Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Николая

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Николая
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Николая

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Guest
Гость

Всем спасибо! :s10: Мы поправились. :n6:
А еще Коленька пошел! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Guest
Гость


Nadynya написал:
[q]
Коленька пошел!
[/q]

какой молодец!!! Надя, поздравляю!!! :m5: Не болейте, всего хорошего вам!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Поздравляем!!! :m5: Какие Вы шустрые! Молодцы! :spartak:

Топнул ножкой,
Топнул звонко,
Посмотрите на ребенка.
Он пытается идти
Надоело нам ползти.
Наш малыш, конечно, мал,
Пошатнулся и упал.
Но упрямо снова встанет,
Ручки мамочке протянет,
Шаг, другой - и он пошел,
Равновесие нашел.
Guest
Гость

Спасибо! Ему самому интересно, то и дело пытается сам идти! :s2:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Поздравляю!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Nadynya написал:
[q]
А еще Коленька пошел!
[/q]

Какой молодечик!!! Это так здорово!!! Наши поздравления!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
В нашем полку пополнение!!! Поздравляем!!! !
Guest
Гость

Мелисента Aleksa елена мануйлович
Guest
Гость

Всем привет, после операции прошел год и сегодня год как мы вернулись домой из Самары. И еще скоро год как мы вместе с вами, слава богу за это время происходили все больше положительные вещи! Коля нас только радовал и продолжает это делать.
6 февраля мы едим в Оренбург проходит обследование у всех узких специалистов, надеюсь что все пройдет на Ура! Больше всего боюсь кардиолога и невролога. Хотя с моей стороны жалоб нет. Надеюсь придраться будет не к чему.
Guest
Гость

:s10:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Надюш, я тут у вас почистила... Всякую каку подмела поганой метлой...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Поздравляю с годовщиной новой жизни! :m5:
Guest
Гость

энди Большое Вам спасибо! :s10:
Guest
Гость

Всем привет, вот мы и прошли скрининг обследование у всех специалистов! :yahoo: Ура у нас все хорошо, единственное замечание это у стамотолога, на верхней губе уздечка маленькая, направили в детскую стоматологию к хирургу - стоматологу. И еще так как Коля совершенно не говорит, невролог посаветовала развивать мелкую моторику рук, говорит это очень способствует развитию речи, подскажите как можно ее развить у годовалого ребенка, я видела на сайте у кого-то в подарках книгу о том как развивать мелкую моторику, может поделитесь, напишите несколько способов, кто что знает? :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Nadynya Мы рисовали пальчиками и ладошками, играли во всякие игры для ручек типа "сорока-сорока" (мини-массаж), перебирали камушки, фасоль, макароны, искали в плошке с гречкой маленькие игрушки, потом на фоне обожания мультиков про лунтика научились клеить наклейки в книгах про лунтика. Еще можно разнофактурые коврики или игрушки, чтобы гладко-шершаво и т. д.
Не переживайте, Сонька не говорила до 2-х лет вообще, а потом очень плохо... вот сейчас думаем "И кому это было надо, чтоб ребенок заговорил???" остановить не можем:s2:
Guest
Гость

LENA73 Спасибо за советы, будем пробовать все! [

LENA73 написал:
[q]
Не переживайте, Сонька не говорила до 2-х лет вообще, а потом очень плохо... вот сейчас думаем "И кому это было надо, чтоб ребенок заговорил???" остановить не можем
[/q]

Я особо пока и не переживаю, невролог прицепилась что к двум годам он должен говорить не меньше 10 словосочетаний! :l3:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

LENA73 написал:
[q]
перебирали камушки, фасоль,
[/q]
я своему боялась дать фасоль, горох, т.к. у нас все сразу в рот, поэтому играли с хлопьями (брала самые дешевые - овсяные, пшеничные) даже сели в рот сунет - не подавится. Мы хлопья перекладывали из одной посуды в другую, то что рассыпали потом тоже собирали. Сейчас используем для игры макароны. Играем в пальчиковые игры (если надо, то вышлю в ЛС). Но нам не сильно пока помогает, 10 слов можем сказать - не больше.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Alexa У Соньки был огромный плюс, она всяку мелочь в рот не тянула, только крупные предметы. Мы еще прищепки к ведерку цепляли и отцепляли, только прищепки мягкие нужны. А говорить все равно поздно начали, в реабилитационном центре сказали, ни кто не знает, почему ребенок не говорит, может просто не хочет, понимали мы все, а это сказали главное :s2: В общем мы все делали, вот только не говорили практически ни чего, а в саду заговорила :s2:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

LENA73 написал:
[q]
"И кому это было надо, чтоб ребенок заговорил???" остановить не можем
[/q]
ага :s2:
Потом наши дети думают, что странные Вы взрослые: сначала учите ходить и говорить, а потом просите посидеть и помолчать.
Guest
Гость


Alexa написал:
[q]
Потом наши дети думают, что странные Вы взрослые: сначала учите ходить и говорить, а потом просите посидеть и помолчать.
[/q]

:s11: :s11:


Alexa написал:
[q]
я своему боялась дать фасоль, горох, т.к. у нас все сразу в рот
[/q]


Мой вот тоже все в рот тащит, если не успела пропылесосить, обязательно какую нибудь крошку да в рот засунет, так что глаз да глаз! У меня вот со старшим проблем не было, он в садик пошел в 1год 2 месяца и там научился и говорить и есть сам и на горшок ходить, как говориться за компанию и жид удовился! А вот с Колей я что-то разбаловалась!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Nadynya написал:
[q]
У меня вот со старшим проблем не было, он в садик пошел в 1год 2 месяца и там научился и говорить и есть сам и на горшок ходить, как говориться за компанию и жид удавился!
[/q]
я тоже вижу, что за детьми мы сразу все повторяем, а вот за мамой никак не хотим, поэтому планирую в апереле-мае отправить в детский коллектив
Guest
Гость


Alexa написал:
[q]
апереле-мае отправить в детский коллектив
[/q]

надо надо. мы в сад ходим только неделю, а наш словарный запас пополнился и даже начала говорить предложениями пока из трех слов только, но для нас это и так много. думала что так и не разговориться. А насчет мелкой моторики: мы в крупы прятали киндеровские игрушки и дети их нащупывали. И так, пока все не найдет в большой кастрюле. нравилось. Но мы в рот ничего не тащили. Потом доминошки щупали все, крутили, пуговицы крыпные пытались застегивать. В общем все самое элементарное.
Guest
Гость

Коля сам себе придумал тренировку, взял копилку вытащил снизу заглушку вытряс все монеты и начал их складывать обратно через маленькое отверстие, у него так хорошо получается!

А вот что вышло из нашей попытки порисовать красками :m0: :m0: :m0:









Во вторник едим с колей на обследование к кардиолгу и на ЭХОКС!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Отлично порисовали))) И старший смотрю поучаствовал :s4: :s4: :s4:
Удачи на обследовании @
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ну, Коляша! Ну, художник! :s11: :s11: :s11:
А мам-то предусмотрительная - ребенка раздела заранее :s4:
Удачи на обследовании
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Nadynya СУПЕР!!! !!!! !!!! !!! мы примерно так же рисовали тока в одежде... но эффект такой же.
мы рисовали вот такими
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Nadynya, Колюня молодец!!! Это ты хорошо придумала, раздеть его... У нас прохладно, мы в одежде рисуем :s2:
Удачи на обследовании! @
Guest
Гость

LENA73 Вот до города доберусь обязательно тоже куплю, мальчишкам обоим понравилось рисовать руками. Особенно на себе! :s4:

Дома у нас тепло вот и раздела, а то акварель и гуашь не отстирываются.

Всем спасибо за поддержку!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы мелкие тоже пальчиковыми красками рисовали, и тоже голышком (правда в памперсе), сот вчера фотки ваши посмотрела и ностальгия прям, сразу полезла наши такие же смотреть)))
Guest
Гость


Aleksa написал:
[q]
и тоже голышком (правда в памперсе)
[/q]

Я когда тепло стараюсь дома в памперсе его не держать, только на улицу и спать. так я думаю быстрее привыкнет что мокро-это плохо и пойдет на горшок.
Guest
Гость

Все здравствуйте, с праздником
Мы сегодня были у кардиолога, сделали ЭХоКс и ЭКГ, :yahoo: У нас все хорошо, никакого лечения не нужно. :41
Сдали анализы на дизб. через неделю результат.
к стати на счет яиц, они нужны им чтоб в них подсаживать бактерии что извлекут из кала и выращивают, по тому что выросло узнают есть ли дазбаланс или нет, какие бактерии выростут вот.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! ! ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Хорошие новости! :yahoo:
Настоящий художник растет! :s2:
Guest
Гость

Вот пришли анализы наши на дизбак. результат положительный у нас опять дизбактериоз :sorry:, что за напасть, ведь прошли полный курс лечения, почему не помогает? :13: На следующей недели еду со всеми результатами к нашему кардиологу у которого на учете, иммунологу и инфекцианисту.

А в общем Колька меня радует, стал осознанно говорить МАМА! :yahoo: Если меня нет, зовет или когда плачет. Еще уже почти совсем не ползает, ходит по дому, такой смешной как мишка, переваливается с бока на бок и руки в перет тянет, даже иногда бежать пытается и плюхается на попу: - ААХХХ! -говорит. :s2:

Вот еще пытаемся к горшку приучать, но пока он только знает что это горшок, содится и почти тут же встает и рядом писает :s2:

А еще хочу отучить от соски, но он у меня совсем без нее не спит, думаю пару бессонных ночей меня ждет! :15:
Guest
Гость

Здравствуйте все!
Сегодня были у кардиолога делали ЭКГ в покое и после нагрузки, круги наворачивали, обнаружилась легкая тахикардия! :sorry: Прописали пить Элькар 2 месяца. Когда делали ЭХОКС ничего небыло все так хорошо что врачи говорили как будто и небыло ничего.
Во вторник поедим проходить узких специалистов для переосвидетельствование инвалидности. Интересно узнать давали ли кому с форума фторой и последующие разы инвалидность детям у которых по всем обследованиям было все нормально, в норме после операции и кто на Элькаре или Кдесане и не более?
А в общем состояние Коленьки хорошее, веселый, активный малышь, все понимает, правда вот так говорить и не хочет, на горшок тоже не как и кушать сам не в какую только балуется, а на чинаешь чуть строже к нему сразу в слезы.......... :28:

Прикрепленный файл (2012-03-23 14.46.59.jpg, 1061054 байт, скачан: 212 раз)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Nadynya написала :
[q]
Прописали пить Элькар
[/q]
Надя, элькар же не сердечный препарат- это для поддержки нервной системы и общего тонуса. Мы когда его принимаем спим мало, ребенок как на батарейках)))
Вам каких врачей для МСЭ проходить нужно?
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
элькар же не сердечный препарат
[/q]

А мне кардиолог сказала что он наоборот успокаивает, питает сердечко! А вот кудесан прописывать не стала сказала что вот оно возбуждает!

мама*Анечки* написал:
[q]
каких врачей для МСЭ проходить нужно
[/q]

Невролога, отолоренголога, окулиста, хирурга, главного педиатра!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Nadynya, нам Элькар кардиолог тоже выписывала после операции месяца через три, чтобы вес набирали...
А на счет инвалидности, даже не знаю, что тебе сказать... Сами скоро будем переосвидетельствоваться, боюсь наших диагнозов на продление не хватит...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Nadynya, Надя, почитай инструкцию к Элькару, да и на форуме много об этом писали. А врачей вам проходить немного- у нас было 9!
Guest
Гость


Наталья Баранкова написал:
[q]
Сами скоро будем переосвидетельствоваться, боюсь наших диагнозов на продление не хватит...
[/q]

Вот и я так думая, ну и пусть, главное чтоб детки здоровыми были, а на инвалидность мы всегда успеем сесть! :s2:
мама*Анечки* написал:
[q]
А врачей вам проходить немного- у нас было 9!
[/q]

А кого вы проходили по мимо тех что я написала!

мама*Анечки* написал:
[q]
почитай инструкцию к Элькару
[/q]

Что-то там кроме снижения нагрузки на организм к нам больше ничего не относиться, но хуже я думаю не будет, там ничего вроде страшного нет. Вес мы к стате не очень хорошо набираем по 200гр. в месяц.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Nadynya написала :
[q]
А кого вы проходили по мимо тех что я написала!
[/q]

ортопеда, эндокринолога, кардиолога. хм, ког то еще забыла.... :13:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы проходили хирурга, окулиста, невропатолога, кардиолога и все.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А число врачей с возрастом ребенка не меняется?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам Элькар тоже для веса назначали, он нам как слону дробина. Как нам говорили, это такие витаминки.
Guest
Гость


мама Софьи написал:
[q]
А число врачей с возрастом ребенка не меняется?
[/q]

Первый раз мы тех же проходили!

мама Софьи написал:
[q]
Как нам говорили, это такие витаминки.
[/q]

Ну и нам так сказали, мол витамины, снимут нагрузку с сердечка.

мама*Анечки* написал:
[q]
ортопеда, эндокринолога, кардиолога.
[/q]

хирург и ортопед в одном лице, эндокринолога мы первый раз прходили в этот раз сказали не надо.
Guest
Гость

Всем привет, вот прошли мы всех врачей: кардиолога, хирурга, окулиста, невролога, отолоренголога! Кардиолог отметил легкую тахикардию и потливость, Хирург нашел маленькую пупочную грыжу, сказал качать пресс, делать велосипед и поднимать ноги вверх вниз, сказал пройдет само! Невролог обратила внимание что родничек еще не закрылся. сказала еще два месяца последить если не закроиться снова к ней, у других здоровы по всем статьям, 2 или 4 апреля едим уже на МСЭ на переосвидетельствование, поскорей уже со всеми бумажными делами разделаться и отдыхать, а то уже замучилась Колю везде надо ссобой брать, для него это ненужная нагрузка, папа уже три месяца в командировке, все одна!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Nadynya, Надя, молодец что всех обошли! Удачи на МСЭ!! @

Guest
Гость

мама*Анечки* :s10: Спасибо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Nadynya УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Nadynya, Надюш, удачи тебе с Коленькой!!!
Guest
Гость

Девочки спасибо за поддержку! :l1:
Guest
Гость

Здравствуйте! Прошли мы сегодня переосвидетельствование, сняли с нас инвалидность, мол у вас нарушение кровообращения всего 0,1 %, при таком результате инвалидность не дается! Вы здоровы! :s2: Если будут какие либо осложнения приходите снова (но уж нет увольте, мы к вам дай Бог не ни больше! :l2:Пока, Пока :19: )
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Что это у нас Надя удалилась? :sorry:
Как там дела у Коленьки? :s5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Николая
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5