Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Дюймовочка

 

Всегда верьте и надейтесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Дюймовочка

Всегда верьте и надейтесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, у нас Киря когда голова болит по ней ладошками стучит- Аня так не делает? Если ВЧД, своди к окулисту, он посмотрит по глазкам...
А манжетки маленькие в аптеках бывают, я сначала хотела купить, а сейчас вроде как и не надо...
Давайте, не болейте!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо всем за поддержку! Муж уже занялся поиском манжетки по аптекам-вроде есть вариант заказать. Сегодня были у кардиолога- наконец то поймали после двух месяцев отпуска и больничного- говорит не похоже на давление или что либо связанное с пороком. Больше склоняется и тому что это неврология. В понедельник-вторник пойдем штурмовать невролога и окулиста- мы сейчас проходим врачей для МСЭ. А ладошками Аню часто стучит по головке
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо всем за поддержку! Муж уже занялся поиском манжетки по аптекам-вроде есть вариант заказать. Сегодня были у кардиолога- наконец то поймали после двух месяцев отпуска и больничного- говорит не похоже на давление или что либо связанное с пороком. Больше склоняется и тому что это неврология. В понедельник-вторник пойдем штурмовать невролога и окулиста- мы сейчас проходим врачей для МСЭ. А ладошками Аню часто стучит по головке
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Муж уже занялся поиском манжетки
[/q]


Оля, я манжетку купила, пч. ни у кого её нет из врачей, только в реаним.. Всегда на приём хожу с ней. как я раньше тебе об этом не сказала? вроде все стараюсь рассказать
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Дай бог чтобы у Анютки всё было хорошо, Оль берегите себя!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
всем привет! Были сегодня у невролога, у Ани приступ случился прям в кабинете- с закатыванием и рвотой. То год назад при оформлении инвалидности у нас по ее словам было все хорошо и в течении года все неплохо, а теперь "а что вы хотели у ребенка мозг был без кислорода. Это никогда не вылечите, можно только скоректировать, нужно лечить сейчас потом будет хуже" Сказать что слов у меня нет-это не сказать ничего! Где вы были раньше то своими назначениями? Каждый раз приходила с жалобами на плохой сон, беспокойство, рвоту-как не слышала. В итоге назначила кортексин с новокаином, фенибут и эдас. Кто колол кортексин? Напишите отзывы и как помогает. Сомневаюсь уже в назначениях но знаю что многие кололи его. Лена Мануйлович ты Мите колола, если успеешь перед отъезом напиши.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
мама*Анечки*, мы кололи кортексин. Нам его назначали в мае, потому что мы отставали в развитии - не ползали, не стояли и т. д. (Кстати, мы и сейчас не ползаем)))). Я тоже переживала, нужно ли. А потом медсестра, которая его колола, говорит, что она колола своей дочке, и она спустя какое-то время стала опережать своих сверстников в развитии, особенно умственном. Все, с кем я советовалась, препарат хвалили. У меня у сестры у мужа киста в головном мозгу, он переодически прокалывает. Я не могу сказать, что очень заметны результаты. Трудно оценить, потому что кто знает, как было бы без него? Но перенесли уколы легко, аллергии не было. Сейчас у нас в развитии все нормально, единственное, до сих пор не ходим сами, только если есть за подержаться или четко видим цель))).
Препарат этот делают из головного мозга животных, поэтому может быть аллергия. А так противопоказаний практически нет. Удачи Вам! Пусть Анечка выздоравливает!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, привет! ОЛь, может тебе Анютку еще одному неврологу показать? Помнишь, как у меня с Кирей получилось? :sorry: А кортексин, я слышала, хороший препарат, наш массажист говорит, что оч. хороший результат когда его колят+массаж. Анечке кулачки!

@
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
И нам кололи после роддома в больнице, так как был плохой кровоток при беременности, мы были очень маленькие, уколы конечно болезненные, но говорят что препарат хороший, по крайней мере без широкого спектра противопоказаний.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Да, мы тоже делали вместе с массажем!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, кортексин нам отлично помог, хотя болезненный он, это точно. И по приезде Мите собираюсь его проколоть. В сочетании с фенибутом идет хорошо. Вот только с фенибутом не получилось до конца, вливала в рот, а у Мити нач рвота(лек горькое). Первые два дня на кортексине Митя был беспокойным. я звонила врачу с вопросом, а может, отмпнить. Врач посоветовала перетерпеть. И я не пожалела об этом: толчок вперед был ощутимый. Когда кололи иностр аналог (забыла, как назв) такого толчка не было. А вот эдас это ново. А так схема традиционная, не надо её бояться.
Guest
Гость

Мы за четыре года кортексин не раз кололи - маленькому на воде (из ампул естественно), а потом с новокоином, с новокоином не больно-по поведению Мишкиному видно. Не знаю то ли он нам помог, то ли у меня просто гениальный ребенок :s2: , но отставания в развитии в умственном у нас не было, не смотря на все наркозы и врачи и те кот. Мишку с рождения знают и те кто узнал его позже - говорят что мы дешево отделались при всех наших проблемах. А вот фенибут нам не подошел-Мишка как с цепи сорвался и так очень активный, а тут прм чуть ли не потолку начал носиться, стал плохо спать. Мне врач сказала что на некоторых гиперактивных деток так действует. Хотя я бы не сказала что он гиперактивный, просто слишком активный, но внимание не рассеянное и усидчивый когда надо. А после отмены фенибута все в норму пришло. Вот недавно опять кортексин кололи.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо всем за отзывы! Я и раньше слышала, что кортексин хороший препарат, но опыт это все таки есть опыт! Теперь проблема найти медсестру которая возьмется колоть его, так как в платном центре нам отказали из за возраста ребенка, а может из за наших проблем. А городок совсем маленький, у нас всего 2 детских невролога, причем вторая переписывает диагнози из карточки невролога у которого мы были, тк у нее в подчинении. Уже 3 недели не можем дозвониться неврологу, которого рекомендовали-куда то уехала.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
еперь проблема найти медсестру которая возьмется колоть его, так как в платном центре нам отказали из за возраста ребенка, а может из за наших проблем.
[/q]


у нас в детских поликлиниках есть пункт оказания первой медицинськой помощи (круглосуточный), и когда моему сыну нужно было колоть 3 раза в день антибиотики, то мы ходили в поликлинику именно в тот пункт. Поспрашивайте в своей поликлинике, по идее у Вас тоже должен быть такой пункт.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, ничего не бойся, учись сама уколы делать в попу. Это несложно. Я своим пупсам обоим колола, почти по 30 уколов ежедневно, сначала в поликлинику нашу ходила(у нас было направление от невролога), но одной с ними нереально просто стало. Вот и колола сама, как умею. Кире, маме своей и др. знакомым внутримышечно спокойно уже колю. И руки тряслись, и плакала поначалу, а потом освоилась, только вот внутривенно не могу себя пересилить...
Если надумаешь, напиши мне, я тебя научу :), можешь дома на игрушках сначала потренироваться :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташ спасибо за поддержку, ну и насмешила тоже- на игрушках тренироваться- как Вицин на кошках- копилках тренировался усыплять :s4:. Теперь другая проблема- у Ани вчера и сегодня температура 38-38,5. Надеюсь зубы, позвонила в поликлинику, сказали машина сломана, если найдут другую то до 5 вечера врач приедет :14: !
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Анютка, не болей! @

@...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Анечке, скорейшего выздоровления!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
приезжала врач, сказала -зубы! Лезут одновременно 3 моляра,4-й прорезывается. Спасибо за кулачки! Температура под нурофеном- 37,5
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Скоро будет совсем акула-каракула зубастая. Держитесь. Зато потом будет чем жевать комочки.


@....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мы все еще температурим. Даже под нурофеном температура ниже 37,5 не опускается, а без него и подавно намного выше. Вчера прорезался 4-й моляр, Анечка капризничает, вялая, кушает мало и плохо, вторую ночь ношу на руках-толъко так спит. Как нибудь перетерпим, вес снова наберем и вперед штурмовать МСЭ, надо еще успеть всех врачей пройти.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, бедненькие зубастики... :sorry: С зубами потом быстро вес наберете...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Анечке скорейшего выздоровления!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ой, девочки- не одно. так другое у нас :l4:. Температуры со вчерашнего дня нет, так вчера начался сильный кашель, прям резко ниоткуда, а сегодня и сопли потекли. Вот откуда? Пока температурили дома сидели... или это изначально инфекция была такая- сначала температура, а потом и все остальное. Почти ничего не кушает, похудела, силешек мало, еще и пичкаю ее лекарствами то от темпер-ры, то от кашля, то от горла, а у нее на все рвотный рефлекс.... и на еду тоже :l4: Трусишки уже аж сваливаются.. :l4: :l4: :l4:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама*Анечки*, поправляетесь




Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Вот откуда? Пока температурили дома сидели... или это изначально инфекция была такая- сначала температура, а потом и все остальное.
[/q]

Многие ОРВИ так протекают, это признак того, что все идет на поправку.


@....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама*Анечки*, от температуры можно свечи вставлять цефекон или нурофен чтоб не пичкать. А от горла какие лекарства? Противовирусные тоже есть свечи, а от кашля-инголяции, и внутрь получается, почти ничего нет
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Температура могла быть от зубов, когда они лезут, у детишек иммунитет падает, оттуда и осложнения в виде ОРВИ и даже бронхита
Поправляйтесь!!! !!!! !
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, на фоне зубов и ОРВИ может быть! Лечитесь и выздоравливайте!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо за кулачки!
mama Evy[/b написала :
[q]
А от горла какие лекарства?
[/q]

даю геделикс от кашля и тонзилгон как вспомогательное от горла. Свечи ставлю только ночью, так как днем мы их несем сразу на горшок. Кашель моментально сильный начался, если геделикс не поможет тогда придется давать эриспал или синекод. Нос брызгаю аквалором, правда аспиратором отсасывать не дает, да и текут еще как вода, вся в соплюхах ходит.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Анечке скорейшего выздоровления!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
На поправку маленькой девочке!!! !!
Выздоравлевайте скорее!!! !!!

Анечка наедай обратно попку!!! !!!!


мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьиmama ROSTIKA, девочки, спасибо за кулачки!
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Скорейшего выздоровления!!!!
@
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Анюточке, звёздочке нашей скорейшего выздоровления

Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
да и текут еще как вода, вся в соплюхах ходит
[/q]

Оль капни облепиховое масло в нос 2 раза в день. Безопасно и быстро нос подсушивает.


@...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, мы также лечились, когда в прошлом году болели, и симптомы такие же... Я еще пятки пупсам на ночь кремом Барсучок мазала, а педиатр мне посоветовала камфорным маслом... Выздоравливайте!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Оль, а противовирусное КАКОЕ ДАЕШЬ? я Евочке анаферон даю, прям целую таблетку, она негорькая, Евочка ее жует сама.
Эриспал хорошее средство, но у нас аллергия на него
В нос хорошо проторгол. Я своей откачиваю-физраствора накапаю, сопельки размягчаются, потом аспиратором отсасываю, она кричит, конечно. А потом можно лекарство, я Ирс брызгаю, на ночь Називин детский. Да, еще супрастин на ночь, подсушивает слизистую, от насморка помогает, но он ОЧЕНЬ горький, не знаю, сможете вы его выпить
А свечки я вставляю, как покакает, и укладываю на бочок


Комментарий модератора:
Протаргол вреден и опасен для детей до 5 лет

mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вообще, все детки вирусняком болеют, обычно родители и не заморачиваются по этому поводу. Это мы над своими деткам трясемся, все же не совсем обычные они у нас, зато какие любимые!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy, Люда, из противовирусных даю афлубин. Сегодня приходила другая педиатор, не участковая. Сначала возмутилась почему я к ребенку без температуры вызвала врача, а когда стала слушать и увидела шов, говорит:" если сможете приходите в среду на прием, если нет-вызывайте на дом врача". Сказала еще деринат в качестве капель в нос и как противовирусное. И вот думаем что нужен небулайзер.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Оль, не знаю насколько правда, но мне моя родственница(она очень хороший педиатр) говорила, что деринат-это вода, просто делают фармацевты деньги. Вообще, таких лекарств много-беспонтовых и дорогих. Нам он совершенно не помогал. Афлубин гомеопатическое средство, еще не встречала людей, кому при остром вирусе он помонгал, но это, конечно, только МОЕ мнение. Вообще, все индивидуально. Нам вот анаферон и виферон помогает, последний вообще отлично, а племяннику-арбидол(но он с двух лет)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Пусть Анечка поправляется!



мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вчера Анютку вывела погулять, ребенок после нескольких дней сидения дома стала насаться как угорелая. В итоге вырвала у меня руку и побежала сама. Упала, конечно, сами то еще не ходим, а тут бежала... Я думала у меня инфаркт будет когда увидела что ребенок падает плашмя лицом вниз. Орала сильно, но отделались испугом- распухший и исцарапанный нос и щечка. Фух. Сегодня опять соплюхи сильнее потекли, вчера снова не давала чистить нос, зато кашля почти нет
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
В итоге вырвала у меня руку и побежала сама. Упала, конечно
[/q]

Оля, разорись на поводок, многих инфарктов избежишь!
Очень рада, что Анютке лучше!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Оля Нестерова написал:
[q]
Оля, разорись на поводок, многих инфарктов избежишь!
[/q]

Мы вчера тоже с поводком гуляли вещь очень нужная...
Анюточке для окончательного выздоровления!
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Анютка уже почти не кашляет, соплюхи еще есть, но уже терпимо. Нижние моляры лезут полным ходом- прям коронкой целиком. Капризная, кусается, психует. Нам нужно успеть еще врачей для МСЭ обойти.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, я интерферон даю через ингалятор. а вообще есть совр. средства на интерфер- ингарон в сочет с альфароном, это если вирус. Ещй мне погравился Орвирем дляМити., это тоже противовирусное ср-во, но оно при более серьёзн. сост, чем просто сопли, когла темп. а с кашлем и ссоплями хорошо идет мирамистин с физрав (1 к1 для малышей) через ингалятор, нам в Оренб делали, хорошо
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Анютке скорейшего полного выздоровления!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Ну и конечно удачно пройти всех врачей!!! !!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, спасибо за совет. мама Софьи, Таня спасибо за пожелания! Кашля уже можно сказать нет, соплюхи периодически чистим. У Анюши новые слова, как всегда на своем языке: тютя-пить, бутылка(любая-пластиковая, стекляная), дюйдя-сидеть(подойдет к чему нибудь, ручкой постучит и "дюйдя", мол, садимся; тайта-танцевать-руками машет, головой из стороны в сторону машет и поет "аля-аля-аля". Еще "дайдя"-дети, ребенок(но это у нас давно)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Были сегодня у педиатора- нужна выписка на МСЭ - моему негодованию нет предела! Наш педиатор в отпуске(неделю назад ушла, отпуск соответственно 1,5 месяца), которая ее замещает начала возмущаться, что :"ждите своего врача, пусть она с вами возится". Говорю, мне документы сдавать через 2 недели крайний срок. Она"я вам сейчас ничего писать не буду-у меня прием идет!(в коридоре пусто!). Я к этому была готова и говорю" я вам оставлю документы, потом заберу"." не раньше конца следующей недели заберете" Ппц! Ребенка не послушали, не спросили о жалобах, вообще даже не взглянула! Жаль диктофон не взяла с собой
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Начали колоть кортексин. Девочки, кто колол деткам, подскажите: каким образом детки проявляют беспокойство в первые дни, в чем выражается?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Капризничал без повода
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, спасибо. А капризничаем мы без повода "за здрасьте"- как стали фенибут с эдасом принимать закатывает истерики на пустом месте. Эдас отменила(аллергия жуткая пошла у Ани и у меня-я с ней за компанию пила), стала немного спокойнее, но не как раньше.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сдали мы документы на МСЭ... уф, выдохнули. Теперь будем ждать вызова на комиссию. Восемь кругов ада прошли(восемь врачей), остался девятый заключительный и самый унизительный. Пока сегодня дождались кардиолога ребенок весь измучился и извелся. Продолжаем локоть уколы, как подъезжаем к поликлинике, Аня из машины выходить отказывается.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Чтобы все было хорошо! Остался последний рывок вам. Удачи!



12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, удачи на комиссии!!!
@
@
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Удачи!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Блин, сходили, называется в поликлинику :mad:. Ребенок проснулся с соплями, стала кормить-рвет. Неужели что-то цепанули
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ну вот... Поправляйтесь скорее!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Поправляйтесь поскорее
@
Удачи на комиссии!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Анюточке звёздочке нашей скорейшего выздоровления



мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Спасибо всем за кулачки. Мы с соплюхами, всю ночь шмыгала носом. Температура пограничная с 37, на укол сегодня съездили, завтра последний.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, Оль, удачи вам огромной. Этот этап, думается, не будет самым тяжелым. Ты на бумажке напиши все жалобы, чтобы не растеряться, упомяни все до мелочей: как спит, как ест, вес, рост, носогубный треуг,, ручки-ножки холодные бывают или нет, стул, как часто болеет, прибавка в весе, добавь к этому, что пока не удается обходиться без препаратов,. Особенно подробно опиши Анюткины приступы, это важно, обрати внимание на то, когда начала ходить (это не 3 шага без поддержки), и как уверенно ходит сейчас. Надеюсь на хорошие вести. Удачи@

@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, спасибо за совет. Думала уже об этом, но по причине того, что если приступ начнется как у невролога, то и сказать ничего не успею, хоть бумажку отдам. Все таки поймали мы вирус- я заболела тоже.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оля, лечитсь, на выздоровление: @
@
...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама*Анечки*, выздоравливайте!



елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
оля, выздоравливайте. У меня Митя тоже жару ночью дал 39,1. Устала я очень, сама никак не околемаюсь. Тебе сил и удачи. Все наладится.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Поправляйтесь!!!

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, как вы там выздоравливаете? Напиши про Анечку, как она поживает?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо еще раз за кулачки! Температуры нет, есть соплюхи и немного кашель у Ани. Я себя сразу стала ингалировать, Аня не дается. Анька уже такая большая, деловая. Ходим пока за руку, но очень уверенно. Стала приседать на корточки, стала танцевать, крутя попой. Очень озорная и шкодная, а главное веселая! Болтает на своем языке, но мы ее понимаем, у нее просто свои названия предметам. Очень любит рисовать и всех организовывать, чтобы вокруг нее сидели и чем то занимались, в общем всех "строит". А хитрющая-это нечто! Маленькая лисичка.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, не болейте! А лисичка-то поди выросла... Покажи нам фотки красотки :)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Ходим пока за руку,
[/q]
Это серьёзное основание для МСЭК



мама*Анечки* написал:
[q]
озорная и шкодная, а главное веселая
[/q]



Отлично!!! Такой и будет! Уже с раннего детства много, что видно. Хорошо ты сказала - лисичка. Мило как-то, по-домашнему..


мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Хотела загрузть фотографии, но у нас такой замечательный инет, что не грузится даже радикал :sorry: А как это сделать с компа я не знаю
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*

Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Какая красавица :22:
У нас прям столько же волос :n4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ой, какаяяяяяяя, чмоки-чмоки-чмоки :n4: :n4: :n4: ТТТ на вас!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, какая прикольная вторая фотка!!! А на первой и правда модница, правда очень сурьезная.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ой какая красавица-модница! :m5: :m5: :m5:
ттт. на вас! :24:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Отличная девчушка!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какая красавица, какой солнечный ребёнок.. Дай Бог здоровья нашей звёздочке Анютке!!! !
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оль, Анютка - чудо!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Совсем невеста. Веселая такая, озорница!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо всем за теплые слова, мне как маме очень приятно! Оля Нестерова написала:
[q]
Анютка-чудо
[/q]
. Только сегодня утром думала о том, что Аня ЧУДЕСНЫЙ ребенок-чудесный, потому что она солнышко маленькое, и потому что чудо, что она у нас есть!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Фото :thumbup:, и Анютка на них такая прикольная :s2:
Дай бог Вам здоровья на долгие, долгие года!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Улыбка - само обаяние! и просто шикааарная прическа! :24:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Какая прелестная улыбка :n1:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Что-то у Анюши кашель сильнее стал и влажный, а откашляться не может. И соплюхи подтекают, а я заболела позже, а 2 дня как нет ни соплей ни кашля. Вот жду врача, вроде должна зайти сегодня послушать хрипы есть или нет
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Что-то у Анюши кашель сильнее стал и влажный, а откашляться не может.
[/q]

Солнышко, выздоравливай! @
@
@
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Анютке от кашля : @

@
@...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ну что врач сказал? У нас как то неожиданно кашель перешел в обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию... Будьте осторожнее, за малышами нашими чуть не досмотрел и уже не проблемка, а проблема. Пусть Анюта поправляется!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, Аня, не болейте! @
@
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Выздоравливайте!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
врач к нам так и не дошел((( Анютка стала откашливаться
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Анютке на выздоровление



Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Выздоравливайте скорей!!! !!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
МЕВАМэлорНаталья БаранковаВера1988-девочки спасибо за кулачки и за подержку. У нас на субботу запись к хваленому неврологу, к которому ездит половина края. Посмотрим, что нам скажет, но главное чтобы Анечка дала себя осмотреть и приступа не случилось, как в прошлый раз. Ну и чтобы дорогу хорошо перенесла- не сказать чтобы прям далеко(часа полтора-два в один конец), но возраст же шкодливый, на месте не сидит, разберет папе полмашины :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, я Кате за 2-3 дня до визита к врачу даю валерианахель-хорошие капельки... ребенок на осмотре потом спокойный, а то моя Катя по выбору - хочу - ору, хочу улыбаюсь-дружу...
[q]
но возраст же шкодливый, на месте не сидит, разберет папе полмашины
[/q]
, у нас Киря если в машине не спит, щелкает ручкой у двери... Сначала думали, из-под колес встречных машин камни в нашу машину попадают, шугались - звук получается такой же... а сейчас уже привыкли :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташ, мы валерианахель пьем курсами. Как раз неделю назад закончили курс
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Анюточке скорейшей поправочки и удачного похода к врачу
@
@
@
@
@
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Дюймовочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5