Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП - хочется узнать об операции от переживших ее

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ДМПП - хочется узнать об операции от переживших ее
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП - хочется узнать об операции от переживших ее

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Danija
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2013
Здравствуйте. У меня обнаружили порок сердца, неожиданно, в 25 лет при прохождении медкомиссии для приема на работу. (Принять на работу, кстати, из-за диагноза отказались.) Все кардиологи, каких встретила в Оренбургской областной клинической больнице говорят об операции как о неизбежном. Но у меня нет жалоб, хотя после того, как выяснила диагноз, сердце иногда слегка побаливает, наверное, просто стала к нему постоянно прислушиваться.

В заключении написано ВПС: ДМПП во вторичной части 9 мм. с лево-правым сбросом. Пролапс передней створки митрального клапана 7 степени с регургитацией 7 степени. Ложная хорда в полости левого желудочка. Это выписка результатов второго УЗИ, на первом увидели ДМПП размером 15 мм.

30 июля ложусь на первый этап операции - поставят баллон перед заказом окклюдера. Операция, конечно, будет платная, но даже не в этом дело. Просто порок не влиял на качество моей жизни: спокойно училась, вышла замуж, естественным путем родила ребенка в 23 года, даже не догадываясь об этой проблеме. Сейчас собираюсь отдать сына в детский сад и устроиться на работу. Учусь в аспирантуре. Боюсь, что операция нарушит обычное течение жизни. Так уж ли она необходима? Чем может грозить такой порок? В общем, нахожусь в смятении, буду благодарна за помощь и советы.
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
привет!

У меня порок обноружили в 30 лет, когда я была на 28 неделе беременности. Нашли случайно, никаких жалоб не было. Ни сном, ни духом. Беременность отходила легко и сама родила, благополучно грудью выкормила сына и примерно в 11 ребенкиных месяцев сделала операцию.
Дырочка у меня была аж 3 см в итоге, и в России отказались закрывать окклюдером. Благополучно закрыли в Германии.

Операция окклюдером это фигня. По крайней мере у меня легко прошло. Меня в четверг положили, в пятницу прооперировали, а в субботу выписали, и я уже с мужем на арендованной машине кататься по окресностям поехала. А в понедельник уже прилетела домой и начала и работать, и ребенка таскать, и делами домашними заниматься. Как к зубному сходила, короче.

Мой муж специально спрашивал у немецкого доктора про физические ограничения. Так вот мой доктор скащал, что на третий день никаких ограничений, можно в спортзал и тд. Это мнение немецких врачей.
Единственное мое последствие от операции это небольшая тахикардия в течении первых недель (это нормально и врач сказал, что два месяца может быть подобное, потом пройдет). у меня вроде устаканилось уже. Еще есть синяки на руках и ногах, так как прописали препараты для разжижения крови. От малейшего прикосновения синячина. Но в России только аспирин вроде прописывают, а от него нет такойреакции, полагаю.
Danija
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2013
Привет, Вишня! Спасибо за отклик:) Вы меня успокоили немного, да и посидела в интернете, на форуме здесь почитала и поняла, что все не так страшно, а что нашли сейчас, а не позже - это даже хорошо. Морально готовлюсь к операции)) Надеюсь, что выйду из больницы обновленной и со свежими силами примусь за дела! Вам здоровья и добра!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Danija :m8:
Знаю девушку здесь Rinna_73, она недавно оклюдером закрывала свой ДМПП.
asik
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2012
Danija, здравствуйте! Как вы??? Как прошел первый этап??? Мне 15 июля поставили окклюдер в Астраханском кардиоцентре. Очень боялась самого процесса, переживала за результат... Но все напрасно! Полчаса не очень приятных ощущений и все! Нет вашего порока! Не волнуйтесь и не бойтесь ни в коем случае! Удачи Вам!!!))))
swetlanka
Начинающий


Откуда: тульская область
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
мне 17 июля делали полостную операцию по закрытию ДМПП- сейчас чувствую себя хорошо, принимаю тромбоасс, уже грудина сраслась, могу поднимать свою дочку!!! желаю всем удачи и здоровья!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ДМПП - хочется узнать об операции от переживших ее
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5