Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Достали соседи...
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребе ....
lelya_orlova
Сниться измена, нужна помощь
Заяц1988 написал:[q]soap94 у меня бабушка была знахарка и всегда говорила, если сон те ....
lelya_orlova
Валерий Харламов
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена) ....
lelya_orlova
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий) ....
lelya_orlova
Как мы лечили вросший ноготь
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь) ....
lelya_orlova
Антицеллюлитный массаж
работает такой массаж однозначно! я купила массажный банки силиконовые тоже для ....
lelya_orlova
Продукты в косметических целях
Читала как то в оной книге что хоть какой продукт на лицо можно использовать - д ....
lelya_orlova
Измена - что это такое?
Измена дело такое. Кто-то терпит, кто-то разводиться. Внебрачная связь является ....
lelya_orlova
не могу понять маму
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму ....
lelya_orlova
Как вы познакомились с интернетом
Ох хороший и интересный вопрос! в 2002 познакомилась, тогда первый интернет был ....
lelya_orlova
"Синие листья" В.А. Осеева
Замечательный душевный рассказ) ....
lelya_orlova
Гадалки
Если честно, сама я скептик. Но вот мама моя, по-моему, верит во все и всем. В ....
Kathy13
Любимая музыка
люблю инструментальную музыку ....
Рая75
Скоро облысею!
ЕСть специальные шампуни и ампулы от облысения - мне помогают ....
Рая75
с чего начинается утро?
DiankaD85 написал:[q]попытки разбудить остальных) [/q] ага и каждому надо дать еще ми ....
Мирта
Где семьей отдохнуть в Крыму
Точно не сделают...( Там М-4 и ту никак доделать не могут. Местами еще наверное ....
DiankaD85
Что подарить жене на 8 марта?
Цветы дарите и свое внимание! Ну и маленьких сюрприз не будет лишним. А уже что ....
DiankaD85
Олимпиада-2018
DiankaD85, я смотрю олимпиаду. ....
Мирта
Ученые впервые успешно отредактировали геном человеческого э
Жаль все это не так просто осуществить на деле для всех желающих. Сколько можно ....
DiankaD85
С Крещением!
С Праздником! С Крещением! ....
*Ekaterina*
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972311

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Знаю что это очень нужные и полезные вещи. Говорят, что как дети так и взрослые могут избавится от аллергии и заложенность носа у ребенка проходит. Но вот подружка сказала, что воздухоочиститель можно включать на короткое время. Хотела купить эти приборы, т. к у моего ребенка нос часто заложен( думаю, что из - за сухого воздуха в квартире).
Девочки хотелось бы услышать ваше мнение :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Увлажнитель-классная штука при центральном отоплении, особенно зимой, когда воздух в комнатах очень сухой. У меня зимой очень часто шелушится кожа именно из-за этого. Купить увлажнитель-руки не доходят, вроде не вещь первой необходимости. А на работе есть ионизатор воздуха, в период инфекций включаем, но не понимаем, помогает или нет ;)
Катена
Долгожитель форума

Всего сообщений: 240

13 фев. 2008
Добрый день :). У нас увлажнитель-очиститель воздуха (Venta). Муж купил, когда узнал, что я беременна. Я изначально была очень скептически настроена к функции очистки, но после использования в течении пары недель убедилась, что он действительно очищает воздух от пыли и шерсти (у нас собака) Он у нас стоит в комнате, где обитает дочь. Как правило, после влажной уборки через несколько часов шерсть и пыль появляются снова на полу. А детской при работающем увлажнителе все чисто :) А еще в воду можно добавлять эфирные масла. Так как вода в очистителе комнатной температуры, испаряются они не за 15 минут, а за несколько часов. Если ребенок бузит и плохо спит, то добавляем в воду успокаивающее масло, а в период простуд - противопростудное. И еще при включенном увлажнителе, когда просыпаешься, нос не заложен :) Так что я довольна
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Ольга, вот и я тоже все никак не куплю его....
А хочется, штука действительно полезная.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007

Катена написал:
[q]

А еще в воду можно добавлять эфирные масла. Так как вода в очистителе комнатной температуры, испаряются они не за 15 минут, а за несколько часов. Если ребенок бузит и плохо спит, то добавляем в воду успокаивающее масло, а в период простуд - противопростудное. И еще при включенном увлажнителе, когда просыпаешься, нос не заложен Так что я довольна
[/q]

И действительно помогает? Ребенок успокаивается?
А еще и ионизатор не плохо бы приобрести...
Natalia
Изгнанный

Всего сообщений: 132

26 дек. 2007
У нас есть воздухоочиститель дома уже 3 года.
Когда мы выбирали, а искали именно очиститель, чтоб пыльцы дома не было ( у старшего дитя аллергия на цветение всего) мы выяснили, что у обычных очистителей, которые продаются в магазинах бытовой техники есть сменые фильтры, которые естествено надо менять и некоторые фильтры( наиболее хорошие сопоставимы с ценой самого очистителя). А если не менять фильтр, то толку от очистителя нет.. Сразу скажу, что очищает лучше угольный фильтр.
Но, потом мы нашли тот очиститель, который у нас сейчас.
Преимущества!
1. НЕ надо сменого фильтра. Так есть касета, которую надо водой промывать. и все! Там другой принцип действия.
2. Цена. Мы покупали примерно за 2,5 тыс..... что дешевле очистителей на сменых фильтрах.
3. Там есть ионизатор.
4. Убивает микробы.. когда кто-то болеет тоже пользуемся
5. Очиститель очищает, те. работает - проверено! Когда он включен и окна закрыты..... пыли нет, пыльцы нет...
6. НЕ шумит, можно ночью включать

Вот нашла про него
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Всего сообщений: 305

21 фев. 2008
а у нас озонатор и ионизатор в одном. Купили сгоряча-а потом начитались-не так уж и плезно-и даже вредно. Включаю, толлько, кода кто нибудь дома болеет, и только, когда выгоняю всех из этого помещения, где включаю. Такой запах потом, как, когда копии на принтере печатаешь.
Катена
Долгожитель форума

13 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
И действительно помогает? Ребенок успокаивается?
[/q]

Тут все зависит от масла. Если оно качественное, то помогает. Антипростудное - точно. Мы с мужем заболевали практически, дите не сдалось :) (Правда, мы еще и в масках ходили.)
А ионизатором пользоваться нужно осторожно, мне кажется, что это все-таки элемент физиотерапии
Guest
Гость

Natalia, скажи пожалуйста, какой фирмы ваш очиститель воздуха. Задумываюсь над его приобратением. А что думают специалисты? Ионизатор я думаю тоже штука хорошая, ну а если два в одном, вообще супер :yahoo:
Natalia
Изгнанный

Всего сообщений: 132

26 дек. 2007
Называется СУПЕР-ПЛЮС-ТУРБО
{......... }

Что думают специалисты? Нам посоветовал его аллерголог купить( у старшей астма) когда цветение у нас окна закрыты, а он все время работает
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
nakleikina, а озонатор так же вреден как ионизатор?
Штуки то какие полезные, сразу хочется со всеми функциями приобрести:)
Катена
Долгожитель форума

13 фев. 2008

Мирта написал:
[q]
а озонатор так же вреден как ионизатор?
[/q]

Извините, что влезаю ;)
По-моему озонатор и ионизатор - это одно и то же. :)
Антоновка
Участник

Всего сообщений: 79

1 окт. 2008
У нас стоит большой агрегат фирмы"Борк", ионизатор, очиститель воздуха и кварц. Нам нравиться. В период простуд кварцем пользуемся, ионизатор и чистку каждый день включаю во время сна. Мы живём рядом с проезжей частью, машин много и воздух соотвественно"не айс". Когда фильтры меняю, очень много пыли, просто жуть. У нас в соседях кот живёт, даже его волосы попадают.
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2660

19 дек. 2007
Антоновка, а этот агрегат не сильно шумит? Спать рядом с ним можно?
Антоновка
Участник

1 окт. 2008
Шумит не очень сильно, но звук идёт, его слышно... но не очень, от вентилятора шумнее, что-то типа кондиционера, только чуть меньше. В условиях близкой дороги, мы его не замечаем, когда на ночь включаем. Стоит близко к кровати. Есть таймер.
Антоновка
Участник

1 окт. 2008
Функции увлажнителя нет, нам его аквариум успешно заменяет.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Всего сообщений: 732

12 мар. 2008
Тоже хочу очиститель. Увлажнитель купили сразу, как дочка родилась, очень хорошо помогает во время простуд- банально нос не забивается - испробовано на себе. Да и волосы и кожа чувствуют себя гораздо лучше
NovAnya
Начинающий

Всего сообщений: 46

5 мар. 2009
У нас Аэрокомфорт. Это увлажнитель, кварц и ионизатор. Дорогой и очень хлопотный . Показывает влажность, три режима ( в зависимиости от них, и звук тише). Правда к ночному режиму тоже привыкнуть надо. Самый главный минус - его мыть и просушывать надо часто, хотя в инструкции написано только фильтры менять. Иначе вода портится и увлажнять он будет не понятно чем. Вообщем достал он нас и стоит без работы сухой :с2:
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
А еще, если эфирное масло пихты или ели в увлажнитель добавить, говорят сильно полезная штука получается. От разных вирусов хорошо защищает.
Noa
Участник

Всего сообщений: 55

24 окт. 2008
У меня увлажнитель воздуха Delonghi, подарили в том году на НГ, я давно хотела, в зиму очень хорошая штука, нос не заложен когда просыпаешься, а то раньше мокрое полотенце на обогреватель вешала, что бы не так воздух сухой был, и для эфирных масел чашечка есть, что тоже очень радует, я вообще все енти штучки до ужаса люблю :110 и для :101: Лизы очень хорошо, носик дышит, а не с заложенным ночью подхрюкивает. :36: так что вещь пусть и не первой необходимости, но в быту пригодится :110
P.S. стоит он приблизительно 2500 р. Фото прилагается:

Прикрепленный файл (delonghi_uh800e.jpg, 41972 байт, скачан: 422 раза)
Анфиса
Гроссмейстер

Всего сообщений: 472

25 фев. 2010
Хорошие конечно аппараты, а кто-нибудь сталкивался с повышенной влажностью, есть како-нибудь аппарат который ее собирает?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Есть {......... }
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 2601

27 мар. 2011
Мы тоже при рождении доченьки купили ПОЛАРИС увлажнитель, мне очень понравилось, и ни шумный он вовсе,.
Мирта написал:
[q]
А еще, если эфирное масло пихты или ели в увлажнитель добавить, говорят сильно полезная штука получается. От разных вирусов хорошо защищает.
[/q]

А это в любой увлажнитель можно????
Юля31
Участник

Всего сообщений: 93

27 сен. 2013
Хотим тоже приобрести увлажнитель, но у нас продаются сейчас только ультразвуковые(( А в интернете читала что действие ультразвука не доказано. У кого-то голова начинает болеть у кого-то кошки об стену бьются))) Хочется паровой. Может кто-нибудь посоветует?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Поднимаю старую тему, т.к. возникла необходимость в покупке очистителя воздуха. Поделитесь отзывами о своих, если у кого-то дома есть.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 811

8 дек. 2013
у меня уже второй стоит. Первый начиталась в инете негатив о ультразвуке. Купила холодного типа фирму не помню. Херь. Увлажнения не ощущаешь а шумит мама не горюй ночЬю не включишь. Купила ультрарзвуковой Ирит (в сп 800р) супер, очень довольна, пользуемся около 3 лет, шумит тихо, кошки живы, голова не болит. И увлажнение реально чуствуется. жрnmэ
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 464

1 апр. 2014
У меня борк а511, хорошо чистит, работает тихо, 3 скорости, сменные фильтры, нам нравится)
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Ольга, купила воздухоочиститель?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Galya_mamaAni, работает круглые сутки? мне так страшно будет оставлять его включенным, уходя из дома.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 464

1 апр. 2014
Да, у нас постоянно включен, все нормально)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Всего сообщений: 502

26 мая 2014
Всем привет!!! У нас увлажнитель BONEKO, ультразвуковой. До него было 2 китайских, не на долго хватило их. Вещь хорошая, когда болеют дети и в период отопительного сезона включаю. Уже 3 года как. Работает тихо. Вообще довольна им. Когда уходишь, конечно лучше выключать
Petrovna
Новичок

Всего сообщений: 7

11 окт. 2015
А ионизатор воздуха у кого-нибудь есть?
Оксана 555
Почетный участник

Всего сообщений: 224

16 сен. 2015
{......... } Очиститель -ионизатор Супер -плюс-эко. Покупала за 2000руб несколько лет назад. Мыть пластины нужно через 2-3 недели(можно с мылом), или по мере загрязнения.. Мне очень нравится:компактный и простой, по приемлемой цене. Хватает на 16-20 кв. метров. Можно вообще не выключать. Шуметь начинает только когда сильно загрязнён.
Akella
Почетный участник

Всего сообщений: 129

29 июня 2015
В последнее время одна реклама в этих разделах! Раздражает. Зарегистрироваться на форуме с заболеваниями сердца и написать одно сообщение с рекламой
*Ekaterina*
Модератор раздела

Всего сообщений: 3052

10 нояб. 2010
Akella, да, неприятно конечно, что регистрируются и спамят. Поэтому, если не досматривают модераторы, пожалуйста, сообщайте в ЛС модераторам о таких непорядочных участниках! Спасибо! :)
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
На всех форумах эти спамеры. Екатерина правильно говорит, надо модераторам сообщать если такое увидели. Мы тоже все не можем охватить, иногда и просматриваем.
Akella
Почетный участник

Всего сообщений: 129

29 июня 2015

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Ок. Я думала на нашем сайте это разрешено, поэтому они спамят..
lolohka
Новичок

Всего сообщений: 1

30 сен. 2016
Уже во всём мире доказано, что при использовании очистителя воздуха с ионизатором, частицы пыли связанные с заряженными ионами в большем количестве оседают на лёгких, что является опасным для нашего организма. Лучше покупать воздухоочиститель обычный, без дополнительных функций, чтобы он мог на 100% выполнять свою основную задачу. На своём опыте могу сказать, что очень хорошо справляется с очисткой воздуха в помещениях, где живут аллергики, швейцарский IQAirAllergen-100.
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 62

17 мая 2018
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий)
  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5