Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Вот это глазки, а ресницы!!! Никакая тушь не нужна будет! Принцесса.

Тань, у нас нету кота, зато у брата моего есть. У него сынулька - Андрюшкин ровесник - недавно чуть не придушил кота случайно - лег на него, когда кот голову на жесткий подлокотник дивана положил - ну и шею ему придавил. Хорошо брат вовремя в комнату зашел. Кот и так Костю боялся уже, потому что тот на нем то как на лошадке кататься пытается, то ложится на него, как на подушку, то подкрадется когда кот спит и как заорет, или из автомата игрушечного прямо в ухо как стрельнет... А теперь после того как чудом избежал удушения от избытка Костиной любви, вообще прячется по всему дому, даже на глаза не показывается)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Оля Нестерова Ой Оля, может и хорошо что у вас никаких котов. Мы уже замучились со своим. Причем вот только недавно мучиться стали, когда стал на Соню нападать. Сейчас же вообще что было. Я села за комп, Соня за мной играла, и тут она начинает ОРАТЬ! Я разворачиваюсь, кот пулей вылетает из комнаты, а Соня сидит на стульчике у нее руки в крови, кровь капает на пол, и она орет. Я сначала не поняла что случилось, схватила ее и бегом на кухню, у меня спирт в холодильнике стоит, я давай ей бегом все спиртом мазать. И только когда убрала всю кровь, увидела что там следы у нее от кота, он ее поцарапал. Причем одна рана прям с синяком. Кое как ее успокоила. Кота заловила, налупила. Тут и папа наш приехал, заходит а Соня к нему бежит опять с боевыми ранами, показывает что у нее опять вава. Ну папа наш недолго думая тоже налупил кота и посадил его на балкон. А у нас холодно. Кот там намерзся, я потом пожалела его, запустила. Сейчас сидит где то, не выходит. Даже и не знаю что делать. Если так дело будет продолжаться, то придется с котиком расстаться.
Вот так нас поцарапали.



А это сегодня сфотала Сонечку как она сама кушает. Кстати на этой фотографии тоже видны наши боевые раны, только вчерашние, на ручке.



Ну и подурковать конечно надо, мы без этого не можем.



Уже совсем большой монстр становится. И на горшочек уже сама ходит, и кушает сама. Она много чего уже сама делает. Только вот молчим, говорить не хотим, и с соской расставаться тоже не собираемся.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, ну ни фига ваш котяра ребенка царапает, у нас у родителей кошка, вообще детей не трогает, ее и за хвост тянут и что только не делают, она только шипит иногда, ну и деру дает. А на собаке они вообще верхом ездят, она на детей не огрызается даже... Видать кот у вас такой, то ли детей не любит, то ли ревнивый ...

Сонюня молодец, многому научилась, а говорить вам еще рановато, Тань.
И где твоя линеечка?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ну ничего себе изцарапал дитя
При всей любви к животным,,,,
Тань ты добрая, я бы этого кота, убила
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Нафига такой кот?
Гнать его поганой метлой!
Нау девочку царапать надумал, прибила бы!
Тань, напомойку его!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой я все в раздумьях куда кота девать. Вроде и его жалко, но то что он творить начал, я тоже это терпеть не буду. Я всегда говорю, животные должна радость приносить, ну я почему то так думаю. А тут что, одни несчастья. У нас была кошка до этого кота, Сонечки еще не было, так там тоже мне нервы помотала, вещи все рвала. Стоит сушка с бельем сохнет, приходишь домой, и боишься двери открывать, уже всегда представляла что меня ждет. Перевернутая сушка, и порванное кошкой все белье. Стены царапала, одни убытки от нее были. Вот я тоже все плакала, что животные должны радость приносить, а тут одно расстройство, да нафига мне все это надо. Помучилась, помучилась, да отдала ее. Она правда красивая была, серо-голубая, пушистая. Подруга увезла ее куда то в деревню, там отдала. Сейчас живет она там радуется. А мы радуемся что ее у нас нет. Похоже и нашего Пухлика пора в путешествие, на природу отправлять.
Про соску. Я сегодня уехала, мне надо было в прокуратуру, а потом надо было по магазинам. Папа наш остался дома с детьми. Договорились, что он ее сейчас кормит, и укладывает спать, а потом едет меня забирает с прокуратуры, и везет по магазинам. Оля дома с Соней. Покормил, уложил, приехал. И говорит, соску же опять куда то дели, найти не могли. Я вспоминаю что я помыла соску, и положила на полотенчико сушиться, и прикрыла одним краешком ее, чтобы Соне ее не видела, а то она как видит Соску, сразу ор поднимает, требует ее. Вот ее все и потеряли. Я спрашиваю, а как она без соски уснула, Юрико говорит, нормально, она всегда со мной без соски засыпает. Я все поверить не могу. Веду расспрос дальше, и тут выясняется что он ее еще и усыпляет ( но это конечно крайне редко бывает) под телевизор. Я спрашиваю, КАК? выясняется, включают телевизор, ложатся, папа лежит телек смотрит, Соня там сама вошкается и засыпает, и без соски и под телевизор, и без вентилятора ( я уже писала что мы спим ВСЕГДА под шум вентилятора, уже больше года). Вот так дела. Я когда укладываю, все выключаем, включаем вентилятор, обязательно соска, целый ритуал у нас. А оказывается у папы с Соней все гораздо проще. Единственно что у нас совпало, так это и он и я закрываем окно жалюзями, ну а дальше у каждого свои методы.
Сейчас вечером я решила что тоже буду укладывать Соню спать без соски. А то что это такое, с папой без соски спит, со мной только с соской. АГА, да не тут то было. Тянула руки к полке где у нас всегда лежит соска и орала. Показывала на ротик пальчиком, типа почему у меня рот пустой, дайте мне соску. Я ей стала объяснять что соску съел наш кот и это приводило ее в дикой восторг, она сразу начинала улыбаться. Как только я ей говорила что она уже большая, и ей соска не нужна, сразу у нее настроение менялось, начинала плакать. То садилась, то ложилась, то орала, то пела песни. И это продолжалось час. Нервы у меня не выдержали, дала ей соску, сказала что кот нам отдал ее обратно. Как только соска у нее оказалась во рту, она сразу вырубилась. Но вот как нам отучиться от соски??? Нам ведь врачи говорят что мы и говорить не хотим что соску еще сосем. Уже не знаю что делать.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
У меня Егорка грудь сосал и соску до 1 года и 8 мес., и мы говорили немного.
Танюш, погоди, разговориться, потом не остановишь. А потом летом полегче может быть с соской будет расстаться, сколько всего интересного везде. У меня летом бросил старший.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама Софьи Тань, у меня малый тоже под шум спит
Я поняла когда волосы феном сушила
Как включу фен, у него глаза становяться соловьинные, ну я пока свои три пера уложу, которые уже отросли и укладке не поддаються, так он и уснет
Ага, раз так, я ж не могу постоянно голову мыть и сушить
Начала включать вытяжку в прачичной
Потом на кухне на всю мощь, ну так что б слышно было Похожи наши дети, :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Нам ведь врачи говорят что мы и говорить не хотим что соску еще сосем. Уже не знаю что делать
[/q]

Таня, глупости это
Аня ведь у меня долго засыпала ТОЛЬКО с соской- до 2-х лет. Потом стала отучать(до этого тоже отучала, то такие истерики были, прям закатывалась- отдавала). Стала ей антирекламу соски проводить- каждый день рассказывала что она большая, что соса плохая, что мама-папа- и др. без соски, что на улице детки без соски. и так по многу раз каждый день. Стали периодически засыпать без соски, потом при засыпании от соски отказались. Но вот ночью когда плакала соску давала, а Аня ночью часто хнычет(потом то я поняла что она просто соску просит). Потом я соску вымазала и на столе кухонном оставила, а потом и вовсе на глазах у Ани кинула в мусорное ведро. 2 недели по ночам орали, причем соску не просит, понимает что большая, а просто плачет. Просто перетерпеть надо. Отучай Таня

А кота на дачу вывози, не нужен такой царапучий кот. Или помнишь, как ты рассказывала Оля твоя сказала "отдай брату своему")))

P.S. про соску то не написала- мы ж болтаем, и песенки и стишки. И болтать стали не от того что соску бросили, а потому что курс кортексина прокололи
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Таня, как Ольга и Соня стали очень похожи! По-поводу соски, я ничего не знаю. Мой Костик соску не сосал, но тот титей до трёх с половиной лет добирал. Сонечке ещё и нет двух лет, пока ещё рано говорить. В 2 года они говорят :"Мама дай ", могут отдельное слово сказать: кашу, имя. А вот "мама дай кашу" намного позже они начинают говорить. По-поводу соски, я слышала , что хорошо и на один раз прокатывают такие причины пропажи соски, как кому-то нужному и дельному отдали. С котом-же прошло, может ещё что придумать? Она уже толковая девочка, может и поймёт. А ещё, вы с соской засыпаете, может "предсонный мацион" немного изменить? Там икаем. шторы закрываем. пупсов спать укладываем (пупсы без соски), книжки, свет гасим, включаем ночник, зубы как-то ей заговаривать. Мой ещё хорошо с печененкой иногда засыпал, но это кровать в крошках. Как-то вам с Соней свой способ отыскать надо. И кошка у вас -монстр! У меня у подруги жила кошка, как она родила второго ребёнка-кошку отдала. Что можно сделать? Ребёнок дороже.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, как бы я не любила животных, но детей я люблю больше!!!! Ищи своему коту новый дом :sorry: Конечно кота тоже можно понять, у него на Соню свой защитный рефлекс, но раз они не смогли найти общий язык, то им лучше разъехаться :21: Два монстрика в одном доме, это слишком :sorry: Не дай Бог глазик ей зацепит или еще что, страшно за Сонечку.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Тань, насчет соски - она у тебя орет, требует, потому что знает - поорет хорошенько, и ты отдашь. Если убрала - убери насовсем и останется перетерпеть период отвыкания. Знаешь сколько раз мне хотелось малому рот соской заткнуть, пока отвыкал. Правда он быстро забыл - примерно за неделю. Но это была БУРНАЯ неделя))). Тут главное причину придумать какую-нибудь категоричную. У нас на момент отучения были в использовании 5! сосок, причем использовались все одновременно - одна во рту, по две к руках)). Естественно, они без конца терялись. Мне в итоге осточертело их собирать по 15 раз в день, доставать из всех щелей и мыть. Я ему сказала - ты раскидал, а я пропылелосила и пылесос их съел. Поскольку пылесос "съел" - это не равно - мама не дает, малой смирился))). Правда пытался в трубе пылесоса пальчиком ковырять - искать сосу)))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Таня, что с котом решили? Или остановились на педикюре? :s4: Вот мужчины, найдут же выход :s11:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Вот так нас поцарапали.
[/q]

Таня, это лицо. Глаза прямо совсем рядом. Вам с котом надо прощаться. Это не дело-просто опасно для ребёнка с таким животным в одной квартире жить.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Тань, у меня у подруги дочка наша ровесница уже давно болтает "не по детски". Они сосут соску и не отдает ее ни в какую. Так что не в этом причина. Я тоже думала мы изза соски отстаем в этом плане, т.к. тоже сосуны еще те.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Тания! Привет! Как вы?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, привет!
Спасибо за беспокойство!

anna1984 написал:
[q]
Таня, что с котом решили? Или остановились на педикюре? :s4: Вот мужчины, найдут же выход :s11:
[/q]

Ой Аня, пока меня дома не было, кота проманекюрили и пропедикюрели. Короче все обстриг ему наш папа. А дня через 2 примчался и давай кота собирать, я спрашиваю ты куда его, он говорит его хотят в деревню забрать, там кому то кот нужен. Я не отдала его. Сказала что если он еще раз Соню поцарапает, то тогда поедет в путешествие, а пока пусть живет. Он у нас домашний, он улицы ни одного дня не видел, елси отдавать его в деревню, мне кажется он там погибнет. Но если он не прекратит свои выходки, то придется все таки ему уехать.

Лана написал:
[q]
Это не дело-просто опасно для ребёнка с таким животным в одной квартире жить.

---
[/q]
Да он нормальный был, а сейчас Сонька его задирает, вот он и озверел от такой наглости. Она же тоже его везде караулит, тоже мимо него пройти спокойно не может, то за хвост дернет, то по морде даст.

Джина написал:
[q]
тоже сосуны еще те.
[/q]

Мне кажется что мы всем сосунам сосуны.

Ирина-я написал:
[q]
Привет! Как вы?
[/q]

Ира привет! Сидим дома. Мне все корове не худеется, а Соньке не толстеется. Такая она у нас тростиночка. Надо сводить ее взвешать и рост измерить. В садик так и не ходим, эпидемия пройдет, опять начнем ходить. Научились говорить ДА, НЕ ( то есть нет). Получается мы говорим мама, папа, няня, дядя. Раньше говорила еще четко ТАНЯ, а сейчас всяко коверкает, Что попало собирает. пытается подражать голоса животных, очень ей понравилось цокать как лошадка. Книжки так и не хочет слушать, а вот рвать наше любимое занятие.
Записались опять на ЭХОКГ, на 14 февраля ( мы же были уже записаны, да не смогли поехать, Соня заболела). Сразу хотим в этот день и кардиостимулятор ей проверить.
Замучились мы уже с ее ножкой. Как только мы отворачиваемся, она сразу же начинает ее подгибать. Я уже не знаю что делать.
Даже не вериться, нам уже через 3 недели уже 2 годика!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Как время бежит. Раньше когда читала форум, когда Соня была совсем малипусик, и я все думала, вот у кого то детки уже по полтора, два годика, такие большие. И сейчас когда читаю про малипусиков, думаю, ну как же быстро мы выросли. ( хотя это только сейчас так думаю, раньше думала что мы так медленно растем).




Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Сонька его задирает, вот он и озверел от такой наглости. Она же тоже его везде караулит, тоже мимо него пройти спокойно не может, то за хвост дернет, то по морде даст.
[/q]

:s4: :s4: Таня, они нашли друг друга! :20: Ему ничего не остаётся, как бороться за свою кошачью жизнь
А про жизнь на воле не переживай. Коты быстро на природе осваиваются. Он кастрированный у Вас?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
елси отдавать его в деревню, мне кажется он там погибнет.
[/q]

он не сможет без Сони, а она без него. :s11:

мама Софьи написал:
[q]
Записались опять на ЭХОКГ, на 14 февраля
[/q]

УДАЧИ на завтра! Кучу волшебных кулочков на хорошие результаты!

мама Софьи написал:
[q]
нам уже через 3 недели уже 2 годика!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !! Как время бежит
[/q]

ой и не говори Таня. Время очень быстро бежит.........
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Таня, если честно, я не хочу что-бы мои дети вырастали. Я хочу видеть их маленькими. Костика. Алинку... но.. так не бывает. Пусть тогда растут большими и здоровыми!!! А Соня вообще аппетитный ребёнок или нет? Моя Алина всю жизнь до подросткового возраста плохо кушала, а сейчас "кабана в шерсти" съест. Не переживай! Старайся кормить тем. что любит. и подсовывай что-то нужное и полезное. но заставлять- бесполезно. Пусть стройняшкой растёт.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня мы съездили в кардиоцентр на ЭХОКГ. У СОНЕЧКИ ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ СТАБИЛЬНО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ГОСПОДИ, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЕ ЧТО ТЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕШЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Мы же первый раз так долго не делали, очень сильно я переживала. Но слава Богу все хорошо. Следующий раз сказали приезжать через 6 месяцев. Хотели еще сегодня кардиостимулятор проверить, но так как нам сегодня устанавливали дверь, все пошло не по плану, еле на ЭХОКГ успели. Кардиостимулятор поедем проверять попозже.
Соня пока ходила в коридоре, настроение у нее было прекрасное, но как только зашли в кабинет, у нас сразу начался ОР. Долго ее уговаривали что ей ничего делать не будут, ей это все было побарабану, все эти уговоры. Ей уже и мультики Маша и медведь включили, ничего ей было не мило. Потом каким то образом видать она сама поняла, что больно ей там не делают, стала успокаиваться, и уже потом лежала спокойно смотрела мультики, еще и руки подняла вверх, чтобы они не мешали осмотру. Увлеклась мультиками, но периодически все пыталась посмотреть на экран монитора. Вот так мы сегодны ездили на осмотр.
Еще напишу про Соню. Она стала такая хитруля. Целоваться она не очень люби и обниматься тоже, по настроению. Вчера она долго не могла уснуть, и в кроватке лежала, все там вверх дном перевернула, она же худенькая, у нее между жердочек по 2 ножки вылазят, там она еще туда и туловище толкает. Вот она вчера и дурковала, на голове там ходила, в кроватке было как у орла в гнезде. Потом я ее к себе на диван достала, спокойно она лежать не может, начала и здесь на голове ходить. Я стала на нее уже строжиться, так она подползла ко мне, и стала меня гладить, и полезла в губы целовать, типа успокойся маман, все нормально. Но я и растаяла. Соня увидела что я улыбаюсь, и опять пошла плясать, долго я терпела, опять строжиться начала, она опять полезла меня гладить и целовать. И так было раз 15. Поняла Соня как маму можно задобрить.

Лана написал:
[q]
Он кастрированный у Вас?
[/q]

Света, на нет, не кастрированный.
Ирина-я написал:
[q]
А Соня вообще аппетитный ребёнок или нет?
[/q]

Ира, даже и не знаю как сказать. Вроде кушает, но тоже по настроению. Но если она видит что кто то из нас кушает, то это ВСЕ, она не отстанет, она лезет в тарелку, хватает хлеб, и давай быстрей его надкусывать Она хочет ВСЕ!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

мама Софьи написал:
[q]
У СОНЕЧКИ ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ СТАБИЛЬНО!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!!!
[/q]


:thumbup:
Поздравляю! :spartak: Пусть будет так всегда! :22:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюш, рада, что у монстрика все хорошо, растет девчоночка)))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
МОЛОДЦЫ!!! !!!
Тань тебе не кажется, что то ты давненько фотками нас не баловала из Сонечки
Фотографируй, выставляй
Уже и Тая моя спрашивает, а новых фотографий из Сонички нету?
Guest
Гость

Таня, очень рада за Сонечку!!! Поздравляю с хорошими результатами!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Татьяна, поздравляю с хорошими результатами!!! Так держать!!!!
Нам скоро на УЗИ в Филатовку, не представляю как поедем, сегодня даже у педиатра орали!
Молодец Сонечка, что дала себя посмотреть!!!
Удачи и пусть дальше все будет хорошо!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
У такой замечательно девчушки не может быть по другому!!! !! Пусть и дальше все будет хорошо!!! !!
Таня, хотела спросить про Олечку. С какого класса вы ее начали водить на английский?
У нас английский изучают со второго класса, я тоже хотела ее на доп. английский отправить, но подумала, что рано :28: Решила первый год посмотреть на ее успехи в школе.
Пусть у вашей умницы все получится, будете со своим переводчиком по заграницам ездить :s2:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Очень рада, что у Сонечки все хорошо и стабильно!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Я ВАС ОБОЖАЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Давид Вика, у нас совсем скоро будут именины, 2 годика, обязательно выложу фотографии. Я это очень люблю делать.
anna1984 Аня, я всегда ОЧЕНЬ хотела чтобы Олечка рано начала изучать английский. Но долго не могла найти куда ее начать водить. И как это обычно у меня бывает, совершенно случайно узнала про нашего замечательного преподавателя. И мы начали к ней ходить в 6 лет, еще в садике. Сейчас мы уже четвертый год занимаемся. Оле всегда безумно нравилось заниматься английским, и сейчас она ходит с удовольствием. Школьную программу мы опережаем на год ( даже больше) вперед. Тут еще конечно многое зависит от преподавателя, как она заинтересует. У нас шикарный преподаватель, она еще и детский психолог, дети к ней на занятие все несутся сломя голову, она прекрасно знает как найти к ним подход, заинтересовать их. Короче, я ОЧЕНЬ довольна.
Завтра Олечка едет с папой сдавать пробные тесты на получение Кембриджского сертификата. С ней еще побеседую на английском и скажут по какому уровню мы будем сдавать. Хотя наш преподаватель уже сказала до какого уровня мы готовы, но на комиссии, еще сами хотят убедиться. А на сам сертификат мы будем сдавать экзамен в мае.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Повезло вам с учителем!!! !! В наше время иностранный язык очень актуален :thumbup:
Удачи Олечке на завтра!!! !!! @

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
УДАЧИ ОЛИЧКЕ!!! !!!! !!
Танюш, она у тебя умница, все у нее получится
УДАЧИ!!!!
УДАЧИ!!!!
УДАЧИ!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
anna1984Давид Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи Какая Оля молодец!! Татьян, а этот сертификат что даст? Потом в Кембридж легче будет поступить? :) Я впервые про такой слышу просто.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня и от меня Олечке пожелания удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!1
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
ОЛЕЧКА СДАЛА ПРОБНЫЕ ТЕСТЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Но у нас как всегда без приключений не получается. Ездил с ней папа, и Соню с собой брали, я не могла поехать. Тесты сдавали 3 ребенка. С ними по отдельности побеседовали, потом они сели за тесты. Все это длилось 45 минут. Когда все сделали, их попросили выйти, подождать результаты. Оле сказали что она молодец. И вот они с папой стоят ждут результаты, а я все им названиваю, ну как там? Оля отошла в сторонку в коридоре, и стала мне рассказывать, мамуля, мне попался простой тест, я его хорошо знаю, и что ей было очень легко. И тут открывается дверь в кабинете где они сдавали, выходит экзаменатор, смотрит на Олю и говорит, так значит ты все хорошо знала по этому тесту, и тебе все было легко? Тогда заходи обратно, и будешь пересдавать. Завели ее обратно в кабинет, и дали ей новые тесты. Все остальные сидели в коридоре и ждали когда Оля пересдаст. Представляете????????????????????????? Ребенок радостные делится с мамой что она все отлично написала, что она хорошо знала материал, а ее за это обратно завели в кабинет, и дали новые тесты и заставили пересдавать. ДУРДОМ!!! Я такая злая была. Позвонила нашему преподавателю ( а тесты сдавали в каком то английском центре, не там где мы занимаемся), рассказала всю ситуацию, она тоже негодовала, почему они так сделали? Сказала что она уже давно посылает детей в этот центр сдавать эти тесты, и первый раз такая ситуация. Короче, и второй тест она отлично сдала, только сказала что было очень трудно, что она кое как его сделала, что они еще это не проходили.
В то время пока Оля писала там эти тесты, Соня с папой там гуляли в коридоре, Соня там переворачивала все с ног на голову. Аппарат с чупа чупсами чуть не разгромила, и вот пока она его трясла, мимо проходили 2 мальчика, и ели шоколадки, один постарше, а другой как Сонька, Соня их увидела, и встала как вкопанная, вернее когда увидела шоколадки, и стояла с открытым ртом. И вот тот мальчик что был возрастом как Сонька, подошел к ней, и впихнул свою шоколадку ей в рот, она откусила, и мальчик пошел дальше, смачно доедая свою оставшуюся после Сониного укуса шоколадку. Папа наш говорит, я даже сообразить ничего не успел, как это все быстро произошло, и как Соня оказалась с полным ртом шоколада. Вот такие мы шустрые, голодные точно не останемся.

MarinaMama83 написал:
[q]
Татьян, а этот сертификат что даст? Потом в Кембридж легче будет поступить?
[/q]

Да нет конечно. Ей это в дальнейшем очень пригодится. Я когда сегодня когда звонила нашему преподавателю, она сказала что сейчас Оля сдает детские тесты, и когда будет основной экзамен в мае, все дети получат этот сертификат. НО!!! у всех будет разное количество баллов. И чем их больше, тем лучше. А когда Оля будет постарше, она будет сдавать уже экзамен по взрослым тестам, и вот здесь ей очень пригодятся те баллы которые она наберет сдавая детские тесты. И там уже будет, либо сдал, либо нет, никак в детских тестах. И потом там каждые два года надо будет повышать уровень. И если все будет идти хорошо, то к окончанию школы, она получит самый высший уровень который только можно будет получить. И потом когда она будем поступать в институт, большую положительную роль сыграет наличие этого Кембриджского сертификата с самым высоким уровнем. И потом в дальнейшем при поступлении на работу, этот сертификат тоже будет играть очень большую роль.
Вот как все мудрено.


anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

мама Софьи написал:
[q]
Тогда заходи обратно, и будешь пересдавать.
[/q]
Ну что за люди? :14: Я в шоке, :l3: Олечка умничка, со всем справилась!!! !! :m5:

мама Софьи написал:
[q]
подошел к ней, и впихнул свою шоколадку ей в рот,
[/q]
Они поняли друг друга с полу взгляда :s11: :s11: :s11:
Мальчик какой заботливый попался :thumbup:

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
поздравляю!!! !!
молодец!!! !!!
Guest
Гость

Поздравляю Олечку со сдачей тестов!!! :m5:
Она молодец, справилась даже с непредвиденными трудностями! :thumbup:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Умничка Олечка :m5: :m5: :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
ОЛЕЧКА СДАЛА ПРОБНЫЕ ТЕСТЫ!!! !!! ! !!!!
[/q]

МОЛОДЕЦ!!! !!!! !!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Поздравляем!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5:

мама Софьи написал:
[q]
Завели ее обратно в кабинет, и дали ей новые тесты. Все остальные сидели в коридоре и ждали когда Оля пересдаст. Представляете?????????????????????????
[/q]

Да, дурко какое то :n7:

мама Софьи написал:
[q]
Соня там переворачивала все с ног на голову.
[/q]

а это мамуль, за то, что её сестру заставили пересдавать тест :s11:

мама Софьи написал:
[q]
Папа наш говорит, я даже сообразить ничего не успел, как это все быстро произошло, и как Соня оказалась с полным ртом шоколада. Вот такие мы шустрые, голодные точно не останемся.
[/q]

:s4: :s11: :s11: :s11:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Ребенок радостные делится с мамой что она все отлично написала, что она хорошо знала материал, а ее за это обратно завели в кабинет, и дали новые тесты и заставили пересдавать. ДУРДОМ!!! Я такая злая была.
[/q]

Таня, ну как тут не разозлиться???? Ребёнок же готовился. Понимаю, если бы она сказала-я списала со шпаргалки. А то ребёнок выучил, и иди ещё раз сдавай. Олечка молодец! Утёрла им всем нос. :spartak:

мама Софьи написал:
[q]
И вот тот мальчик что был возрастом как Сонька, подошел к ней, и впихнул свою шоколадку ей в рот, она откусила, и мальчик пошел дальше, смачно доедая свою оставшуюся после Сониного укуса шоколадку. Папа наш говорит, я даже сообразить ничего не успел, как это все быстро произошло, и как Соня оказалась с полным ртом шоколада.
[/q]
:s4: :s4: :s4: Класс!!! Молодец, девчёнка! Не пропадёт в жизни! :thumbup:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня читаю про вас и просто восхищаюсь! какая молодец Оля, ну и мамина заслуга несомненно, у меня сын совсем не бум, бум в англ. языке, все хочу его к репетитору отдать, но понимаю если он сам не захочет это выкинутые деньги, а деньги не малые
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!


Лана написал:
[q]
Понимаю, если бы она сказала-я списала со шпаргалки. А то ребёнок выучил, и иди ещё раз сдавай.
[/q]


Ага Света, и я про то же.
Я сегодня хотела ехать в этот английский центр, надо там договор заключить на сдачу самого экзамена и оплатить, экзамен же платный, 4000 тыс наш уровень стоит, и пробный тест платный был, 500 рублей ( сейчас что то подумала, зато мы за 500 рублей не один, а 2 теста сдали :s2: ), но у нас все разболелись, сегодня все отменяется. Оля вчера начала кашлять, а ночью и Соня начала забухиваться. Сейчас водила их в больницу. Расписали нам лечение. А мы уже хотели на этой недели начать опять в садик ходить, и так наверное месяц дома просидели, но видать не судьба, будем сидеть дома дальше. И сразу зашли к кардиологу, сделали ЭКГ, а то давно уже не делали. Все боялись идти в поликлинику из за эпидемии, а раз тут пошли из за болезни, то сразу все и сделали. По ЭКГ, все на прежнем уровне, есть только свой импульс, а дальше работает только кардиостимулятор.
Взвешала Соню, что то мало вешаем 10.350, и рост 84. А нам уже вот вот 2 годика будет. Мне кажется мы в прошлый раз больше и весом и ростом были.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Таня. ты не прореживай, у Сони свой темп развития. У меня Алина в три с половиной года 15 кг не весила, а Костик к этому времени уже 16 имел. Ничего не поделаешь... Возьмёт своё в школьном возрасте.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Тань перестань ты уже переживать по весу. Сколько нужно столько и весит, лучше небольшой недобор чем перебор. Мы с таким примерно весом уже пол года а нам уже почти 2,4 и судя по таблицам ВОЗ наш вес относится к "ниже среднего" но не критичный.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, не переживай
Ну как она может быть поненькой, когда такое шило в попе?
Она кушает, подвижная, ребенок шалит, самое главное, хорошо себя чувствует
Она у тебя как дюймовочка, ведь девочка же!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! !!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, я вот тоже с этим весом как сумасшедшая раньше была, а мне приятельница говорит, что она когда с дочкой лежала в больнице, то видела больных ожирением деток и маленьких совсем, она сказала что если бы я разок взглянула на эту картину больше бы вообще о весе своего ребенка и не заикалась даже, тем более у тебя она уже и в садик ходит, моя пока сама не больно охотно ест, так что пока рот открывает я и кормлю нам вот практически 2и1, вес вчера был 11200 рост 89, а у бывшей коллеги в 2 ребенок весил 10500 и она здоровая девочка. Вообщем забей ты на эти переживания, ее организм лучше знает, лишний вес это лишняя нагрузка на сердце.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Мелисента +100
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
И потом в дальнейшем при поступлении на работу, этот сертификат тоже будет играть очень большую роль.
Вот как все мудрено.
[/q]


Ну, Тань, ты силище!!! как хорошо все продумала. Я давно уже слышала про эти тесты. Очень хорошая, важная вещь. Но преподы, конечно, где сейчас таких берут, в террариумах, что ли? Я бы тоже очень расстроилась. Оле привет :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!!! Да я уже и не так совсем по поводу веса переживаю. Это я до года носилась с Сонькой как кот с мышом, все бегали взвешиваться, а после года перестали бегать. Так, иногда когда бываем в поликлинике, взвешиваемся. Теперь то я уже понимаю что выше головы не прыгнешь, а раньше все думала ну может быть хоть как то можно вес побольше набрать. Теперь понимаю что НИКАК. И кушает вроде хорошо ( тьфу, тьфу, тьфу), а вес этот злосчастный почти и не набирается. За год совсем чуть чуть набрали. Что то и рост меня сегодня удивил, стоит на месте( если еще не меньше стал).

елена мануйлович написал:
[q]
Ну, Тань, ты силище!!! как хорошо все продумала.
[/q]

Лена, да это не я продумала, просто делаем все что нам советует наша преподаватель по английскому. Я ей очень доверяю, она мне очень нравится, и очень грамотная. И к Оле она очень хорошо относится, и готовила ее отдельно к этим тестам. С нашей группы она всего 2 человек в этом году отправила на сдачу этого экзамена.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет!
Соня так и сидит дома, в садик не ходит. Еще подкашливает и сопельки. Следующую неделю точно дома будем опять сидеть. Разговаривать совсем не хочет, даже то что знает и то начинает коверкать. Книжки терпеть не может слушать, только рвать. У нас уже каких только книжек не было, ну чуть не деревянные, ВСЕ в клочья. Мне так жалко, от Оли много книжек было, целенькие, но как только Соне попали в руки, все, нету больше книжек.
Стали засыпать по новому. Раньше я с ней ложилась, усыпляла, и потом в кроватку перекладывала, часа в 2 ночи она пить просила. Сейчас у нее все по другому. Просится сразу в кроватку и дать ей бутылочку. Я ее ложу, наливаю сладенькую водичку в бутылочку, даю ей, выключаю везде свет, выхожу, и она одна остается. Пьет водичку и засыпает. А так все по старому, весь дом на ушах.
Сегодня папу оставили с Соней дома, а сами с Олечкой поехали в театр, и сходили в кафе. Я иногда стараюсь с ней вдвоем куда нибудь вырываться, но это редко получается. Но хоть так. Ребенок такой довольный, только я и она!

Ну и чуть чуть фотоочета.
В театре.









Ну а это уже в кафе.







Ну и я собственной персоной, какая то неестественно задорная, наверное при виде еды.( где тут похудеешь???)





Ну а это я деток первый раз вместе купала. А Соня еще и первый раз в большой ванне, а так все в детской ванночке плюхалась.



Соню покупала первую, пока ее одевала, Оля в ванной захотела снять резиночку с головы, что то там не так потянула, и затянула все так, что как я не пыталась распутать, ничего не получилось. Пришлось чуть не пол головы выстричь. Слез было мооооооооооооооооооооооре.

А еще у нас вот какая уже косичка. Правда кое как заплела, волосихи жидехенькие. Но Соня быстро потом всю эту мою конструкцию разобрала, терпеть ничего она на голове не может. Никаких заколочек, косичек и резиночек.







Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Новые фотки!!! !!!
Как всегда, вы девченки - супер!!! !!
Три красавицы!!! !!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Какие же вы довольные все :yahoo: :yahoo: :yahoo: Классно вы с Олечкой погуляли :thumbup:
Сонечка с косой-русская красавица :s2:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девчёнки, вы как всегда красавицы! :m5: :m5: :m5:
А у Софье КОСА :thumbup: без комментариев!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, классные фотки))
Олечка на этих фото очень сильно на папу похожа. Соня наверное будет мамина доча)))

мама Софьи написал:
[q]
терпеть ничего она на голове не может. Никаких заколочек, косичек и резиночек
[/q]

У нас также- даже расчесывать бывает не дает. Волос у нас столько же, как у вас
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Таня, красива вы с девочками, и очень -очень похожие! Большие они, особенно взрослость Сонина в глаза бросается. Коса....
Я тут приметила, у нас с тобой браслеты очень похожи. У меня одно колечко из белого золота, другое из жёлтого, и те, которые из жёлтого с двумя кружочками внутри. Может одинаковые?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
А я так и не вижу на кого у меня детки мои похожи.
Соня что то совсем раскашлялась. Уже кашель почти проходил, сейчас спит, забухивается. Я что то на ингаляции грешу. Было у нас уже несколько раз так. Кашель уже проходил, а мы все ингалироваться физраствором продолжали. И потом кашель лающий начинался. Бросали ингалироваться и все проходило. Завтра уже наверное не будем делать ингаляции.
Ирина-я Ира, да, у меня браслет с белого и желтого золота. Идет колечко с белого золота и в нем два колечка с желтого золота, и так весь браслет. Он как дутенький. Уже сто лет он у меня. Сейчас его покрупнее сфотала. Вот он.


Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюша, у меня тоже дутый, но несколько другой. Смотрятся они хорошо, мне нравится.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Утром встали, у Сони температура. Всю ночь она забухивалась. Сейчас вызвали скорую, ждем, поедем сделаем снимок. Только бы не было пневмонии.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну вот :sorry: Сонечка, малышка, поправляйся скорее :n6: :n6: :n6: Пусть не будет ничего серьезного!!!!
Что бы до пятницы поправились!!! !!!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, удачи Вам, что все было хорошо!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Сонечка, солнышко, выздоравливай!
Много тебе волшебных кулочков на выздоровление! @
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Крошечка, лапотуличка, выздоравливай побыстрее!!! !!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Таня, скорее бронхит. Лечите свою озорницу, пусть скорее выздоравливает!!! !!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Сонечка, заинька, выздоравливай! Весна уже скоро, не болей, малышка!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
на поправку@
@
Тань! а ты маску ингаляторную обрабатываешь?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
На поправочку@
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Сонечке на поправочку@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Сонечке на скорейшую поправку @
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Как малышка сегодня?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Поехали по скорой в больницу. Снимок нам там не сделали. Там ремонт ( вечный), и снимки они возят делать в другую больницу. От госпитализации я отказалась, а если бы согласилась лечь, то завтра бы нас свозили на снимок. Ну ставят нам ОРЗ. Выписали опять новое лечение. От кашля Бромгексин, свечи Генферон, антибиотик Сумамед, и капли в нос глазные сульфацил натрия. Я рассказала что мне кажется у нас от ингаляций еще хуже стал кашель, сказали пока не ингалироваться.
Утром Соня встала, закашливается, и вся мокрота ОЧЕНЬ обильная что отходила, она так ей мешала, что ее аж ей вырвало. Утром температуру сбили Нурофеном, после дневного сна опять была температура, но поменьше, 37.5, к вечеру 38.5 поднялась, сбили опять Нурофеном. Лечимся теперь по новой. Наверное завтра врач к нам придет, с больницы они же вроде в поликлинику передают, попрошу чтобы дали направление на снимок. А как пневмония проявляется, какие симптомы, какая температура поднимается? Только бы пневмонии у нас не было.
Сейчас спит, вроде тихо, не кашляет.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сонечка поправляйся, малышка :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Сонечке на поправку @
Выздоравливай малышка!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Наша педиатр опять в ударе. Сегодня звонит и говорит, к нам звонок поступил, что вы вчера по скорой ездили, к вам надо сегодня приходить? Я говорю, ну а вы как сами думаете, если мы вчера вызывали скорую, и ездили в больницу, просто так все, поиграться? Конечно надо чтобы вы пришли, посмотрели ребенка, послушали и выписали направление на снимок. ( причем живем мы прям напротив поликлиники, нас трамвайная линия с ними только разделяет) Пришла, стала слушать, сказала что прослушивает с одной стороны хрипы в легких. Выписала направление на снимок, завтра поедем. Уходя, врач спросила, а к вам еще надо приходить? Слов у меня уже просто нет. Занавес.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ой, Таня, врач у вас....
Удачно вам снимок сделать и чтобы все обошлось@
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Ой, Тань, у нас похожая история. Только мы не по скорой поехали в больницу, а сами. И у нас в боксе с отдельными палатами ремонт вечный(такое чувство, что это повсеместно). Там нас стали пугать, что если я соглашусь на госпитализацию, то нас положат в палату с кишечными больными, т.к мест нет... Ясен пень я написала отказ. На другой день пришла какая-то стрекоза из поликлиники, посмотрела Костюху и пошла, ни чего не объясняя. Я выскочила за ней в подъезд чтобы узнать хотя бы про хрипы. Живем на 5 этаже, с 4ого услышала; " Легкие чистые... я тороплюсь, мне не когда... " ПРо себя наверно еще добавила ;" Отвали..." Я в шоке. Завтра пойдем на прием, буду разговаривать с завкой. Вам хороших результатов завтра@.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Таня чтобы завтра у вас хороший снимок был!
Господи, спаси нас всех от таких вот лекарей!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Сонечке на поправку! @
Пусть не будет пневмонии!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Танюш скорее всего бронхит у вас, снимок конечно лучше сделать. Нам вот раза 2 точно, а то и 3 пневмонию подозревали, хотя и температуры то не было (у нас бронхиты без нее проходили), и снимок делали, результат - бронхит. Так что ты уж сразу не паникуй, хрипы это не равно пневмония.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Танюша все обойдется, сейчас все с бронхитом после орви, вирус такой что ли, мы вот отит от соплей заработали (
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Господи Боже..... Как уберечь своих малявок от этой заразы???
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Танюш, чтобы у Сонечке поскорее прошла эта бяка!
Ну и пусть конечно никакой пневмонии не будет!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Сделали снимок, пневмонии нет, СЛАВА БОГУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Сегодня уже спали не забухивались. Более менее тихо.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Скорейшего выздоровления Сонечке! @
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, бронхит не ставят? Просто кашель?
На поправочку@
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
пневмонии нет,
[/q]

Ну Слава Богу!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!! !!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧТО ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ, И В РАДОСТИ, И В ПЕЧАЛИ !!! !!!! !!!! !!!! !!!! Я ВАС ОБОЖАЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!





мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, бронхит не ставят? Просто кашель?
[/q]

Оля, вот что в заключении написали:
Данных за пневмонию не выявлено. В легких без воспалительной инфильтрации. Р-признаки умеренного реактивного состояния сосудов бронхиального дерева.( проявления ОРВИ, бронхита)


Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Сонечка, выздоравливай!!! @
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, слава Богу все обошлось без серьезного!!!! Лечитесь, поправляйтесь окончательно!!!! Ждем от нашей проказницы новых новостей!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Выздоравливайте давайте! Сейчас действительно вездеходит такой вирус и у всех страшенный кашель!
Я вообще пришла в поликлинику мне терапевт свиной грипп поставила :v4: я говорю это как так, она сказала мы на исследование не берем, но нас собирали инфекционисты и сказали, что сейчас вирус какой ходит-это свинной грипп. Но в карте ОРВИ написала. :11:
Выздоравливайте!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, привет!!!
У вас уже второе марта?
Сонечку с Днем Рождения!!!!
Темку твою почитала, самое начало, фотки посмотрела, где девочка твоя совсем еще кроха. Слезу пустила)))
Здоровья, Танюш, доченьке, Сонюнечке, а тебе огромного человеческого счастья!!!! :m5: :m5: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Поздравляю от души, Сонюшку, пусть растет самой счастливой девочкой!!!! Здоровья крепкого малышке!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Сонечку с Днем Рождения!!!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Сонечку с Днюшкой!!! !! Мамочку Танечку с Рождением своей принцессы! Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Вот нам и исполнилось уже целых 2 годика!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Совсем большая моя девочка стала. За этот год у нас произошли большие перемены. Самое важное событие конечно что Сонечка пошла в садик. Но я второе событие, это то, что я вышла на работу. Я работаю уже со 2 ноября, сегодня ровно 4 месяца. А так как у нас нет ни бабушек, ни дедушек, у нас появилась наша Мэри Поппинс, наша няня, Тамара Алексеевна. Она нам помогает с Сонечкой. Сонечка ее очень любит, и Тамара Алексеевна к ней тоже относится прекрасно. Она нам ОЧЕНЬ помогла с освоение горшочка, и с приучение кушать ложкой. Замечательная женщина.
Есть конечно за этот год и большие достижения, но и есть вещи которые меня малость огорчают. Не хочет Сонечка разговаривать. Конечно в 2 годика еще рано делать выводы, но проблема на лицо, Сонечка молчит, а вернее мычит. Все что она хочет, она показывает пальчиком и говорит ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Ну и говорит МАМА, ПАПА, НЯНЯ, ДЯДЯ, ДА, НЕ ( то есть нет), ну наверное и все. И правда еще очень любит цокать как лошадка, и малость повторяет голоса животных. И все.
Поведение такое же как и год назад. МОНСТР!!! После нее как ураган прошел. Только все и бегаем за ней, смотрим чтобы ничего на себя не свалила, и нигде ничего не развалила.
В плане здоровья, СЛАВА БОГУ ВСЕ СТАБИЛЬНО!!! После радикальной операции прошел год и 4 месяца.
С весом все так же, маловесные. В два годика веси 10 кг, 350 грамм. Рост 84 см. Маленькая кнопочка.
Но и вроде все. Написала все наши достижения за год.
Почему то в этот день я плачу, меня поздравляют, а я плачу. И все не могла понять почему. Сейчас поняла, это все таки наверное слезы радости! Сонечка за свои два годика уже через столько прошла. Маленькая моя крошечка, ты такая умница, ты такой боец, У ТЕБЯ ВСЕГДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
А еще я плачу, что моя мамочка не видела Сонечку. Я просто представляю как бы она ее обожала, как она обожала Олечку! Но я верю что она нас видит, и она помогает и оберегает нас!

МИЛАЯ МОЯ ДОЧЕНЬКА, МОЯ КРОШЕЧКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!! ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО, ОГРОМНОГО, ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, И ОЧЕНЬ ЖДАЛИ!!! СПАСИБО ТЕБЕ РОДНАЯ ЧТО ТЫ ЕСТЬ У НАС!!! ТЫ УЖЕ СТАЛА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, ТЫ РАДУЕШЬ НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И Я МОЛЮ БОГА, ЧТОБЫ ТАК БЫЛО ВСЕГДА, ДОЛГИЕ, ДОЛГИЕ, ДОЛГИЕ ГОДЫ!! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!


И еще раз хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За вашу поддержку, сопереживание. Вы все просто замечательные! И я благодарю Бога что я попала на этот форум!!! Я без вас не могу! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ ОООООООООООООООООООООЧЕНЬ!!!

Ну и конечно же фотоотчет с нашего двухлетия.
И чуть предыстории.
Это мы только родились.



Это нам уже годик.



Ну а это сегодня, НАМ УЖЕ 2 ГОДИКА!!! Мы показываем какие мы уже стали большие!!!







Мои любимые прЫнцессы!









Я с именинницей.



ПОДАРКИ, УРА!!!















Именинницу уже переодели. Тут же и играем, сразу кушаем.





Я.



Я с Олечкой.



Я, и мое самое дорогое в жизни, мои доченьки, Олечка и Сонечка!



Именинный торт.



Именинница в предвкушении! Аж замерла.



Уже подковыриваем тортик.



Пока никто не видит.



Сонечка сама задула свечку. Уже вся чумазая.




Ну неужели мне дали ложку!



Вот как мы кушаем. Сначала руками кусочек ложим в ложку, потом ложку в рот.



Много ли для счастья надо. Получить подарки, наесться торта, и потом довольными уснуть.



Вот так мы ответили свое двухлетие!












NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Такие красотки!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Такие красотки, что глаз не оторвать!!! :thumbup:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
и по поводу речи не переживай у всех все по-разному. Мы тоже в 2 года примерно таким количеством слов обходились, теперь с каждым днем несколько новых слов говорит, конечно каряво чужому непонятно но говорит. А на горшок мы ваще еще не просимся, только подлавливаем. Заговорят наши детки)))) только и будем успевать отвечать что да почему.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Красавицы девочки у тебя! Само очарование! :thumbup:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
С опозданием я) Дорогую красавицу Сонечку С Днем Рождения!!!! Расти здоровенькой, веселой девочкой, пусть все неприятности обходят стороной вашу семью!

Прикрепленный файл (091d25f7be2081d7902250dc203fd3f7, 107426 байт, скачан: 453 раза)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5