Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

О моём прошлом и настоящем

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   О моём прошлом и настоящем
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

О моём прошлом и настоящем

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Всем здравствуйте!
Решила вот написать про себя…
Начну с начала. Когда я родилась моей маме сообщили, что у меня порок сердца. Большой ДМЖП, а потом еще сказали что и ДМПП. Когда мне было 3 месяца, я лежала в реанимации. Врачи тогда говорили маме, извините, мы ничего сделать не можем…Тем не менее мне стало лучше и меня выписали домой. В год я была в Новосибирске в кардиоцентре. Там мне сделали зондирование. В силу высокой легочной гипертензии в операции мне отказали, сказав, что мне поможет только пересадка сердца. Так, ни с чем мама повезла меня домой. Кардиолог, которая вела меня у нас в детской поликлинике с самого рождения, очень хотела, чтоб мне сделали операцию. Когда мне было 4 года она направила меня с мамой в Москву, в кардиоцентр им. Бакулева. Там мне сделали зондирование, а затем также отказано в операции по той же причине. Приехали домой…в садик я никогда не ходила, со мной сидела бабушка. Гуляла я во дворе с другими ребятишками; пока не видели родители, бегала со всеми (тогда я себя чувствовала вполне нормально), прыгала на скакалке ну и так далее, чем обычно занимаются дети на улице. В школу я пошла можно сказать в 8 лет (11 сентября исполнилось 8). Хотя кардиолог уговаривала нас, чтобы я училась на домашнем обучении. Мама была против домашнего обучения, и я этому рада. Когда мне исполнилось 10 лет, кардиолог решила в очередной раз решить вопрос с операцией. Отправили документы опять в Новосибирск. Пришел вызов. Однако когда мы туда приехали мне даже зондирование делать не стали. Сказав что это для меня очень опасно. И опять вернулись домой ни с чем. Жизнь текла своим чередом. Я ходила в школу, училась хорошо. На физкультуру никогда не ходила. В классе была самой маленькой и худенькой. Со временем мне становилось хуже. Закончила школу. Пришло время поступать в университет. На материк мама меня не отпускала (боялась, вдруг мне плохо станет). Поступила я в наш СахГУ, на факультет экологии. Подошел к концу первый курс. Сдала сессию. А после сессии на этом факультете обязательна полевая практика. Во время практики все выезжают на природу, ходят по лесу, лазают по сопкам ну и всё в этом духе. Поскольку практика является обязательной частью, мне тоже пришлось всем этим заниматься. Если честно, для меня это было очень тяжело. Хотя я старалась не показывать этого. Старалась не отставать от всех…Получалось не всегда. Ну ничего, практику сдала, получила зачет. Практика была в начале лета. В августе мне стало ужасно плохо. Я почти не могла ходить. Пройду пару метров и стою отдыхаю (очень сильная одышка). Я не то что ходить, я лежать не могла, только лягу, начинаю задыхаться, приходилось спать в полусидячим состоянии. Как хорошо, что всё это осталось в далеком прошлом…В сентябре (2008года) началась учеба, второй курс. Подъем на четвертый этаж в универе был просто испытанием. Бывали конечно моменты, когда мне было вполне нормально. В декабре я пошла к кардиологу уже взрослому. Посмотрев на меня, она сказала, что надо срочно делать операцию… (опять... подумала я тогда…можно подумать кто-то будет её делать). Как говорится, попытка не пытка. Осталось выбрать в какой кардиоцентр отправлять документы. Москву не хотела ни я, ни мама, да и врач особо не настаивала на Москве. Мама хотела в Новосибирский кардиоцентр, а врач сказала, что лучше ехать в ТОМСК. Только тогда я узнала, что там оказывается есть кардиоцентр. Отправили в Томск мои результаты обследования. Оставалось ждать вызова или отказа. В конце января пришел вызов на начало марта. Сначала я обрадовалась, потом стало очень страшно…Потом я для себя решила, что скорее всего мне как обычно откажут, а я просто посмотрю новый для себя город. Время неуловимо бежало. Вот уже конец февраля. Вещи собраны. Самолет. Вот и Томск. Новый для меня город, который принес мне столько счастья. Положили меня в хирургическое отделение (во взрослое). Сделали необходимые исследования. Сказали, что надо делать зондирование. Его я ужасно боялась. Однако все прошло хорошо. Оставалось ждать результатов. 18 марта мне сказали, что завтра операция. Вот чего чего, а этого я точно не ожидала. Я даже не знала, радоваться этому или нет. В тот день я познакомилась с замечательнейшим человеком – КРИВОЩЕКОВЫМ ЕВГЕНИЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ. Тогда я узнала, что меня будет оперировать детский кардиохирург. В тот день я старалась думать обо всем, только не о завтрашнем дне. Как-то быстро наступило 19 марта. День операции. Всё прошло хорошо. Очнулась я в детской реанимации. И была очень, очень счастливая. Потом меня перевели из реанимации, но уже в детское отделение. Когда мне сказали, что меня выписывают, я была, наверное, самым счастливым человеком на Земле. Моё состояние тогда не описать словами. Я одновременно и смеялась, и плакала от радости. Однако моё счастье длилось недолго. Приехав домой, я узнала, что мой папа умер. Было очень больно это осознавать. Ведь весь путь домой я представляла нашу с ним встречу, как я выйду с самолета, подбегу к нему, скажу что теперь у нас всё будет хорошо…увы, этого не произошло. На следующий день после прилета были похороны… что-то я о грустном… После на следующий день я пошла в универ и начались учебные будни…. Состояние после операции стало намного лучше. После операции по улице я чуть ли не летала. Настолько мне было хорошо. Ходить и не уставать! Лестницы для меня больше не преграда. Для меня это было ну просто счастье. Я уже и не верила, что такое когда-нибудь будет. Наверно правду говорят, что когда чего-то очень сильно хочется, это обязательно сбывается! Главное верить только в хорошее и никогда не сдаваться!!! И тогда всё будет хорошо! Чудеса случаются.
Какая-то длинная история получилась…извините, что заняла столько времени… :30:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
История хоть и длинная, зато жизненная. Я вам желаю здоровья, сил и также с оптимизмом смотреть в будущее и решать все проблемы. Вы просто молодец!!!

Прикрепленный файл (image.jpg, 79432 байт, скачан: 436 раз)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
VESna спасибо за историю со счастливым концом! :m5: Для многих мама вы будете примером и надеждой.
И ещё один плюсик в копилку Томского кардиоцентра! :103:

Желаю много светлых дней,
Хороших, преданных друзей,
Здоровья, счастья и любви
На твоем жизненном пути!

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
VESna, спасибо за историю!
Как приятно читать когда все хорошо и все получается! Ты просто умничка, что верила и не сдавалась! :spartak: :spartak: :spartak:

Здоровья и счастья тебе!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
VESna, такие истории очень нужны нашему форуму !!! :spartak: Для всех нас, для мамочек и ребятишек!!! Спасибо за позитив !!! :m5: Отдельный респект Томску !!! :m5:
Да и сама ты просто Молодец !!! Так держать !!! :24:
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Татка, SvetlanaV, Мирта, Тина, Спасибо Вам :m5: :m5: :m5: Даже и не знаю что еще сказать... :30:
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
SvetlanaV написал:
[q]
ещё один плюсик в копилку Томского кардиоцентра!
[/q]

Это точно!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
VESna, какая ты умничка!!! !!
От твоей истории исходит столько позитива, несмотря на трудности, которые тебе пришлось пройти!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
VESna, ты молодец! Столько всего пережить, и не потерять оптимизма!!! Умничка! Желаю тебе здоровья и огромного счастья!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Леночка, ты молодец!
От всей души хочу, чтобы у тебя в жизни было все хорошо!
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Спасибо Вам всем огромное за пожелания. Очень очень приятно :n4: :m5: :m5: :m5:
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Как быстро летит время…вот уже и год прошел после операции…А кажется это было только «вчера». Этот март я проживаю двумя жизнями…одну из них мысленно, ту которая была в прошлом, целый март… Конечно, лучше всё это забыть, как сон, частично хороший, частично не очень…Однако воспоминания страшная сила…Вчера вечером вспоминала всё всё, что происходило год назад. Начиная с момента, когда мне позвонили из нашего департамента здравоохранения, сказали, что пришел вызов в Томск. Как сначала я обрадовалась, потом испугалась. Помню, как «прощалась» с однокурсниками, предупреждала преподавателей в универе, что меня не будет целый месяц, а может и дольше…Помню, как покидала родной остров…Как ночью я с мамой наконец-то добрались до Томска…Как искали, где же находится этот кардиоцентр…Как меня оформляли в приемном отделении…и далее каждый день моего там пребывания…Помню, как 18 марта мне сказали, что завтра операция…Особенно хорошо помню 19 марта…Как сначала было страшно…когда повезли на операцию, по щекам, как я не старалась не плакать, текли слезы…Помню, как я пришла в себя после операции…тогда я испытала облегчение, что наконец то всё закончилось…Помню, когда мне сказали, что меня выписывают…тогда я еще не знала, почему так рано (потом узнала, что из-за папы, узнала только уже дома) …Тогда моему счастью не было предела…вот бы вернуться в тот день…Помню дорогу домой…а еще помню один сон, который мне приснился в самолете…не то что бы он был страшный…скорее мистический…после него я уже знала причину ранней выписки…Уже около подъезда дома мама сказала всю правду. (что папа умер) …На её удивление, моя реакция была спокойной. Я просто ответила: «я знаю» и молча пошла домой. Зашла в квартиру и легла на кровать, т.к. просто устала, а еще не хотелось ни с кем говорить…Заходила соседи по подъезду, поздравляли меня, что всё хорошо…вот только особой радости не было… 1 апреля были похороны, после них я совершила наверное немного глупый поступок, я пошла в парикмахерскую и обрезала свою косу (она у меня была ниже попы)) ) 2 апреля пошла в универ…однокурсники меня даже не узнали…они считали, что я еще в Томске, я им ничего о приезде не говорила…Все бросились обниматься, поздравлять…я как могла увертывалась от их объятий…боялась за шов… И после этого жизнь потекла своим чередом.
Сейчас, конечно, не всё так хорошо как хотелось бы…но намного лучше чем раньше, это я про здоровье…
28 марта ровно год как умер папа. А сегодня ровно год моей «новой» жизни.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена, желаю тебе побольше здоровья, и пусть все вышенаписанное останется лишь в воспоминаниях и никогда не повторится! Счастливой жизни тебе и хорошего самочувствия!
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Лена желаю УДАЧИ! :m5:
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Леночка, как я тебя понимаю

VESna написал:
[q]
Этот март я проживаю двумя жизнями…одну из них мысленно, ту которая была в прошлом, целый март…
[/q]

Мне тоже год назад сделали операцию 24 марта. Ситуация у меня, правда, не была такой сложной как у тебя, но воспоминания тоже одолевают.... каждый день вспоминаю, что было в год назад.
Пусть дальше у тебя все будет замечательно! Сил тебе и здоровья богатырского!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Леночка ты умница и очень сильная. Пусть в жизни тебя ждет только счастье, здоровье и удача, окружают любящие и верные люди. Я уверена, что пройдет время и все плохое пройдет с ним, а останется только лишь хорошее!!!
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Ольга, KAZAK, Yulia, Татка, спасибо вам за пожелания. :n4: очччень приятно. :n4: Вам всем тоже всего всего самого хорошего!!! :m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
VESna, Лена здоровья тебе и удачи! :m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
VESna, можно сказать у тебя второе день рождение, с чем я тебя и поздровляю!!! :m5: Здоровья тебе, удачи и конечно же любви!!! Будь счастливой и любимой!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Леночка, ко всему выше сказанному хочу добавить, как прекрасно, что тебя окружают добрые искренние сопереживающие люди.
надеюсь, действительно всё плохое уже позади!!!
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
Лиля, Иришка, Bush, спасибо огромное за пожелания! Очень приятно, правда :n4:
Bush , да, вы правы, поддержка людей - родственников, знакомых, это очень много значит.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Привет, VESna! Прочитала твою историю и многое мне показалось своим - до боли знакомым. Родилась я 12 сентября, у меня тоже легочная гипертензия и мне не делают операцию по этой причине, тоже детство - без детского сада и физкультуры, бегать и играть во дворе можно только до тех пор пока не застукают, не окрикнут и не остановят обеспокоенные родители, регулярные (до сих пор случающиеся) кризисы со здоровьем, которые приходится переживать, преодолевать... Была в моей жизни и история про смерть очень близкого мне человека и в тех же обстоятельствах что и у тебя. Тоже из больницы, после операции, торопилась, хотела увидеть, сказать, что все в порядке - не волнуйся!... А дома моей любимой бабушки не оказалось и тоже похороны... Когда читаешь рассказы на форуме, понимаешь, как мы все все-таки похожи! Мы все - живущие с пороками сердца проживаем одну с небольшими вариациями схему жизни. И важно знать, что ты не один, хорошо знать, что есть люди способные понять, потому что в их жизни тоже есть это. Что с этим можно жить, что мы все преодолеем! Ты молодец, у тебя теперь новая, и я уверена, счастливая жизнь!
ej
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2009
привет, весна.
желаю тебе огромного позитива в жизни
у меня тоже легочная (высокая), состояние хорошее да! подъем это точно проблема, как и у тебя было
в операции отказывают, но мне уже 23, колеса выписывают, но я их не пью
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Привет, ej!
ej написал:
[q]
мне уже 23, колеса выписывают, но я их не пью
[/q]
я с тоской вспоминаю то золотое время, когда я также не пила таблеток... :) Мне уже 36. пью таблетки постоянно и осознанно с 26 лет. Думаю, что если бы внимательнее относилась к своему сердцу раньше и пролечивалась курсами, то стала пить таблетки "напостоянку" значительно позже.
ej
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2009
а вы уверенны, что таблетки помогали и помогают
мне с детства выписывали, кроме корвалола я ничего не пила до 23
всем известно. что таблетки также пагубно действуют на организм, где гарантия, что от них не лучше, что сотворено природой, не вылечить таблетками, может наоборот испортить
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

ej написал:
[q]
а вы уверенны, что таблетки помогали и помогают
[/q]

Теперь уверена, без них не могу. не буду пить кордарон сердце будет "мерцать", не буду пить нитраты, буду задыхаться, не буду пить от давления, будет высокое. Мне все врач подробно объяснила, что для чего я принимаю. Думаю, что и раньше принимала бы таблетки, если понимала зачем их надо пить.
ej написал:
[q]
где гарантия, что от них не лучше, что сотворено природой, не вылечить таблетками, может наоборот испортить
[/q]

Гарантий никто дать не может:) Только особое сердце требует особой заботы:)
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
19 марта 2013 год
Продолжу свою историю.
С момента операции прошло уже 4 года… Как быстро летит время. Кажется, что это было так недавно.
Порой вспоминаю время, когда была в Томске. Врачей… Спасибо им за всё! Очень рада, что именно там мне подарили возможность жить как все.
Да, есть иногда небольшие проблемы в здоровье, но в целом всё отлично.
За эти 4 года произошло много чего.
Закончила университет, теперь я дипломированный эколог.
Устроилась на работу.
Учусь на права, 5 апреля экзамен в ГАИ.
Веду обычный образ жизни.
Зимой катаюсь на коньках
На лыжах – до этого в последний раз стояла на лыжах лет так…. в 7-8.
Этой зимой первый раз каталась на сноуборде, правда у меня больше получалось падать и сидеть, чем кататься.
Вот как-то так.
И еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кривощекову Евгению Владимировичу, Ольге Сергеевне!
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Добрый день! Сижу несколько в шоке от супер рассказа девушки Vesna. Мне 28 дмжп, влг и небольшой косячек с митральным клапаном, он двойной, но ужасно милый, всем врачам ужасно нравится, поскольку все остальное вызывает сочувствие ну и тому подобное, думаю объяснять не придется. :) История очень похожа на историю елены(vesna) зондирование-отказ в Бакулево в 4 года, затем этот отказ был фактически эталоном для всех врачей питерских больниц, никто особо заморачиваться не хотел, NO садик! NO школа! правда до 3-го класса, маму упросил отпустить. Ну и понеслось, улица, футбол, велосипед, деревня-самогон сигаретки летом,(простите не без греха) после школы
колледж 3 года, работа, потом институт заочно, снова работа, много кофе, энергетиков, сигарет, я очень удивлен, что жив здоров и вобщем-то в целом все порядке, Аринчку Катюша мне родила совсем здоровой несмотря на то, что всю жизнь думал, что пойдет по наследству но нет. Сейчас из за жары и патологии появилось беспокойство из-за экстрасистл желудочковых и впервые в жизни ощутил в душном метро ощущение нехватки воздуха, типа панической атаки, тут то и схватил свои старые узй, нашел кардиолога и пошел. поставили холтер, выписали магнерот и еще омакор, попросили блокаторы повременить, далее Меня в спб в клинике сердца и крови Алмазова. показали хирургу заочно, снова отказ, впал в небольшую депрессию, и тут в прямом смысле ВЕСНА с таким рассказом, в общем мне кажется я буду искать того отчаянного, кто скажет мне ты будешь еще и дедушкой парень и ушъет бархатными листьями перикарда дмжп. :):) Всем здоровья!

Ej, хотел тебя немого поправить - тебе всего 23, и пей лучше свои колеса:)
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Добрый день! Сижу несколько в шоке от супер рассказа девушки Vesna. Мне 28 дмжп, влг и небольшой косячек с митральным клапаном, он двойной, но ужасно милый, всем врачам ужасно нравится, поскольку все остальное вызывает сочувствие ну и тому подобное, думаю объяснять не придется. :) История очень похожа на историю елены(vesna) зондирование-отказ в Бакулево в 4 года, затем этот отказ был фактически эталоном для всех врачей питерских больниц, никто особо заморачиваться не хотел, NO садик! NO школа! правда до 3-го класса, маму упросил отпустить. Ну и понеслось, улица, футбол, велосипед, деревня-самогон сигаретки летом,(простите не без греха) после школы
колледж 3 года, работа, потом институт заочно, снова работа, много кофе, энергетиков, сигарет, я очень удивлен, что жив здоров и вобщем-то в целом все порядке, Аринчку Катюша мне родила совсем здоровой несмотря на то, что всю жизнь думал, что пойдет по наследству но нет. Сейчас из за жары и патологии появилось беспокойство из-за экстрасистл желудочковых и впервые в жизни ощутил в душном метро ощущение нехватки воздуха, типа панической атаки, тут то и схватил свои старые узй, нашел кардиолога и пошел. поставили холтер, выписали магнерот и еще омакор, попросили блокаторы повременить, далее Меня в спб в клинике сердца и крови Алмазова. показали хирургу заочно, снова отказ, впал в небольшую депрессию, и тут в прямом смысле ВЕСНА с таким рассказом, в общем мне кажется я буду искать того отчаянного, кто скажет мне ты будешь еще и дедушкой парень и ушъет бархатными листьями перикарда дмжп. :):) Всем здоровья!

Ej, хотел тебя немого поправить - тебе всего 23, и пей лучше свои колеса:)
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Добрый день! Сижу несколько в шоке от супер рассказа девушки Vesna. Мне 28 дмжп, влг и небольшой косячек с митральным клапаном, он двойной, но ужасно милый, всем врачам ужасно нравится, поскольку все остальное вызывает сочувствие ну и тому подобное, думаю объяснять не придется. :) История очень похожа на историю елены(vesna) зондирование-отказ в Бакулево в 4 года, затем этот отказ был фактически эталоном для всех врачей питерских больниц, никто особо заморачиваться не хотел, NO садик! NO школа! правда до 3-го класса, маму упросил отпустить. Ну и понеслось, улица, футбол, велосипед, деревня-самогон сигаретки летом,(простите не без греха) после школы
колледж 3 года, работа, потом институт заочно, снова работа, много кофе, энергетиков, сигарет, я очень удивлен, что жив здоров и вобщем-то в целом все порядке, Аринчку Катюша мне родила совсем здоровой несмотря на то, что всю жизнь думал, что пойдет по наследству но нет. Сейчас из за жары и патологии появилось беспокойство из-за экстрасистл желудочковых и впервые в жизни ощутил в душном метро ощущение нехватки воздуха, типа панической атаки, тут то и схватил свои старые узй, нашел кардиолога и пошел. поставили холтер, выписали магнерот и еще омакор, попросили блокаторы повременить, далее Меня в спб в клинике сердца и крови Алмазова. показали хирургу заочно, снова отказ, впал в небольшую депрессию, и тут в прямом смысле ВЕСНА с таким рассказом, в общем мне кажется я буду искать того отчаянного, кто скажет мне ты будешь еще и дедушкой парень и ушъет бархатными листьями перикарда дмжп. :):) Всем здоровья!

Ej, хотел тебя немого поправить - тебе всего 23, и пей лучше свои колеса:)
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
извините за спам, как удалять с телефона еще не разобрался.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Родион, отправьте свои свежие данные - узи главным образом- в раздел вопросы специалистам, в том числе, и томским, которые помогли Лене. Возможно, услышите что-то новое для себя
А так, в историях, есть рассказы и более взрослых людей с влг
Так что выше нос. Жизнь- штука длинная)))
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Забыл добавить, что с 2008 полтора года занимался в спортзале со штангами и гирями, ума не при ложу зачем, но ведь были мышцы)) А забросил опять же не из-за здоровья, а собственной лени =) парадокс.

Ol4ik - спасибо за ответ и рекомендацию, я бы очень хотел, что бы сделали здесь, но сомневаюсь в то же время что кто-либо ответит - приезжайте!. В следующую среду поеду на встречу с врачом, который проходил что-то вроде стажировки или на подобии в США, насколько я понял поможет мне в передаче необходимых анализов и узи за рубеж.

А есть ли тут товарищи после пересадки, в частности комплексных? (легкие, сердце)? :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   О моём прошлом и настоящем
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5