Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У меня Врождённый Порок Сердца

 

Мне 24 года, у меня ВПС. Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   У меня Врождённый Порок Сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У меня Врождённый Порок Сердца

Мне 24 года, у меня ВПС.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Здравствуйте. О себе пытаюсь написать уже третий раз: то интернет отрубиться, то свет выключат.
У меня сложный ВПС (диагноз, поставленный в Бакулева: правосформированное, праворасположенное сердце, дискордантные предсердно-желудочковые связи, двойное отхождение магистральных сосудов от артериального желудочка, морфологически правого, гипоплазия венозного желудочка, комбинированный стеноз легочной артерии, множественные ДМЖП), мне 24 года. В 4 года делали операцию в НИИПК Мешалкина - кава-пульмональный анастамоз. В 12 лет делали зондирование в Бакулева, в операции отказали из-за сложности порока, туда же посылала документы в 18 лет (и еще в институт трансплантации в Питере), снова отказ из-за сложности. После этого жила как живется, пила таблетки, о болезни старалась думать поменьше, думала что шансов на операцию у меня уже нет, но с каждым годом чувствую себя все хуже, таблетки помогают мало. Вообще, до пятнадцати лет беспокоила только одышка при нагрузке и быстрая утомляемость, да еще всякие сопутствующие заболевания. Потом началась тахикардия, аритмия, боли, одышка в покое... сердечная недостаточность вобщем. В кардиологии лежу раз в год, капают там всем одно и то же и выписывают через10-12дней не зависимо есть ли улучшения, да еще и постараться очень нужно, чтобы попасть туда прокапаться( "у нас мест нет, мы берем только инфарктников...")

В этом году решила, что хватит с меня местных кардиологов, которые только и говорят: "А что вы хотите, у вас такой порок" и поехала в сентябре в Мешалкина. Что я хочу от этой поездки незнала сама, о возможности операции я уже давно и не думала, просто хотела поговорить с более знающими врачами. Там сказали что анастамоз зарос до 1.49см, и определить его функциональность достоверно не удается. Предложили делать зондирование и после него решать вопрос об операции. Из слов кардиолога я поняла, что шансов что они согласятся оперировать не очень то много ( вроде бы из-за высокой артериальной гипертензии но может я что-то путаю). Если честно, слова об операции меня повергли в шок. Одно дело когда ты ребенок и за тебя все решают родители, другое дело решиться самой, тем более что с мыслями об операции я рассталась уже давно. Мне очень помог ваш форум. Я приехала из Новосибирска и стала искать в интернете информацию о пороках, анастомозе и т. д. (я читала об этом довольно давно, потом забросила) и нашла этот форум. Когда я почитала, сколько операций на первых годах жизни переносят детки, как спасают тех, кому местные врачи говорили "не жилец", какие операции сейчас делают и какие пороки исправляют... Вобщем, сейчас я мечтаю только об одном, чтобы мне в очередной раз не отказали, а там будь что будет. Не представляб что буду делать если откажут.
Квоту я получила, 10 декабря меня ждут на госпитализацию в Мешалкина. Кто-нибудь будет там в это время?

Видела тему о повзрослевших детях с ВПС. Кто хочет задавайте вопросы, обязательно расскажу.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
MOOOWIK добро пожаловать к нам на форум :m8:
прочитав вашу историю и пришла в шок. да вы героиня и очень отважная девушка.
самое главное не опускать руки, продалжать борьбу и добиватса.
:m5: :m5:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
ejlena, спасибо
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
MOOOWIK, удачи вам!!! Пусть все сложится хорошо!!! Медицина не стоит на месте, вам обязательно помогут!!! А мы будем с вами!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
MOOOWIK, до 10 декабря не так много времени осталось! Пусть у вас все сложится хорошо и вам помогут в Мешалкина! мы всем форумом будем ждать от вас вестей! Удачи!!! !
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
MOOOWIK! Удачной Вам операции! Держитесь! Всё будет хорошо, старайтесь не болеть перед операцией, берегите себя! :spartak:
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Удачи! От всей души Вам всего наилучшего! :spartak:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
MOOOWIK, добро пожаловать на форум!!!! Боритесь за себя и не опускайте руки !!! У вас всё обязательно получится !!! Удачной вам поездки в Мешалкино!



:m8: :m5: :m8:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
MOOOWIK рада видеть вас вновь. :21: Еще раз перечитала вашу историю. Как у всех она не очень веселая. но у вас правильный настрой. И мы будем молиться, чтобы у вас и врачей все получилось. Пишите как идут дела :38:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Спасибо большое всем за поддержку :44:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Желаем вам удачи, вам обязательно помогут, самое главное верить в это и не опускать рук. Всего самого хорошего!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
MOOOWIK! Я хочу Вам пожелать удачной поезки в Мешалкино, огромного здоровья и сил!
Не представляю, как это решиться на операцию, если всю сознательную жизнь знаешь, что это невозможно!
Боритесь! А мы вас поддержим! :n6:

Могу добавить, что девять лет назад от моей дочки отказались все, ей стало совсем плохо и в панике на свой страх и риск я еле дышащую увезла ее в Мешалкино. Третировала Горбатых долго очень, он не мог решиться. Не знал с чего можно начать, чтоб облегчить состояние. Показал нашу ангеограмму всем хирургам, которые приезжали туда в то время на международную конференцию. И решился! Было очень страшно, сложно, плохо, тяжело. Неделю он жил с моей дочкой в институте, даже домой не уезжал. В общем выходили мне тогда дочку, дали ей второй шанс на жизнь. Мы каждый год ездим туда на консультацию. Ждем следующих этапов лечения. Но оптимизм не теряем ни мы ни врачи из Мешалкино. Там работают Хирурги от бога и просто очень хорошие люди!
Верю, что у Вас все получится!
Serg
Новичок

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
MOOOWIK, у вас все будет отлично!!! !!!! !!
:m5: :m5: :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Совсем забыла добавить.
MOOOWIK! Вы совсем не выглядите больным человеком. На фото цветущая молодая девушка!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Да, летом я вполне нормально выгляжу :11:, маскируюсь :s2:, даже на работу устраивалась не говоря что у меня инвалидность, зато зимой вся синяя хожу, все смотрят, вопросы глупые задают типа: "Ой, а что вы такая синяя? А у вас руки обожженые? А что вы синим лаком ногти красите?", но на таких грех обижаться.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

MOOOWIK написал:
[q]
зато зимой вся синяя хожу, все смотрят, вопросы глупые задают типа: "Ой, а что вы такая синяя? А у вас руки обожженые? А что вы синим лаком ногти красите?", но на таких грех обижаться.
[/q]

Господи, что с дураков взять?!
Я сама один раз встряла подобным образом. Мы с дочкой в больнице лежали и там была мама с шестилетним сыном. Он все время ездил у нее на руках. А мама такая худенькая была. И один раз мы в лифте ехали, я мальчишке говорю, что мол не стыдно на маме все время ездить? А мама спокойно очень мне ответила, что у мальчика разрушаются тазобедренные суставы и ходить ему нельзя. Я долго перед ней извинялась. Но с тех пор, хоть синий, хоть в крапинку, хоть стоя на голове - слова не скажу никому. Мало ли что.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
MOOOWIK, желаю вам удачи и все ждут от вас новостей!!!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Ну все, я поехала. Всем счастливо, напишу как будет что-нибудь ясно.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ни пуха, ни пера!!!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Удачи !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Здравствуйте все! Я опять дома. Прокатились в Новосибирск просто так, мест не было в отделении. Когда я звонила в регистратуру, мне и не сказали, что звонить нужно, узнавать перед поездкой есть ли места, сказали приезжайте утром десятого и все. Я не спорю, надо было наверно об этом самой догадаться. Сказали в понедельник положат, в пятницу узнавать.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Здравствуйте MOOOWIK! Не растраивайтесь, что бог не делает-все к лучшему.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну ничего! В понедельник, так в понедельник!! А на счет анализов что сказали?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
На счет анализов врач сказала, что с такими пороками они могут и вообще не получаться, переделывать не будут. А вообще мне очень не понравилось как мы съездили. На счет операции врачу напоминала я, она говорила только о зондировании как-будто и не собираются ничего делать кроме зондирования. Надежда только на то, что решение будут принимать все-таки кардиохирурги. Причем она настаивала на оплате зондирования прямо сейчас даже при наличии квоты на операцию (хотя раньше речь шла о том, что я оплачу зондирование если в операции будет отказано, ни о какой предоплате не говорилось). Я еще выясню в пятницу, когда у них там принято оплачивать. И еще врач сказала, что не может меня положить и потому, что я пью кардиомагнил, а его надо прекращать пить за десять дней до зондирования, об этом она тоже не предупреждала. В общем неприятный осадок остался, как-будто делать операцию и не собираются, может я придираюсь? В любом случае, свежее зондирование мне все-равно нужно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хм, как странно, а нам кардиомагнил назначили как только мы легли на операцию, то есть за день до.
А нам эндоваскулярно делали, почти тоже самое что и зондирование.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Олечка не растраиваиса. нужно смотреть и на положительные стороны. видиш сколько ты узнала.
теперь будеш вооружена. я думаю ты уже устала от ожидания вот и начинают всякие мысли ползти. Вот увидеш, все получитса, и зондирование сделают и операцию.
Все будет хорошо. :n4: :n4: :n4: :n4:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
MOOOWIK, не расстраивайтесь, есть время морально подготовиться. А то, что в пн, может так лучше. Люди обычно с пн начинают новую жизнь :l1:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Те кто оперировался в Мешалкина подскажите пожалуйста, в отделении ведет тот же кардиолог который принимал или нет?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Совсем нет!!!! В отделениях другой врач и кардиохирург! И совсем все по другому, по семейному. И решения принимает комплект врачей после большого обхода во главе с заведующим отделения, который бывает по средам. В пн положат, во вт - понемногу обследуют, а в ср как раз обход. Получается очень даже удобно.
Олечка! Не расстраивайся! Их в поликлинике тоже можно понять с одной стороны. Пришла она на работу в плохом настроении, может дите ногу сломало (ттт, чтоб не сглазить) ну или еще что-нибудь. Так что по одному визиту не стоит судить о всей клинике. Поликлиника и отделения - это разные вещи и разные врачи! И потом. Перенос госпитализации может тоже к лучшему! А вдруг там в отделении в палате лежит вредная-вредная бабка? А к понедельнику ее уже выпишут! Но это я шучу... :s2:
С возвращением!
А ехать долго пришлось?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Oxana, я все понимаю и стараюсь не обращать внимания на мелочи и обо всей клинике ничего плохого не думаю, но все-таки рада что в отделении другие врачи. А до Новосибирска ехать нам ночь (часов семь) на поезде и назад тоже ночью, весь день поболтались на вокзале да погуляли немного (хорошо хоть тепло было).
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Те кардиологи, которые принимают, это врачи поликлиники, в отделении другие врачи, решение об операции принимают именно они, а вернее кардиохирурги. Если планируется операция после зондирования, то зондирование оплачивают (если операцию все таки не делают), после зондирования, по крайней мере именно так было чуть больше года назад для детей. Ну даже если оплатишь сразу перед госпитализацией, при выписке, если что то было ни так, как запланировано, делается перерасчет, нам возвращали деньги, т. к. мы там меньше пролежали, чем ожидалось. Если еще что то интересует, спрашивай, расскажим.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
УРАААААААААААААААААААА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Я вернулась домой!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляем!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ждали тебя с нетерпением!!!
Иди отпишись в Разделе Пожелаем удачи!!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Оля, с возвращением ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Что врачи сказали ?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Олечка! Еще раз: очень рады, что ты вернулась домой к НГ!
:yahoo: :spartak: :yahoo: :spartak: :yahoo:
Расскажи как дела? Что сказали? Будет ли операция? Все-все расскажи.
Как там клиника? Как врачи в отделении тебе? Лучше чем в поликлинике?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Легкое вроде зажило ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ Первый раз в реанимации дренаж вставляли четыре раза, все никак попасть не могли в то место где воздух, первые два раза под местной анестезией, потом уже под наркозом. Когда дренаж сняли второй раз, мне все казалось, что там воздух опять скапливается, под кожей по крайней мере пузырьки прощупывались. Расстроилась опять очень, готовилась уже что опять тыкать будут, а когда сделали снимок на следующий день и там все хорошо оказалось, я этому чуду поверить не могла!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
ТТТ, ЧНСг!!!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Операцию запланировали на февраль, нужно еще будет переоформить квоту. Оперировать будет Стенин Владимир Геннадьевич. Он обсуждал все возможности с Горбатых и решили что сложно, но можно попробовать. Зондирование показало, что то что увидели на узи все ерунда, анастамоз работает прекрасно, там нет у меня никакой синтетической трубки, а просто были отсечены и соединены два сосуда, шов получился качественный и вырос вместе со мной. Это был Гленн. Благодаря этому у меня сейчас и есть шанс на Фонтен. Еще нашли недостаточность трикуспидального клапана и планируют заодно сделать пластику на нем. А второй клапан у меня оказывается вообще отсутствует, а на его месте мембрана. В общем много нового узнала, хирург очень подробно мне все рассказал.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, а в детстве в каком возрасте операция была, и где?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
в 4 года там же в Мешалкина делал Горбатых
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Сейчас врачи увидели настоящую картину того, что у тебя в сердце. Тактику обсудят, прооперирую и "здравствуй, розовая Оля!"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, с возвращением домой! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :spartak: :spartak: :spartak:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля! Я очень рада за тебя! :yahoo:
Очень хорошие новости - возможность операции, после стольких лет "неоперабельности" это же здорово!!! Сейчас ты отдохнёшь, востановишься, а в следущем году, с Божьей помощью, присоединишься к нам, здоровым людям!!! :41 :41 :41
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ОЛя, зашла и вижу хорошие новости. Очень за тебя рада. :yahoo: :yahoo: :yahoo: КЛАссно, что зажило легкое. Просто замечательно, что есть возможность операции. Спасибо тебе Господи. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008

Тина написал:
[q]
возможность операции, после стольких лет "неоперабельности" это же здорово!!!
[/q]

Не то слово! :yahoo: Я, если честно, не верила в то, что они согласятся. Удивилась очень. Нет худа без добра - зато я уже знаю, чего ждать в восстановительный период и как там в реанимации, знаю к чему готовиться.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оленька! Очень рада за тебя. Поздравляю с наступающим новым годом! Пусть Новый год принесет исполнения всех желаний.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Олечка, пусть все у тебя пройдет хорошо!!!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Оля! Операция пройдет хорошо! Мы в это верим! Мы будем тебя поддерживать!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
20 лет на Гленне-Оля, надо в Книгу рекордов Гиннеса написать) ты молодчинка) все должно быть хорошо.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, привет! Что-то тебя давно не слышно :sorry:. Ты не забывай про нас :s10:. Как у тебя дела, как себя чувствуешь?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Да я каждый день захожу, посматриваю, пишу иногда... Чувствую я себя если честно плохо. На улицу выйти - это целый подвиг, вот завтра пойду в горздрав - подвиг совершать. Да и дома то - кушать приготовлю, все, легкие болят, сердце болит... Никогда себя так не чувствовала. С врачами договаривались на февраль, но уже думала в январе ехать может, да не успею наверно все анализы опять сдать и квоту переделать... да это я как плохо сильно становиться, так рвусь в январе ехать, но в феврале лучше наверное.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ты не раскисай самое главное. Ведь как говорят мысли материальны, думай что у тебя недомогания не от сердца и легких. а от чего нибудь другого. Держись. Все будет хорошо.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, ты не тяни. Если плохо себя чувствуешь, звони в Новосибирск, договаривайся и едь! Это тебе не шутки!! Мало ли что!!!
Завтра все на работу выходят, завтра звони и говори, что ты плохо себя чувствуешь. На спид, гепатиты анализы еще те должны действовать, а все остальное можно и у них сдать.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
NadeJda
+1000
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Девочки, позвонила сегодня в Мешалкино и договорилась ехать 20 января, правда еще надо в квоте отметку сделать, что она перешла на январь, все равно в Кемерово ее еще посылать. В общем я что-то трушу теперь, может надо все-таки было до февраля подождать, спокойно собраться, а то 20 уже через неделю...
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
не переживай, Оля, там врачи хорошие, все зделают как надо. А чего тянуть, потом тоже страшно будет. Лучше раньше, чем никогда. Будешь уезжать, напиши обязательно!!! !!!! !!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оля действительно чего тянуть если плохо себя чувствуешь и как правильно написала Анна страшно будет всегда. А на счет квоты, ты узнай может не надо делать отметку? Мы оформляли квоту в ноябре, так она у нас действительна по март месяц так врачи в Бакулева сказали. Правда мы ею еще не воспользовались.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Все уже узнала, отметку делать надо. Причем действительна она будет даже с отметкой до конца января и если протянут что-нить с операцией до начала февраля, то квоту менять надо будет(((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот совок, блин!!! :31: Оля, держись!!! Удачи!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

MOOOWIK написал:
[q]
Все уже узнала, отметку делать надо. Причем действительна она будет даже с отметкой до конца января и если протянут что-нить с операцией до начала февраля, то квоту менять надо будет((
[/q]

Оля, может тогда с февраля все начать???, а то правдв протянут еще и домой отправят????
Ты-то сама как?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Надо же как страна одна законы разные.... :m0: :m0: :m0:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008

Annna написал:
[q]
Оля, может тогда с февраля все начать???, а то правдв протянут еще и домой отправят????
Ты-то сама как?
[/q]

Ооох.... да вот сама теперь не знаю... Вчера так плохо было ночью и утром, вот и давай на январь договариваться.
Нет, раз уж договорилась - так поздно метаться, самой себя мучить. У них десять дней будет с двадцатого, надеюсь что сделают.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, ты давай потихоньку собирайся-целая неделя впереди. А если чувствуешь себя "неважно"-я думаю тянуть не стоит!
Чем ближе срок операции, тем чаще подкрадывается страх, по себе знаю. Я ведь оперировалась взрослым человеком, мне было что терять. Но сомнений не возникало никогда! Если нужно делать-значит надо делать.
Оля, ты со всем обязательно справишься! За тебя будут переживать твои родные и конечно все мы на форуме! А такая большая поддержка поможет тебе всё пережить!!! :24: :24: :24:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Олечка! Удачи тебе, настраивайся на все хорошее. Мы будем мысленно с тобой!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

MOOOWIK написал:
[q]

Все уже узнала, отметку делать надо. Причем действительна она будет даже с отметкой до конца января и если протянут что-нить с операцией до начала февраля, то квоту менять надо будет(((
[/q]


Оль, тебе главное с этой квотой попасть в больницу, а там, если какие то проблемы возникают во время твоего прибывания, они делают запросы уже сами, зато будешь под наблюдением врачей.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оль, может я могу чем помоч, все таки в Кемерово живу. Если позвонить или съездить, ты только скажи.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Я свое мнение скажу. Когда мы были в Новосибирске (с октября по середину января) у одной мамочки тоже квота заканчивалась. Тогда Ленько еще в отделении работала. Она сама с министерством связалась той области откуда мамочка с лялькой были и все продлила или подтвердила (точно не помню), но они остались. Так что тебе главное залезть в палату, а там на врача посмотришь, как кот в Шрэке - помогут по-любому.
Но это мое мнение. Я бы на твоем месте поехала. Только предварительно надо с ними созвониться и с министерством своим (может гарантийное письмо у нах взять?). Просто чтоб зря тебе по вокзалам не мотаться. А то Ольге моей было плохо на вокзале. Но с ней я была. И парень какой-то помог, до лавки ее дотащил. А я потом до поезда на чемодане ее везла (ее уже вырвало и ей полегчало, только дикая слабость после этого). А так разворачиваться хотела - мы только из Мешалкино до вокзала на такси доехали, но ей плохо еще в пансионате стало. А что делать - билеты куплены!
Так что ты осторожнее! Береги себя! Может тебя проводят? А от вокзала на такси? Еще вроде по сотику можно скорую вызвать из Мешалкино, ты узнай перед тем как ехать. Если хочешь могу дать телефоны такси Новосибирских, на которых мы ездим. А то у вокзала цены ломят - жуть!
Настрой у тебя правильный - решила и отрезала! Молодчина!
Ты вроде сама все знаешь. Но если что-то интересует, только свисни!
Мы с тобой!

:n6:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Спасибо огромное, девочки! Как с вами поговорю, так легче сразу и все на свои места встает. Да, раз решила, то поеду, тем более что в самом начале на январь и планировали, после праздников, а потом оно как-то на февраль перескачило...
Oxana, я тоже так думаю, главное туда попасть, а там если протянут, так придумаем что-нибудь, выход найти можно всегда. (Я вам не рассказывала, стыдно было :30:, когда мы первый раз поехали на обследование, я квоту дома забыла, взяла, все кроме нее и вспомнила об этом только ночью в поезде, вот это была ночка веселая!!! Муж орет, я сижу, думаю, как бы ее достать теперь, и про почту, и про факс, в Мешалкино приехали, да говорят, можно по факсу, мама в течение часа нам ее высылает, а мы к тому времени уже выходим из кабинета, изгнанные домой до понедельника :s2: Вот такая история.) Мне врач пообещал, что 20-го меня обязательно положат и место оставят, оказывается даже в регистратуре меня помнят уже)) Я тоже с мамой поеду, одна я и килограмма на сто метров не унесу не говоря уже о сумке с вещами. Сегодня вот тоже на анализы на такси ездила, обидно то, что медицинский центр на соседней улице, 300метров буквально пройти по прямой, а в горку, да еще натощак без таблеток, назад пожалуйста, а туда никак! Если б хоть с кем-нибудь, а все на работе.
А такси мы там знаем недорогое, Лидер по-моему, катались уже, но вы тоже напишите номера на всякий случай. Вот еще что интересует: комнату снимать там сейчас 350р в сутки, за месяц это 10500р, квартиру на месяц там не дешевле снять будет, не знаете сколько стоит? Мы там по-моему никак не меньше месяца будем.
Oxana, а вы в каком отделении лежали? 4,4?
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, привет!!! Ты всё верно делаешь! Настраивайся только на хорошее! С божьей помощью, всё будет хорошо! Сейчас, конечно будь осторожней, не простывай! Тебе же зондирование не будут делать, сразу будут решать вопрос с операцией? А с менструацией не совпадает дата, когда тебя положат?
Ещё раз удачи и благополучия тебе!!!
@
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Я еду уже именно на операцию, зондирование было в декабре. Числа двадцатого, по моим подсчетам, как раз должны кончится месячные. Меня даже не предупредили об этом, когда на зондирование ехала, та врач, которая принимала в поликлинике вообще ни о чем не предупредила, ни о месячных, ни о кроворазжижающих.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ну значит всё хорошо! А то некоторым переносили время госпитализации из-за месячных.
А вы билеты уже купили? Когда едите?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Я вообще забыла, что билеты еще какие-то покупать надо :s2: вспомнила бы на днях. Ехать надо 19 вечером, нам тут рядом почти, ночь на поезде.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оль удачи тебе. Все будет ОК. Скоро ты присоеденишься к нашим рядам Фонтенов. И будет все хорошо. Держись!!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :n4: :29:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Ольга, давай, крепись, собирайся с духом. Даст Бог, операция хорошо пройдет - будет самый лучший подарок к твоему Дню Рождения. Мы будем за тебя молиться и ждать хороших вестей!!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Такси Новсибирска
Лидер:
(383) 306 30 30, 8 9232363030, 8 9137206060
Марка:
(383) 333 32 22, 8 9139533222
Оба эти такси из Академгородка. Машины все иномарки, водители молчаливые и культурные.
Лучше звонить на сотики, тк там связь такая дорогая.

Теперь о квартире.
Контакт бабульки у которой мы жили в июне 2008 (стоило 350 р за сутки)
Мария Степановна, ул. Героев труда, 33-53. Тел дом 316 54 66, сотик 8 9134719862

Есть еще один контакт, там девочка жила, которая маму привозила, ей нравилось, но я сама не знаю:
Лидия Андреевна 332 62 15

Можешь позвонить из дома и "забронировать" нумер в хотеле "У бабульки" :s1:


А относимся мы пока к 4.1. Оперировались там. Хотя сейчас уже в подростковое надо, но мы пока так. И нас стараются в больнице не держать, чтоб Ольга не переживала, чтоб крисов этих дебильных не было. Врачи там очень чуткие!
А так в поликлинике, конечно, у Ленько! И обязательная консультация как минимум у Горбатых и Чернявского. А там уж как они решат: или еще что-нить обследуют или домой отправляют. Каждый год жду страшную новость про операцию. Но они пока тянут.
Тебе тянуть уже не надо - так что ВПЕРЕД! Через тернии к звездам!
Посмотри личку.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Оля, удачи тебе!!!
А на "скорой" там могут встретить с вокзала или из аэропорта, телефон висит внизу в поликлинике, не помню сейчас конечно...
Можно, наверное в регистратуру позвонить и узнать.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, нам всегда за неделю до операции отменяют аспирин(кроворазжижающий препарат). Иногда по показаниям(результаты анализов) делают гепарин в этот период.
Я искренне желаю тебе удачной операции. Главные осложнения операции Фонтен-паралич диафрагмы(риск в первые 14 дней), выброс белка из крови(риск всю жизнь есть), лимфа в перикарде и в брюшной полости, вода около сердца, потеря ритма. Но исходя из твоего порока-потеря синусового ритма тебе вряд ли грозит. Вода около сердца-частое осложнение. Это не страшно-мочегонные и иногда пункции решат проблему. Если будет хилоторакс или хилоперикард(лимфа) -то это хуже, но тоже решаемо-спец. диета, строгое соблюдение рекомендаций врачей.
Остальные риски данной операции тебе должны рассказать врачи. Операция в стандартном варианте идет 5-6 часов. На отключенном сердце с применением АИК. Пациент часто обкладывается льдом. Температура тела понижается до 18 градусов. Очень опасными являются первые сутки-двое после Фонтена-когда включается новый кровоток по Фонтену, организму очень сложно справиться с этим. Опасными считаются 10-12 дней после Фонтена. Дальше-в принципе, уже все нормально.
Всю жизнь сохраняется риск того, что кондуит сузится, или что перестанет работать единственный желудочек сердца. В таком случае единственный вариант-трансплантация комплекса сердце-легкие.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
В твоем возрасте операция Фонтен-риск в любом случае. Фонтен делается до 12-14 лет максимум... это то, что знаю я... но возможно, что есть в мире и такие пациенты, как ты.... я таких не знаю....
все должно получиться. Ты должна быть готова к трудностям-потому что против тебя возраст... а про состояние твоих легких тебе что врачи говорят? Сильные легкие-один из решающих компонентов удачного Фонтена. И давление в легочной артерии.
Удачи.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Оленька, все у тебя будет хорошо! Ты сильная! Мы с тобой, будем за тебя держать кулачки! :m5:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга не переживай все будет хорошо мы с тобой!!! !! :38:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Желательно тебе сейчас не болеть-чтобы не ослаблять организм. И в течение полгода после Фонтена тоже желательно не простужаться. Настраивайся на удачную операцию. Это твоя последняя операция, и ты будешь жить внормально-бегать, лазить в горы, плавать и т. д.Ты должна справиться, потому что 20 лет на Гленне-это говорит о том, что твой организм очень сильный.
Постарайся не думать о плохом, все равно у тебя нет выбора-или Фонтен или ничего. Без этой операции ты не сможешь.
Это тебе, Оленька:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
И это тебе)))))))))))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Оленька, удачи тебе, ты сильная и все у тебя обязательно получится, по другому и быть не может! Мы все с тобой!
Все у тебя впереди, новая жизнь, в которой можно все!!! !

Прикрепленный файл (rostki.jpg, 60059 байт, скачан: 783 раза)
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Спасибо вам огромное! :22:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Ольга, все получится, все будет хорошо. :m5:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга не опускай рук. У тебя все получится!!! !! Мы с тобой!!! !!!!! :n4:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
ДЕВОЧКИ! она уже там?! Как у нее дела?? Как настроение??? Особенно как самочувствие!?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Krovko, все подробности тут http://forum.dearheart.ru/inde...amp;st=170
Raffaella
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Привет! Я тоже повзрослевший ВПС, давай дружить! :n4:
Я вот на этом форуме мало взрослых встречала, а самой тоже интересно пообщаться, сравнить и все такое!

Читала твою историю - как твоя поездка? Надеюсь, что все будет хорошо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, все будет хорошо! Не переживай! Мы все с тобой!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга! У меня для тебя хорошая новость! Звонила Елена из Берлина и просила меня тебе передать, что немцы в ближайшее время (скорее всего на следующей неделе) пришлют тебе приглашение. Они сказали, что таким взрослым пациентам делали операцию "Фонтен". Но сначала они должны тебя посмотреть, ну в принципе как и всех, они смотрят сами, а потом уже будет решаться вопрос об операции. Счет должен прийти сразу и на операцию и на зондирование. Так что готовься. Удачи!!!! :yahoo:
Яринка
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2009
MOOOWIK, держитесь! Мне тоже делали операцию в полне "понимающем возрасте" - 16 лет. Слава Богу, все прошло хорошо! Так будет и у Вас, главное, верьте в это молитесь - а чудо обязательно произойдет! :spartak: :m5:
Яринка
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2009
Raffaella, давай дружить - я тоже взрослый ВПС. Интересно, как у нас складывается жизнь и здоровье.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, привет! Как твои дела? Что новенького? Не пропадай, пиши почаще!!! :n4:
Ма+ри+на
Новичок

Откуда: г.Братск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Накрнец-то я нашла этот сайт :yahoo: Хотела бы тоже найти друзей с ВПС. :38:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Привет, Ма+ри+на! добро пожаловать к нам! Я кажется не читала твою историю еще, может проглядела. Мне бы очень хотелось ее узнать, потому как наблюдаюсь и собираюсь на повторную операцию тоже в Мешалкина.
Ма+ри+на
Новичок

Откуда: г.Братск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Я её ещё не написала :sorry: обязательно напишу. Мне провели там 3 операции. И я им очень благодарна. Я стала полноценным человеком :41 И мне даже разрашили рожать
Ма+ри+на
Новичок

Откуда: г.Братск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
MOOOWIK Смотри мою историю в теме Тетрадо Фалло (моя история :) )
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   У меня Врождённый Порок Сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5