашего сына дырка в сердце, объяснили где она и каких размеров, и чем это грозит. Сказали, мало шансов, что заростет сама (дырка была 9 мм). Про операцию в тот момент еще не говорили, но сказали, что придется оставить малыша в NICU, это что-то вроде реанимации для новорожденных, туда забирают только из госпиталя. В последнюю свою ночь в госпитале я еще лежала в палате, а Тайлер уже был в NICU, я забыла как идти туда, и пошла среди ночи искать. Нацедила ему молока и понесла. Пустые коридоры, непонятно куда идти, проходишь мимо дверей, они начинают автоматически открываться. Никогда не забуду этот жуткий коридор, где я со слезами искала где мой сын лежит.
Это было ужасно, когда меня выписали, а Тайлер остался в госпитале. Я помню как мы с мужем вышли из госпиталя, у меня жутко болела голова, у нас было пустое детское автокресло и это было как-то грустно, что вот я родила сына, и ухожу с пустым автокреслом. И вообще как-то это глупо выглядело. Я была злая на себя. Тогда я уже задумалась, что это все моя наследственность. У моего родного брата тоже порок сердца. А у моей бабушки по матери были два сына, они умерли в детстве (один когда ему было 9 месяцев, второй в 3 года), умерли по непонятной тогда причине, но я помню как она сама мне рассказывала, что у того мальчика, которому было 3 года, якобы часто и сильно синели губки и кожа под ногтями (еще помню, она говорила, что его звали Миша). Всеми этими грустными мыслями я поделилась с мужем. Поначалу он не переживал, так как врач сказал, что этот порок не так страшен и все чаще встречается, операции уже отработаны и проводятся с большой вероятностью хорошего исхода. Но когда с нами стали проводить беседы генетики, кардиологи, соцработники, когда нам сказали, что малыш не сможет пока что есть сам, и придется провести трубочку через нос в желудок, он сказал мне "я думал, все нормально, а оказывается Тайлер и правда серьезно болен". Помню, он читал километровые посты на фэйсбуке от его друзей, которые писали, как им жаль, что его сын в госпитале, как он носился злой по квартире и бился головой об стену, когда соцработники звонили ему и спрашивали, не грустно ли ему и не слишком ли он взволнован, он бросал трубку и орал, что какого черта все его жалеют, никто не умер, и нечего звонить, ведь с Тайлером все хорошо, а они просто преувеличивают.
Тайлер был в NICU целый месяц. Все это время мы ходили к нему каждый день, я цедила молоко и уносила в госпиталь. Это было странное время. Мы не знали насколько все серьезно, вроде бы врачи успокаивают, что все хорошо, малыш под контролем, но почему тогда не дают его домой забрать и почему он не набирает вес. Вобщем плакала я каждый день. Особенно когда к нему приходила, вечно реветь начинала.
Раз прихожу, а его кроватки нет на том месте где всегда была, и монитор отключен и все убрано. Я разворачиваюсь, спрашиваю у медбрата, а где Тайлер Ли? А он "А когда поступил и сколько ему?" я говорю 3 недели назад, возраст почти месяц, он затылок почесал, спросил на рецепшен, там тоже затылки почесали, а потом говорят "Аааа, так мы ж его перевели в др палату, так как там теплее!". Привели меня туда, а я каааак зареву :s4: насилу успокоили.
Когда Тайлеру был месяц, ему сделали операцию - вставили тюб в желудок, через который мы его кормим до сих пор. Сказали, что когда он ест сам - он тратит больше энергии, чем получает от пищи (дыхание у него было всегда примерно 98-100 в минуту). Теперь кормим первые 10 минут через рот, а потом (если не доел) заливаем через тюб. Это помогло нам набрать вес, - к 6 месячному возрасту он весил 5 килограммов.
Когда нам сказали, что мы можем забрать его домой, мы так обрадовались, было даже как-то странно, что наконец-то мы можем просто привезти его домой и целовать его, и обнимать, и носить на руках, одевать, купать, гулять с ним, и все-все, что мы не могли до этого делать.
Работы было много, столько способов кормления перепробовали, с 5 месяцев я стала кормить его каждые 2 часа по 60мл молока или смеси днем и ночью. Потихоньку он стал брать грудь, особенно по ночам хорошо сосал сам из груди. Давали лекарства по часам (каптоприл, фуросемид, содиум хлорид, витамины).
Дату операции мы уже знаем. Должна быть 17го сентября 2010г.. Очень надеемся, что все пройдет хорошо
:139:
Это мой сынок. 6 месяцев.

Прикрепленный файл (020.JPG, 247780 байт, скачан: 396 раз)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Murysa, , здоровья сыночку... все будет хорошо!
А история знакомства с мужем очень интересная!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
История знакомства и правда как в кино!!!!
Желаю вам и вашему малышу чтоб все прошло удачно, и все страхи и переживания остались далеко позади.
Малыш у вас просто чудесный!!! !
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Какая необыкновенная история!!! Желаем вам счастья на долгую совместную жизнь, а вашему сыночку - скорейшего выздоровления!!!
Guest
Гость

Спасибо огромное всем кто прочитал нашу историю! :m5:
Вам и вашим деткам тоже здоровья и счастья :24:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Murysa написал:
[q]
соцработники звонили ему и спрашивали, не грустно ли ему и не слишком ли он взволнован, он бросал трубку и орал, что какого черта все его жалеют, никто не умер, и нечего звонить
[/q]

У нас никакой поддержки родителям детей с ВПС не оказывают, но не знаю, нужна ли ТАКАЯ поддержка. Конечно, сначала родители испытвают шок от такой новости. Задача кардиолога рассказать им всю правду о пороке, успокоить, обнадежить, а социальные работники обычно как простые обыватели не знают всех тонкостей порока. Так нужны ли они в такой ситуации?
А вообще поскорее набирайте нужный вес, чтоб не откладывать операцию, и не болейте!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
а меня удивили методы кормления ребеночка, чтобы вес быстрей набирался. по-моему, у нас таких вещей не делают. просто ждут, когда ребеночек будет весить достаточно, а то, что иногда детки с впс с трудом набирают вес - это проблема мамочек. или я ошибаюсь?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Ольга написал:
[q]
социальные работники обычно как простые обыватели не знают всех тонкостей порока.
[/q]

У нас не каждый медик правильно сориентирует в такой ситуации, а про людей несведущих - вообще мраки! На самом деле, родителям детей с ВПС нужна грамотная ориентировка со стороны кардиологов, а психологи и прочие, на мой взгляд, перебор... Сразу анекдот припомнился про одного психиатра, упавшего в присутствии своего коллеги, который тут же среагировал: "Ты упал, тебе больно?.. Хочешь об этом поговорить?.."
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

энди написал:
[q]
а меня удивили методы кормления ребеночка, чтобы вес быстрей набирался.
[/q]

Честно говоря, меня оперативные методы ужаснули... Зонд в носике как-то легче!.. Впрочем, врачам, наверно, видней...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Murysa, большое вам спасибо за рассказ! На самом деле, это очень интересно - узнавать методики других стран. Будем ждать подробного рассказа об успешной операции! :spartak:
Может, кому-то такая информация станет жизненно важной.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Прочитала, так интересно, так оперативно все...
И все же нашей медицине еще догонять и догонять все страны.
энди, у нас, если ребеночек не набирает вес, то в детскую больницу отправляяют. А там обследование, капельницы и т. д....
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Эта история любви просто прекрасна. От всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления!
Guest
Гость


энди написал:
[q]

а меня удивили методы кормления ребеночка, чтобы вес быстрей набирался. по-моему, у нас таких вещей не делают. просто ждут, когда ребеночек будет весить достаточно, а то, что иногда детки с впс с трудом набирают вес - это проблема мамочек. или я ошибаюсь?
[/q]

энди, как мне объяснил кардиолог, они просто боятся рисковать, мало ли, а вдруг всякий набор веса просто прекратится, тогда не взирая ни на что срочно операцию бы сделали, а тюб как бы помогает с тем, чтобы ребенок не тратил энергию и калории, а просто получал пищу. Так я поняла. Но вы знаете, с тех пор как мой малыш стал просто сам есть получше и грудь стал сосать ( хоть и по ночам) вес стал лучше набираться. Может существует какое-то понятие о том, что пища начинает усваиваться уже во рту и в пищеводе, а если сразу в желудок - то это только как последний трюк, если уже никак нельзя.. вот.

Манас и Сауле написал:
[q]

]Честно говоря, меня оперативные методы ужаснули... Зонд в носике как-то легче!.. Впрочем, врачам, наверно, видней...
[/q]

Да, я тоже так переживала, перед операцией каждую минуту хотела просто подойти и сказать, мол извините я передумала давать согласие. Но с другой стороны когда Тайлер вообще мог не есть ничего через рот по неск дней, я думала все же хорошо что ввели, инача чтоб я делала. А зонд через носик мне сказали выпадать бы начал часто, или малыш мог его сдернуть, поэтому мол это непродуктивно держать его на долгое время. И еще сказали что мол толпа детей с этими тюбами, не переживайте мамаша, он потом и помнить не будет. Я все боялась что разучится есть сам, все заставляла есть. Ох сколько слез было пролито над полной бутылочкой .. :l4: Ну щас уже ест получше. Тьфу тьфу
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Интересная история, покруче, чем в кино, но самое главное здоровья вашему малютке и сил мамочке, ведь все таки это другая страна, менталитет и все такое.... все у вас будет как надо!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Murysa большое спасибо вам за вашу историю. Все у вас в дальнейшем будет хорошо. Тайлер умничка, совсем справится, удачи вам и самое главное здоровья вашему сыночку!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Murysa, ваша история просто потрясающая! Пусть у Тайлера все будет хорошо!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Murysa, желаю вам всего самого наилучшего! Малыш подрастет, обязательно будет здоровым! Надо же, сколько детишек - столько историй, но каждый раз читая чью-то историю не могу сдержать слез. Наши детки - особые, пусть у них все будет хорошо!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Murysa прочитаа Вашу историю... всё так необыкновенно! желаю Вашему тайлеру скорейшего выздоровления!!!! Удачной операции обязательно, да по другому и быть не может!

Энди, Оль! у нас тоже такеи операции делают, вроде гастростомой называют. а не тюбом.... и делают их, когда деть сам кушать не может.... когда наушение глотания и поглощения пищи идет от мозга... а вот чтобы только из-аз ВПС ставили, тоже певрый раз слышу...
Guest
Гость

Спасибо всем за пожелания! Они очень нам помогают, не отчаиваемся, кушаем почти все время сами (хоть и не очень хорошо), стараемся обходиться без тюба, только по ночам сонному вливаем, чтоб не будить и чтоб заодно и калории откладывались.
Хм, RustamRamaev, я тоже все беспокоилась, не из-за проблем ли с мозгом поставили g-tube этот, но мне сказали с рефлексами и прочим все нормально у нас. Сосать, глотать мы умеем. :tongue:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Cвета, вы с Тайлером на госпитализации? Как у вас дела? На удачу кулачки! @
Guest
Гость

Спасибо, Наталья :m5:
Мы с вещами завтра с раннего утра (то есть часов через 14) выезжаем. Сегодня был подготовительный день, ренген, анализ крови, беседа с врачом.
Будут делать открытую операцию, сказали что длиться будет она 3-5 часов, после этого 2-3 дня в интенсивной, и дальше 3-4 дня просто в палате. Мужу и мне можно находиться рядом с ребенком без ограничений. Сказали не кормить начиная с 2 часов ночи, до 4 еще можно давать попить. Никаких лекарств сегодня. И завтра в 8.30 утра начнется операция. Вот отпустили нас домой готовиться.
Пожелайте нам пожалуйста удачи!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Света, все будет хорошо. Родители всегда волнуются и переживают за ребенка. Удачи! Тайлер, малышок, держись!!!! Свет, по возможности, пишите, как вы там.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Murysa
Света, удачи! будем держать за вас кулачки!!! @
сил малышу! поскорее чтоб востанавливался!
будем ждать ваших новостей! :)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Murysa , Удачи Вам!!! @
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Интересно, Света вспоминает наш форум?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тайлер как он есть или как мы познакомились с сыном
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5