Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Дюймовочка

 

Всегда верьте и надейтесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Дюймовочка

Всегда верьте и надейтесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташ, активная, играла, просила мультики и книжки, лунтика с утра обцеловала "французским поцелуем"( где она это увидела, диву даюсь?), кожа бледно-розовая- как всегда.
Наташ, а Катя в куклы играет? Я тут писала о том как Аня играет в куклы, прям как большая.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Анечка сегодня в кроватке сама встала! Раньше на коленочках стояла и выглядывала из кроватки, а сегодня встала! Она у нас не вставала, не потому что не умеет или сил нет, она держаться за опору не хочет, поэтому и не стояла, и не ходит держась за диван/кровать. Садиться она тоже 2 месяца назад сама стала, и не потому что не могла, во сне периодически сядет и сидит глазками хлопает не поймет в чем дело. А потом поняла, что самой садиться удобно- когда захотел, тогда и сел.
Температура прыгает от 37,0 до 37,5. То горячая становится и влажная, то немного прохладнее.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Молодцы!!! Раз есть температура, значит, точно есть реакция. Прививка удалась.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Температуры сегодня нет. Вчера ночью плакала сильно, прям истерика у ребенка было, такое ощущение, что ей очень больно было. То успокоится, то снова рыдает. Я думаю место укола АКДС болит- там уплотнение и краснота.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот что нашла по этому поводу :
" АКДС-вакцины
Местные реакции: Вызваны в основном присутствием в вакцинах гидроокиси алюминия, которая необходима для усиления иммунитета на анатоксины, и высокой дозировкой антигенов. Все реакции чаще появляются после повторных введений АКДС. Чаще всего отмечаются уплотнение (1.3%), покраснение более 2 см. (1%), порой довольно значительная болезненность в месте укола (до 19%), выражающаяся в том, что ребенок "бережет" ножку. К тяжелым местным реакциям относят покраснение более 8 см в диаметре.
Тяжелые реакции: К таковым относят длительный пронзительный плач ребенка (constant persistent crying) - необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов. Частота такой реакции оценивается как 1 на 200 случаев. Причиной его, как предполагается, является головная боль, и боль в месте укола и поскольку ребенок не может пожаловаться, он просто плачет. Несмотря на то, что эта реакция пугает родителей, которые морально не готовы и не информированы о такой возможности, она проходит без последствий. Надо сказать, что эта же реакция имеет место и при коклюше в комплексе с другими симптомами.
"
{......... }
Значит все по плану, как раз у нас после повторной прививки.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама*Анечки* написал:
[q]
Анечка сегодня в кроватке сама встала! Раньше на коленочках стояла и выглядывала из кроватки, а сегодня встала! Она у нас не вставала, не потому что не умеет или сил нет, она держаться за опору не хочет, поэтому и не стояла, и не ходит держась за диван/кровать. Садиться она тоже 2 месяца назад сама стала, и не потому что не могла, во сне периодически сядет и сидит глазками хлопает не поймет в чем дело. А потом поняла, что самой садиться удобно- когда захотел, тогда и сел.
[/q]

Умничка :spartak:

[q]
Температуры сегодня нет. Вчера ночью плакала сильно, прям истерика у ребенка было, такое ощущение, что ей очень больно было. То успокоится, то снова рыдает.
[/q]

хорошо, что температуры нет! Удачи и здоровья Вашей малышке, чтобы все было хорошо!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
МЕВА, спасибо!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Температуры сегодня нет. Вчера ночью плакала сильно, прям истерика у ребенка было, такое ощущение, что ей очень больно было. То успокоится, то снова рыдает. Я думаю место укола АКДС болит- там уплотнение и краснота.
[/q]

Поздравляю очень рада за вас!!! !!
красноту йодом и капустой!!!

мама*Анечки* написал:
[q]
Значит все по плану, как раз у нас после повторной прививки.
[/q]


А у нас как раз первая очень страшная реакция была, а на вторую вообще не было!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У нас еще 2 зуба, вехний левый 1 и 2. Сплошная ассиметрия по зубам. Теперь у нас их 6! Может быть отсюда и температура, и вчерашний ночной крик- видимо зубки прорезались.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ура зубастику! :spartak:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама*Анечки*, поздравляю с зубками :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, так вы скоро нас по зубам догоните! :yahoo:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Поздравляю зубатиков!!! !! :m5: :m5: :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Молодцы!!! Мне тоже кажется, плачут детки во сне больше из-за зубов. Анютка - умница. А мы пока никак полиомиелит второй не сделаем, нет вакцины. Об АКДС не заикаюсь пока
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо всем за поздравления :s10:. По всей видимости скорое еще зубик будет. Сегодня в 6 утра снова плакала во сне несколько раз, пока камистадом не намазала, правда ругалась Аня при этом даже сонная.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У нас еще один зуб сегодня прорезался, теперь у Ани их 7. Еще один вылезет и будет симметрия!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ну, вы теперь зубастики прям! Поздравляю! :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Молодец, Анютка!!! И маму сильно не терзала, как некоторые.. Оля, вы там начинаете ходить или уже ходите? Мы вот было почти пошли, теперь с болезнью опять съехали. Все наверстается, конечно. Все учу Митю куклу баюкать, как Анечка, он пока только ладошкой их баюкает, в ручки не берет. Любит киску ( мягк. игр) А у вас какая любиммая?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Oksanchik, елена мануйлович, спасибо девочки!
елена мануйлович, Лена, Аня ходит только за руку. Сама пока не идет, бывает пытается ручку отпустить, но тут же пошатывается. Дело в том что она у нас сама по долгу не стоит - минуту-две и то если заиграется, засмотрится. И за опору ну никак держаться не хочет, она вообще ни за что не держится- вот бывает говорю ей:"Аня, держись за маму". неа, не держится. Но за одну ручку ходит хорошо, ттт. Я не переживаю, вот честно, когда пойдет, тогда пойдет. Я думаю к осени или осенью, в общем года в полтора.
[q]
А у вас какая любиммая?
[/q]

Аня любит Лунтика, недавно стала днем спать с ним ложиться, обнимет его и лежит. Бывает слышу она ему "ааа", качает. Любит зайчика пюшевого, его тоже качает. Кукла у нас есть, Рита(бабушка подарила, поэтому назвали как бабушку), ее тоже любит, но Лунтик и зайчик в большем авторитете. Коты- это вообще отдельная тема, это любовь. Вот правда никак не найдем ей мягкого, чтобы с маленьким ворсом, а то эта шерсть потом во рту, на руках. Анька от избытка чувст космы выдирает игрушкам, Рита уже полулысая. Пупсик у нас есть мягкий( на Аню похожий :s2: ), его "ляля" называем.
[q]
он пока только ладошкой их баюкает, в ручки не берет
[/q]

Так насколько я помню, ты Митю на руках спать почти не укачивала, в кроватку самого спать ложила, вот наверное он и не баюкает. А я Аню до сих пор бывает качаю. Я недавно увидела как сестра мужа свою трехлетнюю дочку днем спать на руках качала! У меня аж челюсть отвисла, думаю вот это да, ходит в детский сад и весит 25 кг. и Катя ее "как лялю"(так племянница просит, чтоб ее покачали) качает.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Аня любит Лунтика, недавно стала днем спать с ним ложиться, обнимет его и лежит. Бывает слышу она ему "ааа", качает. Любит зайчика пюшевого, его тоже качает. Кукла у нас есть, Рита(бабушка подарила, поэтому назвали как бабушку), ее тоже любит, но Лунтик и зайчик в большем авторитете.
[/q]

Анютка молодечик, такая взрослая уже :spartak: :spartak: :spartak:

мама*Анечки* написал:
[q]
Так насколько я помню, ты Митю на руках спать почти не укачивала, в кроватку самого спать ложила, вот наверное он и не баюкает. А я Аню до сих пор бывает качаю.
[/q]

Я вот тоже дочу не качала, но не от того что не хотела, физически не могла, так вот недавно куклу её взяла и показываю на куколке типа бай и качаю куклу так доча так расплакалась..(((((
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*
[q]
Я думаю к осени или осенью, в общем года в полтора.
[/q]
, Оль, а ты делай вид, что за ручку ведешь или развлекай-отвлекай, тогда Аня сама зашагает...
[q]
Аня любит Лунтика, недавно стала днем спать с ним ложиться, обнимет его и лежит. Бывает слышу она ему "ааа", качает. Любит зайчика пюшевого, его тоже качает. Кукла у нас есть, Рита(бабушка подарила, поэтому назвали как бабушку), ее тоже любит, но Лунтик и зайчик в большем авторитете. Коты- это вообще отдельная тема, это любовь. Вот правда никак не найдем ей мягкого, чтобы с маленьким ворсом, а то эта шерсть потом во рту, на руках. Анька от избытка чувст космы выдирает игрушкам, Рита уже полулысая. Пупсик у нас есть мягкий( на Аню похожий :s2: ), его "ляля" называем.
[/q]

У меня Катька в куклы играть не хочет... Зайчики, медвежата, киски-играет, ну у Кири машинки еще тырит, а ляльки только на пять минут и забрасываются, Киря и то дольше с ними играет :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Забыла написать о наших новых умениях. Спрашиваю Аню:"сколько тебе лет?", а она показывает указательный пальчик (1 годик). Спрашиваю:"Аня, а папа у тебя какой? Большой? покажи". Разводит вытянутые руки в стороны- вот такой большой. Спрашиваю :"Аня, а ты маленькая? А покажи какая". Вытянутые вперед кулачки сводит вместе. - маленькая.
Измерила рост на днях 78-79 см где-то. А вот в весе за последние 3 недели потеряли грамм 100-200. За месяц 5 зубов вылезло, да и двигается больше.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*
[q]
Измерила рост на днях 78-79 см где-то. А вот в весе за последние 3 недели потеряли грамм 100-200. За месяц 5 зубов вылезло, да и двигается больше.
[/q]


Оль, за лето все детки в основном в рост идут, такая жарища, а у вас еще и зубья пучками... Зато будет высокая и стройная :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*. Оль, у нас рост 77, при весе 8 900(до болезни). Представляешь, до сих пор Митя на руках не укладывается, только когда темп. или совсем засыпает, не привык он, 2.5 месяца лежания в одиночестве так сказались, вот, видать, и не привык. Иногда больно от этого, Данечка на руках был, не спускала его, о чем не жалею, сейчас он самост., но понимание у нас на уровне подсознания. Митя тоже за мамой гоняется, пока. А кошечка у нас, та. что на руку одевается, с мелким ворсом, он её обожает, то за лапку таскает, то под головку кладет, как подушечку
.
мама*Анечки* написал:
[q]
Забыла написать о наших новых умениях.
[/q]
. Умения у вас замечательные. Анютка смышленая у тебя, это я тебе как бывалая мама говорю, ещё порадует тебя..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Наталья Баранкова, Vik_To_riya девочки спасибо!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Представляешь, до сих пор Митя на руках не укладывается, только когда темп. или совсем засыпает, не привык он, 2.5 месяца лежания в одиночестве так сказались, вот, видать, и не привык
[/q]

Лена, а мне когда Аню из реанимации отдавала, то кардиохирург заострил внимание на том, чтобы я как можно чаще носила на руках- не важно плачет или нет, спит или не спит. Все время на руках по возможности. Как он мне объяснил:
1. Это массаж "положением", чтобы не было застойных явлений в легких, да ребенок долго лежал
2. Наладить контакт с ребенком
3. У мамы на руках ребенок быстрее адаптируется и психологически ему будет легче
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
я как можно чаще носила на руках-
[/q]
, абсолюто согласна, только Митя у меня лежал только в очень нежном возрасте, а потом предпочел находиться столбиком. Просто я с Даней сравниваю. тому было комфортнее лежа на руках. С Митей все иначе, так и должно быть, наверное, мне и хотелось, чтобы дети были разные и дополняли друг друга. Один поспокойней, другой поактивней. главное, что я делаю, всякими способами привязываю их друг к другу, чтоб по жизни шли вместе, что бы ни случилось. Пока получается, потом тоже буду стараться.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*
[q]
а мне когда Аню из реанимации отдавала, то кардиохирург заострил внимание на том, чтобы я как можно чаще носила на руках- не важно плачет или нет, спит или не спит. Все время на руках по возможности. Как он мне объяснил:
[/q]
, да, мне тоже при выписке Кири напомнили, чтобы почаще на ручках носила и плакать не давала... Только к ручкам он так и не приучился...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У Анечки прорезался восьмой зубик! Надеюсь теперь будет перерыв перед тем как моляры полезут, замучили зубки ребенка, да и я вся искусанная хожу.
Ходить мы сами никак не хотим, только за руку.
Сегодня хотели к кардиологу сходить, чтобы она наши выписки посмотрела и сказала как нам быть с продлением инвалидности- есть ли смысл обходить специалистов и выслушивать сарказм МСЭ, или нам откажут. А кардиолог в отпуске до сентября. А нам в сентябре начинать обходит специалистов надо.
Девочки, подскажите, у нас в выписках не указана нигде НК; когда были последний раз в Краснодаре, я спросила у кардиолога, она мне ответила :"смотрите внимательно выписки, у вас все там есть". А я смотрю и не вижу, только на выписке после операции стоит НК 2Б, и больше нету. По каким пораметрам МСЭ будет определять показания к инвалидности?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Поздравляю с зубиком :m5: :m5: :m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, поздравляю с зубиком! :m5:
Оль, нам после каждой конс-ции в Бакулева пишут НК1(но на самом деле ее у нас нет, это нам В. В.как раз для МСЭ ставит), но мы в 2012 г будет переосвидетельствоваться по неврологии, тк по кардиологии нам инвалидность вряд ли дадут, поэтому впс пойдет как сопутствующее, а основным будет с-м Денди-Уокера, но поживем, увидим... А ты документы на МСЭ все же готовь, может продлят, но это мое ИМХО...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, спасибо Наташ!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У Анечки очередной зубик, а я вся в укусах и синяках :s2:. Когда в поликлинике были измерили рост- 80 см и 9500 кг. На днях стала иногда ходить по кроватке, держась за спинку. Аня не то чтобы не может ходить за опору, она то ли не понимает, что так удобно, то ли у нас и эти рефлексы утратились :13:. Сама она несколько шагов делает(с моей подстраховкой), а потом пошатывается упасть и я ее подхватываю. Иногда уцепится за мой палец, аж до синевы, а иногда отпустит и бежит дальше- тут только и успевай ловить. Коленки в синяках и царапинах.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама*Анечки*, какие вы высокие и стройные, прям модель! А без"побоев"в этом возрасте не обойтись!!! !!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Аня стала чаще вставать в кроватке и ходить, иногда держится двумя руками, иногда одной, а бывает отпустит руки и потом падает. Вот, правда, заметила, что падает она неправильно- обычно же детки падают, точнее приседают на попку, а мы падаем плашмя :13: Видимо, это еще один из утраченных рефлексов :l4:. Всему учу ребенка, то что было дано от природы, все что было заложено- все утратилось. Когда же мы уже "залижем" свои раны?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама*Анечки*, Оль, ничего, все будет хорошо! Вы умницы, развиваетесь, уже многое умеете! Вот вас цветочки :m5: :m5: :m5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy, Люда, спасибо! Анечка, на самом деле у нас большая умница, и ее самое главное качество- это жизнелюбие и огромное желание жить! Это сглаживает все остальное!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама*Анечки*, бывает, усталость так накатит, руки опускаются, а НЕЛЬЗЯ! Все-все будет хорошо, замечательно, ЛУЧШЕ ВСЕХ!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy, Спасибо! :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Оля мы тоже в начале плашмя падали, а потом и падать научились, ведь падать правильно тоже ребёнок научиться должен, путём шишек на голове и научиться у нас так было.... Анютке привет от нас!!! и мягких приземлений)))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, ну если несколькоминутное беганье по комнатам с периодическим приземлением на попу и другие места считается хождением, то Анечка- ПОШЛА! На улице ходим за ручку, а дома она бежит впереди меня, я как квочка за ней следом с разведеными руками :s2:. Спать послеобеда ложила( а перед этим бегали, пока не упали), так она полежить чуть, а потом садится и говорит :"Ка, ка"- это означает "топ, топ". Говорю спать давай, ноги-руки устали, хотят спать, а она снова "ка, ка". Еле укачала. В воскресенье прыгала по кроватке( а у нас кроватка-маятник, я хоть и закрутила до конца чтоб не качалась, а все равно немного качается) и упала. Головкой ударилась об спинку, крику было :l4:. Правда, на следующий день даже синяка не было.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
На улице ходим за ручку, а дома она бежит впереди меня
[/q]

Вы хоть на улице за ручку ходите, мы носимся и дома и на улице. На лбу вечно непроходящие синяки и шишки. У сына меньше было в таком возрасте. И бабушки только нас увидят сразу айкают ойкают, для Тани они прабабушки. Мы уже смеемся, что Тани надо шлем для ползанья купить, чем-то похожи на шлемы боксеров.
А из-за каждого синячка и шишечки так реветь охота, жалко, свое же родное.
Поменьше вам шишечек и синячков и только самых мягких падений.

мама*Анечки* написал:
[q]
так она полежить чуть, а потом садится и говорит :"Ка, ка"- это означает "топ, топ".
[/q]

Моторчик :yahoo: :yahoo: :yahoo:

мама*Анечки* написал:
[q]
я как квочка за ней следом с разведеными руками
[/q]

Маме фитнес :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы сегодня ходили на прививки- АКДС, полиомиелит и гепатит. Третью от полиомиелита сделали "живую", педиатор уверяла, что так делают всем, кому 1 и 2 делают облегченную. Анька плакала, но главное чтобы перенесла хорошо, уложила спать, померила температуру- нету! Хоть бы и завтра не было.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Везет вам, вы уже прививочки делаете.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Чтобы всё хорошо, пусть Анютка хорошо её перенесёт




мама*Анечки* написал:
[q]
. Третью от полиомиелита сделали "живую", педиатор уверяла, что так делают всем, кому 1 и 2 делают облегченную
[/q]

Я и третью заставила облегчённую сделать, не доверяю я этим живым вакцинам!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вика, спасибо за кулачки. Внечка пока без температуры, но всю ночь мы не спали, точнее с 12 ночи до 5 утра, под утро заснула, плакала, жаловалась. На месте укола АКДС покраснение, как в прошлый раз. Но в прошлый раз у нас еще и температура была.
мама Софьи написала :
[q]
Везет вам, вы уже прививочки делаете.
[/q]

Таня, так мы уже большие! Вчера было1 год и 4 месяца! А первую прививку (БЦЖ) нам сделали в 11 месяцев!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все пройдет хорошо !!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оль, с прививочкой! Кулачки на легкое перенесение
@
@
@....
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оль, с прививочкой! Кулачки на легкое перенесение
@
@
@....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, мама Софьи, спасибо, девочки!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Пусть у Анечки все будет хорошо!

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У Анюты температура 37,0. Но она играет, бегает, только капризничает и куксится. У нас там еще 10-й зуб на подходе, может из-за этого, да и АКДС говорят очень болючий
МЕВА, Катя, спасибо за кулачки!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ох уж эти вреднючие прививки, пусть у Анечки все будет хорошо.
У нас тоже 10 зубов всего :s2: Температура может и на зубки и на АКДС быть. Мы вместо АКДС инфанрикс ставили, реакции не было никакой. А зубы они тоже такие болючие, у нас прям десны кровавые были пока 9-й и 10-й вылазили.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Молодцы, уже привитые, это очень хорошо.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama написала :
[q]
Мы вместо АКДС инфанрикс ставили
[/q]

Так и нам инфарикс поставили, а реакция, и на вторую и на третью вакцину небольшой температурой и покраснение с уплотнением в месте укола.
[q]
У нас тоже 10 зубов всего
[/q]

У нас не всего 10, у нас АЖ 10! У Ани в годик было 2 нижних только! :s2:
елена мануйлович, Лен, как ей прививки делают, лучше б мне 10 раз укололи :l4:. Так жалостно плачет, так ругается, ведь не ожидает от мамы такой подлости.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот представляю-представляю как я буду без форума с сентября, и не могу представить! Эээх.... Надеюсь, что хоть когда нибудь снова появится у нас возможность пользоваться "благами цивилизации"- интернетом! У мужа то хоть на работе будет инет, а я в полной "отключке" от всемирной сети... :l4: Но я попрошу его написать вам по поводу нашего переосвидетельствования (в начале ноября) и очередного обследования в ЦГХ (в конце ноября- начало декабря).
Очень рада, что есть такой замечательный форум! А участники форума еще замечательнее! Буду по всем скучать: по мамочкам-участницам, по модераторам, по нашим "болтушкам", по самой позитивной "обрадовалке" и конечно же, по НАШИМ ДЕТКАМ! Мы за всех переживаем и радуемся как за своих. Вот не заходишь на форум несколько дней и думаешь:"а как это ребенок? а как вот тот?"
Ладно, хватит об этом, а тоя неврвничать начинаю и расстраиваться.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, Оля, а на телефоне интернета нет? Я с телефона сижу, конечно это не то что с компа, но главное в курсе всех событий
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, спасибо тебе за поддержку! Я даже не представляю, как это мы без вас будем какое-то время, я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мама Анечки, у нас еще ни одной прививки нет, скоро уже начнут ставить. Мы когда в больничку попали сразу после роддома, так там моего ребенка так измучали, все пытались кровь взять на все анализы, кололи куда только можно и надавливали сильно, а не течет, ведь гемоглобин под 200 у новорожденного, она так измучилась, а я уже психовала, когда медсестра приходила, нам так и не взяли все анализы, я сказала хватит ребенка мучать, нет у нее спида! Потом один раз сдали кровь из пальца в поликлинике, так она так орала, я думала что-то сейчас с сердцем случится никак не могла ее успокоить. Из-за всего этого мучения, я пошла в германии в аптеку и говорю дайте обезболивающее от уколов и мне дали:-) крем называется emla 5 грамм производитель AstraZeneca, в составе ледокаин и прилокаин, наносить за час до укола и действует три часа, вот до 20 сентября надо сдать кровь, попробуем это средство, надеюсь поможет и во время прививок тоже можно будет.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, я что-то упустила, а почему ты без интернета будешь?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, да, форум, это вещь! Я сейчас только в своей теме всех благодарила. Может я где то что то пропустила, а почему не будет интернета ? Анечке не болеть, а только радовать мамулю своими новыми достижениями !!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наташа, не увидела твоего вопроса про интернет, такой же задаю.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
[q]
Оль, я что-то упустила, а почему ты без интернета будешь?
[/q]

Ничего вы не упустили, девочки, это я на эмоциях забыла написать почему мы остаемся без интернета!
Мы с мужем оформили ипотеку на квартиру, вот подписали последние бумажки, теперь все отмоем, отремонтируем и к сентябрю, ну или в начале сентября будем переезжать! Сами понимаете, что теперь расходы возрастут, и пока не втянемся, от интернета решили отказаться. Но зато есть теперь квартирка своя! :s2: Вот такой получился у нас подарок на дни рождения - у мужа вчера был, у меня в сентябре.
Вера1988 написала :
[q]
Оля, а на телефоне интернета нет? Я с телефона сижу, конечно это не то что с компа, но главное в курсе всех событий
[/q]

есть инет на телефоне, но Аня как телефон видит сразу кричит :"Аляли-ляли", что означает телефон, и естественно, сразу вырывает. А чтобы прочитать все новости с телефона, боюсь времени ни на что не останется, да и разъединяется постоянно. :mad:
На счет телефона, Аня берет его, прикладывает к уху и говорит :" Аа, Аа(это Але), папа, баба, дада(деда) :s2:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Мы с мужем оформили ипотеку на квартиру, вот подписали последние бумажки, теперь все отмоем, отремонтируем и к сентябрю, ну или в начале сентября будем переезжать!
[/q]

Поздравляю с приобретением. Замечательный подарок вы сами себе на днюшки сделали. Молодцы!!!

мама*Анечки* написал:
[q]
Аня как телефон видит сразу кричит :"Аляли-ляли", что означает телефон, и естественно, сразу вырывает
[/q]

Эх, доча мне так мой телефончик разломала :l4: и у меня теперь прмитивчик. Зато сколько Танюшка его не бросала он все работает. Я к чему, мама*Анечки* вы хоть на минутку спрячтесь в уголок и о себе новости расскажите, как дела у Анечки как вы обживаетесь на новом месте, а уже потом как втянетесь, так и перечитаете все новости :n4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, поздравляю с квартирой - очень большое и важное дело!!! :m5:
Если время найдешь, сбегай в интернет-кафе наполчасика...
У меня Киря телефон весь обследовал-исследовал-поломал, вот ко дню рождения жду подарка от мужа...

Оля, мужа с прошедшей Днюшкой!!!

Желаю, чтобы никогда не сбылись никакие пожелания, какими бы они ни были большими, от твоих недругов, а сбылись самые маленькие пожелания от твоих друзей!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Lena-mama, девочки, спасибо :s10: :s10: :s10:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, поздравляю с таким важным приобретением, как свое жилье!!! Мужа с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама*Анечки*, с приобретением, чтобы в квартире Вам хорошо жилось, и чтобы все хорошо было! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Мужа С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, удачи во всех делах!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, вот это НОВОСТИ!!! От души поздравляю!!!! Квартира - это всерьёз и надолгл. Молодцы вы ох какие.. Просто замечательно!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Оля поздравляю с покупкой квартиры, это самый хороший подарок который только можно было преподнести всей семье, пксть в вашем доме всегда живёт любовь, тепло и мир, здоровья вам и деточке, МУЖУ поздравления с Днём рождения!!! !!!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь, найдете время хотя бы о себе написать, как Анюта развивается
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама СофьиМЕВАелена мануйловичVik_To_riyaВера1988, девочки всем спасибо за поздравления! Очень-очень приятно и радостно, что радуетесь вместе с нами. Спасибо за поздравления мужу :s10: :s10: :s10:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Анечка сегодня без температуры, капризулит, на месте укола АКДС уплотнение и покраснение- все как в прошлый раз. Нормально!
Вечером кормпю Аню, и как раз начинается "спокойной ночи, малыши" и мелодия там же :"пам-пам -пам-пам-папапаппам". Аня всесте с телевизиром поет :"па-па-па-па -ааааааа". Слух у ребенка есть!(музыкальный) :s2:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, будет еще и голос - вырастет певица :-)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну будет ПРИМАДОННА!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
мама*Анечки*, поздравляю с важным приобретением! :m5: :m5: :m5: Пусть вам там живется тепло, уютно и спокойно, и главное, счастливо! И как владелец квартиры с ипотекой от всей души желаю поскорее её выплатить :s2:
Мужа с прошедшим Днем рожденья!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alja, спасибо!
Думаем на выходные переезжать!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сегодня перевезли основную часть вещей, завтра -все оставшееся. Останется все разложить, обжиться и привыкнуть. Волнуюсь, как Анечка отнесется к новому месту жительства. Она у нас впечатлительная, мало ли спать не будет или плакать будет, хотя она у ас любитель делать и то, и другое. И бабушку Аня очень любит, теперь каждый день уже видеть не будет....
И как я буду без вас всех, мои дорогие, :l4: и без форума?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, ну иногда же будешь заходить на форум. Хоть держите в курсе дела про Анечку..
С ПЕРЕЕЗДОМ!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, всем пока! :19: Мы уехали. :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
До встречи!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
До скорого свидания!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Олечка, с переездом вас!!! :m5:
Очень буду скучать по вам с Аней, заходи по-возможности, пиши про вас... :l4:
Обживетесь, все наладите, инет подключайте...
Анечке от нас чмоки-чмоки :22:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Очень будем скучать по вам с Анюткой!!! !
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Очень очень будем скучать!!! :n4:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ждем обратно с нетерпением!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Всем привет! Мы переехали, пытаемся привыкнуть к новому месту. Анечка сразу освоилась, везде лезет, топает, вот только когда просыпается-плачет. У нас еще один зуб(уже 10), и все время плачет и закатывает истерики- моляры трудно у нас лезут. Ой, забыла- Анечка поползла и стала вставать с пола, держась за диван! Вот так на нее повлияло новое жилье! :yahoo:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, привет. Не прошло и года. Молодец что объявилась. Анечка МОЛОДЕЦ! Побольше новых достижений на новом месте!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, поздравляю! Анюте интересно все в новой квартире, вот и начала освоение неизвестной территории, так держать :-) у нас тоже все зубы проблемно лезут, пусть скорее прорезываются зубики!
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
Оля, Анечка у Вас молодец!!! Еще чуть чуть и бегать уже начнет! Наверное уже хочет помогать, расставлять мебель по местам ;)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, умничка, что написала! Анечка - молодчинка!!! Верная примета- скоро пойдет сама! А кошку в новое жилье запускали?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, привет, Оля, рады вас услышать. Тоько не поняла6 ня уже вроде бы бегала. Она не ползала при этом?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Анютка, наша звёздочка, какая молодечик маму с папой радует! :thumbup: :spartak: :yahoo:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, всем привет! В прошлый раз забегала на форум от родителей(пока инет не отключили). Спасибо всем за пожелания и поздравления! :s10: Мы потихоньку обживаемся, правда пока частично на чемоданах- шкаф нам никак не привезут, вроде обещали к концу недели доставить. Инет у нас скоро будет, правда ооочень медленный- подлючаемтак как на подъезд пять квартир подключают к инету, 4 уже подключены, вот муж и решил "застолбить" точку инетовскую. Вот только на форуме часто навряд ли буду появляться, так как времени совсем нет и Аню уже одну не оставишь.
елена мануйлович написала :
[q]
Тоько не поняла6 ня уже вроде бы бегала. Она не ползала при этом
[/q]

совершенно верно- не ползала! Анечка стала ползать, вставать с пола держась за опору, бегает сама- это громко сказано, но несколько метров преодолевает уверенно. Нравится ходить по ступенькам ( у нас 3 этаж), бегает за детьми с криками "дяйдя!"(ляля) - дикий наш ребенок! вот, что значит год в изоляции! Скучает по бабушке с дедушкой и все время спрашивает где папа :"апапа?"
Еще один зуб у нас режется, кусает фрукты и даже иногда есть попытки откусить кусочек. Жаль, что часто это заканчивается рвотными позывами. Сеточку для жевания (ниблер) Анька забраковала.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, молодец, что заглянула! Аня совсем уже зубастик, умничка какая - по ступенькам ходит... А к фруктам со временем привыкните, у меня Киря до сих пор откусит и выплюнет, а Катька кусает и за обе щеки уплетает...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* как я рада успехам Анюточки, пусть поскорей уже этот рвотный рефлекс пройдёт и начнёт она сразу всё лопать ... очень скучаем по вам !!!! Нютику от нас приветик!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Анечка с 4 до 7 утра плакала, прям закатывалась, взахлеб, аж дыхание у нее приостанавливалось. :l4: Когда успокоилась, спрашиваю" что болит?" показывает на головку и глазки. Часто стала показывать что головка болит. Чаще меня посещает мысль что у ребенка давление, а у нас у детского кардиолога нет маленькой манжетки на тонометре. И ни у кого в городе нет, только в ОПН, но я не знаю только совсем маленькая для новорожденных или есть на нас. Бред полный :mad:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оль, а может манжету по интернету свою личную купить можно?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, привет, я тоже думаю что ее можно купить. Анечке ОГРОМНОГО здоровья!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5