Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что делать с руками?

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
Иллюзия счастья https://www.youtube.com/watch?v=LfVn2zZSYgs - Армаг ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Что делать с руками?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что делать с руками?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Тема такая: я долго уговаривала мужа сделать ремонт в прихожей после того, как нас залили соседи сверху, и прихожка приобрела очень непрезентабельный вид. Муж не сдавался. Тогда я пошла в строймаркет, купила шпатлевку гипсовую, обои, клей и начала ремонт самостоятельно. Ободрала обои и занялась выравниванием стен. Дело увлекательное, однако не настолько легкое и быстрое, как это кажется после просмотра программ типа "Квартирный вопрос". Так вот, замесила первую партию и прямо на живую, без перчаток принялась работать. Через какое-то время я поняла, что это было большой ошибкой, руки все сморщились до ужаса. Я намазала их жирным кремом, вроде все нормально стало, надела перчатки, которые, правда, быстро продырявились, и принялась опять за работу. К вечеру половина прихожки была белая и красивая, а мои руки просто мрак! Я просто запустила из в банку с жирнющим кремом и так и сидела. А сегодня любой контакт с водой, даже минутный вызывает их сморщивание и обезвоживание, как после длительного контакта с водой. Ощущение препротивное. Я даже посуду еле-еле помыла, меня уже всю покорежило. Вот, даже белье из стиральной машины не могу достать, оно мокрое и мне аж противно от мысли об этом. Что делать? Мужу заказала десяток хозяйственных перчаток хотя бы чтобы посуду помыть. И вот сижу уже целый час, не могу пойти и помыть голову, аж плохо от этого ощущения становится. Так и чувствую, что кожа сворачивается. Как же мне избавиться от этой реакции на воду? Что делать с руками?
РS и ремонт мой медным тазом накрылся, наверное.... :sorry: :115:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А как так получилось, ты что руками стены выравниваешь?
С руками так пару суток промучаешься, питательный крем наноси почаще. А лучше если мазь возьмешь в аптеке какую-нибудь, типа Д-пантенола. Еще можно масло облепиховое, хорошо все заживляет. И ремонт на недельку отложи, а еще лучшепусть муж этим вопросом занимается. Я вот тоже вспомнила, жили в общажитии и я одно в коридоре ремонт делала, он с ночной смены был, ну думаю выспится и поможет мне, пока он выспался я уже обои почти доклеела. Но я стены не выравнивала, просто старые оборвала обои, помула, прогрунтовала, дождалась пока высохли стены и наклеела обои, правда еще побелила и плафон помыла.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tasty, в аптеке продается водный ланолин, в рецептурном отделе, он очень хорошо помогает. Смазать руки на ночь и одеть перчатки из ткани, да и в дальнейшем можно и днем наносить его. Просто за ночь руки лучше размягчаются и будут хорошенькие. Самое хорошее средство.
И согласна с Надей, что пантенол тоже очень хорошо.
А вообще я бы эти два средства смешала. Получится, что ланолин увлажняет хорошо и пантенол заживляющим эффектом обладает.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ну, не руками, шпателем таким широким, но руки-то все равно мокрые. Это, видать, гипс из меня всю воду высосал... А муж у нас на новой работе, пропадает до 8-9 часов вечера на работе, а то и в субботу с воскресеньем, так что его никак не привлечь, и так устает жутко... А у меня сессия была установочная, я отпуск взяла, у меня остаток 2 недели был, вот и решила, что надо что-нить полезное по дому сделать
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tasty, быстный эффект дает вода из под отварного картофеля( без мундира), подержать в теплом отваре руки минут 20, затем крем нанести. А на ночь ланолин.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
И ручки будут загляденье!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мирта, Надюша, спасибо, так и сделаю, куплю и ланолин, и пантенол, хотя пантенол надо дома поискать, у Лады, по-моему, в аптечке был, мазали ей раньше пятна на коже - аллергия была. Блин, ну как голову-то помыть? А то меня в аптеке-то испугаются, еще что-нить пропишут))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О да, я тоже про волшебное свойство картофеля слышала, но сама не пробывала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tasty написал:
[q]
Блин, ну как голову-то помыть? А то меня в аптеке-то испугаются, еще что-нить пропишут
[/q]

Да ты шапку одень! В аптеке твою голову не увидят :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Мирта написал:
[q]
быстный эффект дает вода из под отварного картофеля( без мундира
[/q]

О, я как раз собралась сегодня пюре картофельное делать. Испробуем. Спасибо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У меня ланолин есть, я зимой и летом после сада пользуюсь для рук им - хорошо смягчает
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Да ты шапку одень!
[/q]

Надь, не поверишь, но шапки у меня давно нет. Что-то я как-то без них обхожусь. У меня голова сильно потеет в шапке и прически никакой после этого, поэтому я всегда просто капюшон пуховика одеваю, в нем тоже очень тепло. Голову мыть все равно придется, я прям чешусь вся уже. Буду стоять в аптеке и почесываться, подумают еще - педикулез какой-нибудь и вообще выгонят меня!))))
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я как-то хотела ланолин в аптеке купить, Ладу когда кормить только начинала, она мне всю грудь усосала, хотела мазать ланолином, да что-то он больно дорогой был (для груди), так и не купила. Да, надо иметь такие вещи под рукой. Я целую банку дава измазала на руки, и крем для рук как назло закончился. Намазала кремом для ног )))) Кушать еще готовить ведь надо, опять эта вода. Вчера отмазалась, купила мантушки и в пароварке сготовила, накормила своих. Сегодня все же придется с водой опять встретиться.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дочь попроси, пусть она тебе помоет, не все же тебе ей мыть.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tasty написал:
[q]


Буду стоять в аптеке и почесываться, подумают еще - педикулез какой-нибудь и вообще выгонят меня!))))
[/q]

:s4: :s4: :s4:
Эффект должен быть наоборот хороший - очередь в аптеке разбежится :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Дочь попроси, пусть она тебе помоет, не все же тебе ей мыть
[/q]

еще ее из сада забрать надо, я до того времени себе голову раздеру... ЭЭЭх, пойду страдать, по-быстренькому может получится...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Мирта написал:
[q]
Эффект должен быть наоборот хороший - очередь в аптеке разбежится
[/q]

:s4: :s4: :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tasty, а перчаток нет резиновых голову помыть?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
как и следовало ожидать, подушечки пальцев тут же покорежились все, как противно....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Мирта написал:
[q]
а перчаток нет резиновых голову помыть
[/q]

а перчаток уже нет... Намазала лицо кремом Ив Роше, а ручкам там хорошо стало. Только вот его жалко на руки-то.... дорогой зараза
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Tasty Я тоже раньше работала без перчаток. После одного случая такого себе не позволяю. Мне тогда помог крем "кливен" наносила несколько раз. Сейчас что-то он мне не попадется.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А Кливен на самом деле пропал. Неплохая косметика была, и недорогая.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ой, какая хорошая тема!
Если кожа сухая, то можно сметаной помазать руки, или в крахмале подержать. Я частенько страдаю, руки на работе часто мою, вечером еще надо посуду мыть и белье стирать, да мало ли что, а ощущение и правда-ужас! Меня иногда аж коробит от этого. Еще плохо вот, что-если образуется трещинка на руках или царапинка-она очень долго не заживает и болит..
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Девочки, вы будете смеяться, но я опять со своей мазью влезу)))) Незаменимая в хозяйстве, особенно в холода, когда кожа кукожится...
100 мл лампадного масла (в церкви продается) на 40 гр воска (продается на базаре там же где мед), доводится до сотояния вот-вот закипит и разливается по баночкам с широким горлышком, чтобы легче достать.
Потрясающе смягчает и заживляет.
Пардон, если надоела, больше не буду расхваливать ... а то как-то навязчиво получается :30:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лена, ну что ты?! Совсем не надоела! Даже хорошо что напомнила, а то я хотела сделать и не вспомнила где рецепт ты писала. Теперь еще надо в церковь за лампадным маслом выбраться.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Елена_S, не переживай!
А еще вспомнила! Когда рис отварите -воду сливаете с каши-так вот, этот отвар тоже хорошо смягчает кожу, только надо держать в нем руки минут 5-7.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Елена_S, вы про вазелиновое масло говорите, классная штука. Мама раньше с работы приносила, мы им осеннюю и зимнюю обувь мазали, как кремом, чтобы не промокала в сырую погоду. Может, даже в хозяйственном магазине продают, надо спрашивать.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Нет, девочки, отвары - не та тема. Мне не размягчать кожу надо, а восполнить ее влагу. Она итак слишком мягкая, как будто часа три в ванной просидела. Картофельный отвар, к примеру, дал тот же эффект, что и простая вода, кожа опять покоробилась вся, одним словом сидела я вечером вся в пантеноле, но муж моих страданий не понял, принес мне перчатки резиновые - арбайтен, дорогая! А масло вазелиновое у меня по-моему есть, покупала когда-то для массажа. Хотя это все, по-моему, немного не то. Лучше всего помогает жирный крем с увлажняющим эффектом. И лучше всего тот, который не оставляет жирной пленки, так как приходится долго ждать, пока это все впитается или просто вытирать салфеткой.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Что делать с руками?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5