Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как научиться правильно планировать семейный бюджет.

 

Научите, как правильно тратить деньги Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как научиться правильно планировать семейный бюджет.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как научиться правильно планировать семейный бюджет.

Научите, как правильно тратить деньги

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
MarinaMama83, поддержу тебя. Я знакомым показывала реальные цифры переплаты по их кредитам, цифры немаленькие, делала сравнительный анализ, если б они планировали эти деньги откладывали. Многие за сердце держались, ну не оправдывают себя кредиты.
У каждого, правда, свои условия жизни. Просто мы почему-то стали хотеть здесь и сейчас втридорога, ждать не хотим, копить не умеем, влезаем в долги, а если не дай Бог, что случиться и доход в разы сократиться, чем расплачиваться? Опасно это -кредиты...
Но если реально крыши над головой нет или без машины совсем туго, приходится кредиты брать. Зачастую кредиты составляют треть доходов, это очень много, неоправданно много. Если кредит составляет 10% от доходов, то жить можно ;)
Но сама я противница любых долгов.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да, зачем откладывать жизнь на потом? вот ситуация с моей сестрой перевернула мое мировоззрение... вот., копим, копим, отказываем себе, все на потом... а жизнь-раз-и оборвалась! или превратилась в жизнь с ограничениями...
Guest
Гость

всякое бывает, мы например ни в кредит не берем, ни копить не умеем. На вахту съездил, дикретные получили и т. п. А иначе не получается
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
Многие за сердце держались, ну не оправдывают себя кредиты.
[/q]

а они не знали- когда брали? :s2:
:s2:

Наталья Баранкова написал:
[q]
если б они планировали эти деньги откладывали.
[/q]

если откладывать- получается 5 лет.... если мы кредит взяли на 5 лет.
И получается, что куплю я эти вещи только через 5 лет...... :s5:
У нас Юля родилась мы студентами были.
Приехали в Новосиб работать- только-только начинали. А мебель надо, одеваться надо. Как копить?
Через год Викой забеременели....
Еще через год дали трешку служебную- ни мебели толком, нчиего- не быт. техники...
Естественно- в кредит.
Потом квартиру купили- ремонт, мебель новая.
Три машины сменили.
Я понимаю- что можно и проще жить. А зачем ? :s5: :s5: надо жить, пок а молодые....
Я даже не против отдыха в кредит :s2: - а если по-другому не получается. И отдыхать хочется.
ну и проценты мы естественно знаем свои.

Ой нет девченки..... Я хочу жить. А не копить- откладывая каждую копейку. :s5:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У нас тоже не копится никак... Постоянные непредвиденные расходы и ныряние в заначку...
У меня очень много денег уходит на лечение Лизы...
Только кредитами и спасаемся....
Вот брат мой. Боится ипотеки, хотя им одобряли и можно было своим жильём обзавестись....
Но живут с мамой. ругань каждый день. Мама плачет, Мне её жалко а я чем могу помочь....
Муж в своё время сказал, что жить будем отдельно. Сначало в съёмной, потом на свою решились. начинали с малосемейки, потом 1-, 2-, 3- и теперь вот дом. И на всё жильё брали кредиты... Да переплачивали. Но зато своё жильё было. И отношения с родителями очень хорошие... Не было ругани и недопонимания...
Это моё мнение... Хотя я тоже боюсь вдруг что, а у нас платежи.... муж успокаивает, продадим, расчитаемся, купим меньшее... Как то так у нас....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
галмакс и опять я тебя полностью поддерживаю ;)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

galmax написал:
[q]
Я даже не против отдыха в кредит - а если по-другому не получается. И отдыхать хочется.
[/q]

Я Лизу 2 раза на море возила в кредит...

galmax написал:
[q]
Я хочу жить. А не копить- откладывая каждую копейку
[/q]

Вот и мы так живем...
А в старости уже ничего не нужно...
Ни ремонта, ни машины новой, ни отпуска у моря....

А ещё накопления инфляция сжирает....
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
mama Evy :s11: :s11:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
SvetlanaV дааа, еще я инфляцию не учла.
У меня такое чувство- что инфляция больше процентов по кредиту :s2:
некоторые вещи на 50- 70 % за год повысились в цене......
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже кредиты люблю. Но конечно не так чтобы всю зарплату за кредиты отдавать.
Сначала мы ипотеку брали, когда выплатили, вот этим летом брали кредит ремонт в детской сделали, его на 5 лет взяли, вот сейчас в кредит комп пришлось купить, но надеюсь к лету рассчитаемся, а потом новый кредит возьмем, еще на что -нибудь. Может и на отдых.
Я вот все мужа уговариваю второй раз ипотеку взять, да квартирку маленькую купить, дети то растут. Но пока подождем, пошлогодний кредит выплатим вот тогда и поговорим.
Guest
Гость


mama Evy написал:
[q]
галмакс и опять я тебя полностью поддерживаю
[/q]
и я с вами :biggrin: Я бы лет 10 на свою квартиру копила. И откуда я знаю, ЧТО будет в нашей стране через 10 лет? Может все жутко подешевеет и я куплю 20 квартир, а может(и скорее всего) только дверь от квартиры. Мы живем здесь и сейчас. Хочу жить достойно. Мы нормально питаемся и одеваемся. Да, не ходим в дорогой ресторан, да, у меня нет брюликов. Зато у каждого своя комнат и свой телевизор и никакой ругани! У каждого свое пространство, можно отдохнуть и расслабится. В 1-комнатной как-то это не получалось.
Guest
Гость


galmax написал:
[q]
У меня такое чувство- что инфляция больше процентов по кредиту
[/q]

вооот. Мы первую ипотеку выплатили и муж посчитал. В общем продали мы ее дороже, чем купили и получили еще прибыль в 50 тысяч, этот с учетом того, что выплачивали каждый месяц.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы брали ипотеку 650 тыщ и квартиру покупали за 1650 тыщ. Выплатить нам надо было 650 +720 процентов. Ну мы срок маленько сократили когда мат капитал вложили и получается что взяли 650, а выплатили 1000тыщ. Общее наше вложение в эту квартиру вместе со всеми процентами составила примерно 2000 тыщ, а на тот момент когда мы погасили ипотеку цена квартиры нашей была 2500 тыс. А если учитывать что мы все 5 лет что ипотеку платили уже жили в своей 3-х комнатной квартире то это большой плюс.
Так что ипотека это выгодно.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
Я вот все мужа уговариваю второй раз ипотеку взять, да квартирку маленькую купить, дети то растут.
[/q]

Надя мы 3 года назад так сделали. купили полноценную малосемейку. Сейчас её сдаем. Она сама за себя ипотеку и платит. Ещё и на комуналку остается...
Хотя я была тогда против. Но с мужем спрорить бесполезно. Все равно переубедит...
Guest
Гость

не я импотеки боюсь... Вот вещь какую да, а импотека это надолго...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейчас объявления глянула, 1 комнатная квартира на 1 этаже как раз стоит столько сколько мы отдали за трешку 7 лет назад.
Вот бы мы копили деньги...
Guest
Гость

у меня муж тоже твердолобый, хочет землю брать под материнский капитал. И дом строить. Я говорю не потянем. Не могу переубедить никак. Балбес одним словом. Мы и ругались, и разговаривали. Вообще не реагирует. Хочу и все тут
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ой, девочки, вы так говорите, будь-то накопления в чулке дома храниться должны :s2: Деньги должны работать, те из 1 тр - 5 тр, из 5 тр -10 тр и тд и тп в геом. прогрессии. Их надо выгодно вложить и все! Ваши деньги работают за вас. А если еще и грамотно планировать свой бюджет, то никаких кредитов не надо...
Если нравиться жить в долг-пожалуйста, я себе не могу позволить жить в долг :)
Просто многие не могут реально оценить свои возможности по погашению кредита, если один человек в семье работающий и кормит всю семью и оплачивает кредит, вдруг становится не кредитоплатежным(всяко в жизни бывает). Что делать семье, где искать деньги? Банк свое заберет в любом случае...
Хорошо если в семье несколько добытчиков и проценты по кредиту не сильно бьют по бюджету, тогда кредит, может, и оправдан...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
nadushechka202, мы ипотеку 5 лет платили, брали на 15.
Сейчас конечно так не получится, первоначальный взнос тогда был, сейчас его нет. Но мы так же будем сдавать и платить ипотеку.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
nadushechka202, а ты потихоньку капай на мозги, женскими хитростями пользуйся ;)
мой тоже так хотел, я отговорила, уговорила на ипотеку в подмосковье... ;) вот, ждем, работаем, на первоначалку по чуть-чуть откладываем. надоело чужому дядьке за квартиру отдавать... но брать буду лет на 20-, чтоб не больше 30 в месяц платить...
Guest
Гость

[b]Наталья Баранкова[/b] и как же сделать так чтоб деньги работали? Я вот не коммерсант, и понятия не имею как сделать так чтоб деньги на меня же и работали?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
Если нравиться жить в долг-пожалуйста, я себе не могу позволить жить в долг
Просто многие не могут реально оценить свои возможности по погашению кредита, если один человек в семье работающий и кормит всю семью и оплачивает кредит, вдруг становится не кредитоплатежным(всяко в жизни бывает). Что делать семье, где искать деньги? Банк свое заберет в любом случае...
[/q]

Когда мы брали ипотеку мы сразу рассчитывали, что я могу уйти в декрет, а муж уйти с одной работы. А уж если что случится, так мы страховку каждый год по 7 тыщ платили за это. Но все же рискнули и не пожалели.
Guest
Гость

[b]mama Evy[/b] а я вот как только не пыталась. Отсюда он не уедет, как же маман тут, друзья тут, а хитростями это время нужно. А его нет. Не знаю может прислушается
Guest
Гость

[b]mama Evy[/b] а я вот как только не пыталась. Отсюда он не уедет, как же маман тут, друзья тут, а хитростями это время нужно. А его нет. Не знаю может прислушается. Подождем
Guest
Гость

[b]mama Evy[/b] а я вот как только не пыталась. Отсюда он не уедет, как же маман тут, друзья тут, а хитростями это время нужно. А его нет. Не знаю может прислушается. Подождем
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NadeJda ага, а мы по 60 тыс сраховку платим.... вроде тоже не так страшно- если вдруг что...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
надь, ну ннам, если можно так выразится "помогла"болезнь сына-выбора не осталось... но и 4 года моего "обрабатывания"роль сыграли...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да конечно, все индивидуально. Мы рискнули и не пожалели пока.
А там, поживем - увидим.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Я не против кредитов как таковых, вся Европа в кредит только и живет. У них все в кредите и дом и машина и техника и т. д., но там процент по кредиту совсем другой. Надо учесть что таких процентов по кредитам как у нас то есть в СНГ просто нет. Получается здесь мы берем квартиру в кредит и выплачиваем за нее почти 2-ю стоимость, а это не правильно. Мы в своей жизни брали кредит на бытовые нужды 2-а раза, и конечно взяли купили стирал ку, пылесос, микровалновку, второй раз брали на окна и балконы еще в первой квартире. Так конечно все хорошо, но как всегда когда возьмешь и сделаешь и пользуешься, а начинаешь отдавать вот тогда мне ну вот прям этой суммы и не хватало для счастья :s2:. Как говорится берешь чужие а отдавать свои жалкоооо :s2:.
Но я считаю что если люди уверены в своих возможностях и считают себя платежеспособными на период кредита, то пусть живут и берут. Ну вот родился маленький и нет сейчас всей суммы на стирал ку, так что ждать пока с малым накопим? Я считаю на такие вещи можно и нужно брать. Но это мое мнение конечно, жизнь проходит а кому оно все надо будет лет через этак ......? Пока я там скоплю на все это, так и оно ведь и не копится так потому что постоянно что то надо, а с детьми и подавно.
А квартиру в ипотеку не рискну наверное никогда, хотя как говорится "Никогда не говори ни когда" :s2:, ну нет точно не рискну так как просто спать не смогу спокойно зная что больше половины мои и еще четверть их, но вдруг я по каким то причинам не смогу выплачивать то потеряю все что было :(, не точно не рискну :sorry:.
А еще я из тех людей да и муж тоже, мы не умеем зажимать и копить, да и планировать бюджет тоже ни как не можем :sorry:. Знаем просто что сейчас надо то и это и берем. Единственный раз за все это время мы копили перед покупкой квартиры последней, мы на мою зарплату жили а его складывали + еще сдавали квартиру тоже откладывали, но это потому что особо зажимать не приходилось зарабатывала не меньше его, поэтому вполне могли позволить все что хотелось. Вот за 10 месяцев тогда скопили 30000т. $. Так такого больше и не было, ну это наверное надо мне на работу идти :s5:, так что толку муж ведь не работает на зарплату как раньше, что я знала что он в конце месяца принесет мне стабильно зарплату :s5:, и мы сможем ее отложить а на мою жить. Так что сей час вот запасы закончатся и не знаю, а он говорит что только после НГ активизируется :m0:, если не родители Мои брат и мама и его мама тоже хорошо нам помогают, то даже и не знаю. Поэтому и можем иногда что то купить, детей одеть и т. д.. А так наверное ноги уже давно вытянули. Ну он у меня попросил год чтоб стабильно все стало, так буду ждать, а там посмотрим. :s5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

mari4ka написал:
[q]
говорит что только после НГ активизируется
[/q]

Я имею виду в бизнесе, а если нет то пойдет на работу и опять будет стабильно приносить зарплату :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mari4ka, да, Марийка, ты права. Стабильность нужна и маленькие кредитные проценты, тогда можно и кредиты брать на все, что душа пожелает.
Столько людей, у кого вся судьба поломана из-за кредитов, ужас. Очень-очень жаль людей, которые обожглись на кредитах. У меня родителти с сестрой дважды брали кредит, но я сама все просчитывала и пересчитывала, проценты, ставку погашения и тд и тп-результат хороший. За 4 года из однокомнатной в двухкомнатную, потом в трехкомнатную квартиру и оба кредита с досрочным погашением...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

NadeJda написал:
[q]
Так что ипотека это выгодно.
[/q]

Согласна с Надеждой! Кто не рискует, тот не пьет шампанское :s2: Главное чтобы все были живы, здоровы и работали.

Наталья Баранкова написал:
[q]
Деньги должны работать, те из 1 тр - 5 тр, из 5 тр -10 тр и тд и тп в геом. прогрессии.
[/q]

Что-то я у нас в стране сомневаюсь, что можно так вложиться :m0: :m0: :m0: В большинстве случаев все проценты практически равны инфляции официальной, а если не официальной - то вообще в минус уйти можно.
Наталья, вот Вы пишите, что через 3-5 лет уже купите свою квартиру. Я не знаю к сожалению московских цен, но предполагаю, что за съемную за 5 лет с учетом инфляции вы выплатите 1200000-1500000 рублей. Я бы эти деньги лучше в проценты за СВОЮ квартиру вложила, чем дяде за съемную отдавать. Ведь ещё один минус есть в съемных (мы жили), там ни ремонта, ни мебели не купишь нормальной, ведь не знаешь ещё какая своя квартира будет, может по размеру мебель потом не подойдет, или по цвету :s2:
А так купил в ипотеку свое, можно УЖЕ паралельно и мебель прикупать и ремонтики по душе делать. :s2:
Ну это мое мнение конечно :n4:
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

NadeJda написал:
[q]
когда мы погасили ипотеку цена квартиры нашей была 2500 тыс.
[/q]


NadeJda написал:
[q]
Мы брали ипотеку 650 тыщ и квартиру покупали за 1650 тыщ.
[/q]

Вам очень повезло, нам надо было тоже давно брать, да я все боялась!!!
Да что говорить по ценам, мы свою трешку взяли за 2600000 рублей, свекровь за сердце хваталась. Прошло всего два года а она у нас уже стоит 3200000 рублей. Если бы копили, то точно на однушку бы накопили :s2: А так душа радуется, что все-таки рискнули и уже не жалею!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
олнце, а не все так просто :) не всем еще ипотеку в подмосковье одобрят :sorry: на это тоже нужно поработать. и на первоначалку конечно, накопить
кредит, конечно, нужно обдуманно брать. у нас кредит-меньше 10%. Но не всегда я могу жирный кусок оторвать от бюджета, не всегда.. :sorry: иногда только
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
Стабильность нужна
[/q]

Точно нужна, но как уже писала mama Evy если с головой все в порядке, то заработаем в любом случае, главное чтобы здоровье было!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
не всем еще ипотеку в подмосковье одобрят
[/q]

У нас тоже не всем дают, мы когда документы сдали - я ТАК переживала :l3: :l3: :l3: Слава Богу - дали!!!

mama Evy написал:
[q]
у нас кредит-меньше 10%
[/q]

А у нас рассрочки на два года и на год остались, тоже суммы небольшие, все вместе около 3000 рублей в месяц, зато муж доволен, телевизор свой теперь смотрит, там всякие навороты, типа кучу всего можно подсоединить и прочее, 3Д есть, сын доволен :n8:
Ноутбук второй брали, чтобы с мужем не ссориться из-за интернета :l1: Так что мне кажется все оправданно :34:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки, я соглашусь что ипотека это выгодно, но надо с умом брать, а то иногда бывает что людям крышу срывает от больших желаниях при маленьких возможностях. Я знаю точно что если бы мы от свекрови не съехали, то мы бы уже давно с мужем развелись, поэтому пока там жили копили активно чтобы не снимать и не платить чужому дяде, когда переехали то я вздохнула полной грудью, правда я уже с дочкой была так что особой эйфории не было из-за предстоящей операции, но я ни жалею ни капли. Плачу 14000 за большую однушку, больше чем двушка у родителей, осталось 25 лет :) но конечно столько не будем платить максимум лет 7 еще, зато семья целая:-) :-) :-)
Guest
Гость

мда девочки, в столице и зарплаты намного выше наших.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Мелисента молодцы!
Солнце, а у нас КАПЕЦ как не всем дают! без прописки-то
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

galmax написал:
[q]
Я хочу жить. А не копить- откладывая каждую копейку.
[/q]


galmax написал:
[q]
надо жить, пока молодые....
[/q]

:spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Согласна на все 1000%. Тоже считаю нужно жить здесь и сейчас, Если нам предлагают сегодня ипотеки и кредиты и мы можем ими воспользоваться, чтобы улучшить свои условия жизни сейчас, то это нужно брать и делать. Как у Комаровского про памперсы, он говорил, что можно ими и не пользоваться, а зачем??? Если они есть и доступны :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Столько людей, у кого вся судьба поломана из-за кредитов, ужас.
[/q]

Да Наташа вот смотришь новости и стабильно раз в месяц показывают что там или там люди суицид устраивают, взять- взяли платили 5-10 лет а оставшиеся 10 не могут, ну или пока не могут. Сроки прошли по погашением все выселяют, люди с детьми, ну КУДА им идти. Получается люди из за кредита стали БОМЖАМИ, вопрос кто виноват? Люди которые поверили в государство в кредит или государство которое не позаботилось о работе и платежеспособности семьи? Я думаю что виноваты мы сами, так как не умеем просчитывать риски, ведь ни кто нас не заставляет смотреть рекламу а потом тупо идти и покупать всякую ерунду, вот по этому надо хорошо взвешивать и все за и против. Но если смотреть только на тех у кого не получилось, разные обстоятельства у людей были что и почему. А у других наоборот вот смотришь первая квартира, потом вторая уже большая и уже рассчитались и все супер. Так лучше ровняться на таких у которых все супер :thumbup:, но хорошо просчитывать риски.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Солнце, у нас есть своя квартира, просто сейчас мы живем в другом городе и платим за съем те же деньги, что и выручаем от сдаваемой квартиры. Вы меня не знаете :s2:Я считаю очень хорошо(причем если деньги, то только свои). Просто так платить чужому дяде я не буду. Вот как определимся окончательно с выбором места жительства, там и купим квартиру. То, что мы сейчас живем на съемной квартире- это была необходимость, тк детки тяжело родились и большие проблемы у сына со здоровьем. И всегда думаю, прежде чем что-то сделать и каждый мой шаг оправдан и обоснован, а если я хоть немного сомневаюсь, я этого делать не буду.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
скоро и выселять не будут, сейчас в проекте закон о банкротстве физических лиц.
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наталья Баранкова не знала про свое жилье у вас :n4:
Обидеть ничем не хотела и деньги Ваши считать тоже, просто предположила :n0:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
nadushechka202, да и траты какие :) а уж недвижимость как стоит...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
а у нас КАПЕЦ как не всем дают! без прописки-то
[/q]

Да без прописки - это уже сложнее намного и у нас :sorry:
Желаю Вам чтобы все-таки ипотеку одобрили и проценты к тому времени совсем не кусались. :24:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Солнце, спасибо :n4:
очень хочется в нашем городе взять, уже привыкли, и работа здесь, и дети места в сад получили, ходят уже. Но дорого у нас, конечно :sorry:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
galmax, спасибо, обязательно!.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как научиться правильно планировать семейный бюджет.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5