Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ОАП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать операцию ребенку по закрытию ОАП, если у него фолликулярный кератоз (сыпь на ручках, немного на теле) и сегодня покраснели щеки, думаю что диатез. К врачу в четверг. И ещё вопрос, если анализ покажет дисбактериоз, это является противопоказанием к операции или нет? Спасибо за ответ
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
к живому врачу
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Добрый вечер! Сегодня мы были на очередном узи и нам намерили 1.6-1.9мм ОАП. По самому первому было 4,9мм, повторное-5мм. В Бакулева-3.5-4мм, в июне ещё раз делали-3мм когда спокойная и 4.2мм когда плачет. И вот сегодня ещё меньше. Делали последний и предпоследний разв одном и том же центре, но разные врачи и сегодня ребенок лежала спокойно и не плакала. Он закрывается? Нужно ли нам его закрывать? Прилагаю все 3 узи

Прикрепленный файл (x-GCQTeerKc.jpg, 172543 байт, скачан: 283 раза)
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
узи 2

Прикрепленный файл (-uKIyKmXo44.jpg, 153750 байт, скачан: 246 раз)
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
узи 3

Прикрепленный файл (IMAG0515.jpg, 673939 байт, скачан: 323 раза)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
я бы пока не торопилась с операцией. ОАП такого малого диаметра никак не влияет сейчас на ваше качество жизни
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Спасибо за ответ. а вот то что в последнем узи регургитация +, а в предыдущих её не было (-), что значит?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
ничего
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Здравствуйте! Сегодня мы переделали узи, там где первый раз его делали. Тогда нам намерили 4.9мм. Сегодня 3-4мм. Ребенок плакал. И снова размер больше. Неделю назад он не плакал на узи и было 1.6-1.9мм. Может быть из-за плача больше показывает?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
от плача это не зависит. только от квалификации исследователя
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
ну и что нам делать? можно год подождать, понаблюдать и потом закрыть, нам будет 2,5 года.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
теоретически да
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Здравствуйте! во вторник госпитализация в ваш центр. сегодня у ребенка сопли появились. даю цитовир, капаю капли. можно ли нам оперироваться? эндоваскулярно
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
я бы не советовала
в чем экстренность?
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
нам перенесли на неделю... сколько должно пройти времени?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
от момента выздоровления не менее 3 недель
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
даже если просто насморк без температуры?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Решать вам
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как нам быть... перенесли с 1 числа на 28 госпитализацию из-за болезни. На прошлой неделе прошёл насморк и кашель. А через день ночью начала кашлять и под утро. Потом пару дней всё нормально, но чуть сопли появились. И снова прощли через день. И вот вчера ночью был кашель минут 10, а днём пару раз кашлянула. В Бакулева говорят приезжать. Квоту закроют если не приедем, т.к. переносили уже несколько раз операцию из-за болезни. Я так понимаю нам нельзя ехать, да?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
квота действительна до 31 декабря 2013 года
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
мы переносили много раз госпитализацию и сказали что если 3 раза не приезжаем, то закрывают квоту
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, антибиотики даю ребенку до вторника, из-за того что кашель не проходил долго и в моче лейкоциты сначала были превышены, а затем были в верхних пределах нормы. Если анализы будут нормальные, в понедельник можно на госпитализацию? Ещё зуб режется у ребенка, где-то читала что нельзя оперировать при этом...
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Между приемом антибиотиков и операцией минимум 3 недели должно пройти
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Добрый день! Мы вчера ездили на госпитализацию в Бакулева. Сдали все анализы там, сделали узи. проток 4мм. Шла речь о эндоваскулярном закрытии. После сдачи всех необходимых анализов мы вернулись в кабинет, ребенка осмотрели. всё норм. И тут врач говорит, а почему это мы хотим закрывать эндоваскулярно, проток большой, спиралью не получится, а окклюдерами директор запретил закрывать детям до 3 лет, иначе будет тромбоз. И нам ждать возраст этот, а если сейчас, то только перевязка. я не согласилась.. Потом пошли к заведующей, прояснить ситуацию, там было несколько врачей и все говорили что перевязка лучше, это раз и навсегда, а окклюдер это железка, потом нельзя будет делать ни мрт, ни чего в этом роде.. и вообще он выскочить может, а через 20-30лет что с ним будет... и т. п. Я не понимаю, почему так настраивают на перевязку? Чем хуже окклюдер? Всем детям везде закрывают ими, даже в том же Бакулева и ничего, а в этом отделении не хотят. Боюсь ждать 3 лет, осложнений боюсь. Хотя там сказали что ничего не случится... тоже все под сомнением. Подскажите, как быть? может стоит в другой центр обратиться?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Вас консультировал рентгенохирург, который собственно и проводит эти операции?
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Врач звонила им. До Пурсанова не дозвонилась, разговаривала с кем-то другим. Но речь шла о закрытии спиралью. Естественно сказали что никак не получится. На этом разговор закончился. Я сказала, тогда окклюдером, а она ответила что можно только после 3 лет. Директор запретил маленьким делать и вообще тромбоз будет
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
могу только повторить то, что писала ранее - очная консультация рентгенохирурга
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Ну мне его никто не позвал и к нему не пустил... сказали что только что общались с ними. С Татьяной какой-то

Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
право пациента закреплено в ФЗ - выбор врача и консультанта.
Lu
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2013
Софья Михайловна, здравствуйте. У нас ОАП 3мм. Планируется операция в Бакулева. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что при закрытии окклюдером, ом может сместиться со временем? И страшна ли простуда в течении первого года после операции, нужно ли пить какие-то препараты (поддерживающие сердце или укрепляющие иммунитет) всю жизнь? Заранее спасибо за ответ.
Светлана Светлана
Почетный участник


Всего сообщений: 229

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Доброе утро. Позавчера ребенку закрыли оап с помощью окклюдера. Вчера выписали. Я посмотрела узи, анализы и меня насторожило кое-что. В крови лейкоциты 17.4 при норме 4-9. И По узи расхождение листков перикарда:за ПП на 4 мм, на верхушке ЛЖ на 3 мм. Эта жидкость уйдет? Или нужно через несколько дней снова сделать узи? И отчего это вообще
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
задайте эти вопросы лечащим врачам
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ОАП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5