Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Кирюша

 

Долго не решалась написать,от воспоминаний слезы на глаза наворачиваются. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Кирюша
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Кирюша

Долго не решалась написать,от воспоминаний слезы на глаза наворачиваются.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 18 19 20 21 22 23
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, подержите за нас кулачки, кто может, пож-та. У Кири тяжелое состояние, были у зав. поликлиники на консультации, она нам нашла невролога(как назло кто в отпуске, у кого неприемный день), скоро к неврологу поедем, муж с работы сейчас приедет... Зав. поликлиники так и сказала ребенок тяжелый, не хочется его потерять :l4: ... Выписала направление в стационар, но сперва консультация обязательна со спец-том...
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Наталья Баранкова, пусть все будет с Кирюшей хорошо


Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы крепко крепко держим кулачки за вас



Наташенька все будет хорошо!!! !! Мы с вами!!! Держитесь там!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Кулачки для Кирюши@
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
И мы крепко зажали кулачки для Кирюши! Пусть все будет хорошо.


Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Крепко, крепко за тебя Кирюша!!! !!!!!
juli
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2010
Наталья, не отчаивайтесь.
Дай Бог!!! С Кирюшей все будет хорошо :n6: :n6: :n6:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Наталья, прочитала всю вашу тему, вашу историю. Держитесь пожалуйста, вы нужна Кирюше сильной и уверенной. У нас у всех детки не простые-с проблемами и не с одной.. у нас тоже букет все растет и растет.. Непонятно почему у Кирюши осложнения пошли.. после уколов получается? Держим за вас кулачки
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо за кулачки, девочки! Нас оставили пока дома, если хоть немного хуже - скорую и в стационар. Врач нас принимала вместе с заведующей ЦРБ, очень приятные в общении и на удивление Киря ни разу не всплакнул даже( а у нашего невролога он плакал). Уколы и массаж +разные болячки, зубки, метеочувствительность и тд спровоцировали внутренне черепное давление. Бедненький, у него такие ужасные головные боли :l4:. Слава Богу, родничок не зарос, иначе бы были печальные последствия :sorry: ...
Старые все препараты отменили, выписали новые, зав ЦРБ обещала нам медсестру на дом и домашнее курирование педиатра Кире. Лечить будем долго - месяц, два, как получится. Через неделю 31 числа на прием. Очень надеюсь, что Киря поправится благодаря назначениям нового невролога.
Мне последний раз так страшно было в день, когда Кире сердечко оперировали... :l4: :l4: :l4:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Наташа, не отчаивайтесь, все должно быть хорошо. Мы сильные а детки наши еще сильней, надо в них верить. Пусть ГОСПОДЬ поможет, :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Желаю чтоб у Кири было все хорошо!!! !!!! У нас тоже было внутричернпное давление, так что я прекрасно понимаю как ему не хорошо.
Поправляйтесь быстрее!!! !!!! !!!! !!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, мы тоже зажали за Кирюшеньку свои кулачки! Пусть у него все поскорее нормализуется!!!


Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Кирюшеньке, наши кулачки!!!


Поправляйтесь поскорее!!!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Кирюше, держим крепко-крепко
@
@
@
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Кирюше на поправку


ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Наташа!!! !! Держим крепко, для Кирюши!!!! все будет хорошо, мы с тобой!!!!


мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташ, слава Богу все не так уж плохо :n6: :n6: :n6:
Наталья Баранкова написала :
[q]
Уколы и массаж +разные болячки, зубки, метеочувствительность и тд спровоцировали внутренне черепное давление. Бедненький, у него такие ужасные головные боли
[/q]

Наташ, а можешь подробнее описать по каким именно признакам определили, что у Кирюшки головные боли?
И как именно он у тебя плакал и когда(только ночью или днем тоже?)
[q]
Старые все препараты отменили, выписали новые
[/q]

а что назначили?
Интересуюсь по той причине, что Ане тоже же невролог диагностирует головную боль, но без ВЧД, но наш невролог ссылается на то, что Аня плохо спит по ночам
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Наталья, желаем Кирюшке скорейшей поправки! @
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оль, ВЧД: родничок выбухает, голова назад запрокинута, плачет часто иногда стонет и хнычет(врач говорит признак боли - как раз плач пронзительный), тельце все скукоженное, кулачки сжаты, рефлексы(сидение, опора на ножки) угасают(врач смотрела, у нас их не было, хотя до этого с поддержкой сидел и на ноги опора была), отказ от пищи(от давления тошнит, сказать не может вот губки и зажимает), беспокойно спит и взгляд затуманенный, если к ребенку прикоснуться - плачет и трясется)... Вот это у нас все было, сейчас полегче. Сразу по совету зав. поликлиники дала четвертушку верошпирона, он мочегонит(мы его раньше как сердечное принимали). Выписали нам диакарб+аспаркам(его всем с вчд выписывают), еще когитум в ампулах+глицин, еще 2 раза в неделю уколы мильгамы(это нейотропные витамины группы В). вчера вечером первый раз давали лекарства, сегодня кольнулись. Аппетита так и нет... Врач на дом приходила, нам бы конечно в стационар, но тогда с Катей бабушке сидеть только через увольнение(она у нас незаменима, в отпуск и на больничный никак)...
А ваш невролог вызывает подозрение, диагностировать головную боль потому, что ребенок ночами не спит - чушь полная. У нас ВЧД вот из-за него точно головная боль... А узи МРТ вы делали? У нас даже без УЗИ клиника очевидна...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала:
[q]
А узи МРТ вы делали?
[/q]

Наташ, МРТ у нас нет, а вот нейросонографию(УЗИ головки) делали 4 раза(в роддоме, после операции пока в патологии лежали и наш невролог 2 раз посылала), ттт все разы все нормально. Наша невролог когда в отпуске была, мы попали в к другому доктору так она сказала:" зачем вас снова посылают на УЗИ? У вас все хорошо"( не считая СДН).
А из всего перечисленного тобою по ВЧД- у нас только хныканье ночью, которое обычно прекращается когда соску даешь. Муж мне и сказал, что может ей(Ане) снится что-то? Я как-то скептически к этому отнеслась, но если новый препарат нам поможет- значит на самом деле так и есть.
Наташ, а Катюше тоже все отменили? Не смотрел ее новый невролог?
Кирюшке скорейшего выздоровления@!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оль, Кате все оставили как есть и уколы и кавентон и массаж, ей только на пользу - уже ходить начала, пока за пальчики держится, но на четвереньках так шустро стала бегать и болтает много, зав. поликлиники сегодня сказала, что она очень рано для недоношенного ребенка стала ходить... Только орет очень много на массаже...
А то что Анечка плохо ночью спит еще не показатель какого-то заболевания, все детки по-разному спят... Может на самом деле Анечке что-то снится, день насыщенный был впечатлениями, покушала перед сном плотно, зубки лезут - да все что угодно...
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У нас при ВЧД в 3 мес было сильное срыгивание или рвота не поймешь и постоянное беспокойство, мы не спали неделями, уже все перелечили какждый врач ставил новый диагноз, колики, отит и еще чего то пока до невролога не дошли, сделли узи головы там выявили расширение межполушарной щели ВЧД. Пили тоже самое месяц и все прошло.
Наталья не переживайте и Вам поможет......... Тогда я не спала 26 ночей орали постоянно, я стала как зомби........... Но правда тогда она была у меня одна, тебе конечно тяжелее.
У нас тоже вечная проблема, что делать если надо с Аней в больницу, папе приходится бросать работу и сидеть, т.к мне вообще ни кто не помогает.
Пусть по скорей Кира поправляется!!! !!!! !!!! !
Guest
Гость

Кирюше на поправку!



Малыш, не болей!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Cпасибо за волшебные кулачки!
Кирюшке получше, сегодня кушать стал, немного кашки с творогом и фр. пюрешки, да и ночь не такая бессонная была...
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Поправляйтесь и больше не болейте, вот вам еще порция на скорейшее восстановление. @
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала:
[q]
Кирюшке получше, сегодня кушать стал
[/q]

Молодец Кирюша! :n3: Поправляйся!
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Умочка, поправляйтесь. @
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Здравствуйте, Наташа!!!! Кортексин мы откололи., результаты впечатляют. Сначала был беспокойный, я обратилась к врачу, мне посоветовали потерпеть. Действительно, после третьего укола начались улучшения: опять стал хлопать в ладоши, стал делать пока-пока, лучше сидеть. Сейчас такой наплыв новых способностей замедлился, но не потерялся. Из Самары мы вернулись с хорошими вестями. Все идет, как нужно, ухудшений нет, а улучшения есть. Но зубы портят всю картину, никак не вылезут.
Не знала, что вы болеете. На поправку@
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Кирюшенька, малышенька, прочитала, очень расстроилась. Думала, банальная простуда, а тут.... Малышенька, выздоравливай, эти ужасные дни (раз в 400 лет) скоро кончатся. Митя тоже сильно отреагировал, напугал. Давайте, ребята, выздоравливайте, мамочки уже подустали. Помогайте нам!!! Наташа, держись, все образуется, давление - гадость, но лечится.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Всем привет! Я с с мужем разошлась, переехала с детьми к родителям. Болеем все... :sorry: Катя нам из поликлиники сопли и кашель принесла... У Кири состояние стабильно тяжелое(еще и соплюхи), к неврологам не успеваем ездить... Очень много упущено времени(я так поняла что лечение надо было другое назаначать...) Массаж профессиональный нам под запретом(вышла на массажиста который деток с дцп лечил, он не берется... только через полгода, когда Киря сядет...). Соплюхи немного подлечили... Завтра к крдиологам и неврологам едем... Боюсь приговор Кире услышать... в Москву надо, а смужем разошлись... Свекровь приезжала, обматерила меня и уехала(внуков называвется навестила...) еще и добавила, чтобы я помощи не ждала. А я никогда ни у кгого ничего не прошу, хорошие люди сами помощь предлагают посильную... В общем, совсем невесело... Кирю надо поднимать... Скоро опять уколы ему каждый день колоть... вдруг опять плохо... Кате я уже с закрытыми глазами делаю :s2: (последний раз шприц лет 10 назад в руках держала), но хоть в поликлинику не мотаться... На сайте редко буду(папа наш себе всю технику оставил, мы с личными вещами уходили...) это я на почту полетела за посылкой и в интернет клуб зарулила, надо через сбербанк онлайн всякие проплаты сделать...
Подержите, девочки, за Кирю кулачки, пож-та...
Guest
Гость

Наталья Баранкова хочется тебе как то помочь... сама не раз в похожей ситуации оказывалась... Сил тебе, терпения и все будет хорошо!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Наташенька очень тяжело вам конечно без помощи, но что сделано то сделано... Пусть кто то из знакомых вас свозит если возможность есть. Кирюшеньке от нас @
@
@
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Наталья Баранкова, для Киюши @
Какая же свекровь подлая! ТАк поступить в такой ситуации!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Держим за вас кулачки! Лечитесь, пусть все хорошо поскорее будет!
На свекровь и внимание не обращай, Бог ей судья. Сейчас главное, что бы с малышами все хорошо было. А мужа нового найдешь.



Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
И от нас кулачки @! Выздоравливайте!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Пусть у Кирюши все хорошо будет!!!! Удачи вам!!! Здоровья всей вашей семье!!!



Наташа и ты держись, сил тебе, я знаю как это тяжело, развод с ребенком на руках, а у тебя их двое, но ничего за черной полосой обязательно будет белая и все у вас наладится. Не теряйся, мы всегда поддержим.
А свекровь, потом сама еще не раз пожалеет о своем решение, да и бог ей судья.
Guest
Гость


Наталья Баранкова написал:
[q]
Свекровь приезжала, обматерила меня и уехала(внуков называвется навестила...) еще и добавила, чтобы я помощи не ждала.
[/q]

пипец, ну разошлись, взрослые люди, ну дети то при чем, что за бред, Наташа, надеюсь она одумается и вернется с помощью, все-таки это не та ситуация чтобы копьями махать.. кирюшеньке на здоровье кулачки
@
@
@
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Для Кирюши
@
@
@

А папа свозить не может? Иили он и с детишками тоже разошелся и маму свою в этом вопросе поддерживает? :14:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Наташенька , держись главное дети, а им мама с крепкими нервами нужна.
Для Кирюшки на скорейшее выздоровление@

Дай Господь чтоб все быстрей наладилось и за черной полосой пришла светлая.
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Наташа, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Главное не опускать рук.
***
Все наладится, верь, все устроится,
Даже то, что наладить нельзя,
Нам поможет Всевышний и Троица,
Так что — голову выше, ВПЕРЕД!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо всем огроменное за поддержку!!! Кирюшка получше себя чувствует. Не поверите, ползать начал... :yahoo: Неуверенно но может посидеть сам опираясь на ручку... Нашли специалиста, который возьмется нам массаж с парафином делать... Невролог правда ставит угрозу ДЦП, до года времени мало... После года будет ДЦП :sorry: Я ее прямо спросила, какие прогнозы - неутешительные... Опора на ножки плохая(почти никакой), может и не пойти вообще... Занимаюсь с Кирей каждый день... Оч. надеюсь на спец-та, кот. с детками с ДЦП работает, скоро начнем занятия... Уколы начала Кире колоть... Аппетит ухудшился немного... Делает попытки ползать... Надо спецобувь заказывать - у нас в горде такого нет... В марте в Москву, может там закажем... Начали с мужем общаться... В пятницу повезет мекня с пупсами на узи...
Что от мужа ушла, не жалею. Детям только лучше, столько внимания и заботы получают и от моих родителей и от сестры с племяшкой... Дай Бог, через пару лет будем жить все одной семьей(сестра с племяшкой вынуждены снимать кв-ру рядом)...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья Баранкова, все будет хорошо. Надо верить в это! Кириша молодец, ползает.. поздравляю, умничка :spartak:
Будем верить и надеяться.
Удачи!


Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Наташа, ................ незнаю даже с чего начать - слов много в голове, эмоции... столько хочется враз сказать....
Самое первое и главное - чтобы сейчас с детками, с Кирюшей, всё было хорошо! Ситуация конечно не из весёлых.... Но будем надеятся, что все неприятности пройдут стороной и ДЦП вместе с ними. От всего сердца желаю вам этого!!!
Здоровья, здоровья, здоровья детишкам твоим! @




Наталья Баранкова написал:
[q]
Начали с мужем общаться... В пятницу повезет мекня с пупсами на узи...
[/q]

прочитала эти строчки и даже как-то веселее на душе стало. всё таки хочется надеятся, что не будет у детишек другого папы, а вы с мужем померитесь. Другой папа - это уже другой... папа...
Не руби всё с плеча, может быть сейчас тебе с родителями (пока) хорошо - с ними всегда будет хорошо. Но ведь жизнь продолжается - и не всегда будет так. Вообщем - я надеюсь, что с мужем у тебя всё наладится.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
Не поверите, ползать начал...
[/q]

Поздравляю!!!
А ползает как, рука -нога, или ручки переставляет поочередно, а ножки подтягивает?

Наталья Баранкова написал:
[q]
Опора на ножки плохая(почти никакой)
[/q]

Наташ, у меня Ульяна без ВПС и опора на ножки появилась в 9 месяцев. Тоже прогнозы на ДЦП были. Мы сели сами как положено в 8 месяцев, правда ползали с 7. После массажа в 9 месяцев, амплипульса на спинку очередного и озокерита на ножки как то резко и быстро в верх поползли. Нас предупредили, что если все это к году не пройдет то с этим нам так и жить, вот вся эта неврология сейчас и вылазиет, мы до сих пор ночью плохо спим, говорим плохо, да и психи еще те. Но ходить начали в год, хотя, как я уже писала, тоже говорили, что онани сидеть, не ходить не будет.
Удачи вам! Муж помогает и это хорошо, может и правда подумает он, отдахнет и помиритесь. Сейчас самый период сложный, пока малыши маленькие, там полегче будет.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наташа, держу кулаки и зи Кирю, и за тебя, дорогая!!!! Время всех рассудит, а пока дети.... Сил тебе, мудрости, предвиденья, удачи, в конце концов!!! @
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Наташь поздравляю :thumbup: молодец Кирюшка! Дай Бог чтоб не подтвердилось ничего из того что ставят :n6: :n6: :n6:. Может и с мужем наладится, вы просто устали друг от друга, да и тяжело сразу с двумя да еще такие проблемы. В таких случаях как правило каждый думает что только он все один делает, а на самом деле обоим тяжело. Так что очень желаю чтоб вы оба одумались, свой папа это свой, даже когда кричит или чего хлеще поддаст за дело :s2:, не обидно, да и ты внимание на этом не зацикливаешь, а если чужой дядя чето вздумает сказать и начнет на свой лад васпитовать. Пусть все будет хорошо, очень этого желаю!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Натаща, сил, терпения тебе. Кирюше @

Время все расставит на свои места. Может все будет не так плохо, как сейчас кажется. Удачи Наташ!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ это кулачки чтоб с мужем помирились
@
@
а это чтоб ДЦП не было


У нас тут не далеко есть фабрика которая делает разную спец обувь, я могу Вам заказазать чтоб к приезду было готово. Единственное она вроде по слепкам делается или нет? Не знаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лиля написал:
[q]
Натаща, сил, терпения тебе. Кирюше @

Время все расставит на свои места. Может все будет не так плохо, как сейчас кажется. Удачи Наташ!
[/q]

У меня нет сил писать что-то и голова совсем не работает. Просто присоединяюсь к словам Лили. Я тоже так думаю.
Guest
Гость

Очень рада что Кирилл начал ползать! Это очень хорошо!


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Наташ, все будет хорошо! Удачи!
Чтоб не подтвердилось у Кирюше ничего. Чтобы все у него хорошо было
@
@
@
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Наташенька, понимаю Вас... сейчас крайне нелегко...
Но, мы с Вами, крепко-крепко сжимаем кулачки и хотим, чтобы Кирюшенька поправлялся как можно скорее!
А Вы не унывайте, ведь за самой тёмной ночью всегда приходит рассвет. Помните это, и улыбайтесь всем врагам назло:)
:m5:
@
@
@
Nataliya76
Начинающий


Откуда: г.Ульяновск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2010
Наташа, здравствуйте! Прочитала Вашу историю, поразительно сколько Вам довелось пережить, могу сказать, что Вы очень сильная женщина! Дай Вам Бог терпения, ведь растить двоих малышей наверно очень тяжело. Кирюше желаю выздоравливать побыстрее и конечно же наши кулачки на удачу
@
@
@
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Наталья Баранкова-Кирюше кулачков в поддержку. Пусть у вас ничего не подтвердится. Это раз. В Москве есть РДКБ, м. проспект Вернадского, где занимаются лечением деток с ДЦП. Мож не ждать до года, а съездить к ним на консультацию? Это два. А три-я очень надеюсь, что с мужем вы помиритесь. Немного побудете врозь, старые обиды улягутся, посмотрите друг на друга со стороны, издалека видится то, что вблизи было не заметно. И увидите друг у друга много хороших качеств. УДАЧИ ВАМ!! @

Nataliya76
Начинающий


Откуда: г.Ульяновск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2010
Наташа, хотела Вас спросить почему вам хотят поставить ДЦП, только потому, что вы отстаете в развитии? Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому, что нашему сыночку 10 месяцев, а он у нас не сидит, тем более не ползает и не стоит самостоятельно. Меня это очень волнует, хотя нам не ставили такого диагноза, только синдром двигательных нарушений в 6 месяцев. Но у нас порок не оперировался ещё, мы только собираемся на операцию ехать. Тешу себя мыслью, что это из-за порока такое отставание. Малыш у нас почему то все время спит :15:, когда ему развиваться :l4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Привет всем! Я на минутку... Киря начал ползать как Катя начинала, рка-рука-нога-нога, шустрик такой... Сам сидит плоховато, устает очень... В пятницу были на узи мозга... Я ,мягко говоря, в шоке. Узистка Кирю только начала смотреть - сразу оч. тяжелое положение, страшно серьезная врожденная гидроцефалия... недоразвитие мозжечка(на нем киста 34Х72 мм). Ребенку 11 месяцев я впервые!!!! услышала диагноз гидроцефалия!!! !. Я нашего участкового невролога порву на мелкие кусочки(пойду к зав. поликлиники с офиц. жалобой). Прогнозы самы плачевные... Само узи обследование оч. много писанины... Вывод;МРТ+конс-ция нейрохирурга, порок Денди УОккера под знаком вопроса... Я так поняла, что этот порок можно было обнаружитьпри беременности! в утробе!!! И что последнее узи мозга нам делали после операйии почти сразу, это почти 11 месяцев прошло, наша невролог не посчитала нужным направить нас на узи... Вот прибежала в интернет-кафе инф-ию добыть по нашему диагнозу...
Я думала, самое страшное - пережить операцию, а оказывается все самое ужасное только начинается.... Так что даже ДЦП уже на втором месте...
В среду буду выбивать направление в москву к нейрохирургу... жажду пообщаться с участковым неврологом и с зав. поликлиники...
У Кати все хорошо...
Да, еще 2 дня наша бабушка моталась по нашим поликлиникам, чтобы выбить 2 коробки уколов Кире бесплатно как инвалиду, говорит за 53года жизни так ее никто не унижал...
В понедельник жду спец-та по ДЦП, оч. надеюсь, чтот это нам поможет...
Посколку с мозжечком проблемы, отсюда и нарушение координации движения и тд и тп...
Девочки, теперь уже не только кулачки держите, но и молитесь, пож-та...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ох, Наташа....
Держим кулачки, молимся!
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья Баранкова, конечно поддержим кулачки, и будем молиться.
Сил тебе! Мы с тобой и Кирюшей!
@
@
@
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Наталья Баранкова, сердце обливается кровью от переживаний за Кирюшку.
Господи пусть уже все напасти уйдут. :n6: :n6: :n6:
Здоровья деткам, а вам терпения :n6: :n6: :n6:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Господи, помоги Кирюше! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Наташенька мы всей душой и сердцем с вами, очень надеемся что этот диагноз не подтвердится, а поликлинику конечно так оставлять нельзя, из за их халатности вовремя не устанавливается ребенку диагноз и не проводится своевременное лечение, я сама благодаря только своей настойчивости и узнала что у ребенка ВПС а так бы и к кардиологу бы не попали и так направления на все обследования приходится зубами вырывать буквально, вот так и хожу к глав врачу если что......
Кирюшеньке @
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кирюшеньке сил и здоровья! Наши молитвы и кулачки пускай помогут!
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наташенька! прочитала... мороз по коже пошел... как всё знакомо... до боли....
специалист по ДЦП особо тебе ничего не скажет... если вам ставят синдром Денди-Уокера, то ДЦП тут абсолютно ни при чем!!!! это наши глупые врачи любят в ДЦП - как в помойку любые проблемы с головным мозгом сливать, чтобы не заморачиваться до конца - -что там....
я бы посоветовала бы срочно в РДКБ ехать, там профессор Аллиханов делает лучшее МРТ головного мозга в России.... там же тебе и нейроирурги будут... пока не будет данных МРт - все равно что в воздух тыкать и гадать! а УЗИ.... да это прошлый век и данная диагностика на 40% ошибается... та что заранее не кипишуй.... не релаьно увидеть на УЗИ и поверждения мозжечка и выставить синлром, без заключения генетиков.... любят блин попугать заранее...
кисты не фига хорошего... сразу скажу..... постарайся ребенка сейчас ничем не стимулировать, ни уколы, ни массажи, пока не будет конкретного обследоваия МРТ, и еще ЭЭГ, что исключить эпи-активность...
я в свое время, когда прочитала на УЗи у ДАньки кисты, полезла в инет, мне там ссылки только на эпи выдавались... врачей спросила когда... все омтахнулись, меньше читай, горе от ума! у вас всё нормально! а если бы тогда забили бы в там там... может и избежали бы таких приступов сильных!!!!
молимся за Кирюшку!
и чтобы тебе не говорили врачи, каких бы диагнозов не ставили, знай, что Киря - ТВОЙ ребенок!!!! и ни один врач не в курсе на что способен твой сынуля и ты!!! диагнозов много, только до конца ничего не изучено!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
{......... }
это ссылка, где родители деток с синлдром этим общаются и всё обсуждают!
но еще раз повторюсь, выставлен он должен быть по данным МРТ!
а то прям не врчи, а волшебники высочайшего класса у вас там!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
я для тебя копирнула 2 фразы и диалога мамочек, чтобы ты сильно не пугалаь:
Natsweet
Пользователь


Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #59 : 08 Января 2011, 22:34:46 »Цитировать И нас на первом МРТ в 9 мес. поставили аномалию Д-У, до этого на узи были расширены желудочки. Чынуля второй из двойни, кто как из врачей говорит - одни не хватило моих ресурсов во время беременности, привело к данной аномалии, другие вообще не выделяют ДУ как за основную причину. Третьи говорят - есть повреждение, реабилитируйте, мало ли что в МРТ показало. К сожалению никто не может мне выделить ни типы , ни пр., очем читала в интернете, будем надеяться и работать как говорится


Ruslan, жизни конечно не угрожает, но и квалифицированной помощи в роддоме особо не дождешься. Все-таки невролог в роддоме и невролог в спецотделении - это большая разница. Так что лучше, с вашей стороны, настоять на переводе в неврологическое отделение хорошей больницы.
Я считаю, что проблемы со "вторым мозгом" начинаются во время принятия родов: как ребенку "помогают" акушеры или вообще не помогают и ребенок получает травму ШОП. Есть травма - нет питания сосудам и нервным окончаниям, страдает мозг + мозжечок.
Значит вам нужно бы сделать рентген еще ШОП, а это назначает невролог... ну и от результата идет дальнейшее лечение.
Как говорит наш уважаемый DIM (к сожалению, он больше не консультирует на нашем форуме) ребенок первых месяцев очень пластичен, из него можно сделать все что угодно и практически все проблемы решить, если вовремя их увидеть.
Знаю это точно, потому что вторая девочка родилась с травмой шейных позвонков и парезом. К счастью попала к квалифицированному доктору и за 1 месяц вытяжки все восстановилось. Тут главное не упустить время и возможности.
А с Лилькой все получилось в точности наоборот, много времени упущено... почти 1,5 года .. никак не наверстаем...
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Господи помоги малышу :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Наташенька будем и молиться и кулачки держать крепко крепко


Да что это такое на вас прям как из рога изобилия напасти сыпятся. Господи помоги пусть все наладится :n6: :n6: :n6: и дай Бог чтоб обошлось
RustamRamaev написал:
[q]
а УЗИ.... да это прошлый век и данная диагностика на 40% ошибается..
[/q]
, Искрене прошу Господи пусть будет так и это ошибка врачебная :n6: :n6: :n6:
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Наташенька привет! Господи столько у тебя произошло... я тоже редко выхожу на форум, времени вообще нет.... я конечно ожидала новости от тебя услышать, мельком до НГ видела, что с мужем проблемы, ну что с детками, и с Кирюшкой такоеееееееееее.... Боже Спаси и Сохрани деточку!!!! жалко очень что вы некрещенные... очень жалко... Будем молиться за Наталию с чадами!!! Наташенька, по поводу веса, все правильно пишут не переживай, вес вы набираете в норме, у меня доча тоже активная очень как твоя Катюшка, вес два месяца стоял вообще, а потом сразу 500 гр прибавила... Славик конечно покрепче ее, ничего не скажешь, не жалуемся... Но прибавлять по 200-300 гр это нормально, не переживай. По поводу неврологу я тебе писала в личку, есть у меня очень хороший невролог, Славика поднял в самом начале. Кололи кортексин, актовегин, пили когитум, очень хорошо все помогло, даже отменили повторный курс ребенку. По поводу когитума, у меня осталось целая пачка, у Славика аллергия выяснилось на желтое. Пиши адрес я тебе перешлю по почте. По поводу обследования, мы были в институте педиатрии что на ломоносовском, у заведующего, нам его порекомендовали врачи, делает узи очень хорошо, мы у него делали врачи довольны. (Делали там же у другого доктора женщины, врачи наши нелестно отзывались) Телефон регистратуры 84959671420. Работает раз в месяц в субботу, имею ввиду заведующего, что очень удобно добираться по москве с дитем. Про нашего невролога, он сам работает в центральной детской клинической больнице на рублевки, можно попробовать с ним договориться прям к нему чтоб попасть, грамотный доктор, все кому давала его хвалят очень."на всякий случай" лекарства не дает. ДЦП он мне говорил ставят, если рефлексы отстают от нормы, но норма относительная у всех, Славик тоже отстает, но сказал если учесть недоношенность-рост-вес-впс, то все даже очень неплохо. По поводу массажа, вторая очень попалась хорошая, Славику давала нагрузку по силам. Опоры не было никакой в 7,5 мес. За 15 сеансов ее и 20 до нее, Славик стал ножки на стол ставить, крутиться-вертеться активно стал через 2-3 недели после массажа. Как она сказала, массаж (хороший-грамотный массаж) дает толчок к тому чтобы у малыша родились рефлексы сами, то есть щелкнуло в мозгу, вот у нас щелкнуло через 2-3 недели. Если малыш плачет от массажистка ищи другую. Тебе впервую очередь, как все пишут надо найти грамотного-адекватного-хорошего невропатолога. А дальше слушать его и выполнять все что скажет. Хочется тебе так помочь, как жаль что так далеко живешь, а то хоть бы с Катюшкой посидела, пока ты с Кирюшкой носишься... где два там и три ребенка не страшно... Если что надо пиши, врачей найти, лекартства (знаю дешевые аптеки с качественными препаратами) Короче пиши!!! Бог в помощь! Ангела Хранителя Вашей семье!!! Терпения тебе и сил, женщины они сильнее мужчин, мы все выдержим и все вынесим, главное чтоб голова была холодная, ночью поплачь, никуда не денешься, свое дите жалко нету сил, а с утра снова в бой!!!! и серьезно подумай о крещение деток!!! целуем крепко шестью нашими ручками и обнимаем!!!
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Госоди! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого. Аминь.
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
А это чудное стихотворение, поют в монастырях, в частности в Пюхтицком женском монастыре, а автор поэтэсса 19 века, к сожалению без имени...
Мира заступница,
Матерь всепетая,
Я пред Тобою с мольбой:
Бедную грешницу
Мраком одетую
Ты благодатью прикрой.
Если постигнут меня испытания,
Скорби, утраты, враги, -
В трудный час жизни,
в минуту страданья,
Ты мне молю помоги.
Радость духовную,
жажду спасения
В сердце мое положи;
В царство Небесное,
в мир утешения
Путь мне прямой укажи.
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Наташенька! У меня даже нет нужных слов, просто плачу и молюсь за Кирюшу!!! !!!!! ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДЬ!!! !!!! !!!! !!!!! Пусть все будет не ТАК!!! !!!! !!!! !!!! Господи, сотвори ЧУДО!!! !!!! !!!! !!!
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Наташа. Пусть все у Вас будет ХОРОШО. Держим за Вас кулачки
@
@
Держитесь, сил и терпения!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Надеюсь что диагнозы окажутся не верными.
Ира все правильно написала, до МРТ не надо паниковать (понимаю, что трудно) ю
А врачи в поликлинике, к сожалению уже не удивляют...............
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наташа, удачи вам!! Пусть все эти диагнозы будут ошибочные и все у вас будет хорошо!!! !
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Держись, Наташа!! Держим кулачки и молимся за тебя и Кирюшу. Что за коновалы вам попались? Впрочем, ничего удивительного, в этом, к сожалению, убедилась не единожды!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наташ! и самое главное, верь в своего ребенка и знай, что мать для ребенка, практически Бог, и может творить чудеса своей любовью и верой!!! !! Это действиетльно так! сйечас столько методик, столько наработок!!!! Что можно научить мозг рботать, если и изначально не было такого предположения по структуре формирования!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Удачи Вам!!!
Пусть диагнозы окажутся ошибочными!!
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, от всей души желаем, чтоб ужасные диагнозы не подтвердились!
@
@
@
@
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташ, привет! Долго не была на форуме, заглянула в поболтайку- тебя нет. Только вчера догадалась в темку к тебе зайти. Наташа, держись! Кирюшка у тебя боец :spartak: - вон ползать начал, этож целый подвиг! Пусть все диагнозы не подтвердятся! Силы тебе, мужества в борьбе за деток. Не отчаивайся. Удачно съездить и вернуться с хорошими новостями. Кирюшке на поправочку! Тебе в поддержку @!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Наташа, пусть все плохие прогнозы не подтвердятся, нужно верить. Кирюша, кулачки для тебя@
Guest
Гость

МОЛИМСЯ ЗА Кирилла!

# Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какия бы я ни получал известия в течении дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
# Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
# Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
# Господи, дай мне силу перенести утомление наступающаго дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Молитва Ангелу-хранителю


Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва к Божьей Матери

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих. Аминь.


Прикрепленный файл (45.jpg, 12092 байт, скачан: 208 раз)
OlgaM
Новичок

Откуда: Бурятия п.Онохой
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2010
Наталья здравствайте! Я на форуме недавно, но позвольте и мне подержать кулачки за Кирюшу! Всё у вас будет хорошо!!! Удачи вам и терпения!!! !
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
наши кулачки Кирюше
@
@
@
Наталья пусть у вас и ваших детишек все будет хорошо. Вы очень сильная женщина, а Катюшка обязательно поможет братику своей любовью близнеца, и конечно же ваша материнская любовь и вера обязательно помогут сыночку пойти на поправку
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо, вам всем, девочки. мне так ваша поддержка помогает...
В понедельник едем в Москву в 38 ДГБ на мрт, обзвонила все подмосковье - у нас мрт малышам (им санастезией делают) не проводят... а 16 февраля - едем к нейрохирургу...
К участковойневрологу сходила с Кирей - глаза у нее были... оч. испуганные, она наверноедумала, что я скандалить пришла... А я ей сказала, чтобона выписала 2 направления на мрт и к нейрохирургу(я уже сама записалась и выбрала место)... Кирю она почти не смотрела, даже лпро лечение ничего не сказала... Жаль, вэтот день заведующей не было... Потом обязательно кней пойдуи буду настаивать на др. специалисте(правда в нашей поликлинике другого нет, придется платно ездить)..
Еще у нас кот из дома ушел и не вернулся, соседки говоррят, что он беду из дома с собой забрал... А я крестик нательный в подъезде у нашей двери нашла...
Делаем Кире массаж с парафином(+уколы докалываю), массажист с опытом 24 года! многих деток с дцп и д-у ставила... но пргнозы не делает... киряумничка- старается и совсем не плачет...
Оч. хочу покрестить деток, а унас везде грипп и орви... Надеюсь, сестра поможет с крещением...
Еще раз, девочки, спасибо огромное... Как вернемся, напишу про нас...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
но пргнозы не делает... киряумничка- старается и совсем не плачет...
[/q]

Как хорошо! Кирюша, так держать!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Удачи вам на обследованиях @

@
МЫ ВЕРИМ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи на обследованиях! Чтобы все было хорошо, а плохое не подтвердилось.
@
@
@
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
киряумничка- старается и совсем не плачет...
[/q]
- миленький наш, зайка.
Наташа, пусть результаты обследований будут хорошими!
Молимся за вас!
@2
@


МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Удачи на обследовании, мы верим в хорошие результаты!
@
@
@
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Наташа удачи вам на обследованиях!!!
Кира молодец, пусть все у него будет хорошо!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Наташа, пусть Господь поможет Кирюшке и все обойдется, искренне на это надеюсь :n6: :n6: :n6:
Огромной Удачи Вам с Кирилом на обследовании
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Пусть результаты обследования будут хорошим)))) УДАЧИ, вам!!!
@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наташ! МРт всем деткам под наркозом делают... чем хорошо в Москве у Аллиханова... не знаю как в других клиниках... МРТ делают под масоным нарконозом модным... деть какой был, такой чрез 20 минут и выходит из наркоза... полностью всё через легкие уходит!
на счет крестика.... выкинь срочно!!!! на Руи в разных селениях, раньше специально разбрасывали заговоренную еду, животное съедало и умирало, человек за которого молили, выздоравливал... а в наше время все эти горе-заговорщики стал на людях же такое творить!!!! я как то с батюшкой говорила в области, давно лет 9-11 назад... он всё сокрушался, что святого в людях нет... по всему селению говорит деньги разбрасывают....
короче ни в коем случае никогда ничего не бери. что найдешь... пни подальше... помолись
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Наташенька! Всем сердцем переживаю, молюсь и надеюсь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!! Кирюшеньке@
Наташеньке@
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Наташа! Пусть диагнозы не подтвердятся!!! @
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
На хорошие результаты
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наталья Баранкова, а на дом священника нельзя пригласить для крещения? глупый вопрос, может быть, но в больницах же ведь крестят.
Квартиры, машины, офисы освящают.... а дома больных детей не крестят?
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Ольга написал:
[q]
а на дом священника нельзя пригласить для крещения?
[/q]

Согласна с Ольгой, пригласити на дом. Знаю что у нас в городе крестят на дому, и по деньгам не много 300р.
Думаю и у вас это можно сделать. Удачи вам.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а у нас прям в больнице прихд, в реанимации даже детей крестят
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Мы тоже дома Матвея крестили.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Всем привет! Я на минутку заскочила, мы сделали МРТ заключение обнадеживает, я так поняла что у нас легкая стадия(мальформация ДУ и смешанная гидроцефалия), вот буду готовиться к встрече с нейрохирургом... инф-ию собираю...
Покреститься мы хотим на дому, только мама моя сейчас заболела, да у племяшки в саду карантин, опять пока все откладывается...
Сегодня с Кирей на ЭКГ ездили, почти не плакал... И наркоз когда МРТ делали, хорошо перенес и в дороге не плакал, только как в пробке встали, похныкал немного недовольно...
Учусь у массажистки правильно массаж делать и парафин накладывать, нам это оч. надо, дороговато каждый курс оплачивать(папа -то наш даже на памперсы сегодня денег не нашел...) Конечно, постараюсь подэкономить и в марте опять массажиста вызвать, но между курсами сама буду делать...(я и так ежедневно кирей занимаюсь, но некот. упражнения неправильно делаю :sorry: )...
Спасибо, за поддержку... Мне легче становится и силы и энергия прибавляются...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 18 19 20 21 22 23
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Кирюша
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5