Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
О Лизоньке уже имею малое представление
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки. А у нас в квартире газ, это я к тому, что крыша у меня едет от усталости. И я ещё переживала.... У нас кровать в два яруса и спортивный уголок (лесенка до потолка и тд.) Митя успевает залезть и туда, и туда. Нет, я бы за такое количество восхождений уже бы стала победителем похудейки на 10 лет вперед. И ещё удивляюсь, что Митя не прибавляет в весе килограммами. Раз лезет и хватает сил, значит, мама, радуйся, если останутся силы. Сочувствия не надо, принимаю только поздравления. Спасибо.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Лена, видите как хорошо, движение это жизнь:))!! Или спорт для удовольствия, как то так:)) Спасибо за внимание к нам, я чуть отточу слог и тоже напишу свою историю:)) хотя так образно и эмоциально как у вас конечно не получится:))
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Я как то легко написала, про " отточу слог". На самом деле- соберусь с мыслями. Мы, к сожалению, еще только в начале пути....
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Mira написал:
[q]
хотя так образно и эмоциально
[/q]

Да бросьте. Я в школе сочинения плохо писала, а так случилось, что жизнь меня подготовила к написанию самого важного сочинения.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Здравствуйте, елена мануйлович очень приятно с вами познакомится! :s2:
Хоть здесь пообщаться с людьми которые понимают. В жизни чаще встречается недоумение и вопросы, даже не буду писать какие.
А я все равно обожаю и очень люблю своего третьего сыночка!
Дело в том, что у нас такой же диагноз как и у вас и лечимся ( в Самаре) мы у тех же специалистов. :)
Но мы ещё маленькие, два месяца исполнилось. А можно к вам с вопросами... если конечно у вас есть время... :
Если вы силденафил получали, вам его бесплатно( по инвалидности) выдавали? А то у меня на этот счёт большие сомнения, а препарат для нас дорогой, на четыре тысячи в мес. получается, в поликлинике к врачу подходила, она сказала, что узнает, вот что-то долго узнает... с малышом то не набегаешься... Если вы его пили, то как долго?
Ещё у нас после ИВЛ со 100% кислородом появилась бронхо-лёгочная дисплазия. У вас такого не было?
Вы зимой когда Митя был помладше гулять ходили? У вас он после прогулки нормально себя чувствовал? У нас просто инцидент был, Платончику ( это мой сыночек) было плохо после поездки на консультацию к кардиологу, он всего то был на улице от дома до машины, потом дошли от машины до кардиоцентра и обратно так же, но на обратном пути он немного поплакал, голодный был. А дома весь побледнел, стал вялым, сатурация упала до 70, но не сразу, потом постепенно все восстановилось. Вот не знаю с чем это связать..... гулять пока не ходим... мы созванивались и Ириной Георгиевной, она сказала, что вероятнее всего на холод реакция, но он ещё вспотел. А на улицу охота! Вот весны ждём.
Вам невролог с какого возраста назначал свои препараты? Я вот в кардиоцентре спрашивала, мне наш врач сказал, что вы и так много препаратов пьёте и с неврологом пока подождите. А я переживаю ведь у него сатурация низкая, у нас около 77-80, ну не как у всех, нет ли кислородного голодания мозга... как потом развиваться будет. Хотя я то же у всех спрашивала, вроде это не сильно на развитии сказывается.
Вам же Глена делали? Вы сколько после него пролежали? Вам Сергей Евгеньевич делал? Нам вот в ближайшее время Глен предстоит... опять операция... больнца... Переживаю.
Спасибо вам заранее за ответы!!!! :m5:
Но если не найдёте время то же ничего.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Алена, здравствуйте!! Очень приятно получить от вас письмо. Извините, что не сразу его обнаружила.
Отвечаю на вопросы. У нас порок на стыке двух возможных: Глос и коарктация аорты. Но ответственность по операции по резекции коарктации аорты взял на себя полностью Шорохов С. Е., тк считал, что измененная аорта даст возможность вырасти и лев желудочку. Просто он не ошибся, лев желудочек, получивший нормальное кровоснабжение стал расти и вырос. Остальные специалисты были за НОрвуд, но, сами понимаете, Шорохов - заведующий отделением и оперировавший тогда Горячев(был у нас ассиситентом) тоже был на резекцию. Вот так мы избежали Норвуда, а значит, и Глена с Фонтеном. Поэтому мы принимали обзидан, капотен, фурасимид. В бесплатных этих лекарств не было, поэтому покупали сами. Относительно Вашего лекарства не знаю, но я лично обращалась в МИнистерство соцразвития, чтобы мне компенсировали мои затраты. Из 25 тыс заявленных мне отдали 18 тыс.

bagirka написал:
[q]
вы и так много препаратов пьёте и с неврологом пока подождите.
[/q]

Ален, я так и сделала, вед разговор шел о кортексине(это уколы). Операция была в мае, кортексин мы прокололи в декабре. По поводу лечения у невролога консультир. лучше у Ирины Георгиевны. Для восстановления сосат. рефлекса она назначала нам препараты ещё в реанимации (пантогам, нейромультивит, даже фенибут, но он горький и пить его не смогли. Рефлекс восстановился. А глицин я давала периодически.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Продолжу. Гулять мы ходили так: открывали все окна, одевали МИтю и клали спать на воздухе. Завели термометр, ниже 9 градусов тепла он дома не снижался. Просто у нас балкон открытый, а так можно было бы. Извините, что сумбурно, постоянно на Митяя отвлекаюсь. Я вам желаю быстейшего, насколько возможно, восстановления. Насчет сроков операции: сроки разные у девочек были, в зависимости от того, как ребенок перенес операцию. Мы вот после коарктации месяц в реанимации пролежали, хотя С. Е. сказал, если бы вовремя привезли, то всего 3_5 дней в реан, 10 дней в отделении и домой. А так 17 мая нас привезли, 21 операция, 15 июня нас выписали из реан., 30 июня ушли на квартиру в Самаре, уехали домой 30 июля (этот месяц нас контролировали)..
Аленушка, от всей души вас поздравляю с ТРЕТЬИМ МАЛЫШОМ. это была моя мечта: иметь много детей. Боритесь а Платошу, все получится. А мы за вас будем крепче крепкого держать кулаки. Не пропадайе. Пишите. Буду ждать.
П. С. У нас былт обмягчения (становился вялым, бледнел), потом, т-т-т, прошли. Это может и неврология давать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лена, а почему была мечта иметь много детей? Больше уже не хотите? Просто у нас тоже это больной вопрос, первый ребенок и тут сразу такое...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
У нас кровать в два яруса и спортивный уголок (лесенка до потолка и тд.) Митя успевает залезть и туда, и туда.
[/q]

Ой как я тебя понимаю. И поздравляю, что Митька такой ураган. У нас все то же самое :116:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
МелисентаLena-mama, спасибо!!!

!
Мелисента написал:
[q]
Больше уже не хотите?
[/q]


Очень хочу, но мне 40, два кесарева, все 8 мес я лежала. Смогу ли я лежать? Врачи предупредили, что сильно натянули мышцы, рожать опасно. Но я все равно в оставляю себе место для мечты, думаю о других вариантах. И пусть меня забросают помидорами, мне все равно.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Здравствуйте, дорогая, Елена!
Большое вам спасибо за ответ, за поздравление и за теплые слова!
Я так за вас искренне рада, что у Мите сердечко стало нормальным! Это самое чудесное и желанное, что может случится с малышом, которому поставили диагноз ГЛОС. Это чудо наверное, вас точно хранит Господь и бережет. Возможно другой врач в другой клинике не поступил бы как Сергей Евгеньевич.
.
елена мануйлович написал:
[q]
Но ответственность по операции по резекции коарктации аорты взял на себя полностью Шорохов С. Е., тк считал, что измененная аорта даст возможность вырасти и лев желудочку.
[/q]

А это совсем другая жизнь и судьба малышу и вам.
Как здОрово и чудесно, что так всё сложилось, значит не спроста вы попали к нам в Самару! А я читала то в основном ваше первое сообщение, и подумала, что вам Норвуда делали. Безмерно рада, что нет! После того как полежишь в кардиоценте, беспокоишься и переживаешь не только за своего, но и за всех малышей, у которых проблемы со здоровьем. Счастлива, что ваш левый желудочек подрос!!!!
В вашем сообщении, и в вашем рассказе про Митю сосредоточено столько любви к малышу, столько позитива, надежды, жизненной энергии, и всё это у вас естественно, что я уверена, этой любви и положительного настроя хватит ещё не только на третьего ребёночка.
Я вот (пусть многие или почти все назовут меня ненормальной) о четвертом мечтаю..... Но прежде ещё две операции у Платончика.
И мы конечно боремся за нашего маленького Платончика, мы это не только родители, это Ирина Георгиевна, Сергей Евгеньевич, все врачи и медсестры реанимации, я то уж не по наслышке знаю сколько сил, труда, заботы и любви нужно вложить в таких деток, чтоб они поправлялись. И большое им спасибо за ночи проведенные около кроватки (нет, рем. системы) моего малыша. Недавно пишет медсестра из реанимации " Как там наш Платончик?" Да, точно он теперь не только мой...
С первых минут жизни моего Платончика они были рядом с ним, они ждали его появления на свет....
Если Господь дал жизнь моему малышу, дал именно такую жизнь, значит именно так нужно! Ведь человек не знает всей мудрости Божей, а я всегда буду рядом всегда буду любить, помогать, заботится. У каждого на земле свой путь, у нас такой!
Очень приятно с вам общаться, здОрово, что Митя делает успехи. Буду ждать ваших сообщений о новых достижениях!!!!
Нужно написать свою историю и тоже про нас рассказывать, а то сидим дома, никого не видим и не слышим, не с кем особо не общаемся, даже гулять пока не ходим. Совсем без общения одичаем скоро :biggrin:

Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Багирка, и вы замечательно написали, про борьбу, про Божью мудрость, и про предназначение растить нестандартных деток... я восхищаюсь вашим желанием еще расширять семью. Вы сильная женщина, все должно быть хорошо!!! !!!
Елена, Багирка, да вообще все девушки и женщины на этом форуме борящиеся, стойкие, Любящие и вместе с тем ранимые и чуть более тревожные и больше знающие о всех сторонах этой жизни, чем рядовые мамы. Испытание дает больше сил и возможностей ценить то, что имеешь. Даже то, на что в другой ситуации не обратишь внимания.... Вы замечательные и такие цельные все, восхищаюсь вами искренне.... Беру с вас пример ( сама пока преимущественно в стадии стенаний)))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
елена мануйлович,
[q]
Смогу ли я лежать?
[/q]

Сможете, если все и всех к этому подготовить
[q]
Очень хочу
[/q]

Это главное!!!
[q]
Но я все равно в оставляю себе место для мечты, думаю о других вариантах.
[/q]

Шанс дается тому, кто его ищет, удачи :101: :101: :101:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Лена, какие девочки у тебя "в гостях" собрались! Очень душевно, уютно у тебя в темке! Если бы еще детки не болели!!!
bagirka, Алёна, будем ждать Вашу историю!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
bagirkaMiraМелисентаlarhen., Спасибо, девочки. Я согласна с Ларисой, вы, действительно, так проникновенно пишете, что читать- большое удовольствие. и в этой в общем-то повседневной предсказуемости -это прекрасная пилюля от зашоренности,

bagirka написал:
[q]
Возможно другой врач в другой клинике не поступил бы как Сергей Евгеньевич.
[/q]

Так и случилось, врач из Москвы не стал, а ОН СТАЛ. Для меня С. Е. вообще был долго небожителем, пока сам, видя моё ортодоксальное отношение, не внушил мне: Елена, я обычный, Я тогда только выяснила, что у этого врача есть руки, голова, ноги, есть прекрасная семья, есть отделение, есть другие дети, кроме МИти. Ведь когда общаешься с Се. Е, кажется, ты и твой ребенок - пуп Земли и больше никого. Этот врач в прямом смысле - НАША БОЛЬШАЯ УДАЧА. : был в это время на форуме, не побоялся нас принять. Он верил в моего ребенка, потому что делал все возможное. это и есть вера. Какой я смотрелась дурочкой, когда приходила в реан. и просила: Ирина Георгиевна, скажите мне что-нибудь хорошее. Она отвечала: Пока состояние тяжелое, но не хуже. Я вдохновенно бормотала:Спасибо, спасибо. Мне только это и над, значит, он жив. Меня понимали и принимали, и очень поддерживали. А сейчас так привыкла к НОРМАЛЬНОЙ жизни, что даже эти прекрасные моменты вспоминаю с трудом.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
елена мануйлович, если бы не ваш доктор, не было бы вашей истории, не было бы для меня надежды в нашей истории. Вспоминаю те дни, страшные для нашей семьи. Мы с мужем рылись в инете в поисках надежды, может даже искали ответ на свои вопросы. И вот среди множества заголовков историй, была ваша история (времени перечитывать все истории не было, но вот вашу интуитивно открыли). Открыли её, прочитали как на духу, уснула я тогда спокойно, думая, вот она - Надежда (хотя наш порок не такой тяжёлый как у вас, но состояние было тяжёлое).
И я рада, что у Мити всё хорошо! С такой мамой и с таким доктором по другому и быть не могло!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Веснушка, Надюш, спасибо, не зря, значит, я писала, не в стол. Я так хотела, чтоб кому-нибудь стало легче, лучше. Я ТАК РАДА!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, тебя многие на форуме любят и уважают. Сама знаешь как искали тебя всем форумом :s2: Ну, а твой литературный слог- это вообще отдельная тема. :thumbup:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, оль, спасибо а теплые слова. Могу в точности эти же слова адресовать и тебе. Пойду к тебе в темку...

Мелисента написал:
[q]
Шанс дается тому, кто его ищет, удачи
[/q]


Вот уж с чем точно по жизни согласна. Видишь цель? Вижу. Главное, сосредоточиться. Недавно в маршрутке про Мэри Кей слушала, её рецепты достижения цели, запомнилось: притворяться до тех пор, пока не сбудется.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, у нас педиатр обнаружила ухудшение, доп. шумы, и весь мой оптимизи как рукой... Сегодня понеслась в больницу, сделали экг: вроде все на том же уовне, писк в митр. клапане связан с усиленным ростом. Вроде успокоили, а сердце не на месте. Немного отекшие ножни, но отеки не кардиологические. Тяжко мне. И так всю жизнь, наверное, будет, как на вулкане. Прям плохо мне, давно такого не было. Хотела подстричься, купить что-нибудь в кои-то веки, а теперь опять наплевать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
писк в митр. клапане связан с усиленным ростом. Вроде успокоили, а сердце не на месте
[/q]

Лена, успокойся, пожалуйста! Все ведь хорошо. Вы же недавно делали УЗИ- ведь все хорошо было! Вам даже в трцию съездить разрешили и капотен отменили! :34: Лена, не паникуй! У вас хорд случайно нету? У нас хорды шумели, но нас Краснодар об этом предупредил, чтобы местные врачи нас не напугали( но он этого все равно не слышали)
[q]
И так всю жизнь, наверное, будет, как на вулкане
[/q]

Лена, а как с детьми иначе? Лен, правда, все хорошо будет!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
елена мануйлович , Леночка, ну что такое? Главное - вера в лучшее! Нужно верить только в хорошее. Если чего-то боишься, проконсультироваться может еще с кем-то?
И, чтобы не говорили, главное верь в своего сыночка!
Удачи! Пусть все будет хорошо!
@
@
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович
[q]
сделали экг: вроде все на том же уовне, писк в митр. клапане связан с усиленным ростом.
[/q]
, Лен, Митя-то растет, растет и нагрузка на сердечко...

[q]
Немного отекшие ножни, но отеки не кардиологические
[/q]
, а вы мочегонное принимаете?

[q]
И так всю жизнь, наверное, будет, как на вулкане
[/q]
, да, Лен, маленькие детки-маленькие бедки, а большие детки-большие бедки...

Ниче, Лен, прорвемся!!! А красоту-то к 8 марта наведи и нам покажи :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*МЕВАНаталья Баранкова, спасибо за поддержку!!


Наталья Баранкова написал:
[q]
а вы мочегонное принимаете?
[/q]


Нет, Наташ, их отменили.
Вот ходит, прикладывается, полежит и дальше идет: смотреть на это ТАК ТЯЖЕЛО горло нормальное. Может, реакция на прививку все-таки, хотя прививка от гепатита, полиомиелита, но сул все же сал жидкий. Врач говорит, что это реакция на стресс.

Я рассклеилась: удар в спину, неожиданно. И сердце как-то в предчувствии. И НиЧЕГО, девочки, мне не надо.... А я ещё женить мальчишек хотела, дожить бы с такими стрессами.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Лен, у меня Кики, тоже быстро устает, побегает- отдышка появляется, полежит-отдохнет, дальше пойдет...
[q]
А я ещё женить мальчишек хотела, дожить бы с такими стрессами.
[/q]
, я тоже до внуков хочу дожить, давай вместе дотянем :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, мы и не такое переживали! Все наладится!!!
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Елена, может быть педиатр что то не так наслушал? Они то вообще не слышат, когда есть, то слышат то, чего нет. Может у еще одного проконсультироваться. Ведь ЭКГ в норме, значит все нормально. Не переживайте, пусть все будет хорошо, по другому уже просто не может быть... и радости от детенка будет много много, а тревоги постепенно все прогоним@

bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Леночка не переживай всё у вас хорошо. Ведь по ЭКГ ухудшений нет. Всё обязательно будет хорошо, ведь по другому быть не может. Вы с Митенькой столько всего прошли, столько испытали.
Мысленно всегда с вами. Здоровья вам крепкого и не болейте.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наталья Баранковамама*Анечки*Mirabagira, Девочки, спасибо.
Я, конечно же, сразу обратилась в кардиологу, зав. детским кардио нашей большице, п. что к кардиологу поликлиники нет смысла ходить: она перестраховщица, считается несильным врачом. Она нас тоже пригласила на понедельник, но к ней мы не пойдем теперь уже: на все вопросы я получмла ответы. Видимо, весна, интенсивный рост - все это и дает наши состояния, другого, слава Богу, нет. Привыкаешь к нормальной жизни и обратно сил возвращаться, как выяснилось, нет. Просто для себя я выяснила, что сдала, себя не жалко, просто когда нужно сконцентрироваться, я не могу этого сделать. а раньше получалось.
Наталья Баранкова написал:
[q]
давай вместе дотянем
[/q]


Будем стараться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Ой Лена, прекрасно тебя понимаю. У нас тоже недавно кардиолог наслушала сильные шумы. Сделали УЗИ в поликлин., там сказали все нормально. Но мне что эта поликлиника, сейчас в марте в кардио на ЭХОКГ поедем. Тоже сильно переживаю, я прям в кабинете плакать всегда начинаю. Да еще и потеть сильно стали.
Лен, я вот что думаю. У вас врач что то слышит, а наш педиатр НИЧЕГО не слышит. Я говорю что кардиолог говорит сильно шумит, а она и внимания не обращает. Если действительно что то у вас шумит, так и наблюдать вас внимательней будут. Дай Бог все образуется. Да и тем более ЭКГ ведь все хорошо показывает. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Лен, я тоже поддерживаю девочек. Шум в сердце, к-й УСЛЫШАЛ врач - это скорее субъективный показатель. Все-таки ЭХО-КГ, ЭКГ - объективные показатели. Тем более, что Шорохов результаты прокомментировал. А я где-то читала, что шумы в сердце бывают и при незначительных дефектах, к-е не мешают жить. Если твое беспокойство не пройдет, всегда можно съездить в Самару. Лена, не паникуй давай! Держись! Пусть все твои тревоги окажутся напрасными!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Елена, вот вспомнила, у меня подруга, кардиологически здоровая, рассказывала, что в детстве оч часто ставили шумы в сердце, особенно в период после болезней и интенсивного роста. Так что шум это не объективныйпоказатель, пожалуйста не переживайте. И вы молодец и умница, так держать:)
Мама Софьи, пусть у вас на обследовании все будет хорошо! Верьте вашему кардиолог центру, обязательно покажут вам хорошие результаты!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
елена мануйлович
елена мануйлович написал:
[q]
Просто для себя я выяснила, что сдала, себя не жалко, просто когда нужно сконцентрироваться, я не могу этого сделать. а раньше получалось.
[/q]

Лен может собой заняться, нервы на личном опыте могу сказать вещь очень серьёзная а деткам мама здоровая нужна, мажет к невропотологу полечиться, нам вот всем здесь без исключения этот совет нужно давать!!!! Береги себя :n4:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама СофьиlarhenMiraVik_To_riya

Девочки, СПАСИБО, мне стало легче, в том, что вы умеете убеждать, ещё раз убедилась, Действительно, шумы - это не одышка, экг мы сделали, ребенок опять активный. Только собой я сильно разочарована. Вся проблема в том, что я уже три месяца лечу свои нервы, а результат, на который я надеялась, не вышел. Вот опять с мигренью слегла вчера. А все из-за ситуации, на которую, по совести, я вообще внимания не должна была обращать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
елена мануйлович Я как-то читала статью (случайно попалась, а мне интересно, что связано с медициной). Статья была посвящена шумам в сердце. И там было сказано, что часто чем сильнее шум, тем НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ проблема (дефект). Тут подходит фраза "Много шума из ничего". И соответственно наоборот, иногда при более серьёзном пороке шум может быть минимальным или отсутствовать. Так что не переживайте.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, мой комп окончательно выдохся.. Меня на форуме неделю не будет!. Всем всего наилучшего, не смогла даже с праздниками, днями рождения всех поздравить. Скоро ждем папу с ноутбуком. Счастливо.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Надеемся, что ваш папа починит вам компьютер.
Ждем.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, рассказывай, как дела?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
дЕВОЧКИ, ВСЕ У НАС В ПОРЯДКЕ, ВОТ ТОЛЬКО ДО КОМП. РУКИ НЕ ДОХОДЯТ. мИТЯЙКА ТАКОЙ ШУСТРЫЙ СТАЛ, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ПО ОЧЕРЕДИ ЗА НИМ НОСИМСЯ. Вроде проще стало с одной стороны, но расслабиться пока не можем. Митя опять ходит в центр развития. Обидно, что мы отстаем в этом самом развитии даже от полуторагодовалок, потому ходим мы за общением. Психолог сказала, что у Мити роль ребенка, который способен помочь адаптировать других детей, и в этом смысле мы им очень важны (спасибо хоть зп это) Да, действительно, Митя ко всем детям подходит, улыбается, предлагает игрушки, гулюкает на своем, всем видом пытается общаться, мимо такого не проскочишь. Одна девочка даже с маминых рук спустилась, чтобы повзаимодействовать с моим ветерком. Мы его так дома зовем: Митя-ветерок. Короче, дай, Боже, сил и здоровья.. Научились под песенку показывать сюжет: машина, машина, вперед летит и тд., все это сопровождается действиями, у него стало поллучаться, слава Богу. при мне много капризничает, а с посторонними прелесть, как себя ведет. Вот
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лена, привет! Ты передай Мите, что мы без вас очень скучаем, пусть выделит маме 5 минут на форум. Он умничка, развитие - догонит и перегонит всех. Когда будет время напиши как они с Даней взаимодействуют, очень интересно.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, привет, привет!!! Ну Митя у тебя умничка :yahoo: всеобщий любимчик. Ничего, наши дети медленно, но верно идут вперед!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, спасибо. Митя, понятно, любит Даню до одури, ждет со школы, бежит к каждому звуку за дверями; Дада, Дада.... Когда Даня приходит, всегда радостный. Стали вместе игоать в машинки и догонялки, визгу!!!! на первом этаже слыхать. Даня занимается с Митуй когда с удовольствием, когда я прошу. Бывает и обижпется, когда М. солдатиков или щахматы разбросает, говорит ПЛОхой.. А так разница большая у них, 7 лет, проблем особых нет. Надо сказать, что теорию, что Митя больше всех любит Даню, мы старательно окучиваем, понимаем, что все возможно. Просто трудно устоять: Митя перед сном зацеловывает Даню, тому уже и смешно и грешно., То ещё Митяй все по голове Братишку гладит против ворса, правда...., конечно, может Даня и устает от такой чрезмерной любви, но когда приходят его гости или наши, ему ой, как приятно, что так к нему братик относится, ведь хвалят-то Даню. короче, все это вщращиваем, культивируем, но готовы ко всему, тем не менее, все гладно нне будет.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наталья Баранкова, спасибо, Наташ, за добрые слова, ты всегда найдешь, что сказать приятное.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, ой, Лен, как хорошо, что мальчишки любят друг друга, глядя на это и сердце поет. У меня Кики только недавно стал нежность и ласку к Кате проявлять, та давно брата зацеловывает и обнимает-прижимает, я думала у нас Кики - кремень, ан нет :s2:
А про обычный садик думаете?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена привет!
Вот Вы Митю зовете Митя-ветерок, а мы Соню, Соню-монстр!
Лена, конечно догоните всех ребятишек!!! просто надо время, и оно придет это время! Вон сколько уже умеете делать!
У нас тоже любовь между сестричками, ОЧЕНЬ они любят друг друга. Олечка как только домой приходит, Сонька уже ОРЕТ чтобы Оля подошла к ней. Все старается за Олечкой повторять. Правда Оля уже начала страдать от Сони-монстра. Этот монстр уже пол головы волос Оле выдрала.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Лена, привет! Так рада, что ты появилась! На одном дыхании все сообщения прочла. Такое тепло в твоих словах! У Мити все хорошо, я думаю, должно быть - есть ДАня, он тянется к братишке, да и центр, и общение с детьми обязательно пойдет на пользу! Ты молодец! А мы вот так и не решились пойти в детский клуб на развив. занятия... Все боимся инфекций. Мите-ветерку привет!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, привет! Как здорово что ты написалаЁ! Очень хорошо что Митю водишь в центр развитияч, у нас к сожалению ничего такого нет. А Анечке бы пошло на пользу- она у нас стеснительная бывает(если видит что на нее внимание обращают_)
[q]
сном зацеловывает Даню, тому уже и смешно и грешно
[/q]
Ой, как здорово! Наверное еще и возраст такой-0 у нас Анька тоже та еще целовалка, как начнет ластится, обнимает, целует!
А по поводу отставания- Лен, обязательно догонят в развитии! Вспомни период когда мы зарегистрировались на форуме-0 что тогда могли наши детки:? практически ничего. А сейчас мы НЕМНОГО отстаем от остальных. Мы по умственному развитию, ттт, еще и опережаем многих(мы уже с мужем за голову бывает хватаемся ее хитрости и продуманности, иногда ну через чур_), а вот по физическому развитию есть отставание.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наталья Баранкова, Наташ, про обычный садик думаю, вот 4 апреля пойду на перерегистрацию, думаю, начнем ходить с трех лет.


мама Софьи написал:
[q]
Правда Оля уже начала страдать от Сони-монстра.
[/q]

Вот-вот, и у нас так же, просто первые дети намного спокойней, чем вторые, мудрее. что ли. а так Даня Митю МИКСЕРОМ зовет. Мистер Миксер или Микки Маус.


larhen написал:
[q]
. Все боимся инфекций. Мите-ветерку привет!!!
[/q]

Спасибо, Лариса. Я тоже от инфекций увертываюсь, как могу. Вот сейчас приостановила посещение. Сама веду мониторинг, благо Даня в школу ходит. Когда у нас объявили опасность по инфекциям, так я и Даню из школы на неделю забрала: инфекция с очень высокой температурой, сейчас спад, с понедельника пойдем на занятия.. Может, это крайности, но не думаю, что они пожизненны. Слава Богу, Данина учительница нас понимает и всегда сама звонит, если много детей заболело, разрешила не брать справку.


мама*Анечки* написал:
[q]
Мы по умственному развитию, ттт, еще и опережаем многи
[/q]

Молодцы, о нас, правда, такого не скажешь, но стараемся. Вот по смышленности, как бы чего натоворить, мы впереди, надеюсь, это хороший знак, естьнадежда. К примеру, занимаемся на ручном тренаж. (несколько колечек нужно провести из одной части в другую по изогнутой проволоке, таких много в продаже) Все дети берут пальчиками одну бусину и старательно толкают по ходу. Наш Митя попробовал одну, ДО-ОЛГО что-то, все бусины как запульнет и довольный всем сказал ВСЁ. И рустно, и смешно. Вот такой ВЕТЕРОК


мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Наш Митя попробовал одну, ДО-ОЛГО что-то, все бусины как запульнет и довольный всем сказал ВСЁ. И рустно, и смешно
[/q]

Лена, ну почему грустно- у ребенка соображалка работает хорошо :thumbup: Лена, все здоровоЁ! Это ты с усидчивым Даней и видимо со своей правильностью хочешь чтобы Митя все делала по порядку. А он смышленый, он нашел свой путь :spartak:. У нас у Ани книжки кися рвет, совсем не Аня. А если вдруг в штанишки написает, то это тоже не она, у нас столько пакостников дома, которые ей в штанишки писают-0 ооо, море-0 и обезьянка, и хрюшка, и киска. И все БАЛОВАНЫЕ. Лен, мы до сих пор не умеем никуда залазить, и слазием только на животе, и то не ото свюду. Очень стеснительная, если на нее смотреть или обращаться к ней. А как в большой магазн, так мама дорогая. Ценники срывает, все хватает, все просит:дай-дай, как будто ее не кормят. Орет на весь магазин(не плачет_) чего то рассказыая или требую- тут мы не стесняемся. Лена, а едим до сих пор на блендере все. Давимся :sorry: Но знаем 10 цветов, несколько геометричеких фигур, почти все буквы, любит рисовать, кромсать тесто для лепки(не лепить а кромсать пластиковым ножичком_), шкода еще та.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Искала информацию по благотворительным фондам(для девочки из нашего городка_), и на сайте Помоги орг увидела фото Мити. Сижу и реву как дура. Наверное мы никогда нормально, адекватно реагировать не сможем в таких ситуациях?
А я не знала что ты, Лена, в школе работаешь
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, можно было догадаться по стилю речи и грамотному письму:)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала :
[q]
можно было догадаться по стилю речи и грамотному письму
[/q]

Можно, но не всех же, кто грамотно изъясняется в учителя записывать :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, ага :s2:, давай еще учителей вычислим :s2:
Я вот мыслю быстрее, чем изъясняюсь, что устно, что на бумаге. Говорю или пишу, а уж и забыла о чем речь. Да и грамотно писать иногда лень, и нетерпима бываю - не педагог я :s2:
PS:Лен, прости, мы тут немного поболтали :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Но знаем 10 цветов, несколько геометричеких фигур, почти все буквы
[/q]

ОГО!!!! Ну вы молодцы!!! Нам 3 и 7 и мы еще не знаем почти все буквы!
Лен прости, что твою темку засоряю, не смогла не восхититься!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Лен, прости, мы тут немного поболтали
[/q]

С удовольствием. Только учителем я давно не работаю, у счастью или к сожалению. И пишу на форуме, как получается, т.к. часто Митю на руках держу или одним глазом за ним, поэтому не исправляю, даже если ошиблась. Меня в инете такое поведение сначало возмущало, теперь понимаю; лень - двигатель прогресса. Но к слову отношусь по-прежнемк трепетно, с почтением, это уже не вытравишь.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Aleksa написал:
[q]
Лен прости, что твою темку засоряю, не смогла не восхититься!!!
[/q]


Девочки, да что вы, Господи, это не засорение, а украшение. Меня тоже удивляют Аничкины способности, очень хорошо. Я с Даней много занималась и не жалею. А зачем я ещё нужна была? Соседка за глаза : все сидит на лавочке с детьми, а дома.... Зато теперь я знаю всех Данькиных друзей, всегда к себе зову, и мне за Даню не страшно, потому что ПОКА они привыкли от меня не скрывать острые события. Хотя порядок в доме тоже необходим, детям важно расти в уюте и чистоте, но иногда приходится выбирать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Aleksa написал:
[q]
Лен прости, что твою темку засоряю, не смогла не восхититься!!!
[/q]


[/q]

Девочки, не стесняйте Анечку, она и так стеснительная. Обидно, что была таким общительным ребенком, а теперь стесняется. Девочки, но мы залазить не умеем даже на качели. Что там качели, она к горшку подбежит(чтобы сесть на него как на стул), метится-метится чтобы не промахнуться, да бывает и мимо сядет :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
метится-метится чтобы не промахнуться, да бывает и мимо сядет :s2:
[/q]

Подумаешь горшок, зато интеллектище какой!!! !! Респект огромный!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, если я правильно поняла, то вы наверное скоро приедите. Напиши как съездили)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, фотографии в одноклассниках- класс :thumbup:. Митя такой счастливый и жизнерадостный! А фото где он крутит кубик-рубик и при этом высунул язык- супер! сразу видно пытливый ум :spartak:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, ты мне льстишь. Но приятно.

Делюсь новостями. Мы стали боьше говорить. Это, конечно, сильно сказано, но все же уже получается что-то похожее на диалог. Спросишь: Что будешь кушать? В ответ: Басю (колбаса, мясо).
-Супчик будешь?
-Нет.
-Растишку
-Нет. Басю.

Даем понемногу докторской, но больше курочку и мясо. А так как Даня у нас любитель полакомиться колбаской, то Митя тут как тут, запах чует.
Ещё одна новость, только скажу:Последите за Митей, он уже цепляется за меня и не отпускает. Очень любт двери, любые. Парочку мы уже в магазине сломали ( это которые сами открываются) Ещё одна неприятная фишка: уходим с улицы со слезами. Но зато принес мне букетик из цветочков. Я так и растаяла от удовольствия. Вообще, могу признать, проще воспитываю Митю, меньше требую, реже раздражаюсь А как вы там?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, как дела? Или вы еще не приехали? Вам же, если не ошибаюсь переосвидетельствование в августе проходить...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Всем привет!!! Оля, Лариса, спасибо за беспокойство. У нас нет инета и не будет до ноября. Пишу с чужого компа. У нас все хорошо. Мы здоровы, инвалдность сняли. Митя заговорил предложениями., любит рисоватьпальчиками,, хорошо владеет ложкой и даже ножом к моему ужасу. Любит заниматься шнуровкой. Сейчас делаем массаж,
Девочки, Митя - такой милый, подвижный, но очень добрый. Меня очень люит, ласковый. У меня есть сейчас определенные трудности, но когда я на него смотрю, до сих пор сердце моё щемит от радости и гордости, то он со мной. Открыли у нас в Орске сеть "Дочки-сыночки", я туда пошла и даже всплакнула, дело в том, что рядом с кардиоцентром располагалась именно эта сеть, и когда было тяжко, я настырно ходила туда, покупала красивые вещи, чтобы предметно кого-то стремилась убедить, что Митя выживет. А себя я этим успокаивала.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Ленааа, наконец-то объявилась!!! :yahoo: :yahoo: Митюнька молодец!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, привет!!! !!!! !!!!! А мы тебя джем-ждем :s1: Молодец что нашла возможность написать :yahoo:
Митя-умница :spartak:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Митя и Даня ОДНОВРЕМЕННО засопели. До этого мы с Даней ездили в аквапарк, Митя оставался дома. Но засопели одновременно, врач говорит, заразились, наверное, из школы. Лечу так: в попу кипферон, в горло аква-лор горло 3-4 раза, соплей нет, нос заложен, поэтому аквалор-нос, на ночь эуфорбиум композитум, чтоб дышать (это гомеопатия), оциллококцинум 2 раза в д,, на ночь МОМ(приписал врач), т.к у Мити жестковатое дыхание. Ирс 19 ещё назначили, но у меняч он кончился, и пока купить не могу.. У Дани другое лечение: эргоферон по схеме, в горло хлорофоллипт, нос промываем. Сегодня уже лучше. Да, у Мити ещё Зиртек, т.к. по языку и по выдоху врач усмотрела аллергический компонент. Таких тонкостей я не понимаю ещё.

Вот я и в раздрае: моя версия, что с Митей мы перегуляли, т.к. у нас холодно. А Даня прибаливал после прививки, но так хотелось в аквапарк, что кое-что он от нас скрыл, и все вылезло. Ното, что они заболели в одно время, наводит на размышление.

энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Лен, пусть мальчики поправляются! @
По большому счету не важно, что было причиной. Перегуляли - переохладились и на фоне ослабленного иммунитета вирус вас настиг. Поэтому лечимся как обычно!
Что у вас новенького?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Митя радует нас несравненно. Я ни с кем его не сравниваю НИКОГДА. У нас свой путь, но после себя весеннего и даже летнего он прибавил значительно. Говорит все, но не все понятно. Смешно свои слова слышать в его исполнеии: подожди, сейчас открою, не ругай, мама, Таму, Киса, не плачь, Киса, иди кушать, не КОЧУ я, я СЯМ. И Это СЯМ постоянно и везде. ПАПА МЕСЯЮ КАСЮ, ИДИ КУСЯЙ, ПАПА. при этом мешает вилкой в заварнике. Всех целует. К врачу на руки залез, целует её, она аж всплакнула (частный доктор), а уж когда он её кота поцеловал, чуть в обморок не упала. В поликлинику не хожу вообще,, у нас коллапс в здравоохранегнии, очереди по сорок челвек. Что может врач услышать в такой ситуации: в кабинете по три ребенка. Оченгь жаль. К тому же меня все время пугают: то шумы усилились, то ещё что, потом ношусь по вменяемым специалистам, трачу огромные для меня суммы, чтобы услышать: все в порядке, просто худенький, шумы сильнее слышно или шумы не должны пугать, т.к. ему поставили анастамоз с запасом на взрослую жизнь, поэтому и шумок. Вот такие пироги
Митя только сам мало играет, рисует только со мной, лепит тоже, пока этого мало. Но все будет... В Развивайку не ходим, т.к. мнго болеющих, детсад один уже закрыли, так что развиваемся дома.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
энди Оль, спасибо. Где про вас почитать можно? Как успехи у Андрюши. Вы все ж наши маяки. После твоих постов о старшем я меньше стала раздражаться по поводу учебы, и она у Дани стала учше. Вот, так
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Лен, а рост вес у вас какой? Как кушает-сам? Горшок?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да я про нас не пишу как-то. У нас все не просто - боремся с собственным разгильдяйством и с военкоматом. Пока побеждаем, не знаю надолго ли. Андрей в питере, живет в общаге, учится второй раз на первом курсе спбгу ( прикладная математика). Шутит, что на первом курсе трудно учиться только первые три года! Со здоровьем все так же - нестабильно. В общем, создаем трудности, преодолеваем... Мужаем!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наташ,88 см, вес 11 700, кушает сам, когда голоден и любимые блюда. А ячневую и пшеничную кашу сама даю. Проливает и мимо попадает ещё достаточно много, поэтому сам начинает, на середине я вмешиваюсь. Творог и супчик сам, причем суп, если отвлекусь, ест, как котенок. Если хочешь, чтоб Митя наелся, дай ему возможность, он как кошка, все съест. Периодичекски ЖОР нападает, все время на кухне и все время просит КУСЯТЬ. Однажды даже вырвало. Горшок сам только покакать, вчера только сам по-маленькому попросился. Но бывает, и какает в штаны. Короче, горшок я сама регулирую, единственное, научился терпеть, ночью писает в два и в 8. Вот как-то так.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

энди написал:
[q]
учится второй раз на первом курсе спбгу ( прикладная математика
[/q]


Оль, извини, но факультет непростой, моя подуга на нем училась, круглая отличница, призер олимпиад, а на факультете и трояки ловила частенько. Это у вас на курсе БГ учился?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Лен у меня Кики на 2 см выше и на 300г тяжелее, ну мы и постарще будем :s2:Молодец, Митя, болтает много, у меня Кики одну тарабарщину несет, ничего не понять, а кушать самому не заставить, воспитатель в саду сама кормит, аппетит у нас тоже отличный, куда только все это уходит? Катя на 5 см выше и на 2 кг тяжелее, она у меня девушка самостоятельная, сама ест, сама кушает, за братом ухаживает.

Ничего, Лен, вся жизнь впереди, вырастут наши мальчики выше мамы выше папы :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Леночка, пусть детки поправляются.
Мы тоже вторую неделю с заложенным носом. Уже не знаю что капать и что делать- сопит :sorry:
[q]
оциллококцинум
[/q]

Лена, как по-твоему- помогает? Мы пили его один раз, сложно сказать помог или нет. И еще меня смущает, то из чего он сделан
[q]
эуфорбиум композитум
[/q]

Это что за чудо?
[q]
я СЯМ
[/q]

Лена, у нас тоже ФСЕ хочет делать ХАМА :s2:
[q]
у нас коллапс в здравоохранегнии, очереди по сорок челвек
[/q]

Ой, Лена, у нас так же :sorry: Еще и кардиолога детского теперь нет. Ходим в платный мед центр.

Вообще молодцы вы! И Митя, и Даня. Ты вообще -супер-мама! :spartak: Главное чтобы не болели, чтобы развивались и чтобы выросли достойными людьми!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Катя на 5 см выше и на 2 кг тяжелее, она у меня девушка самостоятельная, сама ест, сама кушает, за братом ухаживает.
[/q]


Молодец Катюшка! Она у тебя с младых ногтей. помнится. прекрасно развивается. А по поводу веса скажу, что. наши мальчики - революционеры метаболизма, Митя ОЧЕНЬ подвижный, где уж жирку задержаться. Вот над Даней тоже стонала, мало ест, он и правда, плохо всегда ел, а теперь у нас вес лишний, хоть и на дзюдо 5 раз в неделю бегает.

Наташа, у нас основной словарный состав тоже непереводимая игра слов, вот, выделяем потихоньку слова. Просто раньше этого не было.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*. Олюшка, спасибо за добрые слова. Думаю, оциллококц, кот мы ез болезни пьём 1 раз в неделю, не дает сильно разболеться. Инфекция у нас лютовала жуткая, с высок темп., рвотой и поносом, мы её подхватили, была рвота у Дани и понос у Мити, но обошлись соплями. Думаю, что это действие препарата. Эуфорбиум из той же серии. Все это лечит дольше, чем обычно. Решила попробовать так: промывание и гомеопатия. Раньше насморк у Мити могла за 5 дн вылечить совсем, с применением местных антиб. Сейчас от этого отказалась: слежу за процессом, пока нормально
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
Это что за чудо?

[q]

я СЯМ
[/q]



Лена, у нас тоже ФСЕ хочет делать ХАМА
[/q]

Ой, девочки почитала вас и вспомнила сразу Денискины рассказы:
"У Аленки нижняя губа скривилась так, что полезла за ухо.
– Я правильно сказала! Это у меня зуб вывалился и свистит. Я хочу сказать «сыски», а у меня высвистывается «сыски»…
Мишка сказал:
– Эка невидаль! У нее зуб вывалился! У меня целых три вывалилось да два шатаются, а я все равно говорю правильно! Вот слушай: хыхки! Что? Правда, здорово – хыхх-кии! Вот как у меня легко выходит: хыхки! Я даже петь могу:
Ох, хыхечка зеленая,
Боюся уколюся я.
Но Аленка как закричит. Одна громче нас двоих:
– Неправильно! Ура! Ты говоришь хыхки, а надо сыски!
А Мишка:
– Именно, что не надо сыски, а надо хыхки.
И оба давай реветь. Только и слышно: «Сыски! » – «Хыхки! » – «Сыски! ».
Глядя на них, я так хохотал, что даже проголодался. Я шел домой и все время думал: чего они так спорили, раз оба не правы? Ведь это очень простое слово. Я остановился и внятно сказал:
– Никакие не сыски. Никакие не хыхки, а коротко и ясно: фыфки!
Вот и всё!"
Я прямо умилилась)))
елена мануйлович, выздоравливайте. А в какой аквапарк вы ездили?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
kuzja12 :s11: :s11: :s11: :thumbup:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
kuzja12, Наташа, это про нас)) Сама люблю Драгунского почитать)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
у нас основной словарный состав тоже непереводимая игра слов, вот, выделяем потихоньку слова
[/q]

Лена, вот и у нас так. Что то понятно, что не очень, а что то совсем непонятно :28:
Говорит недавно на прогулке :"Мама хама ди"(мама сама иди). Спрашиваю :" а ты куда пойдешь?" . "Ана кыг-кыг баба Кая, дада Коя"(Аня побежит(кыг-кыг- это прыг-прыг дословно) к бабе Тане и деде Коле)
Анечка тоже очень подвижная, весит 12 кг, рост правда 94 см. Балерина растет)))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
kuzja12, Наташ, это точно про нас. :s11: :s11: :s11:

Ездили мы в Магнитогорск, мне там нравится, п.ч. больше я нигде в аквапарке не была. Фото ( не свои) выложу) Мои фото меня так и не уговорили взять. Лежит некая глыбушка, вся в пузырьках джакузевых, с ТАКИМ выражением то ли блаженства, то ли у с ума сошла, но, главное, без краски. едиственно, на что глаз ложится, купальник приятного цвета. Девочки, я лучше о себе думала. Даже как-то пересмотрела свои позиции, правда, пока не свое меню (манты настряпала). А вообще я купалась в сопровождении большинства детей с бабушками в бассейне, где темп за 30, тепло и сыро. Вот точно, я уже не Сокол, хотя ужа презирала, было время.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот смотрю на свою автарку и забываю себя., нелюбимкю

Оля, по поводу гомеопатии выскажусь. Я в это лек. верю, оно и помогает. Давно с ним завязана, ещё в кардиоцентре посоветовали, а это, как ты понимаешь, свято. Поэтому ноги моей веры оттуда растут. Но ещё в помощь промывание носа, горла, лучшего никто ещё не изобрел, увлекаться не надо только, без фанатизма, как рекомендуют. Кроме того, слежу за темп. дома, если выше 23, принимаю меры, смотрю за влажностью. Гуляю в любую погоду. Наверное, чаще болеть будет, но если без осл., то все это меня устроит. Даня тоже начал сильно болеть в 2, 6 мес, но там другая история. Митя ОРз болеет, как обычные дети, слава Богу. се-таки сказывается, что в беременность, я ничем не болела, хотя кто и посмеется, посли Митиного диагноза радоваться, что не болела ОРЗ во время берем. Но вот фишка, мы вернулись к нормальной жизни, и это стало важным.
Про инвалидность отпишусь завтра. Может, кому понадобится.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Лена, я тоже решила ходить с Соней гулять, только по чуть чуть. Но вот только у нас такая беда. Как заходим домой у нас сразу сопельки начинают бежать. Не знаю почему так. Я уже устала от всех этих сопелек. Только вылечим, опять бежать начинают.
Лена, а вы памперсы совсем уже не носите?.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Таня, сопли ещё и на холод бывают. Говорили в старости: бойся сухого носа, коль у ребенка нос мокрый, то бабки отмечали: растет здоровым. Этим я себя тоже успокаиваю, т.к. на холод у нас тоже сопли вылазят. А памперсы мы на ночь одеваем, потому что иногда я в 3 просыпаюсь, а иногда нет, если холодно, он и раньше может писнуть. Потом, знаешь, я и так сплю чутко, что плохо само по себе и потому решила во сне себе не отказывать и не просыпаться специально ночью. На улицу тоже буду одевать, холодно, все может быть. Вот так.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Потом, знаешь, я и так сплю чутко, что плохо само по себе и потому решила во сне себе не отказывать и не просыпаться специально ночью
[/q]

Лена, вот и у меня также. Я ж до полутора лет вообще считай не спала по ночам, и теперь если Аню будить на горшок, то она потом по 1-2 часа заснуть не может. Поэтому мы тоже до сих пор ночью в памперсе(днем мы очень давно без него и на улице тоже), иногда просыпается просится на горшок, но зачастую нет. А писается по 2-3 раза за ночь
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, а что Митя любит- рисовать/лепить/конструкторы или чем увлекаетесь?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена, наконец то я созрела для того чтобы прочесть вашу историю борьбы, давно пыталась прочесть, но слезы катились градом, сразу перед глазами мой Митя стоял, и моя слабость и ненависть к себе такой жалкой и немощной, таковой считала себя когда не смогла спасти сына. Преклоняюсь пред вами, пред вашей материнской любовью и огромным сердцем, вашей уверенностью и силой. Господи, видно дано нашим малышам пройти это, этот нелегкий путь, и доказать всем и миру что он должен жить, счастливо, здраво. Желаю вам всех благ, пусть ОН всегда вас бережет, и помогает вам. Мира вам, а самое главное ЗДОРОВЬЯ. Могла бы лично, лет так через 20, на свадьбе вашего сына сказала, что такой матери как вы нужно кланяться каждую секунду. Митя, большущии молодчина. Мужик с большой буквы.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Извените если что не так написала.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
елена мануйлович, всегда читаю Вашу темку, что пишите... не всегда правда пишу сама...
Не болейте... здоровья Вам и деткам.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена, понятно. Вот и мы в памперсе всегда спим. Дома уже днем без них ходим. И целый день как в той рекламе, пью и писаю. Горшок не признаем. Редко- редко когда заловим, а так всегда в штаны все дела делаем.
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Женечка, милая. СПАСИБО большое!!! Я вот твой пост читаю, а у меня аж волосы шевелятся от твоих слов. Спасибо тебе за добрые слова. Они так нужны. Вот увидела в постах Сонечки твое имя, пойду, пощу твою темку. Как там Захарка с Егоркой маму делят?
А насчет наших Митенек. Жень, он выжил, но не благодаря мне. Видать, ему на роду так написано ЖИТЬ. Хотя я старалась. НО КТО НЕ СТАРАЕТСЯ!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
МЕВА, Катюша, спасбо тебе большое за внимание. Это ценю больше всего. Сейчас вот пошла пора осенняя, все больше дома, без обшения трудно. А здесь так его много.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, Оля больше всего любит пальчиковые краски и катать колбаски из пластилина, потом бублики деать. Но сам пока мало сосредотачивается. Пальчиковыми красками любит на себе порисовать. Выложу фото работ вместе со мной.

Про нивалидность все никак не отпишусь. Оля, я перестраховаась, перед МСЭК обратилась к независимым экспертам в Казахстане и у себя. Они подьвердили, что НК0. Я и не стала больше продолжать, т.к. по словам врача, чтобы настаивать на НК1, надо говорить признаки этой недостаточности. Оль, язык у меня не пвернуся. Хотя педиатр на МСЭКе из меня выжмала жалобы, : Ну, ещё что вас тревожит, ещё. Я все, вроде, сказаа, но ни об одышке, ни о синем носогубе и т. д. сказать не смогла: этого нет и, надеюсь, не будет. ПРосто, как мне пояснили, хорошие врачи все эти нужные для НК1 признаки пишут сами из жалости к пациентам, б ез учася мам. А очень хорошие врачи говорят: у вас трудный случай, но инвалидность вам уже не положена, т.к. сейчас инв. дается не потяжести диагнозов, а по самочувствию. У нас в Орске с Коаркт -двое, с с ГЛосом ни одного,. Кто рождался- все умирали.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Лена, Лен, у нас тоже у Кики нк 0 и в некоторых документах это прописано, но на комиссии у нас смотрели общее состояние, а не конкретно по сердцу, у нас выписок пачища была, обследования, операции, у нас часть ксерокопий для дела взяли и сразу сказали, что продлевают инвалидность на год. Не хотела на следующий год идти продлевать, но скорее всего опять пойдем, у нас операций еще на несколько лет вперед...
У вас же тоже у Митюни немного развитие отстает...
Нас таких "тяжеленьких" у кардиолога тоже в городе двое, только у второго мальчика только впс и нас признали "самым тяжеленьким".
Так что, Лен, думаю, на год можно было б инвалидность продлить... Ведь не мешает...

Лен, а как у вас дела с цветом, буквами и цифрами? Стихи знаете?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена, делят пока. Я когда Захара кормлю, Егорка стоит около кровати и так смотрит, у меня аж слезы на глазах, он так быстро стал взрослым, старшим. Ну ничего, зато у нас такой сладкий мелкий. Я стараюсь дать любви одинаково. Но так часто кричу на Егора! Убила бы себя за это. Ведь выстраданный такой. И еще много всего.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена, я тоже на МСЭ, не могла ничего придумывать. Мы вот когда в сентябре проходили, еще не уверенна была продлят нам или нет из за стимулятора, разные мнения были. Но ничего лишнего тоже не стала придумывать. У меня спрашивают жалобы, а у меня их и нет жалоб то особых. Но нам продлили, из за стимулятора. А по сердцу тоже наша врач в поликлинике сказала что уже не продлят, что все исправлено.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, а мы даже документы на МСЭ собирать не стали в этом году. У нас до 1 ноября инвалидность. По сердцу НК0, нам Краснодар еще в прошлом году сказал что инв-сть не положена уже, нам продлили из-за неврологии. С неврологией сейчас боремся, особых то диагнозов у нас нет-"легкие", сильных препаратов не пьем, в основном ноотропы и кислоты для мозга. Вот правда кортексин недавно кололи. Но у нас еще ХАРАКТЕР, да что там говорить ХАРАКТЕРИЩЕ(потом как нибудь напишу в своей темке про эту упертую барышню). На МСЭ в прошлом году сказали что жалобы должны быть не со слов мамы, а записаны в карте у врачей, т.е. каждый раз приходя к педиатору/кардиологу/неврологу мне нужно озвучивать жалобы. Наговаривать из=за продления инвалидности я не буду, мне главное чтобы ребенок был здоровый. А в Краснодаре кстати, уже давно на жалобы, которые я озвучиваю пишут:"активных жалоб нет"- то есть они считаю что при нашей сложной операции- это "норма"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5