Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло в 26 лет

 

Ещё одна история с Тетрадой Фалло Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Тетрада Фалло в 26 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло в 26 лет

Ещё одна история с Тетрадой Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Всем огромный привет! Меня зовут Даша у меня порок Тетрада-Фалло. Мне 26 лет. Родилась я очень маленькой, хотя и сейчас то не особо крупная) Закричала сразу, но через несколько часов стала синеть, меня перевезли в детскую больницу где и был поставлен диагноз-порок сердца! Маме сразу сказали, что я не жилец, откажитесь, зачем вам это все, родите себе еще и все в этом духе. Но мама никого не слушала. У нас еще не оперировали такие пороки и нас направили в Москву в Бакулева, там мне и сделали первую операцию. По рассказам мамы я росла очень активным ребенком нечем не отличалась от сверстников. В Москве сразу сказали, что со временем потребуется еще одна операция, так я дожила до 9 лет и мне сделали радикальную коррекцию порока. В школе я была освобождены от физкультуры, это было мое единственное официальное освобождение от физических нагрузок)) так как в остальное время я была очень активной и ничем себя не ограничевала. Я была обычным подростком, гуляла по ночам, ходила по дискотекам и даже баловалась алкоголем, хотя сейчас конечно понимаю, что с нужно было беречь себя, но как говориться... "еслиб молодость знала..."Сейчас конечно же это все в прошлом, спокойная семейная жизнь, работа, дом. Чем старше я становилась, тем больше стала задумываться о семье и детях, смогу ли я выносить и родить ребеночка... Сейчас я живу с молодым человеком уже 4 года и я до безумия хочу иметь ребенка, неважно какого пола, главное чтоб он был! И я бы конечно никого наслушаясь решилась бы на этот шаг, но здоровье стало как назло меня подводить... с детства не привыкла ниначто жаловаться, всегда все переживаю в себе, но сейчас душа болит как никогда... Дело в том, что мне надо менять клапан легочной артерии, это еще одна операция, но в детстве я ничего не понимала и конечно не переживала, а сейчас я все понимаю, есть риск так как это 3 операция на каторую надо как-то решиться, потому что сомочувствие плохое мучает удушье и сильная слабость в таком состоянии не о каком ребенке и речи быть не может! Так что вот девоньки такие дела, что делать сама не знаю...
спасибо тем кто прочел)) буду рада пообщаться :tongue:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Daha100l, :m8:
Я почти твоя ровесница, порок у меня другой, но сейчас стоит механический клапан в аортальной позиции.
Расскажи, где ты территориально живешь, какая клиника к тебе ближе?!
По поводу необходимости операции и где ее делать, выложи последние данные (УЗИ, ЭКГ) в вопросах специалистам, лучше задать каждому врачу свой вопрос.
Они тебя сориентируют по срокам (надо ли делать, когда, в чем суть операции-если ты этого не знаешь, конечно)
Принимаешь ли сейчас какие-то лекарства?

а вообще, молодец, что задумалась о себе прежде, чем заниматься ребеночком. Приведешь свое сердечко в порядок и будут у тебя детки! От всего сердца тебе этого желаю!
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Привет Оl4ik. Спасибо за теплые слова! Я живу у метро Сенная площадь. У нас недалеко центр Алмазова, сейчас пытаюсь добиться обследования у них, но они как то не очень мне рады, не любят после других брать поциентов. Лекарства никакие раньше не принимала, разве что витамины) сейчас пью Веропамил.
а какая у тебя операция на клапане была полосная или эндеваскулярная?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
механические клапаны устанавливают только при открытой операции(
давай пробивайся в Алмазова и тщательно обследуйся! Удачи! Не пропадай!
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
А почему биологический не поставили? Или механических лучше? В чем разница между ними? И еще такой вопросник где делали операцию?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
биологический протез надо менять со временем. В легочную позицию ставят только биологический протез. Но с ним вы можете рожать, если у вас нет сердечной недостаточности. В аортальную позицию ставят и био клапаны и механику. Механические лучше тем, что поставили и менять не надо, но при этом надо пить препараты от тромбозов всю жизнь. Вас в Бакулево кто оперировал. Вам в Бакулево протезировали легочный клапан протезом.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
В аортальную стараются ставить механические протезы, так как в этой позиции биоклапаны быстро изнашиваются!
операция была сделана в Бакулева
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Спасибо за ответы) Кто именно оперировал стыдно, но не помню. На сколько я знаю клапан у меня свой сейчас стоит, но на нем регульгитация 3-4ст. ставят.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если у вас свой клапан легочной артерии вам и менять не надо будет. Надо понять причину регургитации недостаточности 3-4 степени на клапане. И после этого если возможно и пластику клапана сделают. И клапан у вас будет ВАШ родной!!! !! ВАм надо сделать видео запись узи сердца и отправить в Германию Овруцкому Станиславу Борисовичу, он по видео узи посмотрит. Если у вас клапанное кольцо и створки более менее нормальные, есть возможность надеяться на пластику клапана. Главное, чтобы вовремя первой операции ТФ клапанное кольцо не рассекалось. Тогда пластика клапана возможно получится!!! Спросите у мамы, наверное мама знает кто вас оперировал.
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Видео запись можно сделать в любом центре? я просто так еще не делала, обычно просто давали рас шифровку на листе бумаги. И еще что касаемо клапана не лучше его заменить био протезом, чем опять делать полосную операцию чтоб его восстановить?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Самое лучшее это сделать пластику СВОЕГО РОДНОГО ЛЕГОЧНОГО КЛАПАНА!!! !!! пусть это открытая операция, но клапан будет ваш родной!!! За это борются и кардиохирурги и пациенты счастливы жить именно со своим клапаном!!! !! Если вам заменят клапан протезом, вы обрекаете себя на повторные операции, так как легочный клапан протезируют БИО протезом, который надо менять переодически. При ТФ почти всегда клапан меняется через полостную операцию. Если вам можно ваш легочный клапан сохранить, это счастье!!! !! Но где именно в России, сделают удачно пластику клапана не знаю... Возможно сделают, возможно нет. Это надо знать к кому из кардиохирургов вы доверетесь. В Германии это делают!!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Видео запись могут сделать в любом кардиоцентре.
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Насчет операции я думала может в Бакулева?! все таки 2 операции были сделаны там. Насчет Германии не думала, но говорят, что там очень хорошие врачи! Но это так далеко!(
А что вы думаете по поводу Бакулева и Алмазова? Про Алмазова вообще как-то мало известно... хотя в отзывах вроде его хвалят все...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша вы сьездийте в Бакулево, посмотрите, что вам скажут..... Могу вам заранее сказать, что вам скажут Бакулевцы, с этим живут..... Приехжайте через 6 мес... так они вас будут динамить до того момента, когда у вас начнется декомпенсация, пойдут отеки, печень увеличится... Если войдете в доверие к кому нибудь там из врачей, они вам на ушко посоветуют в Германию.... Так как Био клапаны, сделанные в России это ужас ужасный.... И пластику они вам не сделают, если даже на это будет возможность.. Просто не умеют вот так... Про Алмазова не знаю ничего....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рожать вы можете если вам сделают пластику клапана. С протезом био тоже рожать сможете. Конечно придется быть под наблюдением врачей, так как может вырасти градиент давления на клапане при беременности.
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Спасибо большое за Ваши ответы) Честно говоря я уже была в Бакулева, мне там и поставили тяжелую пульмональную недостаточность. И отослали в Алмазова на дообследование(зондирование и ангиографию) сейчас пытаюсь добиться обследования там...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А чего вас Бакулевцы отослали в Алмазова... Как всегда сами сделать не могут ничего.... Вы у кого в Бакулево были. У Подзолкова и Ивановой. Кроме дообследования в Алмазова, какие рекомендации и прогнозы дали Бакулевцы...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оперировать вас Бакулевцы если и возьмут, только в стадии декомпенсации... любой не удачный исход операции они спишут на сердечную недостаточность... Бакулевцы бояться повторных операций как огня. Они говорят спайки в грудине, мы можем порвать вам сердце...... Живите с недостаточностью 3-4 степени ничего страшного.... а как будет ваше состояние НИКАКОЕ.... тогда мы вас ждем....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша, все же кто вас оперировал в Бакулево? Если вы ездили в Бакулево на консультацию кардиолог приглашает почти всегда кардиохирурга, который оперировал вас когда то. Вы к ним приехали с большой пульмональной недостаточностью, значит вас должен был консультировать кардиохирург. Вас он консультировал?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Daha100l, все-таки не понимаю, почему нормально не обследуют (отказываются) в Алмазова?
по поводу пластики-это действительно считается лучшим вариантом в сравнении с любым протезом клапана, однако в России редко кому делают пластику. можно выяснить мнение кардиохирурга Невважая из Пензы на этот счет. Возможно, что он предложит Вам пластику, но сначала все равно придется выяснять вопросы с пульмональной недостаточностью
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оль да все тут понятно.... Алмазова также, как и Бакулево открещиваются от пациента с пульмональной недостаточностью 3-4 степени. В любом случае пациентку надо оперировать, убирать недостаточность на легочном.... Это либо пластику надо делать, но в России ее не умеют делать, либо вшивать не качественный Российский протез.. Который через максимум 2-3 года полетит... Ни кто не хочет брать на себя ответственность, заранее знаю исход.. Если кардиоцентр берет на зондирование и ангиографию, то это означает, что они потом и прооперировать должны... Врачам, зная эту ситуацию проще не брать на обследование, потому, что прооперировать они не могут... Знают они последствия операции. Им проще сказать с этим живут... и отправить домой на 6 мес и так динамить до конца... Даша вы посмотрите в заключение узи, есть ли клапанное кольцо в легочном клапане. Из этого можно будет понять, возможна ли пластика в вашем случае. Если клапанное кольцо рассекалось, то пластика в этом случае не возможна. Иногда это можно понять только, когда открывают грудину, уже в процессе операции. Напишите НеважаюТ, Овруцкому С. Б.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Далеко не всем ставят отчественные протезы, не по квоте купить импортный однозначно можно
Даша, попробуйте написать в Пензу, приложив узи
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если уж покупать за свой счет импортный протез, контегра импортная достаточно дорогая, то есть смысл и операцию делать не В Росиии...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Можно купить импортный протез и не факт, что именно этот протез поставят... Есть знакомый из Бакулевки, который оплатил импортный протез митрального клапана и до сих пор не знает, какой именно ему вшили российский или импортный...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

мот написал:
[q]
то есть смысл и операцию делать не В Росиии...
[/q]

безусловно, когда есть такая возможность, но у большинства россиян, тем более взрослых, такой возможности, увы, нет(((( и фонды ее не дают

Даша, извини, мы тут уже немножко отклонились в сторону ;)
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Я так поняла, что в Бакулева не получиться сделать это эндеваскулярные методом? Но нам хирург сказал, что если мне откажут в Алмазова, то приезжайте мы вам все сделаем... А теперь прочитав такие отзывы я даже не знаю.. А кто нибудь знает в Германии сколько это будет стоить?
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
В Алмазова мне официально отказали, завтра надо ехать забирать отказ...((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша в Бакулево не получится сделать эндоваскулярным методом. Я бы на вашем месте Бакулево даже не рассматривала с вашим случаем. Не потянут... Реанимация никакая в Бакулево.. Риск очень большой.. Там высокая летальность.. Если вам Бакулево откажут, просите письменный отказ и попробуйте в фонды обратиться... Но скорее всего Бакулевцы вам не дадут письменный отказ. В Алмазова честнее, они дали письменный отказ. Поробуйте к Неважаю Т. обратиться, он вам скажет все как есть, честно. Но если у вас есть возможность, то это Германия!!!
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
А в Германию если ехать, то как это все организовать? у меня ведь даже загранпаспорта паспорта нет. Деньги найти можно, тем более когда стоит такой серьезный вопрос, но честно такое состояние, что уже вообще ничего не хочется...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Напишите Овруцкому СБ, сделайте видео Узи и отправьте. Вам он вышлет счет вашей операции.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша а какое у вас сейчас самочувствие, что беспокоит вас
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша, вы по конкретнее спросите у Софьи Михайловне, Что вам дальше делать.. Она вам отвечает вопросом на вопрос.... Если уж ее делегировали Бакулевцы отвечать за бакулевцев, так пусть отвечает.... Пусть разбираются Бакулевцы, что с вами делать дальше... После операции, сделанной в Бакулево у вас появилась это большая недостаточность.... Пусть отвечают эти горе врачи.., а то привыкли спихивать на другие кардиоцентры, и отпралять на 3-6 мес наблюдать... Чего наблюдать то..... Недостаточность 3-4 степени никуда не денется сама..... ЕЕ оперировать надо а не наблюдать!!! !!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Не могут Бакулевцы прооперировать, пусть дадут письменный отказ!!!! Даша требуйте, берите диктофон и вперед.. Пусть, эти горе врачи наконец то признают свою профнепригодность и не состоятельность....
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Сомочувствие не очень, сильная слабость, и периодически душит, но бывает и нормально все...
Я уже писала кому только можно на сайте Бакулева, конкретно мне ничего не могут ответить, попытаюсь через Софью Михайловну достучаться ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша вы написали Овруцкому С. Б., Бакулево вам и не ответит конкретно ничего..... Бояться они вас оперировать.....
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Спасибо за адрес, да я написала надо отправит документы, выписку, узи и прочее, сейчас этим займусь)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ПОТОМ напишите. что скажет ОвруцкийС. Б.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Тетрада Фалло в 26 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5