Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Димуля

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Димуля
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Димуля

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Лана, у нас в памятке написано месяц, но нет даже адреса куда обжаловать. Я даже не представляю что там писать, документы какие прилагать, сегодня уже голова не соображает. Елена мануйлович обжаловала вроде бы
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Надо прямо в эту МСЕк сходить и сказать заведущей- дайте координаты для обжалования и список документов. Мож. они сами своё решение пересмотрят?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вера1988, в течении месяца можно обжаловать... В первой ссылке есть контакты главного МСЭ адрес, эл. почта... Можно вопрос задать...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Спасибо, девочки.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Вот до чего дошло - смотрю в книгу, вижу фигу... Есть в памятке адреса и телефоны ГБ МСЭ по Удмуртии и федерального. И еще там написано, что необходимо для обжалования письменное заявление. В общем, попытка не пытка (надеюсь). Напишем заявление, с нас не убудет. Только ребенка снова таскать не хочется... Но ведь эти деньги все для него, сами знаете сколько на одни только лекарства уходит
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нашла форму заявления, правда для челябинской области (надо будет фамилию начальника поменять), там на выбор предоставлено - согласна на проведение освидетельствования очно или заочно. Ну и как вы думаете, какой вариант лучше? Ведь по документам (по словам сегодняшней мсэ) инвалидность не положена, то есть вряд ли заочное переосвидетельствование даст результат
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вера1988, Вер, мне кажется, очно - лучше, живое общение, так сказать...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Наталья Баранкова, тоже так думаю, хотя сегодня что-то не особо понравилось специалистам мое "живое общение" :-)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 пусть всё у вас получиться!!! !! @
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А кто определяет степень НК - кардиолог или специалист УЗИ? Может ли кардиолог после УЗИ определить другую степень НК?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Вера1988 написал:
[q]
Может ли кардиолог после УЗИ определить другую степень НК?
[/q]

Как мне говорил наш кардиолог(с его слов) то помимо УЗИ есть и другие факторы которые влияют на степень НК, т.е потливость, одышка, посинение и бледность к. п.. поэтому чаще всего мнения Кардиолога и УЗИста н совпадают, но ещё раз повторюсь в этом я не уверенна, т.к это со слов нашего кардиолога, а она может многое рассказать.....
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Обжаловать решение бюро МСЭ у меня не получилось, не знаю уж хорошо это или плохо. На момент прохождения экспертизы мы лежали в стационаре, пока выписались, пока карточка пришла в поликлинику, уже все сроки вышли. А я нашему папе говорила давно, если инвалидность нам снимут, подаю на алименты (это при том, что отцовство не установлено, то есть ему надо записать на себя сына сначала). Когда дошло до дела, он пошел в отказ. Я подала в суд. Говорил будет отказываться от отцовства, но в суде признал в результате. В общем сегодня мы уже получили новое свидетельство о рождении с данными об отце в соответствующей строке. Работу найти мне пока не получается - надо либо на неполный день, либо ночную, в садик мы еще нескоро попадем, а сидеть кроме меня с Димой некому. Болеем постоянно, вот сейчас тоже.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
вера1988 написала :
[q]
Когда дошло до дела, он пошел в отказ
[/q]

Ну как же так... ведь его ребенок... Вот ведь тоже... папаша
[q]
Говорил будет отказываться от отцовства, но в суде признал в результате.
[/q]

Вер, а на алименты подала? Если не подала- подавай, даже если будет тебе обещать деньги давать вовремя.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
вера1988, жаль, Вер, что не удалось обжаловать решение МСЭ... Еще кроме алиментов обратись в соцзащиту, сейчас минималка около 9тр на человека, если у тебя меньше, то вам в соцзащите назначат пособие как малоимущим...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
На алименты подала конечно. У нас прожиточный минимум около 5-6 тысяч, в соцзащите в нашем регионе насколько я поняла раз в год только выплачивают единовременно пособие малоимущим в размере 3 тысячи рублей, но и то в этом году еще не получится получить, так как справки о доходах нужны за последние 3 месяца, туда еще пенсия войдет. Дима после бронхита стал отекать периодически по утрам, завтра пойдем к кардиологу, потому что моча в норме.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я сегодня общалась с отцом мальчика, у которого порок сердца, он даже не знает какой точно, но относится к этому очень легко: "дырка какая-то", - говорит. Я это к чему. Может я чересчур много думаю о том, что у меня не обычный ребенок? Ведь сделали уже операцию, все вроде бы хорошо... Этот папа не первый человек, мнение которого по этому вопросу разительно отличается от моего. Вот я боюсь Диму в садик отдавать, потому что и без этого болеем постоянно, а болеть нельзя. Уже всех врачей достала вопросами что нам делать, чтобы не болеть, но панацеи никто еще не придумал, и вот с каждой новой простудой уровень моей самооценки как матери падает все ниже. У вас так же?
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Здравствуйте! Ни в коем случае не давайте вашей материнской самооценке падать из за детских болячек! Вы такая сильная и стойкая, уже через многое прошли и растите замечательного ребенка. Не совсем обычного только потому что требуется больше сил и терпения и веры, чем может казаться это нужно с рядовыми детьми. У меня старший сын ( тоже Дима) обычный ребенок, но болеет очень часто. И тоже все врачи разводят руками- ну надо закаляться, витамины, прогулки, иммуномодуляторы... Единственное, замечаю, что с возрастом чуть меньше начинает цеплять болячек, есть шанс на то что иммунитет с чем то справляется. А так мы уже и в больницах полежали с бронихитами и проч, и антибиотиков пропили не счесть. Я к тому, что болеют все детки, этого не избежать, по возможности конечно оберегать от контактов переохлаждения и проч. Но себя ни в коем случае не терзать, все с возрастом пройдет, иммунитет окрепнет:) удачи вам и здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! !!
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Я тоже считаю что с возрастом иммунитет у ребенка повысится надо только больше гулять на свежем воздухе думать о хорошем пить витаминки и стараться не зацикливаться на болячках, побольше привлекать близких к воспитанию сына, перекладывать на них часть проблем. Все детки болеют особенно когда начинают ходить в сад-это неизбежно.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Вал написал:
[q]
Все детки болеют особенно когда начинают ходить в сад-это неизбежно.
[/q]

Полностью согласна!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы вот месяц не болели, нам должны были прививки поставить и вот за день до прививки температура поднялась. С близкими разделить воспитание ребенка не получается - папа с ним вообще не видится, из близких родственников моя мама и мой брат, у которых своих забот полон рот. Даже мама моя очень с Димой устает, говорит с нами двоими с братом так не уставала
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
температура поднялась.
[/q]

Скорейшего выздоровления



-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, спасибо, но уже сопливить начали, сейчас вечером подкашливал, наверно разболеемся. Сегодня кое-как к нашей местной кардиологу записались на прием, надеюсь поправимся более-менее к дню приема
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
На поправку



Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
На поправочку вам
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Всем спасибо, но сегодня уже бисептол выписала педиатр (если я правильно помню название). В общем, противомикробное. Кашлять начали
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
нам должны были прививки поставить и вот за день до прививки температура поднялась.
[/q]

И у нас та же песня!
Выздоравливайте и давайте прививаться)))
@
@
@
@
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Как у вас дела? Что то от Вас давно не было известий? Как Димуля? Поставили ли прививки?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
[b]Вал[/b], дела у нас не ахти, прививки один раз успели поставить от гепатита В и поливакцину, болеть не перестаем, сейчас вообще в республиканской больнице с остеомиелитом лежим, выпишут надо к кардиологу будет ехать
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Ничего себе так долго болели?!!! !!!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ну с перерывами конечно, но после болезни ведь месяц минимум ждем чтобы прививку поставить, к тому времени снова уже болеем. .. сейчас вот после остеомиелита несколько месяцев медотвод будет
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Помогите советом. Возможно ли наблюдаться только в республиканском центре, минуя местного кардиолога? К местной ходим как минимум, чтобы получить направление в Ижевск. В последний прием я уже была доведена до ручки ее "осмотром". И с хирургом думаю будет аналогичная ситуация
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- а мы только и ходим к городскому да областному кардиохирургу. К районным не ходим. Смысл? Особенно после первого приема районный посмотрел на красное пятнышко у Лизы на лбу (было после рождения) и спросил-а что это такое? Я говорю-да не знаю, сказали что пройдет к году, а что? он-да стоит задуматься. Я-это имеет какое то отношение к ВПС или вообще сердцу? он-нет, но что хорошего в пятне! Ну думаю давай специалист, ты не по делу а по пятнышкам, тогда всего хорошего. Но не ходим не по этой причинев общем то, а потому что к "главным" удобнее и надежнее.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
На днях сделали эхо, снова нам нашли не существующий дмжп. На прием через 3 месяца, к нашему местному кардиологу планирую пока не ходить.
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Пусть в жизни Вас обходят стороною
Печали, горе и невзгоды.
А счастье, радость и надежду
Подарит Рождество Христово!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Времени прошло достаточно много, а изменений мало. По поводу остеомиелита еще одну операцию нам сделали в ноябре, прививок новых не поставили до сих пор - был медотвод после операции, потом как всегда болеем без конца. Завтра на прием, педиатр сказала, если поправимся, сразу можно будет от гепатита В и от полиомиелита прививки поставить, потом надо ехать в Ижевск в хирургию ложиться на плановое обследование и лечение по поводу остеомиелита. Садик нам не скоро светит, работу нормальную найти соответственно мне не получится. Одно радует - давление нормальное, обострений остеомиелита нет. Хотя из-за наркозов началась брадикардия, сейчас вот пытаюсь выяснить как у нас в городе сделать холтер ребенку бесплатно - никто ничего не знает, даже в управлении здравоохранения города. Ходить Диме нельзя, ортопеды выписали аппарат на ногу, который изготавливают индивидуально и стоит он около ста тысяч, сумма для меня неподъемная. Инвалидность по поводу остеомиелита не дают - слишком маленькие нарушения. Больная нога еще длиннее здоровой стала. В общем проблем хватает, но Дима несмотря ни на что очень жизнерадостный мальчик, недавно нам три года исполнилось. Хорошо разговаривает, болтун еще тот, сам только одеваться пока не умеет. А так вроде бы развивается нормально. Меня вот интересует вопрос как с ребенком буквы-цифры учить, и в каком возрасте начинают обучать чтению? Я вот в садике уже читала, но меня никто этому не учил. Поскольку на садик нам надеяться не приходится, надо самим как то все изучать
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-, Вера, привет!!!! Вспоминаю тебя периодически- думаю :куда пропала? Молодец, что появилась

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
По поводу остеомиелита еще одну операцию нам сделали в ноябре
[/q]

Ой, Вера... А прогнозы какие то врачи делают- можно как то этот процесс остановить?

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
Ходить Диме нельзя
[/q]

Вер, совсем не ходит? А как вы передвигаетесь?

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
писали аппарат на ногу, который изготавливают индивидуально и стоит он около ста тысяч,
[/q]

Вера, может в фонды обратиться?

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
А так вроде бы развивается нормально
[/q]

Молодцы, это очень важно

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
Меня вот интересует вопрос как с ребенком буквы-цифры учить, и в каком возрасте начинают обучать чтению?
[/q]

Вера, мы буквы почти все знаем, но вот произносить не все можем- но если спросить- показывает. Цифры как пишутся не знаем еще, но устно считаем до 5, иногда до 7- по настроению
Вот читать думаю начнем нескоро, так как для этого надо все буквы знать и правильно их произносить, а это мы не умеем. И слова сильно каверкает

Вера, ты не теряйся. Пиши как у вас дела по-возможности, мы вас помним))
Вера, а как папа Димы- помогает вам?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
После остеомиелита осталась полость в кости, плохо заживает, но воспаления нет, рецедивов не было. Сказали у Димы что-то типа рахита, поэтому так долго кость восстанавливается. Все ортопеды рекомендации разные дают, это в Питер я писала сама уже, там врач, к.м. н., сказал вообще не ходить, только с аппаратом, потому что неизвестно как ходьба скажется. Местные разрешают ходить дома, аппараты попроще рекомендуют. Мы купили самый простой ортез тканевый, его надеваем, когда ходим вне дома, а так все на коляске, на велике. Папа платит алименты по решению суда, около 2 тысяч в месяц, но с нами вообще не общается
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
После остеомиелита осталась полость в кости, плохо заживает, но воспаления нет, рецедивов не было. Сказали у Димы что-то типа рахита, поэтому так долго кость восстанавливается. Все ортопеды рекомендации разные дают, это в Питер я писала сама уже, там врач, к.м. н., сказал вообще не ходить, только с аппаратом, потому что неизвестно как ходьба скажется. Местные разрешают ходить дома, аппараты попроще рекомендуют. Мы купили самый простой ортез тканевый, его надеваем, когда ходим вне дома, а так все на коляске, на велике. Папа платит алименты по решению суда, около 2 тысяч в месяц, но с нами вообще не общается
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
сказал вообще не ходить
[/q]

:m0:

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
Местные разрешают ходить дома, аппараты попроще рекомендуют. Мы купили самый простой ортез тканевый, его надеваем, когда ходим вне дома,
[/q]

Вера, хорошо что ходите.

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
После остеомиелита осталась полость в кости, плохо заживает, но воспаления нет, рецедивов не было. Сказали у Димы что-то типа рахита, поэтому так долго кость восстанавливается.
[/q]

получается, что как все заживет, так должно нормализоваться? @

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
Папа платит алименты по решению суда, около 2 тысяч в месяц, но с нами вообще не общается
[/q]

Ээх, что тут скажешь...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
В последний наш приезд в РДКБ поставили диагноз хронический остеомиелит, то есть обострения не исключены, но они могут быть частыми, могут быть редкими, есть и вероятность того, что их не будет вообще. Уже одно то, что их не было в течение года после первой операции, обнадеживает. Поэтому и инвалидность не дают, потому что их нет. Ну мне такая инвалидность ребенку даром не нужна - если начнутся обострения, у ребенка будет не жизнь, а существование, ему ж двигаться надо, самый возраст, он такой подвижный, настоящий скалолаз. В больницу приходим - бегает с детьми, знает - там я его не остановлю. Я насмотреларсь на детей с хроническим остеомиелитом - по 5-7 операций на счету, месяцами в гипсе, постельный режим, костыли. .. Так что вот собираемся в Ижевск с надеждой на улучшение
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ- написал:
[q]
Так что вот собираемся в Ижевск с надеждой на улучшение
[/q]

Дай Бог :n6: :n6: :n6:
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Вера привет я тоже рада что ты появилась!! Не теряйся! Здесь ты всегда найдешь поддержку хотя бы моральную, а это многое значит, тем более в жизни я понимаю у тебя не получается общаться ни с братом ни с мамой ни с отцом Димули. Рада за вас что вы идете на поправку-одной тяжело воспитывать ребенка на 2 тысячи рублей в месяц (как вы умудряетесь -в голове не укладывается). Вы вроде работали и учились, если я правильно помню? Расскажите что произошло!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У знакомой малыш с ВПС родился, вспомнила про форум. Стоим на учете и у кардиолога, и у ортопеда, но это просто наблюдение. Бу
Ортопед сказал, если все будет хорошо, снимет с учёта перед школой. Кардиолог просто наблюдает. Дима пошёл в садик в конце прошлого лета, вот это радость))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Димуля
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5