Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Дюймовочка

 

Всегда верьте и надейтесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Дюймовочка

Всегда верьте и надейтесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

елена мануйлович написал:
[q]
А как сейчас Анютка на Алену настроена. Привыкла?
[/q]

Наверно безумно счастлива! Я по своим смотрю, сначала какая-то остороженность была. А теперь Тааааааааакая любовь, не разнимешь.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Хм, а где же мое предыдущее сообщение на пол страницы? Я и не видела что не отправилось

Вот уже моей балавухе 4 года! Вроде еще недавно качала ее на ручках и накормить не могла из бутылки, а теперь уже вторую дочку качаю, а Анютка так и заглядывает на стол- чтоб в рот запихнуть повкуснее :s2:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Поздравляю Вас Оль, с 4 -х летием. Здоровья Вам, счастья и всего вам только хорошего
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оля хоть и с опозданием, но все равно... С Днем Рождения Анютку! Пусть еще больше радует мамочку!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
а где же мое предыдущее сообщение на пол страницы?
[/q]


Оль, повтори, пож. Там, наверное, что-то подробное было.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оля, как вы там? Расскажи про девочек? понимаю некогда наверное, но хоть два слова напиши.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наконец таки я добралась до своей темки.
Девчонки растут, обе характерные. Анютка такая же вздорная, непослушная хоть реви. На Алёнку иногда злится, но все равно уже помягче к ней относится. Ревность, конечно, безмерная у нее, но в редкие минуты проявляет заботу о сестре- погремушкой погремит, памперс подаст, иногда разговаривает с ней, но это очень редко. Говорит плохо, шипящие и свистящие не выговаривает, хотя после кортексина стали 2 буквы говорить, хоть и поправлять все время надо. Днем не спит совсем. В сад в этом году не пойдем- Аленка слишком маленькая, не хочу чтобы болели
Аленка только и делает что переворачивается весь день. Сидеть- вообще не сидит, даже за пальцы не подтягивается, хотя ручки очень цепкие. Раздражение у нас ото всего на свете, особенно если вспотела то потом превращается в дерматит.
Девочки, подскажите, чем складочки на коже обрабатывать? Алёна не толстенькая, но на ножках по складочке и моментально там и под коленочками раздражение. Чем мазать для профилактики?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* Оль, складочки я бепантеном мажу просто, чтоб проходило, у нас под шеей, прям ужас, без него. пробовала присыпочкой, краснота плохо проходит.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
у нас под шеей, прям ужас
[/q]

Ира, а у нас шея не толстая, но моментально раздражение от воротничков и завязок от шапки, прям до корок. Мажу Д-пантенолом или детским кремом(легким)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
вот и я так же. От дерматита нам хорошо помогает крем адвантан, нам аллерголог прописывала, его много нельзя 1 раз в день, 3 дня, но нам одного дня хватало, что бы дерматит побороть. У нас он тоже сильный очень, тоже на все буквально. Если совсем у вас сильно, можно адвантан мазь купить, я мазь использую, она сильнее немного.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль, а с зубками как у вас? ночью лучше спать стали?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
крем адвантан,
[/q]

мы мазью и мажем, Адвантаном
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
а с зубками как у вас? ночью лучше спать стали?
[/q]

Зубов, ттт, нет. Слюни конечно, ручьем
Ночью спим лучше, если Аня не разбудит
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, веселенькая у тебя жизнь!!! Я тоже пользовалась бепантеном. Очень поогало. Но на Митю иногда даже это не действовало, тоже мучились. Раздражене у нас было возле ануса, что тольо не приписывали, но помогла только цинковая мазь. Но её на шею и т. д. я мазать бы не стала, цинк входит в детский крем предостаточно.

Хорошо, что Аленка такая вертунья, движение - жизнь. Ещё насидтся!!!! Правда, про зубки т, Оля, пока молчишь. Слюнявится сильно?. А что кушает? Нет такого кошмара, как с нашими цыплятами?

как там Анечка рисует? Есть ли движение вперед? Мы вот пока рисуем только в садике, а дома только черточки чертим и шалим.

Как у вас там с погодой? У нас только сирень зацветает, радуемся!! Целый день гуляли на праздники. Не жизнь, а санаторий: еда, сон и прогулки.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
А что кушает? Нет такого кошмара, как с нашими цыплятами?
[/q]

Лена, пока едим только смесь, но наверное нужно уже прикармливать- вроде как пора. Только вот с чего начинать -овощей свежих пока нет? Кушает неплохо, но вот из-за того что постоянно на живот переворачивается, срыгивать стала много лежа на животике. А потом плачет от голода

елена мануйлович написал:
[q]
как там Анечка рисует? Есть ли движение вперед? Мы вот пока рисуем только в садике, а дома только черточки чертим и шалим.
[/q]

Ой, рисуем и раскрашиваем все что можно- мы уже давно перестали покупать альбомы, покупаем пачками хорошую бумагу для принтера. И карандаши обязательно хорошие- кохинор акварельные или эрих краузе, хоть и дорогие зато рисовать одно удовольствие ребенку. Аппликации очень любит, но у нас с мужем терпения не хватает с ней вырезать- бррр

елена мануйлович написал:
[q]
Как у вас там с погодой?
[/q]

На праздники прям сказочно было, а вот второй день жара- ночью спим с открытым балконом и душно все равно. Не знаю как летом будем?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Оля, я соню протирала разведенным в воду спиртовым раствором хлорофилипта. Она у меня худенькая была, но постоянно потела и то потница, то дерматит. мазали бепантеном, д-пантенолом и чистым маслом Ши (моя еще и сохла). Постарше стала протирать розовой водой и мылись в чистотеле и ромашке.

Анечка :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Ее умения - это мое восхищение!!! !!!! !!!! !!!!!

Оля, мы аппликации удобные в магазине "все по 38" покупали. Там картинка с рисунком и надо наклеивать детали, они из мягкого материала. Соня 2 года такое клеила и сейчас может, если покупаем. Я, если найду картинку, кину.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
Оля, мы аппликации удобные в магазине "все по 38" покупали. Там картинка с рисунком и надо наклеивать детали, они из мягкого материала. Соня 2 года такое клеила и сейчас может, если покупаем. Я, если найду картинку, кину.
[/q]

Да, Лена, покажи если можно
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Вот нашла ТУТ
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, спасибо за ссылку. А ты по инету заказывала? В магазинах у нас я точно не найду
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки*Нет)))) у нас магазинов полно. Оля, я завтра в поликлиннику, зайду посмотрю.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
мама*Анечки* я щас зашла по Лениной ссылке - это сеть Fix Prici ( все по 38руб) У нас такие магазины есть, апликации не знаю ( не интересовалась). В Краснодаре эта сеть ЕСТЬ.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
фиалка Да, сеть есть везде, но я думаю Оле с двумя девочками не очень удобно будет в этом магазине. Хотя.... Анечка там точно развлечется, все полки там в зоне доступа :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

фиалка написал:
[q]
В Краснодаре эта сеть ЕСТЬ.
[/q]

так нам до Краснодара 3 часа на машине без пробок если
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Оля, я посмотрю у нас)))) если есть, куплю вам. Меня твоя Аня восхищает своими способностями, в том числе "управлять родителями" :s2:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
LENA73 я не подумала что во -первых Оля пойдет туда с 2 детьми, один из которых грудничок. во -вторых ты хочешь / можешь прпислать ей этто из Москвы.
P.S. Последствия Анюткиного присуствия там будет незаметно. :s2: :s2: :s2: Там и так ВСЕ в одной куче ( рядом игрушки, канцелярия, все для быта и немного продуктов :m0: ) по крайней мере такой ассортимент в тех магазинах, которые я видела.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
фиалка у нас продукты отдельно... ну подальше от всего)))) Зато сколько ребенок получит удовольствия от посещения
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
LENA73 у нас продукты тоже отделльно в конце зала. Просто я про то, что на такой маленькой прощади СТОЛЬКО ВСЕГО :m0: :m0: :m0:
Оль, извини что мы у тебя тут разболтались. Кстати, я у нас ( в отделе печати) видела настольные игры ( кубик / фишки) на основе СОВЕТСких мультиков. :n1: Вооот бы это тому, у кого 2 и больше детей.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
мама*Анечки* Оля, я посмотрю у нас
[/q]

Леночка, спасибо, не обременяй себя. Я потом поищу по инету, думаю это будет не проблема заказать. Я просто даже не знала о таких аппликациях


LENA73 написал:
[q]
Меня твоя Аня восхищает своими способностями, в том числе "управлять родителями" :s2:
[/q]

Лена, ты не представляешь насколько она этим овладела. Я уже реально не знаю то с ней делать. Она уже и мужа "скрутила в бараний рог"

Когда Ане было 1,5 года мы были у невролога, и врач посмотрев на Аню минуты 2-3 нам сказала :" Готовьтесь родители. Если она у вас что то попросит- купите или найдите сразу, потому что она тем или иным способом все равно вынудит вас это ей дать" Ох, как часто я вспоминаю эти слова. А еще слова массажистки, которая сказала :"Сначала родился характер, потом Аня" (Ане было 7 месяцев)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Оля, все или большинство детей умеют управлять родителями, только по разному. Вот Анечка. что называется "и криком и лаской", а моя такие глазки делает... ну вот реально, я ей когда отказываю чувствую себя такой...... Против Соньки тоже не устоять)))) папа вообще силы не имеет ей перечить....

Меня в Анечке восхищает желание заниматься... пазлы, аппликации и прочее. Она интеллектуал))))) И дело не в том что мы с Соней не занимаемся, нет, ей просто по большей части не интересно, т.е мы делаем картинку из песка... мама делает картинку, Соня тоскует немного потом спрашивает, можно я в песочек поиграю)))))

Интересно какая Алена будет :s2:

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
желание заниматься..
[/q]

Лена, она как забегает к бабушке и сразу глазами по комнате водит с видом :"что бы тут натворить-нашухарить? Что тут у вас плохо лежит?" :s4:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Ну это нормально :s2:

Соня года полтора назад очень любила учиться, правда учить буквы она не хотела, но вот прописи писать пожалуйста... Теперь у нас сплошные винкс и беби-бон)))) на вопрос, может поиграем в учителя, ответ - я в саду училась))))

Оля, а ты не хочешь Аню в садик попробовать или у вас с садами все плохо?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
ты не хочешь Аню в садик попробовать или у вас с садами все плохо?
[/q]

очень хочу, желательно с ночевкой :s11: А если серьезно- Аленка маленькая, болеть то будут обе. Пока в сад не пойдем. Наверное в следующем году
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки*
мама*Анечки* написал:
[q]
очень хочу, желательно с ночевко
[/q]
Оля, я думаю точно так же...)) У меня Ксюха, та еще атаманка, она манипулирует "нахрапом" будет орать до тех пор, пока не добьется... Ну я ей показываю что раз кричит, то точно не будет так, как она хочет, тогда она просто весь день выносит мозг.... вот правда, если утром не сделаешь по ее, до обеда точно будешь жалеть и ты и все вокруг :s2: Так тут у нас и брат начал характер показывать.... мама дорогая...

LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Мдаааа, это я не подумала про болезни.... Мы, только сейчас на третий год стали реже болеть. Правда дольше по времени, но мне кажется это уже наши, личные проблемы.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
. вот правда, если утром не сделаешь по ее, до обеда точно будешь жалеть и ты и все вокруг :s2:
[/q]

Вот и у нас так- если утро началось со слез- весь день будем ругаться и плакать

Rinna_73 написал:
[q]
Так тут у нас и брат начал характер показывать.... мама дорогая...
[/q]

понимаю... у меня Алена месяцев с 3-3,5 уже бузит

LENA73 написал:
[q]
Мдаааа, это я не подумала про болезни.... Мы, только сейчас на третий год стали реже болеть
[/q]

В этом все и дело. Ничего, время быстро летит- не успеешь оглянуться, уже вырастут балавухи
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* И обеих в сад))))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот из последних шедевров, нарисованных сегодня

Это крокодил


А это картина, как говорит Аня-волшебная лошадка (зовут Алена), на картине еще облако, солнце, радуга, бабочка, паук в паутине, грибы, вишни
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Контуры тоже Аня сама рисует? я в восторге :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
Контуры тоже Аня сама рисует?
[/q]

Лена, все сама- фигурки, цветовое решение, композиция, мы с мужем не вмешиваемся в творческий процесс :s2:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

LENA73 написал:
[q]
Меня в Анечке восхищает желание заниматься... пазлы, аппликации и прочее. Она интеллектуал))))) И дело не в том что мы с Соней не занимаемся, нет, ей просто по большей части не интересно, т.е мы делаем картинку из песка... мама делает картинку, Соня тоскует немного потом спрашивает, можно я в песочек поиграю)))))
[/q]
Лена, а может Соне интересно что-то ДРУГОЕ? :s5:

мама*Анечки* написал:
[q]
Пока в сад не пойдем. Наверное в следующем году
[/q]
Оль, а потом уже пора будет в школу... а не обеих в сад :s4: :s4: :s4:
А про рисунки - не думала вмешаться в "последствия результат"? ( показать / отдать в художественную школу / кружок и т. п.)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

фиалка написал:
[q]
показать / отдать в художественную школу / кружок и т. п.)
[/q]

пока рано еще -только 4 года. В художку только лет с 8-10, сама ходила- знаю, по крайней мере в нашу
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
фиалка Соню интересует косметика, одежда и любовь)))))

мама*Анечки* У нас есть и ранние кружки, но мне кажется, что там что-то толковое... общее развитие

Как мама 5тилетнего ребенка могу сказать, очень хорошие рисунки
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
очень хорошие рисунки

---
[/q]

Леночка, спасибо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, подскажите. У меня Анютка болеет, уже третий день температура периодически поднимается до 38,0-38,5. Сбивается нурофеном легко. Иногда подкашливает, но редко - 1 раз за 1-2 часа. Соплей нет. Не пойму то ли она под сплитом дома побыла, то ли вирус такой хватанули? Никакой подобной вирусни не ходит сейчас?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
мама*Анечки* какие рисунки классные. Оля обязательно развивайте дальше талант.
У меня племяшка с 5 лет ходит в художку. Сейчас 8 лет. такие картины пишет, залюбуешься..

Оля может и правда вирус какой? Горло нормальное?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
Горло нормальное?
[/q]

да, Света, горло нормальное
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
мама*Анечки*
Оля поравляйтесь скорее.
Может и правдо продуло. Но все равно были бы какие то признаки простуды...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оля, поправляйтесь скорее!! Вирусов сейчас ходит много, у нас пол коридора в больнице с маленькими лежало таких. какой заразы только нет( самое плохое что наш вирус тоже так начинался, я вообще подумала на зубы поначалу, а т. к мы бронхитами недавно переболели, и имунитета у нас совсем нет, перерос в ангину видимо, но это я так думаю..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
SvetlanaVRinna_73- Света, Ира, спасибо
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Думаю, это инфекция! Насморк и кашель начнутся после того, как пройдет температуа.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Думаю, это инфекция! Насморк и кашель начнутся после того, как пройдет температуа.
[/q]

Лена, вот этого я и боюсь. Видимо придется антибиотики подключать :sorry:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Муж отзвонился, вызывали врача, сказала что вирус, АБ не нужны.
Я уже и о Бак эндокардите почитала- симптомы и т. д. Девочки, только я такая или у всех такая реакция? Я не могу объективно реагировать если что-то с ребенком :sorry:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оля, ты не одна такая... и это вполне нормально. Я вообще психопаткой делаюсь в таких случаях, очень жаль когда детки болеют, лучше бы сама 10 раз переболела. Оль, а кондиционера у вас дома нет? я тут на него грешить начала... мне кажется Матвей от него простужается, он хотя у нас и далеко, на кухню выводиться, и не дует особо, но градус в квартире понижает хорошо. А не включать, Ксюше у нас прям плохо становиться от жары, сейчас опять приступ был. Я Матвея на балкон спать отправила и включила все таки его опять.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
Оль, а кондиционера у вас дома нет?
[/q]

Ира, есть. И Аня хоть и знает что под сплитом стоять нельзя, но тоже уже думала- может постояла под ним? Я первым делом на сплит и подумала. Она как раз на прошлой неделе развлекалась тем что ложилась животом на гимнастический шар и каталась на нем по комнате, где сплит. А еще у нее привычка подходить близко к телевизору и если что-то заинтересовало стоит почти вплотную возле телека и смотрит, а сплит как раз сбоку дует
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У нас и не дует он сильно то, дует только на кухне, в сторону плиты, у нас кухня и гостинная без стены, а охлаждает так, что на всю квартиру хватает, просто воздух вытесняет и все постепенно сбивает температуру везде. а на кухне само собой в этот момент холодно, а Ксюша носиться босиком, носки не заставишь одеть. Сейчас и Матвей выползает потихоньку, он же плохо ползает, потеет пока лезет и мокрый вылазиет((( У Ксюхи имунитет посильнее все же, она может и не заболеть, а вирус Матвею запросто может отдать, Она целует его всегда и на улице всех детей целует((( что с ней делать... Педиатр наш во всех грехах винит кондиционер, на мой взгляд сквозняки от открытых окон - хуже, да и за Ксюшей глаз да глаз, у нас окна с замками все, замучила залезать(
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Все-таки мы заболели- я вчера слегла, Аленка с утра полдкашливает :sorry:
Аню сегодня забрала домой- буду всех лечить
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, выздоравливайте!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мот, Наташа, спасибо
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Оля ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!! !!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, как дела? Мы тоже еле оклемались после аденовипуса. Очень тяжело я его пережила, эмоционально прежде всего.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Оля, сегодня зашла в магазин "Fix Price" - оч много игрушек фирмы "Play the Game": деревянные палзыв, расскрашки по контурам и песком, гравюры, конструкторы / мозайки...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Выздоравливайте!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оля, привет расскажи немного о вас, как алена - сколько весит, что едите, что умеет? Как Аня? Как девочки уживаются? Как спите?
Нам завтра 7 мес, не сидим и не ползаем, стоит только на четвереньках и вытворяет всякие па, то одну руку поднимет, то обе ноги выпрямит, веси где-то 8,8, едим гречку, цветную капусту и грушу с яблоком, зубиков нет
полина без садика прям одичала, в конце июня кололи кортексин к середине июля немного полегчало, спят только по отдельности, вместе вообще никак не выходит, могут 4 часа за всю ночь поспать, я прям неадекватная становлюсь во время таких ночей, слава богу это редкость когда папа уезжает на подработку с ночевой, сегодня вот мама моя приходила ночеать, я поспала 6 ч, это уже гораздо лучше)))
оль, чем свои нервы спасать, так не хочется на детках отрываться, у нас гв и я пью пустырник в пакетах, ну прям сильного эффекта нет и охото что поэффективнее, может подскажешь?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маша, привет!
Девченки растут, Алёнке уже 8 мес, Ане пятый год. Аня к Алёне сильно ревнует может обидеть и словом и ударить. А Алёнка сестру очень любит. Анечке снова назначили кортексин, будем колоть. Несносная, капризная., неуправляемая, думает что она самая главная и все будет так как она скажет- вот те качества которые ее характеризуют. Алёна тоже характер уже показывает, если что-то не нравится- все это слышат- сразу крик, переходящий на ультразвук. Аленка сидит(пару недель назад села по нормальному, но может и свалиться на бок), но сама еще не садится, становится на четвереньки, ползает по пластунски, любит подпрыгивать. В 8 мес рост был 73 см, вес 9 кг. Ест смесь, каши (пока покупные), кефир плюет, но кормлю, если овощи то только с мясом, без мяса не будет, фрукты если только сладкие и кусочком чтобы почмокать, а пюре не будет. Печенье мусолит и хлеб. Спит отвратительно. Месяц были на фенибуте- худо-бедно ночью спали, а сейчас крутиться всю ночь по всей кровати, хнычет, плачет, руками лезет в лицо и т. д.. Бывает по полночи качаю на руках. Так еще и чтоб укачать нужно руки запеленать. Ложиться после 22, встает в 7- это я к тому что не спит как некоторые дети до обеда. В общем -дурдом. Днем вообще мало спит- может пару раз по полчаса поспать и все. Пыталась подобрать капельки травяные типа Баю-бай(невролог посоветовала) - аллергия, блин. Вообще подсыпает ее частенько. Зубов нет!!! Но кусается будь здоров! Алена спит со мной, а Аня с мужем

Мелисента написал:
[q]
чем свои нервы спасать, так не хочется на детках отрываться, у нас гв и я пью пустырник в пакетах, ну прям сильного эффекта нет и охото что поэффективнее, может подскажешь?
[/q]

О, Маша, мне в свое время Оля Нестерова посоветовала Ново-пассит именно в сиропе, только не знаю при гв можно ли? - пьешь несколько дней(7-10) а потом- так спокойно. Хотя Аня так доводит что иногда прибить хочется.

Мелисента написал:
[q]
полина без садика прям одичала, в конце июня кололи кортексин к середине июля немного полегчало,
[/q]

А в чем проявляется- стесняется людей или бесится и не слушается?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
оль, бесится, ей без садика внимания не хватает и активности, у нее разные стереотипичные движения и спит ужасно возится и встает часто пить или писать, пойдем скоро к остеопату, надеюсь на волшебство а то сил нет уже.
олечка, как же ты справляешся с ними, моя может в 8.30 лечь и в 7.30 встать, днем стабильно спит 2 раза минимум по 2 часа, второй раз 2,5 и 3 бывает, и то я на потолок лезу иногда.... А бабушки к тебе приходят? Привики есть у вас?
Как много всего вы уже едите, надо нам тоже наверстывать, но знаешь она пока только пюре из броколли забраковала а вот цветную уплетает хорошо и еще грушу мы попробывали прям недавно, тоже любит из моих рук яблоко, грвшу, персик пососать с 4 мес, мы на гв, а у тебя не получилось сохранить или просто докармливаешь смесью?
Ново-пассит нельзя как раз(((((((
и милесана клостерфрау тоже и я прям не знаю что делать((((
полина тоже издевается над алисой, наш папа как видит то в шок впадает, но я не вмешиваюсь пока не заплачет иначе мне придется только ими заниматься, так на мне еще и домашние дела весят
знаешь стараюсь постоянно думать о хорошем и я практически похудела до добеременного веса около 1 кг еще надо скинуть))))
мы вот соску не сосем, зато пальцем балуемся, а вы?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль, у нас со сном тоже такая же проблема, его можно пол ночи качать и потом он каждые полчаса просыпаться будет... Сколько капелек и каких вам невролог посоветовала? нам выписала прям таблетки, тоже ничего хорошего. ну и не спать я уже не могу, никаких нервов не хватает...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
нам выписала прям таблетки, тоже ничего хорошего. ну и не спать я уже не могу, никаких нервов не хватает...
[/q]

Ирин, на фенибуте спит ночью вменяемо(вошкается конечно, но погладишь, ручки придержу или запеленаю и спит. иногда даже до утра не ела ночью), и днем 2 раза спала- недолго, но стабильно.

Rinna_73 написал:
[q]
Сколько капелек и каких вам невролог посоветовала?
[/q]

Баю-бай капельки на травах (1 г капель содержит экстракт плодов боярышника, пиона, пустырника, мяты перечной, душицы, глутаминовая кислота, лимонная кислота) по 1 капле 2 раза в день -обед и вечер, но это было месяца 4-5 назад, сейчас то Аленка больше
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
нам даже не фенибут назначили, а атаракс. еще не пили, вот думаю капельки сначала попробовать. как ты бедная там еще держишься, у меня Ксюха хоть в сад ходит, я днем умудряюсь спать. но психи и у меня уже начались... пью новопассит.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль, а как она у тебя ночью не спит? орет или просто спать не хочет? во сколько вы укладываетесь и как часто встает она ночью? у меня с 2 до 4 вообще может не спать. а я его качай все это время, лежит с открытыми глазами и гугукает. а так может за час раза 4 встать и так каждый час!!! у нас соседи уже заспанные ходят. ночью слышимость такая, что Матвей и их ребенка будит и орут они уже в 2. наш сегодня в 4 угомонился в час встал, а у них в 2 встала и в 5 угомонилась..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
а атаракс
[/q]

ой, Ира, осторожнее.... нам Ане в свое время назначали- какие у нас были от него истерики, боже мой, страшно вспоминать. На пол бросалась, ночью орала, все время плакала- бр... И от адаптола то же самое- эти препараты из одной группы. Наш невролог уже знает что антидепрессанты нам нельзя для Ани
Ира, а дормикинд не пробовала? я подожду немного, если Аленка спать не начнет попробую дать, если не высыпет- Аленку сыпет на травы и лекарства
Ане дормикинд и фенибут хорошо помог

Rinna_73 написал:
[q]
а как она у тебя ночью не спит? орет или просто спать не хочет?
[/q]



орет, хнычет- спать то хочет, а что то ей мешает крутится с боку на бок несколько часов по всей кровати

Rinna_73 написал:
[q]
у меня с 2 до 4 вообще может не спать.
[/q]

о й меня Аня так не спала до 2! лет
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]

нам даже не фенибут назначили, а атаракс. еще не пили, вот думаю капельки сначала попробовать. как ты бедная там еще держишься, у меня Ксюха хоть в сад ходит, я днем умудряюсь спать. но психи и у меня уже начались... пью новопассит.
[/q]

ира, я тоже хочу попить новопассит, написано при гв нельзя, тебе врач его разрешал? Может и мне рискнуть.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
и то я на потолок лезу иногда....
[/q]

так и я там уже

Мелисента написал:
[q]
А бабушки к тебе приходят?
[/q]


нет. Моя мама в выходной на день берет Аню к себе, а Алена всегда со мной. А муж работает с утра и в лучшем случае до 7-8 вечера, а часто и до ночи

Мелисента написал:
[q]
Привики есть у вас?
[/q]

бцж, гепатит, и первая акдс и полиомиелит

Мелисента написал:
[q]
мы на гв, а у тебя не получилось сохранить или просто докармливаешь смесью?
[/q]

полностью на ив. Уздечка была такая короткая что грудь не могла сосать, а на 5-+й день подрезали, а она категорически отказалась от глруди. С ее аппетитами в первые месяцы я б ее все равно не выкормила
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мелисента Педиатр сказала если совсем туго, то можно иногда. но у меня ребенок на смешанном, моего молока мало, и после того, как я его выпила грудь вообще не даю... 1 кормление, у меня и так то получается через кормление... иначе вообще мало ему будет.

мама*Анечки*вот и я думаю насчет таблеток... а капельки помогли вам? а дормикинд это что? снотворное?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
я тоже хочу попить новопассит, написано при гв нельзя, тебе врач его разрешал? Может и мне рискнуть.
[/q]

мне Анечка его назначали в 2-2,5 года, хотя там лет до 12 нельзя из-за наличия спирта в составе. Девченки а ново-пассит есть в таблетках- я во время беременности пила

Rinna_73 написал:
[q]
*вот и я думаю насчет таблеток...
[/q]

не давай пока, это очень серьезные таблетки

Rinna_73 написал:
[q]
а капельки помогли вам?
[/q]

помогали но сыпь от них была сильная- они ж на травах

Rinna_73 написал:
[q]
а дормикинд это что? снотворное?
[/q]

это успокоительное немецкое
"Состав и форма выпуска:

табл. фл., № 150
Cypripedium pubescens D415 мг Magnesium carbonicum D1020 мг Zincum valerianicum D1215 мг

№ UA/4951/01/01 от 18.08.2006 до 18.08.2011


Фармакологические свойства:

устраняет нарушения сна и бодрствование: бессонницу, тревожность, повышенную возбудимость, раздражительность, плаксивость.


Показания:

тревожность и бессонница у детей грудного и младшего возраста."
его можно от рождения
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
девченки вот статья об успокоительных средствах для грудничков
{......... }
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль спасибо за ссылку. Так самое интересное что новопассит помогает мне ТОЛЬКО в форме сиропа...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
Так самое интересное что новопассит помогает мне ТОЛЬКО в форме сиропа...
[/q]

да проверено на мне)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мне кажется, это что то психологическое уже)) С содроганием жду ночи. купила этот баю бай, на свой страх и риск, дала 3 капли, как думаешь хватит?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Оля, ты "везунчик", у тебя второй моторчик в доме :s2:
Оля, Соня тоже плохо спала, но ее зубы мучали с 5 месяцев, иногда спали в кресле-качалке (Соня на мне) или на руках, вообще ночной сон к году был плохим. Ручки точно пеленала и укачивала очень долго, потом ночью если кушали, то памперс ни когда не меняла, не дай бог проснется.....

Держись дорогая, и это пройдет. Анечку целуй и Аленку :n4:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
ну мне конечно на сон алисир грех жаловаться, с бабушками у меня так же и даже хуже, так как на день полину никто не берет ведь уложить днем могу только я, так приезжают периодически погулять, мы пока без прививок, до поликлиники далеко так мы еще недавно только кровь с мочей сдали первый раз, жаль что с гв не вышло с ним попроще наверное было бы
а насчет ново-пассита я пока подожду, буду продолжать валерианку в таблетках и пустырник
надо полине попробовать дать этот дормикинд, но нас до сих пор сыпет на всяко разно, киндинорм у меня до сих пор лежит без дела
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
Держись дорогая, и это пройдет.
[/q]

Спасибо, Лена. Я уже привыкшая- Аня нормально стала спать к 4 годам

Мелисента написал:
[q]
с бабушками у меня так же и даже хуже, так как на день полину никто не берет ведь уложить днем могу только я
[/q]

а у меня Аня не спит днем)))

Мелисента написал:
[q]
киндинорм у меня до сих пор лежит без дела
[/q]

вот от него эффекта у нас не было

Rinna_73 написал:
[q]
дала 3 капли, как думаешь хватит?
[/q]

хватит конечно, мне кажется 2-3 вполне. У меня Аленка от этих капель прям спала днем хорошо- часа 1,5-2 ночью просыпалась только кушать
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Еще для взрослых есть успокоительное Леовит- успокоительные травы(таблетки) - говорят прям чудо вещь. но я нашла в шкафчике полфлакона ново-пассита поэтому пока не покупала
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
но нас до сих пор сыпет на всяко разно,
[/q]

вот и нас подсыпает иногда смотрю просто так- может перерастет? надеюсь

Rinna_73 написал:
[q]
во сколько вы укладываетесь и как часто встает она ночью?
[/q]

Ира ложимся в 22, встаем с 6 до 7 утра.
Мелисента написал:
[q]
Как много всего вы уже едите, надо нам тоже наверстывать, но знаешь она пока только пюре из броколли забраковала а вот цветную уплетает хорошо и еще грушу мы попробывали прям недавно, тоже любит из моих рук яблоко, грвшу, персик пососать с 4 мес,
[/q]

Маша, не так уж много мы едим- мы ж не все овощи прям едим а то что дома есть. Ты капусту из баночек даешь или сама готовишь? Броколли даже не пытаюсь давать- сама терпеть не могу
Маша, а кефир-творог едите? Мясо?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Новлпассит в сиропе мне кажется лучше помогает потому что спиртовой))))) иного объяснения не нахожу. На себе проверено. Еще если дозу превысить. Деткам прочитайте про нервохель. Прям пишут многие помогает-помогает.
Оля мы сейчас на Кубани у вас.... От такой жары ни спать ничего вообще не возможно, и бесит все)))) думаю на грудничков это ох как сказывается
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
оль, если моя днем не поспит, то к вечеру ватная и может психовать по любому поводу и аппетита нет, так что я ее укладываю немного подкачивая
мы встречали девочку на нас похожую с высыпаниями и они были у нас в большом центре аллергологии, так там сказали что к 5ти годам должно пройти, что это гормональное, очень на это надеюсь
я пока только баночки даю, как начнет уже полную порцию есть и рацион немного устаканется так сразу буду сама готовить, осень как раз сезон овощей. Мы прикорм в 6 мес начали, так что пока ни кефира(его буду только после года) ни творога (его месяцев в 9 введу), ни мяса, но оно уже в ближайшие пару недель ожидается, сейчас вот надо кашки добавить и кабачки довести до нормы, мы в этом месяце убавили 100 или 200 грамм, надо наверстывать))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
Новлпассит в сиропе мне кажется лучше помогает потому что спиртовой))))) иного объяснения не нахожу.
[/q]

Мне Оля Нестерова в свое время советовала именно ново-пассит в сиропе- там есть какое то вещество широкого спектра действия. Он иногда даже от головной боли помогает

Джина написал:
[q]
Деткам прочитайте про нервохель.
[/q]

ну это для больших от 3-х лет, для грудничков нельзя- он тем более в таблетках. У меня аналог этой же фирмы валерианахель капли (можно с 2-х лет) - на нас не действует особо
Кстати девочки, Маша и Ира-у нервохеля не написано что категорически при кормлении нельзя, а в валерианахеле так вообще можно

Джина написал:
[q]
Оля мы сейчас на Кубани у вас.... От такой жары ни спать ничего вообще не возможно, и бесит все)))) думаю на грудничков это ох как сказывается
[/q]

Лена, у нас 40 в тени. А тут еще сплит сломался, так мы 3 дня с ума сходили- только что отремонтировали- радости!
Джина, Лена, вы в Геленджике?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
если моя днем не поспит, то к вечеру ватная и может психовать по любому поводу и аппетита нет
[/q]

так у нас так же. Но зато спать ложится вечером сама часов в 21,30-22,00- глаза трет, кровать расстилает- так забавно. А если поспит то лучшем случае ляжет в 23,00

Мелисента написал:
[q]
они были у нас в большом центре аллергологии, так там сказали что к 5ти годам должно пройти, что это гормональное, очень на это надеюсь
[/q]

Маша, может и не гормональное, а просто незрелый ЖКТ быть

Мелисента написал:
[q]
ак что пока ни кефира(его буду только после года) ни творога (его месяцев в 9 введу)
[/q]

а почему? я кефир сама дела девченкам. Аня очень любит а Аленка пытается выплевывать. Для того чтоб зубы вылезли кефир и творог нужен. Я творог пока не давала- жду

Мелисента написал:
[q]
осень как раз сезон овощей.
[/q]

вот и я пока боюсь в магазине покупать- польские овощи и фрукты. Санкции введут будет все китайские

Мелисента написал:
[q]
ни мяса,
[/q]

а мы без мяса овощи кушать не желаем)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Кстати по поводу перерастания- детки перерастают в 3 года, в 5 и 8 лет, а потом переходный возраст
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а у меня, если днем не поспит, то может и в 7 отрубиться, но мы тянем и в 8 укладываем, спит прям до утра
может и незрелый жкт, главное чтоб на всю жизнь не осталось, нам сейчас 3, меньше стало но не прошло, стоит сладкого покушать много и нате вам...
Насчет кефира вам конечно хорошо, свежее молоко всегда под рукой, мне наверное просто не охото заморачиваться пока, ведь полина не пьет, а по ее опыту я с молочкой торопиться не буду, у нас именно с нее все началось и до сих пор расхлебваем
все что ей надо для зубов, надеюсь есть в моем молоке, знаю что творог очень полезен, но нам еще рано он тяжелый для желудка
а что китайские лучше что ли??? По мне так лучше б европейские, но в сущности все это отрава, лучше местных ничего нет и быть не может
какая у тебя привереда, наверное 1 группа крови-это мясоеды)))))))


Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оль, мы в Курганинске))) моря нема )))) жаримся по полной программе. Завтра уже в Краснодар уезжаем там побудем и домой. Но Лиза подпростыть тут умудрилась!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
главное чтоб на всю жизнь не осталось, нам сейчас 3, меньше стало но не прошло, стоит сладкого покушать много и нате вам...
[/q]

так у тебя Полину сыпет? У меня у Ани была очень сильная аллергия на манку. А после 4-х лет даю иногда- вроде не сыпет

Мелисента написал:
[q]
надеюсь есть в моем молоке, знаю что творог очень полезен, но нам еще рано он тяжелый для желудка
[/q]

вот и я пока не даю, ведь кальций еще и для незрелых детских почек опасен

Мелисента написал:
[q]
а что китайские лучше что ли??? По мне так лучше б европейские, но в сущности все это отрава, лучше местных ничего нет и быть не может
[/q]

не лучше конечно, у европейских хоть запах есть, а китайские без запаха и вкуса- это я так к слову

Мелисента написал:
[q]
какая у тебя привереда, наверное 1 группа крови-это мясоеды)))))))
[/q]

да, точно! У Анечки 3-я группа, но от мяса не откажется и конечно молочные продукты любит)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
мы в Курганинске)))
[/q]

так там погода такая же как и у нас, если только из Армавира дожди приходят чаще

Джина написал:
[q]
Но Лиза подпростыть тут умудрилась!!!

---
[/q]

как так? выздоравливайте!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
да, у меня Полину подсыпает, но конуретного аллергена нет, знаю только про шоколад, виноград, помидоры, остальное вроде кушаем понемногу
китайские отстой мы когда жили на дальнем востоке на себе это ощутили
у моих девочек третья)))))
алиска сегодня целый метр проползла, карявенько конечно но для начала неплохо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
алиска сегодня целый метр проползла, карявенько конечно но для начала неплохо
[/q]

ого, здорово. А Алёнка на четвереньки становится и раскачивается, а ползает по-пластунски
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Всем привет. Съездили мои вчера в ЦГХ на обследование. Первый раз ездили без меня - муж и Аня, и именно в этот раз огорошили- не нашли третью створку на аортальном клапане :m0:. Все это время клапан у нас был 3-х створчатый, и год назад в том числе. А тут вдруг третью створку на узи не увидели. Муж толком ничего не стал спрашивать после того как врач сказала что мол :"все в пределах нормы. обратного сброса нет. При нашей КоАо так часто бывает". Его этот ответ устроил. А меня нет- как так могла исчезнуть наша створочка? Еще сунули ему памятку о профилактике бак эндокардита под это дело. Я всегда радовалась что хоть клапан у нас нормальный, а не как частенько при КоАо- 2-х створчатый - и тут на тебе. Хоть врач и сказала что может ребенок просто растет и створка тонкая на узи не видно, но я расстроилась. Градиент немного больше чем в прошлом году, но нам его так меряют через раз- главное в пределах нормы
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, ну хорошо, что все в принципе нормально! Про 2 створки - ты же сама знаешь, что при КоАо это и правда частое сочетание. Но скорее всего и правда погрешность осмотра. У нас тоже так было - один доктор на УЗИ насмотрел 2-х створчатый, при чем на мое удивление и возражение, что всегда было 3 створки, что хирург же его во время операции видел "вживую" и написал - 3 створки, махнул рукой и сказал :".... вы, мама, что-то путаете, я про аортальный клапан говорю вам - вижу, что он двухстворчатый!" :m0: . Я тогда понервничала конечно, дошла в своих страшных мыслях до того, что стала думать - наверное створки срослись.... Потом на всех осмотрах было опять 3 створки. Так что и ваша найдется!
Пусть у Анечки все будет стабильно хорошо! :m5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катя, спасибо! Просто мы же раз 10 точно ЭХо делали и всегда было 3 створки. Надеюсь что просто не увидели или правда Анютка растет- она у нас на полголовы выше сверстников, но худая
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]

Мелисента написал:
[q]
алиска сегодня целый метр проползла, карявенько конечно но для начала неплохо
[/q]
ого, здорово. А Алёнка на четвереньки становится и раскачивается, а ползает по-пластунски
[/q]

Оля, у нас все скопом и зуб, и уже ползает, садится и встает на колени и выпрямляет ноги стоя на четвереньках, но она очень долго раскачивалась, наверное 1,5 мес. Уже первый синяк на подбородке заработала)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]

Всем привет. Съездили мои вчера в ЦГХ на обследование. Первый раз ездили без меня - муж и Аня, и именно в этот раз огорошили- не нашли третью створку на аортальном клапане. Все это время клапан у нас был 3-х створчатый, и год назад в том числе. А тут вдруг третью створку на узи не увидели. Муж толком ничего не стал спрашивать после того как врач сказала что мол :"все в пределах нормы. обратного сброса нет. При нашей КоАо так часто бывает". Его этот ответ устроил. А меня нет- как так могла исчезнуть наша створочка? Еще сунули ему памятку о профилактике бак эндокардита под это дело. Я всегда радовалась что хоть клапан у нас нормальный, а не как частенько при КоАо- 2-х створчатый - и тут на тебе. Хоть врач и сказала что может ребенок просто растет и створка тонкая на узи не видно, но я расстроилась. Градиент немного больше чем в прошлом году, но нам его так меряют через раз- главное в пределах нормы
[/q]

я думаю что во время операции точно бы увидели отсутствие створки, не накручивай себя
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
во время операции точно бы увидели отсутствие створки,
[/q]

это первое что я мужу сказала.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5