Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Guest
Гость


мама Софьи написал:
[q]
Может есть бесконечно, ей все надо
[/q]

Таня, это она наверстывает упущенное! :s11: Помнишь как ты всегда переживала из-за плохого аппетита и низког веса. ТТТ!!! Пусть кушает на здоровье!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Таня, Ярик тоже худюююющий, но ест много и с удовольствием. Кто бы у нас за стол не садился, он обязательно у стола крутится будеть и всё ему надо. Каша у нас дежурное блюдо, всегда спасает. алиша правильно написала, они наверстывают упущенное. Мы с мужем со смехом вспоминаем те времена, когда насильно Ярослава едой пичкали.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюшка, от всей души поздравляю Оленьку с получением сертификата!!! !!!! Моя вот не хочет идти на английский, хотя в нашем доме фирма находится, по обучению иностранным языкам, уговорю на следующий год.
Сонюшка как всегда бесподобна!!! !!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Привет Танюша! Ой как приятно слышать, что Соньке все надо кушать)))) молодчинка!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!!!


алиша написал:
[q]
Таня, это она наверстывает упущенное! :s11: Помнишь как ты всегда переживала из-за плохого аппетита и низког веса. ТТТ!!! Пусть кушает на здоровье!
[/q]

Да что-то все не в коня овес.
Я опять опечалена. Вчера были у врача, сопя подкашливала, чтобы послушали ее. Сказали все чисто, горло нормальное, предложили кровь сегодня сдать, сдали, завтра результаты. Ну и взвесила я Соню пока там были. Ну что сказать, вес 12 кг, рост 91 см. Я уже не помню когда мы взвешивались последний раз, врач посмотрела, мы были в июне 11.900, сейчас 12 кг.. Это за 5 месяцев мы всего 100 грамм набрали что ли? И рост был 89, сейчас 91, всего 2 см. Но мы вроде еще перед комиссией МСЭ взвешивались в августе, мне кажется Соня больше по весу была. Как я уже писала, Соня есть ОЧЕНЬ хорошо( ТТТ), она постоянно хочет кушать, а где вес то наш??? Да я и сама вижу, какое питание, а веса то в ней сколько, тростиночка. Расстроилась я, совсем моя кнопочка не набирает вес.
У нас ноу-хау. Теперь у нас Соне, не Соня, а ЛЯЛЯ. Как слышит что ее называют Соня, орет дурниной, НЕТЬ, Я ЛЯЛЯ. Вот такие вот дела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Расстроилась я, совсем моя кнопочка не набирает вес.
[/q]

Таня, нормальный вес. А на счет того что за лето-осень всего 100 гр- летом детки мало набирают, еще и сбросить могут. Она же очень подвижная, куда там каллориям отложиться- все бегом, все надо))). У меня Аня примерно столько весила в 2,5 года, только ростом выше была
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, выше нос, мы тоже весим 12 ну максимум 12,1 только рост 95 или 96, то есть выглядим худее вас, я вообще не парюсь. У нас девочка в группе есть нас младше на пол года и весит 9 кг, не набирает уже 1.5 года, так что все у вас хорошо. 12 кг это золотая середина для девочки 3х лет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
мы тоже весим 12 ну максимум 12,1 только рост 95 или 96, то есть выглядим худее вас, я вообще не парюсь.
[/q]

Вот и я про это. Согласна

Мелисента написал:
[q]
12 кг это золотая середина для девочки 3х лет.
[/q]

Точно и при этом вес рост должен быть около 98 см
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Таня, ну она же у тебя такая подвижная - поэтому вес и не набирается.. не успевает просто.
не переживай.. главное, она активная и веселая
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Танюш, а мы за целый ГОД и 1,5 мес. ни грамма не набрали. Как была Яна 22кг, так и осталась. В рост вытянулась на 2,5 см. Тоже переживаю-ну как так, хоть 200-300 гр. должна была прибавить.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Приветики)))), Тань у вас точь в точь наша весовая категория....., только Марише уже 3 года, Я уже не запариваюсь по этому поводу, подумаешь самая маленькая и самая худенькая в группе, главное чтобы все хорошо со здоровьем было.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!



А то я опять расстроилась, все понимаю, носится как угарелая, не минуты не сидит, но все-равно же как-то набирать то вес надо. А мы что-то совсем кнопочки маленькие. Я хочу еще через месяц сходить взвесить ее, посмотреть наберем ли мы хоть что-то за месяц.
Сегодня на работу приносила видео Сони показывала, я ее снимала как она показывает как кричит обезьяна. Я ее спрашиваю, Соня, покажи как обезьянка делает, она резко поднимает руки, и начинает по очереди чесать то под одной подмышкой, то под другой, потом чешет себе грудь, и при этом орет У АА, У, АА, У, АА. ( Ее научила Оля), я спрашиваю у Сони, кто тебя так научил делать, она моментально, МАМА ПАПА. Ну это видеть конечно надо. Ну и на видео она это все показала, и начинает дурковать, носится как угарелая, я ее поймать не могу, только и ору, Соня, ну постой минутку, а она только обороты набирает. И одна девочка на работе после просмотра видео говорит, ну вы даете, бегает как с моторчиком, моя совсем не такая ( они месяца на 3 младше нас), сидит говорит потихоньку играет.
Вот такая у нас Соня с моторчиком.
Девочки, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО !!!! Вы всегда меня успокоите, поддержите!!! ЛЮБЛЮ ВАС ОЧЕНЬ!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
я ее поймать не могу, только и ору, Соня, ну постой минутку, а она только обороты набирает
[/q]

Таня, у нас также. Любимое занятие бегать по комнате, при этом еще и подпрыгивать и говорит что она то кенгуру, то козлик, то обезьянка. Такой топот стоит

мама Софьи написал:
[q]
о я опять расстроилась, все понимаю, носится как угарелая, не минуты не сидит, но все-равно же как-то набирать то вес надо.
[/q]

Таня, не переживай ты уже из-за веса
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань, Викуля тожe вeсит 12кг-12.100, а рост в августe был 91, так она носит вeчно, ни минуты покая, хотя кормлю, и жуёт что-то в тeчeнии дня, так каллории она всe сжигаeт
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань eсли мы вдвоём с Викулeй дома, я ни чeго нe дeлаю, т.к. смотрeть надо, то в аквариум что нибудь накидаeт, то в шкаф спрячeтся, то на пианино залeзит, то на подоконник, или на собаку залeзит и скачeт на нeй :n0: а ты говоришь твоя с моторчиком, у нас их тогда 102
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Лана, Свет, ну Януська у тебя совсем не мелкая :) зря, мне кажется, ты переживаешь. У меня ТИмошка посравнению с Яной-дистрофик :s2: Хотя после моря стал поправляться))) сегодня мыла его-внимание обратила, как он поправился. А до этого был как узник Бухенвальда
У меня ясли сейчас ходят на занятия ко мне, там ооочень маленькие детки, худенькие, и росточка совсем мелкого-это на фоне полного здоровья. Страшно даже дотрагиваться до них-такие крошечки, и я бы не сказала, что они супер активные-спокойные детки.... но малютки совсем. Ева моя, когда беру ее на работу, вообще смотрится как ребенок подготовительной группы)))) такие детки крошечные сейчас. С ВПС у нас один ребенок в саду, прооперированный, но он как раз и ничем особо не выделяется)))) ни ростом, ни весом
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Тань, конечно это трудно, когда детки очень активные, но с другой стороны это же хорошо, они значительно больше узнают, быстрее схватывают информацию, пусть она сейчас у них не откладывается, но свойства детского мозга-это откладывать информацию, так они растут и развиваются-ты и сама больше чем я знаешь про это. Я вот на площадке всегда смотрю на мам, у которых детишки тихо мирно сидят и играют в песочек и думаю, нет лучше пусть носятся, расширяют свой кругозор. А вес еще наберете.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!
Сегодгя были у дежурного врача, взвешала опять Соню, весит она 12.300 ( 23 дня назад была 12 кг), что-то не верится что за 23 дня она 300 грамм набрала, весы какие-то у них непонятные. А рост все так же, 91 см ( хотя мне показалось что всего 90) ну ладно, раз прошлый раз была 91, не могла же она меньше в росте стать, пусть будет 91 см.
Мы ходили сегодня к дежурному врачу по поводу Сониного кашля. Начался он у нее давно, несколько дней был сухой, быстро перешел во влажный. Температуры не было. Сопелек тоже не было. Кашель не приступами, но как кашляет, я слышу что у нее булькает, влажный кашель. Что мы только уже не пили, кашель как был влажный, так и остается. Неделю назад нам назначили попить Синупрет, мы его пропили, толку ноль, зато сопельки появились, не сильно обильные, но есть. Сегодня пошли опять к врачу, она посмотрела, послушала, увидела у нас в горле по задней стенке сопельки, уже желтые. Расписали нам лечение на целый лист, антибиотики стали уже сегодня пить Флемоксин салютаб), Ну и сразу Аципол для кишечника, в нос нам там что-то с анитиотиками назначили( Полидекса с фенплефрином), горло брызгать ( Биопарокс) и Бромгексин пить. Что-то столько много всего. Но уже начали все это пить. Врач какая-то практикантка вроде, я ее раньше никогда у нас не видела, боится нас, говорит никогда не лечила детей с ВПС. Отправила нас к лору на консультацию. Лор посмотрел, отправил снимок сделать. Сказал начинать лечение что нам расписали, после снимка к нему, и он скажет что дальше делать. Написал снимок носоглодки, диагноз-аденоиды. Вот в понедельник будем звонить, записываться на снимок.
Вот такие вот у нас дела. Никогда у нас так не было. Что мы только уже не пили, влажный кашель так и не проходит. И он не постоянный, так, иногда покашляет и все клокочет. Да все это так долго уже. Что это, непонятно. Господи, хоть бы все прошло скорее. Судя по Санчоусу, ее ничего не беспокоит, носится как конь, вон сейчас мимо пробегала, с каким-то рюкзаком на спине, в шапке набекрень, с кубиками в руках и с боевым воплем.
Еще новости, вроде лексикон наш чуть-чуть расширился, много что вообще не понятно, но уже больше что-то там бормочет. И няня наша сразу заметила, и в садике говорили об этом.
Guest
Гость

Таня, привет! Что ж за кашель такой!!! Пусть Сонечка скорее поправляется!
Тань, биопарокс такой препарат серьезный, ты читала анотацию, его деткам можно? Мне как то назначали тоже при долгом кашле, не могу сказать что прям помогло. А физиопроцедуры вам можно? мне хорошо помог магнит и ингаляции с каким то лекарством, не помню уже. Выздоравливайте!!! !!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань спроси насчёт Клeнбутeрола у врача, нам в один момeнт только он помог.
Как у вас с рeчью?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
алиша Лена, спасибо!

алиша написал:
[q]
Тань, биопарокс такой препарат серьезный, ты читала анотацию, его деткам можно?
[/q]

Ну вот насколько я помню, врачи говорили что до 3 лет брызгать горло нельзя. Сегодня врач предложила Гексоралом брызгать, я сказала, так до 3 лет ведь нельзя, тогда она сказала брызгайте Биопароксом, им можно брызгать уже с 2 с половиной лет. Я уже и не знаю что делать, ну начали и им брызгать, быстрей бы уже все прошло.
Забыла еще написать, сегодня у нас была героическая ночь. Соня первый раз ночью спала без памперса( в наши то 2годя и 8 месяцев). Днем то мы уже давненько спим без памперса, а вот на ночь ВСЕГДА одеваем. Она и так беспокойно спит, крутится, плачет, и если еще и штаны менять, то мне вообще спать некогда будет. Вчера помылись вечером, давай одевать пижаму и я вспоминаю что памперсы закончились, папе нашему говорю, памперсов то нет, он говорит, ну и ложи ее без памперса, когда то надо приучать ее так спать. Я сказала что нет, едь давай за памперсами, пока папа одевался, я приняла героическое( для себя) решение, учиться спать без памперсов. Ну что сказать, три раза за ночь меняли и одежку и кровать, два раза Соня сама попросилась писить. Всю ночь я пропрыгала, утром гора белья. С Соней еще поговорила, чтобы она сама всегда просилась на горшочек, сегодня ночью буду проверять, насколько она меня поняла. :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
что до 3 лет брызгать горло нельзя.
[/q]

Ни разу нам такое не говорили. А биопарокс назначали в 1,5 года, с оговоркой что лучше побрызгать чем потом осложнения будут

мама Софьи написал:
[q]
Ну что сказать, три раза за ночь меняли и одежку и кровать, два раза Соня сама попросилась писить.
[/q]

Таня, как я тебя понимаю. Аня несколько раз за ночь писиет, так еще потом фик уложишь- орет что она уже поспала и пойдет играть- мучение просто
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мы давно ночью бeз пампeрса, только с папой скачeм по очeрeди на горшок сажать, 2-3 раза за ночь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Ну вот насколько я помню, врачи говорили что до 3 лет брызгать горло нельзя.
[/q]

Почему? Мы спреи используем с года примерно.... Тантум верде и Мирамистин, когда сильное воспаление. До 3х лет пишут нельзя, так как дети могут просто не дать брызнуть, боятся и т. п. Но мне брызнуль легче, чем что-то влить.
Тань, у меня у Вадика тоже кашель непонятный уже неделю.. Других симптомов не было, но я слышала, что он как бы давится слизью, особенно в положении лёжа, всё клокочет. Температура позавчера только до 38 поднималась, ничем не сбивали. Мне кажется, что вам слишком мощное лечение назначили. Биопарокс вроде бронхоспазмом опасен, не факт, но у некоторых вызывает... думаю, что для наших детей это не препарат выбора. Сироп нам назначили в этот раз ФЛУИфорт.

мама Софьи написал:
[q]
Соня первый раз ночью спала без памперса( в наши то 2годя и 8 месяцев)
[/q]

Молодцы. Растёте))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Софьи написал:
[q]
врачи говорили что до 3 лет брызгать горло нельзя.
[/q]

Может вызвать ларингоспазм у некоторых детей.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ольга написал:
[q]
Может вызвать ларингоспазм у некоторых детей.
[/q]

Вот я думаю. что если поэтому, то точно нельзя брызгать Аквалор ГОРЛО. У него такая мощная струя, что даже у взрослого может спазм случиться((
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
нам врач прописываeт Мирамистин и Холисал.
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи посмотрела фотки, СУПЕР!!! !! Какие же вы все красивые!!!!
Но Сонечка конечно отпад - ГЛАЗИЩИ КРАСИВЫЕ, ММММ!!!! Бедные женихи!!!
Пусть поскорее поправляется!!!
Нам кстати тоже назначения делают пр ОРВИ и при отите мама не горюй, на поллиста, я выбираю штуки 4 и все. Это ж с ума сойти сколько лекарств детям надо влить!
Таня, у меня Елисей чуть постарше Сони, весит 13800, мне тоже кажется что мало, а на вид нормальный, не сказать что худой.
У вас и рост большой. Елисей вроде бы 92-93 у нас.
Я ничем кроме мирамистина ещё детям младшим не брызгала, но думаю что Гексорал можно немного, если необходимо, а то от Биопарокса и у взрослого то ощущения ужасные, а детям каково?
Ну решать все равно тебе, маме лучше видно чем лечить)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

DREAM написал:
[q]
Тань спроси насчёт Клeнбутeрола у врача, нам в один момeнт только он помог.
Как у вас с рeчью?
[/q]

Надя, а это от кашля? А с речью у нас есть продвижения, рот вообще не закрыватся, допустим она спросила, МАМ, ГДЕ МОЯ ПАПА? я говорю, на работе. Через 10 секунд, МАМА, ГДЕ МОЯ ПАПА? И так раз 100 наверное спросить может. Многие буквы не выговаривает, С, Л, Р, ( еще забыла какие), их вообще не может выговорить. Допустим прошу сказать ЛЕНА, она говорит ЕНА, или говорю, скажи САША, она говорит ШАША. Много уже что говорит, но как говорится, без бутылки не разберешь. :s2: Я еще жду когда Соне 3 года исполнится, у нас ведь садик логопедический ( или речевой, не знаю в чем разница, или это одно и тоже), но с ними там занимаются после 3 лет. Ждемс.
Ну Мирамистином мы тоже уже давно горло брызгаем, а более серьезными препаратами сказали до 3 лет нельзя.

Ольга написал:
[q]
мама Софьи написал:

[q]

врачи говорили что до 3 лет брызгать горло нельзя.
[/q]



Может вызвать ларингоспазм у некоторых детей.
[/q]

Оля спасибо за разъяснения. Ну я знала что нельзя, но не знала почему нельзя.
Солнце Лариса, спасибо!
Уложили Соню спать, без памперса. Папа наш убрал 2 палочки в кроватке чтобы она сама могла вылазить и залазить обратно в кроватку. Соне не поняла что за дыра у нее в кроватке, категорически отказывалась в нее залазить. Потом походила, полезла сама, понравилось, остановить потом не могли, туда-сюда лазила. Папа ей сказал, писить ночью захочешь, вылазь в дырочку. Соня и давай играться, залезет в дырочку, вылезет и на горшок прыгает, показывает как она делать будет. С трудом мне верится что она ночью так лазить будет и на горшок прыгать. :s2:

DREAM написал:
[q]
Мы давно ночью бeз пампeрса, только с папой скачeм по очeрeди на горшок сажать, 2-3 раза за ночь.
[/q]

Я боюсь ее ночью трогать, она так плохо спит, ее тронь, реву будет, потом не уложишь.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, Биопарокс хороший препарат, это АБ местного действие, при заболеваниях верхних дыхательных путей и использовать его можно с 2,5 лет, а вот в Гексорале, действующее вещество всего лишь является антисептиком. Я как-то решила для себя, что больше мы не спим ночью с памперсом и стойко так держалась, первое время писал раза три тоже, но постепенно поднимаю его и сажая в горшок писать кол-во вставаний уменьшалось и сейчас мы спим всю ночь и не писаем совсем или 1 раз за ночь. Главное не поит перед сном много. Удачи и поправляйтесь!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Может вызвать ларингоспазм у некоторых детей.
[/q]

А нам врач всегда говорит что брызгать надо в сторону немного, в щечку.
Таня по поводу веса- у меня Аня столько же весила, а ростом выше была- см 95-96 в вашем возрасте. Худоватая, но я тоже всегда была худая.

Танюся написал:
[q]
Биопарокс хороший препарат, это АБ местного действие, при заболеваниях верхних дыхательных путях
[/q]

И мне нравится. Я чуть что сразу себе брызгаю, чтоб не заболеть совсем
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, поправляйтесь скорее! Главное, чтобы ничего серьезного не нашли!!!

Соня - маленькая обезьянка))) я предстваляю, как она у тебя везде там лазает..

У нас тоже такая маленькая обезьянка носится.. уже и на стол кухонный залезает.. кошмар)))

Таня, у Оля у тебя тоже такая была или наоборот спокойная?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Надя, а это от кашля?
[/q]

да от кашля, сильный конeчно, но при затяжном кашлe мы давали.

мама Софьи написал:
[q]
Я боюсь ее ночью трогать, она так плохо спит, ее тронь, реву будет, потом не уложишь.
[/q]

у ннас папа чащe встаёт, вeрнee мы вмeстe, поэтому успакаиваeтся, а иногда нормально, а иногда дeрётся, раз на раз по разному.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Папа наш убрал 2 палочки в кроватке чтобы она сама могла вылазить и залазить обратно в кроватку. Соне не поняла что за дыра у нее в кроватке, категорически отказывалась в нее залазить. Потом походила, полезла сама, понравилось, остановить потом не могли, туда-сюда лазила. Папа ей сказал, писить ночью захочешь, вылазь в дырочку. Соня и давай играться, залезет в дырочку, вылезет и на горшок прыгает, показывает как она делать будет. С трудом мне верится что она ночью так лазить будет и на горшок прыгать.
[/q]

Зато ей удобно и как игра получается. Здорово!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Танюся написал:
[q]
Биопарокс хороший препарат, это АБ местного действие, при заболеваниях верхних дыхательных путей и использовать его можно с 2,5 лет, а вот в Гексорале, действующее вещество всего лишь является антисептиком.
[/q]

У нас Яна что-то не любит Биопарокс, а Гексорал нравится. Хотя по мне- Гексорал гадость порядочная. -это я о вкусовых ощущениях.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за советы!
Я сегодня работала, папа наш Соню возил на снимок носоглотки. Ничего у нас там нет, слава Богу, все там в порядке. В первый день как мы стали лечиться усиленно, кашель наш в этот день и прошел ( ТТТ), но пьем еще все лекарства дальше.
Спим без памперсов. Сейчас Соня проснулась, села, заплакала, я ее бегом на горшок, пописила, и сама полезла к себе в кроватку, понравился ей этот процесс. Оля сегодня утром спрашивает, мамула, ну как, волшебная дырочка ( где палочки убрали) вам помогла? Соня лазит через нее ночью на горшок? Я говорю, ага, конечно лазит, не остановишь :s2: Никуда короче она сама не лазит, писиет в кроватке. Вот ночью и скачу, меняю у нее все, а она вся с ног до головы мокрая. Утром у нее спрашиваю, Соня писила ночью в кроватке, она говорит НЕТЬ!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Ничего у нас там нет, слава Богу, все там в порядке.
[/q]

Слава Богу. Да там и не должно было ничего быть! Врачи просто со своими снимками перестраховываются, как всегда....((

мама Софьи написал:
[q]
Соня писила ночью в кроватке, она говорит НЕТЬ!
[/q]

:s2: Тань, ну к 3м годам проблема точно будет решена, забудете про памперсы.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Соня писила ночью в кроватке, она говорит НЕТЬ!
[/q]

ПАРТИЗАН!!! :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
к 3м годам проблема точно будет решена, забудете про памперсы.
[/q]

Надеюсь.

Лана написал:
[q]
мама Софьи написал:
[q]
Соня писила ночью в кроватке, она говорит НЕТЬ!

[/q]

ПАРТИЗАН!!!
[/q]

Еще какой партизан, партизан из партизанов! :s2:
Guest
Гость

Тань, а днем Сонечка ведь на горшочек ходит?
Я Алине очень долго памперс именно на ночь одевала, лет до трех. Днем без него, на улицу уже без него, а ночью спать в памперсе. Зачем себя и ребенка мучить, вставать, переодевать, постель менять. Потом постепенно она перестала ночью писить и пампер один и тот же мы одевали несколько раз подряд, пока не написяет в него. ну это мой совет, а там смотри сама конечно.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

алиша написал:
[q]
Днем без него, на улицу уже без него, а ночью спать в памперсе. Зачем себя и ребенка мучить, вставать, переодевать, постель менять.
[/q]

Вот я тоже к этому склоняюсь. Свой спокойный сон - это тоже весомый аргумент. А там дальше два варианта будет: рано или поздно ребенок сам не захочет лежа в постели писать, будет просыпаться и проситься, или года в 3 опять попробовать приучить.. тогда может уже легче получится.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Поддержу девочек. Я оже одевала памперс, пока Сонька с сухим вставать не стала, тогда стали без памперса спать. Сейчас Соне 5 лет и она вообще не встает ночью, только если уж очень много выпила на ночь, но все равно писает сама только рано утром...
А вот это встать-переодеть-поменять белье - моя б так истерила.... мы в младенчестве ночью памперс не меняли, будить нельзя было, чуть сон потревожил ор на всю вселенную.....

Таня не мучай себя и Соньку.... послушай Комаровского)))))) я как почитала что ребенок перестает писаться, когда сформируется понимание "хочу писать-сожусь на горшок" и так же с ночным писанием - мозг дорости должен....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Как мне объясняла невролог:" если ребенок днем себя контролирует, а ночью писиет во сне в памперс- то нужно ложить спать без памперса. Если ночью как описиется ребенок просыпается, то со временем у него выработается рефлекс просыпаться, когда хочет писить. Если же ребенок писиет во сне и при этом не просыпается, то ребенок еще не готов к формированию тех самых рефлексов, отвечающих за просыпание когда хочет в туалет." В общем какие-то участки головного мозга еще не созрели и смысла мучить ребенка поднимая его по 2-3 раза за ночь переодеваться нет. Как она мне объясняла это может быть следствием гипоксии, искусственной комы и наркоза
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Спасибо, тебе дорогая :n4: Сформулировала мою корявую мысль)))))

Вот я и ждала когда все в голове созреет))))

P.S. Извините за оф-топ.... Нам логопед и невролог сейчас в один голос твердят, не мучать ребенка, не готов ее мозг к запоминанию азбуки.... Сонька счастлива))))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Как мне объясняла невролог:" если ребенок днем себя контролирует, а ночью писиет во сне в памперс- то нужно ложить спать без памперса. Если ночью как описиется ребенок просыпается, то со временем у него выработается рефлекс просыпаться, когда хочет писить. Если же ребенок писиет во сне и при этом не просыпается, то ребенок еще не готов к формированию тех самых рефлексов, отвечающих за просыпание когда хочет в туалет." В общем какие-то участки головного мозга еще не созрели и смысла мучить ребенка поднимая его по 2-3 раза за ночь переодеваться нет.
[/q]

+1 :thumbup:

мама*Анечки* написал:
[q]
Как она мне объясняла это может быть следствием гипоксии, искусственной комы и наркоза
[/q]

А это бред, уж извините :s2: Просто у всех темпы созревания этих "структур" мозга и выработки рефлексов индивидуальны.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
А это бред, уж извините :s2: Просто у всех темпы созревания этих "структур" мозга и выработки рефлексов индивидуальны.
[/q]

Марин, ну у "обычных" все-таки пораньше происходит привыкание не писить ночью во сне. Если честно то Аня до сих пор у меня часть ночи спит в памперсе, а как пописиет ночью - так и снимаю до утра. Но иногда бывает просыпается на горшок, а в памперс немножко пописькала. А нам то уже ого-го - 3,5 года((( Почему же бред про гипоксию если при этом очень сильно страдает мозг? Не зря же детки рожденные с низким баллом по шкале Апгар наблюдаются по крайней мере первый год жизни у невролога- по ША ребенок от 7 баллов и ниже считается подвергался внутриутробной гипоксии
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Танюш привет, согласна с девченками не мучай ни себя ни дитя, когда придет придет само. Моя Маришка тоже долго писялась и часто были промахи и проситься на горшок стала поздно, сейчас ночью если проснется может попроситься, а не проснется то утра терпит. И это все произошло резко, я сама стала замечать что когда созрела, то и сик стало больше за раз, то есть вместительность мочевого пузыря наверное больше. И согласна с мамой Анечки на все 100 ни какой это не бред по поводу гипокси и наркозов. Наши детки позже других в некоторых местах созревают, у кого на что это дает кто позже ходить начинает кто позже говорить, у моей тоже была гипоксия и на КТ это неврологу КОНКРЕТНО видно. Конечно с возрастом это смажется и не будет отличаться от обычных детей, но пока это заметно отставание. Не только детки развиваются по индивидуальному графику, но и все остальное влияет кого-то в большей степени коснется кого-то в меньшей.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Ну как-то по другому я к этому отношусь, да, нам тяжко было привыкать к горшку, у нас это отдeльная история, но вот пампeрс, я думаю, штука тожe нe особо хорошая. В нашeм случаи мы с мужeм утсновили промeжуток ночного "пописать", а потом вставали по будильнику и сажали на горшок, конeчно плакала и показывала нeдовольство, но вот от ночного пампeрса, а мeнять она нe давала появилось сильноe раздражeниe, пампeрсы были и японскиe, и обычныe, и органичeскиe. Вот сeйчас мы такжe встаём по будильнику, я в кроватку ставлю горшок и писаeм, хотя когда Викуля хочeт писать она начинаeт ворочится. т.e. ужe знаeт., писаeт 2 раза за ночь.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
DREAM, Надя, ну каждому свое. Если ребенок при этом спокойно спит дальше и родители засыпают без проблем- то почему бы и нет. А если при этом ребенок просыпается и до утра или не спит и при этом орет часа 2-3 что спать не будет, раз разбудили и играйте теперь- то какой тут уже горшок? И ребенка намучаешь такими подъемами и сама зомби-мама
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Марин, ну у "обычных" все-таки пораньше происходит привыкание не писить ночью во сне. Если честно то Аня до сих пор у меня часть ночи спит в памперсе, а как пописиет ночью - так и снимаю до утра. Но иногда бывает просыпается на горшок, а в памперс немножко пописькала. А нам то уже ого-го - 3,5 года((( Почему же бред про гипоксию если при этом очень сильно страдает мозг? Не зря же детки рожденные с низким баллом по шкале Апгар наблюдаются по крайней мере первый год жизни у невролога- по ША ребенок от 7 баллов и ниже считается подвергался внутриутробной гипоксии
[/q]

Оль, это всё очень условно и не факт. Я просто знаю много совершенно здоровых детей и рожденных с высокими баллами по Апгар, у которых большие проблемы с горшком. Тут даже и ношение памперсов ни при чем. Одна знакомая мама принципиально памперс не надевала своему никогда, даже на ночь... и что? Он начал проситься на горшок даже позже сверстников... При том, в других аспектах развития у этих детей может наблюдаться даже опережение. Так что не надо сваливать все на гипоксию или ВПС. И это только у нас в стране все поголовно у неврологов на учете. За границей стоят только с реальными серьезными патологиями и диагнозами! Просто так вообще дети не приходят на прием к неврологу никогда "планово".
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Оль к этому режиму привыкаeшь сама и рeбёнок, но это лучшe чeм раздражeниe на писюлькe, и нe просто а сильноe, вeдь пампeрс протикал при чём постоянно. Это наш выбор такой, каждый выбираeт как лучшe.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

DREAM написал:
[q]
но это лучшe чeм раздражeниe на писюлькe, и нe просто а сильноe, вeдь пампeрс протикал при чём постоянно. Это наш выбор такой, каждый выбираeт как лучшe.
[/q]

Так и я Надя говорю что все индивидуально. У нас ттт, нет и не было раздражения от памперсов, даже самых обычных. А вот со сном проблемы до сих пор, как на горшок проснется так и не спит потом полночи. Поэтому когда Аня не просыпалась на горшок ночью- я не будила, хотя это была редкость
Guest
Гость

У нас тоже памперсы обычные были и все было нормально. Я пробовала Алину будить ночью, она писила сонная и спала потом отлично. А я..... я потом до утра не спать могла. Поэтому мы спали в памперсах :) Конечно же все индивидуально.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

DREAM написал:
[q]
но это лучшe чeм раздражeниe на писюлькe, и нe просто а сильноe, вeдь пампeрс протикал при чём постоянно
[/q]

Это зависит от особенностей кожи и т. п. У нас раздражений нет ттт. А подгузники только японские протекали, помню((( А pampers до 12 часов держит без проблем.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

DREAM написал:
[q]
но это лучшe чeм раздражeниe на писюлькe, и нe просто а сильноe, вeдь пампeрс протикал при чём постоянно
[/q]

Это зависит от особенностей кожи и т. п. У нас раздражений нет ттт. А подгузники только японские протекали, помню((( А pampers до 12 часов держит без проблем.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
О девчонки, какую вы тут писальную )) тему развели у Танюшки )) я вот тоже слегка переживать стала, чтож моя то все не проситься на горшок, я уж про ночь вообще помолчу )) но вот тут буквально резко на днях Зоя стала писать на горшок, но пока штаны не снимаем писаем так, но я и то рада, все у всех индивидуально, уж наверное в школу без памперса пойдут ))))) это самая мелкая проблема из -за чего нужно заморачиваться единственное конечно те детки которые в сад ходят, тут уж наверное надо напрягаться, хотя ребенок должен сам созреть еще .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
При том, в других аспектах развития у этих детей может наблюдаться даже опережение. Так что не надо сваливать все на гипоксию или ВПС. И это только у нас в стране все поголовно у неврологов на учете. За границей стоят только с реальными серьезными патологиями и диагнозами! Просто так вообще дети не приходят на прием к неврологу никогда "планово".
[/q]

+100000000000000000000
у Викули 8/9 по шкалe Апгар
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, мы знаем какая ты целеустремленная девушка у нас, вспоминаем соску :s2: Но мне тоже кажется, что не стоит мучить Сонечку и себя по ночам :sorry: Сама видишь, на сколько это хлопотное дело, правильно девочки говорят, что увидишь по наполненности памперса, когда Соня перестанет много сикать по ночам. Конечно это зависит еще от того, сколько ребенок выдует перед сном, кто то вообще не пьет, а кто то по 2-3 бутылочки выпивает. В общем нам вас жалко, а решать все равно тебе :s2:

Мы днем просимся на горшок, точнее мы ходим на унитаз с насадкой, но бывают и промахи, когда заиграется и тогда она приходит и говорит мама я обасялясь :s4: Это я так пару раз сказала, когда она обсикалась в штаны, муж меня ругал, что таким словам ребенка научила :30: А ночью в памперсе спим, 1 раз просыпаемся сахар измерять, вот тогда его меняю на сухой.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
anna1984 надо следить за словами :s4: Какая она у тебя повторюшка)))

Спать без памперса - это для меня подвиг) я на такое еще не готова. У нас слава Богу раздражения никогда не было, хотя я до сих пор мажу попу Бепантеном. И я наверно мес с 2х ночью памперс не меняла. Потому что это скандал сразу, в итоге вся семья не спит... Да мы и так часто просыпались, поэтому лишний раз тревожить не хотелось.

Но я согласна, что все индивидуально и каждый родитель выбирает лучшее для своего ребенка.

Успехов вам, Танюш, в освоении горшка!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ СОВЕТ!!!
Забегу, бегом прочитаю, а ответить некогда, ничего не успеваю с этой учебой ( кто не знает, пошла учиться на права), мне времени катастрофически не хватает.

алиша написал:
[q]
Тань, а днем Сонечка ведь на горшочек ходит?
[/q]

В горшок мы ходим уже давно, и уже слава Богу без всяких промахов. На улицу уже давно ходим без памперса. И днем уже спим без памперса, встает сухая. Вот и решила что пора уже привыкать и ночью спать без него. Мне все не очень нравилось что весь день без памперсов, уже давно забыли что такое мокрые штаны, а вот ночью только и писает. Утром встает, памперс до колен висит. :s2: Днем же она контролирует этот процесс, а вот ночью то почему нет. Оля у нас тоже до 2 лет спала в памперсе, пошла в садик, сразу его убрали, и она как убрали памперс, ни разу не описалась. А эта мадам, там не то что контролирует, такое впечатление что она ночью только и писает. Ночью я никогда не меняла ей памперсы, какой бы он полный не был. Меняла только в том случае, если он протекал. И какими бы мы памперсами не пользовались, слава Богу у нас никогда никаких раздражений не было.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

DREAM написал:
[q]
у Викули 8/9 по шкалe Апгар
[/q]

Соня тоже 8/9 баллов по шкале Апгар. Я еще так удивилась, Оля у меня меньше была,7/8 баллов, здоровый ребенок ( правда у нее парез левой ручки был, ограничения движения, я этого можно сказать и не видела, а врач всегда видела, до года по неврологам ходили)
Пока спим без памперса, вчера ни разу не написила, я ее два раза поднимала ( правда она уже сама как не спала) я ей потихоньку сказала, Соня, иди на горшочек, она подскочила, сама вылезла, и сама потом залезла. Сегодня один раз описилась. Посмотрю еще недельку, две как дело пойдет, если сильно часто вставать будем, натянем опять памперс.
Девочки, СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ВАШИ СОВЕТЫ!!! Я ВАС ОБОЖАЮ!!!

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
мама Софьи Танюша, вы молодцы! Главное тебе терпения и Сонечка в скором времени привыкнет сама вставать на горшок :spartak:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, Соня опять заболела, бедный ребенок. Только выздоровела и опять, но уже с температурой. Вчера ночью начала кашлять, утром встала температура 37.2 и так до вечера, перед сном уже нормальная была. Сегодня утром встала, температура 38.2. Дала ей Нурофен, через час наверное температура спала, Соня повеселела, а то лежала кимарила. От еды отказывается. Вот такие вот у нас дела. Незнаю как заболели. Но вот если вспоминать прошлый год, они в садике не гуляли, и мы нормально ходили. Сейчас они в садике гуляют, может на прогулках и простывает. В группе жарища, может когда одеваются на прогулку, все там перепотеют, пока их там всю ораву соберут, и мокрая выходит на улицу. Ну я так думаю.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, поправляйтесь!!! Сейчас еще время такое - все детишки болеют.. И каждый раз переживаешь за них как в первый раз..
Мы уже за осень третий раз болеем((( сейчас вот опять - видимо опять на зубы.. а мы еще и не думаем о садике.. даже страшно думать о нем
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сонечка, выздоравливай! Не пугай маму!
Татьяна, мой сын очень много болел - и я тоже думала, что пока соберутся на улицу - потеет, потом на холод... оказалось все еще банальнее - на улице носится как угорелый, взмокнет весь, даже майка нижняя мокрая. Приходит в группу - и в этой же футболке там ходит. Это дома я слежу и перееодеваю. Потом сон - и пижама, и еще одеялом укроют! Опять весь мокрый. Как только подобрались одежду для улицы с отведением пота от тела (в спорт магазине купила комплект), и сказала воспитателям не укрывать одеялом, если во сне раскрылся, многое решилось сразу.
По мне так уж лучше пусть на улицу ходят, чем в группе сидят.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша выздоравливайте!!! !!!!
Тая у меня болела очень часто, именно из за того, что неусидчивая была, и вечно вспотевшая
В то время, когда дети гуляли в шубках и теплых шапках, мы ходили в сад в курточке и весенней шапочке. Она всегда мокрая была, а это еще хуже чем когда просто холодно.
Вспотела, обдуло или промерзла, никто не переоденет в саду.....
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Вчера днем и до вечера температура была 37.2, перед сном поднялась 38.2, выпили Нурофен, ночь нормально спали, утром встали, опять 38.2, сейчас сбили опять Нурофеном. Вон носится, не остановишь.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сонечка, поправляйся, малышка!! Тимка при темп.39 носиться и играет, я бы свалилась уже давно, а детишкам все нипочем.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
оо, лазарет у нас на форуме :sorry: поправляйтесь! @
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!!!
Лечимся. Вечером уже слава Богу температуры не было, но кашель.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла написать, у Санчоуса новая коронная фраза, МАМА, ТЫ МОЯ? И это она спрашивает через каждую минуту, вот представьте сколько раз за день она мне этот вопрос задает. :s2:
Давненько ее не показывала, завтра сфотать надо, покажу.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня это точно из -за прогулки, у меня Костя болел постоянно когда гулянки в холодное время начинались, пока их одевают они все взмокнут и на улицу, вот и получи кашель и т. д. это же не вирусное, а просто простудилась
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Я тоже так думаю. Начнем в садик ходить, буду разговаривать с воспитателями.
Сегодня у нас только кашель и сопельки. Что-то около ротика у нас все покраснело, может от маски что ингалируемся, не знаю.
Покажу Соню. Сейчас только ее сфотографировала. У нее платье висит наглаженное в садик, вот она как видит его, просит одеть, сейчас разрешила сфотаться.
Вот такие мы уже большие, нам уже 2 года 9 месяцев и 8 дней.





Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Прелестная деточка!
Guest
Гость

Таня, ну как же она выросла!!! Обалдеть можно как время бежит. Ну вот только с соской ходила, а щас уже невеста :biggrin:
ТТТ!!!! Красавица! :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Прелесть!! :thumbup: ттт
Таня, у Сонечки всё больше внешних сходств с Олей появляется :)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Красавица Танюш. Я ее крошкой видела, а уже такая дама. Выздоравливайте скорее.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Симпатулька СонечкаУже позирует - наверно любит фотографроваться?)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сонечка, просто очаровательная девочка. Поправляйтесь!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Какая красотка ростет!!! !!! А платье просто супер!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Кстати, очень похожа на свою маму......
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сонечка красотка :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Какая красотка! Миленькая девочка! Поправляйтесь и больше не болейте!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш, какая София взрослая, красавица!!! Модница
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш, какая София взрослая, красавица!!! Модница
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
какая большая уже !!! Красотка взросленькая, а косы то у вас !
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Какая куколка, ПРЕЛЕСТЬ!!! !!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Фотомодель! :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Красавица просто :110 !!!
У нас Афина тоже за садиком скучает, надо что то решать, но я в зиму сейчас ни хочу а то как наснет болеть пока к новому месту адаптируется. Конечно может я и не права.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, Сонечка уже позирует тебе, так здорово, такие классные фото на память, поправляйтесь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!!!
Растет моя Сонюня. Время так быстро бежит.
Соня сейчас челку сама себе подстригла, клок выстригла. Поймала она момент пока мам за ней не смотрит ( я по телефону разговаривала). Я сначала не заметила, потом села за компьютер, смотрю на столе волосы какие-то, подозвала Соню, она не идет. Потом кое- как подошла с опущенной головой, ничего не видно. А потом как она голову подняла, стоит красавица, клока на челке нет. Как раз перед Новым Годом.


LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Ну Тань, хочется ж красивой быть :s2: :s2: :s2: :s2:
Моя так часть челки и волос сбоку выстригла)))) потом парикмахер долго удивлялась))))

Красотка :m5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи :s11: А что :s5: .... очень даже креативненько получилось! :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вашу красоту ничем не испортишь, я на челку даже не посмотрела бы, если бы ты не сказала, глазенки большие перекрывают все :22: :22: :22:
Береги Таня косы, они у вас и так долго росли, поверь, это была только тренировка, знакомство с ножницами :s2:
Если не против то покажу мою Ксюшу, я ее чуть не прибила тогда :l3: Это было в 4 года :l3: Из длинноволосой девочки она в миг превратилась в обгрызанную мартышку :sorry:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Тань, красоту ничем не испортить
Смарагд
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Таня и все девочки этого форума, здравствуйте! вчера искала что-то в гугле и случайно наткнулась на этот форум. вашу историю прочитала за день))) специально зарегистрировалась, чтобы выразить свое восхищение :n4: мы с вами "смежники", так сказать :l1: я с этого форума {......... }. здесь мамы деток с почечными проблемами. прочитала некоторые моменты - ну как все похоже - ВПР на 2 скрининге, "прогноз для жизни сомнителен", невозможность найти хороших врачей (в нашем случае это нефролог и уролог), эпопеи с инвалидностью, 4 наркоза за 3 первых месяца, еще операции впереди, каждодневный страх за ребенка. действительно, только в России с получением инвалидности поздравляют))) и диагнозы пожизненные... у нас там свои нюансы, конечно, но в целом все один в один. несмотря ни на что, наши дети живут, развиваются, они борцы, а нам остается только на них равняться :119: и да, создателям таких целевых форумов респект и уважуха! Слава Богу, что живем в век интернета!

желаю вашей дружной семье счастливого будущего, и чтоб Сонюшка подарила вам не меньше трех внуков)))
за сим, позвольте откланяться :110
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Смарагд СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
И Вашему ребеночку здоровья ОГРОМНОГО!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!


anna1984 написал:
[q]
Береги Таня косы, они у вас и так долго росли, поверь,
[/q]

Аня, ну надо же помнишь какой у нас пушок был. Я уже думала у нас никогда толком ничего не отрастет. Но слава Богу отросли, но жидехенькие правда. Скажем так, три пера, и до них Сонька добралась, отчекрыжила.
Ксюша у тебя тоже кадр, такие косы обстригла.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Просто Соня готовится к новогодней вечеринке - обновляет имидж)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня у Сонюни была елка в садике. В прошлом году родителям нельзя было, детки сильно маленькие были, а в этом году сказали если уверенны что ребенок при виде родителей не будет плакать, можете придти. Ну я и была уверенна. Да не тут то было. Переодела Соню, пока пошла ее вещи складывать, она меня потеряла, людей очень много было, давай она плакать. Я подошла, она уже во всю слезы льет, и тут сказали родителям подниматься в актовый зал. Я ушла, думала она успокоится. Поднимают детей, моя Соня идет в первых редах, и плачет горючими слезами. Как только мы ее не успокаивали, все бесполезно. Ну что делать, все дети пошли хороводы водить, а я Соню успокаивать. Успокоила, но к детям Соня так и не пошла, все вокруг елки ходили, а Сонюня на стульчике весь утренник просидела, просмотрела открыв рот. И я тут рядом с ней на полу на коленках сидела. Вот так прошла наша елка.
Потом после утренника, вернулись в группу, я стала Соню переодевать, а людей много, я ее в группе переодевала, тут и сумка моя. А сумка у меня большая, и мне сегодня надо было кое-какие документы взять с собой, и я чтобы они не помялись, положила в книжку, у нас есть стишки Агнии Барто, она большенькая, в твердом переплете, и вот туда я бумаги сунула. Пока с Соней ходили подарок получали, я сумку свою потеряла, вспомнила что она на ковре в группе стоит. Побежала за ней, а все бегом, сразу не обратила внимания что около моей сумки ажиотаж. А потом увидела, книжка моя Агния Барто уже на полу лежит, дети ее уже листают. Пока меня не было, они раздербанили мне сумку, и сидят довольные. :s2:
Ну и конечно же фотоотчет.

Соня была елочкой. Это я только ее переодела, еще в группе.



А это их уже подвели к актовому залу, Соне уже не до елки, плачем, ее успокаивают.



Вот такие хороводы там были.



Елочка моя сидит мечтает.



Вот так мы и просидели весь утренник. Все у елки, а мы на стульчике.



Там была еще одна девочка которая плакала, но она как-то молча плакала, воспитатель ее держала за руку, так она и водила хороводы, и молча плакала, тоже весь утренник.



А мы все сидим.



Какие-то елки придумали, дали бы поспать, спать хочу!!!



Потом дети стали подходить к Дед Морозу, стихи читали. А нам какие стихи, научиться бы говорить. Я кое-как уговорила Соньку подойти к Дед Морозу, поздороваться. Сказала ей что он ей подарок даст. Идет с опаской, только дошла, развернула и давай бежать от него со слезами, только пятки сверкали.



Утренник закончился, все стали фотографироваться с Дед Морозом. Уговорила Соню тоже подойти, опять сказала что он подарок даст. Соня поверила, даже на коленки к нему села. Но подарок так и не дали, потом подарки уже в группе раздавали воспитатели.
Что-то я взъерошенная какая-то.



Это наши воспитатели.



А это мы уже переоделись, получили подарок, и давай его дербанить.



Ну все, елка закончилась, мы опять счастливые, довольные. А вторая девочка которая плакала, так и стоит за Соней плачет.
Незнаю что у нас там под носом торчит, вроде ничего не было.





Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Красавица. Танюш, мои тоже, вроде общительные и очень активные а на утреннике ревели и с рук не слазили, боятся еще такого скопления народа. Главное что был утренник и подарок.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5