Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Жизнь с окклюдером

 

Родители, чьим деткам были поставлены окклюдеры, отзовитесь пожалуйста! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Жизнь с окклюдером
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Жизнь с окклюдером

Родители, чьим деткам были поставлены окклюдеры, отзовитесь пожалуйста!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Нашей девочке 2,6 года. И за такую маленькую жизнь она столь пережила! Мы прошли операцию, химиотерапию. И вот новое испытание. ДМПП...
Думали закроем окклюдером, но появились большие сомнения. Советовались с кардиохирургами. Они в один голос твердят, что операцию следует делать только на открытом сердце. Но они также не дают гарантии, что после операции у нас не появиться рецидива.
Окклюдер - инородное тело. Как он себя поведет? Как он отразиться на здоровье ребенка? В каком возрасте делают операцию? И если ребенку ставить окклюдер, не может ли случиться так, что при росте ребенка, а также при росте сердца, дырочка будет увеличиваться, тем самым появиться опасность выпадения окклюдера? На какой срок ставится окклюдер, нужна ли повторная операция по переустановке?
Расскажите пожалуйста, как Ваши детки себя чувствуют. Как перенесли операцию. И какие "подводные камни" могут оказаться.
Заранее благодарю
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девчонки, у которых была операция с оклюдером Вам обязательно ответят....
у нас другая операция была... не могу ничего прокомментировать в данном вопросе
Guest
Гость

С окклюдером ничего не происходит. Его не надо менять, он зарастает тканью и при росте сердца никакой дырочки не будет. У моего сына тоже был ДМПП, хотели закрыть окклюдером, но не позволило месторасположение дефекта и пришлось делать открытую операцию. Окклюдер безопасный и щадящий метод, не бойтесь. Всё это мне лично рассказывали в Германии. Я думаю немецким врачам доверять можно.
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

СнежинкаЮ написал:
[q]

Всё это мне лично рассказывали в Германии. Я думаю немецким врачам доверять можно.
[/q]

А в какой клинике (в Германии) можно сделать операцию. И вообще, где хорошо ставят окклюдеры? В нашем институте сердце ОЧЕНЬ негативное отношение к этим операциям. Они "пеной" изо рта рассказывают, что отдаленных результатов по окклюдерам нет, и что с нашим диагнозом (эмбриональный рак) ставить НЕЛЬЗЯ! Хочется получить компетентную консультацию именно по нашему случаю. Онкологи же на оборот советуют окклюдер, и что делать НЕ ЗНАЮ!!! :l4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Xeny_d, так жалко вашу девочку... уму не постижимо, почему на крошку такие напасти...
http://forum.dearheart.ru/82/ вот у нас целы раздел, посвященный клиникам Германии. На форуме много народу, оперированных там, но основная часть- в Берлине. Я думаю, с вашими диагнозами вам реально можно рассчитывать на помощь благотворительных фондов.
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Читаю истории деток и плачу. Как можно обижать детишек, которые и так обижены судьбой!!! Нам, слава Богу, попались очень хорошие врачи. Одна Ольга Алексеевна Бочарова, хирург 15-ой детской хирургической больницы г. Перми, чего стоит!!!! Человек от Бога! Сколько деток она спасла. И мы благодаря ей остались живыми. А онкологи! Какие чудо-врачи, очень терпеливые и готовы выслушать, успокоить в любое время.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У нас окклюдер стоит уже год. Ставили в Берлине в DHZB. Вроде все в порядке. Если что-то более подробно интересует пишите в личку. Буду рада помочь. Желаю вашей девочке здоровья и чтобы все было хорошо.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Xeny_d написал:
[q]
Окклюдер - инородное тело. Как он себя поведет? Как он отразиться на здоровье ребенка? В каком возрасте делают операцию? И если ребенку ставить окклюдер, не может ли случиться так, что при росте ребенка, а также при росте сердца, дырочка будет увеличиваться, тем самым появиться опасность выпадения окклюдера? На какой срок ставится окклюдер, нужна ли повторная операция по переустановке?
[/q]

У нас оклюдер третий год. На форуме есть участница, взрослая, у нее 7,5 лет окклюдер стоит.
Когда все эти вопросы задавала кардиохирургам, мне отвечали так примерно: что это не инородное тело, отторжения бытььне может. Он сделан из таких материалок как и нитки которыми ушивают дефект при полосных операциях. Делают эту операцию в зависимости от размеров сосудов и размера деффекта. Если сосуды по которым пойдет катетр еще маеенькие, а сам деффект больой ( больше дефект, больше размер окклюдера соответственно) то конечно катетр просто не доставит эту капсулу к сердцу. Если деффект маленький, а сосуды уже выросли, то делают и в маленьком возрасте. В нашем кардиоцентре, 2 года назад окклюдеры ставили после 2 лет.
Выпасть окклюдер не выпадет, он прочно стоит, как если в воду уронить что то, то с годами же это что то не всплывет, а затянется песком илом и так еж в сердце, если окклюдер уже зарос эпителием то он уже не сорвется и не поплывет по течению. Подводные камни наверное только, что окклюдер может сместиться в первые часы и сутки после операции, и тогда в срочном порядке на полосную операцию.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Кстати, теперь я смогу отксерокопировать инструкцию к установке окклюдера! Постараюсь в ближайшее время это сделать!
Вот кстати картинку нашла, по установки окклюдера, толко здесь видимо не про ДМПП пишут.


Xeny_d, хочу пожелать вам удачи!!! Надеюсь и верю, что ваша малышка поправится и все будет хорошо!!!
Удачи вам!!! !!
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
А можно спросить, в каких клиниках ХОРОШО ставят окклюдеры. Хочется чтобы сделали так, чтобы не было полосной операции, ребенок итак с огромным шрамом на попе (после операции по удалению опухоли)
Guest
Гость

В Германии в любой клинике хорошо ставят окклюдеры и полосные операции ( при ДМПП) делают через разрез под правой подмышкой (6 см.) Никаких шрамов на всю грудь не будет. Не переживайте всё будет хорошо.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Xeny_d, окклюдер хорошо ставят там, где есть большой опыт по выполнению этих операций. Только в этом случае вероятность отрицательных последствий будет минимальной.
В Германии технология утсановки ооклюдера изучена очень хорошо, поэтому там практически везде хорошо устанавливают окклюдеры.
В Россию этот метод пришёл недавно, поэтому только несколько клиник успели набраться опыта в этих операциях. Из этих клиник я могу перечислить Филатовскую больницу в г. Москве, Томский кардиоцентр, НИИПК им Мешалкина в Новосибирске, ну и в крайнем случае - Бакулевка, хотя последнюю я не рекомендую.
Из Фиалтовской болницы и из Томского кардиоцентра на нашем форуме консультируют хирурги, которые непосредственно занимаются установкой оккулюдеров, поэтому можете у них в разделе "Консультации Специалистов" уточнить все подробности этого метода.
Ещё можете почитать про окклюдер по этой ссылке http://forum.dearheart.ru/68/2014/ только её открывать нужно с помощью Internet Explorer.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

NadeJda написал:
[q]

Кстати, теперь я смогу отксерокопировать инструкцию к установке окклюдера! Постараюсь в ближайшее время это сделать! Вот кстати картинку нашла, по установки окклюдера, толко здесь видимо не про ДМПП пишут. Xeny_d, хочу пожелать вам удачи!!! Надеюсь и верю, что ваша малышка поправится и все будет хорошо!!! Удачи вам!!! !!
[/q]

на картинки 4 углубления, это что? Инструкция по установке окклюдера пожалуйста с дефектом ДМПП встудию :40: .
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Я советую Вам обратиться в Берлинский кардиологический центр: {......... }
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Какие Вы все молодцы!!!! Как я Вам благодарна за информацию и поддержку! Начнем действовать, будем писать, искать! Девочку нашу вылечим!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Когда я изучала все про окклюдер, мне попалась информация, что хирург который порвел около 40 операций по установке окклюдера, считается уже профессионалом в этой области. У на устанавливали в кардиоцентре на момент нашей операции всего 2 года и все хорошо. Участница у которой 7 лет окклюдер стот было одна из первых в своей клиники, а были и в Новосибирске случаи когда окклюдер смещался, хотя у них Осиев (кажется правильно написала фамилию) учился устанавливать у самого професора и сам уже ездиет и обучает других врачей. Тут не угадаешь наверное, зависит от размеров дефекта и от краев.
zaxarova_ula
Участник


Откуда: Пятигорск
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009
Нам ставили окклюдер в Бакулевке год назад. Но у нас ОАП был. Никаких проблем не было и нет.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
У нас тоже был ОАП и нам тоже его закрыли окклюдером в Мешалкина, вот прошло почти полгода и у нас все хорошо!!!
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Тогда почему кардиологи нашего института отговаривают нас от окклюдера, Какой у них интерес, денежный?! Но если нам будут делать полосную операцию у в институте, она будет бесплатной. Или может они набивают руку, или они какие то дотации от государства получают. Но почему же ребенок должен страдать. Онкологи нас предупредили, что если будет операция на открытом сердце, то есть вероятность возникновения метастаз (в связи с угнетением иммунитета и чего-то еще), но кардиологи об этом даже не хотят слышать! Ложитесь сегодня, а завтра сделаем операцию.... :m0:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Xeny_d, решать все равно вам. Попробуйте проконсультироваться у других кардиохирургов. Может есть какая -нибудь причина по которой нельзя установить вам окклюдер, но мы ее не знаем. В любом случае мы тоже переживаем за вас, и очень хочется, что бы все у вас было хорошо!
Я в свое время решила, что если есть возможность закрыть эндоваскулярпно, то надо пробывать. Полосную операцию сделать не позно будет, но шанс надо использовать. Вот мы и использовали его.
Удачи вам!
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
а вот мы слышали, не могу раскрывать источники, может частный случай.. что, если делаешь операцию по квоте, то это - полостная, а если платишь деньги, то стараются сделать лапараскопически.. до конца не уверены, что это так..
Я думаю, как бы ни сделали - важно, чтобы ребенку было в последствии хорошо.. а выходить после любой операции у любящей мамы сил хватит. В этом я уверена.
В вас я не сомневаюсь. Вы и так столько пережили. Когда пишешь на форум, думаешь, что у тебя особенная ужасная ситуация, а когда читаешь, что у других детей, понимаешь, что еще повезло. Я не в плохом смысле.
Я просто уверена, что вы будете жить и радоваться, глядя на дите. Не только сейчас, а и потом и всегда..
Вот увидите. Она еще купит вам на старости голубой мерседес.. :-)) :яхоо:
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

Xeny_d написал:
[q]
Тогда почему кардиологи нашего института отговаривают нас от окклюдера,
[/q]

Может быть как раз потому, что опыта маловато???
Xeny_d, может быть стоит проконсультироваться у зарубежных врачей? Может быть нет такой уж срочности в операции? Ведь, как я понимаю, чем позднее она будет, тем лучше для вас...
Очень хочется, чтобы все у вас разрешилось хорошо. Здоровья малышке и удачи.

Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Хочу еще спросить, после установки окклюдера можно заниматься спортом, не профессиональным конечно, но и не "лежать на полу". Какие разрешаются нагрузки. Для меня этот вопрос очень важен, т.к. у ребенка после удаления опухоли почти нет попки. Делать пластику опасно. Остается один вариант - спорт.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам через полгода поставили основную группу по физкультуре.
Маюнна
Новичок

Откуда: Казахстан, г.Алматы
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Добрый день!
Нашей дочке (4 года) закрыли ДМЖП окклюдером в НИИ Мешалкина, операцию делал Омельченко А. Ю . Операция была инновационная (трансвентикулярная), так как делали на работающем сердце через маленький, 3 см, разрез на груди. Эндоваскулярная нам не подходила, потому что дырочка (5-6 мм) находится в мембране близко к клапанам (перемембранозный ДМЖП). Операция прошла удачно, окклюдер сел герметично не задевая края створок клапанов. Прошло 4 месяца после операции. Полгода нам пить аспирин-кардио. Доча хорошо стала кушать, перестала чувствовать усталость! Сама стала поднималься по лестнице на 4 этаж. За первые полтора месяца выросла на 3-4 см.
Мы очень рады что поехали в Мешалкина, там супер-профессионалы!
Всем здоровья!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы вас поздравляем!!!! Здоровья вам!!!! :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Жизнь с окклюдером
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5