Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша история - дорога к здоровью.

 

Наконец то собралась с духом и мыслями... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история - дорога к здоровью.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша история - дорога к здоровью.

Наконец то собралась с духом и мыслями...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Девочки, здравствуйте всем!!!
Вот мы и дома! Приехали ночью, отоспались, отъелись - всё Слава Богу!
Решаем вопросы с лекарствами. На первое время пока есть, а дальше - думаем пока.

Простите, что не всегда на связи с вами была. В последние дни много беготни было - нужно было и лекарства заказать-купить, и билеты, и много разных мелочей порешать там на месте.

Спасибо всем за поддержку, молитвы за здравие Кирилла - прямо чувствовалась сила ваших молитв! Спасибо огромное!!!

Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
KiTatka, с возвращением!
Дома и стены лечат ;)
Очень за вас с Кириллом рада, надеюсь, и дальше все будет хорошо.

P.S. Я тут на форуме слежу за несколькими историями, за всех детишек очень переживаю... но Вы с Кириллом мне почему-то стали как родные :108:
Безумно за вас рада!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, до какого момента есть лекарства?
Для дальнейшей медикаментозной терапии воспро стоит с деньгами/транспортировкой?
Пиши, как и что думаешь.
Поможем немного)!!!

Хорошо дома?) Вы с Кириллом такие молодчаги!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
УРА :yahoo: :yahoo: :yahoo: ВЫ дома, Слава Богу что вы приехали.... Тань расскажи про здоровье Кири??
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
KiTatka, с возвращением! :yahoo:
Здоровья, и всего хорошего!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюш, с приездом!!! :m5:
Отдохните с Кирей, потом нам все подробно напиши, ладно?
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Отличные новости! KiTatka, сейчас наверное, ходишь по дому и стены гладишь!!! !! Как хороошо домой возвращать с хорошими новостями!!! !!!! !! Кириха - молодец!!! !!!! !!!! !!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Танюша с приездом Вас!!!! Очень за вас переживали, здорово, что вы уже дома!!! Кирюшка молодчина!!! !
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
KiTatka, с возвращением вас!!! :m5:
Guest
Гость

KiTatka, это замечательно что вы вернулись домой! И все у вас получилось! Я очень рада за Кирюшку. Ура, ура, ура!!!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Девчата, ну вы молодцы! ПонаписАли )) У меня аж мысли поразбежались )))


Marisel написал:
[q]
но Вы с Кириллом мне почему-то стали как родные
[/q]


Спасибо! :n4:
Для меня этот форум как дом родной. Все стали близкими, за многих переживаю. Очень хочется, чтобы все детки наши были здоровы, а мамы и папы - счастливы!


Ol4ik написал:
[q]
Таня, до какого момента есть лекарства?
Для дальнейшей медикаментозной терапии воспро стоит с деньгами/транспортировкой?
[/q]


Пока лекарства есть. Босентан на 3 месяца хватит нам, потом вопрос со второй упаковкой, думаю, решится - ъПреданиеъ поможет с приобретением. С пересылкой или транспортировкой что то решим по ходу. Как и раньше, скорее всего - передадут поездом или самолётом.
С Силденафилом - упаковку купили (Ревацио) - на месяц хватит. Сейчас думаю, что будем покупать дальше Виагру - дешевле в разы вроде. И немцы сами там дробят и дают детворе Силденафил Виагру. Надеюсь - как то будем вытягивать финансово. Посмотрим.


Ol4ik написал:
[q]
Хорошо дома?
[/q]


Дома - не то что хорошо, а просто замечательно! Особенно рады домашней еде, родным постелькам и вообще - всему родному, своему рады )) Конечно соскучились за папой, дедушками, бабушками - у нас сейчас приёмная неделя )))


Vik_To_riya написал:
[q]
Тань расскажи про здоровье Кири?
[/q]


Да внешне - нормально, а там - кто его знает?
В клинике сказали, что сейчас нужно обязательно пить препараты, нужно время, чтобы организм перестроился, сосуды перестроились, давление понизилось. Так что - будем надеяться на лучшее. Время покажет. Будем наблюдаться у нашего кардиолога как и раньше - раз в месяц.
На катетер нас записали на 8 мая. Даст Бог - успеем найти на него деньги - поедем. (4 мм осталось - решать будут, можно ли закрыть их тоже).


МЕВА написал:
[q]
Здоровья, и всего хорошего!
[/q]


Спасибо! :m5:
И Вам того же) Главное - крепкого здоровья!!!


Наталья Баранкова написал:
[q]
Танюш, с приездом!!!
Отдохните с Кирей, потом нам все подробно напиши, ладно?
[/q]


Спасибо! :m5:
Вы спрашивайте, что интересно - буду писать-отвечать. У меня ещё мозги немного не перестроились, в голове всё не уложилось - даже не могу пока понять, с чего начать нужно ))


Vikki написал:
[q]
ходишь по дому и стены гладишь!!! !!
[/q]


Точно!!! ))) И постоянно ем, ем, ем... Муж уже косится :s4:


Aleksa написал:
[q]
Танюша с приездом Вас!!!! Очень за вас переживали, здорово, что вы уже дома!!! Кирюшка молодчина!!!!
[/q]


bagira написал:
[q]
КиТатка, с возвращением вас!!!
[/q]


алиша написал:
[q]
KiTatka, это замечательно что вы вернулись домой! И все у вас получилось! Я очень рада за Кирюшку. Ура, ура, ура!!!
[/q]


Спасибо, девчата!!! :m5:





kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Таня, очень рада за вас с Кириллом!!! Бывают все-таки чудеса в жизни!!! Глаза боятся, руки делают!!! ( это я про золотые руки кардиохирургов- считали невозможным, а все получилось).
"Я знаю точно невозможное возможно"...
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Я очень пока боюсь что либо говорить или сильно радоваться.
Безумно рады, что операцию перенёс Киря. Это да - большая заслуга докторов, хирургов, всего мед. персонала в интенсиве и в отделении - всё было чётко и слажено.
Вся надежда теперь на то, что всё же и дырочка меньше в разы теперь, и медикаменты будем пить опять - может больше толку будет от них. Потом опять на катетер с баллоном поедем. Тогда и решат вопрос - закрывать ли полностью. В этот раз, при имитации закрытия баллоном - давление выровнялось в желудочках (( Потому и плохо было Кирке немного после катетера. Сказали - нужно время. Будем лечиться и надеяться.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
KiTatka, понятно, что нужно время, но по крайней мере рискнули взяться за Кирюшку. Будем вместе надеяться, что сердце и сосуды "научатся" работать по-новому.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
KiTatka С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
КИРЮШКЕ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
KiTatka Прочитала чуть прослезилась много слов хочется сказать но напишу самое важное Господи помоги Кирюше, пусть всё будет хорошо!!!
Guest
Гость

Действительно читаешь и слезы наворачиваються, от радости что идет все нормально, все на вашей стороне, процитирую
Vik_To_riya написал:
[q]
Господи помоги Кирюше, пусть всё будет хорошо!!!
[/q]
:n6:
:n6: :n6:
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Да, девчата, надеюсь, что всё будет хорошо. Спасибо за поддержку.

Мы поступили на дневн. стац. в нашу больницу. Нужна выписка с назначениями от наших докторов - поэтому так срочно, иначе мы бы ещё подождали немного да и доктора не хотели ещё нас принимать так скоро. Но время то идёт, а я не могу обращаться с нем. выпиской и назначениями за помощью. В общем - оформились мы)
Приняли нас с объятиями. Все рады были нашему возвращению. Наши доктора (которые Кирю ведут последний год) очень за него переживали. Все вздохнули с облегчением, что мы дома!
В приёмной не держали, подняли сразу на второй этаж, там и оформились. Кабинеты с ЭКГ, УЗИ перед Киркой проветривали (чтоб не подцепил ничего).
Развеселила медсестра, кот. пришла к нам с приёмной, весело махая стёклышком со скотчем (соскоб брать), со словами: "А ну ка, улыбнись нам ещё попой!" :s11:
Мы быстренько прошли всё и домой. Завтра к 6.30 поедем сдадим анализы крови и бегом домой, чтоб не подцепить ничего, т.к. нам это сейчас совсем не нужно. У нас вирус какой то гуляет - много детей и не только детей болеет уже.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Оксолинку в нос...
Берегите себя!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
KiTatka, Таня, как дела у вас с Кириллом?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

энди написал:
[q]
Оксолинку в нос...
[/q]


Мы с оксолинкой даже дома не расстаёмся. На всякий случай мажем постоянно.


Ol4ik написал:
[q]
как дела у вас с Кириллом?
[/q]


Да мы потихоньку "вливаемся" если можно так сказать, в привычный ритм жизни.
К Кирке уже учителя приходят, занимается потихоньку - в меру сил догонять нужно программу.
Внешне - нормально. Пьёт препараты. Анализы в норме. На УЗИ теперь не видно какое давление в ЛА, так что - не знаю... видимо узнаем только на катетере теперь что там и как.
Пришёл счёт на катетер. Пока в фонды не обращалась, думаю в январе начну.
С медикаментами - решаем сейчас вопросы.
Сама - отекла... Постоянная слабость непонятно откуда... Пока не знаю причин, не сердце - это точно (Киркин доктор проверила :v4: ). Думаю - со временем пройдёть )) Просто организму отдохнуть нужно и начать работать как положено.
Так что - перестраиваемся с Киркой на пару ))
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
KiTatka написал:
[q]
Сама - отекла... Постоянная слабость непонятно откуда... Пока не знаю причин, не сердце - это точно
[/q]

Таня, проверьте кровь на ТТГ (тиреотропный гормон). Эти симптомы очень похожи на щитовидку.
У меня много лет гипотиреоз (недостаточность функции щитовидной железы) - отеки, слабость и сонливость - основные признаки.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
О! у меня, видать, тоже...
Таня, не пропадай, пиши про Кирку.
Думаем про вас всегда..
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
KiTatka, прочитала всю вашу историю от начала и до конца... Я очень рада, что у Кирюши все хорошо... а Вы просто необыкновенная, столько всего вынесли.... Спасибо за вашу историю, из нее я узнала много нового для себя.... дело в том что у моей дочки тоже поставили ВЛГ, но в отличии от вас у нас она не на фоне порока
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Ирина, рада, что кому то пригодился наш опыт. Если есть вопросы или нужна помощь - пишите.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
У нас хорошие новости:

Немецкий фонд „Ein Herz für Kinder“ гарантировал оплату недостающей суммы на катетеризацию в мае!
В декабре БФ "Предание" оплатил упаковку Босентана для Кирилла. Скоро медикамент будет у нас благодаря отзывчивым людям, которые взялись помочь в доставке препарата.
Огромное СПАСИБО фондам, нашим волонтёрам, всем, кто помогал, переживал и молился о здравии Кирюши.

Киря немного приболел (насморк - не можем никак избавится пока, но идём уже на поправку). Учится, вредничает, пьёт медикаменты. По май месяц у нас всё есть :thumbup:
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
KiTatka, рада за вас!
Пусть Кирюша скорее поправляется.

А как Ваше здоровье? Прошли отеки, слабость и т. п.?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Marisel написал:
[q]
Прошли отеки, слабость и т. п.?
[/q]


Ой... даже не ожидала такой вопрос :105:
Слава Богу - прошли. Организм перестроился потихоньку. Прописали мочегонное попить (почечки поганяли).
Уже всё нормально) Это что касается отёков.
А всё остальное - вроде нормализовалось потихоньку.
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
Ура :)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
KiTatka Честно со слезами радости читала, Дай Бог чтобы всё было хорошо!!! !!!
Guest
Гость

KiTatka Безумно рада за вас, пусть и дальше все удачно складывается у Кири, он очень красивый и хороший мальчик, такой сильный и терпеливый, судьба должна наградить его :n6: :n6: :n6: И вас за упорство и силу!

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
KiTatka, слава Богу. вам большой удачи.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
KiTatka, ТТТ, Слава Богу, новости хорошие от Вас!!!
не болейте!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Очень рада за вас! Пусть Кирюша побыстрее выздоравливает!
@
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Спасибо, девчата! :m5:

Бум стараться ))

Понимаю, что полностью здоровыми мы не будем, наверное... Но буду верить в чудеса.

Хочется, чтобы чудеса случались как можно чаще и наши дети были здоровы и счастливы!
Guest
Гость

KiTatka очень рада за вас с Кирей! Так приятно читать хорошие новости! Удачи!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Таня, как у вас дела? Как Кирилл?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Оля, Слава Богу всё. )))

Кирюня строчит контрольные, догоняет программу школьную, почти справился - маленькие "хвостики" подчищает. Внешне - нормально. Препараты пьёт. На выходные приехал к нам наш Траклир. Виагру покупаем, отношу всё в аптеку на фасовку. На контроле были больше месяца назад, уже пора идти... но пока пережидаем морозы. Только недавно переболел, на АБ сидел, не хочется опять простудить Кирю. Внешне - нормально. Конечно, если бы меня смущало в Кирином самочувствии что то - мы бы уже были на контроле. А так - пока созвонились с доктором и решили переждать морозы.

Вот... Что ещё?
Я пошла восстанавливать свои зубы. В общем - трудимся, учимся, живём потихоньку, копошимся...
Иной раз думаю о предстоящей поездке на катетер и мне, если честно - ужасно страшно становится. Т.к. смотрю на Киру.... и не знаю... а стОит ли вмешиваться опять? т.к. внешне он сейчас - обычный мальчик. Одышка гораздо меньше и реже чем раньше (вообще редко редко возникает, когда бесится). Как вспомню перед операцией - 2 шага делал и пыхтеть уже начинал. (( В общем то - всё у нас к поездке готово, только собраться морально на неё нужно.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Морально подготовится очень трудно, но мы вас обязательно поддержим!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Таня, вы уже столько с Кирюшкой сделали, теперь не грех и своими проблемами заняться. А когда снова поедете на операцию, мы обязательно подержим.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Не буду громко радоваться( хотя я очень рада!).
Чтобы не сглазить.
Все будет хорошо. Вы молодцы!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Конечно все будет хорошо, по другому просто и быть не может!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Guest
Гость

KiTatka У Кирилла все будет хорошо!!! По другому уже не может быть!!! Мы обязательно вас поддержим!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Уверенна все будет хорошо, вы уже сделали все что могли и даже больше!!!
Кирюшка большая умница у вас!!!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Спасибо, девочки.
Когда такая команда за нас - не так страшно.

Стараюсь не думать о предстоящей поездке. А то я паникёр ещё тот )))

Хорошо хоть Киря у меня поспокойнее в этом плане. Хотя, на днях с ним разговаривали и он мне много чего рассказал о своих переживаниях и страхах, о том, что он думал.
Слава Богу - всё позади. Вспоминает только, что он видел под наркозом. Не хочет больше наркоза.
Дома ногами перебирает свои старые композиции. Эххх... Вижу, что ноги у него в пляс просятся. И папа втихую спрашивает: "Скажи мне, ему можно будет танцевать потом?"
Вот как им сказать и объяснить? Буду весной "переключать" мозги их с танцев на шахматы, рисование, не знаю... хоть кружок макраме. Надеюсь - переключатся.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
KiTatka, врачи вообще все нагрузки категорически запретили?
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
KiTatka, ваш сыночек молодец. Удачи вам!!! Верю, что все у вас будет хорошо!!!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

kuzja12 написал:
[q]
врачи вообще все нагрузки категорически запретили?
[/q]


Наши доктора настоятельно рекомендуют ограничивать физ. нагрузки. Рекомендовано ЛФК.
Немцам я задавала вопрос по поводу нагрузок, сказали, пусть он сам себя нагружает как может, т.е. по их мнению, он должен сам контролировать состояние. Нагружать можно, но если устал - нужно отдыхать.
Я тут больше согласна с нашими докторами. Зная своего ребёнка и его упорство-упрямство, его проще и лучше изначально сдерживать, чем потом остановить. Он будет с ног валиться, но обязательно должен быть первый и всё тут. Для себя заниматься он не хочет - ему нужно догнать и перегнать. Для этого нужно в зале пахать ежедневно по 3-4 часа... Это не вариант. Я ему внушаю сейчас, что если он с таким же рвением (как в танцах было) возьмётся за любое другое дело - у него обязательно всё получится. Было бы желание.
Пока он молча слушает-впитывает, ничего пока не говорит. В принципе - уже хорошо, т.к. раньше спорил и возмущался, расстраивался при таких разговорах. Сейчас воспринимает уже спокойнее, так что думаю - справимся и с этим.
Слишком дорого нам наше здоровье даётся, чтобы играться с ним - "пронесёт не пронесёт".
Guest
Гость


KiTatka написал:
[q]
чтобы играться с ним - "пронесёт не пронесёт".
[/q]

это верно. Попробуйте рисование. Моя доча ходила на танцы, правда два года только, и успехов особых не было. А как стало сердечко колоть после танцев, да еще и смена вторая началась в школе, мы с танцев ушли. правда после обследования у нас все хорошо слава Богу и физ. нагрузки можно. Но уже второй год Алина ходит в школу дизайна. И ей очень нравится, она замечательно рисует (я выставляла ее работы). Ребенок ни сколько не жалеет, что ушла с танцев. Главное найти занятие по душе и чтобы были успехи. Так что пробуйте, ведь еще вся жизнь впереди, обязательно найдется занятие хорошее.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

алиша написал:
[q]
Главное найти занятие по душе и чтобы были успехи. Так что пробуйте, ведь еще вся жизнь впереди, обязательно найдется занятие хорошее.
[/q]


Полностью согласна. Будем искать обязательно. Я в принципе очень хотела бы его на рисование отдать, задатки есть (хорошо срисовывает). Но сынуля пока к рисованию прохладно относится. Но попробую мягко настоять. Аппетит приходит во время еды, как известно. Вдруг понравится в итоге?

Он как то обмолвился, что на шахматы ходил бы - отведу обязательно. Ну и рисование в планах у меня. И на музыку отдала бы, но тут задатков никаких. Ритм слышит, музыка разносторонняя ему нравится, но слуха нет совершенно. Попробуем развить, а там видно будет - что по душе прийдётся на том и остановимся.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

KiTatka написал:
[q]
Зная своего ребёнка и его упорство-упрямство, его проще и лучше изначально сдерживать, чем потом остановить. Он будет с ног валиться, но обязательно должен быть первый и всё тут. Для себя заниматься он не хочет - ему нужно догнать и перегнать.
[/q]

Очень знакомо...
В таком случае конечно лучше сразу на что-то другое переключиться.
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
KiTatka, можно еще какие-нибудь оригинальные занятия поискать. Я, например, в детсве ходмла на геологический кружок (минерология, гидрология и т. д.) и еще в кмнерезную мастерскую ( брошки делали из камня, шкатулки и просто шарики каменные). Кириллу здоровья!!! !!!! !!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ох, как жаль Кирюшиных танцев....
Ну, ничего, будет успешным шахматистом, это тоже хорошо...
Удачного вам выбора!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

KiTatka написал:
[q]
В принципе - уже хорошо, т.к. раньше спорил и возмущался, расстраивался при таких разговорах. Сейчас воспринимает уже спокойнее, так что думаю - справимся и с этим.
[/q]

Как хорошо, что Кирюша уже начинает осознавать, что необходимо отказаться от нагрузок. Жалко, конечно, но пусть найдется поскорее занятие ему по душе, а с ним и новые друзья!
Танюшка, вы молодцы! держитесь, настраивайтесь только на позитив!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

NataliaK написал:
[q]
геологический кружок (минерология, гидрология и т. д.) и еще в кмнерезную мастерскую
[/q]


Вот это да! Геологический кружок - это я слыхала, сама в детстве пару раз посетила, а вот камнерезная мастерская - это даже интересно... Нужно поискать, есть ли у нас в наше время такое?


энди написал:
[q]
Ох, как жаль Кирюшиных танцев....
Ну, ничего, будет успешным шахматистом, это тоже хорошо...
Удачного вам выбора!
[/q]


Оля, жаль конечно ( Выберем теперь что то поспокойнее. Будем усидчивость вырабатывать. Лучше поздно, чем никогда. Он то всегда очень подвижный был. Помню, в младших классах, директор в школе как то рассказывала, что мой за перемену три круга по 3-ём этажам успевал намотать (как то с ног её чуть не сбил - весу не хватило :104:) и на уроках вертелся потом - сам отвлекался и других отвлекал-развлекал :116: Конечно, ему тяжело теперь на месте сидеть, он ходить то не умел - всё бегом и вприпрыжку было.
Ну ничего, уже попривык, полегче уже ему морально. Потихоньку перестроится - никуда не денется.
Спасибо за поддержку.


Ольга написал:
[q]
пусть найдется поскорее занятие ему по душе, а с ним и новые друзья!
[/q]


Да да! Вот с весны начнём искать что то. Вечно откладывали, т.к. ни денег, ни времени, ни возможности не было посещать кружки. Надеюсь, после поездки займёмся вплотную поиском.

Девочки, Кириллу учительница подарила лобзик и кучу фанеры. Как минута свободная у него есть - садится и пилит... пилит... Правда толком ничего не выпилял ещё - только учится. Но уже хорошо - занят делом вроде ))). Правда по выходным, когда поспать охота - иной раз просыпаемся от звука пиляния :116:
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Были мы на УЗИ.
Пока рано о чём то говорить, но сброс односторонний - с аорты с лёгочную. Был двунаправленный (т. е. давление было одинаковое), а сейчас (логически) выходит, что в аорте давление выше, чем в ЛА. :n6: :n6: :n6:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

KiTatka написал:
[q]
Девочки, Кириллу учительница подарила лобзик и кучу фанеры. Как минута свободная у него есть - садится и пилит... пилит... Правда толком ничего не выпилял ещё - только учится. Но уже хорошо - занят делом вроде ))). Правда по выходным, когда поспать охота - иной раз просыпаемся от звука пиляния
[/q]

А учительница у вас :103: А вы потерпите, главное Кирилл делом занят :n3: Ему же нелегко смириться, что с танцами конец и вообще вся жизнь изменилась.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

KiTatka написал:
[q]
сброс односторонний - с аорты с лёгочную
[/q]

Тань, это хорошо или плохо?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

фиалка написал:
[q]
А учительница у вас
[/q]


Что да то да! )) У нас это новый класс. рук. и по совместительству - наша учительница математики. А русск. яз и лит-ру ведёт предыдущая наша клас. рук. - Кирюша их очень любит. И третья любимая учительница у нас - по укр. мове и лит-ре.
Когда приходит наша учит. по математике - первым делом они идут искать кошку. Выискивают её, достаёт Киря её из под дивана, из под кух. уголка - в общем, достаёт по любому! Несут в комнату, устраивают её поудобнее - или у кого то на коленках, или на письм. столе наша кыця размещается, а Киря с учительницей полтора часа ютятся скромно в уголочке, решая задачки и поправляя кисе хвостик, если вдруг свалится ))) Кошатники заядлые. Зато представте, какая у нас вуууумная киця будет :s4:


Ольга написал:
[q]
Тань, это хорошо или плохо?
[/q]


шёпотом чнз - хорошо.


энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Тань, у нас кот 9 лет французский учил вместе с Андреем и учительницей. Ложился на письменный стол и все дорогу слушал их французский))).
Я также как Оля не поняла радоваться или огорчаться. Что-то мне подсказывало, что радоваться.... Ттт чнс! @
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Таня, очень рада за Кирюшу! Тьфу-тьфу-тьфу! А то, что не будет танцевать - ну что ж, рано или поздно все равно перестал бы. У меня у мужа племянник тоже занимался танцами с раннего детства лет до 17, был в ансамбле, ездил по всей России. А потом поступил в военное училище, и привет танцам). Главное, что он умеет это классно делать! Вот пройдет еще немного времени, поднаберется здоровья и будет на дискотеках зажигать, девушек очаровывать!!!
Кирюшеньке - удачи! Пусть все будет хорошо у него!
@
@

KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Получили приглашение, в посольство записалась, билеты на самолёт купила. Собираю доки на визу потихоньку.
Вчера прошли обследование. Давление опять повысилось :( В общем - скачет оно, так что не знаю... Поедем - пусть немецкие доктора посмотрят и скажут своё мнение. Наши отговаривают ехать и вообще что либо делать.

Киря внешне - нормально. Вырос (перерос меня уже на 1 см), поправился на 8 кг после операции (в росте +5 см прибавил после ОП), плюс - переходный возраст, гормональные перестройки и тп... Может и это всё как то влияет... Не известно ничего, остаётся только гадать. Ну и как всегда - я надеюсь на лучшее)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Таня, пиши почаще! Мы ж волнуемся!
Удачи вам побольше!!!


KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

энди написал:
[q]
Таня, пиши почаще! Мы ж волнуемся!
Удачи вам побольше!!!
[/q]


Оля, я тут, я рядом :) Спасибо за пожелание!

Приходят на почту иной раз письма от родителей детей с похожими проблемами (в основном - по ЛГ ).
У нас в стране много таких детей, мы не одни ((( Скидываю всю инфо, стараешься помочь, каждый деть в душу западает. У меня просто не всегда есть силы что то писать. Захожу сюда в гости на родной форум, читаю, а писать уже сил нет.
Мы, кстати, едем в клинику с друзьями по несчастью. Вчера выяснилось, что им дали теже даты что и нам, так что - вместе веселее будет нам! Заодно и познакомимся уже в реале )))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да я понимаю... Но хочется знать, как у вас дела.
Попутчики - это хорошо
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Как у меня мама говорит: "Нет вестей - значит всё хорошо" ))
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Скачет наше давление - вниз-вверх, на последнем УЗИ было систолич. 60, диастол. 15, средн. в ЛА 46 мм. рт. ст. Гипокалиемия у Кири, гемоглобин 106 (низковат). В общем - пьём пилюли от всего сразу. Гемоглобин может быть низкий от антигипертензивных препаратов - пока ничего не делаем с этим. Рекомендовали питание богатое белком. Наблюдаемся...

Съездила я в посольство, визы открыли. Сегодня должна была забрать паспорт в АвтоЛюксе. Угу... Сообщили: "С вашими документами приключилась неприятная история - они уехали не в том направлении..." Выяснила, что уехали вместо Харькова в Херсон. Теперь с Херсона должны отправить в Киев обратно, а оттуда уже в Харьков. Хорошо, что лететь нам не на днях, а время есть ещё ждать возвращения документов. Надеюсь - приедут таки к нам и нигде уже не посеются по дороге :n6:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:sorry: :sorry: :sorry:
Пусть поскорее ваши документы прибудут к вам!
Guest
Гость

KiTatka пусть скорее прибудут ваши документы! Кирюшке большой привет и всего самого хорошего!
Я очень верю, что у Кирилла все будет замечательно, по другому - НЕ МОЖЕТ!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да уж, обидно вышло с документами!
Надеюсь, обойдется без последствий.
А чувствует себя как Кирюшка?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Девчат, спасибо за поддержку :)
Сегодня звонила в компанию, сказали звонить завтра - где то в дороге ещё доки наши.


энди написал:
[q]
А чувствует себя как Кирюшка?
[/q]


Да Кирилл, Слава Богу - внешне ничего не могу сказать (ттт). На днях вытащила на улицу, покатался на роликах. Я правда адекватно не могу смотреть на это, мне всё время хочется его одёрнуть: " Не бегай! Не прыгай!" и тд и тп. Еле сдерживаю себя, понимаю что ему хочется и побегать и попрыгать. Ну на роликах (точнее это не совсем ролики, а кросы такие с колесом в пятке - можно ходить, можно ездить) поездил, пару раз с горки прокатился - вроде ничего. Я правда наблюдала с замиранием сердца и спокойно вздохнула дома только :n0:
Кстати, иной раз если Киря устал идти, так он цепляется за меня и катится рядом. Картина завораживающая - я иду, он рядом "плывёт" на пятках , ролика почти не видно, бабулечки приглядываются :143: :104:
В общем то внешне Киря в порядке. Анализы немного не важные, стараюсь его пичкать белковой пищей. Хорошо хоть не маленький - кушает без капризов :)
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Приехали наши документы сегодня, уже забрала. Поколесили конечно... Напечатано на упаковке Киев-Харьков, ниже: Херсон-Киев, потом Киев-Харьков :s2: Сохранила на память упаковку. В компании сами удивляются как они попали в Херсон :n0:

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Слава Богу, нашлись!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Были мы сегодня на УЗИ, ЭКГ. Ну что сказать? Никаких изменений нет - стабильно, не хуже и не лучше. Давление в ЛА 40-60 где то так. Сегодня мы приехали на осмотр в гипервозбуждённом состоянии :136: :n0:
Прописали нам Элькар попить.
Девчата, кто пил - это для чего и зачем. Почитала инструкцию - муть какая то как по мне.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

KiTatka написал:
[q]
муть какая то как по мне.
[/q]

Пустая трата денег именно для наших деток
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
KiTatka Ну как говорят врачи, это витаминки. Мы раза 2 его курсами пропили ( нам назначали чтобы аппетит у нас улучшился) я никакого толку не увидела, потом еще назначали, но мы его уже пить не стали.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Спасибо, девочки.
Что то я так и думала что ничего полезного.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Девчата, пакую чемоданы... Трамбую, трамбую - не влазит всё :116: Пришла к вам на пару минуток... передохнуть.
Завтра вечером выезжаем в Киев, 3-ого утром приедем, оставим вещи у знакомых, поедем в Лавру съездим с Кирей, не могу перед таким делом не зайти к мощам святым целительным. Потом поболтаемся ещё где то по Киеву - что то придумаем по ходу. Поспим потом до 3 ночи и в аэропорт поедем. 4-ого будем уже на месте.
Госпитализация у нас на 7-ое, зондирование на 8-ое мая (по плану). Очень прошу (особенно на эти числа) ваших молитв за здравие и исцеление отрока болящего Кирилла.
Кирилл на сегодня стабильно. Кровь в норме. Гипокалиемия потихоньку нас покидает - калий на нижней границе сейчас. Сказала наша доктор - ещё месяц пить Панангин (чтоб наверняка уже). Пол чемодана таблеток везу :n0:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Таня, удачи вам! очень переживаем за вас! хочется, чтоб вы нас порадовали хорошими новостями!
@
@
@
@
@
@
@

За Кирюшу помолимся обязательно!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Оль, спасибо!
Очень хочется порадовать всех... но как мне сейчас страшно - не передать словами. Я сейчас боюсь и переживаю, больше чем перед операцией первой. Как никогда... Гоню пока все мысли как можно дальше. Надеюсь очень, что доктора примут правильное решение в соответствии с показателями. :n6: :n6: :n6:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я тебя прекрасно понимаю. Хоть у нас другая ситуация, но я тоже перед обследованием нервничаю и накручиваю себя,... а вдруг....???
Держись и верь! и хорошо, что попадете в Лавру! Это так успокаивает и придает сил!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Ольга написал:
[q]
Это так успокаивает и придает сил!
[/q]


Это да! Поэтому и поедем. Дома исповедались, причастились, теперь в Лавру к мощам!

Я не то что обследования боюсь... Я боюсь дырку закрывать полностью... панически боюсь. В голове постоянно фразы докторов, кот. говорили что этого делать нельзя... о последствиях и тп. Буду надеяться, что НАШИ доктора примут правильное решение.


Постараюсь выйти на связь с клиники уже.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Таня, никогда не писала в вашей темке, но всегда читаю, переживаю и радуюсь вашим успехам, от всей души желаю вам удачи, пусть у Кирюшки всё получится!!! Мы обязательно будем за вас молиться!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
Кириллу на удачу! @





Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Кириллу огромной удачи!!! Пусть врачи примут самое верное решение!!! Будем молиться за Вас и держать кулачки!
Guest
Гость

Таня, я желаю вам с Кирюшей отличной поездки. Чтобы все сложилось хорошо!!!! Будем молиться и держать кулачки!
Удачи!!!
@
@
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Таня, буду за вас крепко держать кулачки. Пусть все получится, пусть найдется верное решение.
Будем вас ждать и молиться.
Господи, помоги Кирюшеньке!!! !
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Тань, держитесь!
Кулаки зажали!


NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
На удачу, хорошие результаты, правильные решения докторов @
@
@
Пусть дорога к здоровью будет правильной!!! !!!! !!!! !
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
завтра после обеда (15-16 по германии) катетер со всеми пробами, замерами, на нем по ходу и решат все... очен' прегиваю. Сегодня поступили, подготовилис. Гдем завтра
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
всё будет хорошо!!
переживаем за Вас.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
@
@
@
Пусть все будет хорошо!
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Пусть всё пройдёт удачно!!!
@
@
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Удачи и Божьей помощи вам!
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы с вами, ребята! Держитесь! очень переживаем! Пусть все будет отлично!
@
@
@
@
@
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Удачи!!! !!!!!
@
@
@
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Удачи!!!
2
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Удачи!!! !!! @

@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!! Все будет хорошо!!! Переживаем и держим кулачки!!!
@
@
@
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
И от нас - на удачу Кирюше - @





ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история - дорога к здоровью.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5