Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Дюймовочка

 

Всегда верьте и надейтесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Дюймовочка

Всегда верьте и надейтесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оля, а сколько вы уже ростом? Нам 3.9 мы 112 см.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
, а сколько вы уже ростом? Нам 3.9 мы 112 см.....
[/q]

ого, Лена, да Лиза выше Ани, хоть и младше- модель будет. У Ани 108 см в 4,4, но с учетом того что у мужа рост средний, а у меня вообще 158 см, то она у нам рослая))).
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Джина, Лена, а что вам говорят по поводу 2-х створчатого АК?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Оль, раз в год делаем УЗИ смотрят нет ли стеноза, градиент. вот в октябре снова идти. пока все было тьфу тьфу хорошо. градиент не больше 13. Сказали разницы нет какой 2-х или 3-х. главное, чтобы стеноза не было, так как 2-х более подвержены всяким там изменениям... Но для меня конечно же есть разница, в душе понимаю, что это вопрос времени...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
мы с ростом у эндокринолога наблюдаемся. Слава Богу, никаких данных вроде нет за какие то заболевания... будем надеяться что особенность))) я 170 папа у нас 178. рост средний.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
мы с ростом у эндокринолога наблюдаемся.
[/q]

понятно. У нас рост просто выше среднего, к эндокринологу нас не посылали. Когда инвалидность еще была и проходили специалистов, я у эндокринолога спрашивала- сказали все нормально
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
Но для меня конечно же есть разница, в душе понимаю, что это вопрос времени...
[/q]

Вот и меня это гложет. Если с нашей КоАо и то постоянно присматриваешься к ребенку- есть же риск рекоарктации, а с 2-х створчатым клапаном вообще нужно держать ушки на макушке- ты понимаешь о чем я- ты же такая же осмотрительная как и я- болячки, садик и т. д.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оль, ну просто ходите на УЗИ когда назначают и все думаю пока. если уж, не дай Бог, чтото изменится в худшую сторону (ьфу тьфу тьфу) то думаю заставят чаще ходить. нас с ОАПом раз в две недели гоняли на узи.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оля, как Ваше ничего? Мы творог в 9,5 начали, сейчас уже 4 зубика, верхие вот только вылезли.
А Полине нервохель начала давать, слышала про него чего-то?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
привет, Маша. Мы растем. Аня Алёну обижает сильно(. Едим творог, кефир, мясо. Суп и борщ через блендер, бананы кусочками, грызем соломку и печенье, хлеб очень любит. Зубов только 2.

Мелисента написал:
[q]
А Полине нервохель начала давать, слышала про него чего-то?
[/q]

Аня пила валерианахель этой же фирмы- аналог в каплях, эффекта не заметила. Да в принципе у нас более-менее видимый эффект от фенибута и дормикинда
Как вы растете?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ну если он не поможет, тогда будем дормикинд штурмовать, фенибут последний раз дал обратный результат(((((
Как растем.... да потихоньку, вес в 10 мес 9700, рост 72, ходит у опоры, кушаем пока кашки, пюрешки и творог, в скором времени планирую уже блендерить начинать, зубы конечно лезут жто капец, подхватили кашель, сейчас кучу мокроты откашливает, но в целом ничего, Полина с 9 декабря уже в садик, жду недождусь...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
Полина с 9 декабря уже в садик, жду недождусь...
[/q]

Маш, а почему в зиму? или вы болели, а теперь снова в сад?

Мелисента написал:
[q]
ходит у опоры
[/q]

Алёнка тоже ходит, стоит несколько секунд сама, очень ей нравится самой стоять
Маша, а ты баночным кормишь или сама делаешь? Я только каши даю из коробки так как на молоко магазинное подсыпает, а кашу на воде не очень ест. Остальное все сама готовлю

Мелисента написал:
[q]
фенибут последний раз дал обратный результат
[/q]

а у нас наоборот только фенибутом и спасаемся
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Слушай, какие вы молодцы, у вас такое разнообразное питание по сравнению с нами, а бананы она прям жует сама?
Надо мне тоже оперативненько расширять рацион, но тут операция была и недо этого...
Полина тоже может сильно лупануть алису, ну тогда наказываем и сажаем в стул или в угол, но вообще можно с ней договориться и они немного даже играют, надеюсь садик пр несет всем облегчение.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
бананы она прям жует сама?
[/q]

да прям жует и бананы и хлеб и печенье. Я сама удивляюсь- Аня же вообще ничего не жевала. А в виде пюре Алёнка фрукты не ест
Хлеб ест?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
Надо мне тоже оперативненько расширять рацион
[/q]

Маша, я просто Ане же до сих пор готовлю отдельно ввиду того что муж есть все очень соленое и перченое, поэтому когда Аню кормлю и АЛенке даю пробовать. Что -то нравится, от чего то отворачивается. Аня с мальства тыкву любит, сначала из баночек кормила, потом сама кашу разваривала, сейчас до сих пор с удовольствием тыквенную кашу ест, а Алёнка забраковала- не ест. Зато борщ Алёнка ест, а аНя только недавно борщ есть стала. А кормила Аню йогуртом магазинным, так такой ор стоял в квартире- Алёна требовала чтобы ей непременно тоже досталось
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оля, у Полины в конце сентября была вторая полостная операция, удаляли мембрану. Вот немного восстановимся и в сад.
Так вот после этого дела ребенка я не узнаю, ни уложишь спать днем, кашу на завтрак перестала есть, там бутеры давали, я вся как на иголках, мне самой впору фенибутика или чего похлеще.... ужас
Алисе даю баночные пюре, хотя овощей немного наморозила, но сейчас немного не до этого, вот суп ей начну давать скоро прям, а остальное потихоньку после ухода в садик Полины
Алиса еще хлеб с печеньем не жует, было пару раз муслявила и давилась, пока перерыв.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
у Полины в конце сентября была вторая полостная операция, удаляли мембрану. Вот немного восстановимся и в сад.
[/q]

Маш, я написала а потом вспомнила уже

Мелисента написал:
[q]
Алисе даю баночные пюре, хотя овощей немного наморозила, но сейчас немного не до этого, вот суп ей начну давать скоро прям, а остальное потихоньку после ухода в садик Полины
[/q]

Маша, а еду что вы все едите не пробовала давать? Тот жу бульон из супа или борща- хоть пару ложек попробовать ребенкую Если не сильно солено-перченое- в блендер и покормить
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Бульон я ей даю понемногу, картошку пюре и суп пюре овощной, но его давно делала, вот сегодня доели суп с рисовой лапшой куриный, я его думаю не стоит блендерить так как эта лапша жестковата и не разваривается, стали печенюшки есть, банан дала попробывать, так вот потихонечку и будем)))))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*Оля, привет, читаю с удовольствием твои отзывы, вспоминаю, как мы общались по нашим маленьким Ане и Мите. Тепперь вот все по-другому: аппетит у Нас хороший, стал более уравновешенный, чем был, Ласковый очень, но и ворчит, как дедушка. Любит петь. Мы ростом 100 см, весим мало, 14,300. Маленький, но удаленький. В садике от воспитателя только хорошие отзывы. не верила, думала. жалеет. потом были на ДР у серстницы, вот там я и увидела, как Митя общается в группе. Порадовал. А так воспитатель отмечает прогресс по сравнению с прошлым годом, Главное, что Митя все старается с увлечением делать. Вот такие дела.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лена, вы такие же крохи как и мы, сейчас Полину перестали уговорами накармливать, только по желанию, были 13900, сейчас еще скинули грамм 100или200, ну вот судьба у нас такая, после операции кстати вернулись 13300 вообще.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
аппетит у Нас хороший
[/q]


елена мануйлович написал:
[q]
весим мало, 14,300
[/q]

Лена, я понимаю что ты хотела сказать)))

Мелисента написал:
[q]
13300 вообще.
[/q]

ну я прям чувствую себя мамой геракла- Аня весит 18 кг, правда рост наверное 112 см
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оля, воздались тебе мучения в детстве Анином, вы прям вообще вообще, мы вот тоже начали в гору идти маленько к вечеру у нас уже 14, 2 ттт чнс вроде лучше кушает сейчас.
А напиши меню Ани, интересно что она кушает и что в 4 года ела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
вы прям вообще вообще
[/q]

Маша, на самом деле Аня худенькая, прям стройняшка-стройняшка. Но я на этом не зацикливаюсь так как сама всю жизнь худая.
Мелисента написал:
[q]
А напиши меню Ани, интересно что она кушает и что в 4 года ела.
[/q]

Маша, дело в том что более-менее взрослую еду Аня стала есть относительно недавно, так как были у нас проблемы с жеванием и глотанием и мы почти все что ели- в жидком виде. Ну и у нас почти нет перекусов в сухомятку- Аня не кушает бутерброды, булочки, хлопья, печенье с молоком к примеру. То есть она откусывает кусок-два, но полноценного перекуса, полдника к примеру из этого не получается.
Утром у нас обязательно каша- молочная или на разбавленном молоке, когда как. Каши всегда разные. На обед обязательно что-то жидкое- суп, борщ, соус. Супы разные варю, борщ Аня полюбила в последнее время. Ближе к вечеру обычно какой-то перекус- тут уж по разному- что-то второе, вечером незадолго до сна- кефир, йогурт.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Да я тоже уже забросила на этом циклиться))))) но так периодически встаем на весы, у нас было что мы ее как бы пичкали и заставляликушать одно время, так вот с тех времен она выработала привычку набить рот и не жевать, могла так и минут 10 сидеть, лишь бы больше ничего не давали, эту практику мы полностью убрали, стали щаметны улучшения но полностью пока не удалось избавиться, работаем над этимпостоянно, но теперь у нас такая беда что она поест немного и уходит изза стола, потом возвраща4тся, получается постоянно что то хомячит, любит чтоб вчашку ей нарезали перекус и она будет играть и потихонечку его лопать, и в садике жалуются что не может обед досидеть, вот пойду на неделе объяснять что к чему.
А так ест она ттт чнс все, ну примерно на завтрак кашу овсяную на воде с солью (надоело недавно есть сладкую и требует ссолью), потом перекус банан, потом обед суп всегда с хлебом или сухарями, полдник сладенькое, на ужин второе илипицца иногда, потом еще что то перекусывает. Примерно как у вас.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Оленька, с Новым годом! Здоровья и счастья!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (36458220_god085_novuyy_razmer.jp, 113552 байт, скачан: 249 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5